Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+338
|10 Мар 2011
5
Цитата ru
core. кто сначала согрешил? сначало дьявол согрешил! (1Ин3:8)

ВЕРНО!

 

Цитата paralipomenon
Но накопленное масло, которое не дало светильникам погаснуть, это то, что вы отвергаете.
Цитата paralipomenon
вот именно. Нет у вас откровения свыше. Нет его.
Цитата paralipomenon
ревновать необходимо о дарах духовных. Вы не ревнуете. О дарах духовных очень подробно Павел писал.

И примерно всё в подобном духе общения с вами, отчета своим словам не даете, а от других требуете!

Мой вам совет, вы иногда перечитывайте свои посты, что пишите другим и что отвечают вам!? Делайте регулярный анализ из всего сказанного вам и вами, потому как Бог не молчит, а говорит к нам всегда, на том языке на котором только мы, каждый можем услышать и принять к себе, а не к другому! Через обличения и наставления, Он исправляет нас, назидает в вере, умудряет и тдд..

Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.

(Прит.12:1)

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

(1Пет.1:3)

И не говорите, о том, что это было в вас, так как в этом стихе Бог говорит о распятие плотской мысли, душевного образа мышления, через смерть в вере и воскресение в Нём!

Пора отбросить мертвое упование и принадлежать ВОСКРЕСШЕМУ в нас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Невозможно познать Бога, через комментарии тех, кто Бога не имеет,

А что Евангелие, через Откровение Иисуса Христа уже отменили?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
ru
+20
|10 Мар 2011
5

Если нет тайны-нет нужды в откровениях,если не нуждаемся в откровениях-значит мы знаем всё и подобны богам знающим добро и зло!

Удален
UFO-1
|10 Мар 2011
4
Цитата core
И не говорите, о том, что это было в вас, так как в этом стихе Бог говорит о распятие плотской мысли, душевного образа мышления, через смерть в вере и воскресение в Нём!

Действительно, постоянно звучат: Это не о вас, это не вас, этого у вас нет, это не вам, это к вам не относится, этого не имеете и т.д.

А по отношению к "себе любимой": Я имею, ко мне явился, я храм, у меня есть и т.д.

???

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|10 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
можно уснуть в любом случае, я так и сделала ночью. Но накопленное масло, которое не дало светильникам погаснуть, это то, что вы отвергаете.

На вашем месте я была бы по осторожней с такими выводами и словами.

Писатель
+125
|10 Мар 2011
8

Христиане уснули и как тысячи христиан раздавливаются духовными силами преисподней и эти силы закрыли их сознание к возможности верования. Такие христиане уже ничему и никому не верят и не могут слышать слово, не вмещающееся в них, а верят только своему уровню осмысления. И как следствие, такие христиане становятся пассивными, теряя видение дальнейших действований Господних.

Удален
пастор777
|10 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
Извините, но никто не хочет знать то, что знают другие, вот нонсенс! Истина никому не нужна! Поэтому на форуме не собираются " двое или трое во имя ЕГО", ради того, чтобы Он был посреди, а собираются во имя свое, оппозиция. Так что если хотите услышать что то, то надо отбросить все предубеждения и прочесть все посты с другой призмой взгляда, иначе ничего кроме разочарования и горечи не получите.

Увы! Для плоти это невозможно! Вы сестра описываете действие Христа в сердце человека!

Чувства навыкам должны быть приучены. А на форуме нонсенс, защищая "ИСТИНУ"" СЛОВО БОЖЬЕ" унижают, хамят людей за которых умер Иисус. Котоый любит и сейчас грешника.....

Старожил
+338
|10 Мар 2011
5
Цитата пастор777
людей за которых умер Иисус. Котоый любит и сейчас грешника.....

Христос, Словом Своим, осудил ГРЕХ во плоти, через смерть плотью Своею,

а душу грешника спасает!

И только одно место Писание прямо говорит, о том, что Бог возлюбил в сердце человека?!

Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.

(Пс.50:8)

Явленная мудрость в нас, это откровение Живого Христа, Сам Христос, Воскресший, совершенная истина!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

(Пс.118:138)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|10 Мар 2011
4
Цитата levko1
То же касается "core" вас и в другом вопросе. Вы грубо обвиняли "киракел" за спамера. Он это опровергает ваше дело извиниться, даже если вы уверенны в своем, но это ведь остаеться на нем. Или для вас это трудно сделать - попросить прощения? Вот такие наблюдения. Конечно я тоже имею много недостатков.
Умы человеческие по многим вопросам запутались в паутине буквального смысла, в том числе и в вопросе о прощении грехов.
Прощается тому, кто признал свою неправоту, изменился, исправился, иначе безнаказанность порождает вседозволенность, новые преступления и хаос в поведении...

11 И сказал мне Господь: отступница, [дочь] Израилева, оказалась правее, нежели вероломная Иудея.

12 Иди и провозгласи слова сии к северу, и скажи: возвратись, отступница, [дочь] Израилева, говорит Господь. Я не изолью на вас гнева Моего; ибо Я милостив, говорит Господь, - не вечно буду негодовать.

13 Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь.

14 Возвратитесь, дети - отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.

15 И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием

(Иеремия 3)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата ru
Если нет тайны-нет нужды в откровениях,если не нуждаемся в откровениях-значит мы знаем всё и подобны богам знающим добро и зло!

Хотя и эта стадия, знать ВСЁ имеет во Христа место быть, ибо сказано..,

Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(1Иоан.2:20)

и далее,

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:27)

Помазание это как раз то, о чем вы и говорите - ОТКРОВЕНИЕ, которое мы получаем от НЕГО и откровение Иисуса Христа, всегда истинно, учит нас ВСЕМУ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+690
|10 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Умы человеческие по многим вопросам запутались в паутине буквального смысла, в том числе и в вопросе о прощении грехов. Прощается тому, кто признал свою неправоту, изменился, исправился, иначе безнаказанность порождает вседозволенность, новые преступления и хаос в поведении...

Вам реально приходилось жить среди верующих?

Писатель
+190
|10 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
можно уснуть в любом случае, я так и сделала ночью. Но накопленное масло, которое не дало светильникам погаснуть, это то, что вы отвергаете.

105 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

(Псалом 118)

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

(Откровение 5)
Вы имеете светильник - смысл Слова внешний, но отвергаете смысл Слова внутренний - масло для вашего светильника.  Если  и светильник, и масло - снаружи, то нет масла в светильнике. Светильник отвне, а масло внутри него.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|10 Мар 2011
5
Цитата ValeriyL
Вы имеете светильник - смысл Слова внешний, но отвергаете смысл Слова внутренний...

Именно с такими светильниками искали Иисуса, что бы предать Его смерти:

"Итак Иуда, взяв отряд [воинов] и служителей от первосвященников и фарисеев, приходит туда с фонарями и светильниками и оружием.
Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю."
(Иоан.18:3-6)

Потому и отступают назад, падая на землю не в силах постигнуть небесного!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
5
Цитата core
По теме есть, что сказать, или будете выдумками заниматься?!
Цитата core
Аргументируйте и доказывайте Писанием,
Цитата core
Вы это доказали Писанием, или так от себя, по обыкновению вашему ?

ОТВЕТ

 

Цитата монах
прочтите мои реплики, я не хочу повторять их Вам просто потому, что Вам лень прочесть.

НУ ЧТО Ж ПОЙДЕМ ПРОЧТЕМ

 

Цитата монах
тим откровением не только успели поделиться первые христиане, но даже и записали его для нас. Так и назвали книгу - "Откровение".
Цитата монах
и ответ уже дан - 666. Просто прочтите что написано.
Цитата монах
это залет, студент. Жалоба ушла админу. :-)
Цитата монах
там тоже есть ответ. Прочтите. Книга Откровение - это книга откровения для христиан, а не книга загадок
Цитата монах
прочтите, там всё написано, обо всех тайнах.
Цитата монах
т.е. наша тема - об ОТКРЫТИЯХ ПИСАНИЯ? . и что же нам открыли писания? .
Цитата монах
жалоба ушла админу.
Цитата монах
практика изменения сознания не всегда безопасна с медицинской точки зрения. . Писание говорит только об "обновлении ума" при помощи слова Божьего. .
Цитата монах
некоторым это не видно даже на христианском форуме, и не сразу, а даже после многих лет.
Цитата монах
в этих поступках нет тайн, Вы достаточно умны, чтобы понять самостоятельно, проявите усердие в этом.
Цитата монах
попробуйте просто прочесть мои реплики, иногда это помогает.
Цитата монах
получите ещё жалобу на поток минусов, это тоже запрещено правилами форума.
Цитата монах
никаких особых "богодухновенных читателей" - писанию не нужно:
Цитата монах
пейте смелее смертоносные учения, прыгайте с духовных высот, ведь сказано, что ангелам заповедует, и кланяйтесь всему, чему вздумается, ведь знает Господь как избавлять избранных своих. Это и есть тайна?

ВОТ ВАШИ РЕПЛИКИ С 24 И 25 СТРАНИЦ ПРОЧЛА НЕ ПОЛЕНИЛАСЬ В КАКОМ МЕСТЕ И КАКАЯ ИЗ ЭТИХ РЕПЛИК ДОЛЖНА МНЕ ПОМОЧЬ И В ЧЕМ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата levko1
Вам реально приходилось жить среди верующих?

А Закхею, реально приходилось жить среди верующих?

И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.

Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
(Лук.19:7-10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|10 Мар 2011
3

paralipomenon

Был некто Елеазар, из первых книжников, муж уже достигший старости, но весьма красивой наружности: его принуждали, раскрывая ему рот, есть свиное мясо. 19 Предпочитая славную смерть опозоренной жизни, он добровольно пошел на мучение, и плевал...2Мак.6:18-19

Иез.22:9 Клеветники находятся в тебе, чтобы проливать кровь, и на горах едят у тебя идоложертвенное, среди тебя производят гнусность.

Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

Откр.2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Для них Я сотворил век; но когда Адам нарушил Мои постановления, определено быть тому, что сделано. 12 И сделались входы века сего тесными, болезненными, утомительными, также узкими, лукавыми, исполненными бедствий и требующими великого труда. 13 А входы будущего века пространны, безопасны, и приносят плод бессмертия. 14 Итак, если входящие, которые живут, не войдут в это тесное и бедственное, они не могут получить, что уготовано. 15 Зачем же смущаешься,  когда ты тленен, и что мятешься, когда смертен? 16 Зачем не принял ты в сердце твоем того, что будущее, а принял то, что в настоящем? 3Ездры7:11-16

И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное. 26 Вот, придет время, когда придут знамения, которые Я предсказал тебе, и явится невеста, и являясь покажется, - скрываемая ныне землею. 27 И всякий, кто избавится от прежде исчисленных зол, сам увидит чудеса Мои.

Удален
Валера4444
|10 Мар 2011
2
Цитата halma 1
...КАКАЯ ИЗ ЭТИХ РЕПЛИК ДОЛЖНА МНЕ ПОМОЧЬ И В ЧЕМ???

Может эта...

Цитата монах

..., Вы достаточно умны, ...

Божьей благодати !
Удален
zennn
|10 Мар 2011
3
Цитата core
Результат будет ожидаем, тот же!

Брат соре.
Я знаю Вы любите Господа, и поэтому я прошу Вас оставьте эти учения - вернитесь к Господу. Есть в церкви святой остаток, к которому Вы всегда можете присоединиться.
Эти учения не просто детские игрушки для христиан - эти учения имеют демоническую основу, чтобы увлечь даже искренних детей Божиих .Оторвать их от Б-ога и обольстить...

Старожил
+744
|10 Мар 2011
2
Цитата zennn
Брат соре.
zennn,окстись.Какой он брат?
н.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
2Ин.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына
2Ин.1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
В следующий раз будь внимательна.
2Ин.1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+14
|10 Мар 2011
3
Цитата zennn
прошу Вас оставьте эти учения - вернитесь к Господу

Извините, а какого учения соре?

Много было разных вариаций, но мне хотелось бы узнать конкретней?

Старожил
+338
|10 Мар 2011
6
Цитата zennn
Я знаю Вы любите Господа, и поэтому я прошу Вас оставьте эти учения - вернитесь к Господу.

Послушайте себя!?

Как можно любить Господа, как вы говорите, и не иметь знаний от Него?

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Кор.8:3)

В своих словах вы противоречите, самой себе!

 

Цитата zennn
Есть в церкви святой остаток, к которому Вы всегда можете присоединиться.

Как раз, поиском святого остатка я и занимаюсь, а вы знаете его?

 

Цитата zennn
Эти учения не просто детские игрушки для христиан - эти учения имеют демоническую основу, чтобы увлечь даже искренних детей Божиих .Оторвать их от Б-ога и обольстить...

Вы про какие учения говорите, скажите прямо?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|10 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
знаете, почему ни разочарования, ни горечи я не получу в любом случае? потому что мой Царь со мной. Он всегда рядом и всегда поддерживает. Это счастье. И уверенность в завтрешнем дне.

Дети всегда говорят, что их отец самый лучший. Для детей это норма.

Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетн (1Кор.14:20).....

Старожил
+6
|10 Мар 2011
3

ПРОДОЛЖЕНИЕ  7 И всякий, кто избавится от прежде исчисленных зол, сам увидит чудеса Мои. 28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет. 29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание. 30 И обратится век в древнее молчание на семь дней, подобно тому, как было прежде, так что не останется никого. 31 После же семи дней восстанет век усыпленный, и умрет поврежденный. 32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души. Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение. 34 Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится. 35 Затем последует дело, откроется воздаяние, восстанет правда, перестанет господствовать неправда.

Удален
-NAB-
|10 Мар 2011
6
Цитата Sakari
zennn,окстись.Какой он брат?

Братом и ближним надо быть, как тому учит Христос, а не искать их лицемерно во вне, как то делают язычники по стихиям мира сего!


Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Лук.10:28-37)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
zennn
|10 Мар 2011
2
Цитата core
Вы про какие учения говорите, скажите прямо?!

Господь мне показал, что Вы любите Его. Так же показал, что вы как дети (некоторые подростки уже) играете здесь с игрушками и не видите, что это не просто игрушки, а дьявольские подделки.
И это знание от Господа.
В ваши учения не углубляюсь и тайный язык не ищу - Все есть в Писании.

Писатель
+190
|10 Мар 2011
5
Цитата levko1
Вам реально приходилось жить среди верующих?
Так Бог дал, что мне реально приходилось жить среди разных людей, в разных условиях. Благодаря этому из личного опыта я знаю жизнь всякого человека. Знаю чем он движется, знаю причины его поведения, - знаю до тонкостей его психологию.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|10 Мар 2011
4
Цитата zennn
В ваши учения не углубляюсь и тайный язык не ищу - Все есть в Писании.

Как же вы не изучив дела, можете что-либо сказать определённого? Тем более, когда говорят только по Писанию, и призывая к этому других...

"Никодим, приходивший к Нему ночью, будучи один из них, говорит им:
судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?
На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк."
(Иоан.7:50-52)

 

Цитата zennn
И это знание от Господа.

А вот это как раз надо проверить!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|10 Мар 2011
4
Цитата levko1

Вам реально приходилось жить среди верующих?

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;

6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил

8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился  в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -

9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,

11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

(2Петра 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
пастор777
|10 Мар 2011
2
Цитата core
Мой вам совет, вы иногда перечитывайте свои посты, что пишите другим и что отвечают вам!? Делайте регулярный анализ

CORE,  делать анализ плоть не может, это нонсенс! Это просто невозможно......плоть можно только обличать.... и если только смириться, только тогда получит благодать......Мудрость же мы проповедуем между  совершенными....Сама тема предполагает определенный уровень, возраст христианина.....

Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иак.3:17,18).....Чистота, мир, скромность, пслушна, беспристрастна, нелицемерна, все это описание состояния духа в котором надо имет ориентир. Но увы!......

В теме есть вопросы, и реакция неадекватная на личности, вот и все, развитие темы не в гору.....

Старожил
+744
|10 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Прощается тому, кто признал свою неправоту, изменился, исправился, иначе безнаказанность порождает вседозволенность, новые преступления и хаос в поведении...
Обоснуй писанием.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.