Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
монах
|9 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
"Сочти" написано.

и ответ уже дан - 666. Просто прочтите что написано.

.

 

Цитата Olenka40
Для особо одаренных, растолкуйте, если вам все понятно. А не знаете, так нечего флудить. И нечего меня здесь унижать, по существу отвечайте. Вы везде на всех темах только и занимаете позицию обвинителя, а общаться и вместе со всеми рассуждать так и не научился.

это залет, студент. Жалоба ушла админу. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|9 Мар 2011
2
Цитата монах
и ответ уже дан - 666. Просто прочтите что написано.

Прочитала и дальше что? Только слово, если вы понимаете это откровение, так поясните. Что значит число человеческое? На лоб печать или на руку? Тайна беззакония, которая в действии имеет ли отношение?

И кому залет? я вас не боюсь. Сколько надо будет, столько и буду жаловаться - это мое право!!!!!

нечего было отвечать на мой пост, он не вас касался. На ваши посты отвечать не буду, это бессмысленно с вами вести диалог. Вы никогда не меняете свою позицию, и слово это не для вас.

«Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,
то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя». 
Филиппийцам 2:1-3

Удален
монах
|9 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
Прочитала и дальше что?

это и есть ответ. Число - 666.

.

 

Цитата Olenka40
На лоб печать или на руку?

там тоже есть ответ. Прочтите. Книга Откровение - это книга откровения для христиан, а не книга загадок

 

Цитата Olenka40
Тайна беззакония, которая в действии имеет ли отношение?

прочтите, там всё написано, обо всех тайнах.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|9 Мар 2011
0

Olenka40

почитал  (не до  конца  правда) эту  статью......понял  в  чем  ФИШКА  спора  .....статья  как  статья  ....для  любого  библейского студента  первокурсника  это  не  есть  ТАЙНА (как  автор  это называет)  это  есть УЧЕНИЕ .....причем  на  основании  Слова Божьего  и  личного  откровения  автора(спорить с  каковым  не  хотелось бы  ) потому  как  надлежит  быть  разномыслию  между  нами.... для  неверующих  это  конечно  же  непонятки.....и  ТАЙНА  безпросветная))))))) если  вы  называете  это учение тайной  то  ....таки  да..........  это  ТАЙНА))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
Валера4444
|9 Мар 2011
1

... в теме становится интересней...

Божьей благодати !
Удален
stas248
|9 Мар 2011
1

токмо  фишка  то  в  том  что  эта  "ТАЙНА" и  не  тайна   вовсе  а  личное  откровение человека  прочитавшего  Слово....и  во  многом  я  кстати  с  ним  согласен  даже  и  не  могу  даже  упрекнуть  в  ереси  потому  как  много  здравого написано....оказывается  я  тоже  владею  тайной)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))урааааааааааааааааааа

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+125
|9 Мар 2011
3
Цитата stas248
не  тайна   вовсе  а  личное  откровение человека

2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,

3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),

4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,

5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,

6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.

8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,

11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,

12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.

(Еф.3:2-12)

УУУУУУРРРРРРРРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
paralipomenon
|9 Мар 2011
3
Цитата core
Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.(Иоан.8:43)

О! иисус! ты пришёл!

 

Цитата core
Вы весьма заблуждаетесь, не зная Писания ни силы Божей!

ответа жду. Грех человечества через Адама или через Еву передаётся?

 

Цитата core
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?(Матф.19:4)

т.е. Адам, с Евой внутри себя, был обольщён сатаной, и сам себя позже обльстил, дважды поев с дерева?

 

Цитата core
Я отвечать вам более не буду, пока вы не научитесь говорить, утверждать, аргументированно по Писанию,

и всё? ну ладно, духовный, ответов так и не будет однако...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|9 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
и всё? ну ладно, духовный, ответов так и не будет однако...

Как и вопросов с вашей стороны.

Удален
stas248
|9 Мар 2011
1

тогда  или  )))))по сему  ...делаю  заключение  и  ставлю  точку  в  споре)))))то  что  мы  называем  тайной  это  для  детей Божиих  ....не  тайна  а   откровения Господни истина и жизнь  ...а  для  погибающих  это  юродство.......правильно?

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+125
|9 Мар 2011
2
Цитата stas248
тогда  или  )))))по сему  ...делаю  заключение  и  ставлю  точку  в  споре)))))то  что  мы  называем  тайной  это  для  детей Божиих  ....не  тайна  а   откровения Господни истина и жизнь  ...а  для  погибающих  это  юродство.......правильно?

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

16 Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат,

(Матф.13:11-16)

Я думаю, что да.

Местный
+17
|9 Мар 2011
4

stas248.   имею уверенность. что все учение - в Слове. ты проникаешь в него. находишь и выносишь сокровенное : Иов.28...Человек полагает предел тьме.тщательно разыскивает КАМЕНЬ.во мраке и тени смертной.вырывают рудокопный колодезь в местах забытых ногою. спускаются вглубь. висят и зыблются вдали от людей. Земля. на которой вырастает ХЛЕБ. внутри изрыта как бы огнем.      КАМНИ ее - место САПФИРА.... Иез. 1-26  А над сводом. который над головами их. было подобие престола.по виду как бы из камня САПФИРА. а надподобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.                 В  книге Ис. 54-11 Господь обещает сделать основание НИ на сапфирах.  С сапфиром связано явление славы Господней.            Но ведь камень. имеющий в себе сапфир ре лежит на поверхности . за ним нужно проникать в места *изрытые огнем* а туда. как написано : *стези.. не знает хищная птица. и не видел ее глаз коршуна. не попирали ее скимны и не ходил по ней шакал.....*                                          

Писатель
+14
|9 Мар 2011
3

Когда придет ДУХ Божия, то будующие(тайну) возвестит!

де тут ересь,или хула, чт я вас не пойму христиане?

Видимо уже стало "хорошим тоном" (среди плебеев) обхаить все что бы не написал core?

Местный
+17
|9 Мар 2011
3

если сопоставление мест Писания можно назвать  учением. возражать не буду.  для меня это - как лва свидетеля верных . я там нахожу лишь подтверждение одного. отмеченного  в другом.  Что касается тайны . то  не будь ее - не было бы открытий. а они  есть

Удален
монах
|9 Мар 2011
2
Цитата kartveli
Что касается тайны . то  не будь ее - не было бы открытий. а они  есть

т.е. наша тема - об ОТКРЫТИЯХ ПИСАНИЯ?

.

и что же нам открыли писания?

.

Цитата Прощенный
идимо уже стало "хорошим тоном" (среди плебеев) обхаить все что бы не написал core?

жалоба ушла админу.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|9 Мар 2011
0
Цитата kartveli
все учение - в Слове. ты проникаешь в него. находишь и выносишь сокровенное

но  думаю  и  уверен  что  еслив Бог не  откроет  Духом своим  то  никуда  не  проникнешь  ничего  не  найдешь и не  вынесешь.......

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+744
|9 Мар 2011
1

----Определение слова тайна--

. То, что неизвестно, не стало еще доступным познанию, нечто непонятное, неразгаданное.

нечто неизвестное, неразгаданное; нечто скрываемое кем-то от других; скрытая причина, сущность чего-либо
.То, что привлекает своею таинственностью, загадочностью.

--Определение слова секрет--

Секрет - какая-то информация, которую человек или группа людей пытается скрыть, по собственной инициативе и чаще всего в корыстных целях. Обычно с помощью секретов человек просто пытается выглядеть в глазах окружающих лучше, чем он есть на самом деле, и тем самым создавать себе лучшие условия жизнедеятельности и воспроизводства. Даже если секрет становится известен кому-либо, человек всё равно охраняет его от остальных, и очень боится что "все узнают". Типичный секрет - просто прыщ на попе

---Отличие секрета от настоящей тайны---

Секрет – это нечто, что может стать известно каждому, или повторено каждым, и поэтому скрывается от всех. Тайна, наоборот, является обычно общей истиной, иногда даже банальностью, смысл которой человек уловил и смог воплотить. Ремесленник, владеющий секретами ремесла, тщательно скрывает их от конкурентов – ведь  каждый завладевший ими станет таким же или даже лучшим ремесленником. Мастер, владеющий тайнами ремесла, может показать любому как он работает, но никто не сможет повторить его работы, а на вопрос в чём его секрет сможет только вполне искренне пробормотать что-нибудь вроде "материал надо любить" или "надо забыть обо всём, кроме работы".

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
stas248
|9 Мар 2011
0

Sakari

интересно  было  бы  еще  знать  точный  библейский  перевод....смысл  и  значение  слова  тайна  в  библии

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+125
|9 Мар 2011
2
Цитата stas248
но  думаю  и  уверен  что  еслив Бог не  откроет  Духом своим  то  никуда  не  проникнешь  ничего  не  найдешь и не  вынесешь...

так и есть. Это будут лишь знания, которые надмевают и буква убивающая. Но лишь Дух животворит.

Писатель
+125
|9 Мар 2011
4
Цитата монах
жалоба ушла админу.

Брат, я ценю твое служение Иосифа.

"И доводил Иосиф худые о них слухи до отца их." быт 37:2

Старожил
+744
|9 Мар 2011
1

«Ведь Бог хотел, - говорит Паскаль, — чтобы божест­венные истины входили не черед разум в сердце, а через сердце в разум, потому что человеческие дела должно позна­вать, чтобы их лю6ить, а божественные должно любить, чтобы познавать их...»

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|9 Мар 2011
1
Цитата Sakari
а через сердце в разум

Т.е человек получил откровение, начинает жить им. Но сразу не видно следственных моментов исповедания этого откровения, а по мере веры и преобразуется сознание, и делами веры достигается совершенство в Иисусе Христе?

Писатель
+14
|9 Мар 2011
1

Тайна открывается посредством посвещения!

Посвещение - это всегда следствие верности, чистой жизни во Христе!

Писатель
+125
|9 Мар 2011
4
Цитата монах

Чтоб интересно было, надо не жалобами заниматься, а размышлять над Писанием. А то вам все понятно, поэтому и не интересно. А я не почитаю себя достигшей, поэтому учусь и размышляю, чего и вам желаю!

Удален
монах
|9 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
Но сразу не видно следственных моментов исповедания этого откровения

некоторым это не видно даже на христианском форуме, и не сразу, а даже после многих лет.

.

 

Цитата Olenka40
а по мере веры и преобразуется сознание

практика изменения сознания не всегда безопасна с медицинской точки зрения.

.

Писание говорит только об "обновлении ума" при помощи слова Божьего.

.

 

Цитата Olenka40
делами веры достигается совершенство в Иисусе Христе?

Кол.3:14 Более же всего

[облекитесь] в любовь, которая есть

совокупность совершенства.

.
поступками любви достигается совершенство во Христе.

.

Цитата Olenka40
Чтоб интересно было, надо не жалобами заниматься, а размышлять над Писанием. А то вам все понятно, поэтому и не интересно. А я не почитаю себя достигшей, поэтому учусь и размышляю, чего и вам желаю!
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|9 Мар 2011
1
Цитата монах
поступками любви достигается совершенство во Христе.

И что же это за поступки любви? Не жалобы, случайно, админу?

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".

(Иак.2:17-23)

Писатель
+125
|9 Мар 2011
5
Цитата монах
этот раздел форума - для отстаивания своих убеждений

Ни одного вашего убеждения не видела вынесенного на форум. Пока что вы только твердите, что все написано и все знаете! И что вы делаете здесь, вам пора возноситься!

Достаточно уже флудить.

Удален
монах
|9 Мар 2011
1
Цитата Olenka40
И что же это за поступки любви?

в этих поступках нет тайн, Вы достаточно умны, чтобы понять самостоятельно, проявите усердие в этом.

 

Цитата Olenka40
видишь ли, что вера содействовала делам его

вера содействует делам, делам любви.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|9 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
Ни одного вашего убеждения не видела вынесенного на форум.

попробуйте просто прочесть мои реплики, иногда это помогает.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|9 Мар 2011
3

открою  вам  тайну  братья  что  у  Господа  Иисуса  Христа  для  нас   детей  и  друзей  Божиих  ТАЙН для  нас больше  нет............все  открыто  ....приходи  и  пей  даром  воду  жизни  даром......................

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:15

не  люблю  вообще  то  "сыпать местописаниями"   но  тут  вставлю........))))))))))   думаю  когда  человеку  сказать  конкретно  нечего  он  начинает  усиленно  приводить  цитаты....как  видите  Он нам  все  сказал  уже  .......осталось  иметь  ушки  и  глазки

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.