Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+190
|10 Мар 2011
4
Цитата zennn
Брат соре. Я знаю Вы любите Господа, и поэтому я прошу Вас оставьте эти учения - вернитесь к Господу. Есть в церкви святой остаток, к которому Вы всегда можете присоединиться. Эти учения не просто детские игрушки для христиан - эти учения имеют демоническую основу, чтобы увлечь даже искренних детей Божиих .Оторвать их от Б-ога и обольстить...

11 И показались им слова их пустыми, и не поверили им.

(Луки 24)

22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.

23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?

24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского.

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

27 И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями.

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

(Матфея 12)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
4
Цитата levko1
Правильным ответом будет: если он первым попросил прощения, вы также должны просить у него прощения. Ибо все мы много согрешаем а говорить в таких случаях "я прощаю все" и самому при этом быть виновным - это следствие гордости и надменности.

Вы молодец, стараетесь по писанию, спасибо.Я не знаю о каких грехах вы говорите под словами "мы много согрешаем" и еще более этого не могу понять после того как Христос меня простил в чем я еще после этого могу остаться виновной, но прошу вас посмотрите и порассуждайте ВОТ НАД ЭТИМ ГРЕХОМ

но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

именно этот грех был прощен мне во Христе, прощен тем что мне дана была способность от Бога ВОТ ЭТА

Такую уверенность (ВЕРА ЕСТЬ УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ) мы имеем в Боге через Христа,не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Эта способность есть Дар Вечной Жизни Дар Веры - это самое единственное дорогое, что у меня ЕСТЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ больше у меня ничего нет и мне нечем кроме этого поделится с ближним своим. Поэтому когда я писала ответ я знала из писания что найдутся те кто обязательно скажет

Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

Еще более этого скажу вам, я осознанно согласна на любые хуления, на любые оскорбления, я согласна НА СМЕРТЬ ради воскресения Христа в чьем -то сердце. Ради одной оживотворяющей мысли в разуме человека. Поэтому если Русланкин когда то и задел меня то ЭТО НАИВЫСШАЯ ДЛЯ МЕНЯ ПОЧЕСТЬ И БЛАЖЕНСТВО ВО ХРИСТЕ.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
zennn
|10 Мар 2011
0
Цитата core
Как раз, поиском святого остатка я и занимаюсь, а вы знаете его?

Знаю.
Это те люди, которые всем сердцем преданы Господу, люди , которые любят по-настоящему , люди, которые молятся за больных и они исцеляются, которые открывают руку свою нуждающемуся и сердце жаждущему и от единокровных своих не укрываются.
Я общаюсь в основном с теми, кто уже поколениями в Господе и их любовь , вера и преданность Господу непритворна.

Старожил
+338
|10 Мар 2011
5

Цитата core
Вы про какие учения говорите, скажите прямо?!
Цитата zennn
Господь мне показал, что Вы любите Его. Так же показал, что вы как дети (некоторые подростки уже) играете здесь с игрушками и не видите, что это не просто игрушки, а дьявольские подделки. И это знание от Господа. В ваши учения не углубляюсь и тайный язык не ищу - Все есть в Писании.

Скажите по совести, вы ответили мне на мой вопрос прямо, или высказав сомнительное подозрение, напустив ещё больше тумана в этом и есть суть вашего послания от Господа?!

Цитата zennn
Есть в церкви святой остаток, к которому Вы всегда можете присоединиться.
Цитата core
Как раз, поиском святого остатка я и занимаюсь, а вы знаете его?

И потом, вы не ответили мне на этот вопрос, а он очень важный не только для меня, но и для многих ожидающих Господа во спасение, если только, это не предмет торга, как  способ духовного обольщения других?!

Цитата zennn
Знаю. Это те люди, которые всем сердцем преданы Господу, люди , которые любят по-настоящему, люди, которые молятся за больных и они исцеляются, которые открывают руку свою нуждающемуся и сердце жаждущему и от единокровных своих не укрываются. Я общаюсь в основном с теми, кто уже поколениями в Господе и их любовь , вера и преданность Господу непритворна.

Тогда оставьте их ибо они богаты, тогда как,  им должно по времени обнищать в Господе!

Вы же длжны знать в чем состоит  благодать Господа нашего Иисуса Христа?

.

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.

(2Кор.8:9)

.

Спросите их и сами ответьте,

а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились?

.

И ещё сприсите их, они уже заключили с Господом Новый Завет или только ожидают?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|10 Мар 2011
4
Цитата Sakari
Обоснуй писанием.

Я обосновал.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|10 Мар 2011
5
Цитата halma 1
Еще более этого скажу вам, я осознанно согласна на любые хуления, на любые оскорбления, я согласна НА СМЕРТЬ ради воскресения Христа в чьем -то сердце. Ради одной оживотворяющей мысли в разуме человека. Поэтому если Русланкин когда то и задел меня то ЭТО НАИВЫСШАЯ ДЛЯ МЕНЯ ПОЧЕСТЬ И БЛАЖЕНСТВО ВО ХРИСТЕ.
Совершенно верно!

20 И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.

21 Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.

22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное , за Сына Человеческого.

23 Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.

24 Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.

25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.

26 Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.

(Луки 6)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
zennn
|10 Мар 2011
0

http://video.mail.ru/mail/rutesfir/22/203.html

Derec Prins ОПАСНОСТЬ ОБОЛЬЩЕНИЯ

 

Цитата core
а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились?

Иисус Христос обнищал ради нас для того, чтобы мы были богаты на всякое доброе дело!

В  сердце живет Христос и Христос является краеугольным камнем моей и их веры.

 

Цитата core
Скажите по совести, вы ответили мне на мой вопрос прямо, или высказав сомнительное подозрение, напустив ещё больше тумана в этом и есть суть вашего послания от Господа?!
Прямо, еще было показано, что вы -еврейские дети (в кипах и с пейсиками, такие же как в Иерусалиме), т.е. укоренены в учении отцов.

Писатель
+190
|10 Мар 2011
5
Цитата zennn
Я общаюсь в основном с теми, кто уже поколениями в Господе и их любовь , вера и преданность Господу непритворна.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: 'не войдут в покой Мой'.

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 [то] еще определяет некоторый день, 'ныне', говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: 'ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших'.

8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

(Евреям 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1379
|10 Мар 2011
3
Цитата НОТА
ну конечно записали в книгу, и назвали книгу благой, радостной вестью. никто не спорит. и вопрос был не в этом. А в том, что апостолы зная суть спасения, не книги с названием евангелие раздавали, а благовествовали самое Евангелие как устно так и в посланиях. то есть Павел письмо написал, изложил в нем суть спасения: смерть, погребении и воскресении Христа по писанию, и это есть Евангелие.

Верно, и послания эт понятны, просты, доступны всем, а не ЗАШИФРОВАНЫ, не в виде ТАЙНЫ

я
Старожил
+1379
|10 Мар 2011
2
Цитата core
Что есть Слово СВЯТОЙ, СВЯЩЕННЫЙ, СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ? 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякот.
Свтой:Пиание это послание Бога людям. Оно доступное для каждого желающего. Тут нет тайны.
Цитата ValeriyL
Почему же вы гоните Его?!
Святой: это ваша ложь. .... Как раз наоборот.
я
Удален
монах
|10 Мар 2011
4

да, можно подытожить. По сути темы. Никакого тайного языка в писании как нет, так и не было никогда.

.

есть лишь люди,

Гал.1:7 ...

смущающие вас и желающие

превратить благовествование

Христово.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
3
Цитата core
Как раз, поиском святого остатка я и занимаюсь, а вы знаете его?
Цитата zennn
Это те люди, которые всем сердцем преданы Господу, люди , которые любят по-настоящему , люди, которые молятся за больных и они исцеляются, которые открывают руку свою нуждающемуся и сердце жаждущему и от единокровных своих не укрываются. Я общаюсь в основном с теми, кто уже поколениями в Господе и их любовь , вера и преданность Господу непритворна.

Ответы на все заданные вам вопросы есть в писании. Там же в писании даровнно нам все потребное для жизни для духовного помышления, поэтому прежде чем отвечать всегда заглядывайте в писание например и о святом остатке также говорит нам писание

Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

Что общего между сказанным вами и тем что говорит писание???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|10 Мар 2011
4
Цитата монах
согласно писания - ослеплены не все, а только те, которые отрицают жизнь, смерть и воскресение Христа в своей плоти.

 

Цитата ValeriyL
Так с этим никто и не спорит:

. Ещё как спорят. Как вы умудрились этого не заметить???

 

Цитата core
А где обоснование того, что вы говорите, что старый завет, был тайной Господней во времена Давида?!

Вы не по адресу, это вы сторонник таин, вы должны дать обосновние.... А я уже обьяснил ЯСНО что это значит. Внимательней читайте СВОИ вопросы и ответы на них.

