Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Старожил
+1490
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ValeriyL
несуществующее может быть лишь в воображении человека: кентавры с минотаврами, драконы огнедышащие, бесы и вся остальная чертовщина вместе с дъявольщиной...

То есть, бесов не существует?

А как тогда быть с библейским рассказом об изгнании Иисусом бесов из одержимого (Лк 8:27-33; Мк 5:2-13)? Те бесы, которых Иисус изгнал, они в чьём воображении были? Иисуса? А когда эти бесы в свиней вселились, то, надо полагать, свиньи под воздействием своего свинского воображения в море сиганули?

 

Цитата ValeriyL
Все сверхъестественное - неестественное, несуществующее

Эти слова не являются синонимами! Не надо путать сверхъестественное с противоестественным.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

1 Как Вы понимаете смысл слова "сверхъестественное"?

2 Существует ли сатана?

3 Существуют ли ангелы?

 

Цитата ValeriyL
раз существует - значит это естественно
...
А то что Бог существует, я прекрасно знаю, доказываю и утверждаю это.

То есть, Вы не считаете Бога сверхъестественным?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+60
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
А то что Бог существует, я прекрасно знаю, доказываю и утверждаю это.

Говорят и бесы веруют и трепещут но им это знание непамогает!!!! понимаете я понял вот некоторые говорят этого небыло а написано в библии алегорически, знаете в чем проблема а в том что как можно на чьюто выдумку на то чего небыло духовно опереться да никак нельзя тоесть это становиться бесмыслицей!!!! зачем говорить о том чего небыло и быть немогло)))))

 

Цитата ValeriyL
Для меня все что существует, есть - естественно. Оно может быть неизвестным, непознанным, непонятным, но раз существует - значит это естественно. Все сверхъестественное - неестественное, несуществующее может быть лишь в воображении человека: кентавры с минотаврами, драконы огнедышащие, бесы и вся остальная чертовщина вместе с дъявольщиной...

ваша проблема в том что вы как фама неверующий пока палец не вложите неповерите))) вы говорите что Бог реален а Богу неверите абсурд вы.

Раскажу вам историю когда многие ученые собрались вместе даказать одному равину что Бога нет так вот целых пол часа ани убеддительно приводили доводы что Бога нет и равин сказал я с вами согласен так один из ученых взбесился и говорит за что вам деньги платят за то чтобы вы говорили что Бог есть а вы а он говорит  вот такова бога как вы гоыорите НЕТ))))))

Писатель
+60
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Падший ангел – это самая распространенная христианская версия

С самого начало сатана назван версией что за гониво версия новая мадификация)))) с гидроусилителем руля самоходная машина )))

Мне эта тема вот на что пахожа

САТАНА НОВАЯ ЕРЕСЬ а ведь в библии говориться что нет ничего нового под небом!!!!!

Так что тем кто имеет мозг поймите что нового здесь нет и то что это не версия и чтото другое это факт))))

Писатель
+60
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Неверите мне поверте библии

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. 10 Бывает нечто, о чем говорят: `смотри, вот это новое'; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас. 11

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

ЭКЛИЗИАСТ!!!!! ЗНАЛ ПАБОЛЬШЕ ЧЕМ новые руские )))

Старожил
+1490
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
Говорят и бесы веруют и трепещут

Если верить словам ValeriyL, то это они в нашем воображении веруют и трепещут!!! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
ekklesiast
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ValeriyL
Совершенно верно! Браво!

"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку..." Эй умники! Если сатаны нет,то кто искушал Иисуса в пустыне? Кому Он отказался кланяться? Или Он был настолько не "духовный" что не "познал" того что сатаны нет!

Удален
UFO-1
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку..." Эй умники! Если сатаны нет,то кто искушал Иисуса в пустыне? Кому Он отказался кланяться? Или Он был настолько не "духовный" что не "познал" того что сатаны нет!

Послушай, любезный, может для вас Он еще в пустыне в месте с вами. Все зависит от возраста во Христе. Вы еще не сораспялись с Ним? А если сораспялисись, то разве в вас князь мира не побежден?

