Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата core
Вы по БУКВЕ подтверждения или опровержения ищите или по СМЫСЛУ?!

Просто покажи в Писании слова "Христос и есть ТАЙНА"

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|5 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
когда найдешь в ПИСАНИИ слова "Христос и есть ТАЙНА", принеси и покажи....

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. 12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. 13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: `Слово Божие'.

ВОТ ЭТО О КОМ НАПИСАНО? О ХРИСТЕ !!! ВИДИШЬ КИРАКЕЛ ИМЯ ЕГО СЛОВО БОЖИЕ!!! видишь??? теперь читай еще раз вот это

 

Цитата halma 1
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

ты можешь сопоставить эти два места в писании Христос = Слово а СЛОВО = ТАЙНА иначе получиться что Павел ошибся.

 

Цитата kirakelI
Просто покажи в Писании слова "Христос и есть ТАЙНА"

Если просто по букве то кто будет соображать духовное с духовным в слове Его?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|5 Мар 2011
7
Цитата halma 1
почему слово Божие Павел назвал тайной сокрытой от веков и родов? от каких веков и родов? и где и когда Павел исполнил эту тайну?

Более того, здесь сказано,

открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

Для оппонентов, здесь уже несколько тайн, это то что за редким исключением, кто из них понимает, что есть слово СВЯТОЙ, СЛАВА, не говоря уже о Христе?!

Портому как все говорят, что в них Христос и им Он открыт, а как начинаешь говорить и спрашивать их по Писанию, в значениях важных слов, то они бегут куда подальше, и кричать холмам скройте нас обрывками плотских фраз!

 

Цитата kirakelI
Просто покажи в Писании слова "Христос и есть ТАЙНА"

Так по БУКВЕ или по СМЫСЛУ показать?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
2
Цитата halma 1
ты можешь сопоставить эти два места в писании Христос = Слово а СЛОВО = ТАЙНА иначе получиться что Павел ошибся.

Я могу сказать, например, что Христос есть путь и истина и жизнь, и могу подтвердить это Писанием:
Иоан.14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

А ты постарайся уж подтвердить Писанием корины слова: -"Христос и есть ТАЙНА".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|5 Мар 2011
5
Цитата талмид
Апостолы знали тайны Царства, ибо искали послушания Христу, а не Моисееву закону

Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?  Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Моисей писал о Христе и ни о ком более, и если ты Моисею прежде не поверил то как поверишь Христу?

 

Цитата талмид
Павел учился у ног Гамалиила, но оставил все ради познания Христа.

Прежде чем оставить все ради Христа надо это все приобрести, согласны? Вы не подскажите что это такое это ВСЕ??? Что именно оставил Павел?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|5 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Но того, что вы тут с коре утверждаете, что "Христос и есть ТАЙНА", в Слове Божием НЕТ!!!

Нет по БУКВЕ или по СМЫСЛУ?!

 

Цитата талмид
Пс.24:14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.

Вот к примеру вы Талмид, скажите, о каком ЗАВЕТЕ говорит в этом стихе Давид, о Первом или о Новом?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата core
открытую святым Его, Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

Даже в этом месте смысл не в том, что "Христос и есть ТАЙНА".
Смысл, как велико среди язычников богатство славы этой тайны, которая заключается в том, что Христос находится в вас!
Не Христос есть тайна, а тайна заключается в том, что ХРИСТОС НАХОДИТСЯ В ВАС!!!


К Колоссянам 1:27 (Slovo Zhizny)
27 Бог захотел открыть им, как велико среди язычников богатство славы этой тайны, которая заключается в том, что Христос находится в вас! Он ваша надежда на будущую славу!
.
Colossians 1:27 (New International Version, ©2011)
27 To them God has chosen to make known among the Gentiles the glorious riches of this mystery, which is Christ in you, the hope of glory.
.
Colossians 1:27 (King James Version)
27To whom God would make known what is the riches of the glory of this mystery among the Gentiles; which is Christ in you, the hope of glory:
.
Colossians 1:27 (American Standard Version)
27 to whom God was pleased to make known what is the riches of the glory of this mystery among the Gentiles, which is Christ in you, the hope of glory:

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|5 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Даже в этом месте смысл не в том, что "Христос и есть ТАЙНА". Смысл, как велико среди язычников богатство славы этой тайны, которая заключается в том, что Христос находится в вас! Не Христос есть тайна, а тайна заключается в том, что ХРИСТОС НАХОДИТСЯ В ВАС!!! К Колоссянам 1:27 (Slovo Zhizny) 27 Бог захотел открыть им, как велико среди язычников богатство славы этой тайны, которая заключается в том, что Христос находится в вас! Он ваша надежда на будущую славу!

Захотел ОТКРЫТЬ КОМУ ИМ? О ком речь в этом обращении?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|5 Мар 2011
4
Цитата core
И дал Бог закрытое Писание людям, чтобы видеть, кто как понимает слова в нем.

А что значит закрытое писание? Что то я такого не встречала.

 

Цитата core
Потому ИНЫЕ ЯЗЫКИ – это и притчи с ИНЫМИ образами, а также книги разных Пророков, использующих ИНЫЕ образы:

Тут не соглашусь, иные языки - это знамение для неверующих.

 

Цитата core
МЫ, и только МЫ, имеем непреложное и истинное свидетельство от Бога, что истинно крещены Духом Святым, Духом Истины, Духом Утешителем, и потому понимаем иные языки и говорим на них. Я, к примеру, «знаю все языки всех народов Земли, а также языки животных, птиц, растений, камней и скал, источников вод, звезд, луны и солнца – неба и земли». Вот такие чудеса Господни !!!

А кто это МЫ?

Ересь чистой воды.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
7
Цитата Olenka40
Ересь чистой воды.

Ересь чистой воды не бывает!

В остальном, ваше субъективное мнение, впрочем как и моё!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|5 Мар 2011
2

Тайна Христова, которая стала известна Павлу о язычниках - знаю, о тайне домостроительства церкви Божьей - тоже знаю...., а вот что Сам Христос - это тайна? Покажите, где написано такое?

Языки птиц и т.д. ведут кого ко спасению? Этого ли достигать надо? Познание Бога через творение - это запрещенный Богом метод! Его познать можно через Христа, что обрести спасение. А через творение - это аккультизм, то, что Бог запретил,говоря :"да не будет у тебя других богов......"

Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата core
Захотел ОТКРЫТЬ КОМУ ИМ? О ком речь в этом обращении?

К Колоссянам 1:26-27 (Slovo Zhizny)
26 Его Слово оставалось тайной для людей из века в век и из поколения в поколение, а сейчас оно открывается Его святым.

    27 Бог захотел открыть им, как велико среди язычников богатство славы этой тайны, которая заключается в том, что Христос находится в вас! Он ваша надежда на будущую славу!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+125
|5 Мар 2011
2
Цитата core
В остальном, ваше субъективное мнение, впрочем как и моё!

Вы отвечайте на вопросы по существу. А то на вопрос, где ж такое написано, что Христос Тайна - не отвечаете, а пишите оправдательные посты. Кому они нужны? Говорите по существу.

Мое мнение не как ваше, и основано на Писании.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата Olenka40
А кто это МЫ?

Это все, кто знает и разумеет, ТАЙНЫЙ ЯЗЫК ПИСАНИЯ!

 

Цитата kirakelI
К Колоссянам 1:26-27 (Slovo Zhizny) 26 Его Слово оставалось тайной для людей из века в век и из поколения в поколение, а сейчас оно открывается Его святым. 27 Бог захотел открыть им, как велико среди язычников богатство славы этой тайны, которая заключается в том, что Христос находится в вас! Он ваша надежда на будущую славу!

Очень, хорошо!

Значит речь, о Святых Его, если так, то дайте определения слову Святой, святость и тд.., что бы понять, кто это такие СВЯТЫЕ ЕГО?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|5 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Цитата UFO-1 Кол.2:2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
Цитата kirakelI
Букафф много, и все не в тему. когда найдешь в ПИСАНИИ слова "Христос и есть ТАЙНА", принеси и покажи.... а как не можешь найти ,то не лги на ИСТИНУ. Касается обоих, и халмы и УФО.

Вы, Киракел  покажите в написанном мной и выделенным вами отрывке Писания, ложь на истину.

Вы ошиблись, отдохнуть вам нужно.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|5 Мар 2011
4
Цитата Olenka40
А что значит закрытое писание? Что то я такого не встречала.

Тогда сказал Он мне: в кусте Я открылся и говорил Моисею, когда народ Мой был рабом в Египте; 4 и послал его и вывел народ Мой из Египта, и привел его к горе Синаю и держал его у Себя много дней, 5 и открыл ему много чудес и показал тайны времен и конец, и заповедал ему, сказав: 6 "Эти слова объяви, а прочие скрой".

Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные, 47 но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа; 48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.

Открыто в писании положено буквальное Его понимание, а смысл - мысль которую положил Бог в каждое слово Он сокрыл до времени.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+125
|5 Мар 2011
2
Цитата halma 1
Тайна Бога и Отца и Христа.

Все правильно, но нигде не написано, что Тайна Отца - это знать языки птиц! и Сам Христос - это тайна. Когда Он был в недре Отчем - это, может и была тайна, хотя и то навряд ли. Потому что пророки говорили о Хритсе, что придет Спаситель.

Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата Olenka40
Тайна Христова, которая стала известна Павлу о язычниках - знаю, о тайне домостроительства церкви Божьей - тоже знаю...., а вот что Сам Христос - это тайна? Покажите, где написано такое?

То есть вы уже совершенно разумели все ТАЙНЫ Писания, о которых к примеру сказано здесь..,-

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2-3)

???

 

Цитата Olenka40
Языки птиц и т.д. ведут кого ко спасению? Этого ли достигать надо? Познание Бога через творение - это запрещенный Богом метод! Его познать можно через Христа, что обрести спасение. А через творение - это аккультизм, то, что Бог запретил,говоря :"да не будет у тебя других богов......"

Не волнуйтесь вы так, это всего лишь ОБРАЗЫ!

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:6,7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|5 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
УФО, ты уже забыл, что ты мне респект сегодня оказал, за то что я бодрствую, и привел сразу несколько цитат от Айэма, пропагандирующего кабб-лу? Что-то с памятью твоей стало...)))

Нет, Киракел, помню, что вы бодрствуете. Но вот Веник говоря о каббале "нечаянно" упомянул наши Ники, а доказательство не предоставил.  Вы напомните ему, что место "обличителя" нас в каббале занято вами, пусть не отнимает ваш хлеб.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+125
|5 Мар 2011
0

Прошу прощения, надо бежать на работу,вечером выйду на связь. Обязательно всем отвечу! Всем пока!

Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
вот что Сам Христос - это тайна? Покажите, где написано такое?

Показать это они не могут, потому что в Писании НЕТ этого, вот и пытаются неуклюже заболтать отвлекающими вопросами.
Просто они возомнили, что получили "откровения", но все эти откровения, не подтвержденные Писанием - ереси нечистой воды.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|5 Мар 2011
6
Цитата Olenka40
это, может и была тайна, хотя и то навряд ли.

Вот это и есть, говорить сомнениями, как можно утвердить истину?!

Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:6-8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата UFO-1
Вы, Киракел покажите в написанном мной и выделенным вами отрывке Писания, ложь на истину. Вы ошиблись, отдохнуть вам нужно.

Я всего лишь воспользовался приёмом твоей соратницы облака.
Всё по Писанию, как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|5 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Я всего лишь воспользовался приёмом твоей соратницы облака. Всё по Писанию, как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Ну вот видите, неправильно воспользовались.

2Тим.2:5 Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата UFO-1
Ну вот видите, неправильно воспользовались.

Да нормально воспользовался, не переживай сильно.
Ты лучше постарайся подтвердить Писанием корины слова: -"Христос и есть ТАЙНА".

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|5 Мар 2011
0
Цитата UFO-1
Но вот Веник говоря о каббале "нечаянно" упомянул наши Ники, а доказательство не предоставил. Вы напомните ему, что место "обличителя" нас в каббале занято вами, пусть не отнимает ваш хлеб.

Доказательств сколько угодно, когда сравниваешь ваши "откровения" со сказанным в Писании.
И вообще, я не жадный, хлеба хватит всем.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|5 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Но того, что вы тут с коре утверждаете, что "Христос и есть ТАЙНА", в Слове Божием НЕТ!!!
Цитата core
Нет по БУКВЕ или по СМЫСЛУ?!
Цитата kirakelI
Даже в этом месте смысл не в том, что "Христос и есть ТАЙНА". Смысл, как велико среди язычников богатство славы этой тайны, которая заключается в том, что Христос находится в вас! Не Христос есть тайна, а тайна заключается в том, что ХРИСТОС НАХОДИТСЯ В ВАС!!!

Это не мудрено,

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|5 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Ты лучше постарайся подтвердить Писанием корины слова: -"Христос и есть ТАЙНА".

А зачем мне вам это подтверждать. Мне ваше понимание известно, мое вам открыто. Лучше искренне порадуюсь за тех, кому открыты богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и
Христа,  в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
Только спрашивать о этих "открытых" тайнах не стоит, а то "тайноведцы" разбегутся.

И еще, говорят, что тайны им открыты, а вот "сердец их, соединенных в любви для всякого богатства совершенного разумения", не наблюдается.

 

Цитата kirakelI
Доказательств сколько угодно, когда сравниваешь ваши "откровения" со сказанным в Писании. И вообще, я не жадный, хлеба хватит всем.)))

Что вы говорите...тогда дайте  Венику доказательства, а то клевещет безосновно. Жалко парня.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|5 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Я могу сказать, например, что Христос есть путь и истина и жизнь, и могу подтвердить это Писанием: Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух   и жизнь.

(Иоанна 6)

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.

50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная  . Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

(Иоанна 12)

11 Я указываю тебе путь мудрости, веду тебя по стезям прямым.

12 Когда пойдешь, не будет стеснен ход твой, и когда побежишь, не споткнешься.

13 Крепко держись наставления, не оставляй, храни его, потому что оно - жизнь  твоя.

(Притчи 4)

30 Блажен, кто будет упражняться в сих наставлениях, - и кто положит их на сердце, тот сделается мудрым;

31 а если будет исполнять, то все возможет; ибо свет Господень - путь  его.

(Сирах 50)

28 На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти.

(Притчи 12)

22 Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя; когда пробудишься, будут беседовать с тобою:

23 ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь  к жизни,

(Притчи 6)

1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,

2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;

3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:

4 ркто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала:

5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;

6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума'.

(Притчи 9)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|5 Мар 2011
5
Цитата ValeriyL
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (Иоанна 12)

заповедь Его есть жизнь вечная!!!!!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

Заповедь которая есть жизнь вечная есть откровение и оно же есть помышления духовные.

Христо это жизнь, слово, откровение, помышление духовное, заповедь ......и все это Киракел Христос, вам пока такой Христос неизвесен тут не поспоришь.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.