Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
kirakelI
|9 Мар 2011
3

Если я не принимаю взгляды автора темы, не совпадающие с Писанием (могу подтвердить примерами), то разве я не могу писать об этом на открытом ХРИСТИАНСКОМ форуме, да еще и в разделе "Апологетика"?

p.s.

(интересный момент - у меня было 103 балла, не появилось ни одного минуса , но вдруг стало 102. Дело не в балле, а как это произошло? Причем я это замечал уже не раз)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|9 Мар 2011
2
Цитата core
Потому вы и не можете найти тех слов в Писании, которые зачали не от Духа Божьего и исповедали их в лживостью уст! Если не так, то почему не ответили до сих пор?
Цитата paralipomenon
а по-русски можно?

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.(Иоан.8:43)

 

Цитата kirakelI
Евангелие от Марка - это ПИСАНИЕ??? Евангелие от Марка БОГОДУХНОВЕННО??? 2Тим.3:16 ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

ВЕРНО, ВСЁ ПИСАНИЕ БОГО-ДУХНОВЕННО! И НЕ ТОЛЬКО ОТ МАРКА, НО И ОТ БЫТИЯ и тд!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Мар 2011
2
Цитата Модератор
kirakelI, лезвие, вы будете забанены за унижения собеседников и переход на личности - правила №1 и №5.

Админ, скажите, подобные сообщения со словами "глупец", "невежды", и т.д., пусть это даже и стихи из Библии, являются  ли оскорблением и переходом на личности?

 

Цитата ValeriyL
12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.
Цитата ValeriyL

20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,

21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:

22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.

24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;

25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.

26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;

27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.

28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.

29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,

30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;

31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.

32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.

(Притчи 1)
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+689
|9 Мар 2011
2
Цитата core
а вы уже познали Воскресшего, ЖИВОГО, о котором мы вам говорим?

Получается что вы хотите навязять "своего" христа. Зачем мне познавать "вашего" христа?

Старожил
+338
|9 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Админ, скажите, подобные сообщения со словами "глупец", "невежды", и т.д., пусть это даже и стихи из Библии, являются оскорблением и переходом на личности?

Учитесь, Кракел, излагать свою точку зрения доказывая и убеждая Писанием, что Иисус Христос в вас, тогда не будете обличаемы в совести своей, о чем вы и говорите?!

 

Цитата levko1
Получается что вы хотите навязять "своего" христа. Зачем мне познавать "вашего" христа?

О чем я и сказал выше, Киракелу, прочтите ...

.

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|9 Мар 2011
3

Йешуа был во чреве земли. Ученые называют ядром (core). Соrе находится на определенной глубине. Глубже - уже не соrе, а выход на другое полушарие. Ад находится во чреве земли и воспаляет языки. Am, Ufo, cоre, вы задумывались над своими именами? Инопланетян считают бесами.

По теме: целью увещания есть совершенная любовь агапэ, а не тайные глубины, нумерология, которые есть мудрствование сверх написанного от лукавого. Гебельсовское промывание мозгов повторением личных неподтверждаемых Новым Заветом откровений - плод нездорового сознания. Через 20 веков некто заявляет о нелепых откровениях, направляющих в омут каббализма и в петлю законничества. Мотив один - мзда неправедная - 10ина сынов Леви. Эти археологи-нумерологи откопали ее в карманах неутвержденных. Предлагают за 10% дань - петлю закона на шею.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|9 Мар 2011
2
Цитата core
ВЕРНО, ВСЁ ПИСАНИЕ БОГО-ДУХНОВЕННО! И НЕ ТОЛЬКО ОТ МАРКА, НО И ОТ БЫТИЯ и тд!
Цитата core
сползая на проповедь Евангелие от человеков, а не от Иисуса Христа!

Коре, о каком тогда "Евангелие от человеков" ты говоришь?
Евангелие от Марка - богодухновенно, следовательно это Евангелие Иисуса Христа, как впрочем и все остальные Евангелия, так как ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО.
ЧТО ЭТО ЗА "ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОВ", о котором ты так много раньше говорил, коре???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Лезвие
|9 Мар 2011
2
Цитата Модератор
kirakelI, лезвие, вы будете забанены за унижения собеседников и переход на личности - правила №1 и №5. Не принимаете взгляды автора темы - не заходите сюда, чтобы просто унижать, общайтесь в других тема

а где именно я унизил собеседников? как?

Удален
талмид
|9 Мар 2011
5
Цитата levko1
Получается что вы хотите навязять "своего" христа. Зачем мне познавать "вашего" христа?

Нам достаточно того Христа, которого Павел проповедовал. Благовествущим иное он провозгласил АНАФЕМУ дважды.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|9 Мар 2011
3
Цитата талмид
Йешуа был во чреве земли.

Вы так не научитесь понимать истинную суть Слова Божьего, если входите не дверью слова, то есть говорите НЕ ПО БУКВЕ, где последующий смысл сказанного вами о Нём извратился?!

ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
(Матф.12:40)

Вы сердце, перепутали с чревом, оно теперь и видно почему?!

Вы когда нибудь, задумывались над СЛОВОМ ЕГО, что символизирует ЗЕМЛЯ и НЕБЕСА, по Писанию?

 

Цитата kirakelI
Коре, о каком тогда "Евангелие от человеков" ты говоришь?

О том о котором благовествовал Павел, о котором он и сказал так,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

То есть БОГО ДУХНОВЕННО, через ХРИСТА, который  Духом пребывает в избранных Своих!

Вот и Талмид подтверждает..,

 

Цитата талмид
Нам достаточно того Христа, которого Павел проповедовал. Благовествущим иное он провозгласил АНАФЕМУ дважды.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
stas248
|9 Мар 2011
2

а   есть  сдесь  кто нибудь кто  реально  кто  имеет  какое  нибудь  ТАЙНОЕ знание  которое  я  не  знаю и  которое  в  библейской школе  не  преподают(мож учителя мои  были  им  не  наделены) я  люблю  учиться  всю  жизнь....ПОДЕЛИТЕСЬ  ТАЙНЫМ  УЧЕНИЕМ  ПОЖАЛУЙСТА...кто  имеет  его ....пожалуйста    или  вы  тут  просто  спорите  есть  оно  или  нет?  как  интересно  17  лет  Богословие изучаю  а  оказывается  еще  и  тайны  есть..

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Удален
талмид
|9 Мар 2011
2


Матф.12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий пребудет в недрах земли три дня и три ночи.


 

Цитата core
что символизирует ЗЕМЛЯ и НЕБЕСА, по Писанию?

Когда начнем благовествовать то же, что и Павел благовествовал и проповедовать того Христа, которого Павел проповедовал?

9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святого и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|9 Мар 2011
2
Цитата stas248
.ПОДЕЛИТЕСЬ ТАЙНЫМ УЧЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА...кто имеет его ....пожалуйста

Тогда поставьте вопрос ИНАЧЕ, то есть спросите, что вам не известно в Писании и пока для вас ТАЙНА?!

Но одно могу обещать вам, что если будем говорить, то вопросами и с поиском ответов по ПИСАНИЮ, что бы вы не искали Христа вне тела храма Его, потому как

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:12,13)

В этой связи вам вопрос, на поверку

А кто дальше прорекает нам, если ПРОРОКИ ДО ИОАННА?

(Надеюсь вы помните, что отвечаем и спрашиваем по Писанию!?)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Мар 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelI Коре, о каком тогда "Евангелие от человеков" ты говоришь?
 О том о котором благовествовал Павел, о котором он и сказал так, Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

Подзапутался кто-то.
То ли Павел, то ли коре.
Я спрашиваю: -"о каком тогда "Евангелие от человеков" ты говоришь?"
Ты, коре, отвечаешь: -"О том о котором благовествовал Павел"
Так Павел же говорил: -"что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,"
Вот до чего может довести тайный язык.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
stas248
|9 Мар 2011
0

core

то  что  царствие  Божие  внутри  меня есть  я знаю  и  про  употребляющих  усилие тоже  а  вы  мне  скажите  в  чем  сдесь  тайна   то  ...ответьте конкретно  и  продолжим  общение  и вопросы  дальше конструктивно  и  последовательно...ХОТЬ  ОДНА  ТАЙНА  КОНКРЕТНО  ВАМ  ОТКРЫТА?  то что  мне  не  открыто .....ПОДЕЛИТЕСЬ  ОТКРОВЕНИЕМ  ПОЖАЛУЙСТА...я  знаю   что  евреи  на  вопрос  отвечают  вопросом...но  ответьте  сначала  на  мой   пожалуйста  и  поделитесь  хоть  самой  малой частичкой   знания  ТАЙНОГО

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+338
|9 Мар 2011
1
Цитата талмид
Матф.12:40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий пребудет в недрах земли три дня и три ночи.

Может в подстрочнике прочте в оригинале?

Даже если и так, то НЕДРО, это вам НЕ ЧРЕВО!

 

Цитата core
что символизирует ЗЕМЛЯ и НЕБЕСА, по Писанию?
Цитата талмид
Когда начнем благовествовать то же, что и Павел благовествовал и проповедовать того Христа, которого Павел проповедовал?

Да пожалуйста, если вы не хотите отвечать или не знаете, то отвечу за вас.., словами Петра, Апостола, если вы ещё помните про него?!

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
(2Пет.3:5)

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:7)

Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
(Пс.32:6)

Далее, возможете разуметь, что сказано в самой открытой книге Писания?

и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
(Откр.10:6-8)

Почему тогда, все считающие сами себя духовными , когда читают Откровение Иисуса Христа, не разумеют что в неё изложено?

Разве это не ТАЙНА СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ и кому она открыта, сообщите о себе?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|9 Мар 2011
1
Цитата stas248
евреи на вопрос отвечают вопросом

Вы встречали еврея, у которого фамилия оканчивается на "ян"
Не надо только говорить о разжигании межнациональной розни, я армян люблю, у меня есть друзья армяне.
Просто стас видимо не в курсе, что коре не еврей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
stas248
|9 Мар 2011
3

ВСПОМНИЛ  анекдот  про  неуловимого   Джо  .....))))))))))  спрашивают.........  а  почто  же  он  такой  неуловимый  то?....отвечают  .....а  потому  что  не  ловит   никто.....)))))))))))))  так  сдается  мне  и  про  тайные  знания  .........а  почему  тайна ?  а  потому  и  тайна  что  тайна  и  никто  не  знает  что  за тайна   и  зачем  тайна  и  почему  тайна))))))))...................про  евреев  .....евреев  я  люблю....есть  много  друзей  евреев у  меня

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+338
|9 Мар 2011
4
Цитата stas248
то что царствие Божие внутри меня есть я знаю и про употребляющих усилие тоже а вы мне скажите в чем сдесь тайна то ...ответьте конкретно и продолжим общение и вопросы дальше конструктивно и последовательно...ХОТЬ ОДНА ТАЙНА КОНКРЕТНО ВАМ ОТКРЫТА? то что мне не открыто .....ПОДЕЛИТЕСЬ ОТКРОВЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА...я знаю что евреи на вопрос отвечают вопросом...но ответьте сначала на мой пожалуйста и поделитесь хоть самой малой частичкой знания ТАЙНОГО

Сказать вам прямо, это ничего не сказать, но всё же я попытаюсь!?

Скажем так, мне Господь явился Откровением Воскресившего меня из мертвого упования в вере, при этом открывая мне Слово Своё до самого недра истинного основания в Писании, и то что раньше было сокрыто, от меня.., скажем ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, ВОСКРЕСЕНИЕ МЕРТВЫХ=ВОСХИЩЕНИЕ  ЦЕРКВИ, ГРЕХ КОТОРЫМ ЗАКЛЮЧИЛО ВСЕХ ПИСАНИЕ, СНЯТИЯ НЕЧЕСТИЯ ОТ ИАКОВА, о котором говорил Павл и многое другое.., но не могу сказать, что всё.., потому как большую часть, нам откроют Народ Его из числа Израиля, хотя и там мне многое Господь показал!

И поверьте, с 1996 года февраля месяца, я познаю Писание, только через Откровение и проповедовали только по Откровению в церкви, а после в 2004 году, мы так же по Откровению о Смерти Его, так как Дух Христов возвестил нам, распустили это собрание, и вот только в 2009 году в январе Он явился нам вновь, возвещая о Славе Своей!

И ещё, все много говорят о Славе Его, прославьте Его, но никто почти, не разумел, что это за слово такое СЛАВА БОЖИЯ и почему сказано, что все лишены Славы Его?

А когда начинаешь вникать прямо в суть слово, многократно сопостовляя его с другими местами разных книг Писания, то понимаешь, насколько совратился мир верующих с прямых путей Его!

Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
(Прит.25:2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|9 Мар 2011
4
Цитата талмид
Am, Ufo, cоre, вы задумывались над своими именами? Инопланетян считают бесами.

