Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Старожил
Pav
-182
|18 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вы ожидаете свержение дьявола на землю?

Я НЕ ожидаю, я знаю что так будет, не буду вас томить.

Это будет во время восхищения Церкви. Она будет восхищена на второе небо, то есть космос, займет владения сатаны. дьявол не сможет этого потерпеть, тогда будет вторая война и ее дьявол тоже проиграет. он будет свержен на землю вместе со своей "шайкой". Это будет время великой скорби.

Удален
Esperanza
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Я НЕ ожидаю, я знаю что так будет, не буду вас томить. Это будет во время восхищения Церкви. Она будет восхищена на второе небо, то есть космос, займет владения сатаны. дьявол не сможет этого потерпеть, тогда будет вторая война и ее дьявол тоже проиграет. он будет свержен на землю вместе со своей "шайкой". Это будет время великой скорби.

Откуда  такие  сведения?

Удален
Aleks
|19 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
я знаю

Написано один возьмётся, а второй останется. Значит пол церкви возмётся, но почему в космос

не понятно. Далее, если вся церковь возмётся, то тогда кого же будет гонять сатана, ведь написано:

И дано было ему вести войну со святыми (то есть с людьми из церкви) и победить их. Откр.13:7

Кого же побеждать если вся церковь в космосе? Но вместо того что бы полагаться на учение

человеческое о сатане, вам стоит внимательней изучить Слово Божие и Откровение в том числе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|19 Дек 2012
1 Цитировать

Вы пишите

 

Цитата Pav
Это будет время великой скорби.

А тогда как же назвать то, что было после того как трубили семь ангелов? Разве это не скорбь?

А это будет перед тем, как зверь будет убивать святых.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Мы можем сделать вывод. Сатана – это олицетворенная человеком сила Бога. И эта сила НЕ противоречит Богу, а состоит в единстве с Ним и выполняет определенную, конкретную функцию по воле Бога.

Ошибка, пани эсперансо.

Вы правы в том, что сатане  - не падший ангел, но неверно считать его служителем Бога.

Сатана - человеческий дух сопротивляющийся Богу. Бог может использовать его для испытания других, необоснованно превозносящихся, допуская его, но и это - лишь аллегорическое изрображение аспекта управления Богом.Не следует олицетворять человеческие принципы управления с Божьими.

Цитата Pav
Это будет во время восхищения Церкви. Она будет восхищена на второе небо, то есть космос, займет владения сатаны.

"Восхищение церкви" - поднятие ее уровня просвещенности, а не забирание на Небо!

Удален
jasvami
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А  разве  это должно  быть? Вы ожидаете  пришествие свержение  дьявола на землю?

Сатана(диавол) - всегда на Земле в виде людей непослушных Богу.

В нынешнее (последнее) время, его присутствие особенно сильно своей многочисленностью. "Горе живущим на Земле, ибо сошел к вам сатана с великою силой...".

Удален
Esperanza
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Ошибка, пани эсперансо.

Ошибки допускаются :)))

Вот поэтому  и разговариваем,  чтобы  уточнить.

 

Цитата jasvami
Сатана - человеческий дух сопротивляющийся Богу.

На основании  чего  такая  версия.  Да, да  версия.  Только это уже  ваша  версия. :-)))

 

Цитата jasvami
Не следует олицетворять человеческие принципы управления с Божьими.

Этого  я  не делаю  в отличии от  всех остальных, которые    приравняли  сатану  ко  врагу  Божьему.

 

Цитата jasvami
Сатана(диавол) - всегда на Земле в виде людей непослушных Богу.

Вы  убедите  в этом  Pav это он  заслал  сатану  куда-то  в небо.

 

Цитата jasvami
"Горе живущим на Земле, ибо сошел к вам сатана с великою силой...".

Так  сошел?

или

был  свергнут?

Вот в   чем вопрос.....

Pav

Удален
Aleks
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Сатана(диавол) - всегда на Земле в виде людей непослушных Богу.

Сатана это существующий ангел, созданный на определённую работу, которую он и выполняет.