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Местный
+12
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата romko11
но, то, что Небеса больше и лучше Земли, то факт...

Чем именно они лучше? Тем, что там нет человека ? Ведь как только где-нибудь (на др. планете, месте и тп) появляется человек - там сразу начинается земля, к- рую человек носит в себе.  Перенеси сейчас всю нашу веселую, теплую компанию куда- нибудь на самые-самые расчудесные пресветлые небеса - через полчаса там будет скверное место.

Удален
ekklesiast
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Но Слава Богу, который открывает детям своим.

О каких детях ты говоришь? Некоторые иудеи говорили что они дети Божьи (читай Ин.8:41). Знаешь что им ответил Иисус? Послушайте что Он говорит:"А как Я истину говорю, то не верите Мне".

Удален
UFO-1
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку..."

Не думайте, что другие такого же понимания как и вы, вникайте в СЕБЯ и ПИСАНИЕ, занимайтесь этим постоянно. Поступая так, спасете себя и слушающих вас. А пока вы одни басни рассказываете, кто поверит вашим басням?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ekklesiast
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Послушай, любезный, может для вас Он еще в пустыне в месте с вами. Все зависит от возраста во Христе. Вы еще не сораспялись с Ним? А если сораспялисись, то разве в вас князь мира не побежден?

Ага побежден тот" которого нет"... по вашим словам.  И вообще НЛО не существует! Привет всем марсианам!

Удален
halma 1
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
То есть, Вы не считаете Бога сверхъестест(Ь)венным?

Тогда получается вы считаете Бога сверестественным, знаете почему?

Потому что Дух слова всегда выше естества буквы,и Христос который есть Дух животоврящий выше плотского образа Его понимания.

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; 35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

поэтому для вас подобие воскресения и подобие высшего мира еще сверх вашего понимания, а для тех кто сподобился достигнуть века того это уже не СВЕРХ, а просто ЕСТЕСТВЕННО.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ага побежден тот" которого нет"... по вашим словам.

Нет, любезный это по вашим словам.   Который побежден, того больше нет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
По сути, Вы говорите: что добро, что зло - всё одно... всё одно...

Не одно, а в ОДНОМ. Разные вещи.

Разве  у вас нет способности делать зло?  Вы свободны от зла?  Наверняка нет. Думаю, что от ЖЕЛАНИЯ делать зло вы действительно освободились, благодаря любви Господа, а вот от способности его делать нет. В любой момент в вас может возникнуть желание кому-то сказать гадость или кого-то просто стукнуть, или  просто пожелать кому-то чего-то. Например мне, если я не покаюсь, пожелать ада.

 

Цитата lents
Ну и как? Вы уже научились владеть силами зла? Поделитесь опытом практического применения!

Каждый день учусь и обретаю опыт.   А о практическом применении сказано в нагорной проповеди. Читайте и выполняйте.  Там все написано. Ничего нового я не скажу..

Удален
эсперансо
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
Дело плохо я слежу за вашей логикой это не от Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Благодарю за внимание. А что не от Бога?

 

Цитата реоб
Вы хотите сказать что Бог имеет в себе зло??????? тоесть он не просто знает что есть зло но может проевлять это зло???? тоесть иногда Он злой????

Да. Верно. Именно это я и сказала.

Бог может гневаться, проклинать, быть в ярости. Если захотите, то легко найдете тексты в Писании   об этом. Это не трудно.

Что это все, как не зло?  Но в отличии от человека Бог злится справедливо и справедливо являет зло из Себя, помня и о милосердии. Он умеет ВЛАДЕТЬ (повторяю это слово) силами Своими.

А человек, познав силу зла и добра, почему-то с гораздо большим удовольствием творит зло, а не добро. Почему?    А Господь ему постоянно   говорит, что надо уметь владеть собой. Эти уроки начались еще в Эдеме. Помните слова Господа.

"... у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ТЫ ГОСПОДСТВУЙ НАД НИМ."  (Быт 4:7)

Понимаете о чем речь? Другими словами:"Учись владеть собой!"

 

Цитата реоб
Он может непростить кающегося так как не в то настроение попал чел )))) я щас злой приди позже))))

Это уже другое. Бог справедлив! Кто осознает и оставляет дела злые, того Бог всегда прощает.

Об этом и в старом и в новом заветах написано.  Легко можно убедиться.  Мест об этом полно.

Удален
ekklesiast
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Он злой???? Да. Верно. Именно это я и сказала. Бог может гневаться, проклинать, быть в ярости. Если захотите, то легко найдете тексты в Писании об этом. Это не трудно.

"Вот вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы". Точто ты говоришь это не "новое понимание", это древняя гностическая ересь.

Писатель
+190
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Эй умники! Если сатаны нет,то кто искушал Иисуса в пустыне? Кому Он отказался кланяться? Или Он был настолько не "духовный" что не "познал" того что сатаны нет!
Как только Иисус "выходит из воды" - буквального понимания, оно исчезает, текст становится пустым, как пустыня. Буквальное исчезло, а духовное еще не открыто. Начинается исследование Писаний с целью откровения внутреннего истинного смысла.
Сатана - буквальный смысл, который человек сам вкладывает в Слово,-противник внутреннему духовному. Закрытая Книга, когда мысль Божия сокрыта, подобна пустыне, в которой блуждают умом, и в которой искушаются буквой. Иисус побеждает букву, обуздывает библейский язык...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1490
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Эй умники! Если сатаны нет,то кто искушал Иисуса в пустыне? Кому Он отказался кланяться?

Сандей Аделаджа, помнится, утверждал, что-то вроде того, что Иисус в пустыне Сам Себя искушал. 

 

Цитата эсперансо
Цитата lents
По сути, Вы говорите: что добро, что зло - всё одно... всё одно...

Не одно, а в ОДНОМ. Разные вещи.

Мф 7:17-18:

"Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые."

Мф 12:33:

"Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду."

 

Цитата эсперансо
Разве у вас нет способности делать зло? Вы свободны от зла? Наверняка нет. Думаю, что от ЖЕЛАНИЯ делать зло вы действительно освободились, благодаря любви Господа, а вот от способности его делать нет. В любой момент в вас может возникнуть желание кому-то сказать гадость или кого-то просто стукнуть, или просто пожелать кому-то чего-то. Например мне, если я не покаюсь, пожелать ада.

Конечно, у меня есть способность делать зло. А желание делать зло у меня возникает даже куда чаще, чем возможность и способность его сделать. И что? Вы считаете, что это Бог меня всему этому научил???

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-1
|3 Фев 2011
2 Цитировать

эсперансо , добрый вечер. Почитал эту ветку... интересно мыслите и, как мне кажется, искренне. Бог слишком необъятен для нашего разума. А в "доме любящих" бить умеют и, увы, любят...

Драгоценное из ничтожного
Писатель
+190
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
То есть, бесов не существует? А как тогда быть с библейским рассказом об изгнании Иисусом бесов из одержимого (Лк 8:27-33; Мк 5:2-13)? Те бесы, которых Иисус изгнал, они в чьём воображении были? Иисуса? А когда эти бесы в свиней вселились, то, надо полагать, свиньи под воздействием своего свинского воображения в море сиганули?
Иисус изгонял всякую глупость из ума одержимых буквальным смысом Слова.  "Свиньи" же, "под воздействием своего свинского воображения", отражение "неба" в "воде" приняли за самое "небо" и сиганули туда - в буквальный смысл, от которого, к примеру, спасся Моисей и семейство Ноя.

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свинья  ми, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(Матфея 7)

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Петра 2)

Это тоже реальные псы и свиньи?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|3 Фев 2011
3 Цитировать

как отделена тьма от света, так отделено зло от добра. В Боге нет зла, оно снаружи, и внутри нас, поэтому и идём за Ним, неся свой крест, чтобы посредством тени смертной утвердилось в нас Царство Божие, а не царство мира сего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1490
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Цитата lents
Ну и как? Вы уже научились владеть силами зла? Поделитесь опытом практического применения!

Каждый день учусь и обретаю опыт. А о практическом применении сказано в нагорной проповеди. Читайте и выполняйте. Там все написано. Ничего нового я не скажу..

Ничего нового не скажете??? Что-то не припомню, чтобы в нагорной проповеди говорилось что-либо о владении силами зла.

Так что Вы уж разъясните этот момент!

 

Цитата эсперансо
Бог может гневаться, проклинать, быть в ярости. Если захотите, то легко найдете тексты в Писании   об этом. Это не трудно.

Ну это, похоже, только Вы считаете это злом! Праведный гнев не является злом. Так же как и греховная ласка не является добром.

Вы путаете пары понятий "гнев - ласка" и "добро-зло". Можно очень ласково угощать школьников наркотиками или очень гневно бросать наркодилеров в тюрьму. Что из этого есть добро, а что зло?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+190
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы. 1 Как Вы понимаете смысл слова "сверхъестественное"? 2 Существует ли сатана? 3 Существуют ли ангелы?
Дабы мы не говорили на разных языках, уточните, пожалуйта, что или кого Вы имеете в виду? Дайте Ваше определение.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Aleks
|3 Фев 2011
2 Цитировать

Дерево познания добра и зла. Смотрю, а некоторые не различают добра от зла.

Если вы наказаны отцом ремешком по заднему месту, то знайте, это добро.

Старожил
+1490
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
"Свиньи" же, "под воздействием своего свинского воображения", отражение "неба" в "воде" приняли за самое "небо" и сиганули туда - в буквальный смысл, от которого, к примеру, спасся Моисей и семейство Ноя.

Вы меня уморите! То есть, свиньи хотели в небо взлететь, да промахнулись? 

 

Цитата ValeriyL
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. (2Петра 2)
Это тоже реальные псы и свиньи?

Ну да, реальные псы и свньи так поступают. Поэтому их и используют в качестве примера. Как и других животных: "мудры, как змии, и просты, как голуби" (Мф 10:16).

Вы, судя по всему, вообще всю Библию считаете одной большой притчей. То есть, по-вашему это не то, что было на самом деле, а некий герметический текст, из которого надо выуживать зашифрованное послание.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ValeriyL
Дабы мы не говорили на разных языках, уточните, пожалуйта, что или кого Вы имеете в виду? Дайте Ваше определение.

Лично я ничего в виду не имею. Есть Библия, в которой написаны некоторые слова: Бог, сатана, бесы, Ангелы. Я просто прошу Вас уточнить, что из этого Вы считаете существующим, а что вымышленным.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
монах
|3 Фев 2011
1 Цитировать

предлагаю версию 3.0

сатана и есть бог... который время от времени делает что-то хорошее... а любовь, добро - это сила сатаны, которую он умеет контролировать...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+190
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Вы меня уморите! То есть, свиньи хотели в небо взлететь, да промахнулись?
И ныне очень многие хотят, но промахнулись, а думают, что попали в цель.

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете , что хотели бы. 

(Галатам 5)
Вот Вам и противники. Сатана = противник.
Цитата lents
Вы, судя по всему, вообще всю Библию считаете одной большой притчей. То есть, по-вашему это не то, что было на самом деле, а некий герметический текст, из которого надо выуживать зашифрованное послание.
Совершенно верно. Иначе не было бы нужды открывать закрытую Книгу. 

(Исаия 29)

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

(Откровение 5)

8 И как голодному снится, будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина  , - шатаются, но не от сикеры;

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

Все было на самом деле, но не то, что Вы думаете.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Анти-бред
|3 Фев 2011
0 Цитировать

есть разница в сущности дьявола-сатаны, ветхого  и Нового завета, в ветхом он был искуситель,а в Новом он показан как противник-клеветник, кто понимает разницу, тот и легго может ему противостоять!!!! и гнать!!

Писатель
+190
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Лично я ничего в виду не имею. Есть Библия, в которой написаны некоторые слова: Бог, сатана, бесы, Ангелы. Я просто прошу Вас уточнить, что из этого Вы считаете существующим, а что вымышленным.

То есть, эти некоторые слова для Вас ничего не означают?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы