Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+125
|13 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
Цитата Святой
О, так вам нужны начатки учения Христова. Наверсайте упущенное, потом приступайте к "мясу". Имете в себе честь отвечать просящему у вас отчет с кротостью и благоговением, как и написано в Писании! Хорош умничать!
Цитата Olenka40
"Если вы не таков как я, так дайте отчет о своем уповании, скажите, что есть истина"
СВЯТОЙ!!! Ну дак ваша сестра погибает от недостатка ведения, почему не отвечаете? В чем ваша любовь к ближнему тогда заключается?
Удален
halma 1
|13 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Видите? Тело Его здесь на земле это мы, это так. Но земное очень быстро заканчивается. Очень быстро. И потом, как отрицать факт из этого отрывка писания, что Христос первенец из умерших, и придёт Он за нами, и позже, когда последний враг - смерть истребится, то Он отдаст все полномочия Отцу? Или вас не интересует загробная жизнь?

Вот видите сестра вы опять не следите за устами потому как еще не давно утверждали что умерли и Господь спас вас от смерти. Почему же вы говорите о том что смерть истребитья в будущем формате ведь для вас это уже совершенный факт? И вот это мы сестра тоже видим

 

Цитата paralipomenon
Я всегда стараюсь отвечать за свои слова.

Так ответье же, в СЕДЬМОЙ раз прошу!

.

Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

 

Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенноИ по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле,которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.
КОГДА ДАДИТЕ ОТЧЕТ, СОГЛАСНО ПИСАНИЯ?
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|13 Мар 2011
3

Мне так совсем не кажется, ru. Очень корректно и по делу было написано.

Повторю - матери, НЕ Халме, скажут - ШТО ты бегаешь по квартире и ищешь свое дитя? Успокойся - ты не мать. Мать - я и он, стоящий за спиной моей. Мы пришли к тебе изучать Писания - корми нас и пои. ...

Што эта МАТЬ будет делать? Она согласится, что у нее в каком-то непонятном духе отнимают первородство ее сына, любимого ею?

Согласилась ли Ребекка, што у любимого ею Яакова не было первородства?

Согласилась ли Мария сидеть дома и соблюдать законную субботу, когда ее любимый и первый Сын неизвестно где задержался?

Святой, привет еще.

Не знаю, согласится ли МАТЬ сейчас, што некоторые придут и напомнят ей, што она не матерь сыну, своему любимцу...

Это КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ САМ. КАК И МОЛИТСЯ ОТЦУ.

А большевиствские замашки дерзких вавилонян-изучателей давно известны.

Шапку с красной звездой на голову - все детей в детдом. Родителей - в степь, рыть каналы, строить убежища.

Проходили это.

С чем НЕ согласилась Мария - с тем, што Сына ее, Царя, хотят лишить тела. Убить, проще говоря.

Так вот, то, што и как пытаются некоторые лишить нас, а я тоже матерь Иисусу, Иисусова тела - так я с этим не соглашаюсь. Рассматриваю, как попытку Ирода моего младенца - убить и лишить жизни.

Имею на это право, я тоже мать Иисусу.

И, пока што, в духе из Бет-Лехема бегу в Нацерет. Привет Ироду большой! Домостроителю вавилонскому.

Все от него - будет разрушено. Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
halma 1
|13 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Видите? Тело Его здесь на земле это мы, это так. Но земное очень быстро заканчивается. Очень быстро.

То есть получается что мы Его земное тело которое очень быстро закончится, интересно кто тогда эти люди и какое они имеют отношение к Христу?

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

А вы знаете что Церковь его есть столп и утверждение истины и еслт тело Его быстро закончится то что истина перестанет быть?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|13 Мар 2011
1
Цитата ceнaтop
а я тоже матерь Иисусу, Иисусова тела - так я с этим не соглашаюсь.

Рим.1:28.

И как они не

заботились иметь Бога в разуме, то

предал их Бог превратному уму -

делать непотребства,

А вы же  когда то каялись перед Ним и просили прощение в грехах своих и обещали служить доброй совестью  ... а стали "мамой "... да уж...
У Слова - нет матери, соберитесь в совести своей покайтесь перед Ним а потом подумайте над тем что сказано.
Хотя я знаю - что вы не остановитесь...пока..не остановитесь..по доброй воле.... и это от Господа вам, но вы предупреждены неоднократно.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|13 Мар 2011
4
Цитата Прямой
А вы же когда то каялись перед Ним и просили прощение в грехах своих и обещали служить доброй совестью ... а стали "мамой "... да уж...как вас покрутил лукавый...какое покаяние такая и последующая жизнь... ХАЛМА, КОР и прочие - у Слова - нет матери, соберитесь в совести своей покайтесь перед Ним а потом подумайте над тем что сказано. Хотя я знаю - что вы не остановитесь...пока..не остановитесь..по доброй воле.... и это от Господа вам, но вы предупреждены неоднократно.

Написано, и сказано Христом( а не лукавым):

"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
(Матф.12:47-50)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|13 Мар 2011
4
Цитата -NAB-
сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Матф.12:47-50)

у вас закрыт еще ум к пониманию Писаний и смысл их закрыт. Вам сначала надо покаяться перед Христом а потом поймете многое.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от женщины...

(Гал.4:4-6)

Вы родили Его ? Вы женщина Мария?

У Слова - нет матери. Мать была  у Слова ставшего Плотью  - пока Он был во Плоти.

 

Цитата -NAB-
"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Матф.12:47-50)

А вы действительно не понимаете что здесь сказано? или ваньку валяете? Ответ в 47стихе, вы не видите? Если нет я вам объясню с Божьей помощью, а у Слова - нет матери.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|13 Мар 2011
4
Цитата Прямой
у вас закрыт еще ум к пониманию Писаний и смысл их закрыт. Вам сначала надо покаяться перед Христом а потом поймете многое. 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от женщины... (Гал.4:4-6)

О каком времени говорится здесь?:

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2 он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом [назначенного].
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:1-3)

Так же написано:

"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари"
(Кол.1:15)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|13 Мар 2011
4
Цитата Прямой
а у Слова - нет матери.

давайте с этим разберемся сначала, а потом  и то обсудим.

Так вы мать Иисуса Христа? Мать Слова?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+190
|13 Мар 2011
5
Цитата Святой
Слово Господне - СЫН ОТЦА. Он огонь, или личность? Иисус личность или "молоток"?

В этом вы как раз и запутались: слово уподобляется сыну родившего  его ума человека. Потому ум уподобляется чреву, утробе...  Слово - не личность, но в Слове отражена личность родившего его и пославшего в мир.  Сыном также называется и принявший Слово. Нужно различать по смыслу текста.

Слово свое Бог  уподобляет огню и молоту, а вы доказываете, сто оно не огонь и не молоток, а личность.

В том то и проблема ваша, что вы упускаете слово подобно. Разве Иеремия утверждает, что слово Божие - огонь и молоток, и тем более, Иисус? Но так написано, это Слово Божие и никто не может это отменить, что же вы возмущаетесь на меня?

 

Не учитывая слово подобно, вы путаетесь и не можете отличить реальность от ее подобия. Никто не говорит, что не было в реальности человека Иисуса, речь об иносказательности Его Слова - притче, которая не личность.

Слово и есть слово написанное, а не имя Иисуса.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|13 Мар 2011
3
Цитата Прямой
давайте с этим разберемся сначала, а потом и то обсудим.

Давайте не будем откладывать на потом при нежелании отвечать никогда. Вопросы к вам выше!

 

Цитата Прямой
Так вы мать Иисуса Христа? Мать Слова?

Христос говорит так по этому поводу:

"И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."
(Матф.12:47-50)

Я с Ним согласен! Вы согласны с Ним?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|13 Мар 2011
2
Цитата Прямой

а у Слова - нет матери.

давайте с этим разберемся сначала, а потом  и то обсудим.

Так вы мать Иисуса Христа? Мать Слова?

2 Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.

(Второзаконие 32)

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю'.

(Осия 6)

28 Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы?

29 Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, - кто рождает его?

