Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+1490
|6 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
Совершенно ясно что истинным Пророком становится исключительно тот, кто напитал свой ум РАСКРЫТОЙ книжкой = книжным свитком. Естественно, Пророк ЗНАЛ тайный язык, знал тайный смысл Писаний.

В Библии обычно различают пророческие книги и книги исторические. Например, книги Царств и Судей являются историческими, а Исаии и Иезекииля - пророческими.

Исторические книги описывают физически происходившие с реальными людьми исторические события. Пророческие книги описывают видения. В исторических книгах явно указано, что это именно история - там указывается место и время событий, имена исторических персоналий. Их можно соотнести с научными историческими данными. В книгах пророков явно указано, что описываются именно видения.

У меня складывается такое впечатление, что вы считаете, что в Библии вообще нет исторических книг. Что Библия столь же достоверна с исторической точки зрения, как и, например, "Властелин Колец".

 

Цитата ValeriyL
Когда же народ не смог принять Истину, книги СНОВА ЗАКРЫВАЛИСЬ.  Потому и Павел писал свои послания ЗАКРЫТЫМ текстом, потому их СНОВА нужно открывать.

В какой момент "книги СНОВА ЗАКРЫВАЛИСЬ"? Каким образом этот момент совпал со временем написания посланий Павла? Павел писал свои послания не далёким потомкам, это письма его современникам - конкретным, реально существующим адресатам. Или Вы другого мнения?

 

Цитата Комп
Присоединяюсь к вопросу. Хочется знать, к какой конфессии принадлежит это учение, раз уж тема в таком разделе.

Выше был приведён видеоролик Михаэля Лайтмана. Погуглите...

 

Цитата пастор777
Думаю, что каждый, кто писал Евангелие или послания под водительством Святого Духа, понимали истину по мере которую Бог открывал им. Так Павел пишет

Павел не писал Евангелия!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
2
Цитата НОТА
прошу вс ответить на вопрос,
Цитата НОТА
-"вам что б вступить в новый завет по духу придется пройти путь этого египтянина в три дня и три ночи, и тогда сможете вкушать непривычную вам пищу, и все ваши сегодняшшние заморочки забудете"

Нота, я после твоего "откровения" обращаюсь к тебе, как к "эксперту":
Какой тайный язык в этом месте Писания?:
Лук.24:
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
.
Что показал Христос ученикам,  такие же руки и ноги, какие есть у нас, людей, или это были образы чего-то?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
0
Цитата core
А вы что, неверующий Слову Его? Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Достигайте, это не значит, что ты уже достиг.
Скажи просто - ты пророк?
p.s.

И вы все пророки?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1379
|6 Мар 2011
3
Цитата core
ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ,

Это Павел обьяснял довольно ясно, так что это не тайна для детей Божьих. Как и тайна благочесия.

Писание обьясняет что это такое. Это тайна для нечитающих Писание, и недумающих.

я
Писатель
+190
|6 Мар 2011
4
Цитата lents
В какой момент "книги СНОВА ЗАКРЫВАЛИСЬ"? Каким образом этот момент совпал со временем написания посланий Павла? Павел писал свои послания не далёким потомкам, это письма его современникам - конкретным, реально существующим адресатам. Или Вы другого мнения?
Послания писались тем же языком, что и Евангелия.
Вы ошибаетесь, Павел писал И далеким потомкам. Если не так, то вы не должны принимать ни одного его слова, ведь написано не вам.
Если народ не принимает учения, ибо оно слишком высокое для их ума, учение не сохранится в веках. Тогда истину облекали в доступные, понятные, высокие и таинственные образы, и народ принимал, хранил и сохранил до сего дня.

7 Ты един, и мы единое творение рук Твоих, как сказал Ты.

8 И как же ныне во чреве матернем образуется тело, и Ты даешь члены, как сохраняется Твое творение в огне и воде, и как девять месяцев терпит в себе Твое же создание Твою тварь, которая в нем сотворена?

9 И хранящее и хранимое, и то и другое сохраняются, и чрево матери в свое время отдает то сохраненное, что в нем произросло.

10 Ты повелел из самих членов, то есть из сосцов, давать молоко, плод сосцов,

11 да питается созданное до некоторого времени, а после передашь его Твоему милосердию.

12 Ты воспитал его Твоею правдою, научил его Твоему закону, наставил его Твоим разумом,

13 и умертвишь его, как Твое творение, и опять оживишь, как Твое дело.

(3Ездры 8)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1490
|6 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Теперь мы понимаем, кому открыта была полнота Евангелия. Так вот эту полноту Евангелия, которую они уразумели из книг Завета(он еще не был назван Ветхим так как не было книг Нового завета) они должны были запечатать для язычников. То есть, передать язычникам Завет с Богом, но уже не состоящий из Закона, а включающий в себя благодать Господа, которую они уразумели. А далее описывается как они это сделали.

А как они это сделали? Например, Лука, который написал классический античный роман в двух частях. Первую часть сейчас называют Евангелием от Луки, а вторую - Деяниями Апостолов. Как Вы считаете:

- обе эти книги исторические;

- обе являются притчами;

- первая книга является притчей, а вторая - исторической?

 

Цитата core
Так и сейчас имея на руках Новый завет, та же история и это намеренно  допущено свыше, что бы Дух Святой Сам отделял и призывал на служение Себе тех, кого Ему угодно, а не от человеков!

Вы подходите с точки зрения сегодняшнего дня. Мы имеем некий текст и провозглашаем некое отношение к нему: что это исторически достоверное описание событий, или что это притчи, или что это особым образом зашифрованное тйное знание.

Я же пытаюсь выяснить, как по-вашему был написан этот текст? Его записывали очевидцы событий или со слов очевидцев? Или записавшие этот текст люди понимали, что пишут притчу, и что описываемые события физически не происходили?

 

Цитата core
я вам дам ссылки, может вы нечто услышите понимая до конца суть вашего вопроса.., и в этом случае лучше обратиться к специалистам по слову, языку итд..

Вы снова предлагаете анализ текста? Я хочу узнать не расшифровку текста, а о том, что думали люди, написавшие эту "шифровку". Они были "шифровальщиками"? То есть, они специально написали похоже на историческую хронику, а на самом деле это фикция (в смысле литературного жанра - fiction)?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+450
|6 Мар 2011
2
Цитата lents
Павел не писал Евангелия!

уверена что вы понимаете что Евангелие это не книги, а сама суть спасения, о которой  благовествовали апостолы (Павел в том числе) как устно, так и в посланиях.

 

Цитата kirakelI
Нота, я после твоего "откровения" обращаюсь к тебе, как к "эксперту":

:) Киракел, насколько я помню, с вами неоднократно обсуждался этот вопрос. и не в одной теме. Я конечно понимаю, что повторение - мать учения, но пощадите мое время и силы, и не заставляйте меня ходить с вами по кругу.

 

Цитата lents
Выше был приведён видеоролик Михаэля Лайтмана. Погуглите..

мы еще приводим ролики о диспутах с мусульманами, православными, так же мировоззренческие фильмы в соответсвующих темах. Скажите , можно ли применить предложенную вами логику, для определения к какой конфессии принаждежит человек?

Старожил
+138
|6 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
ибо всякий, делающий злое, ненавидит  свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

вот вы и выдумали тайный язык чтобы не идти к Свету.

А мы смело идем к Господу  угождая Ему верой не делая тайны из Его светлого Слова.

Тайна Слова Его - так это для властей мира сего и их учений - вы сами себе свидетели в этом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1379
|6 Мар 2011
3
Цитата НОТА
уверена что вы понимаете что Евангелие это не книги, а сама суть спасения,

Но СПЕЦИАЛЬНО записана в КНИГУ, чтобы защитить от обмана, и погибели: 6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

я
Старожил
+1490
|6 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
Послания писались тем же языком, что и Евангелия.

Тогда либо послания являются такими же притчами, как и Евангелия, либо и то, и другое описывает историческую реальность.

Если вы считаете Евангелия притчами, тогда, получается, и послания (раз они написаны таким же "эзоповым" языком), также не отражают исторических реалий!  То есть, может, и тех людей, которым якобы послания адресованы никогда не было, или даже самого Павла никогда не было, а все его послания - просто литературное произведение, написанное неизвестным автором в стиле "от первого лица"?

 

Цитата ValeriyL
Вы ошибаетесь, Павел писал И далеким потомкам. Если не так, то вы не должны принимать ни одного его слова, ведь написано не вам.

Но мы же читаем письма Ивана Грозного Курбскому?

Напротив, мне кажется, интересны именно письма, написанные современникам Павла, так как по ним мы можем узнать о том, как жила та самая первая Церковь, в которой обычным делом было воскрешение мёртвых.

 

Цитата ValeriyL
Если народ не принимает учения, ибо оно слишком высокое для их ума, учение не сохранится в веках. Тогда истину облекали в доступные, понятные, высокие и таинственные образы, и народ принимал, хранил и сохранил до сего дня.

То есть это сказочные былины? Типа древнегречских мифов?

Если таково Ваше понимание, так прямо и скажите! Я не буду с этим спорить, просто хочу как можно точнее уяснить Вашу точку зрения.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+450
|7 Мар 2011
2
Цитата Прямой
А мы смело идем к Господу  угождая Ему верой не делая тайны из Его светлого Слова. Тайна Слова Его - так это для властей мира сего и их учений - вы сами себе свидетели в этом.

прошу помнить, что раздел апологетики  не для лозунгов и голосовных утверждений.

аргументируйте, рассуждайте. предоставляйте факты, выстраивайте свою мысль по слову.

и ответьте,

что изменилось с момента, когда Христос отвез им ум к уразумению писаний?

Писатель
+190
|7 Мар 2011
4
Цитата lents
У меня складывается такое впечатление, что вы считаете, что в Библии вообще нет исторических книг. Что Библия столь же достоверна с исторической точки зрения, как и, например, "Властелин Колец".
В Библии нет исторических книг в буквальном смысле слова. Там описана духовная история - история многократных попыток Бога через Пророков наставить людей на путь истинный, установить непосредственное общение людей с Ним.  И этот путь подробно описан - это путь всех Пророков, Иисуса и Апостолов, их учеников - Я есмь путь... Описаны исключительно духовные события. 
И вот потрясающе странная вещь - подавляющее большинство духовное почитает за ересь, за ничто!!!  Вот телесное - это для них уже нечто, истинное.  Какие же вы тогда духовные, если так нетерпите дух и ни во что ставите его??  Бог есть Дух и Дух есть Истина.

27 После этого царь, совершенно, как Фаларис, исполнившись безрассудства и почитая за ничто  происходившие в нем душевные перемены в пользу Иудеев,

28 подтвердил нечестивейшею клятвою и определил немедленно послать их в ад, изувеченных ногами и ступнями зверей, затем предпринять поход на Иудею, вскоре опустошить ее огнем и мечом, и недоступный нам, говорил он, храм их сжечь огнем и сделать его навсегда пустым для всех, желающих приносить там жертвы.

(3Маккавейская 5)

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

(Евреям 10)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|7 Мар 2011
3
Цитата Прямой
вот вы и выдумали тайный язык чтобы не идти к Свету. А мы смело идем к Господу угождая Ему верой не делая тайны из Его светлого Слова. Тайна Слова Его - так это для властей мира сего и их учений - вы сами себе свидетели в этом.

8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?

9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч [человек], и сколько коробов вы набрали?

10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?

