Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Лично мне достаточно вот этого - Лк 4:1-13. Здесь вполне ясно видно и то, что дьявол реально существует, и то, что он не посылается Богом.

Да, сатана реально  существует и выполняет  определенную задачу в БЫТИИ  мира.

Он проводит по решению Бога   такие мероприятия,  как искушения, испытания, строит козни, для того чтобы человека испытать   и  проверить.

При прочтении  того места, которое вы указали, обратили вы внимание на слово "Дух".

Лука

"Иисус исполненный  Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню там  сорок дней Он был  искущаем от диавола..." (Лука 4:1-2)

Матфей

"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола." (Матфей 4:1)

Марк

"И когда выходил Он из воды, тот  ччас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него... Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною..."(Марк 1:10-13)

***

О каком Духе говорится в этих стихах?   Если о духе сатанинском, то почему с большой буквы?

Или о Духе Божьем?   Как понять? Вы разобрались?  Или это для вас не важно?

Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
Эсперансо. При всем моем к Вам... Мы расуждаем слишком по-человечески.

При всем вашем ко мне...что?

Рассуждаем мы в рамках нам дозволенного и не больше.

Писание  написано для  нас и мы его воспринимаем не иначе, как разумом и каждый  на своем уровне.

Только и всего.

Кто хочет рассуждает,   а  кому лень - тому лень.    Кто же может заставить?    Мы все свободны выбирать.

 

Цитата монах
а я по-другому... например можно падать, и это движение, в котором нет развития...

Падать можно тоже по разному.  Упал - коленку разбил.    Упал - душу разбил... ? ? ? ?   :-)))

 

Цитата монах
можно сказать о мертвом, что это тот, которого уже нет? если его нет - значит он уже и не "тот"...?

Был и нет  -  умер!   Все!   Что еще рассуждать. Но если хочется то можно....

Удален
монах
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Падать можно тоже по разному.  Упал - коленку разбил.    Упал - душу разбил... ? ? ? ?   :-)))

т.е., другими словами, живое - это всё, что живет?... :-)

.

 

Цитата эсперансо
Был и нет  -  умер!   Все!   Что еще рассуждать. Но если хочется то можно....

логично... был и нет - умер... глаза закрыл - и все сдохли... открыл - и воскресли... художники, художники... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
художники, художники... :-)))    
Удален
монах
|8 Фев 2011
1 Цитировать

т.е. сатана - это как черная краска в руках Художника, Творца?... так что-ли?... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
isaya2
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Что бы реально понимать (может даже интуитивно), где сатана, а где нет ... где силы зла, а где нет и вообще ... - надо знать Бога. А иначе это просто спекуляции.

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Тогда, уважаемый получается, что Бог не один, а есть другие, но с противоположными силами. А нам Писание рассказывает о Боге ЕДИНОМ! У Которого все в руке Его. Или нет?

Уважаемая! Не приписывайте мне манихейской ереси! Сатана это творение которое имея свободную волю взбунтовалось против Создателя. У вас с логикой не лады... Всякий грех противен Богу, но это же не значит, что грех это бог?! А если грех от Бога ( как вы пытаетесь утверждать), то это и есть богохульство! А если вы верите Писанию, то прочтите:"Кто делает грех, тот от диавола, потому что СНАЧАЛА ДИАВОЛ СОГРЕШИЛ".1 Иоанна 3:8! какое вам нужно еще толкование? Я еще раз вам говорю, то что вы говорите это не "новое понимание", а древняя, как сам дьявол, ЛОЖЬ!!!

Удален
Al
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Эсперансо, признавайтесь, что начитались? Джона Мильтона? Фрэнка Перетти?

Местный
+12
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
При всем вашем ко мне...что?

Уважении и тд.

Удален
isaya2
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Всякий грех противен Богу

Я извиняюсь, друг, а к какой ты конфессиии принадлежишь, если не секрет, к официальной ?

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Я извиняюсь, друг, а к какой ты конфессиии принадлежишь, если не секрет, к официальной ?

Я христианин т.е. ученик Иисуса

Местный
+12
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата ekklesiast
Сатана это творение которое имея свободную волю взбунтовалось против Создателя.

Так вот - где заканчивается ангел и начинается тупой бунт?

P. S. У меня предложение - давайте вообще забудем про конфессии и будем исходить из того, что есть просто Бог и есть просто человек.

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
"Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола." (Матфей 4:1) Марк

А что вам тут не ясно? Конечно же Дух Святой повел Его в пустыню, для искушения от дьявола. Что же тут не понятного?

Удален
FatalitY
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог имеет это противоречие в Самом Себе  и от этого Он не становится менее святым

странное у вас представление о святости.

а вообще  вы культивируете так много небиблейских идей, что пора вам уже свою священную книгу написать и создать на ее основе свою религию.

и по этой же (подчеркнуто) причине я считаю, что вашу тему надо перенести в раздел "Конфессии".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я христианин т.е. ученик Иисуса

Хвалю Учеников Христа (Христиан настоящих) - они умеют воскрешать из мёртвых духовно и физически, не боятся самых сложных/страшных обстоятельств, исцеляют властью Бога и знают Мудрость Бога, понимают Дух ...

Местный
+12
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата FatalitY
и по этой же (подчеркнуто) причине я считаю, что вашу тему надо перенести в раздел "Конфессии".

Что-то типа " Вопросы к Эсперансо"?

Потом ко всем по очереди.

Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Сатана это творение которое имея свободную волю взбунтовалось против Создателя.

Вот эти вот сведения вы где взяли?

 

Цитата ekklesiast
А если грех от Бога ( как вы пытаетесь утверждать), то это и есть богохульство!

Таких глупостей не говорила.

 

Цитата ekklesiast
А если вы верите Писанию, то прочтите:"Кто делает грех, тот от диавола, потому что СНАЧАЛА ДИАВОЛ СОГРЕШИЛ".1 Иоанна 3:8! какое вам нужно еще толкование?

Писанию не только верю, но и  пытаюсь понимать.

Разве в Писании только эти слова написаны?

В Писании 923 страницы Ветхого  и 275 страниц Нового заветов.  Много чего на них написано.

И умение читать эти самые Писания заключается в том, чтобы  при прочтении  составить единую картину Бытия  из текстов  с  первых страниц  и  до последних.   Вот это я понимаю работа!

А друг другу  цитировать  тексты не   велик труд.

С уважением.

 

Цитата ekklesiast
Я еще раз вам говорю, то что вы говорите это не "новое понимание", а древняя, как сам дьявол, ЛОЖЬ!!!

Ну если  "ложь", то и относитесь к этому соответствующе.   НЕ ВЕРЬТЕ!!!!   Но проверьте. Если вы, конечно,  честный человек.

С уважением.

Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
А что вам тут не ясно? Конечно же Дух Святой повел Его в пустыню, для искушения от дьявола. Что же тут не понятного

Да мне понятно.  И спасибо вам, что вы это сказали.

Итак!  Дух Святой ведет Иисуса в пустыню к сатане.

Как вы думаете Дух Святой это делает  по своему вольному решению?  Или Бог Отец сопричастен к этому  хоть как-то?    Бог Отец и Бог Дух Святой Они едины и за одно. Так? или нет?

 

Цитата FatalitY
странное у вас представление о святости

А что есть святось?  Будто бы кто-то из  нас это понимает.

 

Цитата FatalitY
а вообще  вы культивируете так много небиблейских идей, что пора вам уже свою священную книгу написать и создать на ее основе свою религию.

Ничего я не культивирую. И вы это и знаете и понимаете. Я просто разговариваю на определенную тему, которая  возникла на основе  ПИСАНИЯ.

И это не разговор о конфессиях. Вы это тоже понимаете.  Но... своя рука владыка.... я это понимаю. Поэтому ваша воля.

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот эти вот сведения вы где взяли?

Я уже об этом писал вы видимо пропустили... Ладно еще раз: "Ибо если ангелов согрешивших не пощадил..." 2Петра 2:5; " И ангелов не сохранивших своего достоинства но оставивших свое жилище..." Иуды 6

 

Цитата эсперансо
Таких глупостей не говорила.

Не понимаю, выже утверждали что и зло от Бога?

 

Цитата эсперансо
Разве в Писании только эти слова написаны?

Но ведь здесь написанны именно ЭТИ СЛОВА!

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Как вы думаете Дух Святой это делает по своему вольному решению? Или Бог Отец сопричастен к этому хоть как-то? Бог Отец и Бог Дух Святой Они едины и за одно. Так? или нет

В этом-то вы и допускаете ошибку. Искушает Иисуса не Отец и не Дух Святой, а сатана, т.е. дух нечистый. Для чего? это очень важный вопрос и обширный, но суть в том что в Иисусе не нашлось зла, он не уступил дьяволу и в этом наше спасение! Смотрите что говорит Иисус :"Ибо идет князь мира этого и во Мне не имеет ничего"(Ин.14:30)

Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Не понимаю, вы же утверждали что и зло от Бога?

И я не понимаю.

Бог  поместил в саду дерево  познания добра и ЗЛА, затем  подвел человека к этому дереву и рассказал ему  о ЗЛЕ. (Быт. 2:9).

Зачем? Зачем? Зачем?

Далее.

Прошло некоторое время и все  люди, буквально  все  (ну, кроме меня, наверное,  -   шутка) ,   стали говорить,  что зло придумал сатана!

Да и,  как тут понять?!  Когда  черным по белому НАПИСАНО, что Бог!  А про сатану книга "Бытие" вообще ни слова не говорит.   Но всем,  всем,  всем, почему-то ЯСНО что написаное "произрастил Бог", надо читать, как " придумал  сатана".

А понять надо, если, конечно, уважаешь и Бога и себя.

Удален
paralipomenon
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Христос удивительная земная личность. Он принял  трудную задачу от Бога и справился с ее выполнением.

Он изначально - неземная личность. Человек Иисус Христос был рождён от девы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
В этом-то вы и допускаете ошибку. Искушает Иисуса не Отец и не Дух Святой, а сатана,

Я так и  говорю:  Бог  ДОПУСКАЕТ сатану к Иисусу, что бы тот(сатана)  провел с ним (с Иисусом) определенную работу  -  искушение!   Иисус  прошел проверку (искушение)  на отлично и оказался и чист, как вы сказали, и  готов к труду, к миссии.

Мнения совпали?

Удален
isaya2
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Сын человеческий, Иисус Христос, ... да, не от мира сего, точно, хотя знал что в любом человеке.

Сатана, в Библии, со всем своим войском - воюет против .... в то же время, ему никто из святых, праведников, никогда чрезмерно не перечит.

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
рошло некоторое время и все люди, буквально все (ну, кроме меня, наверное, - шутка) , стали говорить, что зло придумал сатана

Грех это -зло! Если вы утверждаете, что зло от Бога, вы утверждаете что грех от Бога. Не безумие ли это( простите за резкость)? То что зло(грех) исходит от дьявола не "люди" говорили, а Бог. "Сначала диавол согрешил".

Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он изначально - неземная личность. Человек Иисус Христос был рождён от девы.

Вы как будто первый день на форуме.  Вы, вот  это вот,  кому говорите себе или мне?

В  Евангелии написано "...За кого люди почитают Меня - Сына Человеческого?..."

Конечно, это не исключает  возможности  быть Иисусу и Сыном Божьим - неземной личностью.

Но такая тема уже есть и вы там бывали, друг.

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я так и говорю: Бог ДОПУСКАЕТ сатану к Иисусу

Наконец вы поняли, что сатана есть и что от него исходит соблазн ко греху? " В искушении никто не говори:"Бог меня искушает;" потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого." Иак.1:13

Удален
isaya2
|8 Фев 2011
0 Цитировать

" ... не введи нас в искушение ... " ("Отче наш")

Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Грех это -зло! Если вы утверждаете, что зло от Бога, вы утверждаете что грех от Бога. Не безумие ли это( простите за резкость)? То что зло(грех) исходит от дьявола не "люди" говорили, а Бог. "Сначала диавол согрешил".

Оставайтесь при своем понимании, так для вас лучше и ЛЕГЧЕ.

Мира вам и счастья и добра.  Храните Божье благословение. 

Удален
ekklesiast
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
... не введи нас в искушение ..

Правильно! мы молимся о том, чтобы Отец дал нам силу и мудрость противостоять, атакующему нас греху...

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы