Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата Sakari
2Ин.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 2Ин.1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 2Ин.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 2Ин.1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 2Ин.1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Теперь, скажите Сакари, вот вы пишите слова из Писания,

2Ин.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

.

Поясните, все говорят о различных учениях, а чем принципиально от всех учений отличается учение Христова?

И что значит пребывать в нём, что бы быть в Боге?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|10 Мар 2011
6
Цитата Sakari
2Ин.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 2Ин.1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 2Ин.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 2Ин.1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 2Ин.1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Вам осталось лишь воспринять учение от Христа, чтоб исповедовать Его во плоти, а не то учение, которое вы восприняли от человеков, и исповедуете по плоти!

Вспомните, Господь есть Дух! И кто Духа Христова не имеет, тот и не Его!

Учение Христа, потому и Христово, что исходит непосредсвенно от Христа, от того, необходимо иметь это посвящение по Его благоволению, а не пожеланию плоти и крови в вас!

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

Вы познали ум Господень, что бы судить его?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
монах
|10 Мар 2011
4

так что после тщательного изучения материала темы, остаётся добавить, что:

.

2Пет.2:1

Были и лжепророки в народе, как и

у вас будут лжеучители, которые

введут пагубные ереси и,

отвергаясь искупившего их

Господа, навлекут сами на себя

скорую погибель.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+190
|10 Мар 2011
5
Цитата Sakari
2Ин.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 2Ин.1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 2Ин.1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 2Ин.1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 2Ин.1:11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Один из образов Писания - зеркало. Смотрящий в него видит себя.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|10 Мар 2011
1
Цитата монах
так что после тщательного изучения материала темы, остаётся добавить, что: . 2Пет.2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Мы за вас рады, Монах, только в том случае, если ваше свидетельство о себе, есть истина ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Мар 2011
3
добавим немного смелости для всех, исповедующих Иисуса Христа своим Господом и Спасителем:
.
Рим.10:20
А Исаия смело говорит: Меня
нашли не искавшие Меня; Я
открылся не вопрошавшим о Мне.
.
как видим, Господь Иисус не прячется во тьме тайн и секретов, Он открывается нам, и каждый из нас может засвидетельствовать об этом.
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|10 Мар 2011
5
Цитата монах
и каждый из нас может засвидетельствовать об этом.

А теперь посмотрим, кому Бог повелел свидетельствовать и проповедовать о Нём, как о Судье живых и мертвых..,

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
НЕ всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Так что, здесь ясно видно, кто имеет полномочия в предизбранности от Бога проповедовать и свидетельствовать о Нём, а остальное в людях только догадки!

Если конечно, вы не избранный Его, и вам Он явился ВОСКРЕСШИМ!? Потому как только ДУХОВНАЯ принадлежность к ВОСКРЕСШЕМУ, делает вас ЕДИНЫМ С НИМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+744
|10 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Один из образов Писания - зеркало. Смотрящий в него видит себя.
Писание-это книга.
некоторые смотрят в книгу и видят.......
допиши в рифму
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|10 Мар 2011
2
Цитата core
А теперь посмотрим, кому Бог повелел свидетельствовать и проповедовать о Нём, как о Судье живых и мертвых..,

так вот в чем дело? христиане не имеют права свидетельствовать о Христе? Браво! Вы превзошли многих.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|10 Мар 2011
3

15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,

16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

(2Пет.2:15-19)

Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата Sakari
Писание-это книга.

 

Цитата Sakari
некоторые смотрят в книгу и видят....... допиши в рифму

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. - (потому и видете там.... допиши в рифму)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|10 Мар 2011
3
Цитата монах
добавим немного смелости для всех, исповедующих Иисуса Христа своим Господом и Спасителем: . Рим.10:20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне. . как видим, Господь Иисус не прячется во тьме тайн и секретов, Он открывается нам, и каждый из нас может засвидетельствовать об этом.
Только при этом не нужно забывать, что это ВСЕ - пророчества.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откровение 22)

7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества  книги сей.

(Откровение 22)

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего .

(Римлянам 5)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|10 Мар 2011
4
Цитата монах
так вот в чем дело? христиане не имеют права свидетельствовать о Христе? Браво! Вы превзошли многих.

А вы думали, что напрасно говорит Писание,

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
Но вы не так познали Христа;
(Еф.4:11-20)

.

Скажите, Монах, с кем сравнивает Павел, когда говорит, - НО ВЫ НЕ ТАК ПОЗНАЛИ ХРИСТА, НЕ ТАК ПОЗНАЛИ ХРИСТА, КАК КТО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|10 Мар 2011
5
Цитата монах
так вот в чем дело? христиане не имеют права свидетельствовать о Христе? Браво! Вы превзошли многих.

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

(Колоссянам 2)

3 Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели!

4 Пророки твои, Израиль, как лисицы в развалинах.

5 В проломы вы не входите и не ограждаете стеною дома Израилева, чтобы твердо стоять в сражении в день Господа.

6 Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: "Господь сказал"; а Господь не посылал их; и обнадеживают, что слово сбудется.

7 Не пустое ли видение видели вы? и не лживое ли предвещание изрекаете, говоря: "Господь сказал", а Я не говорил?

8 Посему так говорит Господь Бог: так как вы говорите пустое и видите в видениях ложь, за то вот Я - на вас, говорит Господь Бог.

9 И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут, и в список дома Израилева не впишутся, и в землю Израилеву не войдут; и узнаете, что Я Господь Бог.

10 За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью,

11 скажи обмазывающим стену грязью, что она упадет. Пойдет проливной дождь, и вы, каменные градины, падете, и бурный ветер разорвет ее.

(Иезекииль 13)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|10 Мар 2011
6
Цитата монах
христиане не имеют права свидетельствовать о Христе?

Имеют, но свидетелем только  лично пережитого явления слова .

разве можно свидетельствовать о том, чему не являешься свидетелем?

например, вы пережили явление этого слова,

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха.(Рим.6:4-7) что бы свидетельствовать о нем?

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2011
2
Цитата Christian-
опять! Это пустое, ни на чем не обоснованное утверждение. Начните вести беседу аргументированно, чтобы мне в очередной раз не убедиться в "в зыбкости вашей позиции. У вас построен дом на песке."

Знаете, в чём проблема? Пустое утверждение у вас. А я живу и живу, и Христос ведёт и созидает и порой обличает. Т.е. живёт со мной. Вы же на все аргументы по Слову к вам (монах) находите кучу своих слов. И это может долго продолжаться, ведь человеческой глупости нет предела.

Ваши восклицательные знаки, ваши высокопарные слова не помогут вам в день гнева. Вот в чём вопрос.

Вы не сможете, как Давид, выйти против Голиафа. У вас не хватит силёнок. Кто Духа Господня не имеет, тот и не Его.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|10 Мар 2011
5
Цитата монах
так вот в чем дело? христиане не имеют права свидетельствовать о Христе? Браво! Вы превзошли многих.

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила  все народы,

3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.

(Откровение 18)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
монах
|10 Мар 2011
5

я прожил в христианстве,

т.е. в осознанном и публичном исповедании Иисуса Христа,

чуть более 18 лет,

но впервые встречаю людей,

которые полагают,

что имеют власть

использовать строки писания

против благовествования о Христе.

Не понимают, что говорят и пишут.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2011
5
Цитата core
Так ответье же, в СЕДЬМОЙ раз прошу!

нет, не хочу более вам прописную истину прописывать. Ибо вы начинаете буквами кидать в ответ.

Буква убивает, Дух животворит.

 

Цитата Olenka40
Все пророки были до Иоанна, а оказывется, и в наше время в церквах Бог ставит кого то пророками? МНЕ КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ ПРОТИВОРЕЧИЕ!!!!!!! ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ТАЙНА.

значит в вас нет Христа. Своих Он не томит тайнами, Он Сам ведёт Своих и всё им объясняет. Ибо радость присуствует только там, где есть свет, и всё ясно видно. А при ваших темных, завуалированых делах нет света.

А ведь Христос есть свет. Но Он - тьма для мира сего. Раз вам темно и тайно, значит вы от мира сего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|10 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
Знаете, в чём проблема?

Знаем!

Вы осуетелись и гордость мешает вам ответить, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|10 Мар 2011
4
Цитата монах
я прожил в христианстве, т.е. в осознанном и публичном исповедании Иисуса Христа, чуть более 18 лет, но впервые встречаю людей, которые полагают, что имеют власть использовать строки писания против благовествования о Христе. Не понимают, что говорят и пишут.

4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,

5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.

6 Он дал нам способность  быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

(2Коринфянам 3)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|10 Мар 2011
4
Цитата монах
я прожил в христианстве, т.е. в осознанном и публичном исповедании Иисуса Христа, чуть более 18 лет,

рада за вас. тогда вы должны иметь живое явление слова в вас, которому вы являетесь свидетелем.

Вот именно чему являетесь свидетелем о том и свидетельствуйте.

Удален
paralipomenon
|10 Мар 2011
5
Цитата core
Вы осуетелись и гордость мешает вам ответить, верно?!

ну если это ваша характеристика в сфере вашей темы и тайны, то вы, по вашим же словам, не можете давать ясную оценку кому бы то ни было, потому что предпочитаете везде тайну..... Поэтому ваша характеристика меня не волнует.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
монах
|10 Мар 2011
4

что интересно, сопричастники "тайного языка" с большой охотой паразитируют в своих рассуждениях на каких-то слабостях или огрехах обычных христиан.

.

Видимо им необходимо питаться чужими ошибками или неточностями, чтобы стяжать особое вдохновение для созерцания своей духовной величины.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+338
|10 Мар 2011
6
Цитата монах
я прожил в христианстве, т.е. в осознанном и публичном исповедании Иисуса Христа, чуть более 18 лет, но впервые встречаю людей, которые полагают, что имеют власть использовать строки писания против благовествования о Христе. Не понимают, что говорят и пишут.

Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду.
(Иов.32:9)

Как вам кажется Монах, разве важно знать возраст или иметь, так называемой стаж веры тем, кто услышит эти слова..,

...не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Лук.13:27)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|10 Мар 2011
3

Цитата core
Не многолетние только мудры, и не старики разумеют правду. (Иов.32:9) Как вам кажется Монах, разве важно знать возраст или иметь, так называемой стаж веры тем, кто услышит эти слова.., ...не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. (Лук.13:27) ???

да, да, верно. Делатели неправды и проч. всё так.

.

видимо, нужно выслушать все цитаты, которые горят в ваших душах.

.

я понимаю, многие из вас не справились с пониманием каких-то строк в писании, что-то где-то не срослось.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Amadeja
|10 Мар 2011
6

Занятие разгадывания каких то таин, выявление загадок и языков хитро хитро уводит от самого главного и единственно нужного, что лежит на ладони и доступно в понимании даже ребенку.

Христос был прост и остается таким. А лукавый завлекает чем то потаенным, что Бог якобы скрыл, спрятал. Все таже песня из Эдемского сада.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
монах
|10 Мар 2011
3
Цитата Amadeja
Занятие разгадывания каких то таин, выявление загадок и кодов хитро хитро уводит от самого главного и единственно нужного, что лежит на ладони и доступно в понимании даже ребенку.

Вы знаете, а я на это скажу вот что.

У каждого из нас есть свой "тайный язык", т.е. набор каких-то хитрых формулировок или каких-то типа мантр что-ли, которые мы себе повторяем, когда встречаемся с труднообъяснимыми строками в писании. С одной стороны это плохо, потому что мы лишаем себя способности мыслить, анализировать, а с другой чтороны - хорошо, потому что мы избавляем свой разум от непосильной на данный момент задачи. Не всё так просто и односложно.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|10 Мар 2011
5

paralipomenon, скажите,  если вы согрешите или поступите неверно, не по истине Писания, то что бы вы предпочли, что бы вам сказали об этом, открыто обличили вас, или не сказали бы вам вовсе, прошли мимо оставив вас в неправде вашей?

и еще

Допускаете ли вы такой случай, что вам говорят истину как следует поступить, но вы упорно этого не замечаете и не хотите, слышать находя разные предлоги взаимно проливая гнев на тех, кто обличает вас по истине!

Удален
Amadeja
|10 Мар 2011
3
Цитата монах
У каждого из нас есть свой "тайный язык"

Монах, ну я же не написала это в иной теме, где люди разбирают какие то вопросы, рассуждают о Писании, высказывают свои мысли.

В крайности то я не впадаю и разницу чувствую.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.