Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
halma 1
|6 Мар 2011
4
Цитата Святой
Смысл писания понятен.То что было тайной ранее (до Христа) после распятия Бог сделал и делает простым и доступным для ВСЕХ. Все могут спастись, понять истину. Дьявол же желает Писание извратить, извратить то что Бог делает простым и доступным.

Вот вам понятен смысл писания! Это хорошо. Тогда поступим так, вот Иоанн пишет

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

прочтите внимательно этот отрывок и потом сопоставте вот с этим

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

почему в первом случае Иоанн пишет что если человек говорит что не грешит то он лжец и нет в нем истины а во вторм случае говорит что если ты грешишь то ты не рожден от Бога. Можете как знающий писание пояснить мне оба данных мест в писании, и сказать как мне поступить сказать что не согрешаю СОЛГУ по словам Иоанна, сказать что не рождена от Бога так сейчас все на форуме заявят о себе что от Бога рождены а значит не могут грешить......... и самое главное какой им рожденным от Бога тогда исповедовать грех.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
4
Цитата halma 1
почему в первом случае Иоанн пишет что если человек говорит что не грешит то он лжец и нет в нем истины а во вторм случае говорит что если ты грешишь то ты не рожден от Бога. Можете как знающий писание пояснить мне оба данных мест в писании, и сказать как мне поступить сказать что не согрешаю СОЛГУ по словам Иоанна, сказать что не рождена от Бога так сейчас все на форуме заявят о себе что от Бога рождены а значит не могут грешить......... и самое главное какой им рожденным от Бога тогда исповедовать грех.

1Тим.4:7
Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|6 Мар 2011
4
Цитата lents
Вы хотите сказать, что я от Павла должен получить откровение о том, что он имел в виду, написав ту или иную фразу в своих посланиях?

По крайней мере, я хочу вам сказать, что все мы в равных УСЛОВИЯХ пред Богом, по примеру Павла и более того, если книги священного Писания того времени, вселяли веру и спасение через веру в Иисуса Христа, то тем более при наличии полноты Слов Евангелия Воскресения, как пример принятия и научения веры Апостолами!

 

Цитата lents
Нет, изменилось понимание. Но раз Павел уже имел новое понимание Писания и изложил его в своих Посланиях, то должны ли мы прочитывать это его новое понимание буквально или сверх павлова нового понимания должны искать в его словах ещё своё новое понимание?

Всё начинается с БУКВЫ ею и заканчивается, а дух ваш преображается от смысла, замысла Божьего, под воздействием проповеди Иисуса Христа в Духе Святом на основе Писания!

Если Дух открывает истинное понимание, то Он указывает на место Писания в БУКВЕ, как печать свидетельства об идентичных духовных событиях совершенных Словом Его в других!

Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.

(если Иоанн крестил и погружал в Слово и был послан пред Ним, то Христос крестил в истину Духа, таков порядок)
Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
Ему должно расти, а мне умаляться.
Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
(Иоан.3:27-33)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|6 Мар 2011
4
Цитата Комп
Странный народ: делает из Христа тайну, в то время, как Бог желает, чтобы Его проповедовали аж до края земли. 

Вы прежде посмотрите в Писание, кому это Бог повелел проповедовать и свидетельствовать о Христе, как о Судье живых и мертвых?! Раве вы уже разумели свидетельствовать о Нём, как о Воскресшем и явившегося вам ТАКОВЫМ?!

 

Цитата Комп
Вот это тайна!, которую надо всему миру разболтать!

В том то и дело, как вы можете её "разболтать", если сами еще совершенно не разумели!

Потому Павел и сказал так,

Господа, оказывайте рабам должное и справедливое, зная, что и вы имеете Господа на небесах.
Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.
Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
дабы я открыл ее, как должно мне возвещать.
Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.
Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.
(Кол.4:1-6)

И ещё, о каких господах и рабах, говорит Павел?

.

которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
(1Тим.6:15)

Вам вопрос, о ком говорит Павел, говоря о  ГОСПОДСТВУЮЩИХ-КТО ОНИ и чем они отличаются от рабов?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|6 Мар 2011
4
Цитата lents
Вы хотите сказать, что я от Павла должен получить откровение о том, что он имел в виду, написав ту или иную фразу в своих посланиях?

