Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Местный
+2
|5 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
пусть core напишет, что конкретно он имел в виду о тайном языке Писания. Логически построит свое видение этого вопроса.

У вас хорошее пожелание, но как, если человек в плотную подошел к тайнам образов и сказал в себе, что это вожделенно и дает знание. И вдруг логическое построение. Не пугайте Елена Коре, ему только обещан Спаситель. И путь к Нему через закон заповедей. Ведь после таких плодов плоть необходимо привести в порядок.

 

Цитата core
А вот как узнал об этом Павел,

Я читал, как Павел узнал.

 

Цитата core
Каким образом вы различаете, два этих ГРЕХА, то есть ГРЕХ к смерти и грех не к смерти, в чем их принципиальное отличие?

Я не ваш ученик, Коре.


1-е Иоанна 5
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Это и есть грех к смерти.

Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
пусть core напишет, что конкретно он имел в виду о тайном языке Писания. Логически построит свое видение этого вопроса. Чтобы всем все стало понятно

А смысл?
Уже давно христианам понятно, что эти люди находятся в заблуждении.
Это не переход на личности,  ПИСАНИЕ говорит, что такие люди смущают вас и желают превратить(извратить) благовествование Христово.
Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Местный
+2
|5 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Как вы понимаете "вера открылась"? Где была сокрыта и почему?

Вера была сокрыта в Теле Христа, до Его рождения в семени. Почему? Потому, что жертва за грехи должна быть совершенна, она должна быть Человеком.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
4
Цитата alexandr
Ведь после таких плодов плоть необходимо привести в порядок.

Не в порядок, а на КРЕСТ!

 

Цитата alexandr
Это и есть грех к смерти.

А ГРЕХ не к смерти?

 

Цитата alexandr
Потому, что жертва за грехи должна быть совершенна, она должна быть Человеком.

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
1
Цитата Модератор
К жалующимся на тему с просьбой ее закрытия за нарушение правила №9: - Правило №9 НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на темы, размещенные в разделе КОНФЕССИИ. Не вы ли просили админа переместить тему в этот раздел?

Лично я просил и прошу закрыть тему, как НЕХРИСТИАНСКУЮ!!!
Слово Божие открыто для всех, поэтому считаю ересями то, чему учит коре в этой теме:

Цитата core:

-

-"Так родился тайный библейский язык и родилось закрытое Слово"

Цитата core:

-

-"Христос и есть ТАЙНА"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|5 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Лично я просил и прошу закрыть тему, как НЕХРИСТИАНСКУЮ!!! Слово Божие открыто для всех, поэтому считаю ересями то, чему учит коре в этой теме: Цитата core: -"Так родился тайный библейский язык и родилось закрытое Слово" Цитата core: -"Христос и есть ТАЙНА"

Будьте мужествены, Киракел, доказывайте Писанием, что Иисус Христос в вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+2
|5 Мар 2011
1
Цитата core
А ГРЕХ не к смерти?

Если обобщенно, то мысли осуждающие и оправдывающие одна другую. И те грехи, которые не творят правды Божией. Это поправимо.

 

Цитата core
Не в порядок, а на КРЕСТ!

ДЛя этого есть крещение.

Удален
halma 1
|5 Мар 2011
4
Цитата alexandr
Вы не правильно понимаете и валите все в одну кучу. Павел не отвергал и не мог отвергать плоть Христа. Он Бог и Бог во плоти. Смысл другой и он очень близко, попробуйте понять.

А я и не говорила что Павел отвергал плоть Христа вы что? Он отвергал Христа Слово в плотском его понимании - плотской образ. Плоть Христа и плотское понимание это разные вещи.

 

Цитата halma 1
то именно этот плотской образ Христа и был отвергнут Павлом.
Цитата alexandr
Затем, что не Петр спасает и очищает от греха, а Бог. Что это Его воля дать спасение для язычников также, как и евреям. Образы не причем, Петр это сразу понял и пошел благовествовать.

Вот вы интересно парируете мои ответы как будто я где то сказала что очищает от греха Петр? То есть судя по этому отрывку

 

Цитата halma 1
И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

мы можем смело заявть что на сказанное Богом повеление Петр не зоколол этих образов и не съел их а пошел благовествовать язычникам вы Петра с Павлом не перепутали? Петр то как раз и был апостолом обрезанных то есть иудеев?

И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более. 7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных 8 [ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников],

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+2
|5 Мар 2011
2
Цитата core
Нет человека праведного на земле

А говорите знаете тайны и смысл. Есть Человек. Даже Пилат сказал: вот Человек.

Местный
+2
|5 Мар 2011
2
Цитата halma 1
А я и не говорила что Павел отвергал плоть Христа вы что?


Бытие 3
13  Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

 

Цитата halma 1
Он отвергал Христа Слово в плотском его понимании - плотской образ. Плоть Христа и плотское понимание это разные вещи.

В лоб и по лбу, разные вещи?

Удален
halma 1
|5 Мар 2011
4
Цитата alexandr
Вера была сокрыта в Теле Христа, до Его рождения в семени. Почему? Потому, что жертва за грехи должна быть совершенна, она должна быть Человеком.

Ух ты что значит до Его рождения в семени? Где это в писании? Где написано что жертва за грехи должна быть человеком?А вот эта жертва за грехи чем была?

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|5 Мар 2011
5
Цитата core
А ГРЕХ не к смерти?
Цитата alexandr
Если обобщенно, то мысли осуждающие и оправдывающие одна другую.

То есть, это об этом, говорит Иоанн,

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(1Иоан.5:16)

Вы можете видеть МЫСЛИ?

 

Цитата Прямой
КОР, а тайный язык...- это вы образно сказали или буквально?

Всё согласно Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+2
|5 Мар 2011
2
Цитата halma 1
Где это в писании?

Для этого нужно читать.

 

Цитата halma 1
Где написано что жертва за грехи должна быть человеком?

А за ваши грехи что баранов режут?

Удален
halma 1
|5 Мар 2011
4
Цитата alexandr
А за ваши грехи что баранов режут?
Цитата halma 1
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

За мои нет баранов не режут, но и вопрос был в другом жертва уплаченаая Агнцем от создания мира была человеком?  Если Он тогда от начала создания мира был человеком то о каком рождении от семени вы говорите вот тут

 

Цитата
Вера была сокрыта в Теле Христа, до Его рождения в семени. Почему? Потому, что жертва за грехи должна быть совершенна, она должна быть Человеком.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|5 Мар 2011
5
Цитата alexandr
А говорите знаете тайны и смысл. Есть Человек. Даже Пилат сказал: вот Человек.

То есть, Пилат говорил от Бога, а Соломон нет?!

И оправдание наше, не по ЧЕЛОВЕКУ ПЛОТЬЮ, а по ДУХУ ЕГО!

Не там жертву ищите, потому как сказано,

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
2
Цитата иствуд
Вот и здесь прямым тестом сказано , что уклонение от простоты в Машиахе приводит к повреждению ума.
Цитата иствуд
Видите ли, Соре, Йешуа уже назвал вас и вам подобных во-первых, лукавыми, во-вторых, рабами. А раб не пребывает в доме вечно, как вам должно быть известно, так что не старайтесь :-)

Аминь, братишка.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+450
|5 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Аминь, братишка.

как я поняла - это не оффтоп.. для вас.

а вот когда вас призывают доказывать или опровергать писанием, вы искренне так возмущаетесь, что вас провоцируют оффтопить. ;)

Писатель
+190
|5 Мар 2011
3
Цитата alexandr
Вера была сокрыта в Теле Христа, до Его рождения в семени. Почему? Потому, что жертва за грехи должна быть совершенна, она должна быть Человеком.
И что, до этого никто никогда и ни во что не верил???  Как это вера сокрыта в теле??? да еще до рождения в семени. Что это за рождение, в каком семени?

4 Когда же собралось множество народа, и из всех городов жители сходились к Нему, Он начал говорить притчею:

5 вышел сеятель   сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;

6 а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги;

7 а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его;

8 а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?

10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;

(Луки 9)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
иствуд
|5 Мар 2011
1

...и немного вдогонку.

Первые ученики Йешуа были простыми и малограмотными людьми. Из 12-ти апостолов претендовать на аналитический склад ума мог только Левий Матфей , да и то в силу профессии. :-)

Деяния 4:13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;

Эта сбитая когорта людей смогла за 30 лет полность изменить простыми истинами Евангелия весь обитаемый мир.

А здешняя живописная группа во главе с соре мало того, что неспособна связно изложить свои идеи, так еще и пытается блистать эрудицией в широких рамках одной-единственной  ветки форума. :-)

А ну-ка, ребята, можете за 30 лет изменить духовный мир Европы? :-) Ну так сидите тихонько и обменивайтесь плюсиками ищите свое прости Г-споди "сакральное знание".

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|5 Мар 2011
4
Цитата иствуд
Евангелие необычайно простая штука,

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:6-8)

и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Евр.6:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата НОТА
а вот когда вас призывают доказывать или опровергать писанием, вы искренне так возмущаетесь, что вас провоцируют оффтопить. ;)

Уже давно доказано Писанием, точнее отсутствием в Писании,  что корины слова - "Христос и есть ТАЙНА" - ересь!!!
Если ты покажешь в Писании слова "Христос и есть ТАЙНА",  я публично извинюсь перед коре.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Веник
|5 Мар 2011
1
Цитата Модератор
К жалующимся на тему с просьбой ее закрытия за нарушение правила №9: - Правило №9 НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на темы, размещенные в разделе КОНФЕССИИ. Не вы ли просили админа переместить тему в этот раздел?

молодец админ! в разделе "Изучаем Библию" ещё много тем создано людьми, которые пропагандируют отступление от Апостольского символа веры, и нарушает Правило общения №9.

вам показать их, или сами найдёте? для выполнения Правила общения №9 попрошу вас ВСЕ подобные темы перенести в раздел "Конфессии".

Писатель
+190
|5 Мар 2011
3
Цитата Прямой
КОР, а тайный язык...- это вы образно сказали или буквально? какой же язык для вас тайной еще остался? Свой или Халмы или Ноты? А может Уфо? Кто вам тайно язык показывает? поделитесь :) Собравшись вместе, всей гурьбой - и Кор и Халма, Нота и Уфо Решили тайно почесать язык И друг на друге долго упражнялись... И наконец узнав... что тайна их скучна, и им самим давно уж не интересна, И порох в пороховницах весь иссяк... Решила груп-п-па показать язык другим, так как самим себе давно уж надоели... И Коре на правах большого языка....как высунул его ...и чешет, чешет, чешет... А груп-п-па вторит языку его, да и свои высовывать не забывает. Ребята, хлопцы - да вы що? Забыли главнУ тайну? Коре , язык твой - враг твой . Остановись - интриган ... уж время близко, все тайное - явным станет

21 И вышел он к истоку воды, и бросил туда соли, и сказал: так говорит Господь: Я сделал воду сию здоровою, не будет от нее впредь ни смерти, ни бесплодия.

22 И вода стала здоровою до сего дня, по слову Елисея, которое он сказал.

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый ! иди, плешивый!

24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.

(4Царств 2)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|5 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Если ты покажешь в Писании слова "Христос и есть ТАЙНА",  я публично извинюсь перед коре

вы ответ ждете по букве  или по духу? если по букве, так такого словосочетания в писании нет

но  Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.(2Кор.3:6)

А по духу писаний вам все уже разложили и сообразовали духовное с духовным вот здесь например:

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.

ВОТ ЭТО О КОМ НАПИСАНО? О ХРИСТЕ !!! ВИДИШЬ КИРАКЕЛ ИМЯ ЕГО СЛОВО БОЖИЕ!!! видишь??? теперь читай еще раз вот это

Цитата halma 1
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

ты можешь сопоставить эти два места в писании Христос = Слово а СЛОВО = ТАЙНА иначе получиться что Павел ошибся.

Цитата kirakelI
Просто покажи в Писании слова "Христос и есть ТАЙНА"

Если просто по букве то кто будет соображать духовное с духовным в слове Его?

, и если вы до сих пор еще  в ветхой букве, то новый завет вам только еще предстоит заключить.

Удален
иствуд
|5 Мар 2011
1

ValeriyL, я тоже читал 4 Царст2, а до этого Луки9. Ты чего сказать-то хотел? Только если можно, без описания трипа и своими словами...если получиться :-)

Не ребята, доставляете тонны лулзов.

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Писатель
+190
|5 Мар 2011
5
Цитата иствуд
Первые ученики Йешуа были простыми и малограмотными людьми. Из 12-ти апостолов претендовать на аналитический склад ума мог только Левий Матфей , да и то в силу профессии. :-)

Высоко вы оценили сыновей Божиих...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Высоко вы оценили сыновей Божиих...

1Кор.1:
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -- 
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
иствуд
|5 Мар 2011
1
Цитата НОТА
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

Я вам просто объясню... Как объяснял своему сынуле в десять лет.

Если рассекретить тайны КГБ, то они перестануть быть тайной, а будут общедоступной информацией.

Если сокрытая тайна уже открыта святым Его, то она уже не тайна. Впрочем, она может и оставаться тайной, если некая группа неадекватов избранных считает себя "святыми", а остальных лохами непросветленными.

Но ведь вы же так не думаете? :-))

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
+338
|5 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
1Кор.1: 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -- 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Скажите, Киракел, а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились?

 

Цитата иствуд
Если сокрытая тайна уже открыта святым Его, то она уже не тайна.

В том то и деле, что открытую СВЯТЫМ ЕГО, но что есть СВЯТОСТЬ по Писанию никто не разумеет из вас, не говорю уже о соотвествию этому определению СВЯТОСТИ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
3
Цитата НОТА
ты можешь сопоставить эти два места в писании Христос = Слово а СЛОВО = ТАЙНА иначе получиться что Павел ошибся.

Не стоит разводить демагогий, в Писании нет этой ереси "Христос и есть ТАЙНА"

В тему:

Разговаривают два подвыпивших интеллигента.
- Скажи-ка мне, - спрашивает один у другого, - а ты знаешь, в чем разница между логикой, демагогией и философией?
- Конечно! Я тебе сейчас на простом примере объясню. Идут по улице двое - один грязный, а другой чистый. Кто из них идет в баню?
- Грязный.
- Правильно. Это и есть логика. Он грязный, ему надо помыться, поэтому он идет в баню.
- А что же такое демагогия?
- Очень просто! Я тебе на том же примере объясню. Идут двое - один грязный, другой чистый. Кто из них идет в баню? Казалось бы, грязный. Но чистый он потому и чистый, что моется. Так кто идет в баню?
- Чистый.
- Правильно. Это и есть демагогия.
- А что же такое философия?
- Я тебе на том же примере объясню. Идут двое - один грязный, другой чистый. Кто из них идет в баню?
- Да... хрен его знает!
- Вот. Это и есть философия!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.