Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+338
|11 Мар 2011
3
Цитата Amadeja
что такого рода занятия отвлекают от истины, единственно важной, которая проста и незашифрована.

Скажите, вот вы говорите, что истина есть  простота и не зашифрована, значит согласно Слова Его вы это имеете в виду..,

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
(2Кор.11:3)

Ответьте что бы понять вас, что вы имеете в виду под словом ПРОСТОТА?

Ведь для единого понимания во Христе нам и дано Слово Его в Писании, о котором Христос и Апостолы изъясняли нам  и говорили- НАПИСАНО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+14
|11 Мар 2011
1
Цитата OKey
пришедший во плоти был одновременно и человеком и Богом, ежже человек-паук!
Старожил
+338
|11 Мар 2011
4


Цитата levko1

такими ответами можно любое заблуждение оправдать.

Кто вам сказал оправдать,- это уже второе действие?!

Ведь чтобы оправдать, необходимо получить действие первого характера, которое называется- ЗНАТЬ, ЗНАНИЯ!

По этому сказано,

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

То есть вникая в учение я вникаю в Слово Божие, которое Духом мне открывает суть и замысел Божий, АДАМА, со всем его ВЕЛИКОЛЕПИЕМ во Христе и с его грехопадением, до преисподних мест, со всеми коварствами, предательствами, которые может воспроизводить природа греха в человеке и тд..

И вот когда я вникаю в учение и в себя, то познаю эту природу греха и превосходства во Христе по себе, по своему внутреннему устройству, и чем больше и глубже я знаю себя как эгоиста, на уровне намерений сердечных, на уровне мысли, духов, то тем самым я познаю и всю природу Адама его духовную и душевную составляющую  в семи млрд.. подобных человеков, которые не могут изменить своего внутреннего устройства и по сути те же, как тогда, так и сейчас, меняется только количество копий, простите за этот пример!

Потому и Павел говорит,

..чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

(2Кор.2:11)

Видишь, до каких границ простиралось знание Павла, от умыслов сатаны до личного познания Господа!

И вот ещё пример,

Теперь мы видим .. гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

(1Кор.13:12)

Всё зависит от того, где ударение в духе ставится или знак припенания или время, всё по себе судится!

Или есть примеры, как Павел говоря о себе, говорит о ТЕЛЕ Христовом,

Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

(Кол.1:24)

Если бы вы знали по себе это, о чем говорит Павел здесь.,

и уже не я живу, но живет во мне Христос..., мы имеем ум Христов, - то у вас все вопросы бы на сей счет отпали бы!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
монах
|11 Мар 2011
6

о служителях лжехристов написано также и в этих строках:

.

Рим.1:25 Они заменили истину

Божию ложью, и поклонялись, и

служили твари вместо Творца,

Который благословен во веки,

аминь.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
-NAB-
|11 Мар 2011
4
Цитата монах
Рим.1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Потому и сказано о истинных поклонниках так:

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."

(Иоан.4:24)

Теперь об истине:

"Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина."
(Пс.118:138)

Теперь об неимеющих их, а имеющих только слова:

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается."
(Прит.29:18,19)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

Монах, тебе респект

nazarina, прижали аргументами.

Приветы обсуждателям!

Ребэ УФО, особый привет. Завтра, надеюсь интернет отдохнет от Вашей тайнописи?

Шабат, как-никак.

Прощенный, Куран лучше читай. Там откровений!

Скоро, кстати, звезда должна рядом... Бетельгейзе. Во, будет интересно.

Солнце будет немножко ближе, чем надо. Ха-ха! Продолжайте. Халелуйя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+14
|11 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
Прощенный, Куран лучше читай. Там откровений - Лайтману и не снились

Читаю периодически, там написано что Ноев ковчег был собран с помощью гвоздей.

Старожил
+338
|11 Мар 2011
6
Цитата Прощенный
Читаю периодически, там написано что Ноев ковчег был собран с помощью гвоздей.