1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

 

Цитата талмид
По теме: целью увещания есть совершенная любовь агапэ, а не тайные глубины, нумерология, которые есть мудрствование сверх написанного от лукавого. Гебельсовское промывание мозгов повторением личных неподтверждаемых Новым Заветом откровений - плод нездорового сознания. Через 20 веков некто заявляет о нелепых откровениях, направляющих в омут каббализма и в петлю законничества. Мотив один - мзда неправедная - 10ина сынов Леви. Эти археологи-нумерологи откопали ее в карманах неутвержденных. Предлагают за 10% дань - петлю закона на шею.

А где Слово? Кому нужны ваши душевные измышления, которые в писании называются "обыкновенное женское", от которого следует очистица.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|9 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Кому нужны ваши душевные измышления, которые в писании называются "обыкновенное женское", от которого следует очистица.

А у тебя типа духовные измышления, "настоящее мужское"?

Проверим твои духовные измышления:

Марк.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его.
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его

30 спаси Себя Самого и сойди со креста.

.

УФО, может у тебя получится ответить на эти вопросы, на которые никто из сторонников закрытого тайного языка, для которых Христос, к сожалению,  всё еще тайна,  так и не сумели ответить?:

Скажи, в Свете Слова, в описанной истории, Христа распяли на кресте, или в себе?

И разбойников распяли на кресте, или в себе?

Для чего Симон нес крест?
Был ли Христос распят на том кресте, который нес Симон?
Сойти с какого креста говорили Христу злословящие?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
stas248
|9 Мар 2011
1

core

раз  10 ...15  внимательно  перечитал  ваш  пост.........пытаясь  найти  что  нибудь  эдакое  тайное....как  бы  даже  согласен   с  некоторым...например

 

Цитата core
А когда начинаешь вникать прямо в суть слово, многократно сопостовляя его с другими местами разных книг Писания, то понимаешь, насколько совратился мир верующих с прямых путей Его!

да  надо  сопоставлять  все  и  т д... но  как  то  тогда  это  не  вяжется  с  этим  вашем  же  высказывании

 

Цитата core
с 1996 года февраля месяца, я познаю Писание, только через Откровение

а  с  этим  высказыванием

 

Цитата core
Скажем так, мне Господь явился Откровением Воскресившего меня из мертвого упования в вере, при этом открывая мне Слово Своё до самого недра истинного основания в Писании

ну  не  вам  одному  Он явился  откровением.....

но  тайны  не  нашел  никакой  ...может  я  тупой чо  ли..  иль  не  духовен((

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Писатель
+125
|9 Мар 2011
0
Цитата stas248
.ПОДЕЛИТЕСЬ  ОТКРОВЕНИЕМ  ПОЖАЛУЙСТА..

Если позволите, то я поделюсь о тайне домостроительства церкви Божьей.

Но по мере приближения дня Господнего для всех верующих во Христа усиливается побуждение "перековать мечи на орала" и перестать судить и убивать друг-друга, т.к. все верующие во Христа суть братья, для которых Христос является единственным основанием для спасения, за всех умерший и воскресший. Никто из человеков ничего не приложит к всеобщему спасению, предложенному всем даром, а также- "упразднено все, чем можно было бы хвалиться". И притом, что все христианство разделилось на "кифиных, павловых, аполлосовых и христовых", т.е. католиков, православных, баптистов, пятидесятников и т.д, но претендовать они могут только на членство в Теле Его, но не на Тело и не могут сказать себе подобным: "Вы мне не надобны". Все христиане, без исключения, должны понять, что членов много, а Тело Христа одно, и всем равно даровано Христом право членства. Но до сегодняшнего дня в христианство внедрено Робеспьеровское толкование о членстве в церкви с припиской всех верующих к поместным приходам, а посему, до сегодняшнего дня "кифины" приветствуют только "кифиных", а "аполлосовы- аполлосовых", и не принимают друг-друга без обрезания своим обрезанием. И тем, кто не встает под это обрезание, говорят: "Вы нам не надобны", и тут же лицемерно добавляют: "Мы вас любим". Но как можно любить и не иметь руки общения? Суд Божий всем лицемерам, поступающим так



Удален
UFO-1
|9 Мар 2011
3
Цитата core
а после в 2004 году, мы так же по Откровению о Смерти Его, так как Дух Христов возвестил нам, распустили это собрание, и вот только в 2009 году в январе Он явился нам вновь, возвещая о Славе Своей!

