Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+450
|5 Мар 2011
3
Цитата kirakelIНе стоит разводить демагогий, в Писании нет этой ереси "Христос и есть ТАЙНА"

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно].  Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.(Рим.14:5)

Цитата иствуд Но ведь вы же так не думаете? :-))

я думаю так как говорит слово. Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.(1Кор.13:11)

Удален
иствуд
|5 Мар 2011
2
Цитата иствуд
Если сокрытая тайна уже открыта святым Его, то она уже не тайна. Впрочем, она может и оставаться тайной, если некая группа неадекватов избранных считает себя "святыми", а остальных лохами непросветленными. Но ведь вы же так не думаете? :-))
Цитата core
В том то и деле, что открытую СВЯТЫМ ЕГО, но что есть СВЯТОСТЬ по Писанию никто не разумеет из вас, не говорю уже о соотвествию этому определению СВЯТОСТИ!

Как в воду глядел!

Соре, ну до чего же вы предсказуемы. Как впрочем и все остальные сектанты сторонники альтернативного евангелия :-)

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата core
В том то и деле, что открытую СВЯТЫМ ЕГО, но что есть СВЯТОСТЬ по Писанию никто не разумеет из вас, не говорю уже о соотвествию этому определению СВЯТОСТИ!
Цитата иствуд
Как в воду глядел! Соре, ну до чего же вы предсказуемы. Как впрочем и все остальные сектанты сторонники альтернативного евангелия :-)

Ответьте по любому известному вам варианту Евангелия, что есть СВЯТОСТЬ, СВЯТОЙ и тд..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.(Рим.14:5)

Это не значит, что хочу - то и ворочу.
И если кто-то учит не тому, чему учили Апостолы, то это люди, смущающие вас и желающие превратить(извратить) благовествование Христово.

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 


Апостолы НИКОГДА не учили, что "Христос и есть ТАЙНА"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+125
|5 Мар 2011
2
Цитата иствуд
Хрен поймешь - то ли соре против истины, то ли против единства, то ли за то и другое, но исключительно в каком-то "доме", то ли под домом имеется в виду Церковь???

По этой причине и предлагаю соре изъяснить свою позицию, чтобы прекратились бессмысленные споры. Каждый может изложит свое ведение, но и каждому человеку дано право выбора ту или иную сторону баррикады. Это должно всех заставить приблизится к Богу, задавать Ему вопросы и получать их, как правильно по Евангелию жить и как не правильно.

Ни я, никто не переубедит ни соре, ни еще кого либо из нас, да это и не нужно. Христос не доказывал свою правоту, Он говорил слова правды, иногда жестко обличал. Но сегодняшнее общение на форуме - это нечто! Не думаю, что угодно Богу, чтобы мы друг друга уничтожали. Надо искать то, что соединяет нас, а дальше Бог откорректирует всех.

Если будут продолжаться ничего не делающие доброго баталии, то я не с вами.

Старожил
+450
|5 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Это не значит, что хочу - то и ворочу. И если кто-то учит не тому, чему учили Апостолы, то это люди, смущающие вас и желающие превратить(извратить) благовествование Христово.

И подали ему особо, и им особо, и Египтянам, обедавшим с ним, особо, ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян.(Быт.43:32)

каждый вкушает свою пищу.

но не переживайте ни за кого. душа больше пищи

Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата НОТА
ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян.(Быт.43:32)

После трех дней и ночей голодухи Египтянин забывает, что это мерзость для него - есть с Евреями, и ест как миленький.)))

1Царств 30:
11 И нашли Египтянина в поле, и привели его к Давиду, и дали ему хлеба, и он ел, и напоили его водою; 
12 и дали ему часть связки смокв и две связки изюму, и он ел и укрепился, ибо он не ел хлеба и не пил воды три дня и три ночи.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|5 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
11 И нашли Египтянина в поле,

Так ведь его нашли, а тут некоторые сами привязались и довольно "сытые".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата UFO-1
Так ведь его нашли, а тут некоторые сами привязались и довольно "сытые".

У ноты акцент был на то, что Египтяне НЕ ЕДЯТ с Евреями, а не на то, нашли его или не виновата я, он сам пришел.)))
А я показал в Писании, что с голодухи любой Египтянин забудет о своих заморочках.
Непонятно только, зачем нота привела этот пример в теме о  тайном языке писаний .

