Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+125
|9 Мар 2011
2
Цитата stas248
думаю  когда  человеку  сказать  конкретно  нечего  он  начинает  усиленно  приводить  цитаты

Бывает и такое, только если под цитатами нет пояснения, что хочет человек выразить.

а в основном, мне кажется, правильно подкреплять цитатами свое откровение, видение, мысли.

Удален
пастор777
|9 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Скажи честно, пастор777, возможно ли такое, чтоб у тебя в церкви проповедывал профессор Лайтман, как всем известно, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти?

Я Лайтмана не знаю, потому и не разрешу проповедовать церкви.  Но Господь учит бояться только Его, кто боиться Бога, ( в правильном понимании этого слова  ) тот уже никого и ничего не боиться. В мире интернета сейчас столько соблазнов, греха и т.д.т.п......Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:7)  Именно по этому считаю крайне важным не только остерегать от всяких лжеучений, а больше познавать Христа. Мне очень нравиться этот стих из 1-го послания Иоанна..... Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя  Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)
Человек с полным желудком есть не захочет, как и женщина носящая во чреве забеременеть тоже не сможет, так как место уже занято. Если Семя Его в сердце человека, грешить он не может......ему не страшны соблазны.....Суть жизни это познавать Христа.....Ну, а экзамен на верность будет здавать каждый из нас и вся церковь вместе......как и Христос.... Тогда Иисус возведен был  Духом в пустыню, для искушения от диавола.....(Матф.4:1)

Удален
монах
|9 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
Я смотрю, наши отношения уже теплеют!

получите ещё жалобу на поток минусов, это тоже запрещено правилами форума.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+14
|9 Мар 2011
0
Цитата stas248
открою вам тайну братья что у Господа Иисуса Христа для нас детей и друзей Божиих ТАЙН для нас больше нет............все открыто ....приходи и пей даром воду жизни даром......................
для чего открыл тайну, что бы что?
Старожил
+744
|9 Мар 2011
2

-Тайный я зык Писания.-

откуда ноги растут.

Библия имеет два уровня познания.
Первый скрытый, изложенный языком символов и метафор, вплетенный в канву видимого текста, и понятный только посвященным, знающим истоки христианского вероучения.
Второй, видимый и всем доступный текст, как основа института нравственного воспитания людей, безоговорочно верующих в это учение.


Энциклопедия людей и идей: Скрытый текст Библии - мифы, легенды, тайны, гипотезы
словосочетание имени нашего Бога «Иисус Христос» составляет «два непознаваемых естества» единой ипостаси Его имени.
Теперь настало время сказать, что комета Гиксос и Критский катаклизм, причиной которого она явилась, и составили эти «два непознаваемые естества» единой ипостаси мифологического термина Иисус Христос.


Энциклопедия людей и идей: Скрытый текст Библии - мифы, легенды, тайны, гипотезы

http://www.abc-people.com/phenomenons/mysteries/budarin-2.htm

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|9 Мар 2011
0
Цитата пастор777
Именно по этому считаю крайне важным не только остерегать от всяких лжеучений, а больше познавать Христа.

а что значит больше познавать Христа?

Поверьте, не праздный вопрос: ведь ложные учения появились еще во времена апостолов, в первоапостольской церкви. Все думают, что познаю Христа и правильно идут.

Удален
stas248
|9 Мар 2011
2

считаю  кстати вопрос  о  тайне  в  писании  вообще  не  корректным  Библия  ясно говорит что  эти тайны  есть  реально  (другой  вопрос что  нам детям Его  эти тайны  открыты)............а  о  языке  так  вообще  бред  какой  то ....еще  шифр  таинственный  какой нибудь  приплести осталось

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
-NAB-
|9 Мар 2011
6

Хотелось бы обратить внимание на простые явления, которых три..

.

Мы имеем Богодухновенное Писание(2), с одной строны,- сформировавших(1) его, с другой,- читающих(3) его.

"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
(2Тим.3:16)
То есть Писание(2) имеет такое свойство как Богодухновенность! Посмотрим откуда оно взялось там...

"зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
(2Пет.1:20,21)
От сюда видим, что сформировавшие(1) Писания(2) для нас были движимы Духом Святым, то есть были под вдохновением Бога - Духа, то есть имели в себе такое свойство как Богодухновенность!