11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

(Матфея 16)
Верите ли вы, что хлеб означает учение? Это слова Господа, верой к которому вы хвалитесь...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|7 Мар 2011
3
Цитата Святой
Но СПЕЦИАЛЬНО записана в КНИГУ, чтобы защитить от обмана, и погибели:

ну конечно записали в книгу, и назвали книгу благой, радостной вестью. никто не спорит. и вопрос был не в этом.

А в том, что апостолы зная суть спасения, не книги с названием евангелие раздавали, а благовествовали  самое Евангелие как устно так и в посланиях.  то есть Павел письмо написал,  изложил в нем  суть спасения:   смерть, погребении и воскресении Христа по писанию, и это есть Евангелие.

Старожил
+1490
|7 Мар 2011
3
Цитата core
Я об этом, уже много раз говорил, и ещё раз повторю вам, о каких событиях писали пророки имея у себя Самого Иисуса Христа Еф.2:20? Где они с ним были, на земле или на Небе, если ЗЕМЛЯ и НЕБЕСА содержимые тем же СЛОВОМ+Откр.19:13?

Ответьте одним словом, пожалуйста! Евангелия - это: исторические хроники или духовные видения?

 

Цитата halma 1
Да. Но только цель этого рассказа и есть как раз фиксация всех этих событий происходящих в человеке всегда от начала создания мира, а не только 2000 лет назад.

Хорошо, хорошо! Но всё-таки скажите, 2000 лет назад описанное в Евангелиях происходило или нет?

 

Цитата halma 1
У Павла была задача запечатать откровение

То есть, его послания - это шифровки? Он, когда писал, имел в виду совсем не то, что буквально писал, а что-то такое, что мы должны расшифровать?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|7 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Описаны исключительно духовные события.

Вот это чётко изложенная позиция!

 

Цитата ValeriyL
И вот потрясающе странная вещь - подавляющее большинство духовное почитает за ересь, за ничто!!!  Вот телесное - это для них уже нечто, истинное.  Какие же вы тогда духовные, если так нетерпите дух и ни во что ставите его??  Бог есть Дух и Дух есть Истина.

Понимаете в чём дело.. допустим, я скажу человеку: "я тебя люблю", и при этом тюкну его по голове молотком и отберу кошелёк и мобилу. Телесно я причинил ему телесные(!) повреждения и лишил его материальных(!) благ. Но духовно-то я излил на него свою любовь! И стоит ли ему после этого зацикливаться на телесном? Не лучше ли ему возблагодарить меня за то, что я приблизил его к попаданию прямиком в духовный мир?

Конечно, это я несколько утрировал, но только ради большей понятности.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+190
|7 Мар 2011
4
Цитата lents
Ответьте одним словом, пожалуйста! Евангелия - это: исторические хроники или духовные видения?

Духовные события и духовные процессы.  Если вас коснулся Бог, да так, что об этом весь мир узнал - то это как назвать? Нереальностью? Неисторическим событием? Чем-то совершенно несерьезным, несущественным и недостойным внимания? да еще и пальцем у виска крутят, когда вы делитесь этой "ересью"...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|7 Мар 2011
3
Цитата lents
Понимаете в чём дело.. допустим, я скажу человеку: "я тебя люблю", и при этом тюкну его по голове молотком и отберу кошелёк и мобилу. Телесно я причинил ему телесные(!) повреждения и лишил его материальных(!) благ. Но духовно-то я излил на него свою любовь! И стоит ли ему после этого зацикливаться на телесном? Не лучше ли ему возблагодарить меня за то, что я приблизил его к попаданию прямиком в духовный мир? Конечно, это я несколько утрировал, но только ради большей понятности.
Для понятности: вы ему лгали, а Бог не лжец, Пророки тоже... Учитесь у Соломона - он ничего не просил у Бога материального, но рассудка, умеющего безошибочно рассуждать в Слове. Тогда Бог Сам дает таким и то, чего не просили...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|7 Мар 2011
3
Цитата lents
То есть это сказочные былины? Типа древнегречских мифов? Если таково Ваше понимание, так прямо и скажите! Я не буду с этим спорить, просто хочу как можно точнее уяснить Вашу точку зрения.