(Иов 38)

6 Спросите и рассудите: рождает ли мужчина? Почему же Я вижу у каждого мужчины руки на чреслах его, как у женщины в родах, и лица у всех бледные    ?

(Иеремия 30)

10 Выслушал ты слово, пусть умрет оно с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя.

11 Глупый от слова терпит такую же муку, как рождающая - от младенца .

(Сирах 19)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|13 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Вот видите сестра вы опять не следите за устами потому как еще не давно утверждали что умерли и Господь спас вас от смерти.

нет, вы перечитайте мои слова. Я писала совершенно другое. Но вы и мои слова извратили.

Я не умерла. Я побывала у Него на приёме и выжила. И именно от смерти надвигающейся Он меня спас. Но ведь есть и Лазарь. Который умер и воскрес, но он опять умер физически, хотя у Господа он жив остался.

 

Цитата halma 1
Почему же вы говорите о том что смерть истребитья в будущем формате ведь для вас это уже совершенный факт? И вот это мы сестра тоже видим

потому что это будет в будущем формате, просто мы, спасённые, смерти не увидим, ибо Он снова придёт за каждым Своим ангелами Своими, и заберёт от тьмы и смерти, в которой по сути находится сегодня весь мир.

Вы, к сожалению, ничего не видите, хотя утверждаете обратное.

 

Цитата halma 1
КОГДА ДАДИТЕ ОТЧЕТ, СОГЛАСНО ПИСАНИЯ?

давайте договоримся, что свой менторский тон вы со мной употреблять не будете, ибо отчёт об уповании на всех этих страницах. Но получается как и с коре - поела, рот обтёрла и сказала -а я ничего плохого не сделала.

Вам не нравится моя пища? Тогда вы должны отвергнуть и Писание. А не писать чёрными-чёрными буквами какие-то слова. Ваша позиция ясна, но это позиция человека, которому не хочется думать о будущем, и, как сказал Христос - не исчисляете сколько нужно, чтобы построить дом.

Т.е. по сути, дом не строите, живёте на всех ветрах. Вот эти ветры вас и погубят, и ещё вода разольётся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|13 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Глупый

Второз.32
5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный. 
6 Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, [Который] усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?
 
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши. 
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.
 
19 Господь увидел, и в негодовании пренебрег сынов Своих и дочерей Своих, 
20 и сказал: сокрою лице Мое от них [и] увижу, какой будет конец их; ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности; 
21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их; 
22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор; 
23 соберу на них бедствия и истощу на них стрелы Мои: 
24 [будут] истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле; 
25 извне будет губить их меч, а в домах ужас--и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|13 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Глупый Второз.32 5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный. 6 Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, [Который] усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя? 15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего. 16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 17 приносили жертвы бесам, а не Богу, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши. 18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя. 19 Господь увидел, и в негодовании пренебрег сынов Своих и дочерей Своих, 20 и сказал: сокрою лице Мое от них [и] увижу, какой будет конец их; ибо они род развращенный; дети, в которых нет верности; 21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их; 22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор; 23 соберу на них бедствия и истощу на них стрелы Мои: 24 [будут] истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле; 25 извне будет губить их меч, а в домах ужас--и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца.

Вот именно об этом я и говорю...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|13 Мар 2011
5
Цитата Прямой
ХАЛМА, КОР и прочие - у Слова - нет матери, соберитесь в совести своей покайтесь перед Ним а потом подумайте над тем что сказано.

Молитесь, Богу за нас, Он приводит к покоянию, а не человек! Который сам искушается тем, что  думает о себе больше, не в меру веры, которой наделил его Бог!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мар 2011
3
Цитата core
ГДЕ В ПИСАНИИ ЭТИ ПОДРОБНОСТИ, О НЕБЕСНОЙ ПЛОТИ?
Цитата Святой
1-е Коринфянам 15 глава. От Иоанна 20: 26-29 И это не всё!

А в этих стихах ниже, о какой ПЛОТИ говорят пророки, которые видели Его и Он очищал их от ГРЕХА и ВОСКРЕШАЛ ИХ?

.

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Про руки , ноги и сердце, душу, главу и волосы вам представили, читайте ещё раз, о чем и говорили и видели Его пророки Самого Иисуса Христа! так, что идите смотрите и осяжите СЛОВО ЕГО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ, как ОН БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!

Ибо, - Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
(Ис.55:8)

И поставлю Себе священника верного; он будет поступать по сердцу Моему и по душе Моей; и дом его сделаю твердым, и он будет ходить пред помазанником Моим во все дни;
(1Цар.2:35)

Рука Моя пребудет с ним, и мышца Моя укрепит его.
(Пс.88:22)

И Он возложил на Себя правду, как броню, и шлем спасения на главу Свою; и облекся в ризу мщения, как в одежду, и покрыл Себя ревностью, как плащом.
(Ис.59:17)

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:14-18)

быв утверждены на основании Апостолов И пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

(Еф.2:20)

Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;
(Чис.14:28)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мар 2011
5
Цитата core
Что есть ПЛОТЬ ЕГО, ответьте по Писанию?!
Цитата Святой
Это тело Его физическое, ЭТО ПО ПИСАНИЮ!!! Иисус умер телом, в теле человеческом на Голгофе. Аминь.
Цитата Святой
Иису воскрес в ПЛОТИ физической.

А вот что говорит Писание, в частности Апостол Петр, свидетель истинный тех событий..,

.

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен ПО ПЛОТИ, но ожив ДУХОМ...!

(1Пет.3:18)

.

А вот какие выводы делает из Писания, Святой, читающий сегодня свидетельство Апостолов,

 

Цитата Святой
Иису воскрес в ПЛОТИ физической.

Смотрим в Писание ещё раз.., что говорит Апостол..,

.

быв умерщвлен ПО ПЛОТИ, но ожив ДУХОМ... (ВОСКРЕС)

=

И где же ваш здравый смысл и текст, Святой, о котором вы говорили?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мар 2011
2
Цитата Прямой
.. Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от женщины(Гал.4:4)

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего:Авва, Отче!
(Гал.4:6)

ПОСЛАЛ           СЫНА СВОЕГО

ПОСЛАЛ ДУХА СЫНА СВОЕГО

Я вижу притеснение народа Моего в Египте, и слышу стенание его, и нисшел избавить его: итак пойди, Я пошлю тебя в Египет.
Сего Моисея, которого они отвергли, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею? сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.
Сей вывел их, сотворив чудеса и знамения в земле Египетской, и в Чермном море, и в пустыне в продолжение сорока лет.
Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как МЕНЯ; Его слушайте.
(Деян.7:34-37)

Разве не был Господь Духом в Моисеи?

Разве не послал Бог Духа Сына Своего, когда Моисей говорил это,-Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, КАК МЕНЯ; Его слушайте. ?

Разве Иисус Христос изменился?

Далее,

 

Цитата Прямой
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного).. (Гал.4:4-6)

ЯВЛЕННОГО ЖЕ В ПОСЛЕДНЕМ ВРЕМЕНИ ЧЕРЕЗ ВАС!
ЯВЛЕННОГО, через КОГО?

Идём далее..

 

Цитата Прямой
Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от женщины..(Гал.4:4-6)

ПОСЛЕДОВШИЕ МНЕ В НОВОМ РОЖДЕНИИ!

О КАКОМ НОВОМ РОЖДЕНИИ ГОВОРИТ ИИСУС?

СМОТРИМ В СЛОВО, ГДЕ ВСЕ ЭТИ СОБЫТИЯ СОБРАНЫ ВО ЕДИНО!

.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости ВОЗродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
...
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
(1Пет.1:3-5)

А вот, как об этом говорит Павел,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,
(Гал.1:15,16)

.

Скажите Прямой, о какой ЖЕНЩИНЕ или МАТЕРИ, сказано  Павлом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
ru
+20
|13 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
Мне так совсем не кажется, ru. Очень корректно и по делу было написано.
может я не правильно вас понял,мне бы хотелось снова перечитать ваш пост где вы написали вот это-  её сын надеюсь вменяемый ребёнок ещё
Гость
ru
+20
|13 Мар 2011
2
Цитата ru
Ее сын, надеюсь, вменямый ребенок еще.

Ни как не могу найти ваш пост?!Может, сенатор, вы мне поможете?

Старожил
+338
|13 Мар 2011
7
Цитата Прямой
но когда пришла полнота времени,

Скажите, в какое ВРЕМЯ ИСПОНИЛИСЬ ЭТИ СЛОВА?!

.

Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
(Ис.61:1-3)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук.4:18,19)

.

В КАКОЕ ВРЕМЯ, БЫЛИ СТРАДАНИЯ ХРИСТОВЫ?

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
(Евр.11:24-26)

Прямой, не стоит нас ругать, а лучше излагайте по Писанию, свою позицию и свои убеждения в вере, так будет польза и назидании всем!

 

Цитата ru
Ни как не могу найти ваш пост?!Может, сенатор, вы мне поможете?

похоже удалили ..., от модерировали...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мар 2011
6
Цитата Святой
Духовное тело о котором говорит Павел имел Иисус после воскрешения(например). Но это тело ФИЗИЧИСКОЕ, реальное но без крови, с другими возможностями (не тлеет, не стареет, может перемещаться как наше тело и по другому(преодолевать стены как Иисус вошел в закрытую комнату учеников и др.).

Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
(1Кор.11:23-27)

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
(Матф.26:27-29)

Скажите Святой, в чем важность вашего утверждения, что Иисус воскрес в теле но без крови, а как же Его КРОВЬ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО?

РАЗВЕ ОНА ГРЕХОВНАЯ, НЕПРАВЕДНАЯ?

.

И ещё,

Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:..32)

Каким образом вы судите сами себя, что бы не быть осужденным с миром?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|13 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
1Кор 15:20-28. Видите? Тело Его здесь на земле это мы, это так. Но земное очень быстро заканчивается. Очень быстро. И потом, как отрицать факт из этого отрывка писания, что Христос первенец из умерших, и придёт Он за нами, и позже, когда последний враг - смерть истребится, то Он отдаст все полномочия Отцу? Или вас не интересует загробная жизнь?

Все зависит от того, что вы подразумеваете под словом "земля". Есть привычное понимание, которое мы получили из мира. И есть понимание "земли" по Писанию. Это разные понятия.

Потом, нужно знать определение "смерти" по писанию, это также отличается от понимания "смерти" в мире.

Мирское понимание смерти более относится к прекращению действия физического тела. Тогда обетование писания :

1Кор.15:26 Последний же враг истребится - смерть,...

не сработает в наше время.

А понимание "смерти" по писанию, вполне истребляется в нас.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|13 Мар 2011
2
Цитата core
Молитесь, Богу за нас, Он приводит к покоянию, а не человек!

Нет у меня на сердце молиться за вас, ваш грех к смерти.

За вас вознесено уже достаточно молитв и я молился о вашем покаянии.

Вы глумитесь и кощунствуете с молитв людей и Господа нашего и хулите Дух Святой.

Господь Сам сказал так :

15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

(Рим.9:15-16)

За Полину душа болит.

 

Цитата core
Который сам искушается тем, что  думает о себе больше, не в меру веры, которой наделил его Бог

это вы и есть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|13 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Вот и я о том, что это тайна, а вы этого не видите.

. Нет в этом тайны. Христос воскрес телом, во плоти.

 

Цитата UFO-1
Вот ударившись об БУКВУ и разлетится ваше плотское понимание. Или вы умнее учеников, которые были с Ним? Они тело Его плотское не нашли, а вы хотите найти? Хочу сразу предупредить, что найдете пустой гроб, в себе и писании.

Ученики, видели Христа воскресшего во ПЛОТИ. Факт. Касались Его, Он Сам сказал что имеет плоть и кости. А вы говорите что нет. Вы неправы.

 

Цитата UFO-1
Конечно, ведь они поняли, что стали . 2Пет.1:4 ...причастниками Божеского естества, ... членами Его Тела... И возрадовались радостью великою.

Возраовались, когда поняли что это не дух(не привидение), а ОН Сам ВОСКРЕСШИЙ, ЖИВОЙ! Вот и возрадовались.