Теперь, о читающих(3) эти Писания(2), становится ясно что человек без такого свойства,- как Богодухновенность, не может видеть верно изложенное в Писании, по причине отсутствия в себе этой способности, которую как видим имеют лишь избранные к сему служению:

"не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."
(2Кор.3:5,6)

Потому,- тайна существует, и не каждому дано владеть ею, но тем о которых сказано здесь:

"Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им."
(Пс.24:14)

Получается такая вот периодичность:

Святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым--->Богодухновенное Писание--->и здесь развилка: рожденные по плоти(буквы), и рожденные по духу(имеющие в себе способность от Бога быть служителями Духа).

"Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне."
(Гал.4:29)(причины изложены выше)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+14
|9 Мар 2011
2

для разумного служения нашего открыта тайна, а служение без посвящения не возможно!

Поэтому и блукают лукавые, беспорядочные(ибо не во всех Вера), особенно любят, таковые, с жалобами бегать на избранный народ к царям(так как установлениями царей всю жизнь руководствуются, попирая заповеди Божия). Потом правда сами и весят на том столбе который ставили для другого,впрочем, это уже другая притча.

Старожил
+6
|9 Мар 2011
0
Цитата монах
попробуйте просто прочесть мои реплики, иногда это помогает.

Реплики остоются репликами, не более того.

Изучайте лучше СЛОВО БОЖИЕ, ОНО ГОВОРИТ ЕЩЕ!!!

Писатель
+125
|9 Мар 2011
2
Цитата -NAB-
"не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2Кор.3:5,6) Потому,- тайна существует, и не каждому дано владеть ею, но тем о которых сказано здесь: "Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им."

Все верно, поддерживаю

Удален
монах
|9 Мар 2011
3
Цитата -NAB-
Мы имеем Богодухновенное Писание(2), с одной строны,- сформировавших(1) его, с другой,- читающих(3) его.

никаких особых "богодухновенных читателей" - писанию не нужно:

.

книга Притч 8 глава:

.

8 все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства;

9 все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
пастор777
|9 Мар 2011
6
Цитата OKey
Начиная заходить на глубину в размышлениях, стоит сначала определиться с основополагающими вещами. . Как вы думаете, каким будет конкретный ответ.....

Дорогой друг, если вы еще не определились с основопалагающими вещами то определяйтесь скорее, потому, как Амалик всегда шел за народом Божьим, чтобы добивть тех, кто отставал в пути. Название темы " тайный язык  Писания. " В самой теме уже задана определенная высота, уровень. Никто на ваш уровень снисходить  не будет, если вы не согласны, то уйдите в сторону. Если хотите иметь общение то ставьте вопросы соответствующие, и не выкрикивайте призывы.....спасайся, кто может каббалисты - еретики на форуме......утрирую  конечно .....ведите себя, как дитя Божье! Бояться вам нечего.

Писатель
+125
|9 Мар 2011
3
Цитата пастор777
ведите себя, как дитя Божье! Бояться вам нечего.

добавлю только, что если верите в обетования Божьи, что и смертоносное выпьете и не повредит...., верите Отцу, что вместо хлеба не даст камня, то конечно же бояться нечего. Искренним детям Божьим ничего не угрожает.

11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?

12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?

13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

(Лук.11:11-13)

Местный
+17
|9 Мар 2011
2

stas248 - без действия ДС  ты (условно) просто  никуда не полезешь. не будешь искать объяснение кажущимся противоречиям. которые видятся таковыми лишь на поверхности.. не искать же в самом деле *голые знания* которые не будешь знать куда приложить. 

Старожил
+744
|9 Мар 2011
1
Цитата Прощенный
Поэтому и блукают лукавые, беспорядочные
тобишь христиане
Цитата Прощенный
с жалобами бегать на избранный народ к царям
тобишь к модератору сайта
Цитата Прощенный
так как установлениями царей всю жизнь руководствуются, попирая заповеди Божия).
тобишь модератор сайта
Админ,какое ваше мнение на эти высказывания?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
монах
|9 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
добавлю только, что если верите в обетования Божьи, что и смертоносное выпьете и не повредит...

пейте смелее смертоносные учения,

прыгайте с духовных высот,

ведь сказано, что ангелам заповедует,

и кланяйтесь всему, чему вздумается,

ведь знает Господь как избавлять избранных своих.

Это и есть тайна?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|9 Мар 2011
1

Sakari

я не думаю, что это так, как вы преподнесли...

Старожил
+744
|9 Мар 2011
1
Цитата -NAB-
Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им." (Пс.24:14)
Если Бог открывает им,боящимся Его,то это уже НЕ ТАЙНА
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+14
|9 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
я не думаю, что это так, как вы преподнесли...

Благадарю!

Удален
монах
|9 Мар 2011
3
Цитата -NAB-
Пётр так не считал, говоря: и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное

Павел писал недобовразумительные послания, которые извращали невежды. Причем здесь тайнопись писания?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+450
|9 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Если вы как животные, так выразилась Нота, то по-вашему можно Духу и в животном жить?

теперь понимаю через какие перегибы ума  вы принимаете писания, если даже однозначное утверждение, что именно материальное тело человека животного происхождения, а не сам человек, вы умудрились извратить. хотя было выделено жирным место писания

Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим (Иак.3:7)

и единственное что не может укротить естество человеческое - это язык, воспаляемый от геены.

но зато теперь ясно понимаю мочему у вас все писание крутится вокруг физического тела.

зы:  оставляю за вами последнее слово.

Удален
пастор777
|9 Мар 2011
2
Цитата levko1
Вы так и не поняли до этого времени, а пора бы уже.

Просите и дано будет вам......

Старожил
+338
|9 Мар 2011
3

ПОВТОРНО!

 

Цитата stas248
..зачем тайна и почему тайна)))))))) ..

Надеюсь, это не сама цель, вашего вопроса, что бы посмеятся?!

Цитата stas248
но тайны не нашел никакой ...может я тупой чо ли.. иль не духовен((

Тогда вам вопрос, что есть ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, о которой говорит Павел здесь?

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс.2:7)

Ответье другим местом Писания, где об этой же ТАЙНЕ сказано здесь, как об ОДНОМ, вы же по Откровению сверяли слово, многократно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|9 Мар 2011
3

Цитата НОТА
именно материальное тело человека животного происхождения

вообще-то тело человека сотворил Бог, об этом написано в книге Бытие.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|9 Мар 2011
2
Цитата Sakari
Если Бог открывает им,боящимся Его,то это уже НЕ ТАЙНА

Для боящихся уже становится не тайной - совершенно верно. Кому дано знать тайны Царствия? как об этом говорит Писание?

Старожил
+338
|9 Мар 2011
3
Цитата монах
вообще-то тело человека сотворил Бог, об этом написано в книге Бытие.

Хотя и животных сотворил Бог, но вам особо!

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся...
..

Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:12-22)

.

Скажите Монах, о какой "переданной им СВЯТОЙ ЗАПОВЕДИ", говорит Петр?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+450
|9 Мар 2011
6
Цитата монах
никаких особых "богодухновенных читателей" - писанию не нужно:

писанию не нужно. но что писание без читателя? ведь одухотворяется слово написанное именно мыслью читателя. Если одухотворяется Божьей Мыслью в человеке, то открвается его богодухновенность, если человеческой, то остается запечатанным. вот вам и евангелие от человеков.

Удален
пастор777
|9 Мар 2011
5
Цитата талмид
Через 20 веков некто заявляет о нелепых откровениях, направляющих в омут каббализма и в петлю законничества. Мотив один - мзда неправедная - 10ина сынов Леви. Эти археологи-нумерологи откопали ее в карманах неутвержденных. Предлагают за 10% дань - петлю закона на шею.

Талмид, ты можешь хоть в данной теме не говорить о деньгах и законе. Неужели это все, что есть в твоем серце, духе? Напиши, что Господь лично открывает тебе!!!!!

 

Цитата stas248
как  интересно  17  лет  Богословие изучаю  а  оказывается  еще  и  тайны  есть..

Интересно, что это за школа богословия такая, что за 17-ть лет уже все тайны открывает?

Удален
монах
|9 Мар 2011
2
Цитата core
Хотя и животных сотворил Бог, но вам особо! Они, как бессловесные животные

о Вашем происхождении Вы знаете лучше, чем я, спорить не буду.

.

 

Цитата core
Скажите Монах, о какой "переданной им СВЯТОЙ ЗАПОВЕДИ", говорит Петр?

о заповеди Христа - верить в Него и любить других христиан.

.

Цитата НОТА
писанию не нужно. но что писание без читателя? ведь одухотворяется слово написанное именно мыслью читателя.

понимаете, НОТА, христиане - это не гермафродиты духовные, которые сами себя одухотворяют, и черт знает что в себе рождают под видом Христа.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.