Древнегреческие  мифы также были религией, также говорящей о воскресении - Адониса.

Все мифы были религиями и все они написаны тем же тайным языком, что и Библия - внутри и отвне.  Так вот внутри все они говорят то же, что внутри говорит Библия.  Это есть замысел Божий и основание для примирения всех верующих всего мира.  Это суть овцы, о которых говорил Иисус:

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

(Иоанна 10)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
4
Цитата НОТА
:) Киракел, насколько я помню, с вами неоднократно обсуждался этот вопрос. и не в одной теме. Я конечно понимаю, что повторение - мать учения, но пощадите мое время и силы, и не заставляйте меня ходить с вами по кругу.

Всё же хотелось выслушать мнение "эксперта", которого посещают "откровения", поэтому удели пару минуток, жду ответа

Какой тайный язык в этом месте Писания?:
Лук.24:
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
.
Что показал Христос ученикам,  такие же руки и ноги, какие есть у нас, людей, или это были образы чего-то?

....

А также, что за тайна в этих словах Писания, по очереди:

Лев.21:
5 Они не должны брить головы своей и подстригать края бороды своей и делать нарезы на теле своем.

17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1490
|7 Мар 2011
4
Цитата НОТА
уверена что вы понимаете что Евангелие это не книги, а сама суть спасения, о которой  благовествовали апостолы (Павел в том числе) как устно, так и в посланиях.

Я понимаю. Но мой вопрос был именно о четырёх книгах - Евангелиях от Матфея, Марка, Луки и Иоанна.

Во всех этих книгах описываются некие события. Очень часто одни и те же события. Проще всего это объяснить тем, что они описывают произошедшее в физическом мире с реальными людьми, ставшими свидетелями этих событий.

Если это не так, то возникает множество вопросов:

1. Почему они прямо не указали (как это сделал Иоанн в "Откровении"), что всё описанное является не телесной, а духовной реальностью? Насколько они сами это понимали? Может, им самим казалось, что всё это - истроические события? Или они нарочно вводили в заблуждение тех, кому, как они считали, истинный смысл будет непонятен?

2. Как получилось, что для зашифровки "истинного смысла" они использовали зачастую одни и те же сюжеты? Сговорились? Или Бог им послал одни и те же видения?

3. Как разграничить реальность и притчу в отношении первой Церкви? Если всё в книгах Нового Завета - это исключительно духовная реальность, то, значит, и всякие там фессалоникийцы, эфесяне, колоссяне и прочие тимофеи - это тоже персонажи притч, а не реально жившие люди? А мы тогда кто? Может, тоже персонажи притчи, может, нас тоже кто-то выдумал, чтобы зашифровать в нас какой-то тайный смысл? Я вот пишу пост, а может его не следует буквально понимать? Может, это иносказательное изложение истинного понимания? А я это вовсе не я, а образный символ какой-то духовной сущности?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|7 Мар 2011
4
Цитата НОТА
мы еще приводим ролики о диспутах с мусульманами, православными, так же мировоззренческие фильмы в соответсвующих темах. Скажите , можно ли применить предложенную вами логику, для определения к какой конфессии принаждежит человек?

Очень просто. Я сравнил ваши высказывания с тем, что изложено на сайте Лайтмана. Нашёл очень много общего. Не вижу ничего страшного в том, если кто-то относит себя к его единомышленникам. Хотя лично я пока не нахожу достаточных оснований, чтобы с ним согласиться.

 

Цитата ValeriyL
Для понятности: вы ему лгали, а Бог не лжец, Пророки тоже...

А откуда Вы поняли, что я ему лгал? Не из моих ли телесных поступков?

Разве Бог в доказательство Себя не приводит в Библии Свои дела в физическом мире?