Очень хорошее место в писании есть о том как сам Павел свидетельствовал что уже не он, Павел, живет но в нем, в Павле, живет Христос и Павел ничего не говорил от себя но Христос сущий в нем. Иначе нет смысла Христа в себе иметь. Вот и принимайте от Христа открытого в Павле по Духу Святыни.

 

Цитата Комп
Странный народ: делает из Христа тайну, в то время, как Бог желает, чтобы Его проповедовали аж до края земли. Вот это тайна!, которую надо всему миру разболтать!

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.

вы видите как Павел расказывает нам о людях которые проповедуют ДРУГОГО ИИСУСА не того которого проповедовал Павел вы можете по писанию показать разницу между Иисусом которого проповедовал Павел и другим Иисусом которого проповедут пришедшие??? Ну чтобы прежде чем идти проповедовать быть уверенным в том что проповедуешь ИСТИННОГО ХРИСТА.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|6 Мар 2011
5
Цитата lents
Я пытаюсь получить от Вас ответ на вопрос: люди, записавшие Евангелия понимали этот самый истинный смысл? Или он и для них был закрыт? Если понимали, то, значит, они истинный смысл в Евангелиях и изложили. И нам надо просто читать то, что там написано.

Люди написавшие Евангелие понимали этот тайный смысл и изложили именно Его, и по повелению Господа запечатали то есть сокрыли этот смысл за устно-повествовательной формой изложения писания и своего свидетельства Христа. Вот это повеление

И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.  Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'. Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

и нам нужно сначала прочитать это свидетельство как историю как притчу прежде чем мы придем к откровению тайны там заложенной. А вот для чего ученики сокрыли этот смысл это уже другая тайна вот эта

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
талмид
|6 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Спасение от смертоносной буквы - буквального смысла Слова.

Это от 10ин что ли? Смертоносными буквами назван закон Моше, а несоблюдающий слова Христа напрасно говорит: Господи, Господи. Не знаете, каким духом говорите.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+125
|6 Мар 2011
3
9 Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.
(Зах.11:9)
Старожил
+338
|6 Мар 2011
3
Цитата lents
Я всего лишь хочу выяснить, откуда по-вашему взялись тексты Евангелий? Если они лишь образы, то каким именно образом эти образы оказались запечатлены в виде текста? Ну не от начала же веков книги Нового Завета издавались. Люди, записавшие Евангелия считали, что они описывают произошедшие на их глазах события, или они знали, что это всё иносказательные образы? То есть, они притчи писали? Сговорились одинаковые притчи писать или одинаковые откровения с этими притчами получили?

Неужели вы так невнимательны?

При ВСЕХ СОБЫТИЯХ, БУДЬ ТО ВНУТРИ ИЛИ СНАРУЖИ, ДУХ ОДИН И ТОТ ЖЕ!

Ведь это не просто образы ВНЕШНИЕ, это ДУХОВНЫЕ ЯВЛЕНИЯ И ПРОЯВЛЕНИЯ В НИХ, КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО ДУХА БОЖЬЕГО, ВОЗВЕЩАЮЩЕГО ПРЕЖДЕ ДУХОМ ГОСПОДА ВНУТРЬ ОТКРОВЕНИЕМ ДЕЛА, КОТОРОЕ СОВЕРШИТ И СОВЕРШАЕТ БОГ!

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

Всё это изложено в СЛОВЕ, через ОСВЯЩЕНИЯ ОТ ДУХА, ТАЙНЫ, дабы избрание и неприложности ВОЛИ ЕГО СОВЕРШИЛОСЬ, по Его благовелиению, а не от человеков!

Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

в последние дни сии говорил нам в Сыне,(говорить в СЫНЕ это и есть получить ОТКРОВЕНИЕ ОТ ГОСПОДА) Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2)

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

А где ДУХ ГОСПОДЕНЬ (ОТКРОВЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ) в этом случае..,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

разве не в Павле, если сказано так,

слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
(Лук.2:14)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|6 Мар 2011
3
Цитата lents
Люди, записавшие Евангелия считали, что они описывают произошедшие на их глазах события, или они знали, что это всё иносказательные образы? То есть, они притчи писали? Сговорились одинаковые притчи писать или одинаковые откровения с этими притчами получили?

