Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евреям 6)

Марк.15:
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его. 
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его

Скажи, в описанной истории Христа распяли в себе?

A двух разбойников ты тоже в себе распинаешь?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|7 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
Вы скажите своими словами свои мысли и подтвердите Писанием! Все читали и знают Писание, только каждый его видит по разному. Вот и поясните, что имеете в виду. А то написал, а я догадывайся. Христос четко обличал, все понятно было за что такие речи звучат, другое дело, что они противились Слову, звучащему к ним. Но в данный момент, не понимаю, что именно хотите мне сказать. Переведите.
Перевожу. Христос есть Истина:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина  и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоанна 14)

То есть, это не человек, а истинный смысл Слова. И только так можно принять Христа в себя, в свой ум, а не физически, буквально:

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме , то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

(Римлянам 1)

Есть Христос по плоти - по букве, и есть Христос по духу - внутреннему смыслу Слова. Буква убивает, а дух животворит. Вот и идет суд Пилатов в вашем уме: кого вам распять: ложный буквальный смысл Слова - человекоубийцу = сатану человекоубийцу = Варавву человекоубийцу, или истинный внутренний смысл - дух животворящий = дух спасительный человеколюбивый = Христа спасителя.  Народ распял в себе истинный спасительный смысл Слова = Истину, Христа, и оставил жить в себе Варавву человекоубийцу. Вот то и имеют...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+125
|7 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
даже kirakelI для вас - авторитет.

Что значит "даже"? Если человек говорит правильно по Писанию, почему не должна с ним согласиться?

У меня нет никакого лагеря "за" или "против". Если рассуждения по Слову, то "за"! А если он же не то говорит, не по Слову, то "против". Я не смотрю на личности. Для меня авторитет Слово Божье.

 

Цитата монах
а чего Вы испугались?

Это вам надо пугаться за свое невежество в познании.

Писатель
+190
|7 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
A двух разбойников ты тоже в себе распинаешь?
А это мы с тобой, но не на физическом же кресте?

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матфея 25)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+744
|7 Мар 2011
0

core,являешься ли ты членом  Всемирного Совета Мудрецов (World Wisdom Council)?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|7 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
Это вам надо пугаться за свое невежество в познании.

нет, это вам надо :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+190
|7 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
Что значит "даже"? Если человек говорит правильно по Писанию, почему не должна с ним согласиться? У меня нет никакого лагеря "за" или "против". Если рассуждения по Слову, то "за"! А если он же не то говорит, не по Слову, то "против". Я не смотрю на личности. Для меня авторитет Слово Божье.
Цитата Olenka40
это так и никак иначе!
В том то и проблема, все говорят по Слову, но одни по букве, а иные по духу. Одни лгут на истину, а иные ее утверждают...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
В том то и проблема, все говорят по Слову, но одни по букве, а иные по духу. Одни лгут на истину, а иные ее утверждают...

Марк.15:
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его. 
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его

.

Посмотрим, лгешь ли ты на истину или истину утверждаешь?
Скажи, в описанной истории Христа распяли на кресте, или в себе?

И разбойников распяли на кресте, или в себе?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+744
|7 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
В том то и проблема, все говорят по Слову, но одни по букве, а иные по духу.

ValeriyL,а ты сам лично прошел все три состояния самой низшей ступени?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|7 Мар 2011
0
Цитата монах
нет, это вам надо :-)

Конечно надо. Я и стараюсь устранять пробелы в познании, чего и вам желаю делать!

 

Цитата ValeriyL
Есть Христос по плоти - по букве, и есть Христос по духу - внутреннему смыслу Слова.

ПО ПЛОТИ - значит ли это, что многие христиане относятся ко Христу как к идолу, эдакий палочка выручалочка, который исполняет все их желания "по щучьему велению, по моему хотению...", т.е. вавилонская блудница.

ПО ДУХУ - иметь плоды духовные, достигать верою обетования Божьи, познавать, что есть воля благая, угодная и совершенная, знать тайны Царства, тайну домостроительства церкви Божьей, познать Бога Единого и т.д.

Если вы это имели в виду, то и с вами соглашусь

Писатель
+125
|7 Мар 2011
0
Цитата Sakari
а ты сам лично прошел все три состояния самой низшей ступени?

А о чем речь? Поясните, что за состояния низшей ступени?

Старожил
+338
|7 Мар 2011
1
Цитата Sakari
core,являешься ли ты членом Всемирного Совета Мудрецов (World Wisdom Council)?

Огласите, весь список пожалуйста!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelI A двух разбойников ты тоже в себе распинаешь?
 А это мы с тобой, но не на физическом же кресте?

Желаю тебе как можно скорее с левой стороны, от козлов, перейти на правую, к овцам.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|7 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
Core, Halma! Прошу прощения, что я не разобравшись в ваших постах имела неосторожность поддаться духу, и не разобравшись производила суд неправедный. Конечно же, Бог говорит через образы и притчи. У вас глубокое познание и я признаю это. Единственно, что говорила и скажу, что нам всем нужно более говорить о том, что нас объединяет, а не колоть друг друга. Все уже изрублены и ранены, и не в силах принять ни доброе, ни худое. А просто живут кто в чем понимает, и дух разделения пасет всех, и все охотно с ним соглашаются. Эти слова не только к вам, а ко всем форумчанам.

Уважаю сестра, молодец, слава Христу за тебя! От всего сердца благословляю тебя и весь твой дом именем Иисуса Христа, а в Нем все!........Аллилуия!!!

Писатель
+190
|7 Мар 2011
3
Цитата Sakari
ValeriyL,а ты сам лично прошел все три состояния самой низшей ступени?

Я прошел все, что нужно было пройти - Путь Христа, и еще прохожу...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|7 Мар 2011
3
Цитата Olenka40

ПО ПЛОТИ - значит ли это, что многие христиане относятся ко Христу как к идолу, эдакий палочка выручалочка, который исполняет все их желания "по щучьему велению, по моему хотению...", т.е. вавилонская блудница.

ПО ДУХУ - иметь плоды духовные, достигать верою обетования Божьи, познавать, что есть воля благая, угодная и совершенная, знать тайны Царства, тайну домостроительства церкви Божьей, познать Бога Единого и т.д.

Если вы это имели в виду, то и с вами соглашусь

Верно!

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|7 Мар 2011
0
Цитата kirakelI
Я уже писал тебе по этому поводу, и говорил, что умею признавать свои ошибки.То есть сказав, "что вы не каббалисты" - ошибся, признаю свою ошибку.  Достаточно?

Молодец! Слава Христу!!!!!

Старожил
+744
|7 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
А о чем речь? Поясните, что за состояния низшей ступени?
спроси у ValeriyL,он прошел
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
1
Цитата пастор777
Молодец! Слава Христу!!!!!

Ты всё же прочитай внимательно пост, я ошибся, сказав, что они НЕ к-ты.
Их цирковный сайт пропитан материалами к-тов, сходи, убедись сам.
А Христу Слава за всех христиан, которым для исследования Писания не нужны эти комментарии к-тов.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|7 Мар 2011
2
Цитата lents
А как они это сделали?

Чтобы увидеть полноту картины того как это происходило, нужно сопоставить несколько мест писания.

Во первых, само основание Церкви Его было открыто Петру, как мы знаем из Писания:

Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;...

Второе. Петр понимал и не только основание Церкви, но и её строительство. И в Свою Церковь Господь хотел ввести и язычников и поэтому показал Петру видение:

Деян.10:11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое
полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;  в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

Каждое слово этого видения как пазл в одной общей картине Божьего строительства Церкви Христовой, в число которой по Его замыслу  входят и язычники.  И господь показал Петру, каким обазом Он очистил язычников.

В третих, Он дал знать Петру:

Иоан.21:19 Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога. И, сказав
сие, говорит ему: иди за Мною.

Вот если соединить в понимании хотя бы эти три места писания, то можно увидеть уникальную картину.
>>>

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|7 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
ПО ПЛОТИ - значит ли это, что многие христиане относятся ко Христу как к идолу, эдакий палочка выручалочка, который исполняет все их желания "по щучьему велению, по моему хотению...", т.е. вавилонская блудница. ПО ДУХУ - иметь плоды духовные, достигать верою обетования Божьи, познавать, что есть воля благая, угодная и совершенная, знать тайны Царства, тайну домостроительства церкви Божьей, познать Бога Единого и т.д. Если вы это имели в виду, то и с вами соглашусь

Все узнали и узнают историю о Христе из Библии.

По плоти - значит по открытому внешнему буквальному смыслу Слова. По духу - означает по скрытому внутреннему смыслу Слова. И вот что по этому поводу говорят Апостолы:

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти  ; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Коринфянам 5)

4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,

5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение  смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

(2Коринфянам 3)

5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8 Посему живущие   по плоти Богу угодить не могут.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Римлянам 8)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+125
|7 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Вот если соединить в понимании хотя бы эти три места писания, то можно увидеть уникальную картину. >>>

Все верно, поддерживаю!

Удален
UFO-1
|7 Мар 2011
4
Цитата lents
А как они это сделали?

>>>

Размышля над тем "какою смертью Петр прославит Бога", мы можем с уверенностью сказать, что только одна смерть в мироздании прославила Бога, это смерть Сына Божия. Но мы знаем, что Сын был распят плотью и воскрес в духе. Стало быть единственное прославление Бога от смерти, это её действие в отношении плоти. А так как люди (язычники) плотяны и проданы греху( Рим.7:14), то и Слово для язычников, дожно было стать причастником плоти и крови(Евр.2:14). Поэтому Бог и показал видение Петру в образах всяких животных, чтобы распространить по всему Свету это Слово, "ставшее плотью" ( Иоан.1:14), чтобы уловить "плотские помышления"(Рим.8:6) и привести их к смерти.

В итоге плоть язычников привести на КРЕСТ и сделать их причастниками Божеского естества в Духе как и Израиль.

Поэтому Евангелия были написаниы под руководством Петра, а так же Иоанна, которому были известны все эти откровения. Также Ев. Матфея, которое было полностью взято со Священных Писаний. Это покрывало из четырех Евангелий было послано язычникам, для покорения их вере.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|7 Мар 2011
3
Цитата Sakari
Цитата Olenka40
А о чем речь? Поясните, что за состояния низшей ступени?
спроси у ValeriyL,он прошел
Я об этом не говорил:
Цитата ValeriyL
Я прошел все, что нужно было пройти - Путь Христа, и еще прохожу...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|7 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Давно определился.
Я уже писал тебе по этому поводу, и говорил, что умею признавать свои ошибки.
То есть сказав, "что вы не каббалисты" - ошибся, признаю свою ошибку.
Достаточно?

Вы ведь знаете, что вам лично мы всё уже давно простили, и зла не можем на вас держать, потому как сказано в Писании,

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(Рим.14:1-3)

Кстати, вот самый частый пример в Писании, который говорит, о разделении в принятии духовной или душевной пищи слова, то есть по БУКВЕ или по ДУХУ!

Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.
(Дан.1:8)

...

сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;
и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.
Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.
По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.
(Дан.1:12-15)

Потому и Павел сказал,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

А какое Евангелие приняли вы, кто проповедует вам, человек не имеющий в себе Откровения, или вам ныне проповедует живой Иисус Христос?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|7 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
По плоти - значит по открытому внешнему буквальному смыслу Слова. По духу - означает по скрытому

ну вы скажите, вы согласны с моими выводами? А то опять одни местописания. ПО ПЛОТИ - по закону значит?

Что значит скрытый смысл???????????????? Для особо одаренных пояните человеческими словами!!!!!!!!!!!

А то такое впечатление, что вы сами не понимаете о чем говорите!

 

Цитата ValeriyL
Я прошел все, что нужно было пройти - Путь Христа, и еще прохожу...
Путь любого христианина и есть путь Христа, всю его жизнь. Не понятно только что вы прошли: имеете в виду грешную жизнь без Христа?
Цитата UFO-1
В итоге плоть язычников привести на КРЕСТ и сделать их причастниками Божеского естества в Духе как и Израиль.

А вот это не совсем понимаю
Удален
-NAB-
|7 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
ПО ПЛОТИ - по закону значит?

Какой закон действует здесь?

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа."
(Гал.3:22)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
пастор777
|7 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
многие христиане относятся ко Христу как к идолу, эдакий палочка выручалочка, который исполняет все их желания "по щучьему велению, по моему хотению...",

Увы! Это так.  Для многих Иисус, как завхоз. Дай мне мужа, дай жену, работу здоровье и т.д.т.п.

Писатель
+125
|7 Мар 2011
1
Цитата -NAB-
Какой закон действует здесь? "но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа." (Гал.3:22)

"ПО ПЛОТИ - значит ли это, что многие христиане относятся ко Христу как к идолу, эдакий палочка выручалочка, который исполняет все их желания "по щучьему велению, по моему хотению...", т.е. вавилонская блудница.

ПО ДУХУ - иметь плоды духовные, достигать верою обетования Божьи, познавать, что есть воля благая, угодная и совершенная, знать тайны Царства, тайну домостроительства церкви Божьей, познать Бога Единого и т.д.

Если вы это имели в виду, то и с вами соглашусь"

это мой предыдущий пост, на него мне отвечает Валерий, ну а я не совсем поняла его выражения, поэтому допытываюсь, что же он имеет в виду под словами ПО ПЛОТИ И ПО ДУХУ

Старожил
+744
|7 Мар 2011
0

Olenka40,как ты объяснишь это --Потому отныне мы никого не знаем по плоти  ; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.