А "Христос и есть ТАЙНА"   - это ересь, не имеющая места в Писании.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|5 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
. Но сегодняшнее общение на форуме - это нечто! Не думаю, что угодно Богу, чтобы мы друг друга уничтожали. Надо искать то, что соединяет нас, а дальше Бог откорректирует всех. Если будут продолжаться ничего не делающие доброго баталии, то я не с вами.

Все нормально, это друзья спорят с Иовом и обвиняют его во всех грехах... И только вмешательство Бога, Который присутствует всегда и везде, все видит и все слышит, в том числе и то, что творится на форуме, расставит все и всех по своим местам:

7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

(Иов 42)

17 Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать  , как лес?

18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.

19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,

20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,

21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.

(Исаия 29)

3 И очи видящих не будут закрываемы, и уши слышащих будут внимать.

4 И сердце легкомысленных будет уметь рассуждать; и косноязычные будут говорить ясно.

5 Невежду уже не будут   называть почтенным, и о коварном не скажут, что он честный.

6 Ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба и отнимать питье у жаждущего.

(Исаия 32)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|5 Мар 2011
5
Цитата Olenka40
По этой причине и предлагаю соре изъяснить свою позицию

Моя позиция, равно как и мои убеждения строются, на основании Евангелия Откровении Иисуса Христа, как о том сказано, Апостолом Павлом здесь,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

В остальном, нет смысла повторяться..

Цель темы, услышать тех, кто постигает сокровенный, священный смысл Писания!

 

Цитата Olenka40
Христос не доказывал свою правоту,

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:28)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|5 Мар 2011
6
Цитата core
Цель темы, услышать тех, кто постигает сокровенный, священный смысл Писания! Цитата Olenka40 Христос не доказывал свою правоту, Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:20) ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос. (Деян.18:28) Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. (2Кор.13:5)

Смысл писания понятен.То что было тайной ранее (до Христа) после распятия Бог сделал и делает простым и доступным для ВСЕХ. Все могут спастись, понять истину. Дьявол же желает Писание извратить, извратить то что Бог делает простым и доступным.

я
Местный
+2
|5 Мар 2011
1
Цитата core
Цель темы, услышать тех, кто постигает сокровенный, священный смысл Писания!

Разве только вы то, чем должны быть?

Писатель
+125
|5 Мар 2011
1
Цитата core
ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос. (Деян.18:28)

Наверное не так, как это делается на форуме....

Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата Святой
Дьявол же желает Писание извратить, извратить то что Бог делает простым и доступным.

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
(1Кор.2:4-7)

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

А к чему бы это Павел, говорит о ПРЕМУДРОСТИ И ТАЙНЕ..?

Смотрим в Писание,

Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;

Как раз такими словами, которыми вы и говорите, простыми доступными без Откровения Иисуса Христа, как есть Евангелие от человеков!

 

Цитата alexandr
Разве только вы то, чем должны быть?

А вы действуйте так, как вам предписано и открыто в Писании, то есть,  не всякому духу верьте, а испытывайте духов от Бога ли они?!

Лично вы, как испытывать духов разумеете или вы это про других читали и слышали?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|5 Мар 2011
5
Цитата Olenka40
Наверное не так, как это делается на форуме....

А вы не смотрите на других, сами  поступайте  по удостоверению своего ума!

... станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
(1Иоан.3:18)

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
(Иак.3:13)

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
1
Цитата НОТА
и вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу

)))))))))))

Сама придумала, или кто подсказал?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1490
|5 Мар 2011
4

Цитата core
Цитата lents Павел ведь действительно не был учеником Иисуса из Назарета.

Действительно? Вы уверены в этом?!

Я не могу этого знать. Знаю только, что имеется текст, гласящий:

"Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий. Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,- я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать. Другого же из Апостолов я не видел никого, кроме Иакова, брата Господня." (Гал 1:13-19)
Здесь Павел как раз разъясняет, что не встречался ни с Иисусом во плоти, ни с кем из Его учеников. Этим самым Павел и обосновывает своё утверждение, что "Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека".

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+450
|5 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
У ноты акцент был на то, что Египтяне НЕ ЕДЯТ с Евреям

у ноты был акцент  вот какой:  Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием. 1Кор.2:14

Здесь та же мысль:ибо Египтяне не могут есть с Евреями, потому что это мерзость для Египтян.(Быт.43:32)

а потому пусть каждый вкушает свою пищу и не осуждает

душа не больше ли пищи?

Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата Святой
Смысл писания понятен.То что было тайной ранее (до Христа) после распятия Бог сделал и делает простым и доступным для ВСЕХ. Все могут спастись, понять истину. Дьявол же желает Писание извратить, извратить то что Бог делает простым и доступным.
И вы верите в то, что убив лучшего из лучших, все вдруг после этого начинают понимать тайну, познают истину и уже святые??? КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ???  А как же эти? слова Божии:

3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.

4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.

(Исаия 43)

20 И рассмотрел Я век, и вот, оказалась опасность от замыслов, которые появились в нем.

21 Я увидел и пощадил его, и сохранил для Себя одну ягоду   из виноградной кисти и одно насаждение из множества.

22 Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.

(3Ездры 9)

3 Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.

4 Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею,

5 и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела.

6 Остры стрелы Твои; - народы падут пред Тобою, - они - в сердце врагов Царя.

7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.

8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более  соучастников Твоих.

(Псалом 44)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
1

Объясните для новенького суть темы. В каком смысле Христос есть тайна? Для кого Он тайна? Для неверующих в Бога или же верующие тоже могут быть в этой категории? В чем заключается эта тайна?

Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
2
Цитата НОТА
и вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу, и все ваши сегодняшшние заморочки забудете

Деян.2:38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа

Иоан.3:
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем

Рим.10:
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. 


Передай Лайтману все выше приведенные стихи из Слова Божьего.
А путями египтянина ходи сама.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|5 Мар 2011
4
Цитата lents
Павел и обосновывает своё утверждение, что "Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека".

Но а вам то как дано знать Иисуса, разве не так, как и Павлу?

И разве это другой Иисус, как сказано о том, здесь..,

...быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

Разве Апостолы и пророки, имели разного Иисуса Христа?

И потом, ответьте на такой вопрос, - после того, когда Савл встретил Христа в Духе и стал Павлом, что изменилось в его вере.., Писание? Бог?

 

Цитата lents
Я не могу этого знать. Знаю только, что имеется текст, гласящий:
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|5 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Сама придумала, или кто подсказал?

а разве вы не знали что все писание свидетельствует об одном едином событии, о котором предвозвещал Дух Христов пророкам?

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати, исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

(1Пет.1:10,11)

Старожил
+1130
|5 Мар 2011
2
Цитата НОТА
и вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу, и все ваши сегодняшшние заморочки забудете

Вы какому-то иному пути учите. Не путь египтянина, а Иисус есть путь и истина и жизнь.

Написал админу по этому поводу. Вас надо в особый раздел перевести в "конфессии"

Старожил
+450
|5 Мар 2011
3
Цитата Комп
Вы какому-то иному пути учите. Не путь египтянина, а Иисус есть путь и истина и жизнь.

"Египет"- отправная точка пути любого человека. Но в особенный, и на путь Христа прямо с неба свалились.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
4
Цитата lents
То есть, правильно ли я понимаю Вашу точку зрения, что все описанные в Евангелиях события физически не происходили, что Евангелия - это некие притчи, в которых зашифрован тайный смысл, но бувально их понимать нельзя?

Вы лучше правильно поймите то, что сказано здесь, так безопаснее для вас и слушающих вас!

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:1-11)

Если у них образы, то у нас что по вашему? Или у Бога есть лицеприятие, им так а нам иначе?!

Знаете, что такое достигшие последних ВЕКОВ, это преодоление в познании ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ, которое времени не имеет, а содержит полноту ЗАМЫСЛА БОЖЬЕГО, то есть САМОГО ИИСУСА ХРИСТА!

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Но в особенный, и на путь Христа прямо с неба свалились.

Я на путь Христа не свалился. Это Христос меня нашел.

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

(Иоан.15:16)

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(1Кор.2:6-10)

Как видите, тайная Божья премудрость сокрыта от властей века сего, но не от христиан, водимых Божьим Духом.

Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
1
Цитата НОТА
"Египет"- отправная точка пути любого человека. Но в особенный, и на путь Христа прямо с неба свалились

Расскажи, где именно в Египте началась "отправная точка пути" человека Иисуса Христа?
1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|5 Мар 2011
4
Цитата Комп
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
Вы укротили библейский язык и уже совершенный?

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.

4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;

5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

(Иакова 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.