Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+450
|7 Мар 2011
3

как кто думает? если  Бог совершает некие процессы в человеке, к примеру производит суд над ним в его совести, или открывает в нем Сына Своего, имеет ли значение какое расположение в пространстве занимает в этот момент его животное тело? везет ли он его на работу, моет ли его, использует ли для помощи и.т.д. ? ведь все первичные процессы происходят внутри человека прежде чем отобразиться во внешнем мире.

а теперь собственно главная мысль:

слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55:11)

Думаю никто не станет спорить, что посланное слово запрограммировано для соврешения в человеке  процессов по замыслу Творца.  Скажите, на что направлена сила слова: описать нам на примере земных образов схему внутренних процессов или внешних?

Старожил
+450
|7 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
core  +666 |3 час. назад  Ты первый сделал это, коре!!!

мы все видели, с каким трепетом и нетерпением вы ожидали это событие. А потому не могли не порадовать вас в канун праздника Весны. И даже решили максимально удерживать это число, и если понадобиться ставить минусы, для более длительной вашей радости =)

Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
2
Цитата НОТА
Думаю никто не станет спорить, что посланное слово запрограммировано для соврешения в человеке процессов по замыслу Творца. Скажите, на что направлена сила слова: описать нам на примере земных образов схему внутренних процессов или внешних?

Марк.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.  
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его. 
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его

30 спаси Себя Самого и сойди со креста

.

Нота, обращаюсь к тебе, как к "эксперту", выдавшему крутое "откровение" на днях про египтянина.
ВалерийЛ, "закарпатский контактер с высшим разумом"(http://ufodos.org.ua/publ/3-2-2)  так и не смог ответить на мои вопросы.
Может у тебя получится?

Посмотрим, лгешь ли ты на истину или истину утверждаешь?

Скажи, в описанной истории, Христа распяли на кресте, или в себе?

И разбойников распяли на кресте, или в себе?

Для чего Симон нес крест?
Был ли Христос распят на том кресте, который нес Симон?
Сойти с какого креста говорили Христу злословящие?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|7 Мар 2011
3

Киракел, вы пропускаете вопросы направленные к вам, но настаиваете, что бы вам отвечали на ваши.

вот вопросы по вашему утверждению, что Христос для вас не тайна, который вы дважды скромно проигнорили.

цитата Пастор777""что касается Евангели, распространения вести о счастье, то тайны здесь нет. Христос умер за всех людей, за все человечество. Что касается Христа, Который есть Альфа и Омега.......вы хотите сказать, что познали уже от Альфы до Омеги??????? Вы познали всего Христа????? Он уже для вас не тайна? Он познан вами полностью?????""

Ну и так как тайн для вас нет, и вам открыта вся премудрость и ведение, расскажите о таком явлении слова в человеке, ну например как это: Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,(Рим.6:4-8)

вы уже пережили явление этого слова в себе?

Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата НОТА
Что касается Христа, Который есть Альфа и Омега.......вы хотите сказать, что познали уже от Альфы до Омеги??????? Вы познали всего Христа????? Он уже для вас не тайна? Он познан вами полностью?????""

Да, я познал всего Христа.
Как невозможно быть частично беременной, так и невозможно частично познать Христа.
Или взять пример с женой, я познал её полностью, хотя с каждым днем я узнаю что-то новое в ней.
А Христос мне не тайна, а самая настоящая реальность.
Я могу не знать ответа на какой-либо вопрос, и в этом нет ничего страшного.
Еккл.8:
16 Когда я обратил сердце мое на то, чтобы постигнуть мудрость и обозреть дела, которые делаются на земле, и среди которых [человек] ни днем, ни ночью не знает сна, -- 
17 тогда я увидел все дела Божии и [нашел], что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть [этого]. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
2
Цитата НОТА
мы все видели, с каким трепетом и нетерпением вы ожидали это событие. А потому не могли не порадовать вас в канун праздника Весны. И даже решили максимально удерживать это число, и если понадобиться ставить минусы, для более длительной вашей радости =)

На самом деле мне все равно, какие цифирьки у коре в рейтинге, и я писал просто для "фана".
Смешно видеть, как вы всей толпой клепаете плюсики своему "гуру".
В вашей группке есть, например, ИКС, не написавший на форуме ни единого поста, но усердно лепящий плюсики.
Он, кстати, лепил и минусики по 15-20 зараз, но вроде угомонился после "бани".
Кстати, я могу сделать себе рейтинг 1000 или больше.
Ничего не стоит попросить нескольких своих друзей зарегится и настрочить плюсов.
Но я не коре, и оно мне и триста лет не надо.
Кому нужны эти надуто-мыльные цифры?

p.s.

С праздником весны всех девушек на форума, даже тех, кто изучает Тору через комментарии каб-тов.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Да
|8 Мар 2011
0

Познали всего Христа, т.е. соблюдаете все Его заповеди и поступаете в сем мире так, как Он поступал.

Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата Да
Познали всего Христа,

Как невозможно быть частично беременной, так и невозможно частично познать Христа.

Невозможно быть на 36% христианином, на 15% буддистом, и на оставшиеся 49 быть носителем темных очков на букву "к"  (на букву "к" не очки, а носитель)

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+49
|8 Мар 2011
0
1-е Коринфянам 13:8 (BLB)Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Старожил
+690
|8 Мар 2011
0

kirakelI,

По поводу "дутых" рейтингов согласен и поддерживаю, даже скажу что это "плоть".

А вот по другому вопросу вы согласны что можно быть во Христе но быть младенцем не сведущим в Слове, а можно во Христе и быть как Павел, родить кого-то благовествованием (в даном случае отцом)?

Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата levko1
А вот по другому вопросу вы согласны что можно быть во Христе но быть младенцем не сведущим в Слове, а можно во Христе и быть как Павел, родить кого-то благовествованием (в даном случае отцом)?

Ну никто и не отрицает, что есть те, кому нужно молочко, а кому и твердая пища.
Скажите, а вот эти утверждения, они от младенца или от мужа, или это просто ереси?:
-"Христос и есть ТАЙНА"
-"Так родился тайный библейский язык и родилось закрытое Слово"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|8 Мар 2011
3
Цитата lents
Я обратил. Ну и что? Это особнности употребления предлогов в разных языках. Так русские говорят "на солнце", а англичане - "в солнце". По-русски правильно говорить "на небе", а в греческом подстрочнике написано "в небе". Но если хотите играть на этом - могу подсказать Вам ещё один столь же веский аргумент (а то Вы его как-то упустили ) - Ин 1:14. Там тоже по-гречески написано "в нас"!

Вот так и следуйте в начале по БУКВЕ, а потом возможно и духовную часть вам Бог откроет, если умолитесь пред Ним, как дитя!

 

Цитата lents
Интересно знать, а лично Вы в своей повседневной жизни так же поступаете?

Скажем так, я этим знанием пользуюсь!

 

Цитата lents
Но ведь это можно трактовать таким образом, что вообще во всякое событие, происходящее с человеком "во внешнем мире", Бог вкладывает определённую "внутреннею СУТЬ ТОГО, что производит Господь в нём"! Разве не так? Или это справедливо только в отношении Апостолов?

В том и многообразность истины Слова!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мар 2011
5
Цитата lents
А Вы постоянно размываете грань между видимым и невидимым!

Читайте внимательно, этой гранью в видимом мире является ЗНАК, БУКВА, а невидимая МЫСЛЬ, при восприятии этой БУКВЫ, отражается мыслью в вашей голове распознавая суть и значение этих символов и тд.. Так что грань, между видимым и невидимым, мы ощущаем в себе, а после сопостовляем со словами других, потому как имено слова человека, являются свидетельством духа=мысли, живущего в нем! Все слова исходят от духовного источника в человеке, по которым мы распознаем, какого духа и внутреннего устройства говорящий, потому как имея единый стандарт и воплощение Писания, мы видим и слышим его внутренний мир, со всеми его отклонениями, от истины или о наличии глубоких познаний и тд.. И уже не судим по внешним факторам, а по духу, потому как Бог взирая в сердце человеков и по благоутробному расположению Сам открывает им знания, а после и вселяется Христом Иисусом в него!

Потому и сказано,

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Или вот Павел, говорит о том, как он сам читает по духу слов,

нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(Рим.3:11-19)

.

Теперь вам вопрос, посредством чего, проявляется Дух Божий в человеке?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мар 2011
4
Цитата lents
И тогда получится, что описанная в Библии Церковь Христова - не видимая, а невидимая.

Давайте посмотрим и сопоставим ваши слова с истиной Писания, так ли, дух исходящий из вас говорит, как истина Слова Его?

И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор.12:27)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

... восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
(Кол.1:24)

Видите, как опять вы пишите, на разрыве видимого и невидимого, хотя все процессы духовных событий неразрывно связаны с человеком веры! Потому как никто в этом мире, не обладает признаками духовности, как только ЧЕЛОВЕК! Но есть и новое творение человек Христос Иисус!

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

И грань эта, находиться в знании Христа ПО ПЛОТИ или по ДУХУ, и потому вы её не видите в других, потому как она вам самому не явлена, эта способность от Бога!

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

.

Так как различить ИСТИННУЮ ЦЕРКОВЬ ЕГО, от лживой, если она из человеков?

.

И потом вы забыли, что Воскресение Иисуса Христа, именно видимое проявление, но только в ДУХЕ ЕГО!

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, НО свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
(Деян.10:40-42)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мар 2011
3
Цитата lents
Вот я никак не могу добиться от вас ответа на простой вопрос - описанные в четырёх Евангелиях события - они происходили в физическом мире? Или только в духовном? Или отчасти в физическом, отчасти в духовном? Каково Ваше мнение на это счёт? Без рассуждений на тему пророческого значения этих текстов.

А слова которые вы слышите каждый день, они есть в физическом мире или их нет?

Поэтому, Слова и есть та неразрывная нить, связывающая нас с ДУХОВНЫМ МИРОМ!

.

(особенно удивляет то, что многие верующие не знают основ своей веры)

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

Если вы будете, возвращать меня к тому, что я вам писал и не раз, проявляя свою НЕ внимательность, не желание вникать в то что вам пишут, то мне придётся вскрыть вашу праздное отношение к Слову Божьему, потому как именно там кроются корни ваших причин НЕПОНИМАНИЯ ИСТИНЫ СЛОВ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Тоже жду ответа, но пока всё какие-то отмазочки, не хотят наши други ответить без хвилософий. )

Покажите, где вы ждёте? где вы задавали подобные вопросы и что бы вам не ответили?

И если вы соглашаетесь с Лентсом, то значит и прочитали всё, что ему изложено в постах, тогда и выводы о причинах непонимания истины в вас теже!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2011
1
Цитата НОТА
слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55:11) Думаю никто не станет спорить, что посланное слово запрограммировано для соврешения в человеке  процессов по замыслу Творца.  Скажите, на что направлена сила слова: описать нам на примере земных образов схему внутренних процессов или внешних?

мы должны стать похожими на Сына Его, а Он был человеком на все 100%.

 

Цитата НОТА
Что касается Христа, Который есть Альфа и Омега.......вы хотите сказать, что познали уже от Альфы до Омеги??????? Вы познали всего Христа????? Он уже для вас не тайна? Он познан вами полностью?????""

знаете какое различие? Вы якобы познаёте тайну, а другой следует за Христом по Слову Его к этому человеку.

 

Цитата НОТА
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни

вот это главное, совоскреснуть, а не воскреснуть. Путём принятия страданий и смиряя себя в них, от которых вера становится совершенной, ходить обновлённым в этой жизни. В этой. Во всей, и физической и духовной и душевной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|8 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Потому что моё тело - храм.

Мы уже убедились, какое ваше тело -храм и кто живет в нем!?

.

Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

 

Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенно. И по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле, которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.

!!!???


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelI Тоже жду ответа, но пока всё какие-то отмазочки, не хотят наши други ответить без хвилософий. )
Покажите, где вы ждёте? где вы задавали подобные вопросы и что бы вам не ответили? И если вы соглашаетесь с Лентсом, то значит и прочитали всё, что ему изложено в постах, тогда и выводы о причинах непонимания истины в вас теже!

Любой человек может ждать ответа, даже не написав и строчки?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|8 Мар 2011
3
Цитата lents
Я задал чётко сформулированный вопрос. И даже потрудился предложить некоторые варианты ответов на него (возможно все они неправильные, я не знаю). А Вы вместо ответа заявляете: "Теперь я вижу, что ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ!" Ежу понятно, что не понимаю, иначе не спрашивал бы!!!

Обратитесь ещё раз к тому, что я написал и в вас вызволо эту рекцию, раставьте акценты о главном, что вам говопрят.., вот мои слова, вы их сами повторяете,

 

Цитата core
Теперь я вижу, что ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! И причина тому, что вы похоже НЕ ПЕРЕЖИЛИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ РЕАЛЬНОГО, ЖИВОГО  ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА! Как это не печально слышать, но лучше позже чем никогда, но возможно что вы только на пути к этому, как и Никодим,

Видите, вам сказано о ПРИЧИНЕ ВАШЕГО НЕПОНИМАНИЯ, а вы увлеклись не по сути, а по верху первой мысли, которая вызвала в вас этот восторг чувств и эмоций, а духовная мысль, так и осталось за завесой!

Но я повторю причину, если вы не в силах были дослушать и осмыслить с первого раза,

И причина тому, что вы похоже НЕ ПЕРЕЖИЛИ В СВОЕЙ ЖИЗНИ РЕАЛЬНОГО, ЖИВОГО  ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА! Как это не печально слышать, но лучше позже чем никогда, но возможно что вы только на пути к этому, как и Никодим,

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|8 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
я так поняла, что в реальности вы ведёте себя как животные? Потому что моё тело - храм.

я вас удивлю, но наши материальные тела животного происхождения.

Я вот я - человек, впрочем как вы и все другие люди.

Всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим .

и что это за заявления , что в реальности я веду себя как животное. вы хоть думайте что выходит из уст ваших. или слова для вас пустой звук, что вы с такой небрежностью их произносите? думаю в реальной жизни вы бы поостереглись говорить такое, потому как  пришлось бы отвечать за свои слова.

и потом, были поставлены конкретные вопросы , и лучше промолчать чем отвечать несвязанной с вопросом мыслью.

Старожил
+338
|8 Мар 2011
5
Цитата kirakelI

Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?
Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;
кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;
кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
(Пс.14:1-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мар 2011
5
Цитата Лезвие
ты явно уклонился от простоты во Христе в человеческие плотские мудрствования.

Вас не удивляет тот факт, что многие кто говорит, об уклонении от простоты во Христе, сами не могут пояснить, что значит и как они понимают, простота во Христе?!

Не подскажите?

И ещё,

 

Цитата Лезвие
core, тебя послушать, так только ты знаешь все откровения Писания. не превозносись, будь скромнее и не выставляй себя умнее Апостолов, ведь они не учили христиан тому, что ты тут пишешь.

Если к примеру,  вы читаете мои посты, то не факт что вы слышите именно меня, потому как вскипевший разум, издавая много лишнего шума, мешает различить духовную суть вами услышанного и еще не скоро утихнет по случаю разгоревшейся стихии в вас,  так что вооружитесь терпением пока вы рассуждая по истине слова, только подойдёте к сути различения духов того, кто вам и что говорит?! И не делайте поспешных выводов не о ком, это не полезно для человека верующего!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|8 Мар 2011
5
Цитата Лезвие
вот я и поделился своим откровением о том, что core в плотские мудрствования уклонился от простоты во Христе. размышляйте.

Ошибаетесь, любезный. Бог дает только откровения о Сыне Своем, Иисусе Христе. Если имеете Сына=Слово, исповедуйте Его. Как написано:

Иоан.16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Матф.10:32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем
Моим Небесным;...

А о человеках сказано:

потому что знал всех  и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.

 

Цитата Лезвие
размышляйте.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1

Марк.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его.
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его

30 спаси Себя Самого и сойди со креста.

Так может кто-то из сторонников закрытого тайного языка, для которых Христос, к сожалению,  всё еще тайна,  в конце концов ответить на следующие вопросы:

.

Скажитe, в описанной истории, Христа распяли на кресте, или в себе?

И разбойников распяли на кресте, или в себе?

Для чего Симон нес крест?
Был ли Христос распят на том кресте, который нес Симон?
Сойти с какого креста говорили Христу злословящие?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата core
Простите, Киракел, зная наши с вами давнишние отношения, вам действительно многое позволительно... но всё ли назидает вас, из того характера общения, который вы предвносите!? Хотя, нельзя не заметить и того прогресса на лицо, что вы всё чаще и чаще обращаетесь к Писанию, и возможно уже скоро вы окажетесь за ЗАВЕСОЙ ПЛОТИ ЕГО, и узрите Слово Его в Силе Духа и Славе!

Коре, я обращаюсь к Писанию, как и ранее обращался, так что твои подколочки мне до лопатки той самой.
И Слава Богу - для меня Христос уже давно не тайна.

Евр.12:15
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень  возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+744
|8 Мар 2011
1

Брат kirakel,что ты все говоришь по Писанию,по букве, по Слову Божьему?

Все про плоть---про Христа пришедшего во плоти,про древо Голгофское и распятого Христа.и т.д.и т.п.

это же для них запах смертоносный на смерть(2Кор.2:16)

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
0
Цитата Sakari
Брат kirakel,что ты все говоришь по Слову Божьему? Все про плоть---про Христа пришедшего во плоти,про древо Голгофское и распятого Христа.и т.д.и т.п. это же для них запах смертоносный на смерть(2Кор.2:16)

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист

Привет Sakari , я раньше как-то даже нe задумывался как серьезны слова , что не исповедующий Христа, пришедшего во плоти, является обольстителем и антихристом.

Поэтому будем внимательны, чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие.

Евр.12:15
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень,  возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+141
|8 Мар 2011
1

-толкование Писания подобно составлению письма из вырезанных из газет слов. Эти слова вырезаны из родного для них контекста и вставлены в новый придуманный контекст по воле того, кто их вставляет.

-размышления похожи на нанизывание кусочков шашлыка на шампур. Кусочки шашлыка - вырванные из контекста цитаты Библии, а шампур - уже имеющееся или навязываемое предубеждение. По моему мнению, шампуром для является стремление опровергнуть Божественность Иисуса Христа и умалить ценность Его реальных, а не умственных и сюрреалистических, страданий на реальном, а не внутренне моделируемом, Кресте. В этом стремлении прослеживается дух антихриста.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
UFO-1
|8 Мар 2011
2
Цитата OKey
По моему мнению, шампуром для является стремление опровергнуть Божественность Иисуса Христа и умалить ценность Его реальных, а не умственных и сюрреалистических, страданий на реальном, а не внутренне моделируемом, Кресте. В этом стремлении прослеживается дух антихриста.

Неплохо было бы ВАШЕ мнение услышать в Свете Слова. А то как то без-ОСНОВНО звучит, а кого устраивает строение различных мнений на "песке".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.