Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
иствуд
|5 Мар 2011
2
Цитата core
У вас по теме есть что сказать, или флуд, это ваш конёк?

Ребята, я перед заходом на эту гилку все напейсаное вами прочитал.

Из соображений вежливости от комментов удержусь.:-)

Но ваш бессистемный обмен цЫтатами, сопрвождающийся мозгоразрывными "личными соображениями" и "откровениями" (не имеющими связи с самим Писанием) - это нехило способно снять напряжение после трудового дня.

 

Цитата НОТА
"Египет"- отправная точка пути любого человека. Но в особенный, и на путь Христа прямо с неба свалились.

Нота, мне серьезно понравилось, как мне жена ЭТО прочитала, я чуть ламель для жима бицепса не упустил себе в челюсть.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
2

НОТА, что для вас сделал Иисус Христос? Как понимаете? Что такое спасение и от чего это спасение?

Удален
иствуд
|5 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
(Иакова 3)

я понял что вы умеете пользоваться программой БайблКвоут и функцией "копи-пасте". Это похвально!

Но вы чего сказать-то хотели? :-) Или в вашем узком кругу принято говорить исключительно намеками?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+190
|5 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Да ты шо, нота, в натуре? Расскажи, где именно в Египте началась "отправная точка пути" человека Иисуса Христа? 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус,

9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.

10 И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

(Марка 1)

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

(Галатам 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|5 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Расскажи, где именно в Египте началась "отправная точка пути" человека Иисуса Христа?
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус,

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.(Евр.13:8)

Старайтесь помнить об этом всегда. А так же что Он Агнец закланный от начала мира.

 

Цитата Комп
НОТА, что для вас сделал Иисус Христос?


потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:18)

Писатель
+190
|5 Мар 2011
3
Цитата Комп
НОТА, что для вас сделал Иисус Христос? Как понимаете? Что такое спасение и от чего это спасение?

19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,

21 и [имея] великого Священника над домом Божиим,

22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

(Евреям 10)

16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина  произошли чрез Иисуса Христа.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Иоанна 1)

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

(Колоссянам 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1379
|5 Мар 2011
6
Цитата core
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Да, пропеведи Павла были такими. Ево проповеди были не в убедительных словах человеческой мудрости.

Он говорил держатьс Писания, а не "тайного" смысла Писания.

 

Цитата core
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, (1Кор.2:4-7) дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. А к чему бы это Павел, говорит о ПРЕМУДРОСТИ И ТАЙНЕ..?

Тайой, скрытой она оставалась для тех кто отвергал Христа (иначе не распяли бы ЕГО). А не для тех, которые принимают Госода.

 

Цитата core
Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;

Вот именно, чтобы не мудрствовать сверх НАПИСАННОГО! Длятех кто с Богом - Бог открыл, открывает тайну. А для тех кто уклоняется от Слова (Писаня) - дьявол преподносит ТАЙНУ нераскрытую, которую раскрывая, человек попадает в заблуждение и ....

я
Писатель
+67
|5 Мар 2011
6
Цитата Комп
Как видите, тайная Божья премудрость сокрыта от властей века сего, но не от христиан, водимых Божьим Духом.

Это не так. Так как "христиане", прочитав молитву покаяния автоматом совершенными не становятся. Но сначала:

И я не мог говорить с вами, братия,

как с духовными, но как с плотскими,

как с младенцами во Христе.

(1Кор.3:1);

так как

О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать,

потому что вы сделались неспособны слушать.

Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями;

но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко,

а не твердая пища.

13 Всякий, питаемый молоком, *несведущ* в слове правды*,

потому что он младенец;

(Евр.5:11-13)

14 твердая же пища свойственна совершенным,

у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:11-14);

Поэтому премудрость Божью - Христа - тайную сокровенную проповедуют между совершенными -  духовными, а не плотскими=младенцами во Христе.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,

потому что он почитает это безумием;

и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

(1Кор.2:14)

Но:

Никто не обольщай самого себя.

Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем,

тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

(1Кор.3:18)

Да, Бог избрал "немудрое мира сего", но в том-то и дело, что "мира сего". Ибо:

"мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их"

(1Кор.3:19);

А мудрых не от мира сего избрал Бог:

"Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира."

(Иоан.8:23);

"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира,

но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир"

(Иоан.15:19)

НО: не духовное прежде, а душевное (1Кор.15). Речь о росте.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Спасение от смертоносной буквы - буквального смысла Слова.

От какой буквы, если я букафф, к примеру не знаю, потому что грешник и Библию не открывал ни разу?

Старожил
+1379
|5 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
И вы верите в то, что убив лучшего из лучших, все вдруг после этого начинают понимать тайну, познают истину и уже святые??? КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ??? А как же эти? слова Божии:

Верю вто, что она ДОСТУПНА ВСЕМ для понимания. Для чего и дано Писание всем для пользования. Псле смерти Христа завеса разделявшая Бога и человека УСТРАНЕНА. Кждому открыт доступ в присутствие Бога, Который желает открыват Себя всем.

 

Цитата core
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Да, пропеведи Павла были такими. Ево проповеди были не в убедительных словах человеческой мудрости.

Он говорил держатьс Писания, а не "тайного" смысла Писания.

 

Цитата core
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, (1Кор.2:4-7) дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. А к чему бы это Павел, говорит о ПРЕМУДРОСТИ И ТАЙНЕ..?

Тайной, скрытой она оставалась для тех кто отвергал Христа (иначе не распяли бы ЕГО). А не для тех, которые принимают Госода.

 

Цитата core
Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;

Вот именно, чтобы не мудрствовать сверх НАПИСАННОГО! Длятех кто с Богом - Бог открыл, открывает тайну. А для тех кто уклоняется от Слова (Писаня) - дьявол преподносит ТАЙНУ нераскрытую, которую раскрывая, человек попадает в заблуждение и ....

я
Старожил
+1130
|5 Мар 2011
2
Цитата Christian-
Цитата Комп Как видите, тайная Божья премудрость сокрыта от властей века сего, но не от христиан, водимых Божьим Духом. Это не так.

Перечитайте заново написанное мной. Речь о христианах водимых Божьим Духом, то есть не живущих по плоти.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
5
Цитата Святой
Да, пропеведи Павла были такими. Ево проповеди были не в убедительных словах человеческой мудрости. Он говорил держатьс Писания, а не "тайного" смысла Писания.

Что есть Слово СВЯТОЙ, СВЯЩЕННЫЙ, СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ?

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:14-17)

 

Цитата Святой
Тайной, скрытой она оставалась для тех кто отвергал Христа (иначе не распяли бы ЕГО). А не для тех, которые принимают Госода.

16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
(Еф.1:16-19)

Как вы понимете ОТЕЦ СЛАВЫ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|5 Мар 2011
4
Цитата Комп
Перечитайте заново написанное мной. Речь о христианах водимых Божьим Духом, то есть не живущих по плоти.

В том-то и дело. Тайна явлена. Во имя Его многие народы покорены вере:  имя Христа знают почти все люди , а естество Божье, которое отобразилось во Христе, через деяния Отца в человеке, только те, кто находится в позиции Христа, то есть в Отце, также как пребывал в Нём Иисус.

Тайна возвещена народам, но не все верующие стали вникать в эту тайну, обольщаясь тем, что книги открыты. Но они запечатаны (Ис.8:16; Ис.29:11,12). И забыли, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою (2Пет.1:20).

Только Дух Святой может наставить на всякую истину каждого Слова Писания, открывая сокровенное в полноту познания совершенной истины, которая есть – откровения Его (Пс.118:138).Познание Христа – Божьей силы и Божьей премудрости (1Кор.1:24;30) – это уже твёрдая пища, свойственная совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла (Евр.5:12-14). Младенец, еще несведущ в слове правды.

Поэтому Павел пишет о Христе, как премудрости Божьей и тем, кому она проповедуется: совершенным, а не младенцам, христианам, которые не способны, не в силах разуметь духовное от Духа Божия.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+338
|5 Мар 2011
3
Цитата Christian-
Тайна возвещена народам, не все верующие стали вникать в эту тайну, обольщаясь тем, что книги открыты. Но они запечатаны (Ис.8:16; Ис.29:11,12). И забыли, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою (2Пет.1:20).

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
(Откр.5:1)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|5 Мар 2011
4

Вот отличие младенца от совершенного.

"Он будет питаться молоком и мёдом,

доколе

не будет разуметь *отвергать* худое *и избирать* доброе"

(Ис.7:15);

Молоко и мёд - Это пища для младенцев, христиан, понимающих и разумеющих Слово не по духуа по плоти, не различающих добра от зла, отчего среди них споры и увлечения различными ветрами учений не по Христу (не по откровению).

"доколе все придём в единство веры

и *познания* Сына Божияв мужа совершенного,

в меру полного возраста Христова;

дабы

мы не были более *младенцами*,

колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения,

по лукавству человеков,

по хитрому искусству обольщения"

(Еф.4:13,14).

"И я не мог говорить с вами, братия,

как с духовными, но как с плотскимикак с младенцами во Христе.

Я питал вас молокома не [твёрдою] пищею, ибо вы были ещё не в силах,

да и теперь не в силах"

(1Кор.3:1,2);

Места Писания "оживают" и входят в наш дух. Младенец получает питание. Места Писания в этом случае в основном дополняют и свидетельствуют о том, что Дух Святой делает в нас. Мы не знаем по каким путям Он приходит (Иоан.3:8), но наставления питают наш, изголодавшийся по общению с Богом дух. Но в том же слове, младенец питается молоком, а муж, в меру возраста Христова, принципами и образами, которые способен принять, понять, и от которых в состоянии оттолкнуться, то есть размышлять, решать, утверждать. Однажды приходит время оставить так полюбившееся молоко, и переходить к более твёрдой пище, как это сделал Павел:
"Когда я был младенцем,
то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал;
а как стал мужемто *оставил* младенческое"
(1Кор.13:11);
"Посему,
оставив начатки учения Христова,
поспешим к совершенству"
(Евр.6:1).
Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|5 Мар 2011
3
Цитата core
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает. (Откр.2:17) И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. (Откр.5:1)

Согласен, 100%

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата Christian-
Тайна возвещена народам, но не все верующие стали вникать в эту тайну, обольщаясь тем, что книги открыты. Но они запечатаны (Ис.8:16; Ис.29:11,12). И забыли, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою (2Пет.1:20).

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне , запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

(Откровение 5)

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним  все бывает в притчах;

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.

(Откровение 15)

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

(Откровение 14)

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

(Откровение 7)

12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

(Марка 4)

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.

2 А внешний  двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

(Откровение 11)

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откровение 22)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Валерий -К
|5 Мар 2011
3
Цитата
Так родился тайный библейский язык и родилось закрытое Слово
= а кто роды принимал ?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Рим.9:
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, ПОЛУЧИЛИ ПРАВЕДНОСТЬ, ПРАВЕДНОСТЬ ОТ ВЕРЫ. 
31 А Израиль, искавший закона праведности, НЕ ДОСТИГ ДО ЗАКОНА ПРАВЕДНОСТИ. 
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, 
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|5 Мар 2011
4
Цитата Валерий -К
= а кто роды принимал ?

4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.

5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:

6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;

9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.

(Псалом 2)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1490
|5 Мар 2011
4
Цитата core
Но а вам то как дано знать Иисуса, разве не так, как и Павлу?

Вы хотите сказать, что я от Павла должен получить откровение о том, что он имел в виду, написав ту или иную фразу в своих посланиях?

 

Цитата core
И потом, ответьте на такой вопрос, - после того, когда Савл встретил Христа в Духе и стал Павлом, что изменилось в его вере.., Писание? Бог?

Нет, изменилось понимание.

Но раз Павел уже имел новое понимание Писания и изложил его в своих Посланиях, то должны ли мы прочитывать это его новое понимание буквально или сверх павлова нового понимания должны искать в его словах ещё своё новое понимание?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+450
|5 Мар 2011
3
Цитата Комп
Перечитайте заново написанное мной. Речь о христианах водимых Божьим Духом, то есть не живущих по плоти.

как метко подметил один брат, все писание открыто, тайн нет, а "Вооз" и ныне там

Старожил
+1130
|5 Мар 2011
4

Странный народ: делает из Христа тайну, в то время, как Бог желает, чтобы Его проповедовали аж до края земли. Вот это тайна!, которую надо всему миру разболтать!

Удален
Валерий -К
|5 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Господь сказал Мне:
= а кто такой МНЕ ? Кому это сказано ?
Цитата Валерий -К
= а кто роды принимал ?   Вопрос  то, остался без ответа.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|5 Мар 2011
4
Цитата core
Если у них образы, то у нас что по вашему? Или у Бога есть лицеприятие, им так а нам иначе?!

Я всего лишь хочу выяснить, откуда по-вашему взялись тексты Евангелий? Если они лишь образы, то каким именно образом эти образы оказались запечатлены в виде текста? Ну не от начала же веков книги Нового Завета издавались.

Люди, записавшие Евангелия считали, что они описывают произошедшие на их глазах события, или они знали, что это всё иносказательные образы? То есть, они притчи писали? Сговорились одинаковые притчи писать или одинаковые откровения с этими притчами получили?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+67
|5 Мар 2011
5
Цитата Комп
Странный народ: делает из Христа тайну, в то время, как Бог желает, чтобы Его проповедовали аж до края земли. Вот это тайна!, которую надо всему миру разболтать!

Об этом и речь и здесь уже говоирили об этом:

"через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

(Рим.1:5)

+

"Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему

и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны,

о которой от вечных времен было умолчано,

но которая ныне явлена, и через писания пророческие,

по повелению вечного Бога,

возвещена всем народам для

*покорения* их вере,

(Рим.14:24,25)

А теперь, остаётся в эту тайну вникнуть, так как:

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум,

Вопрос для чего? А вот теперь время вникать в тайну:

да познаем Бога истинного

и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Иоан.5:20)

+

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви

для всякого богатства совершенного разумения,

для познания тайны Бога и Отца и Христа,

(Кол.2:2)

Как у вас дела с познанием вечной жизни? Расскажите, как это "быть в истинном Сыне"?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата lents
Но раз Павел уже имел новое понимание Писания и изложил его в своих Посланиях, то должны ли мы прочитывать это его новое понимание буквально или сверх павлова нового понимания должны искать в его словах ещё своё новое понимание?
Поскольку истинный смысл не был принят, Писания снова закрывались, но обновлялись образы.

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.

36 Истинно говорю вам, что всё сие придет на род сей.

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

(Матфея 23)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
3
Цитата core
11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков. (1Кор.10:1-11) Если у них образы, то у нас что по вашему? Или у Бога есть лицеприятие, им так а нам иначе?!

Коре, ты на образы подсел конкретно.
И здесь речь не идет об образах, смысл такой -  то, что происходило с ними - это ПРИМЕРЫ для нас.
Core, то что с тобой происходит, это тоже всё образы чего-то?
Вот ты выдал в теме ересь, не подтвержденную Писанием - "Христос и есть ТАЙНА". (как только коре покажет в Писании эти слова, я публично извинюсь за слово ересь)
Выдать ересь - это образ чего, коре?

 examples (англ.) - ПРИМЕРЫ

1 Corinthians 10:11 (New Living Translation)
11 These things happened to them as examples for us. They were written down to warn us who live at the end of the age.
.
1 Corinthians 10:11 (New International Version, ©2011)
11 These things happened to them as examples and were written down as warnings for us, on whom the culmination of the ages has come.
.
1 Corinthians 10:11 (New King James Version)
11 Now all these things happened to them as examples, and they were written for our admonition, upon whom the ends of the ages have come.

1 Corinthians 10:11 (American Standard Version)
11 Now these things happened unto them by way of example; and they were written for our admonition, upon whom the ends of the ages are come.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+1490
|6 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Поскольку истинный смысл не был принят, Писания снова закрывались, но обновлялись образы.
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

Ну так вот эти посланные Им пророки, они имели понимание истинного смысла?

Я пытаюсь получить от Вас ответ на вопрос: люди, записавшие Евангелия понимали этот самый истинный смысл? Или он и для них был закрыт?

Если понимали, то, значит, они истинный смысл в Евангелиях и изложили. И нам надо просто читать то, что там написано.

А если истинный смысл был от них скрыт, как тогда вообще они смоги Евангелия записать? Им Бог диктовал, а они тупо записывали якобы события, которые с ними происходили?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kirakelI
|6 Мар 2011
3
Цитата lents
Я пытаюсь получить от Вас ответ на вопрос: люди, записавшие Евангелия понимали этот самый истинный смысл? Или он и для них был закрыт?

Мар.1:1
Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,  

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.