Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+190
|6 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
А МОЖНО ВОПРОС НЕ СОВСЕМ ПО ТЕМЕ? НАРОД БОЖИЙ, КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ШЕСТИКОНЕЧНОЙ ЗВЕЗДЕ ИЗРАИЛЯ, ТАК НАЗЫВАЕМОЙ, ЗВЕЗДЕ ДАВИДА? Для меня это очень важно и именно в контексте этой темы.
В Египетских текстах пирамида символизирует Писание, и называется также - Божие строение.  Изображается треугольником. Истинный смысл Писаний изображается треугольником с вершиной направленной вверх - путь в небо, Небесное Царство.  Треугольник с вершиной направленной вниз - тень истинного смысла Писаний - буквальный, ведущий под землю, в ад. Так же двойственно изображается и мировое дерево (учение) - одно кроной вверх, иное, как отражение или тень, кроной вниз.
Соединение этих двух треугольников образует звезду Давида - образ Писания, имеющего два смысла: буквальный - смертоносный, и духовный - животворящий.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|6 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Про спамера в Писании ничего не смог найти, а вот про людей, которые несут то, чему Апостолы никогда не благовествовали, например

Вы просто не там искали, потому как Слова из Писания следует искать так же и в сердце и по совести, там поищите, хотя и это для вас, непосильная ноша!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|6 Мар 2011
3
Цитата Веник
вот я и стараюсь прибраться тут на форуме

накормите голодного,, приютите бездомного, вступитесь за сироту и вдову, благовествуйте неверующему миру вокруг вас

Старожил
+338
|6 Мар 2011
6
Цитата НОТА
накормите голодного,, приютите бездомного, вступитесь за сироту и вдову, благовествуйте неверующему миру вокруг вас

Да что вы НОТА, им же врагов подовай, по меньшей мере ДРАКОНА, ЗМИЯ ДРЕВНЕГО!

Хотя не могут разуметь, что змей этот, давно через плотские умы обольстил многих, вот и случается с ними, что они воюют с ним где угодно, только не в себе! А ему там в сердцах обманутых, нераспятому комфортно, да понукает ими, мол то и то скажи и сделай!

Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.
И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: `половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?'
Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: `не обман ли в правой руке моей?'
(Ис.44:18-20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|6 Мар 2011
0
Цитата НОТА
спокойно относимся.. в ней ничего мистического или  необходимого для спасения нет.

А где в Писании написано, что это звезда Давида и откуда она взялась? Она ко спасению не ведет, но в церквах крест замнен уже на эту звезду. Что имеет отношение к каббале, масонству.

Удален
-NAB-
|6 Мар 2011
8
Цитата Веник
вот я и стараюсь прибраться тут на форуме и вымести всякий мусор еретическо-каббалистический

Ну так и сделайте как о том говорит вам Писание! Хотите сделать мир чище,- начните с себя. А если желаете воинствовать с другими, то прежде наденьте штаны, перепоясав чресла, как о том сказано было Иову:

"кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне"
(Иов.38:2,3)

Говорю это к тому, что бы вы встали пред Словом, и воинствовали по Слову, и таким образом совершали исправление как себя так и других! Что проку в ваших оскорблениях и ярлыках, которые как только о вас ни о чём более не свидеельствуют!

"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности"
(Еф.6:12-14)

Надеюсь, такое  определение как ИСТИНА, знаете из Писаний?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+125
|6 Мар 2011
1
Цитата core
Да что вы НОТА, им же врагов подовай, по меньшей мере ДРАКОНА, ЗМИЯ ДРЕВНЕГО! Хотя не могут разуметь, что змей этот, давно через плотские умы обольстил многих, вот и случается с ними, что они воюют с ним где угодно, только не в себе! А ему там в сердцах обманутых, нераспятому комфортно, да понукает ими, мол то и то скажи и сделай!

к сожалению, это имеет место быть в христианстве.

 

Цитата ValeriyL
Соединение этих двух треугольников образует звезду Давида - образ Писания, имеющего два смысла: буквальный - смертоносный, и духовный - животворящий.

Вы то верите в то, что написали? Что значит она для вас?

Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
2
Цитата -NAB-
То есть Павел, говоря здесь о Христе в нас как о тайне, извращал и превращал благовестие?

core:

-"Христос и есть ТАЙНА"

.

Апостол Павел:

-"Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос B BAC, упование славы"

Eсли ты не видишь разницы в этих предложениях, то это не мои проблемы.
Апостол Павел НИКОГДА не учил, что "Христос и есть ТАЙНА"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|6 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Апостол Павел НИКОГДА не учил, что "Христос и есть ТАЙНА"

О какой тайне говорит он здесь?:

-"Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос B BAC, упование славы"

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|6 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
Вы то верите в то, что написали? Что значит она для вас?

Я уже ответил - образ Писания, ничем не хуже и не лучше креста, который также есть образ Писания - смертоносный и животворящий. А образовался этот символ так:

В Писании везде присутствуют противоположные направления движения ума по Слову: вверх-вниз, вправо-влево - нарисуйте стрелки, вот вам и плоский крест.  Это и в том же контексте упоминаемые север-юг, восток-запад,- координаты на плоскости, символ земли.  Если добавить вперед-назад, получится объемный крест, такой существует, - символ Вселенной, неба, объемные координаты.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|6 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
к сожалению, это имеет место быть в христианстве.

Так и я о том!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|6 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
А где в Писании написано, что это звезда Давида и откуда она взялась? Она ко спасению не ведет, но в церквах крест замнен уже на эту звезду. Что имеет отношение к каббале, масонству.

в Писании нигде не написано, а потому нет особых причин рассуждать о ней.

Хотя информации о звезде Давид масса, она интересна разнообразна и познавательна и заслуживает отдельной темы. потому как этот символ берет начало от древней вавилонской религии, и после смешения  языков последовал во многие культуры,  потому как содержит в себе единую концепцию всего мироздания, и проследить откуда она именно невозможно.

не знаю почему в церквях вместо креста. не встречала пока такого. Знаю только что в 19 веке, когда еврейство, которое чуть было к этому времени не потеряло свой язык и культуру, использовали ее как символ иудаизма. это помогло им восстановить свои корни и т.д.  по той же причине звезда и в каббале. по масонству мало что знаю. там нет разделения по религиозному принципу и каждый исповедует свободно свою религию. но как я уже говорила выше, символэтот имеет древние корни, а потому вполне может быть общим, как бы соединяя всех в единую концепцию. Хотя каждый думаю вкладывает в этот символ свое, в зависимости от своей ментальности.

Старожил
+338
|6 Мар 2011
4
Цитата -NAB-
О какой тайне говорит он здесь?: -"Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос B BAC, упование славы"
Цитата kirakelI
Неужели не доходит? Не Христос - тайна, а тайна - Христос В ВАС!!! Так и не дошло?

Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

Ваше мнение понятно, Киракел, живите со своим убеждением и будьте счастливы в нём, как и написано в Слове!

И мы себя, так же не осуждаем за наше избрание в вере, чего и остальным желаем достичь, в случае своего избрания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
1
Цитата core
Ваше мнение понятно, Киракел, живите со своим убеждением и будьте счастливы в нём, как и написано в Слове! И мы себя, так же не осуждаем за наше избрание в вере, чего и остальным желаем достичь, в случае своего избрания

Не волнуйся за меня, живу и очень счастлив.
Но по-любому в Писании НЕТ того, что ты продвигаешь здесь.

core:

-"Христос и есть ТАЙНА"

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|6 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Не о вас речь... А об учениках Апостолов, которым благовествовали это:

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

(1Коринфянам 2)
Всему же народу проповедывали Христа распятого...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|6 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Не волнуйся за меня, живу и очень счастлив. Но по-любому в Писании НЕТ того, что ты продвигаешь здесь, и следовательно это ересь:

Мы поняли и услышали, что для вас по любому в Писании этого нет!

Очень за вас рады, что вы определилсь в этом важном для всех вопросе! Осталось только Господа услышать, во свидетельство истины, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|6 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Не волнуйся за меня, живу и очень счастлив.Но по-любому в Писании НЕТ того, что ты продвигаешь здесь, и следовательно это ересь: core: -"Христос и есть ТАЙНА"

не важно. плюньте вы на все ереси мира

Главное что у вас начала прослеживается хорошая тенденция: начали всё чаще обращаться к слову писаний.

Старожил
+138
|6 Мар 2011
2

Цитата core
А вы уже разумели, что есть ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ

вы одна из ветвей этой тайны со своими тайными языками.

Цитата -NAB-
Да ничего вам не дано!

что именно? :)

Цитата -NAB-
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

здесь сказано  тайных языках ?

Бог вот что говорит :

Авв.2:2 И отвечал мне Господь и

сказал: запиши видение и начертай

ясно на скрижалях, чтобы

читающий легко мог прочитать,

, а  для вас ясность Его искажается в сердце вашем в тайные языки.Ц-NAB-

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|6 Мар 2011
4
Цитата core
А вы уже разумели, что есть ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, о которой сказано здесь.., Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (2Фесс.2:7)?
Цитата Прямой
вы одна из ветвей этой тайны со своими тайными языками.

что же вы так не внимательны, вас же просили..

 

Цитата core
Только не спешите кому либо адресовать слово или грехи, потому как мы уже не раз убедились в том, что вы говорите по Писанию, но в отсутствии духовного смысла, о чем слово вещает в истине!