И мне явился через пять лет, по проповеди воскресения как двум шедщим в Емаус, в этом месте писания:

И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. 31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

Так и случилось, размышляя над сказанным о воскресении, вдруг слово преломилось и открылись глаза. И через столько лет, Господь был узнан, но тот Христос, которого я знал раньше стал невидим. Это воскресший Господь, который есть Дух Животворящий! Который верою вселяется в человека.

Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, 16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, 17 верою вселиться Христу в сердца ваши, 18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, 19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|9 Мар 2011
0

тайна домостроительства Божия ради Тела Его, т.е. церкви Божией состоит из:

1) приготовление душ человеческих к сложению народа Божьего в одно строение по всей земле;

2) непосредственное сложение душ человеческих в одно строение- храм Божий;

3) доведение душ человеческих в стройном сложении храма до сияния славы Божией и отражения Его славы в аллегории золота храма, огня храма и т.д

«Итак, если [есть] какое утешение во Христе, если [есть] какая отрада любви, если [есть] какое общение духа, если [есть] какое милосердие и сострадательность,
то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя». 
Филиппийцам 2:1-3

Старожил
+338
|9 Мар 2011
5
Цитата stas248
..зачем тайна и почему тайна)))))))) ..

Надеюсь, это не сама цель, вашего вопроса, что бы посмеятся?!

 

Цитата kirakelI
Вы встречали еврея, у которого фамилия оканчивается на "ян" Не надо только говорить о разжигании межнациональной розни, я армян люблю, у меня есть друзья армяне. Просто стас видимо не в курсе, что коре не еврей.

Киракел, мы долго ждали, когда вы об этом скажите прямо и вот вы проговорились!

Потому как мы знали, что спамер этот заблуждался от начала и  только он был уверен в том, что знает про нас "истинно"!

Так вот, Киракел, что бы вы знали, что я не армянин, и тот человек, на имя которого вы намекаете, он не представлен на этом форуме и я его знаю лично, в отличии от вас!

Или скажите пред Богом, что вы не приложили к этому руку ни коим образом не имеете личного участия к тому, и тогда я сниму подозрение с вас, а пока вы не дали нам иного шанса думать о вас иначе!

Потому как у нас есть скрин вашего профиля, когда в день вброса вы провели на форуме 9 часов и не поставили ни одного плюса ни одного поста, и даже в вашу тему не было вброшено, ни одного спама, что бы отвести тень от себя, наивно но факт! Тем самым спамер изобличил себя и не учел главного, что прежде чем совершить преступление, преступник всегда продумывает пути отхода, сокрытия своего преступления, а как времени у него было мало, то он и подумать не успел, что по следам сокрытия будут искать виновного!

Что же вы столько времени делали на форуме, не заценив никого..?! Про остальные маскировки мы не говорим, они просто нелепы!

В любом случае, вас простили, как и Бог во Христе простил нас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|9 Мар 2011
1
Цитата stas248
но  тайны  не  нашел  никакой

тайн много, вот, например, одна из них,

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

(Откр.13:18)

Если имеете ум, сочтите число зверя. Поделитесь откровением на эту тайну.

Удален
монах
|9 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
Если имеете ум, сочтите число зверя.
Цитата Olenka40
число его шестьсот шестьдесят шесть.

число уже сочтено.

.

 

Цитата Olenka40
Поделитесь откровением на эту тайну.

этим откровением не только успели поделиться первые христиане, но даже и записали его для нас. Так и назвали книгу - "Откровение".

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+125
|9 Мар 2011
3
Цитата монах
число уже сочтено.

"Сочти" написано.

Для особо одаренных, растолкуйте, если вам все понятно. А не знаете, так нечего флудить.

И нечего меня здесь унижать, по существу отвечайте. Вы везде на всех темах только и занимаете позицию обвинителя, а общаться и вместе со всеми рассуждать так и не научился.

Старожил
+338
|9 Мар 2011
5
Цитата stas248
но тайны не нашел никакой ...может я тупой чо ли.. иль не духовен((

Тогда вам вопрос, что есть ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, о которой говорит Павел здесь?

Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
(2Фесс.2:7)

Ответье другим местом Писания, где об этой же ТАЙНЕ сказано здесь, как об ОДНОМ, вы же по Откровению сверяли слово, многократно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.