Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
ирэн
|12 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Оскрбились Вы вот в себе и ищите причину вашей оскорбленности.

учту.

люби,люби,людей....
Старожил
+6
|12 Мар 2011
3
Цитата ирэн
как угодно ,но Писание не аппарат по производству цитат и состязаний .....меня оскорбила эта тема.

Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: 5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. 10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь.
Что спорить, исследуйте ПИСАНИЕ, И НЕ ТЕМА ВАС ОСКОРБИЛА, А ВАШИ ЭМОЦИИ, И НЕПОДДЕЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ, А БОГ гордым противится, время пришло, для СКОРБИ великой, ибо она прийдет на все лица ЗЕМЛИ,И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, СПРОСИТСЯ С НАС ВЕРУЮЩИХ.

ГОСПОДЬ СПРОСИТ С КАЖДОГО, ГДЕ ТЫ БЫЛ И ЧТО ДЕЛАЛ...?!

Удален
ирэн
|12 Мар 2011
6
Цитата Серна
НЕ ТЕМА ВАС ОСКОРБИЛА, А ВАШИ ЭМОЦИИ, И НЕПОДДЕЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ,

та ну.....и когда же это вы успели меня так хорошо изучить?

 

Цитата Серна
ГОСПОДЬ СПРОСИТ С КАЖДОГО, ГДЕ ТЫ БЫЛ И ЧТО ДЕЛАЛ...?!

а ещё что говорил

люби,люби,людей....
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
7
Цитата ирэн
как угодно ,но Писание не аппарат по производству цитат и состязаний .....меня оскорбила эта тема.

Рим.14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; ...

Думаю, что тот кто открыл тему, так и думал в себе...

Так что, ... только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|12 Мар 2011
6
Цитата ирэн
а ещё что говорил

Да тут вы правы

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

вы знаете слова от которых осуждение и слова от которых оправдание??? Следите за мыслью

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

Ибо возмездие за грех - смерть,

от того слова которое в вашем разуме стало плотью возмездие смерть вот и осуждение..........

теперь смотрим слово от которого оправдание

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

надеюсь что вам понятно и это не вызвало в вас никаких отрицательных ощущений.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
5
Цитата пастор777
Окей, ты где такое утверждение нашел в теме? Ты бы паутинку с головки то убрал бы? 17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти. 18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:17,18)

 

Цитата Olenka40
Что есть истина?

О, так вам нужны начатки учения Христова. Наверсайте упущенное, потом приступайте к "мясу".

 

Цитата core
Что есть ПЛОТЬ ЕГО, ответьте по Писанию?!

Это тело Его физическое, ЭТО ПО ПИСАНИЮ!!! Иисус умер телом, в теле человеческом на Голгофе. Аминь.

 

Цитата core
СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Потому и прошу вас, отвечать строго ПО ПИСПАНИЮ, как и в том случае про ПЛОТЬ ЕГО!

Я по писанию ответил! Или вы не читали Писание до конца?

 

Цитата ValeriyL
14 И Слово стало плотию , и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Говорится о том как Госодь стал ЧЕЛОВЕКОМ. В этом случае плоть -это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО!

 

Цитата ValeriyL
22 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое .

В этом случае Иисус использовал образную речь проведя паралель между хлебом(символом Его физического Тела) и Телом Своим физическим. Преломленный хлеб указывал на распятие Тела физического на голгофе, благодаря чему принмающие верой Голгофу, как реальный факт - принимали Христа, и последствия Голгофы!

 

Цитата -NAB-
"Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им."

Открил уже завет свой. Это уже не тайна.

я
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
7

Вот еще одно место Священного Писания, которое покрыто тайной и тем не менее достойно особого внимания.

Деян.1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Есть, желающие объяснить, это место писания? Обращаюсь к тем, для которых все открыто.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
5
Цитата ValeriyL
Тайна пятая - ложное понимание смысла всего описанного в Библии привело к ложному понимаю о крещении Духом Святым, об иных языках, о вознесении церкви, о втором пришествии Христа, о спасении и т.д. Тайна шестая - внутренний смысл всех священных текстов иных народов мира говорит абсолютно о том же, что и внутренний смысл Библии. Это основание для примирения всех верующих. Тайна седьмая - евреи физически никого не убивали,

.Бред и ложь.