Все эти описанные нам события ......смерть погребение и воскресениеи явление свидетелям его которые ели и пили с ним по воскресению Его из мертвыхсовершаются не на глазах как вы написали а во внутренности человека. Это путь Слова Христа в человеке. И во всех людях он одинаков.

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати;

да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|6 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Коре, ты на образы подсел конкретно.

Тогда первый на это подсел тот кто сказал БУКВАльно следующее,

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

Кому будете ПОКЛОНЯТЬСЯ ИЗОБРАЖЕНИЮ или БОГУ НЕВИДИМОМУ?

Каким способом или ОБРАЗОМ, это ИЗОБРАЖЕНИЕ ВЫ НАБЛЮДАЕТЕ, разве не посредством СЛОВА ВСЕЛЯЮЩЕЕ В ВАС ОБРАЗ, ФОРМИРУЯ И ВЛИЯЯ НА ВАШ ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ!??

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|6 Мар 2011
2

надеящиеся на дела закона, ответьте, кто должен читать и толковать закон: левиты или необрезанные по плоти язычники. Где вы видели учителей закона - женщин или необрезанных? Христос - тайна для вас? Вы остались без Христа, поработившись закону. Необрезанный законник, как белый нигериец. Везде вы чужие: и Христу , и Лайтману. Престаньте кидаться тухлыми яйцами неновозаветных откровений.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|6 Мар 2011
2
Цитата lents
Ну так вот эти посланные Им пророки, они имели понимание истинного смысла? Я пытаюсь получить от Вас ответ на вопрос: люди, записавшие Евангелия понимали этот самый истинный смысл? Или он и для них был закрыт? Если понимали, то, значит, они истинный смысл в Евангелиях и изложили. И нам надо просто читать то, что там написано. А если истинный смысл был от них скрыт, как тогда вообще они смоги Евангелия записать? Им Бог диктовал, а они тупо записывали якобы события, которые с ними происходили?

К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
.

Посему, возлюбленные, препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(1Пет.1:10-13)

 

Цитата талмид
Христос - тайна для вас?

Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

Не беспокойтесь, ТАЙНА сия, уже нам ОТКРЫТА, а вот вам....????

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|6 Мар 2011
2
Цитата core
Не беспокойтесь, ТАЙНА сия, уже нам ОТКРЫТА, а вот вам....????

Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+450
|6 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Нота, если бы я написал, что для христиан действительно запечатана разнага рода макулатура, типа "черной магии" и всяких там рерихов. И если вы не окультист, то вас не должно волновать, что я назвал "черную магию" макулатурой. Так вот, скажи, нота, ты бы мне тоже минусик поставила? p.s.

да.

вы говрите не по теме. бесконтрольно флудите

Старожил
+1490
|6 Мар 2011
4
Цитата core
По крайней мере, я хочу вам сказать, что все мы в равных УСЛОВИЯХ пред Богом, по примеру Павла и более того, если книги священного Писания того времени, вселяли веру и спасение через веру в Иисуса Христа, то тем более при наличии полноты Слов Евангелия Воскресения, как пример принятия и научения веры Апостолами!

Ну вот Вы же сами объясняете тут, что мы НЕ в равных условиях! А говорите, что в равных.

У Павла НЕ БЫЛО книг Нового Завета. Поэтому он и мог утверждать, что Писание понимается неправильно. Он об этом и писал в своих посланиях. То есть, теперь-то мы имеем изложенное Павлом правильное понимание? Или даже и послания Павла мы должны ещё как-то дополнительно, ещё более правильно, чем сам Павел, трактовать?

 

Цитата core
Всё начинается с БУКВЫ ею и заканчивается, а дух ваш преображается от смысла, замысла Божьего, под воздействием проповеди Иисуса Христа в Духе Святом на основе Писания! Если Дух открывает истинное понимание, то Он указывает на место Писания в БУКВЕ, как печать свидетельства об идентичных духовных событиях совершенных Словом Его в других!

Да хорошо, хорошо! Но мой вопрос пока всего лишь о БУКВАХ. Потому как у кого какое понимание - из-за этого и есть постоянные споры, а буква вот она, мы её БУКВАЛЬНО можем видеть.

Вот я и спрашиваю о происхождении этих самых букв. Кто и как их записал?

Например, ни у кого не возникает сомнения, что книга Откровения - это запись ВИДЕНИЙ. То есть, что события, описанные Иоанном в этой книге, физически с ним не происходили, а были даны ему в видении.