 

Цитата Olenka40
СВЯТОЙ!!! Ну дак ваша сестра погибает от недостатка ведения, почему не отвечаете? В чем ваша любовь к ближнему тогда заключается?

На манипуляции не ведусь.

 

Цитата ValeriyL
В этом вы как раз и запутались: слово уподобляется сыну родившего его ума человека.

Не запутался, в отличии от вас. Иисус - Сын Божий, Слово Отца, Господь с небес, Бог и человек (одноременно).

Мария родила человека, а не Бога. Сина родил ОТЕЦ (до сотворения мира).

 

Цитата -NAB-
Цитата Прямой: Так вы мать Иисуса Христа? Мать Слова?

А вы что ответили:

 

Цитата -NAB-
Христос говорит так по этому поводу: "И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Матф.12:47-50) Я с Ним согласен! Вы согласны с Ним?

Да -да, Нет-нет, а что сверх того, то ОТ ЛУКАВОГО. Вы мать Христа или нет?

я
Старожил
+338
|13 Мар 2011
5
Цитата Прямой
Нет у меня на сердце молиться за вас, ваш грех к смерти. За вас вознесено уже достаточно молитв и я молился о вашем покаянии. Вы глумитесь и кощунствуете с молитв людей и Господа нашего и хулите Дух Святой. Господь Сам сказал так : 15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (Рим.9:15-16) За Полину душа болит,а вы хищник и никогда не были Его овцой.

Если я такой грешник, как вы со знанием дела говорите обо мне, то почему сами не смогли прочесть то, о чем вас просили, предвидя вашу реакцию?

 

Цитата core
Прямой, не стоит нас ругать, а лучше излагайте по Писанию, свою позицию и свои убеждения в вере, так будет польза и назидании всем!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|13 Мар 2011
3
Цитата core
А в этих стихах ниже, о какой ПЛОТИ говорят пророки, которые видели Его и Он очищал их от ГРЕХА и ВОСКРЕШАЛ ИХ? .

Вы сначала разберитесь с этими стихами:

 

1-е Коринфянам 15 глава. От Иоанна 20.
Цитата core
А вот что говорит Писание, в частности Апостол Петр, свидетель истинный тех событий.., . потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен ПО ПЛОТИ, но ожив ДУХОМ...! (1Пет.3:18)

Правильно, Петр то же говорит, что и Иисус (и я говорил это не раз)--- что умер Иисус в плоти и воскрес ВО ПЛОТИ. Но как воскрес? Духом! То есть Дух Божий ВОСКРЕСИЛ плоть Его! Это понятно людям, с неповреждённым умом. Невозможно воскреснуть тому что не умерло!!!! У умерло то ТЕЛО, плоть Иисуса. Потом Бог ВОСКРЕСИЛ ТО ЧТО МЕРЛО---ПЛОТЬ! А духом Иисус не умирал, поэтому и не воскрес духом.

Напоминаю: 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

я
Удален
UFO-1
|13 Мар 2011
4
Цитата Святой
. Нет в этом тайны. Христос воскрес телом, во плоти.

1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за
грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,...
Ваше утверждение потиворечит писанию.

 

Цитата Святой
Ученики, видели Христа воскресшего во ПЛОТИ. Факт. Касались Его, Он Сам сказал что имеет плоть и кости. А вы говорите что нет. Вы неправы.

Это Тело Его=Церковь, другого Тела у Него нет. И еще если вы не обосновываете свои выражения писанием, а слепо только утверждаете свое, то напоминаю, что этот раздел называется Апологетика. То есть свои утверждения нужно подкреплять писанием.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+450
|13 Мар 2011
5

Святой, вам уже напоминали в каком разделе вы общаетесь. или в не видите рзличия между голословным утверждением  и аргументированным?

Раздел "апологетика" предполагает аргументированную демонстрацию мысли, мнения, утверждения. Это главный критерий.

Если вас этот критерий  не устраивает,  то форум предоставляет возможность  выразить свое мнение не заботясь о доказательствах его истинности в других разделах.

то же касается и Прямого. здесь не место для лозунгов. вам скинуть правила ведения дискуссии?

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.