Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+338
|7 Мар 2011
6

 

Цитата lents
Его записывали очевидцы событий или со слов очевидцев? Или записавшие этот текст люди понимали, что пишут притчу, и что описываемые события физически не происходили?

"Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен."
(Лук.1:1-4)

И далее повествование, как образы с привязкой к историческим событиям, как свидетеля имеющего в себе духовные переживания и пребывающего во внешнем мире, того времени!

Обратите внимание на первых стих, об исполнившихся делах - ГДЕ? В НАС!

Вот так они и фиксировали свидетельства внутри и по факту! Но строго придерживаясь, духовного неразрывного принципа последовательности явленных событий!

А после идёт строгая привязка к внешнему, так как и БУКВУ вы видите во внешнем мире, а смысл извлекаете внутренний, прежде душевный проникая в среду исторических образов, а потом и в духовный мир образов, где над всем творением их царствует Господь в нас! Вот таким языком от внутреннего к внешнему и обратно в последовательной передачи образов и говорит Библия!

Следовательно все события происходившие во внешнем мире, через написание призваны только с одной целью, указать человеку на внутреннею СУТЬ ТОГО, что производит Господь в нём, открывая полный Свой Замысел, на помещение человека в этом мире!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Мар 2011
4
Цитата lents
Я хочу узнать не расшифровку текста, а о том, что думали люди, написавшие эту "шифровку". Они были "шифровальщиками"? То есть, они специально написали похоже на историческую хронику, ...

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
В ней свидетельствованы древние.
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:1-3)

Вы ставите на разрыве видимого и невидимого, а это неприемлемо!

Потому как все события в духовном мире, имеют физическое проявление во внешнем, только духовное прежде, а потом физическое проявление сил. Это как предшествию каждого слова рождённого в мир, проистекает от источника МЫСЛИ, ЗАМЫСЛА!

Потому как Бог, Он есть Бог всех миров, и многие пророчества опережали время, потому как "шифровальщикам", как вы говорите,  Бог открывал язык вечного повествования и мироустройства всего замысла Божьего на все времена!

И потому многое в физическом мире проявлялось, проявляется и будет.., с максимальной точностью, каждого слова пророчества!

Потому как Писание открытое Духом Святым, позволяет увидеть нам прошлое и распознать язык будущих событий, но это только по избранию Его!

 

Цитата kirakelI
Коре, ты пророк?

Я не пророк, потому как, уже не я живу, но живёт во мне Христос, а Он есть ДУХ ПРОРОЧЕСТВА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Мар 2011
2
Цитата lents
Я понимаю. Но мой вопрос был именно о четырёх книгах - Евангелиях от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Во всех этих книгах описываются некие события. Очень часто одни и те же события. Проще всего это объяснить тем, что они описывают произошедшее в физическом мире с реальными людьми, ставшими свидетелями этих событий. Если это не так, то возникает множество вопросов: 1. Почему они прямо не указали (как это сделал Иоанн в "Откровении"), что всё описанное является не телесной, а духовной реальностью? Насколько они сами это понимали? Может, им самим казалось, что всё это - истроические события? Или они нарочно вводили в заблуждение тех, кому, как они считали, истинный смысл будет непонятен? 2. Как получилось, что для зашифровки "истинного смысла" они использовали зачастую одни и те же сюжеты? Сговорились? Или Бог им послал одни и те же видения? 3. Как разграничить реальность и притчу в отношении первой Церкви? Если всё в книгах Нового Завета - это исключительно духовная реальность, то, значит, и всякие там фессалоникийцы, эфесяне, колоссяне и прочие тимофеи - это тоже персонажи притч, а не реально жившие люди? А мы тогда кто? Может, тоже персонажи притчи, может, нас тоже кто-то выдумал, чтобы зашифровать в нас какой-то тайный смысл? Я вот пишу пост, а может его не следует буквально понимать? Может, это иносказательное изложение истинного понимания? А я это вовсе не я, а образный символ какой-то духовной сущности?

Теперь я вижу, что ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!

И причина тому, что вы похоже НЕ ПЕРЕЖИЛИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ РЕАЛЬНОГО, ЖИВОГО  ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА!

Как это не печально слышать, но лучше позже чем никогда, но возможно что вы только на пути к этому,

как и Никодим,

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelIКоре, ты пророк?
core Я не пророк,

Короче, не знаешь ты коре никакой тайны, так как Бог открывает её пророкам, а ты только что признался, что ты НЕ ПРОРОК!!!

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
-NAB-
|7 Мар 2011
5
Цитата Прямой
Цитата -NAB-Да ничего вам не дано!........что именно? :)

 Вы уже не помните что именно своевольно взяли?

Вот это вам не дано, и не ведомо, и не наступило:

 

Цитата Прямой
Итак, нам дано как детям Божьим......... Иоан.16:25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.

Писание Богодухновенно, у вас же это свойство отсутствует напрочь, потому читать вы его не можете в меру вдохновения от Духа Святого, вот и чудится вам вожделенные даяния всего, чего только не пожелает ваша плоть в Писании, чего вы не замедлите взять для себя любимого! Но а суды же, это конечно ваша рука возложит на проходящих по пути веры, хотя и упавших и оступившихся, которых вы с крокодильими слезами, сделав мерзкий монтаж как лица так и речи, выставляете как исходный продукт своего повреждённого интелекта...

От того и не можете научиться словами в необузданности своей!

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается."
(Прит.29:18,19)

Вам знакомо это заключение, как свидетельство освобождения от него?:

"но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа."
(Гал.3:22)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|7 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Коре, ты пророк?

 

Цитата core
Я не пророк, потому как, уже не я живу, но живёт во мне Христос, а Он есть ДУХ ПРОРОЧЕСТВА!
Цитата kirakelI
core Я не пророк,
Цитата kirakelI

Короче, не знаешь ты коре никакой тайны, так как Бог открывает её пророкам, а ты только что признался, что ты НЕ ПРОРОК!!!

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)!

А если я вашу реплику срежу, то как вам такой сужетец?

 

Цитата kirakelI
Короче,  знаешь коре ..  ты  .. ПРОРОК!!! Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. (Ам.3:7)!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Мар 2011
3
СВЯТОЙ И КИРАКЕЛ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ, А УЖЕ БЕЖИТЕ С ВОПРОСАМИ!
Цитата Святой
Да, пропеведи Павла были такими. Ево проповеди были не в убедительных словах человеческой мудрости. Он говорил держатьс Писания, а не "тайного" смысла Писания.

Что есть Слово СВЯТОЙ, СВЯЩЕННЫЙ, СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ?

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:14-17)

 

Цитата Святой
Тайной, скрытой она оставалась для тех кто отвергал Христа (иначе не распяли бы ЕГО). А не для тех, которые принимают Госода.

16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
(Еф.1:16-19)

Как вы понимете ОТЕЦ СЛАВЫ?

Цитата kirakelI
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Скажите, Киракел, а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|7 Мар 2011
0
Цитата НОТА
что изменилось с момента, когда Христос отвез им ум к уразумению писаний?

для кого ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|7 Мар 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelIКоре, ты пророк?
core Я не пророк,
Цитата kirakelI

Короче, не знаешь ты коре никакой тайны, так как Бог открывает её пророкам, а ты только что признался, что ты НЕ ПРОРОК!!!

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)!

21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
(Иоан.1:21-23)

я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
2
Цитата core
А если я вашу реплику срежу, то как вам такой сужетец?
Цитата core
Я не пророк, потому как, уже не я живу, но живёт во мне Христос, а Он есть ДУХ ПРОРОЧЕСТВА!

Ты же сам написал, что ТЫ - НЕ ПРОРОК, какие проблемы, коре?

Я не спросил тебя, кто в тебе живет, коре?
Я спросил - "Коре, ты пророк?"
На что ты ответил, что ты не пророк.
Даже если вдруг и живет в тебе "Христос, а Он есть ДУХ ПРОРОЧЕСТВА", но ты то "не пророк", по твоим собственным словам.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|7 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Ты же сам написал, что ТЫ - НЕ ПРОРОК, какие проблемы, коре? Я не спросил тебя, кто в тебе живет, коре? Я спросил - "Коре, ты пророк?" На что ты ответил, что ты не пророк. Даже если вдруг и живет в тебе "Христос, а Он есть ДУХ ПРОРОЧЕСТВА", но ты то "не пророк", по твоим собственным словам.