Ну так ответьте прямо и ясно: считаете ли Вы, что события, описанные в четырёх Евангелиях, точно также являются видениями и физически на земле не происходили?

Я не о Павле спрашиваю, а о Матфее, Марке, Луке и Иоанне.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|6 Мар 2011
4
Цитата halma 1
Очень хорошее место в писании есть о том как сам Павел свидетельствовал что уже не он, Павел, живет но в нем, в Павле, живет Христос и Павел ничего не говорил от себя но Христос сущий в нем. Иначе нет смысла Христа в себе иметь. Вот и принимайте от Христа открытого в Павле по Духу Святыни.

Я не очень понимаю когнитивной ценности нашего обсуждения. Если Вы полагаете, что даже сам Павел не смог буквально изложить истинное понимание в текстовом виде, то почему считаете, что Вы сможете изложить это истинное понимание на форуме, то есть, опять-таки, в виде текста?

Или Вы его и не пытаетесь излагать, а просто указываете, что оно существует?

Что именно все вы пытаетесь до нас донести? Просто то, что в Писании имеются некие неформализуемые в словах скрытые смыслы? Или что?

 

Цитата halma 1
Люди написавшие Евангелие понимали этот тайный смысл и изложили именно Его, и по повелению Господа запечатали то есть сокрыли этот смысл за устно-повествовательной формой изложения писания и своего свидетельства Христа.

Ну, то есть Евангелия - это некий нарратив (то есть поветсвовательный рассказ), цель которого состоит не в фиксации событий в их исторической достоверности, а в погружении слушателя (читателя) в образную среду, благодаря которой он познаёт определённые, не изложенные напрямую смыслы?

 

Цитата halma 1
и нам нужно сначала прочитать это свидетельство как историю как притчу прежде чем мы придем к откровению тайны там заложенной.

В общем понятно. Правда, хотелось бы уточнить, как по Вашему мнению, люди, записавшие Евангелия, они осознавали, что пишут притчу? Или и сами думали, что всё записываемое физически происходило?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|6 Мар 2011
3
Цитата core
Неужели вы так невнимательны? При ВСЕХ СОБЫТИЯХ, БУДЬ ТО ВНУТРИ ИЛИ СНАРУЖИ, ДУХ ОДИН И ТОТ ЖЕ! Ведь это не просто образы ВНЕШНИЕ, это ДУХОВНЫЕ ЯВЛЕНИЯ И ПРОЯВЛЕНИЯ В НИХ, КАК СВИДЕТЕЛЬСТВО ДУХА БОЖЬЕГО, ВОЗВЕЩАЮЩЕГО ПРЕЖДЕ ДУХОМ ГОСПОДА ВНУТРЬ ОТКРОВЕНИЕМ ДЕЛА, КОТОРОЕ СОВЕРШИТ И СОВЕРШАЕТ БОГ!

Я вижу тут три возможных варианта отношения к описанным в Евангелиях событиям:

1) физически происходившие в первом веке в Иудее события были не случайными, а особо выстраивались Богом так, чтобы донести до их свидетелей некое откровение (Бог говорит с нами через события);

2) эти события физически на земле не происходили, а являются образным выражением некой высшей реальности, которую невозможно напрямую описать словами, поэтому она описана в притчевой форме;

3) вообще никакие физические события на самом деле не происходят, а воспринимаемая нами физическая реальность - это притча, которую мы должны расшифровать.

 

Цитата core
Всё это изложено в СЛОВЕ, через ОСВЯЩЕНИЯ ОТ ДУХА, ТАЙНЫ, дабы избрание и неприложности ВОЛИ ЕГО СОВЕРШИЛОСЬ, по Его благовелиению, а не от человеков!

Ну так вот то, что изложено в СЛОВЕ, оно чем является? Текст я имею в виду. Это историческая хроника или притча? Не послания Павла, а Евангелия!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
пастор777
|6 Мар 2011
3

Цитата Комп
Странный народ: делает из Христа тайну, в то время, как Бог желает, чтобы Его проповедовали аж до края земли. Вот это тайна!, которую надо всему миру разболтать!

Комп, что касается Евангели, распространения вести о счастье, то тайны здесь нет. Христос умер за всех людей, за все человечество.  Что касается Христа, Который есть Альфа и Омега.......вы хотите сказать, что познали уже от Альфы до Омеги??????? Вы познали всего Христа????? Он уже для вас не тайна? Он познан вами полностью?????

 

Цитата kirakelI
Реклама каббалы на христианском форуме в открытую!!!Так заканчивается клип, выставленный коре.

kirakelI , что ты так за христианство переживаешь! Иисус сказал:.... Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - одно. (Иоан.10:27-30)

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Удален
пастор777
|6 Мар 2011
1

Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:27-39).....Жаль, что нет здорового общения, действительно во Святом Духе - в ЛЮБВИ......

Старожил
+1490
|6 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Все эти описанные нам события ......смерть погребение и воскресениеи явление свидетелям его которые ели и пили с ним по воскресению Его из мертвыхсовершаются не на глазах как вы написали а во внутренности человека. Это путь Слова Христа в человеке. И во всех людях он одинаков.

То есть, Христос по Своему воскресению физически с ними не ел и не пил, а это происходило внутри них? То есть, в форме физических событий в Евангелии на самом деле описано происходившее внутри участников описываемых событий?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+190
|6 Мар 2011
4
Цитата lents
Я пытаюсь получить от Вас ответ на вопрос: люди, записавшие Евангелия понимали этот самый истинный смысл? Или он и для них был закрыт? Если понимали, то, значит, они истинный смысл в Евангелиях и изложили. И нам надо просто читать то, что там написано.

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.

9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.

10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел   ее, то горько стало во чреве моем.

11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

(Откровение 10)

9 И увидел я, и вот, рука простерта ко мне, и вот, в ней книжный свиток.

10 И Он развернул его передо мною, и вот, свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: "плач, и стон, и горе".

1 И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву.

2 Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток;

3 и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.

4 И Он сказал мне: сын человеческий! встань и иди к дому Израилеву, и говори им Моими словами;

(Иезекииль 3)
Совершенно ясно что истинным Пророком становится исключительно тот, кто напитал свой ум РАСКРЫТОЙ книжкой = книжным свитком. Естественно, Пророк ЗНАЛ тайный язык, знал тайный смысл Писаний.
Когда же народ не смог принять Истину, книги СНОВА ЗАКРЫВАЛИСЬ.  Потому и Павел писал свои послания ЗАКРЫТЫМ текстом, потому их СНОВА нужно открывать.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1130
|6 Мар 2011
4
Цитата halma 1
Люди написавшие Евангелие понимали этот тайный смысл и изложили именно Его, и по повелению Господа запечатали то есть сокрыли этот смысл за устно-повествовательной формой изложения писания и своего свидетельства Христа.

Вы учите, что евангелие - это не послание само по себе, но некий шифр, в котором содержится послание.

 

Цитата halma 1
Все эти описанные нам события ......смерть погребение и воскресениеи явление свидетелям его которые ели и пили с ним по воскресению Его из мертвыхсовершаются не на глазах как вы написали а во внутренности человека. Это путь Слова Христа в человеке. И во всех людях он одинаков.

Здесь вы фактически открытым текстом раскрываете свое лжеучение, что описанные события в Библии - это всего-лишь зашифрованное послание о "пути Слова Христа в человеке".

 

Цитата lents
То есть, Христос по Своему воскресению физически с ними не ел и не пил, а это происходило внутри них? То есть, в форме физических событий в Евангелии на самом деле описано происходившее внутри участников описываемых событий?

Присоединяюсь к вопросу. Хочется знать, к какой конфессии принадлежит это учение, раз уж тема в таком разделе.

Удален
пастор777
|6 Мар 2011
2

Цитата lents
Ну так вот эти посланные Им пророки, они имели понимание истинного смысла? Я пытаюсь получить от Вас ответ на вопрос: люди, записавшие  Евангелия понимали этот самый истинный смысл? Или он и для них был закрыт? Если понимали, то, значит, они истинный смысл в Евангелиях и изложили. И нам надо просто читать то, что там написано. А если истинный смысл был от них скрыт, как тогда вообще они смоги Евангелия записать? Им Бог диктовал, а они тупо записывали якобы события, которые с ними происходили?

Думаю, что каждый, кто писал Евангелие или послания под водительством Святого Духа, понимали истину по мере которую Бог открывал им. Так Павел пишет о своем стремлении к познанию.  Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. (Фил.3:13,14) В каждом возрасте есть ствой предел, своя полнота, своя мера. Так и мы движемся из веры в веру, от познания к познанию. а тот кто говорит, что он уже познал.... Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны  пред самими собою (Ис.5:21)....в некоторых выражениях Павла мы видим его стремящимся достичь Христа, а в других словах он говорит, что имеет познание.... хотя я и невежда в слове, но  не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам. (2Кор.11:6)...думаю что он говорит о некой мере откровения, наполняющее его сердце. Но на этом он не останавливается.....Мы тело, а тело состоит из множества членов и каждый член имеет свою полноту, свою меру. Любовь же есть совокупность.....она соеденяет все члены в одно тело......


Старожил
+1379
|6 Мар 2011
4

Цитата core: МЫ, и только МЫ, имеем непреложное и истинное свидетельство от Бога, что истинно крещены Духом Святым

Вот это да!!!

 

Цитата core: Я, к примеру, «знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли».

ВЫ знаете это !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы кто? Бог?

я
Старожил
+450
|6 Мар 2011
3
Цитата kirakelI

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

(Лук.6:32-35)

Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
0
Цитата НОТА
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. (Лук.6:32-35)

Отвечу тебе твоими же словами:

 

Цитата НОТА
вы говрите не по теме. бесконтрольно флудите

Но своё "бревно" не видишь (Лук.6:42) 

Или твой пост имеет отношение к теме?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|6 Мар 2011
2
Цитата Святой
«знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли».

уже давно бы объяснились, но сталкиваясь с настроем заранее всё отвергать, не надеешься быть услышанным.

речь не о лингвистике языков. и уж тем более  не языках о живой или неживой природы как  в детских сказках. А о  множестве ментальных "наречий", которые произошли от смешения единого информационного пространства( На всей земле был один язык и одно наречие), формируясь на Земле писаний в "народы". Так всем известны множество "народов" живущих на этой "Земле", которые питаются от плодов её, строят города и укрепления. например вы из харизматов. у вас свое наречие, свое место и время под небом. как и место и время всем другим народам..  И когда слышишь "язык", то знаешь какому народу он принадлежит, и понимаешь какое информационное пространство занимает тот или иной народ. а так же язык окружающего мира, по явлениям и событиям которого считываешь информацию и определяешь в какое время и в каком месте мы все находимся , как это делал Даниил и другие пророки. Это сжато...

Писатель
+125
|6 Мар 2011
0

А МОЖНО ВОПРОС НЕ СОВСЕМ ПО ТЕМЕ?

НАРОД БОЖИЙ, КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ШЕСТИКОНЕЧНОЙ ЗВЕЗДЕ ИЗРАИЛЯ, ТАК НАЗЫВАЕМОЙ, ЗВЕЗДЕ ДАВИДА?

Для меня это очень важно и именно в контексте этой темы.

Удален
UFO-1
|6 Мар 2011
3
Цитата lents
Ну так вот то, что изложено в СЛОВЕ, оно чем является? Текст я имею в виду. Это историческая хроника или притча? Не послания Павла, а Евангелия!

Это четкое исполнение откровений Ветхого завета, где сказано:

. Ис.8:16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'.
Мы знаем, что у Христа было двенадцать учеников которых он назвал Апостолами. А чтобы запечатать откровение, его нужно было знать, поэтому Господь им открывал, как сказано:

Лук.24:45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

Они уразумели полноту Христа, то есть знали Его плотского, умершего , погребенного и воскресшего, из Ветхозаветных писаний, как написано:

Лук.24:26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

Хочу сразу сказать: очень многие знали Его плотского,  гораздо меньше наблюдали Его распятого, единицы прикоснулись к Нему мертвому, а воскресшим Он явился к избранным, как написано:

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться  не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Теперь мы понимаем, кому открыта была полнота Евангелия.

Так вот эту полноту Евангелия, которую они уразумели из книг Завета(он еще не был назван Ветхим так как не было книг Нового завета) они должны были запечатать для язычников. То есть, передать язычникам Завет с Богом, но уже не состоящий из Закона, а включающий в себя благодать Господа, которую они уразумели. А далее описывается как они это сделали.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.