 

Цитата UFO-1
Деян.1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Есть, желающие объяснить, это место писания? Обращаюсь к тем, для которых все открыто.

Тут нет тайны, а прямо сказано что было, как было и КАК БУДЕТ в будущем. Не надо искат тайну, там где её нет!

я
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
крест по плоти, это крест, когда распинаешь свою плотскую природу. Не давая ей властвовать в жизни. А насчёт - не разумеете, что это такое,то это правда. Я совершенно не разумею вашего оккультного объяснения креста. Христос явился во плоти, умер во плоти и воскрес во плоти,и является Своим. Ибо Он Сам так говорит. Ему верю, вам нет. Он является в духе, но Он сидит одесную Отца. И плоть Его стала небесной. Об этом очень подробно писал Павел.

 

Цитата paralipomenon
плоть небесная - Лука 24:31, Иоанн 20:19. воскрес во плоти - Лука 24:39,40,41,42,43-и взяв, ел перед ними. Иоанн 20:20, 27- доказательство путём касания Фомы Иисуса Христа и ран Его.

 

Цитата core
ГДЕ В ПИСАНИИ ЭТИ ПОДРОБНОСТИ, О НЕБЕСНОЙ ПЛОТИ?

1-е Коринфянам 15 глава.

От Иоанна 20: 26-29

И это не всё!

 

Цитата halma 1
Что будем делать с рукою Господней в этих случаях? Тоже по вашему ПЛОТЬ???

Ничего не будем делать! В этом случае говорится не о ПЛОТСКОЙ РУКЕ, как в случае с воскресшим Иисусом, евшим пищу, и которого касался Фома. В этом случае Иисус Сам сказал, что имеет плоть физическую, ральную. От Иоанна 20: 26-29. ЭТО прочитайте: 1-е Коринфянам 15 глава.

 

Цитата core
Это глупцы, не знают как этому верить, потому и плоть ищут, думая по человечески!

Корэ, вы покайтесь и ересь не проповедуйте.

Иису воскрес в ПЛОТИ физической.

 

Цитата core
50 Но то скажу вам, братия, что ПЛОТЬ и кровь НЕ могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:42-50) . Посмотрите, где РАССУЖДЕНИЯ ПАВЛА, О ТЕЛЕ И О ПЛОТИ, А ГДЕ ВАШИ....??? Вы в открытом противостоянии, со Словом НАПИСАННЫМ, и это уже невозможно вам не знать, что и есть ГРЕХ ОСОЗНАНЫЙ!

Вы всё перепутали. Прочитайте внимательно 1Коринф. 15.

я
Удален
halma 1
|12 Мар 2011
8
Цитата Святой
В этом случае Иисус Сам сказал, что имеет плоть физическую, ральную. От Иоанна 20: 26-29. ЭТО прочитайте: 1-е Коринфянам 15 глава.

Ну давайте почитаем

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

и коринфянам тоже прочитала ИЩУ СЛОВО "ФИЗИЧЕСКУЮ" не могу найти.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
8
Цитата Святой
Цитата UFO-1 Деян.1:9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Есть, желающие объяснить, это место писания? Обращаюсь к тем, для которых все открыто.
Цитата Святой
Тут нет тайны, а прямо сказано что было, как было и КАК БУДЕТ в будущем. Не надо искат тайну, там где её нет!

Очень интересно. Значит было, то есть в прошлом, также будет, то есть в будущем.

Мы находимся в настоящем.

И писание говорит:

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Можете пояснить как это происходит в настоящем, сегодня?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|12 Мар 2011
8
Цитата Святой
Это тело Его физическое, ЭТО ПО ПИСАНИЮ!!! Иисус умер телом, в теле человеческом на Голгофе. Аминь.

Опять, не точно и не по Писанию!

Потому как следует говорить так, НАПИСАНО там то и там, понятно?!

В начатках как сказано,

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

А что может быть проще, говорить так, как говорит СЛОВО БОЖИЕ в священном Писании?

Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

Иисус и Апостолы, не чурались Писания и  80 раз сказали буквально НАПИСАНО!

Так что есть вам с кого пример брать или нет?

И вот что сказано на сей счет, о чем вы не сказали и добавили к Слову того, чего там нет, как будто ложью, вы Богу хотите помочь и додумать за Него в Слове!?