Как можно различить ложь и истину, если не видеть их телесные плоды? Мало ли кто что скажет о том, кто он есть в духе! Истинно это или нет я могу понять только по его видимым делам.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
3
Цитата core
Цитата kirakelI Не волнуйся за меня, живу и очень счастлив. Но по-любому в Писании НЕТ того, что ты продвигаешь здесь, и следовательно это ересь:
Мы поняли и услышали, что для вас по любому в Писании этого нет!

Коре, не передергивай, это не только для меня, этого нет в Писании ДЛЯ ВСЕХ:

-"Христос и есть ТАЙНА"

.

Апостол Павел:

-"Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос B BAC, упование славы"

Eсли ты не видишь разницы в этих предложениях, то это не мои проблемы.
Апостол Павел НИКОГДА не учил, что "Христос и есть ТАЙНА"

 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
4
Цитата core
Цитата kirakelIТо есть ты, коре, УФО, айэм, нота, халма, прощенный, серна, наб, Вирсавия, икс, облако, нард, кристиан, ВалерийЛ - пророки?
 А вы что, неверующий Слову Его?

Верующий Слову Его, которое говорит следующее:

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много ЛЖЕПРОРОКОВ появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
4

Ты так и не ответил, ты пророк?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+49
|7 Мар 2011
2
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
3
Цитата core
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Не понимаю, задал я коре вопрос - "Ты то каким боком к пророкам?"
От вопроса осталось ничего, только "К пророкам?"
Нормальный вопрос, нецензурных слов не использовал, зачем резать до неузнаваемости???

Иез.13:
3 Так говорит Господь Бог: горе безумным пророкам, которые водятся своим духом и ничего не видели! 
4 Пророки твои, Израиль, как лисицы в развалинах. 
5 В проломы вы не входите и не ограждаете стеною дома Израилева, чтобы твердо стоять в сражении в день Господа. 
6 Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: `Господь сказал'; а Господь не посылал их; и обнадеживают, что слово сбудется. 
7 Не пустое ли видение видели вы? и не лживое ли предвещание изрекаете, говоря: `Господь сказал', а Я не говорил? 
8 Посему так говорит Господь Бог: так как вы говорите пустое и видите в видениях ложь, за то вот Я--на вас, говорит Господь Бог. 
9 И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут, и в список дома Израилева не впишутся, и в землю Израилеву не войдут; и узнаете, что Я Господь Бог.
10 За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: `мир', тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью, 
11 скажи обмазывающим стену грязью, что она упадет. Пойдет проливной дождь, и вы, каменные градины, падете, и бурный ветер разорвет ее. 
12 И вот, падет стена; тогда не скажут ли вам: `где та обмазка, которою вы обмазывали?' 
13 Посему так говорит Господь Бог: Я пущу бурный ветер во гневе Моем, и пойдет проливной дождь в ярости Моей, и камни града в негодовании Моем, для истребления. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|7 Мар 2011
5
Цитата Святой
Это Павел обьяснял довольно ясно, так что это не тайна для детей Божьих. Как и тайна благочесия. Писание обьясняет что это такое. Это тайна для нечитающих Писание, и недумающих.

Если вы так уверены, что для вас нет ТАЙН и всё открыто в Писании, без Духа Святого своим умом, прочли и распознали все пророчества, то скажите, о каком ЗАВЕТЕ говорит Давид в этом стихе, о первом или новом?

Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

И ещё, я уже задавал вопрос о жизненно важном в вере, без чего вообще нельзя иметь спасение, но теперь спрошу и вас

.

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Скажите, "Святой", а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|7 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Достигайте, это не значит, что ты уже достиг.

Конечно, но свидетельство Иисуса вы доолжны иметь в себе или нет?!

я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр.19:10)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|7 Мар 2011
2
Цитата core
Конечно, но свидетельство Иисуса вы доолжны иметь в себе или нет?!

Коре, ты пророк?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.