Это ещё те гвозди, о которых сказано здесь..,

Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2011
2
Цитата пастор777
Дети всегда говорят, что их отец самый лучший. Для детей это норма.
Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетн (1Кор.14:20)..

я навсегда останусь дитём Божиим.

А насчёт 1Кор - это говориться о том, как язычников приводит Павел ко Христу. И учит их правильно вести себя в мире сём. И учит их как правильно вести себя в церкви Божией. И учит их отношениям между друг другом в церкви Божией.

Или вы коринфян сравниваете с этой группой?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|11 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
я навсегда останусь дитём Божиим. А насчёт 1Кор - это говориться о том, как язычников приводит Павел ко Христу. И учит их правильно вести себя в мире сём. И учит их как правильно вести себя в церкви Божией. И учит их отношениям между друг другом в церкви Божией. Или вы коринфян сравниваете с этой группой?

Всё ясно, занизили планку и рости не желаете, боитесь, мера отвественности и спрос иной-понимаю!

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Потому, вы и сами признались, что не видели Его, как Он есть, ибо кто видел и кому Он явился, уже не может быть дитём, а уже подобен Ему и через Дух усыновления от Бога вступает в наследство!

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного),

(ЕДИНОРОДНЫЙ ЗНАЧИТ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРИЗНАК, ИЗБРАННИК БОЖИЙ, ИЗ ЧИСЛА ЛЮБИМЫХ, ТЕХ КТО НЕ ОТРЁКСЯ ОТ СВОЕГО ПЕРВОРОДСТА В ДУХЕ- по этому вопросу много убедительных доказательств было представлено в теме Богопознание)

..Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:1-5)

Перед вами открыт путь к совершенству, приступайте с дерзновением к престолу Благодати Его!

Имея надежду на Него, очищайте себя от скверны плоти образов, так как Он чист!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
0

Ничего передо мной не открыто!!

А, если открыто - пусть закроется!

Ничего не желаю знать, кроме Христа и Христа - Распятого.

Говори, Распятый! Слушаю Тебя.  Аминь братьям.

Благодать в Господе, Христе Иисусе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
Модератор
|11 Мар 2011

ПРОСЬБА ко всем не унижать друг друга, обходиться без эпитетов, лозунгов и призывов (см. правило №1 и №5). Кто не хочет общаться в теме - не общайтесь. Реплики отмодерированы

Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
1

Прощенный, привет еще. Што по теме ты преследуешь, какой вопрос?

С уважением к тебе и всем.

Для меня тайный язык Писания это -  язык, которым Христос Сам говорил.

И когда сказал - будете сами обращаться ко Отцу Моему, потому что вы уверовали, что Я от Него исшел.

Ин16, Ин17. Как понимаешь?

И еще - смысл некоторых слов, говоримых Христом, также - в корне отличается от общепринятого.

Приведу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
0

Молодец тебе!

С вашей откровенной братией по другому нельзя. Испытывать велено вашего духа.

Испытание дух не желает проходить. Поэтому о доверии речь не идет.

Только о дознании. Иоанна 16, 17 как видишь? Што мы будем спрашивать Отцу сами ?

Известно же, што до поры Иисус о нас молился и упрашивал послать Утешителя.

Што скажет Утешитель?

Вот, тебе говорю - Жив Господь, Бог твой! Ты утешился?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+17
|11 Мар 2011
1

Показать Отца просил не Фома.  а  Филипп .                                   *как он читает Новый Завет ...*

Писатель
+14
|11 Мар 2011
0

уж полночь близится, а Германа все нет!

Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
0

Каrtveli, они оба спрашивали. Сначала Фома о путе, куда нужно идти, а затем Филипп - покажи Отца.

Согласен с Вами. С УФО, поскольку Вы видите людей беседующих с Иисусом, а он не видит Самого Христа, отвечающего людям - совершенно несогласен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|11 Мар 2011
3
Цитата core
Так в чем ТАЙНА ЗАВЕТА, если вы боитесь Господа и Он открыл ЗАВЕТ вам?

У Бога не одна тайна.

Во вторых: Христос - НЕ ТАЙНА. В третьих: до Христа, тайной являлась истина такая: "Христос в вас...". Теперь же это не тайна уже.

 

Цитата core
Вы сказать то сказали, но ничего не открыли, а только спутались!

. Корэ, опять вы в "таине". .... Я ясно сказал, открыто. Думать же надо, Бог желает чтобы мы думали, а то иначе мозги наши атрофируются и тогда бесы вести будут. Поэтому и библия написана не в форме "разжеваной".

я
Удален
ceнaтop
|11 Мар 2011
0

Не переживай, это тебе понятно о чем речь, другим нет.

Но, человек греха, перед славным Пришествием открывшийся, он такой и есть. Персонаж рэперских российских ненормативных читалок.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|11 Мар 2011
4
Цитата core
упразднив вражду Плотию Своею Что есть ПЛОТЬ ЕГО, ответьте по Писанию?!

Плоть Его, ЭТО ЕГО ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО (в данном случае) в котором Он был распят! Аминь!

я
Старожил
+338
|11 Мар 2011
6
Цитата Святой
У Бога не одна тайна.

Уже что то!

 

Цитата Святой
Во вторых: Христос - НЕ ТАЙНА.

Рад, за вас, если вы познали Его так, как говорите!?

 

Цитата Святой
В третьих: до Христа, тайной являлась истина такая: "Христос в вас...". Теперь же это не тайна уже.

А здесь я с вами не соглашусь!

Потому как и тогда, так и сейчас не во всех вера, о которой думают что верят истинно, согласны с этим?!

Не говоря уже об антихристах, которые из среды христиан со словами Господи, Господи...?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|11 Мар 2011
2
Цитата Amadeja
Занятие разгадывания каких то таин, выявление загадок и языков хитро хитро уводит от самого главного и единственно нужного, что лежит на ладони и доступно в понимании даже ребенку. Христос был прост и остается таким. А лукавый завлекает чем то потаенным, что Бог якобы скрыл, спрятал. Все таже песня из Эдемского сада.

я
Писатель
+125
|11 Мар 2011
5
Цитата Святой
Во вторых: Христос - НЕ ТАЙНА. В третьих: до Христа, тайной являлась истина такая: "Христос в вас...". Теперь же это не тайна уже.

Вы всегда в опозиции! Может  продадите все свое имение, чтобы копать и найти Жемчужину!

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

(1Кор.4:8)

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

(2Кор.10:7)

Старожил
+1379
|11 Мар 2011
3
Цитата core
Рад, за вас, если вы познали Его так, как говорите!?

Это познали все кто уверовал.... Это не говорит о познании Христа глубже. Но познание Гопода глубже никогда неприводит к "откровениям" ПРОТИВОРЕЧАЩИМ Писанию.

 

Цитата core
А здесь я с вами не соглашусь! Потому как и тогда, так и сейчас не во всех вера, о которой думают что верят истинно, согласны с этим?! Не говоря уже об антихристах, которые из среды христиан со словами Господи, Господи...?!

Согласен.

Но "Христос в вас" - это не тайна уже. Просто некоторые зная это не СЛЕУЮТ ЕМУ. Проблема не незнании тайны (в этом случае).

 

Цитата Olenka40
Вы всегда в опозиции!

Не всегда. Факт.

Часто там где это надо (за истину).

я
Удален
пастор777
|11 Мар 2011
7
Цитата OKey
БОЙКОТ ТЕМЕ, в которой  ставят под сомнение то, что Христос, пришедший во плоти был одновременно и человеком и Богом.

Окей,  ты где такое утверждение нашел в теме? Ты бы паутинку с головки то убрал бы?

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан.5:17,18)

Писатель
+125
|11 Мар 2011
4
Цитата Святой
Часто там где это надо (за истину).

Что есть истина?

Писатель
+141
|11 Мар 2011
1
Цитата пастор777
Окей,  ты где такое утверждение нашел в теме?

Учтите, я утверждаю, что отвергают Божественность Христа, пришедшего во плоти. Т.е., что Христос был одновременно и человеком и Богом и что описанные события происходили реально в физическом и историческом смысле.

.

А вот цитаты:

.

Страница 22 темы "Тайный язык Писания"

UFO-1

"Покажите мне, где в Писании употребляется слово "физически"? Это ВЫ подразумеваете так, но если бы и Апостолы так думали, то включили бы это слово в писание. Это все происходит в нас."

.

Страница 21 темы...

ValeriyL

Писание говорит об Иисусе Христе, как о личности, с которой происходили духовные события. Далее Писание говорит, что Иисус Христос и Его Слово - одно и то же для нас. Кто принимает Его Слово, тот принимает Его Самого, кто распинает Его Слово, тот распинает Его Самого.
Это не мы утверждаем - так говорит Писание!

.


Страница 21 темы...

ValeriyL


Крест означает Писание - смертоносное и животворящее. Иисуса распяли дав ему вместо истиного смысла, которого он жаждал, смертоносную букву - желчь с уксусом. Буква убила его. Потому в ином месте сказано, что его повесили на дереве, что то же, что и крест:
8 Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево .
(Иеремия 10)
Потому еще сказано, что он распят в Египте, который есть тьма египетская, тьма внешняя - внешний буквальный смысл Писаний, внутри которого - свет светит и тьма не объяла его. То же и разбойники, и тот же крест нес Симон, помогая Иисусу в Слове.

.


Страница 19 темы....

ValeriyL

"Я уже вам ответил: описывали РЕАЛЬНЫЕ ДУХОВНЫЕ события. При чем здесь вымысел? Для меня лично духовная реальность превыше всего. Или вы надеетесь на телесное воскресение и на телесную жизнь вечную? Тогда все понятно.
Реальный Бог, Дух Святый и есть сама жизнь вечная, и войти в нее может только дух, соответствующий определенным Божиим требованиям."
.

и т.д.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+338
|11 Мар 2011
5
Цитата core
упразднив вражду Плотию Своею Что есть ПЛОТЬ ЕГО, ответьте по Писанию?!
Цитата Святой
Плоть Его, ЭТО ЕГО ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО (в данном случае) в котором Он был распят! Аминь!
Цитата core
Что есть ПЛОТЬ ЕГО, ответьте по Писанию?!
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|11 Мар 2011
6
Цитата Святой
Это познали все кто уверовал.... Это не говорит о познании Христа глубже. Но познание Гопода глубже никогда неприводит к "откровениям" ПРОТИВОРЕЧАЩИМ Писанию.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

Потому и прошу вас, отвечать строго ПО ПИСПАНИЮ, как и в том случае про ПЛОТЬ ЕГО!

 

Цитата Святой
Но "Христос в вас" - это не тайна уже. Просто некоторые зная это не СЛЕУЮТ ЕМУ. Проблема не незнании тайны (в этом случае).

Верно!

Это  должно быть так, по истине Его!  Так как на сей счет есть и предостережения, о тех, кто может и обольститься и принять не того духа, вместо Христа или под видом Его в себе?!

Для того и сказано,

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|11 Мар 2011
6
Цитата levko1
UFO, halma, ответ не принимаеться. такими ответами можно любое заблуждение оправдать.

Вы знаете, вы не учитель и мы не на экзамене в школе, где ответ принимается или не принимается. Вам говорят по писанию, а вы можете верить или не верить, это ваше восприятие. Ваш ответ, без основен, то есть не обоснован Словом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.