Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
paralipomenon
|11 Мар 2011
2
Цитата core
Всё ясно, занизили планку и рости не желаете, боитесь, мера отвественности и спрос иной-понимаю!

Лука 17:10 -так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: " мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать".

что ж, кто-то облекает всё в тайну, а кто-то старается стать рабом для Господа, ничего не стоящим.

Каждый старается быть там, где хочется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|11 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
К сожалению, все перевернуто с ног на голову, воинствуют с людьми, а не с духами злобы поднебесной

Так воевать должны мы с духами в себе, с теми которые к нам приходят.

Ещё нам надо стать обезглавленными, тоесть не по своим ушам ине по своим глазам судить а то что говорит Бог. Мы должны изменить сердце прежде изменив свой ум в ум Христов, меняем Словос Божьим, откровением.Но что такое Рош и Гог  Это голова , главный. Тот кто мудрый в своих глазах и много знает ,может возгордится и пойти учить других, это и есть война пойдёт войной на землю неограждённую, открытую (душу), она открывает свои грехи. Дальше читаем Иезек.36 -37

Писатель
+125
|11 Мар 2011
0
Цитата Gooleg
Мы должны изменить сердце прежде изменив свой ум в ум Христов,

А как это мы должны сделать?

Удален
Gooleg
|11 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
А как это мы должны сделать?

Я думаю строить дом свой не на песке а на камне, тоесть то что говорит к нам Бог мы должны исполнять.

Ещё одно Бог говорит к нам по разному и нам открывается разное. Мы как камни устрояем из себя жертвенник, храм. Помните что камни нельзя людям отёсывать а ложить должны на жертвенник какие есть. Так вот, как при строительстве скинии каждый кто строил имел свой участок, свою работу, ему Бог дал видеть то что должно выйти, так и откровения Бог каждому даёт разные, а мы сходясь их слагаем в общении. Потому я не могу учить вас как поступать, вас учит и говорит к вам Бог через откровение. Но когда мы не имеем откровений, мы младенцы, или не являемся кроткими (Бог гордым противится),  Бог к нам говорит через пастыря или как нибудь ещё.

Удален
Gooleg
|11 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
А как это мы должны сделать?

Изменить ум свой в ум Христов - жить не для себя а для ближнего. Раньше я жил для себя а теперь я умер,  и должен жить для тех кто меня окружает.Исполнять заповедь Христа.

Писатель
+125
|11 Мар 2011
2
Цитата Gooleg
.Исполнять заповедь Христа.

Простите за назойливость, что значит исполнять заповеди и какие?

Старожил
+338
|11 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Каждый старается быть там, где хочется.
За раба Христова и речи нет, никто не спорил, а речь была о вашем детстве, или вы забыли?
Цитата paralipomenon
я навсегда останусь дитём Божиим.

Всё ясно, занизили планку и рости не желаете, боитесь, мера отвественности и спрос иной-понимаю!

Возлюбленные! мы теперь дети Божиино еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется,будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Потому, вы и сами признались, что не видели Его, как Он есть, ибо кто видел и кому Он явился, уже не может быть дитём, а уже подобен Ему и через Дух усыновления от Бога вступает в наследство!

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного),

(ЕДИНОРОДНЫЙ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРИЗНАК, ИЗБРАННИК БОЖИЙ, ИЗ ЧИСЛА ЛЮБИМЫХ, ТЕХ КТО НЕ ОТРЁКСЯ ОТ СВОЕГО ПЕРВОРОДСТА В ДУХЕ- по этому вопросу много убедительных доказательств было представлено в теме Богопознание)

..Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:1-5)

Перед вами открыт путь к совершенству, приступайте с дерзновением к престолу Благодати Его!

Имея надежду на Него, очищайте себя от скверны плоти образов, так как Он чист!

Цитата Gooleg
Я думаю строить дом свой не на песке а на камне, тоесть то что говорит к нам Бог мы должны исполнять.

Очень хороший момент, поясните, что это за камень?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Gooleg
|11 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
исполнять заповеди и какие?

2. Иоан.13:34 Заповедь новую даю

вам, да любите друг друга; как Я

возлюбил вас, [так] и вы да любите

друг друга.

Не зависимо от наших умов кто как думает как понимает, эти разделения должны быть у нас и будут
1Кор.11:19
Ибо надлежит быть и
разномыслиям между вами, дабы
открылись между вами искусные.
Но дух должен быть у нас один это Дух Святой, Духом мы должны быть едины у нас должны быть плоды Св.Духа а не сатаны когда мы друг друга обзываем, унижаем.

Удален
Gooleg
|11 Мар 2011
5
Цитата core
поясните, что это за камень?

Что такое камень  - То на чём построит Исус церковь, а это есть ОТКРОВЕНИЕ от БОГА,

Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и

кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Не человек тебе Пётр сказал это но Отец Мой.

Вы меня проверяете, или вы не знаете ответ?

Писатель
+190
|11 Мар 2011
7
Цитата ceнaтop
А, дальше? Что вам Бог открыл Духом Своим? Скажите вашу премудрость сокровенную. Обнаружьте тайну - куда же вы проникли, в какие глубины Божии?
Тайна первая - все Писания написаны иносказательно, языком притчи, а потому их буквально понимать нельзя. В этой теме и други ОЧЕНЬ много говорилось и приводились основания - Слово Божие. Книга, написанная внутри и отвне - внешний и внутренний смысл притчи.
Тайна вторая - все Писания, это пророчества, относящиеся к нашему времени. К примеру, Адам есть образ будущего. Так написано - не прошлого, как воспринимается, а будущего. Основание для такого утверждения то же - Слово Божие. В этой и других темах приводилось неоднократно.
Тайна третья - на основании вышеизложенного и анализа действительности в христианстве ( как и во всех остальных религиях) совершенно ясно, что искренне верующие и так же желающие угодить Богу, а потому исполняющие Слово буквально - ошибаются и делают не то, что хотели, к чему стремились. Желая исполнять заповеди Божии, исполняют человеческие, ВСЕЦЕЛО нарушая заповеди Божии, и при всем этом радуются о спасении...
Тайна четвертая - Христос=Истина до сего времени распят внутри верующих тому, чему их научили люди, решившие для себя, что они правильно поняли смысл Писаний, а не Слово Божие, то есть не Бог и не Пророки.  Христиане крестились в смерть Христову и пока Истина в них мертва - духовно мертвы и они.  По воскресении в них Истины=Христа, с Ним совоскресают и они. Представления о телесном воскресении физических тел - ошибочно.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2011
3
Цитата core
За раба Христова и речи нет, никто не спорил, а речь была о вашем детстве, или вы забыли?

это была ваша характеристика, и пастора777, но не Божия. Мне Он сказал и показал, кто я в Нём. Детство видит тот, кто в нём находится. И всё кажется вокруг как в песочнице.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|11 Мар 2011
4
Цитата Gooleg
Не зависимо от наших умов кто как думает как понимает, эти разделения должны быть у нас и будут 1Кор.11:19

Прошу обратить ваше внимание на то, что не разделение должны быть у нас, тк Бог против разделения на павловых и апполосовых. А разномыслия должны быть.

Старожил
+338
|11 Мар 2011
8
Цитата Gooleg
Что такое камень  - То на чём построит Исус церковь, а это есть ОТКРОВЕНИЕ от БОГА, Матф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Не человек тебе Пётр сказал это но Отец Мой.

Совершенно верно!

Только добавлю, что каждый строит в получении личного ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА ОТ БОГА!

В этой связи вопрос,

и все ели одну и ту же духовную пищу;

и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. (ОТКРОВЕНИЕ)

Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

(1Кор.10:3-7)

.

В чем считается идолопоклонство и похотливость на злое по сей день, как и тогда, о которых не благоволил Бог?

 

Цитата Gooleg
Вы меня проверяете, или вы не знаете ответ?

Простите, но я сближаю позиции во взлядах!

Цитата paralipomenon
это была ваша характеристика, и пастора777, но не Божия. Мне Он сказал и показал, кто я в Нём. Детство видит тот, кто в нём находится. И всё кажется вокруг как в песочнице.

Воля ваша!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|11 Мар 2011
6

Тайна пятая - ложное понимание смысла всего описанного в Библии привело к ложному понимаю о крещении Духом Святым, об иных языках, о вознесении церкви, о втором пришествии Христа, о спасении и т.д. 
 
Тайна шестая - внутренний смысл всех священных текстов иных народов мира говорит абсолютно о том же, что и внутренний смысл Библии.  Это основание для примирения всех верующих.
Тайна седьмая - евреи физически никого не убивали, женщина не имеет ничего общего с первородным грехом, - основание для оправдания евреев и женщин, для примирения.  Перечень можно продолжать, конкретно по множеству важнейших вопросов в христианстве.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2011
1
Цитата core
Воля ваша!

не моя, а Господня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|11 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
не моя, а Господня.

ДЕНЬ ПОКАЖЕТ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|11 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Каждый старается быть там, где хочется.

Иоан.21:18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и

ходил, куда хотел; ...

Все "старания каждого" находятся до КРЕСТА, это то о чем говорит часть стиха выше к Петру.

Это возраст молодости христианина.

А когда состаришся (потеряешь силу свою на кресте), то приходит сила другая, как сказано:

Иоан.21:18 ...а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и
поведет, куда не хочешь.

Таких Бог сам препоясывает и ведет по Своей воле:

. Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

Поэтому, кто еще старается, то тот находится ДО КРЕСТА, а кто состарился, находится там куда его призвал и поставил  Бог.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|11 Мар 2011
1
Цитата Gooleg
Что такое число зверя 666, это число человеческое, находится в нас людях. Переходим к Иоану 1Иоана 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. 18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Первая шестёрка - похоть плоти, Вторая шестёрка - похоть очей Третья шестёрка - гордость житейская это и есть начертание, печать тоесть дух сатаны. Этим мы если не принимаем Дух Святой печатаемся сатаной. Слова у нас из библии но дух войны, мы воюем, хочем доказать что мы лучше.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

(Откровение 13)

Число человеческое означает слово человеческое, мудрость человеческая, человеческое толкование Слова.

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская ,

(Иакова 3)

В Писании встречаются двукратные и троекратные повторения слова :

16 От края земли мы слышим песнь: "Слава Праведному!" И сказал я: беда мне, беда мне! увы мне! злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски  .

(Исаия 24)

ТО же самое и шестьсот шестьдесят шесть.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Gooleg
|11 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
человеческое толкование Слова

Апостол Павел и другие толковали слово, розжёвывали и давали есть церквам. Не всегда то что мы говорим и чем делимся есть человеческая мудрость. Мы должны пророчествовать тоесть переводить сказанное в писании тем кто хочет понять.

Ещё одно слово, что такое чистое и нечистое животное,можно есть или не можно, которое я понял так. Скажем корову можно есть она чиста потому что жуёт жуйку - это человек который говорит и научает его  слова есть можно так как он ест и раздумывает - пережёвывает потом даёт словесное молоко, и твёрдую пищу, он ест траву в писании о траве много написано.

Скажем свинья - ето нечистое - ест везде и разное, не жуёт жуйку, тоесь что услышал то и передал верно или не верно не задумывается не проверяет, вымытый но возвращается обратно к сорам, злобе, и т.д.

Животные в Библии это люди. Есть человек волк , заяц, лис, лев и когда мы приходим на гору Господню, к Исусу все вместе, тогда уже не грызём друг друга, как делали в мире раньше, и заяц не убегает от волка, не питаемся мясом но все едим траву.

Удален
paralipomenon
|11 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Поэтому, кто еще старается, то тот находится ДО КРЕСТА, а кто состарился, находится там куда его призвал и поставил  Бог.

ну надо же...до креста. Удобная позиция - до креста. Но уверовавших сопровождает евангелие креста. И никакого другого евангелия нет. Ни докрестного, ни состарившегося.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
stas248
|11 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
Вот, призываю Вам, core, Духа благодати Иисуса Христа, Сына Божия, от Отца исшедшего. Прошу Вас - говорите Вашу тайну, ради которой эта тема была Вами начата и продолжалась. Благовествуйте, во Имя Христа Распятого! Понесу Ваше благовестие, как бесценный дар жизни неперестающей.

на  то  она  и  тайна  ЧТО   ТАЙНА..... и  тайну  эту  раскрыть  никто  не  может  потому  как  тайна  это))))))))))))))

 

Цитата core
Цитата ceнaтop Еще раз, для глухих - давай тайну!!! Для тех, кто плохо видит или читать не умеет..., Мудрость же мы проповедуем между совершенными.., простите если не признал вас так, сразу! Дайте время, прислушаться к вам!

и  ТАЙНА эта  только  для  совершенных  и  только  между  ними

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+190
|11 Мар 2011
7
Цитата Gooleg
Апостол Павел и другие толковали слово, розжёвывали и давали есть церквам. Не всегда то что мы говорим и чем делимся есть человеческая мудрость. Мы должны пророчествовать тоесть переводить сказанное в писании тем кто хочет понять. Ещё одно слово, что такое чистое и нечистое животное,можно есть или не можно, которое я понял так. Скажем корову можно есть она чиста потому что жуёт жуйку - это человек который говорит и научает его слова есть можно так как он ест и раздумывает - пережёвывает потом даёт словесное молоко, и твёрдую пищу, он ест траву в писании о траве много написано. Скажем свинья - ето нечистое - ест везде и разное, не жуёт жуйку, тоесь что услышал то и передал верно или не верно не задумывается не проверяет, вымытый но возвращается обратно к сорам, злобе, и т.д. Животные в Библии это люди. Есть человек волк , заяц, лис, лев и когда мы приходим на гору Господню, к Исусу все вместе, тогда уже не грызём друг друга, как делали в мире раньше, и заяц не убегает от волка, не питаемся мясом но все едим траву.
В том то и разница, что откровение истинного значения Слова по тому же Слову - это откровение не от человека. Своевольная трактовка, основанная на догадках, фантазии и т.п - это по Писанию называется словом человеческим. Иными словами, когда человек в Слово Божие вкладыват свои мысли, не зная уже вложенных в него Божиих. 
В остальном вы понимаете верно, но животные прежде всего - закрытые слова Писаний, которых необходимо принести в жертву: рассечь надвое и т.д. отделить левое от правого, чтобы явился скрытый смысл. Потом уже это и люди, принявшие закрытое Слово, о которых вы говорите.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|11 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
ну надо же...до креста. Удобная позиция - до креста. Но уверовавших сопровождает евангелие креста. И никакого другого евангелия нет. Ни докрестного, ни состарившегося.

Что вы можете услышать и тем более понять от другого, если вы себе не научились слышать и понимать? И выносите из себя слова вперемешку с теми, которым нет места в Писании! А если и сказали что не впопад, в разрез с тем же Писанием, то не разумея того, и не давая отчета в том, поступком своим находите отражение в этих словах..,

Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".

(Прит.30:20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
8
Цитата paralipomenon
Но уверовавших сопровождает евангелие креста. И никакого другого евангелия нет. Ни докрестного, ни состарившегося.

Ошибаетесь, а небольшая ошибка ведет к большому неправильному толкованию Писания и соответственно неверной оценки событий происходящих по Слову. Вас неоднократно просят выражать свою мысль в Свете слова. Вот вы говорите:

"Но уверовавших сопровождает евангелие креста". А писание говорит словами Христа:

1. Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя,
и возьми крест свой, и следуй за Мною, ...

Есть разница "сопровождает" и "взять"? Поэтому, Вы думаете, что вас сопровождает евангелие креста, вместо того, чтобы его взять. Вы даже сейчас его (КРЕСТ) не видите.

Может поясните, что такое КРЕСТ в нашей реальной жизни?

И где Христос взял Свой КРЕСТ ? И где в Писании на Него возложили КРЕСТ люди?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
8
Цитата stas248
и ТАЙНА эта только для совершенных и только между ними

Разве вы не читали в писании:

. Мар.4:11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в
притчах; ...

Как видим из отрывка; есть ученики которым Господь открывает ТАЙНЫ Царствия и внешние люди.

Обычно все, как уверовав причисляют себя к ученикам и считают, что все ТАЙНЫ для них открыты в Писании. А внешние это мирские люди. Но как раз из верующих людей, Господь избирает тех, кому желает открывать тайны Царствия Божия, так написано:

. Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и
приносили плод,...

Лук.6:13 Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать,
которых и наименовал Апостолами: ...
Как видим есть ученики внешние, которым все говорится в притчах, а есть те, кому Господь открывает тайны Царствия Божия.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2011
3
Цитата core
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". (Прит.30:20)

вот и сила вашего тайного - оскорбление. Только знаете кто прелюбодей в этом случае? По этому стиху из Притч? Вы. Вам что бы не выкладывали, на всё вы обтираете рот, и говорите - а я ничего худого не делал(а). И далее начинаете продвигать сомнительную вашу теорию. Но при этом говорите, что Христос в вас.

В вас Христа нет однозначно.

 

Цитата UFO-1
Есть разница "сопровождает" и "взять"? Поэтому, Вы думаете, что вас сопровождает евангелие креста, вместо того, чтобы его взять. Вы даже сейчас его (КРЕСТ) не видите.

нет "сопровождать". За Христом можно идти только "взяв". Ну а если ответить на всё притязание просто, то видеть свой крест неудобно. Как-то неся свой крест на плече, идя за Христом, распинаясь по дороге, очень трудно на него смотреть.

А вот ваша позиция более понятна. Наблюдая крест Христов издали, не принимая Его путей, действительно получается нечто противоположное Евангелию креста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
Вы, друзья затеяли эдесь сыр-бор о тайне - так давайте ее сюда! Это логичная просьба.

Для вас Сенатор, только все в притче, то есть по букве Слова.

потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; 14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, 15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Правда вы и это не всегда понимаете, судя по тому, что вы несете из сердца.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
видеть свой крест неудобно.

Как брать ТО, ЧТО не видишь? Это для вас КРЕСТ сзади, так как представляете его по плоти и не разумеете что ЭТО такое.

 

Цитата UFO-1
Может поясните, что такое КРЕСТ в нашей реальной жизни?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|12 Мар 2011
8
Цитата UFO-1
Как брать ТО, ЧТО не видишь? Это для вас КРЕСТ сзади, так как представляете его по плоти и не разумеете что ЭТО такое

крест по плоти, это крест, когда распинаешь свою плотскую природу. Не давая ей властвовать в жизни.

А насчёт - не разумеете, что это такое,то это правда. Я совершенно не разумею вашего оккультного объяснения креста.

Христос явился во плоти, умер во плоти и воскрес во плоти,и является Своим. Ибо Он Сам так говорит.

Ему верю, вам нет. Он является в духе, но Он сидит одесную Отца. И плоть Его стала небесной. Об этом очень подробно писал Павел.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
Ему верю, вам нет.

Не надо верить мне, поэтому и говорю писаниями. Из вас Слово писания не вытянешь.

Покажите на какое место Писания вы опираетесь, когда говорите это:

 

Цитата paralipomenon
воскрес во плоти,
Цитата paralipomenon
И плоть Его стала небесной.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.