Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Местный
+13
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата holon
Та ВЫЖ заявили, что он согрешил...

Это Билия заявила, а я всего лишь вам об этом напомнил.

1 - е послание Иоанна 3:8 " Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил."

Местный
+13
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
В том,  что  человек   создает  своими  делами  и болезни,  и  страдания, они как результат его грехов.

Для кого? Для жывотных?

 

Цитата эсперансо
А это значит,  что  Бог   позволил  человеку  не просто повторять за Богом, типо  быть лишь в послушании,   а самому   решать  что делать, а  чего  не делать.

Вы слишком идиализируете свободу человека в этом греховном мире.Конечно же человек делает выбор и решает (я с этим никогда не спорил),  но далеко не все зависит от свободного выбора и далеко не всегда у человека есть этот самый свободный выбор. Пожалуйста подумайте над словами из молитвы "и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого"?

Есть искушения которым сам человек никогда в жизни без помощи Божьей не сможет противостоять.

Старожил
+16
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
сначала диавол согрешил

Как называется тот грех ?
Зарезал кого ?

делай что должно и будь что будет
Местный
+13
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Как называется тот грех ? Зарезал кого ?

Если для вас этот вопрос уж очень важный  то спросите у него непосредственно.

Старожил
+16
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Если для вас этот вопрос уж очень важный то спросите у него непосредственно.

Думаете стоит ...а вы уже того обращались?
А то знаете, иди туда не знаю куда...адресокчеркните.

делай что должно и будь что будет
Местный
+13
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Думаете стоит ...

Вам решать.

 

Цитата holon
адресокчеркните.

адресов таких не держим.

Удален
эсперансо
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
1 - е послание Иоанна 3:8 " Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил."

Я знаю  все  что написано о  сатане и о дьяволе  в   Новом завете.

Но давайте  будем правильно подходить  к теме.

Если вы помните, то я на основании  первой книги, которая открывает нам  тайну сотворения земли, неба,   всего живого мира на земле и человека  пытаюсь понять кто такой  сатана  и откуда он взялся  в  мыслях  людей.

На сколько вы помните в той  первой  книге,   "Бытие"  она называется,   о сатане    НИЧЕГО не  сказанно.    Не сказанно  о сатане и в  последующих  пяти книгах, которые,  включая  первую,  называются   ОТКРОВЕНИЕМ.

Почему  в них ничего не говорится о  таком  важном    персонаже, как  сатана?

Почему  в  самом начале  Господь  Бог  не  раскрывает людям тайну о  сатане, как это, якобы,   происходит  в  последних  книгах  Священного Писния  - в Новом завете?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Для кого? Для жывотных?

А  что с животными?

 

Цитата Warlike
Вы слишком идиализируете свободу человека в этом греховном мире.

Совсем нет.  Воспринимаю  её адекватно  и  тому  что  происходит в этом  грешном  мире   и  тому  что о ней написано в  Писаниях.

 

Цитата Warlike
Пожалуйста подумайте над словами из молитвы "и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого"?

Очень даже  много думала.

Слова  говорит   человек.  Так?

Или не говорит.  Так?

Это его воля.    Типа -  хочу моллюсь об этом Богу, хочу НЕ молюсь.

И кто  за него  может решить?

 

Цитата Warlike
Есть искушения которым сам человек никогда в жизни без помощи Божьей не сможет противостоять.

Это уже  совсем другая история.   Хотя одно  желание противостоять   уже  есть дело.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы приводите Иезекииля 28 главу, думая что там обращение не к царю, но это ваше право заблуждаться.

Я не заблуждаюсь в этом. Не клевещите, не имея аргумента.

Иезекииля 28гл. говорит о человеке и о падшем ХЕРУВИМЕ (который был в Едеме, саду Божьем....).

Цитата holon
Он что, зарезал кого ???

Покайтесь и веруйте Слову Бога (Писанию).

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+13
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но давайте  будем правильно подходить  к теме. Если вы помните, то я на основании  первой книги, которая открывает нам  тайну сотворения земли, неба,   всего живого мира на земле и человека  пытаюсь понять кто такой  сатана  и откуда он взялся  в  мыслях  людей.

Вы делаете это не только на основании первой книги. Перечитайте вашы начальные посты.

 

Цитата эсперансо
Я знаю  все  что написано о  сатане и о дьяволе  в   Новом завете.

Не только знайте, но и применяйте это в ваших логических построениях относительно сатаны. Когда мы основываем нашу дискусию на Библии мы должны исходить не из отдельно взятых книг, а из всего того что в ней содержиться касательно предмета обсуждения.

Местный
+13
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Кстати Эсперансо,  как вы, в контесте книги Бытия, относитесь к Откровению 12:9 «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» и к Откровению 20:2 «Он взял дракона, змия древнегокоторый есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет».  Как вы думаете может ли быть какая то взаимосвязь между змием в книге Бытия и древним змием в книге Откровения? Или вы категорично отрицаете возможность такой взаимосвязи? Ваше мнение?



Местный
+13
|3 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата эсперансо А  что с животными?

Напоминаю вам:

 

Цитата эсперансо
Мой вопрос. Цитата Warlike Хочу всего лишь уточнить ваше понимание даного процеса. А в чем, по вашему, собственно  заключаеться участие воли человека в страданиях, болезнях и смертях которым подвержен весь животный мир? .
Ваш ответ. В том,  что  человек   создает  своими  делами  и болезни,  и  страдания, они как результат его грехов.
(Мое примеч. создает своими делами и болезни и страдания для кого? Судя из вашего ответа на мой вопрос выходит что для животных)

Местный
+13
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Это его воля.    Типа -  хочу моллюсь об этом Богу, хочу НЕ молюсь. И кто  за него  может решить?

Хочу обратить ваше внимание на конечный результат. В связи с этим вопрос если, допустим, Бог не избавит от лукавого сможет ли человек в таком случае исключительно своей свободной волей противостоять злу?

 

Цитата эсперансо
Хотя одно  желание противостоять   уже  есть дело.

Я бы сказал что желание противостоять греху это всего лишь пол дела, а дело это победить, превозмочь грех.

Местный
+13
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Мой вопрос: Цитата Warlike Так почему он, по вашему, не может "помогать" в этом человеку?
Ваш ответ: Полтому  что  человек  СВОБОДНОЕ  творение. ...Сатана  в   этом  выборе не помошник  человеку,  как и Сам Бог  тоже не помошник. Человек   принимает решения только САМ!
Считаю ваш ответ не верным. Поскольку есть решения которые как думает человек приняты им, а на самом деле они испирированы Богом или сатаной ("помощь" последнего в принятии человеком решения часто называеться "искушением"). Например книга Судей 14 :1-4,  3 -я Царств глава 22,(1Пар.21:1) и тд. Поэтому скажем так,  далеко не всегда человек принимает решение самостоятельно без "внешней помощи".  Не переоценивайте свободу воли человека.Также вспомните(Филиппийцам2 гл., 12—13 ст.) - "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению".
Гость
+1
|3 Июл 2012
2 Цитировать

эсперансо, к сожалению твой глас - глас вопиющего в пустыне. Никто тебя не поймет и даже не постарается напрячься и подумать. Ноты идешь в правильном логичном направлении. Вообще было бы глупо отрицать мозг, логику и ставить на первый план веру, если сам бог дал нам мозг, чтобы мыслили логично.

Старожил
+16
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Иезекииля 28гл. говорит о человеке и о падшем ХЕРУВИМЕ (который был в Едеме, саду Божьем....).

Вас обманули.
Прислушайтесь таки  к совету, вам добра желают.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+12
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IshuBoga
Вообще было бы глупо отрицать мозг, логику

Вот Вам такая логическая загадка на тему Сатаны и его анализа, коим народ тут занимается.

Как так получается, что мир, лежащий полностью во власти Сатана завален бесчисленными священными книгами, храмами, церквями... Экземпляров библии - никто не занет сколько миллионов, сотен миллионов.

Сатана сам себя обложил священными книгами, о том какой он плохой? ))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
+1
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вот Вам такая логическая загадка на тему Сатаны и его анлиза, коим народ тут занимается. Как так получается, что мир, лежащий полностью во власти Сатана завален бесчисленными священными книгами, храмами, церквями... Экземпляров библии - никто не занет сколько миллионов, сотен миллионов. Сатана сам себя обложил священными книгами, о том какой он плохой? ))

Ну, я вообще сомневаюсь, что есть Сатана, Бог и все остальное. Думаю есть что-то одно, единое, и именно это формирует всю вселенную удерживая законы физики неизменными.

Старожил
+16
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Как так получается, что мир, лежащий полностью во власти Сатана

Розмечтались....

делай что должно и будь что будет
Старожил
+12
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IshuBoga
Ну, я вообще сомневаюсь, что есть Сатана, Бог и все остальное

какую веру исповедуете?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
+1
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
какую веру исповедуете?

Никакую не исповедую. Вот ищу бога, найти не могу.

По моим наблюдениям есть некая творящая среда, которая и все образует. Она образует вообще все. А мы, люди, ее судим на основании своей личной выгоды. Так и рождается добро и зло, Бог и Сатана.

Почему вы не с Сатаной, да потому что не выгодно, вас ждет ад и муки. Почему с Богом, да потому что выгодно - вас ждет рай, небеса, счастливая жизнь и все такое.

Старожил
+12
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата IshuBoga
Почему вы не с Сатаной, да потому что не выгодно, вас ждет ад и муки. Почему с Богом, да потому что выгодно - вас ждет рай, небеса, счастливая жизнь и все такое.

))) просто и гениально

 

Цитата IshuBoga
Вот ищу бога, найти не могу

Найти можно только тогда, когда знаешь чего ищешь и представляешь как оно выглядит ))

Какого бога представите - такого и найдете )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Гость
+1
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Найти можно только тогда, когда знаешь чего ищешь и представляешь как оно выглядит )) Какого бога представите - такого и найдете )

Так вот я и говорю, выходит, что каждый сам себе создает Бога, либо принимает уже созданного кем-то.

И в чем тогда смысл? Самообман один получается.

Старожил
+12
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IshuBoga
И в чем тогда смысл? Самообман один получается.

Вы слишком умны для этого места, Вам тут делать нечего, Вам к Будде., к мастерам дзен.

Они Вам расскажут, что мысли и ожидания - подобны ряби на воде. Успокойте ум, успокойте воду и истина станет очевидной.

А здесь Вас могут только закидать камнями и назвать прислужником сатаны.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+16
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IshuBoga
либо принимает уже созданного кем-то. И в чем тогда смысл? Самообман один получается.

http://youtu.be/4Rx9G2KCS_4

делай что должно и будь что будет
Гость
+1
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы слишком умны для этого места, Вам тут делать нечего, Вам к Будде., к мастерам дзен. Они Вам расскажут, что мысли и ожидания - подобны ряби на воде. Успокойте ум, успокойте воду и истина станет очевидной. А здесь Вас могут только закидать камнями и назвать прислужником сатаны.

Спасибо. Пойду поищу что такое "дзен". Просто накануне у меня сон был необычный. Очень яркий такой, красочный и четкий сон. Обычно когда такое снится, то обязательно либо испытание ждет, либо скоро сбудется увиденное. Почему это происходит - объяснить не могу, хочется адекватного, научного что ли объяснения. Поэтому вот сейчас в поиске истины. Был раньше атеистом, пытался объяснять все логикой. Но как оказывается иногда случается и необъяснимое. Можно, конечно, списывать все на случайности. Не отрицаю.

Удален
Lia
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
На сколько вы помните в той  первой  книге,   "Бытие"  она называется,   о сатане    НИЧЕГО не  сказанно....Почему в них ничего не говорится о таком важном персонаже, как сатана?

Сатана не важная персона . И почему не говорится?? А кто искушал Еву и довел ее и Адама до грехопадения ? О сатане сказано в первых главах Бытия.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Я знаю все что написано о сатане и о дьяволе в Новом завете.

Иисус обратился к фарисеям с такими словами:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

так и сегодня многие подсели на эту его сатанинскую ложь не будучи укоренены в познании истины и непребывая в вере и здравом учении начали ходить скользкими путями перезагрузок репутации сатаны и приписывая Иуде Исскариотскому особую миссию в предательстве Сына Божьего, жуют эту гностическую блевотину. одни чтбы побольше ухватить дьявольских благ а другие исключительно по тупости.

у сатаны новой версии нет, его версия все та же - гиена огненная !

Писатель
+260
|3 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Lia
А кто искушал Еву и довел ее и Адама до грехопадения ?

а шо ужик пришел к Еве: - А пагаварить ? ))))

Старожил
+16
|3 Июл 2012
0 Цитировать

КОГО УБИЛ ДЯВОЛ ...от начала ?

 

Цитата Дуня007
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца
делай что должно и будь что будет

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы