Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+141
|8 Мар 2011
4
Цитата UFO-1
А то как то без-ОСНОВНО звучит, а кого устраивает строение различных мнений на "песке".

Нанизывание вырванных из контекста цитат из Библии на уже имеющийся "шампур" создает иллюзию того, что основанием полученного в итоге учения является Библия, хотя на самом деле этим основанием является сам "шампур".

.

Я могу высказать свое мнение, основанное на Слове Божьем, но не стану делать это посредством цитаты, вырывая ее из контекста для подкрепления своего мнения. Лучше я обращусь к Писанию, отказавшись от своих мнений и на основании того, что мне откроет Дух Святой в Слове Божьем, сформирую свою позицию.

.

И моей позицией, основанной на Слове Божьем, является твердая убежденность в том, что человек может спастись от вечных мучений в аду, если поверит благой вести о том, что Божий Сын Иисус Христос заплатил огромную цену своими страданиями за его грехи. И сделал Он это не в душе человека, а реально в материальном мире, будучи зачат Духом Святым в физическом, а не мнимом, чреве девственницы около 2000 лет назад в реално существующем географическом месте, будучи реально в физическом теле подвергнут избиениям, оплеванию и распятию, и реально в физическом теле воскреснув из мертвых.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Цитата OKey По моему мнению, шампуром для является стремление опровергнуть Божественность Иисуса Христа и умалить ценность Его реальных, а не умственных и сюрреалистических, страданий на реальном, а не внутренне моделируемом, Кресте. В этом стремлении прослеживается дух антихриста.
UFO-1 Неплохо было бы ВАШЕ мнение услышать в Свете Слова. А то как то без-ОСНОВНО звучит, а кого устраивает строение различных мнений на "песке".

Марк.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его.
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его

30 спаси Себя Самого и сойди со креста.

.

УФО, может у тебя получится ответить на эти вопросы, на которые никто из сторонников закрытого тайного языка, для которых Христос, к сожалению,  всё еще тайна,  так и не сумели ответить?:

Скажи, в Свете Слова, в описанной истории, Христа распяли на кресте, или в себе?

И разбойников распяли на кресте, или в себе?

Для чего Симон нес крест?
Был ли Христос распят на том кресте, который нес Симон?
Сойти с какого креста говорили Христу злословящие?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
3
Цитата OKey
И моей позицией, основанной на Слове Божьем, является твердая убежденность в том, что человек может спастись от вечных мучений в аду, если поверит благой вести о том, что Божий Сын Иисус Христос заплатил огромную цену своими страданиями за его грехи. И сделал Он это не в душе человека, а реально в материальном мире, будучи зачат Духом Святым в физическом, а не мнимом, чреве девственницы около 2000 лет назад в реално существующем географическом месте, будучи реально в физическом теле подвергнут избиениям, оплеванию и распятию, и реально в физическом теле воскреснув из мертвых.

Плюс мильён!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|8 Мар 2011
5
Цитата OKey
И моей позицией, основанной на Слове Божьем, является твердая убежденность в том, что человек может спастись от вечных мучений в аду, если поверит благой вести о том, что Божий Сын Иисус Христос заплатил огромную цену своими страданиями за его грехи. И сделал Он это не в душе человека, а реально в материальном мире, будучи зачат Духом Святым в физическом, а не мнимом, чреве девственницы около 2000 лет назад в реално существующем географическом месте, будучи реально в физическом теле подвергнут избиениям, оплеванию и распятию, и реально в физическом теле воскреснув из мертвых.

Но почему то Апостолы, что бы донести истину Евангелие для всех и по ныне хранимую Богом, подобрали именно другие Слова, к которым вы и не приблизились как по БУКВЕ, так и по смыслу!

Скажите вы согласны с тем, что для начала следует говорить по Писанию так, как говорит об этом Слово Божие -написано?!

Например в Новом Завете Иисус и Апостолы сославшись на Писание сказали именно так 82 раза, и только в двух случаях сказано сатаной.

Так что обоснуйте свою позицию опираясь на  Слово Божие, как верующий, а не язычник, например то, что-  когда родился Иисус Христос, потому как сказано,

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

или сказано так,

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

И потом есть рождение по плоти, а есть рождение по духу, так что проследите эти моменты по СЛОВУ ИСТИНЫ и говорите желательно разумея по Христу!?

 

Цитата kirakelI
Плюс мильён!!!

Вам, Киракел, это тоже не повредит, а только пойдёт на пользу, говорить опираясь на Слово Его, для начала в БУКВЕ, а там и к Духу даст Бог подойдём!

p.s.

Я думаю, что все понимают, как тяжело ломать стереотипы, особенно в своей голове, тем более те, которые формировались тысячелетиями, сползая на проповедь Евангелие от человеков, а не через откровение Иисуса Христа!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Коре, я обращаюсь к Писанию, как и ранее обращался, так что твои подколочки мне до лопатки той самой. И Слава Богу - для меня Христос уже давно не тайна.

Только вот незадача, утверждая что Христос для вас давно не ТАЙНА, вы уже третий раз уклоняетесь от ответа, на один и тот же вопрос,

.

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

.

Скажите, Киракел, а чем именно обнищал Господь ради нас, что бы мы этим обаготились?

.

Согласитесь, если Христос в вас и уже вам не тайна, то следовательно общаясь с Ним в одном Духе вы без труда ответите на вопрос, о Его спасительной благодати, верно?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата core
сползая на проповедь Евангелие от человеков, а не от Иисуса Христа!

 Опять облом.
Во-первых:
1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус, 
Во-вторых:
2Тим.3:16
ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Поэтому, твоё очередное "откровение" - "сползая на проповедь Евангелие от человеков, а не от Иисуса Христа!" - ЭТО НОНСЕНС!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата core
Только вот незадача, утверждая что Христос для вас давно не ТАЙНА, вы уже третий раз уклоняетесь от ответа, на один и тот же вопрос,

На этот вопрос тебе уже отвечали, и я полностью согласен с ответом своего другом и брата во Христе.
А то, что я тебе не сообщил об этом - извиняюсь.
Ну и с праздником весны тебя, коре!

Евр.12:15
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень,  возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|8 Мар 2011
3
Цитата иствуд
Ну и кто они согласно мнению Иакова? :-)

иствуд, тыкогда нибудь видел Христа бегающего за бесами? Что ж вы бегаете из темы в тему, за core и его командой, пытаясь всем доказать, что они каббалисты, еретики, а не христиане. Цитата иствуд...Вот странно - больше всего об Апостолах  кричала говорила не балгочестивая женщина, а вполне себе одержимая личность. Эту мысль  можно отнести и к тебе, разве ты не говоришь об Апостолах и т.д.т.п. Это очень слабый аргумент. Хуже всего, что ты его отыскал не в духе, а тебе "что то, где то" напомнило......вспомнилось.....

Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
2
Цитата пастор777
пытаясь всем доказать, что они каббалисты, еретики, а не христиане.

Скажи честно, пастор777, возможно ли такое, чтоб у тебя в церкви проповедывал профессор Лайтман, как всем известно, не исповедующий Христа, пришедшего во плоти?

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+190
|8 Мар 2011
4
Цитата Sakari
Все про плоть---про Христа пришедшего во плоти,про древо Голгофское и распятого Христа.и т.д.и т.п. это же для них запах смертоносный на смерть(2Кор.2:16)

20 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.

21 Смерть   и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

(Притчи 18)

Действительно, дух - смерть для нечестивца, а буква - смерть для праведника, но она уже не имеет власти над ним.

20 Удар бича делает рубцы, а удар языка сокрушит кости;

21 многие пали от острия меча, но не столько, сколько павших от языка ;

22 счастлив, кто укрылся от него, кто не испытал ярости его, кто не влачил ярма его и не связан был узами его;

23 ибо ярмо его - ярмо железное, и узы его - узы медные,

24 смерть лютая - смерть его, и самый ад лучше его.

25 Не овладеет он благочестивыми, и не сгорят они в пламени его;

26 оставляющие Господа впадут в него; в них возгорится он и не угаснет: он будет послан на них, как лев, и, как барс, будет истреблять их.

(Сирах 28)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|8 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Цитата core сползая на проповедь Евангелие от человеков, а не от Иисуса Христа! Опять облом. Во-первых: 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус, Во-вторых: 2Тим.3:16 ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Поэтому, твоё очередное "откровение" - "сползая на проповедь Евангелие от человеков, а не от Иисуса Христа!" - ЭТО НОНСЕНС!!!

То же самое сказал Апостол Павел,

а я только повторил,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

 

Цитата core
p.s.  ...сползая на проповедь Евангелие от человеков, а не через откровение Иисуса Христа!

А если вы о проповеди Иисуса Христа, то об этом  сказано здесь,

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
(Рим.14:24)

Бодрствуйте, Киракел, не судите прежде..

 

Цитата kirakelI
На этот вопрос тебе уже отвечали, и я полностью согласен с ответом своего другом и брата во Христе. А то, что я тебе не сообщил об этом - извиняюсь.

А то что ваш, брат во Христе, ответил НЕВЕРНО, вы с этим тоже согласились?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|8 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Опять облом. Во-первых: 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус,

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

(Галатам 3)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата core
Бодрствуйте, Киракел, не судите прежде..

Стараюсь бодрствовать.
Скажи, Евангелие от Марка, это Евангелие Иисуса Христа?
Евангелие от Марка - БОГОДУХНОВЕННО?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|8 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Опять облом. Во-первых: 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, ЧЕЛОВЕК Христос Иисус
 

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

(1Иоанна 5)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|8 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Стараюсь бодрствовать. Скажи, Евангелие от Марка, это Евангелие Иисуса Христа? Евангелие от Марка - БОГОДУХНОВЕННО?

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Если вы в момент прочтения получаете Откровение Иисуса Христа и водимы Духом Его в Слове истины, то только это Евангелие Богодухновенно, а не книжка сама по себе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+141
|8 Мар 2011
1

Иисус Христос - это не просто Слово Божье,

но Иисус Христос - это воплощенное Слово Божье.

.

Иисус Христос - это не безличностная информация или откровение,

но Иисус Христос - это живая личность.

.

мне должно умаляться, а Ему расти
Старожил
+338
|8 Мар 2011
2

Киракел, вы не ответили!?

 

Цитата kirakelI
На этот вопрос тебе уже отвечали, и я полностью согласен с ответом своего другом и брата во Христе. А то, что я тебе не сообщил об этом - извиняюсь.

А то что ваш, брат как вы говорите во Христе, ответил НЕВЕРНО, вы с этим тоже согласились?

 

Цитата OKey
Иисус Христос - это не просто Слово Божье, но Иисус Христос - это воплощенное Слово Божье. . Иисус Христос - это не безличностная информация или откровение, но Иисус Христос - это живая личность. .

И кто с этим спорит, или это и есть ваши ответы..?

Скажите вы согласны с тем, что для начала следует говорить по Писанию так, как говорит об этом Слово Божие -написано?!

Например в Новом Завете Иисус и Апостолы сославшись на Писание сказали именно так 82 раза, и только в двух случаях сказано сатаной.

Так что обоснуйте свою позицию опираясь на  Слово Божие, как верующий, а не язычник, например то, что-  когда родился Иисус Христос, потому как сказано,

Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)(а не 2000 лет назад)

или сказано так,

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

И потом есть рождение по плоти, а есть рождение по духу, так что проследите эти моменты по СЛОВУ ИСТИНЫ и говорите желательно разумея по Христу!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+141
|8 Мар 2011
3
Цитата пастор777
Это очень слабый аргумент. Хуже всего, что ты его отыскал не в духе, а тебе "что то, где то" напомнило......вспомнилось....

Уважаемый пастор, давайте забудем о том, что мы являемся оппонентами в дискуссии по другим темам.

Хочу воззвать к вашему здравому смыслу и призвать вас понять, что вообще происходит в данной теме форума. Обращаю ваше внимание, что учителя, которых вы поддерживаете в данной теме, продвигают идеи, которые ставят под сомнение существование Иисуса Христа как живой личности в физическом мире, утверждая, что все события, описанные о нем в евангелиях происходили лишь в духовной сфере. Эти люди отвергают реально произошедшее распятие Христа на кресте, утверждая, что Он распят лишь внутри нас. Это просто краткий обзор темы, который поможет вам задуматься, но рекоммендую прочитать всю тему от начала до конца.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
пастор777
|8 Мар 2011
4
Цитата lents
Я спрашивал о том, считали ли Матфей, Лука, Марк и Иоанн, что в своих Евангелиях они описывали реальные исторические события? Или же они намеренно писали Literature Fiction в стиле постмодернистского нарратива? То есть литературный вымысел ради изложения своих духовных откровений.

Безусловно,  Матфей, Лука, Марк и Иоанн, описывали события которые переживали сами.  О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -  ибо жизнь  явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - (1Иоан.1:1,2)

И тем не менее мы знаем, что СЛОВО ЕГО  безмерно глубоко .....В милости своей Бог как Отец говорит к нам и как к младенцам, и отрокам, и юношам и отцам, которые познали Безначального......Познать безначального это уже не буква, не плоть, а суть дух. В этом возрастном периоде показан путь от плоти, души к духу. Так вот в Слове Его есть вся пища,  и для младенца,  и для духа. Тема этого поста - тайный язык Писания.....и он действительно тайный для плоти, а для тех кто водиться Духом Его он, язык  открыт.......Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)


Удален
kirakelI
|8 Мар 2011
1
Цитата core
Если вы в момент прочтения получаете Откровение Иисуса Христа и водимы Духом Его в Слове истины, то только это Евангелие Богодухновенно, а не книжка сама по себе!

Я  говорю сейчас не о себе или тебе, и не об откровениях и не о пророчествах и т.д.
Евангелие от Марка - это ПИСАНИЕ???
Евангелие от Марка БОГОДУХНОВЕННО???

2Тим.3:16
ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+141
|8 Мар 2011
2
Цитата core
рожденный прежде всякой твари; (Кол.1:15)

в данном стихе слово "рожденный" на оригинале имеет значение "первородный, рожденный прежде, первенец".

.

Мф1:18 "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго"

в данном стихе слово "рождество" на оригинале имеет значение "рождение, появление на свет"

.

Первый стих учит о предопределении Христа и существовании Его от начала.

Второй стих учит об исполнении этого предопределения.

Подобно как и Агнец, закланный от создания мира, в определенное время исполнил предопределение об этом заклании.

.

Существование и указание на предопределение не отменяет необходимость в существовании определенного момента для исполнения этого предопределения.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
пастор777
|8 Мар 2011
4

lents, если вы духовный человек для вас нет никаких проблем!  Мудрость же мы проповедуем  между совершенными,( те у кого чувства навыкам приучены к различению добра и зла) но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную,  сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор.2:6-8)

Ведь общение это не перестрелка текстами из писаний, не логично выстроенная мысль, а прежде всего общность духа. Если вы задаете вопросы и в вашем сердце и словах слышен сорказм, то уже нет единения с духом. В этом случае мы не поймем друг друга, между нами пропасть. Душа и дух это два мира, между ними пропасть....Я согласен с высказваением core,  что не все те кто сегодня называют себя христианами суть таковы, даже те кто родился свыше и переживали прикосновения Святого Духа. Вот пример.... Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф.16:16,17) Петр явно получил от Бога откровение о Христе. Сам Иисус засвидетельствовал об этом. Это 17 стих, а в 23 стихе Иисус прогоняет Петра..... Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. (Матф.16:23)

Писатель
+190
|8 Мар 2011
4
Цитата OKey
Обращаю ваше внимание, что учителя, которых вы поддерживаете в данной теме, продвигают идеи, которые ставят под сомнение существование Иисуса Христа как живой личности в физическом мире, утверждая, что все события, описанные о нем в евангелиях происходили лишь в духовной сфере
Неправда! Писание говорит об Иисусе Христе, как о личности, с которой происходили духовные события.  Далее Писание говорит, что Иисус Христос и Его Слово  - одно и то же для нас. Кто принимает Его Слово, тот принимает Его Самого, кто распинает Его Слово, тот распинает Его Самого.
Это не мы утверждаем - так говорит Писание!
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|8 Мар 2011
4
Цитата OKey
Хочу воззвать к вашему здравому смыслу и призвать вас понять, что вообще происходит в данной теме форума. Обращаю ваше внимание, что учителя, которых вы поддерживаете в данной теме, продвигают идеи, которые ставят под сомнение существование Иисуса Христа как живой личности в физическом мире, утверждая, что все события, описанные о нем в евангелиях происходили лишь в духовной сфере. Эти люди отвергают реально произошедшее распятие Христа на кресте, утверждая, что Он распят лишь внутри нас. Это просто краткий обзор темы, который поможет вам задуматься, но рекоммендую прочитать всю тему от начала до конца.

У вас не то что аргументы слабые, их просто нет!

Похоже что и изучение Писания вами, подверглось краткому обзору по верх БУКВ!

Цитата OKey
Мф1:18 "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" в данном стихе слово "рождество" на оригинале имеет значение "рождение, появление на свет"

И что это доказывает, ВРЕМЯ ГДЕ, если Иисус Христос вчера сегодня во веки Тот же?

 

Цитата OKey
Первый стих учит о предопределении Христа и существовании Его от начала. Второй стих учит об исполнении этого предопределения. Подобно как и Агнец, закланный от создания мира, в определенное время исполнил предопределение об этом заклании.

Так когда было Его рождение по Духу и по Плоти? И какого Христа мы должны знать, по ДУХУ или по ПЛОТИ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+141
|8 Мар 2011
1

Евр.2:14 "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола"

.

1. Мы должны знать, что смерть, о которой говориться в данном стихе, произошла при наличии плоти и крови, т.е. что распятие Христа произошло в реальном физическом смысле, с пролитием реальной Крови.

2. Понятие "знать Христа" не означает знать определенную информацию, но означает знать личность.

.

Знать Христа по плоти мы не имеем возможности, т.к. Его физически с нами нет, но Он воссел одесную Отца. Но знать Христа мы можем по духу, ибо Он послал нам Духа Святого, Который открывает нам Христа.

3. Рождение Христа как Духа никогда не происходило, потому что Он есть Бог и никогда не начинался.

.

Рождение Христа по плоти есть Его воплощение. В определенный момент времени Христос пришел в физический мир, приняв аттрибуты этого мира - физическое тело (плоть и кровь), тем самым исполнив бывшее от начала мира предопределение.

мне должно умаляться, а Ему расти
Удален
пастор777
|8 Мар 2011
4

ПРОДОЛЖЕНИЕ......

Петр шел за Христом, Павел ради позания Христа все почел за сор. Наверно Павел был тоже каббалисом , знал тайный язык и мудрость евреев фарисеев, не случайно его хотели убить" свои". Но познание Христа Его суть, Его Дух для Павла было высочайшим познанием. Ведь он, Павел не случайно сказал.... хотя я и невежда в слове, но не в познании. 2 Кор. 11-6....... чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. (Фил.3:10,11)

Вот путь, от душевного к духовному.....

 

Цитата OKey
Уважаемый пастор, давайте забудем о том, что мы являемся оппонентами в дискуссии по другим темам.

Дорогой друг, я не запоминал. Что касается вашего высказывания....Эти люди  отвергают реально произошедшее распятие Христа на кресте, утверждая, что Он распят лишь внутри нас.

Неоднократно в других темах я читал их  высказывание о том, что они принимают все что написанно в Библии за истину. Они приводили тексты о том, что Христос реальная личность и т.д.т.п. Хотя некоторые аппоненты, как малые дети повторяя одно и тоже, например скажи core ты исповедуешь Христа пришедшего во плоти  ит.д.т.п., естественно ( я бы тоже не стал отвечать ) ответа  на " свой " вопрос и на их " языке" они не получили. В этой теме взята определенная " "планка" ниже ее речи нет. Если вы хотите говорить о реальном воплощении Христа, о Его теле, о том, что чувстовало Его тело и т.д.т.п. то вы в праве открыть свою тему и развивать ее. В этой же теме речь идет о Христе который Духом живет в нас или внутри человека. О процессах связанными в этом хождении,  вот и все. с уважением к вам брат Роман.

Писатель
+190
|8 Мар 2011
4
Цитата OKey
Евр.2:14 "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола"
А как же взрослые?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|8 Мар 2011
3
Цитата OKey
Мф1:18 "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго"

Тот же Матфей пишет,

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)

И кто есть в таком случае Мария, без родословия- душа? Там же ясно сказано Сын Давида, Авраама, не так ли?

Или вот что сказано здесь,

без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
(Евр.7:3)

И ещё, если следовать, вашей проповеди о Христе, то скажите, как такое возможно?

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Или как же Павел мог сказать следующее,

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос В ВАС? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Скажите нам, как вы различаете Иисуса Христа, о котором говорит Павел в себе, в нас, а так же о Сыне Давида, Авраама, в Мелхисидеке, и всем тем, кто называет Его Господь в Писании, потому как нет иного Господа, кроме Иисуса Христа?

Или ещё,

если о Христе сказано так,

быв утверждены на основании Апостолов И  пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

В чем вы находите различие Иисуса Христа, которого имели между собою Апостолы  и пророки?

.

 

Цитата OKey
Мы должны знать, что смерть, о которой говориться в данном стихе,

Что есть СМЕРТЬ по ПИСАНИЮ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2011
2
Цитата core
Мы уже убедились, какое ваше тело -храм и кто живет в нем!?

вы не согласны? а ведь это по Писанию...

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?

Если вы как животные, так выразилась Нота, то по-вашему можно Духу и в животном жить?

 

Цитата core
!!!???

вы когда нибудь получали откровение в духе? Для вас, духовного, такая реакция странна.

 

Цитата НОТА
я вас удивлю, но наши материальные тела животного происхождения.

вы думаете, вы меня удивили? На земле всё живое, но! человек создан из глины, а животных произвела земля по роду своему. Человека же делал Сам Бог.

 

Цитата НОТА
и что это за заявления , что в реальности я веду себя как животное

какие заявления? это был вопрос недоумения моего.

 

Цитата НОТА
вы хоть думайте что выходит из уст ваших.

вот именно, пожалуйста думайте, что вы пишете. Это не соответствует Писанию.

 

Цитата НОТА
или слова для вас пустой звук, что вы с такой небрежностью их произносите?

пустота.

 

Цитата НОТА
думаю в реальной жизни вы бы поостереглись говорить такое, потому как  пришлось бы отвечать за свои слова

даже не думайте. Я в реальности ещё более решительная. И не побоюсь озвучить всё вживую. За слова все мы ответим, не пугайте. Мне не страшно то, что вы говорите, мне страшно соприкасаться с ложью и при этом делать благочестивый вид.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|8 Мар 2011
3
Цитата OKey
Понятие "знать Христа" не означает знать определенную информацию, но означает знать личность.

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

 

Цитата OKey
Знать Христа по плоти мы не имеем возможности, т.к. Его физически с нами нет, но Он воссел одесную Отца.

А если вы его тело, а Он есть Дух, то пребывает Он физически в этом мире?!!

Ещё раз читайте это,

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

и это,

быв утверждены на основании Апостолов и  пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.