Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+1490
|5 Мар 2011
1
Цитата core
Цитата lents Как Вы думаете, откуда взялось Евангелие?

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа. (Гал.1:11,12)

Это понятно. Павел ведь действительно не был учеником Иисуса из Назарета. Поэтому как человек от человека не мог получить Благой Вести. Но Павел и не писал Евангелий!

Мой вопрос вполне конкретный: откуда взялись тексты четырёх канонических Евангелий? (Ну и, если хотите,  неканонических тоже.) То есть, мы эти тексты фактически имеем перед собой. И как-то стараемся вникать в их смысл (скрытый или явный - сейчас не суть важно). А вот каково происхождение этих текстов?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
иствуд
|5 Мар 2011
2
Цитата core
И если вы духовный то исправьте нас немощных и неразумных, укажите путь истины! Освободите нас от рабства бредовых откровений, как вы говорите, если Христос в вас!?
Цитата core
Вы уверены, что вы в Духе Святом это сказали?!

Луки. 19:22 [Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб!

Видите ли, Соре, Йешуа уже назвал вас и вам подобных во-первых, лукавыми, во-вторых, рабами. А раб не пребывает в доме вечно, как вам должно быть известно, так что не старайтесь :-)

Да и насчет самой темы ("тайный язык Писания") Дух Святой уже сказал устами равви Шауля:

2 кор.11: 3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

Вот и здесь прямым тестом сказано , что уклонение от простоты в Машиахе приводит к повреждению ума.

Потому и подумайте, как вас - немощных и неразумных- можно чему-то научить и указать путь истины.

И вот еще в тему: 2 петра.3:16 как он (Павел) говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Невежды и неутвержденные, извращающие Писания и  идущие к погибели  - это тоже о вас .

И кто я такой, чтобы мешать предуготованным к погибели идти во тьму ? Или тьма - это тоже нечто иносказательное? :-)))

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Местный
+2
|5 Мар 2011
2
Цитата core
а обновиться духом ума вашего

и в чем состоит ваше обновление? Вы рассекретили тайны?

 

Цитата ValeriyL
А нам Бог открыл [это] Духом Своим

Если открыл, почему язык тайный? Зачем вы строчите цитаты? Я в состоянии открыть Библию и прочитать.

Удален
halma 1
|5 Мар 2011
6
Цитата halma 1
Прежде чем оставить все ради Христа надо это все приобрести, согласны? Вы не подскажите что это такое это ВСЕ??? Что именно оставил Павел?
Цитата талмид
Халма 1, был первый завет, а теперь новый. Новый - не новая вывеска к закону. С переменой священства должно быть и перемене закона, т.к. от закона ничего почти не осталось: ни храма, ни священства, ни жертвоприношения по закону. Драгоценно пред Богом подражать Сарре, а не Агари. Священство не может быть восстановлено без метрик. Нигде не написано, что служение левитов восстановится через 20 столетий. Женщина по закону не имела права учить. Закон могли читать только левиты. Сыны Леви, а не гости из солнечной Армении.

На вопрос что оставил Павел ради Христа вы написали мне что новый завет это не новая вывеска к закону СОГЛАСНА что с переменой священства должно быть и перемене закона СОГЛАСНА про то что осталось от закона я не спрашивала ....дальше....про востановление служения левитов тоже ничего не спрашивала.....ТАК И ЧТО ЖЕ ОСТАВИЛ ПАВЕЛ РАДИ ХРИСТА??? Только умоляю вас не пишите мне о том чего я вас не спрашивала уж болно меня перемена священства не интересовала.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|5 Мар 2011
6
Цитата lents
Мой вопрос вполне конкретный: откуда взялись тексты четырёх канонических Евангелий? (Ну и, если хотите, неканонических тоже.) То есть, мы эти тексты фактически имеем перед собой. И как-то стараемся вникать в их смысл (скрытый или явный - сейчас не суть важно). А вот каково происхождение этих текстов?
Тот же Ветхий Завет, переодетый в иные образы, но более открытый для понимания:

23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|5 Мар 2011
5
Цитата alexandr
и в чем состоит ваше обновление? Вы рассекретили тайны?

Именно так, не не сам от себя, а по Его воле,

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
(Рим.14:24,25)

Читать то вы умеете, а вот разумели, как о том сказано здесь?!

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:2-4)

Или вас прельстили тем, что уже всё ОТКРЫТО в Писании?

 

Цитата ValeriyL
Цитата coreТо есть вы хотите сказать, что вы освободились от ГРЕХА и теперь СВЯТЫ? Конечно, в кого же тогда я верю? В своих наставников и в себя.

Если вы освободились от ГРЕХА, то верно знаете, под каким ГРЕХОМ заключило всех Писание?

но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Поведайте нам об этом как свободный от этого ГРЕХА и познавший истину!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата alexandr
Если открыл, почему язык тайный? Зачем вы строчите цитаты? Я в состоянии открыть Библию и прочитать.

Этим заявлением вы опровергаете Писание:

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

(Откровение 5)

8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

(Исаия 29)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Местный
+2
|5 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Тот же Ветхий Завет, переодетый в иные образы, но более открытый для понимания

Т.е. обложка поменялась, была кожаная, а стала? А в какой образ переоделся Иисус?

 

Цитата иствуд
уклонение от простоты в Машиахе приводит к повреждению ума.
Цитата halma 1
ЧТО ЖЕ ОСТАВИЛ ПАВЕЛ РАДИ ХРИСТА???

Образы.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата иствуд
И кто я такой, чтобы мешать предуготованным к погибели идти во тьму ? Или тьма - это тоже нечто иносказательное? :-)))

Да не терзайтесь вы так, лично для меня вы пока только верующий, но не сведующий об истинном пути спасения во Христе!

 

Цитата lents
Павел ведь действительно не был учеником Иисуса из Назарета.

Действительно?

Вы уверены в этом?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+2
|5 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
И как голодному снится, будто он ест

Так и вам нагому, будто переодетый.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата core
То есть вы хотите сказать, что вы освободились от ГРЕХА и теперь СВЯТЫ?
Цитата alexandr
Конечно, в кого же тогда я верю?

Вопрос был задан именно вам,

Если вы освободились от ГРЕХА, то верно знаете, под каким ГРЕХОМ заключило всех Писание?

но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Поведайте нам об этом как свободный от этого ГРЕХА и познавший истину!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|5 Мар 2011
4
Цитата halma 1

ЧТО ЖЕ ОСТАВИЛ ПАВЕЛ РАДИ ХРИСТА???

 

Цитата alexandr
Образы.
Очень интересный случай - ответ верный.  Павел оставил буквальный смысл, который лишь образ истины, который не был свет, а только свидетельствовал о Свете истинном,  - распял плоть и принял дух. 

Так зачем же вы питаетесь образом хлеба, вместо хлеба?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Местный
+2
|5 Мар 2011
3
Цитата core
под каким ГРЕХОМ заключило всех Писание?

Грехом неверия. Закон не по вере. Вера открылась Иисусом Христом и закон дел остался в прошлом.

Писатель
+190
|5 Мар 2011
4
Цитата alexandr
А в какой образ переоделся Иисус?

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Коринфянам 4)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
3
Цитата core
то исправьте нас немощных и неразумных,

Коре, наконец ты что-то умное сказал.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|5 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Так зачем же вы питаетесь образом хлеба, вместо хлеба?

Почему вы спрашиваете меня? Ведь это ваше занятие.

 

Цитата ValeriyL
Тот же Ветхий Завет, переодетый в иные образы
Цитата ValeriyL
Павел оставил буквальный смысл, который лишь образ истины

Смысла Павел никогда не оставлял. А вот закон дел, который и был образом, а не сутью, он оставил. Т.к. закон дел ведет к самооправданию, а вера к оправданию во Христе.

Старожил
+1490
|5 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Цитата lents Мой вопрос вполне конкретный: откуда взялись тексты четырёх канонических Евангелий? ... вот каково происхождение этих текстов?

Тот же Ветхий Завет, переодетый в иные образы, но более открытый для понимания: 23 Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.

Вы говорите о том, чем являются книги Нового Завета. Я же спросил об их происхождении. Как они появились?

Например, относительно Корана нам известно, что его надиктовывал Мухаммед как откровения, данные ему Богом. Аналогично происхождение "книги Мормона", которую надиктовал Джозеф Смит-младший, так же как божественное откровение.

Что же касается Евангелий, то они вроде как повествуют о реальных событиях. В Евангелии от Луки прямо так и написано: "Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен." (Лк 1:1-4).

Как Вы считаете, описанные в Евангелиях события имели место в Израиле 1-го века?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+338
|5 Мар 2011
3
Цитата core

Вопрос был задан именно вам,

Если вы освободились от ГРЕХА, то верно знаете, под каким ГРЕХОМ заключило всех Писание?

но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Цитата alexandr
Грехом неверия. Закон не по вере. Вера открылась Иисусом Христом и закон дел остался в прошлом.

Тогда зачем это прошлое Павел излагает Галатам, таким образом..,

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

А Римлянам так,

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:4-12)

Особенно это,

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона..

А вы как узнали о грехе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|5 Мар 2011
3
Цитата alexandr
Образы.

Верно но сказанное всегда надо подтверждать писанием дабы не уклониться от слова.

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Если Бог через многократные образы говорил в пророках, а нам говорил в едином образе Христа то именно этот плотской образ Христа и был отвергнут Павлом. Так что теперь Христа он знал по Духу откровения.

 

Цитата ValeriyL
Так зачем же вы питаетесь образом хлеба, вместо хлеба?

Как зачем, а зачем Бог повелел Петру заколоть и съесть?

И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.  Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

вот и едим и исполняем что Бог повелел.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+2
|5 Мар 2011
1
Цитата core
А вы как узнали о грехе?

По благодати благовествования.

 

Цитата core
Тогда зачем это прошлое Павел излагает Галатам, таким образом..

Потому, что их соблазнили иудеи, которые всегда хвалились законом и принуждали язычников жить по закону. Таким образом выступали главными врагами христианства в начале становления Церкви.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
4
Цитата lents
Что же касается Евангелий, то они вроде как повествуют о реальных событиях. В Евангелии от Луки прямо так и написано: "Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен." (Лк 1:1-4).

Вы подстрочнике прочтите этот же фрагмент с греческого, очень интересные детали ..?!

 

Цитата lents
Как Вы считаете, описанные в Евангелиях события имели место в Израиле 1-го века?

Эти события имют место быть от НАЧАЛА..!

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.
(Откр.19:13)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. 2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее? 3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее. (Откровение 5)

То есть этим местом из Писания, ты подтверждаешь, что твоя Библия(если конечно она есть у тебя) запечатана семью печатями и ты не можешь ни "раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее" ???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+125
|5 Мар 2011
1

Вообще то, ребята, больно читать все перетыки и колкости друг в друга. Я вот пришла с работы, думаю, загляну на форум..... Написали 3 страницы ни о чем!!! Одни тычки в нос друг другу. К этому ли призывает Христос?

Может, сделаем некое обобщение, пусть core напишет, что конкретно он имел в виду о тайном языке Писания.

Логически построит свое видение этого вопроса. Чтобы всем все стало понятно. Тогда и понятно будет кто

с чем согдасен и кто с чем не согласен. Я лично уже ничего не могу понять кто что пишет! Все пишут, пишут,

только ради того, чтобы показаться умнее, а не для увещевания друг друга. Может я не права, но такое впечат

ление создается.

" И никто из христиан об этом не спорит, все согласны. Но вот что важно! На сей день все деноминации христианства, входя в экуменическое движение, предлагают сугубо свои концепции достижения единства, в основном, выраженные в господстве и превозношении своего уровня Богопознания над всеми иноверцами. И при этом – отвергаются заповеди Евангелия, говорящие о Единстве всех исповедующих Иисуса Христа. И основанная на таком образе единства любая аналогичная концепция неизбежно придет в непреодолимый тупик. Христиане не достигнут единства на таком основании. И не имея возможности исполнить столь важную волю Божию, неизбежно приходят «к мерзости запустения, стоящую на святом месте». Недопознание воли Божией о Едином Боге выражается в отвержении заповедей о Единстве, а потому – экуменическое движение за 100 лет своего существования не продвинулось ни на шаг, но придет время и экуменизм, от начала управляемый масонами, соберет на основании масонских лож все фундаментальные религии христианства. И это будет уже не Церковь Христа, а Вавилонская Блудница. Если сущность имени Бога – «Бог Единый» не станет достоянием народа Божьего, если первая и последняя заповедь Божия не будет исполнена христианами, то им не избежать крещения в Вавилонскую Блудницу." Цытата из проповеди Мазур ВФ





Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата halma 1
Цитата ValeriyLТак зачем же вы питаетесь образом хлеба, вместо хлеба?
 Как зачем, а зачем Бог повелел Петру заколоть и съесть? И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо. вот и едим и исполняем что Бог повелел.

Так вот Вы и заколаете, и очищаете, и исполняете, а потому едите истинную духовную пищу, а не образы ее. Вопрос был не к Вам, а к тем, которые считают это скверной...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Местный
+2
|5 Мар 2011
1
Цитата halma 1
то именно этот плотской образ Христа и был отвергнут Павлом.

Вы не правильно понимаете и валите все в одну кучу. Павел не отвергал и не мог отвергать плоть Христа. Он Бог и Бог во плоти. Смысл другой и он очень близко, попробуйте понять.

 

Цитата halma 1
а зачем Бог повелел Петру заколоть и съесть?

Затем, что не Петр спасает и очищает от греха, а Бог. Что это Его воля дать спасение для язычников также, как и евреям. Образы не причем, Петр это сразу понял и пошел благовествовать.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
5
Цитата core
А вы как узнали о грехе?
Цитата alexandr
По благодати благовествования.

А вот как узнал об этом Павел,

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона..

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Далее Павел утверждает,

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)

Что вы знаете, про закон греха, о котором говорит Павел?!

Или вот Иоанн говорит,

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)

Каким образом вы различаете, два этих ГРЕХА, то есть ГРЕХ к смерти и грех не к смерти, в чем их принципиальное отличие?

 

Цитата Olenka40
отвергаются заповеди Евангелия, говорящие о Единстве всех исповедующих Иисуса Христа.

Единство возможно, только на основе ИСТИНЫ ЕГО, вот её мы и должны утверждать в Доме Бога ЖИВОГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата alexandr
Грехом неверия. Закон не по вере. Вера открылась Иисусом Христом и закон дел остался в прошлом.
Как вы понимаете "вера открылась"?  Где была сокрыта и почему?
А грех неверия - неверие Истине:

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,

10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине , но возлюбившие неправду.

(2Фессалоникийцам 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Так вот Вы и заколаете, и очищаете, и исполняете, а потому едите истинную духовную пищу, а не образы ее.

В том случае, когда Петр видел "сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;  в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные",  "Бог открыл" Петру, чтобы он "не почитал ни одного человека скверным или нечистым."
То есть речь здесь не идет о том, что ты пишешь - "Так вот Вы и заколаете, и очищаете, и исполняете, а потому едите истинную духовную пищу, а не образы ее."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
То есть этим местом из Писания, ты подтверждаешь, что твоя Библия(если конечно она есть у тебя) запечатана семью печатями и ты не можешь ни "раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее" ???

5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу

6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую  книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.

9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.

10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.

11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

(Откровение 10)

Вот так я съел РАСКРЫТУЮ книгу...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|5 Мар 2011
4
Цитата core
А вы как узнали о грехе?
Цитата alexandr
По благодати благовествования.

Если вы узнали о ГРЕХЕ от благовествования, то скажите, эти рассуждения Павла можно считать благовествованием?!

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши СМЕРТНЫЕ ТЕЛА Духом Своим, живущим в вас.
(Рим.8:10,11)

Скажите, о каких СМЕРТНЫХ ТЕЛАХ говорит Павел в 10 и 11 стихе?

 

Цитата core

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного ТЕЛА ПЛОТИ, обрезанием Христовым;
(Кол.2:11)

Посмотрите, как об этом сказано в подстрочнном переводе..,

Как вы это понимаете, В СНЯТИИ ТЕЛА ПЛОТИ?

И ещё,

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:24,25)

..потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Как думаете, Павел говоря о себе  на тот момент , освободился от тела смерти?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.