 

Цитата core
Прежде чем отвечаьть, вдумайтесь прежде в вопрос, а протом отвечайте, потому как по вашим словам, что мы должны обогатится,

. С вами всё в порядке??? .... Вы спрашивали, что значит это:

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)--------------------------- Я ответил:

 

Цитата Святой: Своим положением (Он Господь, оставил на время СЛАВУ СВОЮ (коорую имел и имеет в Царстве Отца небесном) и унизил Себя, став человеком, родился в хлеву, жил как простой еврей, мы ноги другим!!!!! И пошел на страдания смертные чтобы спасти нас). В результате этого стало возможным всем людям ОБОГАТИТСЯ (получить спасение от ада, прокляий, грехов; получить ПРАВЕДНОСТЬ, ВЕРУ,МИР, СВЯТОСТЬ, МУДРОСТЬ, исцеления, благословения, и главное: присутствие БОГА в серце, ОБЩЕНИЕ ВЕЧНОЕ С БОГОМ, своим ОТЦОМ (папой). !!!!!!!!!!!!!

Ответ мой ясен, обоснован на писании. Та чего это вы пишите: Подумайте ещё раз и ответе, разумно и адекватно на заданный вам вопрос!....Подумайте ещё раз и ответе, разумно и адекватно на заданный вам вопрос!

Это вы неадекватны.

 

Цитата монах
здесь Вас злословят не за имя Христово, а за лжеименные знания, которые Вы выдаете за премудрость Божию.

я
Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата zennn Derec Prins ОПАСНОСТЬ ОБОЛЬЩЕНИЯ

Это мой из любимых учителей в прошлом, особено "ПОЛОЖЕНИЕ ОСНОВАНИЯ УЧЕНИЯ ХРИСТОВА"!

И то что вы мне советуете, как бы самому догадаться о духовных проблемах якобы во мне, показывает как раз вас, что вы ничего не знаете о сути духовного просвящение во Христе!

 

Цитата zennn
Прямо, еще было показано, что вы -еврейские дети (в кипах и с пейсиками, такие же как в Иерусалиме), т.е. укоренены в учении отцов.

А может вам было показано это?

42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,

44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми

45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.

46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;

47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.

48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.

49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

.

Но они не поняли сказанных Им слов.

.

И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.

Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

(Лук.2:42-52)

Так в каком и о каком учении говорил Иисус, что ему должно находится в том, что принадлежит Отцу Его?!

.

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:16,17)

 

Цитата zennn
Иисус Христос обнищал ради нас для того, чтобы мы были богаты на всякое доброе дело!

Вы не ответили, - чем обнищал Христос ради нас, что бы этим обоготились?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
4
Цитата монах
да, можно подытожить. По сути темы.

Думаю что вам рановато подитоживать, тем более по сути темы. Потому как подитожили вы тем местом в писании сути которого вы не знаете ВОТ ОНО

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Не покажите по писанию чем благовествование Христово отличается от благовествования ИНОГО? Или посредством чего люди превращают благовествование Христово в ИНОЕ благовествование?

Подумайте пока позже вместе подитожим О.К.?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|10 Мар 2011
4
Цитата Sakari
zennn,окстись.Какой он брат? н.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист 2Ин.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына 2Ин.1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. В следующий раз будь внимательна. 2Ин.1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

20 Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок,

21 ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял.

22 [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял;

23 для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью?

24 И сказал предстоящим: возьмите у него мину и дайте имеющему десять мин.

25 И сказали ему: господин! у него есть десять мин.

26 Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.(Луки 19)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
zennn
|10 Мар 2011
0
Цитата core
Вы не ответили, - чем обнищал Христос ради нас, что бы этим обоготились?

За меня ответил Святой.
Подумайте о том, что я Вам сказала, Господь хочет , чтобы Вы оставили игрушки и пришли к Нему.

Старожил
+744
|10 Мар 2011
1
Цитата halma 1
поэтому прежде чем отвечать всегда заглядывайте в писание например и о святом остатке также говорит нам писание Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: 3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

halma и вся группка core

почему  вы ЯЗЫЧНИКИ ищете себя среди народа Израйля?

.

PS,НОТА,мои слова к тебе не относятся. 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+190
|10 Мар 2011
3
Цитата zennn
Христос является краеугольным камнем моей и их веры.

42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;

44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,

46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.

(Матфея 21)

5 В тот день Господь Саваоф будет великолепным венцом иславною диадемою для остатка народа Своего,

6 и духом правосудия для сидящего в судилище и мужеством дляотражающих неприятеля до ворот.

7 Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побежденывином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.

(Исаия 28)

32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения  и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.

(Римлянам 9)

31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;

32 по воскресении же Моем предварю вас в Галилее.

(МАтфея 26)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
3
Цитата core
а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились? .
Цитата zennn
Иисус Христос обнищал ради нас для того, чтобы мы были богаты на всякое доброе дело! В сердце живет Христос и Христос является краеугольным камнем моей и их веры.

Zennn вас же не спрашивали для чего Он обнищал это понятно, вас спросили ЧЕМ ИМЕННО ОН ОБНИЩАЛ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|10 Мар 2011
3
Цитата zennn
В ваши учения не углубляюсь и тайный язык не ищу - Все есть в Писании.
Правильно, там есть и жизнь и смерть, тогда послушайтесь Моисея:

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

(Втрозаконие 30)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
romario
|10 Мар 2011
0
Цитата core
обнищал Господь ради нас,

Духом?

Удален
zennn
|10 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Валерий.
В субботу покаялся мой брат и первая книга , которую я ему специально купила была - Благословение или проклятие Дерека Принса.
Все наше поколение спасено, из дедовых внуков все 3 с Господом и я безмерно счастлива и благодарна за это Господу. Мы избрали жизнь...

Удален
halma 1
|10 Мар 2011
1
Цитата zennn
Мы избрали жизнь...

Что есть жизнь?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата core
скажите, о каком ЗАВЕТЕ говорит Давид в этом стихе, о первом или новом? Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

Вот ваш ответ,

 

Цитата Святой
О любом (и с.з. и н.з.). Кто боится Господа (уважает Его, Его Слова)- тот послушается Ему, тот любит Его, тому Бог и открывает больше (но это не противоречит Писанию). Аначинается с постого: написанного и понятного, А не с тайны.

Что значит о ЛЮБОМ?

То есть Давид говорит о ТАЙНЕ Господа , что только им открывает ЗАВЕТ боящимся Его, а вы говорите бери любой и никакой ТАЙНЫ в том нет для всех читающих Писание?

И потом, разве во времена Давида, НОВЫЙ ЗАВЕТ не был ТАЙНОЙ ГОСПОДА, который Он открывал ИЗБРАННЫМ СВОИМ?

 

Цитата zennn
За меня ответил Святой.

А вы согласны с ним?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|10 Мар 2011
5
Цитата Sakari
почему вы ЯЗЫЧНИКИ ищете себя среди народа Израйля?

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне , запечатанную семью печатями.

(Откровение 5)

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

(Иоанна 5)

2 А внешний двор  храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

(Откровение 11)

Как свидетельствует Слово Божие, внешний буквальный смыл Слова дан язычникам. Как я уже писал, кто понимает Слово буквально, тот и язычник, ибо находится под властью языка и служит смертоносной букве, выполняет служение осуждения.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|10 Мар 2011
3
Цитата zennn
Валерий. В субботу покаялся мой брат и первая книга , которую я ему специально купила была - Благословение или проклятие Дерека Принса. Все наше поколение спасено, из дедовых внуков все 3 с Господом и я безмерно счастлива и благодарна за это Господу. Мы избрали жизнь...
Во-первых, не к челвекам нужно обращаться за выяснением, что есть проклятие и благословение, а к Слову Божиему, ибо только в нем Божия правда, а не человеческая, о смысле написанного. Во вторых, я надеюсь на ваше спасение, ибо сказано:

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

(Римлянам 11)

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

(!Коринфянам 3)

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

(1Тимофею 2)

Чего вам и всему вашему дому искренне желаю.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|10 Мар 2011
3

Цитата core
Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Скажите, "Святой", а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились?

Что бы вам было наглядно, я внёс исправление в ваш ответ, что бы вы поняли, где и в чем осуетились, обратите внимание,

Цитата Святой
Своим положением (Он Господь, оставил на время СЛАВУ СВОЮ (коорую имел и имеет в Царстве Отца небесном) и унизил Себястав человеком, родился в хлеву, жил как простой еврей, мы ноги другим!!!!! И пошел на страдания смертные чтобы спасти нас). В результате этого стало возможным всем людям ОБОГАТИТСЯ (получить спасение от ада, прокляий, грехов; получить ПРАВЕДНОСТЬ, ВЕРУ,МИР, СВЯТОСТЬ, МУДРОСТЬ, исцеления, благословения, и главное: присутствие БОГА в серце, ОБЩЕНИЕ ВЕЧНОЕ С БОГОМ, своим ОТЦОМ (папой).ЕГО НИЩЕТОЮ!!!!

На что вам и было указано так,

Прежде чем отвечать, вдумайтесь прежде в вопрос, а потом отвечайте, потому как по вашим словам ответа, мы должны обогатится ИМЕННО ЭТИМ,

.

оставил на время СЛАВУ СВОЮ ,

унизил Себя, став человеком,

хлеву,

жил как простой еврей,

мы ноги  И пошел на страдания смертные,

отсутствием Царствия и Славы Его,

.

Вот ваш набор, чем мы должны обогатиться, потому как сказано,  "- ОН обнищал ради вас, дабы выобогатились Его нищетою, НИЩЕТОЮ", понимаете это, читать умеете ВЕРНО?

.

Так что "спасибо" вам святой за такое "богатсво" благодити Его, которого вы не знаете и не познали ещё!

Вспоминайте БОГАТОГО ЮНОШУ, чем ОН БЫЛ БОГАТ И ЧТО НЕ ЗАХОТЕЛ РАСТОЧАТЬ, ЧТО БЫ СЛЕДОВАТЬ ЗА ГОСПОДОМ?!

Цитата Sakari
почему  вы ЯЗЫЧНИКИ ищете себя среди народа Израйля?

А кто по вашему определению есть ЯЗЫЧНИКИ, а кто ИЗРАИЛЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
zennn
|10 Мар 2011
2

Vilkerson DavidИисус сказал, что Его плоть должна быть нашей пищей, нашей основной диетой: “Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни” (Иоан. 6:53).

Причина, по которой мы совершаем Вечерю Господню – напомнить нам, что Он стал для нас источником жизни посредством смерти. И, однако, вечеря хлебопреломления больше, чем символ: чем чаще мы приходим есть и пить Христа, тем больше мы будем видеть Его жизнь, проявляющуюся в нас. Мы имеем открытое приглашение с неба приходить к Его столу, вкушать и подкрепляться.

Я знаю много последователей, делающих именно это! Среди поклонения наёмных пастырей и привыкших к лёгкой закуске последователей, сегодня в стране поднимается святое, левитское священство. Это те, кто желают стать пастырями по сердцу Господа, и Дух помазал их, чтобы вести отделённый народ, который будет следовать за ними в полноту Христову.

Это верующие снедаемы любовью к Господу; они отбросили всякую гордость и мирские амбиции, горячо ревнуя о святости. Их немного, но число их растёт. У них нет другой пищи, чем Христос, так как они знают, что нет другого источника жизни. Жизнь изливается из них, потому что они прилежно и часто приходят к столу Господню. Они любят жить в соответствии с истиной, и они бесстрашны. Они отвергают грех без извинения, низвергая идолов и крепости, и делают всё это, чтобы принести свободу своим братьям и сёстрам – произвести в них голод реальности Христа Иисуса и научить их питаться Им.

Этот святой остаток на земле поклоняется сегодня Господу в духе и истине. Они больше любят Иисуса, чем Его благословения и дары. Они возносят Ему хвалу с чистыми руками и сердцем, так как Дух Святой научил их, что Христово тело никогда не будет предложено в качестве пищи для нечистых. Дух Святой не позволит, чтобы Хлеб Божий явился там, где люди цепляются за похоти и идолов.

Старожил
+1379
|10 Мар 2011
3
Цитата core
Что значит о ЛЮБОМ? То есть Давид говорит о ТАЙНЕ Господа , что только им открывает ЗАВЕТ боящимся Его, а вы говорите бери любой и никакой ТАЙНЫ в том нет для всех читающих Писание? И потом, разве во времена Давида, НОВЫЙ ЗАВЕТ не был ТАЙНОЙ ГОСПОДА, который Он открывал ИЗБРАННЫМ СВОИМ?

Значит что любой кто боитсяГоспода(значити живёт соответственно) НЕ ЗВИСИМО ОТ ОТ ВРЕМЕНИ будет тем, которому Бог открывает тайну. Во вторых, говориться о тайне вообще, а не о том, что тайна -это Н.З.

Давид ясно сказал это: кто боиться Господа, тому Бог и открывает. А вы не делайте из этого путаницы. Не перекручивайте писание.

я

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.