Был уже такой пример,  который хотел КОВЧЕГ поддержать Оза,..

Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там у ковчега Божия.
(2Цар.6:7)

Может вы это хотели сказать..,

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

.

Так вот спрашиваю вас, что есть ПЛОТЬ ЕГО, по ПИСАНИЮ!??

.

Не писал ли я тебе трижды в советах и наставлении,
чтобы научить тебя точным словам истины, дабы ты мог передавать слова истины посылающим тебя?
(Прит.22:20,21)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Мар 2011
8
Цитата Святой
Я по писанию ответил! Или вы не читали Писание до конца?

Вы про это,

И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)

Вспоминайте про Еву, она прибавила то, чего им не говорил и не заповедал Бог, в том и прельстилась, где и ждет всех дьявол со ГРЕХОМ!

Вы до сих пор, не можете указать место Писание где прямо написано про ПЛОТЬ ЕГО, может  мне вам указать, раз вы не знаете Писания, Святой?

Не думал, что вы боитесь исповедовать слово Его, как оно есть по истине, похоже и это для вас ТАЙНА ПИСАНИЯ есть?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|12 Мар 2011
6
Цитата halma 1
ИЩУ СЛОВО "ФИЗИЧЕСКУЮ" не могу найти.

Это они за Бога предполагают, думая, что Он именно это имеет ввиду.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|12 Мар 2011
6
Цитата Святой
1-е Коринфянам 15 глава. От Иоанна 20: 26-29 И это не всё!

А всё в том же Духе Его, противоречий нет!

 

Цитата Святой
Вы всё перепутали. Прочитайте внимательно 1Коринф. 15.

Уже прочитал, всё верно, так что проверьте свой текст, а лучше ум, который повреждают прибавлениями или убавлениями к НАПИСАННОМУ СЛОВУ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
4
Цитата halma 1
Ну давайте почитаем После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! 27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. и коринфянам тоже прочитала ИЩУ СЛОВО "ФИЗИЧЕСКУЮ" не могу найти.

Плохо искали. 25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. -----------27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Вот ещё: 6 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.(От Луки 24).

3 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.(1корин. 15).

я
Писатель
+125
|12 Мар 2011
3
Цитата Святой
О, так вам нужны начатки учения Христова. Наверсайте упущенное, потом приступайте к "мясу".

Имете в себе честь отвечать просящему у вас отчет с кротостью и благоговением, как и написано в Писании!

Хорош умничать!

Удален
halma 1
|12 Мар 2011
4
Цитата Святой
Плохо искали. 25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. -----------27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Вот ещё: 6 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними.(От Луки 24). 3 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.(1корин. 15).

Я поняла вас Святой вы хотите чтобы я между какими из этих слов приписала слово "ФИЗИЧЕСКИ" Если вы читая слова "руки и ноги" думаете что это физические руки и ноги то это ваше право, вы меня то не заставляйте исповедовать ваши домыслы.Не по писанию это

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

 

Цитата Святой
Плохо искали.

Искать надо в писании, а не в домыслах.

 

Цитата Святой
В этом случае говорится не о ПЛОТСКОЙ РУКЕ, как в случае с воскресшим Иисусом,

Что же может измениться во Христе который вчера сегодня и во веки тот же??? Или там Он был не воскресший?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|12 Мар 2011
6
Цитата Святой
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

Про руки , ноги и сердце, душу, главу и волосы вам представили, читайте ещё раз, о чем и говорили и видели Его пророки Самого Иисуса Христа!

Об этом уже писали,

А я вам говорю, что идите и смотрите и осяжите СЛОВО ЕГО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ, как ОН БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!

Ибо, - Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)

И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;
(1Цар.2:35)

Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.
(Пс.88:22)

И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
(Ис.59:17)

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:14-18)

быв утверждены на основании Апостолов И пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

(Еф.2:20)

Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
(Чис.14:28)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Можете пояснить как это происходит в настоящем, сегодня?

Просто, Исус возвратится подобным образом как возносился: с Елеонской горы - на Елеонскую гору. Это будет видимо. :11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо. Есть,

Это будет во время ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДА!