Тогда читайте выше, ответ Иоана Крестителя, или как в Писании сказано о нём,

но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
(Матф.17:12)

Вы просто не поняли элементарного в христианской вере, что наше Я должно быть распято в нас, потому и ответ по истине духа, таковым есть!

 

Цитата kirakelI
Коре, ты пророк?
Цитата core
Я не пророк, потому как, уже не я живу, но живёт во мне Христос, а Он есть ДУХ ПРОРОЧЕСТВА!

Но если бы вы это знали так, по себе и по истине Слова , что Христос в нас есть Дух ПРОРОЧЕСТВА, то не сделали бы, после ответа вам по Писанию, заявления искажая истину!

 

Цитата kirakelI

Короче, не знаешь ты коре никакой тайны, так как Бог открывает её пророкам, а ты только что признался, что ты НЕ ПРОРОК!!!

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)!

Потому как, Бог открывает через Христа нам всё потребное для нашей жизни в Нём!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|7 Мар 2011
1
Цитата lents
Павел не писал Евангелия!

Я знаю! Читайте внимательнее........Думаю, что каждый, кто писал Евангелие или послания под водительством Святого Духа....я выделил на что надо было обратить свое внимание.....но важна суть мысли, а не......

Старожил
+450
|7 Мар 2011
2
Цитата Прямой
Лук.8:10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете...?

как видите, они ходили с Ним, но писания им были закрты. И Он изъяснял им тайны Царства из писаний в ту меру, какую они могли  вместить. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

 

Цитата Прямой
Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.

предвозвещая Свои страдания Он обещал говорить к ним прямо.


Если Он, по воскресении из мертвых, отверз им ум к уразумению писанний, не говорит ли это о том, что писания есть запечатанная книга? Иначе для чего отверзат ум к их уразумению?

вопрос: если Христос отверз ум к уразумению писаний, что изменилось?

писания или мышление учеников?

Удален
монах
|7 Мар 2011
3
Цитата НОТА
не говорит ли это о том, что писания есть запечатанная книга?

писание говорит о запечатаных умах. Я уже приводил ссылку. И что характерно - запечатаны они сатаной, а не Богом.

.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|7 Мар 2011
1
Цитата монах
писание говорит о запечатаных умах.

все ослеплены богом века сего. ученики так же не могли раскрыть книку, пока по воскресениии Своем из мертвых, Он не отверз их ум.  Прошу заметить ИХ ум, а не наш. Они описывали свой личный путь. А свой мы еще должны пройти.

А потому так же, берем в руки запечатанную книгу,  и Он изъясняет тайны Царства в ту меру, которую можем вместить. И так доходим с Ним до Голгофы, погребаемся с Ним крещением в смерть, дабы, как 
Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Вот с этого момента нам отверзается ум к уразумению писаний.


а про тех кто считает, что книга открыта, и все в ней нет тайн, вот что сказано:

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.(Иоан.9:41)

Старожил
+1379
|7 Мар 2011
2
Цитата Серна
Но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. 9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. ---Все, кто принял Христа, приняли Духа Святого(Которий и открывает Каждому искреннему верующему).

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем,

я
Писатель
+190
|7 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Короче, не знаешь ты коре никакой тайны, так как Бог открывает её пророкам, а ты только что признался, что ты НЕ ПРОРОК!!! Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. (Ам.3:7)!
Совет: не бери на себя функции Бога, ибо только Он безошибочно знает кто есть кто:

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу  о себе.

4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Коринфянам 4)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|7 Мар 2011
2
Цитата НОТА
а про тех кто считает, что книга открыта, и все в ней нет тайн, вот что сказано: Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.(Иоан.9:41)

9 Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете,

10 и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости.

11 Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь.

12 Пойдите же на место Мое в Силом, где Я прежде назначил пребывать имени Моему, и посмотрите, что сделал Я с ним за нечестие народа Моего Израиля.