Что в очередной раз и подтвердили, потому как не знаете вы истины Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|6 Мар 2011
0
Цитата -NAB-
"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

да так и есть, но это не к вам.

язык ведь дело внутреннее ? :) правда? Им же произносятся слова... а слова рождаются где ? правильно  в сердце

Мар.7:21 Ибо извнутрь, из сердца

человеческого, исходят злые

помыслы, и ваш язык родился там же - в злом лукавом сердце исвоими языками вы осквернили себя совершенно, да так что для вас звучат слова :

Ис.6:9 И сказал Он: пойди и

скажи этому народу: слухом

услышите - и не уразумеете, и

очами смотреть будете - и не

увидите.

Вы в каждой строке обличаете себя, только тот кто осквернен вашим же языком тайным - не увидит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|6 Мар 2011
4
Цитата Прямой
здесь сказано тайных языках ? Бог вот что говорит : Авв.2:2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать, , а для вас ясность Его искажается в сердце вашем в тайные языки.Ц

вот именно с этой целью и открыли тему, что бы писать о тайном открыто, а вы сами не знаете и других критикуете, мол тайны нет и тем скрываете истинную суть Слова Его, и препятствуете возвещать тайну Христову, вместо того, что бы молиться за других в том, если сами не имеете откровений от Духа Его о чем и говорил Павел..,

Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах, дабы я открыл ее, как должно мне возвещать.
(Кол.4:3,4)

Или вы будете возвещать нам, а мы вас послушаем?! А если знаете и умолчиваете, то грех вам, потому как отрекаетесь тем самым от Христа, говорить и возвещать истину Его во свете!

А вы живёте по принципу неблагодарных потребителей в вере, сам не знам и другим не дам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
0
Цитата НОТА
Главное что у вас начала прослеживается хорошая тенденция: начали всё чаще обращаться к слову писаний.

Как обращался, так и обращаюсь, а твои подколочки не волнуют.
Тебе самой побольше желаю обращатся к Писанию, чтоб поменьше было таких "откровений", что ты вчера выдала:

НОТА

:

-"вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу, и все ваши сегодняшшние заморочки забудете"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|6 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Как обращался, так и обращаюсь, а твои подколочки не волнуют.

Уже волнуют, раз пишите об этом!

и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
(Лук.2:35)

Учитесь Киракел, тайному языку общения, как то открывает Бог пророкам,

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
3
Цитата core
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

К пророкам?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|6 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
К пророкам?

Что тут скажешь, если Бог презывает, то кто воспротивится Ему?! Равно тот, кто не знает Его, тот и не может слышить о призыве Его!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|6 Мар 2011
5
Цитата Прямой
Цитата -NAB-"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
да так и есть, но это не к вам. язык ведь дело внутреннее ? :) правда? Им же произносятся слова... а слова рождаются где ? правильно в сердце Мар.7:21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, и ваш язык родился там же - в злом лукавом сердце исвоими языками вы осквернили себя совершенно, да так что для вас звучат слова : Ис.6:9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите. Вы в каждой строке обличаете себя, только тот кто осквернен вашим же языком тайным - не увидит.
Интересно, с какой целью вы это все выливаете???  Убедить или переубедить?  Бесполезно.  Не нравится - не ешьте, не участвуйте в общении с теми, которых считаете еретиками, и вся проблема. Но что-то не дает вам покоя......  Свет яркий, в котором всех видно, и уже никто никем не может прикидываться, как раньше, когда царила тьма. Свет правды обличает - это огонь поядающий, испытующий построения каждого, и от которого ничто и никто не скроется, ибо такова воля Божия - исполнить Слово Свое.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит  свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоанна 3)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|6 Мар 2011
3
Цитата Веник
если вам и вашей секте от веника достаётся, то только лишь потому, что вы на форум несёте всякий мусор еретическо-каббалистический. и веник тут не причём - задача веника выметать мусор с домика, и он не виноват что вы сами связываетесь с этим мусором, а потом жалуетесь что вам от веника досталось.

Видно Веник вы до сих пор не в курсе, какого вы духа?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelI Ты то каким боком к пророкам?
Что тут скажешь, если Бог презывает, то кто воспротивится Ему?! Равно тот, кто не знает Его, тот и не может слышить о призыве Его!

То есть ты -  пророк?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|6 Мар 2011
2
Цитата Прямой
Что вы видите? вам до сих пор все в притчах :) а знаете  почему?

прошу вс ответить на вопрос, который я задала вам на предыдущей странице

а именно:  изменились ли писания после того как Христос отверз ум к их уразумению?

Старожил
+338
|6 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
То есть ты - пророк?

А вы что, неверующий Слову Его?

Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.