 

Цитата core
Так вот спрашиваю вас, что есть ПЛОТЬ ЕГО, по ПИСАНИЮ!??

Есть физическая плоть, тело, в котором ОН был распят. ЭТО ПО ПИСАНИЮ.

Иоанна 20.  ЭТО прочитайте: 1-е Коринфянам 15 глава. Это не всё.

я
Гость
ru
+20
|12 Мар 2011
8
Цитата Святой
1-е Коринфянам 15 глава

1-е Кор15гл 44 ст.Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное.Есть тело душевное,есть тело и духовное.

45 ст.Так и написано:"первый человек Адам стал душою живущею";а последний Адам дух животворящий.

46 ст.Но не духовное прежде ,а душевное,потом духовное.

47 ст.Первый человек - из земли, перстный;второй человек - Господь с неба.= (Адам дух животворящий.)

50 ст.Но то скажу вам, братья,что плоть и кровь не наследуют Царствия Божия,и тление не наследует не тления.

сдесь ясно написано о теле духовном, а не о физическом.

Старожил
+1379
|12 Мар 2011
2
Цитата core
Уже прочитал, всё верно, так что проверьте свой текст, а лучше ум, который повреждают прибавлениями или убавлениями к НАПИСАННОМУ СЛОВУ!

Я не зря вам говорил покаяться. Покайтесь, и ум Бог исцелит.

5 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. -----------27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Вот ещё: 6 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.(От Луки 24).

3 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.(1корин. 15).

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

я
Старожил
+338
|12 Мар 2011
7
Цитата Святой
42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43 И, взяв, ел пред ними.(От Луки 24).

И что это доказывает?

Это и раньше было...,

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер свой, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер свой и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал [ей]: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
(Быт.18:1-8)

.

Или это не ГОСПОДЬ БЫЛ, который не ел и не пил?!

Вы святой определитесь, прежде со Словом Божьим, если Слово Его для вас только книги нового завета, то так и скажите, мы поймём! Но при этом укажеи вам на это место Писания, что бы вы знали, что Евангелие без Откровения Иисуса Христа, Павел не благовествовал..,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

И еще, здесь сказано, что Апостолы имели Самого Иисуса Христа, что и пророки, как вы это понимаете? Что изменился Господь со временем?

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
1
Цитата ru
1-е Кор15гл 44 ст.Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное.Есть тело душевное,есть тело и духовное. 45 ст.Так и написано:"первый человек Адам стал душою живущею";а последний Адам дух животворящий. 46 ст.Но не духовное прежде ,а душевное,потом духовное. 47 ст.Первый человек - из земли, перстный;второй человек - Господь с неба.= (Адам дух животворящий.) 50 ст.Но то скажу вам, братья,что плоть и кровь не наследуют Царствия Божия,и тление не наследует не тления. сдесь ясно написано о теле духовном, а не о физическом.

Верно. И это не противоречит тому что я цитировал и говорил. Обьяснить?

 

Цитата Olenka40
Имете в себе честь отвечать просящему у вас отчет с кротостью и благоговением, как и написано в Писании! Хорош умничать!

Вы это о себе. Жаль что не видите.

 

Цитата halma 1
Я поняла вас Святой

Вряд ли как и Писание (цытаты).

 

Цитата halma 1
Искать надо в писании, а не в домыслах.

Вот именно, чего вы не делаете. Более того - отвергаете написанное и извращаете прямой смисл прямих (не образных) стиов.

 

Цитата core
это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.---- Вот Иисус Сам говорил, что имеет ПЛОТЬ И КОСТИ (это после воскресения).Так что корэ, не говорите ересь.

 

Цитата core
Ибо, - Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

Это означает не то что вы говорите. Доказать? Легко!

я
Старожил
+338
|12 Мар 2011
5
Цитата Святой
если не увижу на руках Его ран от гвоздей,

когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Евр.6:6)

А где эти раны у Христовых вы знаете, видели, щупали?

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

И вообще,  слепой Святой прочтите Слово Божие на досуге, например Плач Иеремиии 3 главу, и будьте при этом верующим, а не не верующим!

4 измождил плоть мою и кожу мою, сокрушил кости мои;
5 огородил меня и обложил горечью и тяготою;
6 посадил меня в темное место, как давно умерших;
7 окружил меня стеною, чтобы я не вышел, отяготил оковы мои,
8 и когда я взывал и вопиял, задерживал молитву мою;
9 каменьями преградил дороги мои, извратил стези мои.
10 Он стал для меня как бы медведь в засаде, как бы лев в скрытном месте;
11 извратил пути мои и растерзал меня, привел меня в ничто;
12 натянул лук Свой и поставил меня как бы целью для стрел;
13 послал в почки мои стрелы из колчана Своего.
14 Я стал посмешищем для всего народа моего, вседневною песнью их.
15 Он пресытил меня горечью, напоил меня полынью.
16 Сокрушил камнями зубы мои, покрыл меня пеплом.
17 И удалился мир от души моей; я забыл о благоденствии,
18 и сказал я: погибла сила моя и надежда моя на Господа.
19 Помысли о моем страдании и бедствии моем, о полыни и желчи.
20 Твердо помнит это душа моя и падает во мне.


....

(Плач.3:4-20)

И ещё, вы лично слышали возвещение вам о Его страдания, страдали ЗА Него?

исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|12 Мар 2011
4
Цитата core
И что это доказывает?

Иисус был в физическом теле.

 

Цитата core
Это и раньше было..., 1 И явился ему Господь у дубравы Мамре,

Этого не было раньше. Это бло другое. До Христа, Господь еще не становился человеком!!! Аврааму явились три АНГЕЛА, которые представляли Господа. А Иисус ясно сказал что имеет ПЛОТЬ И КОСТИ! Та что не флудите.

 

Цитата core
А откуда гвозди у этих парней? и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. (Евр.6:6)

А это ваше увиливание от доказательств. Тут образная речь употреблена (это понятно из контекста). А вот тут, речь ПРЯМАЯ: "это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня".---- Вот Иисус Сам говорил, что имеет ПЛОТЬ И КОСТИ (это после воскресения).

я
Старожил
+338
|12 Мар 2011
7
Цитата Святой
Есть физическая плоть, тело, в котором ОН был распят. ЭТО ПО ПИСАНИЮ.

Этого в Писании нет! Если не найдёте, вы лжец!

 

Цитата Святой

Всё что вы показывали, говорит о духовном, о душевном, но не о физическом!

 

Цитата Святой
это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.---- Вот Иисус Сам говорил, что имеет ПЛОТЬ И КОСТИ (это после воскресения).Так что корэ, не говорите ересь.

То о чем вы говорите, я раньше так и знал Христа, но НЫНЕ не знаю,

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Портому и читаю теперь, - что - ДУХ плоти и костей НЕ ИМЕЕТ, как видите у Меня.!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
ru
+20
|12 Мар 2011
0
Цитата Святой
Верно. И это не противоречит тому что я цитировал и говорил. Обьяснить?

Объясните пожалуйста.

Писатель
+125
|12 Мар 2011
3
Цитата Святой
Вы это о себе. Жаль что не видите.

Если вы не таков как я, так дайте отчет о своем уповании, скажите, что есть истина

Старожил
+1379
|12 Мар 2011
4
Цитата core

Цитата Святой: Есть физическая плоть, тело, в котором ОН был распят. ЭТО ПО ПИСАНИЮ.

 

Цитата core
Этого в Писании нет! Если не найдёте, вы лжец!

Это вы лжец, да ищё и какой. Вам много раз цытировали. Вот: "это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня". Иисус ясно это утверждал.

 

Цитата core
Всё что вы показывали, говорит о духовном, о душевном, но не о физическом!

Ложь и бред. Читайте с верху. Иисус о ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ ГОВОРИЛ, в физическом теле был распят, и в ФИЗИЧЕСКОМ теле ВОСКРЕС!

 

Цитата core
Цитата Святой: это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.---- Вот Иисус Сам говорил, что имеет ПЛОТЬ И КОСТИ (это после воскресения).Так что корэ, не говорите ересь.
Цитата core
То о чем вы говорите, я раньше так и знал Христа, но НЫНЕ не знаю, Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:16) Портому и читаю теперь, - что - ДУХ плоти и костей НЕ ИМЕЕТ, как видите у Меня.!

. Бред ваш ответ????

А это истина: это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.-----Прямая, не образная речь-утверждение Господа.

я

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.