13 И ныне, так как вы делаете все эти дела, говорит Господь, и Я говорил вам с раннего утра, а вы не слушали, и звал вас, а вы не отвечали, -

14 то Я так же поступлю с домом [сим], над которым наречено имя Мое, на который вы надеетесь, и с местом, которое Я дал вам и отцам вашим, как поступил с Силомом.

15 И отвергну вас от лица Моего, как отверг всех братьев ваших, все семя Ефремово.

(Иеремия 7)

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими , и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

(Исаия 29)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1379
|7 Мар 2011
2
Цитата core
то скажите, о каком ЗАВЕТЕ говорит Давид в этом стихе, о первом или новом? Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им. (Пс.24:14)

О любом (и с.з. и н.з.). Кто боится Господа (уважает Его, Его Слова)- тот послушается Ему, тот любит Его, тому Бог и открывает больше (но это не противоречит Писанию). Аначинается с постого: написанного и понятного, А не с тайны.

 

Цитата core
Скажите, "Святой", а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились?

Своим положением (Он Господь, оставил на время СЛАВУ СВОЮ (коорую имел и имеет в Царстве Отца небесном) и унизил Себя, став человеком, родился в хлеву, жил как простой еврей, мы ноги другим!!!!! И пошел на страдания смертные чтобы спасти нас). В результате этого стало возможным всем людям ОБОГАТИТСЯ (получить спасение от ада, прокляий, грехов; получить ПРАВЕДНОСТЬ, ВЕРУ,МИР, СВЯТОСТЬ, МУДРОСТЬ, исцеления, благословения, и главное: присутствие БОГА в серце, ОБЩЕНИЕ ВЕЧНОЕ С БОГОМ, своим ОТЦОМ (папой). !!!!!!!!!!!!!

 

Цитата core
16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, (Еф.1:16-19)

Тут не сказано познавать тайну!!!! А сказно применять в личной жизни ОТКРИТУЮ уже ТАЙНУ. То есть познавать ГЛУБЖЕ Бога. БЛИЖЕ.

я
Старожил
+1379
|7 Мар 2011
2
Цитата core
16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, 17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, (Еф.1:16-19)

Тут не сказано познавать тайну!!!! А сказно применять в личной жизни ОТКРИТУЮ уже ТАЙНУ. То есть познавать ГЛУБЖЕ Бога. БЛИЖЕ. И Его волю о нас.

я
Писатель
+190
|7 Мар 2011
1
Цитата Святой
Своим положением (Он Господь, оставил на время СЛАВУ СВОЮ (коорую имел и имеет в Царстве Отца небесном) и унизил Себя, став человеком, родился в хлеву, жил как простой еврей, мы ноги другим!!!!! И пошел на страдания смертные чтобы спасти нас). В результате этого стало возможным всем людям ОБОГАТИТСЯ (получить спасение от ада, прокляий, грехов; получить ПРАВЕДНОСТЬ, ВЕРУ,МИР, СВЯТОСТЬ, МУДРОСТЬ, исцеления, благословения, и главное: присутствие БОГА в серце, ОБЩЕНИЕ ВЕЧНОЕ С БОГОМ, своим ОТЦОМ (папой). !!!!!!!!!!!!!

Почему же вы гоните Его?!

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
монах
|7 Мар 2011
4
Цитата НОТА
все ослеплены богом века сего.

согласно писания - ослеплены не все, а только те, которые отрицают жизнь, смерть и воскресение Христа в своей плоти.

.

 

Цитата НОТА
а про тех кто считает, что книга открыта, и все в ней нет тайн, вот что сказано:

неужели это о Вас? Ведь именно Вы претендуете на то, что понимаете книгу лучше христиан?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+6
|7 Мар 2011
0

С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА!

Писатель
+190
|7 Мар 2011
3
Цитата Святой
О любом (и с.з. и н.з.). Кто боится Господа (уважает Его, Его Слова)- тот послушается Ему, тот любит Его, тому Бог и открывает больше (но это не противоречит Писанию). Аначинается с постого: написанного и понятного, А не с тайны.
 
Так с этим никто и не спорит:
 

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Коринфянам 15)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+125
|7 Мар 2011
4

Core, Halma!

Прошу прощения, что я не разобравшись в ваших постах имела неосторожность поддаться духу, и не разобравшись производила суд неправедный.

Конечно же, Бог говорит через образы и притчи. У вас глубокое познание и я признаю это.

Единственно, что говорила и скажу, что нам всем нужно более говорить о том, что нас объединяет, а не колоть друг друга. Все уже изрублены и ранены, и не в силах принять ни доброе, ни худое. А просто живут кто в чем понимает, и дух разделения пасет всех, и все охотно с ним соглашаются. Эти слова не только к вам, а ко всем форумчанам.

Старожил
+338
|7 Мар 2011
1
Цитата Святой
О любом (и с.з. и н.з.).

А где обоснование того, что вы говорите, что старый завет, был тайной Господней во времена Давида?!

 

Цитата Святой
Своим положением (Он Господь, оставил на время СЛАВУ СВОЮ (коорую имел и имеет в Царстве Отца небесном) и унизил Себя, став человеком, родился в хлеву, жил как простой еврей, мы ноги другим!!!!! И пошел на страдания смертные чтобы спасти нас). В результате этого стало возможным всем людям ОБОГАТИТСЯ (получить спасение от ада, прокляий, грехов; получить ПРАВЕДНОСТЬ, ВЕРУ,МИР, СВЯТОСТЬ, МУДРОСТЬ, исцеления, благословения, и главное: присутствие БОГА в серце, ОБЩЕНИЕ ВЕЧНОЕ С БОГОМ, своим ОТЦОМ (папой). !!!!!!!!!!!!!

Прежде чем отвечаьть, вдумайтесь прежде в вопрос, а протом отвечайте, потому как по вашим словам, что мы должны обогатится,

.

оставил на время СЛАВУ СВОЮ , унизил Себя, став человеком,  хлеву, жил как простой еврей, мы ноги  И пошел на страдания смертные,  отсутствием Царствия и Славы Его, которую Он оставил, так что ли?!

а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились?

.

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Подумайте ещё раз и ответе, разумно и адекватно на заданный вам вопрос!

 

Цитата Святой
Тут не сказано познавать тайну!!!! А сказно применять в личной жизни ОТКРИТУЮ уже ТАЙНУ. То есть познавать ГЛУБЖЕ Бога. БЛИЖЕ.

Вы как всегда спешите,  я вам там не отвечаю, а вропрос задал..

 

Цитата core
Как вы понимете ОТЕЦ СЛАВЫ?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|7 Мар 2011
2
Цитата монах
неужели это о Вас? Ведь именно Вы претендуете на то, что понимаете книгу лучше христиан?

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

(Иоанна 9)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+125
|7 Мар 2011
0
Цитата НОТА
звезда Давида никогда не участвовала в религиозно-культовых иудейсих обрядах

"Образ первоапостольской церкви давно исчез из всех деноминаций христианства, и по этой причине на сей день повсеместно по всем церквам уже насаждено слово, что шестиконечная звезда есть звезда Давида. Но так не сказано в Библии, а сказано так во многих источниках оккультизма. И христиане поверили оккультистам. Вот как написано об этом в Арканах Таро: “Название этого пантакля - соломонова звезда или звезда Давида, мистическая гексаграмма, знак макрокосма”. А мы говорим, что шестиконечная звезда евреев есть “звезда бога вашего Ремфана”, за которую обличал евреев Стефан, а не звезда Давида. И где торжествует эта звезда, там создается скиния Молохова, в основе которой лежит принцип – «поклонение твари вместо Творца».


Старожил
+338
|7 Мар 2011
4
Цитата монах
писание говорит о запечатаных умах. Я уже приводил ссылку. И что характерно - запечатаны они сатаной, а не Богом.

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс.2:11)

С таким познанием Бога, вам сатану не одолеть!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|7 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Коре, тебе осталось всего 50 плюсиков до желаннага числа отца всех любителей комментариев каб-тов, до 666. Коре, уверен, что сегодня твоя команда наклепает тебе необходимое число плюсиков. Заранее поздравляю. Ты так и не ответил, ты пророк

Он истинный пророк Божий! А ты только и способный на желчь и злобу с пеной у рта...

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал   [рожденного] по духу, так и ныне.

(Галатам 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.