Но под дьяволизмом надо понимать мирскую систему вещей. Мирские законы установленные людьми

которые не только не совершенны но и порой действуют во зло , используются во зло.

Мирские, человеческие принципы, вышедшие из злых, гордых, греховных сердец, прижились.

Противятся Богу действительно люди, и зло делают люди, и слово грех распростроняется только

на людей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+61
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сатана это существующий ангел,

Сатана не ангел. Ангелы - слжебные духи, подчиненные воле их господина и не имеющие своей.

Мы же, как и сатана ...свевольны. Сатана, как и мы, знал Бога, но по своеволию, как и люди, он  захотел превзойти Бога - оказался на Земле. Где в таких же, как его эгоистчная душа, душах ...с комфортом живёт. И плохо ему в тех душах жить, которые не ему, а Богу подчинены.

Удален
jasvami
|20 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата lemnik Сатана не ангел. Ангелы - слжебные духи, подчиненные воле их господина и не .Сатана не ангел. Ангелы - слжебные духи, подчиненные воле их господина.Сатана не ангел. Ангелы - слжебные духи, подчиненные воле их господина и не Сатана не ангел. Ангелы - слжебные духи, подчиненные воле их господина и не имеющие своей.Сатана не ангел. Ангелы - слжебные духи, подчиненные воле их господина и не имеющие своей.Сатана не ангел. Ангелы - слжебные духи, подчиненные воле их господина и не имеющие своей.
Цитата Aleks
Сатана это существующий ангел, созданный на определённую работу, которую он и выполняет

Ангелами называются духи, способные формировать себе тела человеческие.

Не существует специальных Богослужебных духов, но все духи, так или иначе, служат Богу.

Сатана - молодой ангел человеческого уровня развития.

 

Цитата Esperanza
Так  сошел? или был  свергнут? Вот в   чем вопрос.....

"свергнут" - аллегория.Духи сами по своей воле приходят на воплощение, если договорились на небесах, через кого это они сделают на Земле.

 

Цитата Esperanza
На основании  чего  такая  версия.  Да, да  версия.  Только это уже  ваша  версия

На том простом основании, что никакие другие духи, по причине своего младенчества, не способны сопротивляться Богу.

Удален
Esperanza
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата lemnik
Мы же, как и сатана ...свевольны. Сатана, как и мы, знал Бога, но по своеволию, как и люди, он  захотел превзойти Бога - оказался на Земле. Где в таких же, как его эгоистчная душа, душах ...с комфортом живёт. И плохо ему в тех душах жить, которые не ему, а Богу подчинены.

И от  куда  что  берется?  

Удален
Esperanza
|20 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Духи сами по своей воле приходят на воплощение, если договорились на небесах, через кого это они сделают на Земле.

Кто  вас этому научил?

 

Цитата jasvami
На том простом основании, что никакие другие духи, по причине своего младенчества, не способны сопротивляться Богу.

У духов  есть возраст?

Старожил
-66
|20 Дек 2012
0 Цитировать

Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть,

ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Один пишет что сатана не ангел, другой пишет, нет он ангел только ещё молодой, третий пишет

что это дух, при этом забывая что все существа в духовном мире духи, включая Бога.

И что самое трагическое хотя и смешное, это то, что сказка о сатане обрастает всё новыми и новыми

теортиями и подробностями. Почему в последнее время так много книг о сатане?

Ему так много уделяется времени и даже в молтвах. Может для того, что бы нам меньше времени

оставалось на Бога? Но новейшую версию о сатане я прочитал в книге - спросите ветхие дорожки.

Вот эта сказка увлечёт читателя и не одного красотой описания. Сказка которая специально написана

для христиан.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Esperanza
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Sacha
Но новейшую версию о сатане я прочитал в книге - спросите ветхие дорожки. Вот эта сказка увлечёт читателя и не одного красотой описания. Сказка которая специально написана для христиан.

А  зачем  вы её читали?

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Кто вас этому научил?

ну это он взял про пророка Михея и духа лживого

21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
(3Цар.22:21,22)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
Духи сами по своей воле приходят на воплощение, если договорились на небесах, через кого это они сделают на Земле.
Цитата Валерий -К
21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. (3Цар.22:21,22)

Вот я  и говорю  -  версия, потому что  духи, о которых    в этом  тексте  написано    не  сами  решают  и не  сами  по своему желанию  сходят  и заходят в  кого-то.

Им   или   РАЗРЕШАЕТ    или   НЕ РАЗРЕШАЕТ БОГ ВСЕМОГУЩИЙ.

Других  ВСЕМОГУЩИХ   по Писанию  не  существует.

Или  как?

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
БОГ ВСЕМОГУЩИЙ.

БОГ ВСЕМОГУЩИЙ ЕСТЬ ДУХ

===========

ИЛИ КАК?

ну так сказано, что свяжете или разрешите...

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-66
|21 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
А  зачем  вы её читали?

Затем что бы знать чем кормят христиан и кстати она на инвиктори рекламировалась.

Затем что бы знать что сказать людям, где явная ложь и противоречие писанию.

Если вы этой темой открываете глаза попавшим в ложное учение о сатане,

то и знать продолжение этого учения тоже надо для этой же цели. И я благодарен Богу за вас.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Esperanza
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
И я благодарен Богу за вас.

Это так неожиданно.  Но  очень приятно.

В нашем городе  все  церкви отреклись от меня за этот   труд.  А желающим  со мной общаться  было строго  приказано - НЕ СМЕТЬ!   И  угроза  от пастора -  ОТЛУЧУ!

Вот  так  я  осталась одна  и   сама по  себе.

Трудно, но ничего, живу.

Как  хорошо иметь мир  с Богом.   Это гораздо лучше  чем  мир  с  сомнительными  братьями и сестрами, которые  в любую   минуту  с легкостью  предают.

Старожил
-66
|21 Дек 2012
1 Цитировать

Я вас хорошо понимаю. Люди наученные ереси не желают даже вникать, они боятся разобраться.

Но я благодарен Богу за своих братьев в нашей поместной церкви, ведь я тоже не молчал,

но они не отреклись от меня, а некоторые вникали и принимали. И сейчас с любовью отзываются даже

те, которые не согласны. Но я вас понимаю, так как некоторые так пугались, услышав то,

что противоречит двухвековому учению, что не желали даже разбираться, и хотя бы найти

контр оргументы. Господь и открыл вам потому, что знал что вы устоите и укрепитесь в вере.

Сам Иисус был гоним верующими братьями по крови, так как не принимал предания ,

учения человеческие. А учение об ангеле по названию сатана чисто человеческое.

Христиане столько много времени уделили ему, а зачем, может они его боятся?

Пишут книги, учат духовным войнам, хотя Иисус проповедовал Царство Небесное.

Наша задача свидетельствовать об Иисусе, а не о сатане.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
Pav
-182
|21 Дек 2012
0 Цитировать

Такого маразма, как в этой теме я еще не слышал. Ладно если это были бы люди работающие на сатанинские организации, так нет же. Но откуда такое в голове у людей. Вдобавок "перемесили" тексты, хронологию. Я ни в коем случае никого не обвиняю, если кто не делает это намеренно, что бы вводить в заблуждение христиан.

Старожил
+690
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
В нашем городе все церкви отреклись от меня за этот труд. А желающим со мной общаться было строго приказано - НЕ СМЕТЬ! И угроза от пастора - ОТЛУЧУ! Вот так я осталась одна и сама по себе. Трудно, но ничего, живу.

Что - то я не пойму, почему свами так категорично - то? Если по теме претeнзий почти нет - так разномыслия, может чего - то не договариваете?

 

Цитата Pav
Такого маразма, как в этой теме я еще не слышал


В погоней за "духом" вы еще многого не слышали (некогда) вот там действительно маразма хватает.

Старожил
Pav
-182
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
В погоней за "духом"

Про что вы левко, изъясняйтесь более доступно. Какая погоня, каким духом? Вы о чем вообще?

Старожил
Pav
-182
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Так сошел? или был свергнут? Вот в чем вопрос.....

Вы знаете куда по хронологии относится это место. Это после войны антихриста с Израилем, в которой Израиль проиграет, но будет спасен Богом от уничтожения.

 

Цитата Esperanza
Цитата jasvami Не следует олицетворять человеческие принципы управления с Божьими. Этого я не делаю в отличии от всех остальных, которые приравняли сатану ко врагу Божьему.

Да, ваша позиция понятна.

Старожил
Pav
-182
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Это будет время великой скорби. Откуда такие сведения?

Скажу духовный принцип. Не для вас лично, но для других.

Место Писания - Кто от Бога, тот слушает слова Божьи.

_

Если вы рождены Богом, в вас Самим Богом уже ЗАКАЧАНА информация Неба, но она запечатана как архивы, которые нужно распаковать. Для этого существует специальный ключ, человек посланный Богом, который скажет Его Истину (идею). У вас было так, вы слушаете проповедь в Духе, получаете мысль или идею от Бога и говорите, так я же так всегда и думал. Сейчас вы получили в ваш дух ключ, он прошел идентификацию с вашим файлом, уже заложенным в вас Богом и ваш архив распаковался. И он никогда уже не закроется, вы пронесете это Слово от Бога через всю свою жизнь.

Если только вы не позволите дьяволу насадить его дьявольские идеи и уничтожить информацию (идеи) Бога.

Удален
Валерий -К
|21 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
В нашем городе все церкви отреклись от меня за этот труд.

ничего не понял, какой труд?

=====

лучше Видение Вилкерсона, чем древнии дорожки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
Я вас хорошо понимаю.

Я  вас тоже поняла.   И  спасибо вам большое  за понимание.   Мне  мало кто такие  слова говорил.

Удален
Esperanza
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Что - то я не пойму,

Да это уже неважно.

 

Цитата levko1
может чего - то не договариваете?

а  какой  мне  смысл?

О чем спросили, о том сказала.

Жалость мне не нужна, сочувствие  тоже,    а  вот  понимание  -   это приятно.

Удален
Esperanza
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Цитата Esperanza Так сошел? или был свергнут? Вот в чем вопрос.....   Циата Pav:Вы знаете куда по хронологии относится это место. Это после войны антихриста с Израилем, в которой Израиль проиграет, но будет спасен Богом от уничтожения.

Это уже другая тема.  И в ней  нужно  тщательно  разбираться.  Когда нибудь  обязательно  займусь.....

 

Цитата Pav
Скажу духовный принцип. Не для вас лично, но для других. Место Писания - Кто от Бога, тот слушает слова Божьи.

А почему  я  мимо? 

 

Цитата Pav
Если вы рождены Богом, в вас Самим Богом уже ЗАКАЧАНА информация Неба, но она запечатана как архивы, которые нужно распаковать. Для этого существует специальный ключ, человек посланный Богом, который скажет Его Истину (идею). У вас было так, вы слушаете проповедь в Духе, получаете мысль или идею от Бога и говорите, так я же так всегда и думал. Сейчас вы получили в ваш дух ключ, он прошел идентификацию с вашим файлом, уже заложенным в вас Богом и ваш архив распаковался. И он никогда уже не закроется, вы пронесете это Слово от Бога через всю свою жизнь. Если только вы не позволите дьяволу насадить его дьявольские идеи и уничтожить информацию (идеи) Бога.

Где-то  я  такое  уже  слышала .....

Удален
Esperanza
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Esperanza В нашем городе все церкви отреклись от меня за этот труд. цитата  Валерий-К: ничего не понял, какой труд?

Да  вот за  этот  

Сначала  сами попросили  изложить  мои мысли на  бумагу, а потом, когда  я  это сделала, отвергли,  обозвав  меня  еретичкой  и запретили  приближаться  к  церкви.

но это  уже  не важно.  Теперь мне  самой  не очень хочется туда  возвращаться.

А  ранее  было  больно, очень больно....

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы