Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
эсперансо
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Это вам дух сказал , что Бог создал сатану

Ничего -то  вы не поняли.

Если вам действительно интересно, то  почитайте повнимательней и желательно   с  Библией  в руках,     и желательно  с молитвой на  устах.

Вот  вы препираетесь со мной.  А надо ли?

Не проще ли  спросить  у Бога.   А Он ответит,  вы не сомневайтесь,  ведь Он живой и  очень  рад   помочь  любому  человеку отыскать правду.

Попробуйте.

К  великому сожалению, люди отделили Библию  от живого Бога.   Книгу превратили  в божество.             А  Библия  всего лишь книга.    Да,  в ней  записаны Божественные откровения.  Но эти откровения  записывал  человек,   пропустив  их  через  свой разум.

Старожил
+64
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Если вам действительно интересно, то почитайте повнимательней и желательно с Библией в руках, и желательно с молитвой на устах.

А почему вы обрезаете мои посты ? Вот мои слова "Это вам дух сказал , что Бог создал сатану для совершения зла и смерти ? "

Я не препираюсь, но хочу услышать связное заключение, почему Бог накажет сатану.

Вы можете по Писанию ответить на мой вопрос или будете рассказывать какой я "младенец" и Бога неслышу. Еще раз привожу текст моего вопроса , ответьте ,  поделитесь знаниями.

"Это вам дух сказал , что Бог создал сатану для совершения зла и смерти ?  А потом сатану в озеро огненное, за то , что он свою работу делал, это по вашему награда такая ?  По вашему Бог такая хитрая и подлая  личность . Работал ангел-сатана , делал то на что был создан и на тебе по полной программе и навечно."

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ничего -то вы не поняли.

А то что вы поняли , так это плод вашего ума и кучи ошибок синодального перевода.

Нет никакого четкого учения о сатане и в тех метах писания , что вы привели , только воображение человека может увидеть такую теорию. Еще и полную противоречий, о коих я вам и говорю.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Не проще ли спросить у Бога. А Он ответит, вы не сомневайтесь, ведь Он живой и очень рад помочь любому человеку отыскать правду.

Что Он живой я неверю, но знаю на опыте и что Он говорить может , слышал и слышу Его всегда. Поэтому и вижу , бред вы пишите , нет ни связи ни целосности со всем Писанием.

Бог свят и чист , а продолжение вашей теории ( по Писанию) для сатаны очень плохое , не вяжется , на награду от Господа не тянет. Ну разве что вы себе такую же желаете и горение и мучение вечно для вас награда ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+338
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
.. говорят о падшем с небес творении которое не было таким изначально.

С каких НЕБЕС?

Кто делает грех, тот от диавола, потому что СНАЧАЛА  диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. 
(1Иоан.3:8)

Сначала семя -мысль сатаны вошло во внутренний мир человека через его душу (Еву), в природу знания Бога Адамом, при наличии всех сил и значений от Сотворившего, разделив дух Адама (Еккл.7:29) пополам, потому как человек, имеющий в себе силу воспроизводство духа (мысли) в слова в душу и опять в дух другого человека, утеряло во всех возможность различать Бога. Потому как родилось СОМНЕНИЕ, от семени духа=мысли сатаны,-

подлинно ли сказал Бог...,

А далее, всё творение, по силе данной от Бога Адаму, ЖИТЬ и размножаться, стало порождать во множестве своих помыслов ДВОЙНЫЕ ОБРАЗЫ и представления о Боге, так как изначальный дух в человеке породил иной духовный мир, расколов МИР Господа пополам, и потому говорят, что треть ангелов совратилось, так как Бог, есть Господь Бог..

И после сих слов,

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми..(образы, словоформы)
(Быт.3:14)

И от истинного ОБРАЗования родилось и укрепилось ложное о Боге, (душевное, бесовское) далее по производной от Евы, ПЛОТЬ, плотское мышление, мир плоти!

Почему и сказано,

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

-->>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Июл 2011
1 Цитировать

А после ангелы, (духовные личности и силы) в отличии от человека, не имеющие право выбора, минуя человека, (духи пророч. посл. пророку) стали заселять умы и представления людей, посредством поврежденных ИСТИННЫХ ЗНАНИЙ!

Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:6-11)

Потому и сказано,

.., не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище,...
и вошедшие в мир человека посредством совлечения с его душой..,

- соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

потому как сказано,

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:16-20)

Если что не понятно, отвечу.. Храни вас Господь!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|20 Июл 2011
1 Цитировать

И ещё,

Потому и Ангелы Божьи, превосходящие крепостью своею человеков, не могли совершить победу, как только Господь, Сын Человеческий, пришедший во плоть Духом, совершил истинное спасение для ВСЕХ человеков, верующих истине!

Потому и сказано об Ангелах и человеков без Христа так,..

..вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
(Деян.7:53)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
(1Тим.2:5-7)

И потому, сказано..

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".
(2Тим.2:19)

А в греческом сказано, познал "..Сущего в них..", (примерно так)

О тех же, кто Духа Христова не имеет, а лгут, сказано так,

И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, НЕ веровавшие истине, НО возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:11,12)

К примеру, кто то скажет, я познал Господа и НЕправды не люблю, а только истину.., тогда тот, пусть не сомневается в силе Бога, и если это действие заблуждение от Него в вас, то вы обречены., потому как и мысль сомнения вам не придет в голову, вопреки Бога Всемогущего, и никто не в силах освободить и противиться Ему (в том числе и сатана)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|20 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Было бы нелепо руководствоваться одним лишь синодальным переводом не обращаясь к оригиналу

Ваше обращение к оригиналу весьма похвально. Также согласен что синодальный перевод изобилует многими погрешностями (это еще очень мягко говоря).  Однако даже не проверяя верности ваших лингвистических выводов, и веря вам на слово, я не вижу большой разницы в этих смысловых оттенках. Возможно что вы правы говоря, что раскаяние Бога не может быть похоже на раскаяние человека; но согласитесь, что ваш перевод не так уж и далек от Синодального.

1) и раскаялся Господь, что создал человека на земле

2) И опечалился ЙХВХ, что сделал человека/человечество на земле

Раскаялся Он или опечалился, не столь уж и важно; важно то что затем Он производит массовое истребление собственного творения, явно пожалев о своем первоначальном создании человека. "Пожалел" - значит, совершил ошибку, но затем получается что непоследовательный Бог опять пересматривает Свое решение. Под влиянием приятного благоухания от всесожжения, которое придумал находчивый Ной, Бог вдруг заявляет:

Не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого -- зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

Что находится с вопиющим противоречием с предыдущим решением Бога, а также с будущими пророчествами о конце света, и прекращении жизни на земле.

Ваши выводы?

Удален
эсперансо
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Нет никакого четкого учения о сатане и в тех метах писания , что вы привели , только воображение человека может увидеть такую теорию. Еще и полную противоречий, о коих я вам и говорю.

Да  я и не создаю  учения.     Мой интерес иной.

Я  желаю разобраться   и разбираюсь исключительно  для  себя любимой.

А то что  поговорить решила, так это  законное  дело, потому что  в разговорах   выясняются  ошибки.

Каждый  ищет истину  только для  себя.   Если вас  устраивает  ваша, то оставайтесь в том, что знаете, вас никто  силой  двигать ни в какую сторону  не собирается.

Я вот о  чем подумала.

Есть люди, которые с большим уважением относятся  к  себе и, видя это,  к ним невольно  и вольно и ты  проникаешься   уважением.   Здесь на  форуме  есть такие!  Они,  увидев  в толкованиях  неточности,  ПОВЕРЯЮТ сами для  себя  и   находят правильные и  более разумные объяснения  и  не  стесняются  признать при этом, что ранее  немного заблуждались.  УВАЖАЮ!

Я очень рада, что такие люди  есть.  Мне от этого  становится  просто хорошо  -   ведь это значит,  что   не  все  верующие  такие  меркантильные люди, которые , ради мистического рая  будут лгать  себе.

 

"Это вам дух сказал , что Бог создал сатану для совершения зла и смерти ?  А потом сатану в озеро огненное, за то , что он свою работу делал, это по вашему награда такая ?  По вашему Бог такая хитрая и подлая  личность . Работал ангел-сатана , делал то на что был создан и на тебе по полной программе и навечно."

Это не мне такое дух  сказал.    Да и вообще такого дух никому не говорил.    Это придумали люди.  И придумали  они это  исключительно   для  своего оправдания.

Удален
эсперансо
|20 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adona
Что Он живой я неверю,

.Правда,  что ли?    Удивили.... 

 

Цитата adona
но знаю на опыте и что Он говорить может , слышал и слышу Его всегда.

Как же  вас понять?  Ведь разговаривать   могут только живые.   какой то  вы странный...  я вас боюсь...

 

Цитата adona
Поэтому и вижу , бред вы пишите , нет ни связи ни целосности со всем Писанием.

Если бред  то  не читайте,  это  ведь не обязательная рограмма для  всех.   Это на любителя....

А  вы   выберете  себе темку полегче  и наслаждайтесь.   так многие  тут делают и это не зазорно.

 

Цитата adona
Бог свят и чист , а продолжение вашей теории ( по Писанию) для сатаны очень плохое , не вяжется , на награду от Господа не тянет. Ну разве что вы себе такую же желаете и горение и мучение вечно для вас награда ?

Я уже знаю  свою   награду.  Это  меня уже не волнует, потому что  уже поняла  куда я иду   и  зачем.

А  вот вы, по  всей видимости,  еще полны  страхов.... А, как пишет нам  писание,  в страхе  есть мучение...

Старожил
-66
|20 Июл 2011
2 Цитировать

Прочему связанные ангелы, оказывается не связаны, а на свободе?

Как воюют ангелы, если их не возможно повредить, они неумираемы?

И что это за войны на небе где престол Божий, может там вообще они сейчас этот престол завоюют?

И почему это сатане архангел не мог сказать укаризненного слова?

Но хватит вопросов, у вас всё равно нет ответов.

Потому, что поле сражений, это наш разум, а не небо.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|21 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
Но хватит вопросов, у вас всё равно нет ответов. Потому, что поле сражений, это наш разум, а не небо.

Ну, наконец-то! Добро пожаловать в клуб здравомыслящих.

Удален
эсперансо
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Но хватит вопросов, у вас всё равно нет ответов. Потому, что поле сражений, это наш разум, а не небо.

А почему  ответы ДОЛЖНЫ  быть  у нас?

Ответы просто  существуют и их надо  находить.

КАЖДОМУ   для  себя.

Старожил
+1379
|22 Июл 2011
1 Цитировать

Ответы в писании. А его не надо перекручивать.

я
Удален
Aleks
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Ответы в писании. А его не надо перекручивать.

Так ответьте мне пожалуста писанием на вопросы Sacha.

Старожил
+1379
|23 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Так ответьте мне пожалуста писанием на вопросы Sacha.

Вам или саше?

Задайте вопросы, отвечу.

я
Удален
Aleks
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Задайте вопросы, отвечу.

Почему  в послании Петра связанные и хранимые ангелы, оказывается находятся на свободе

и действуют, что верующим в Сына Божия приходится применять веру и изгонять их из людей?

Да кстати, когда игоняют из человека духов, то они поселяются в другом человеке

или возвращаются в тогоже. Бывает, что нет ещё человека который согрешив позволил им заходить

в него и тогда они ждут такого момента в местах, почему-то написано безводных.

Старожил
+1379
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Почему в послании Петра связанные и хранимые ангелы, оказывается находятся на свободе

Часть злих духов в темнице (тартаре) а не на свободе (у Петра, насколько я помню). А часть на свободе, в воздухе, о чём Павел говорил. Почему? Это вопрос к Богу, а не ко мне. Но это факт что так есть, и игнорировать это глупо и не безопасно.

 

Цитата Aleks
Да кстати, когда игоняют из человека духов, то они поселяются в другом человеке или возвращаются в тогоже.

Не поселяются в другом человеке (во время изгнания). Могут возвратится если человек опять вернётся к грехам своим.

 

Цитата Aleks
Бывает, что нет ещё человека который согрешив позволил им заходить в него и тогда они ждут такого момента в местах, почему-то написано безводных.

незнаю почему в безводных местах, но это факт.

Очень рекомендую вам прослушать эти отличные проповеди (4-ё об этом). Не пожалеете думаю, прослушав. Вот:

я
Удален
Aleks
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Часть злих духов в темнице

Откуда вы взяли что часть? Я стараюсь перепроверять, по какому месту в Библии я могу проверить.

Старожил
+1379
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Откуда вы взяли что часть?

Из писания!

я
Удален
ruslankin2010
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Из писания!

Во второй части вопроса Алекс просит назвать стих.

ps Я думал насчет вопоса почему падшие ангелы могут быть на свободе и пришел к выводу, что в откровении сатану сковывали и отпускали и давали власть воевать.

Удален
Aleks
|26 Июл 2011
4 Цитировать

Святой с вами не конструктивно вести диалог. Вы не обоснованно напрвляете к Писанию.

И не к месту пиводите цитаты. Я лично такого места не знаю, где говорится о части из согрешивших.

Но может я пропустил, а вы утверждаете голословно. Извините, но с вами более нет смысла общаться,

я понял что ничего не приобрету от вас, а что то доказывать не мудро. Извините если чем то уколол.

Русланкин, вы более близко подходите в своём поиске. И если будет полезен мой совет то Слава Богу.

Совет такой: Вместо слова (сатана) пробуйте подставлять слово (зло). Очень многое проясняется.

Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
пришел к выводу, что в откровении сатану сковывали и отпускали и давали власть воевать.

Сатану еще не сковывали, это будет в будущем.

То что часть ангелов в темнице (бездне, тартаре) а часть в атмосфере (воздухе, на земле) это факты (писание об этом): 4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;(2-е Петра 2).

---------

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. (К Ефесянам 6).

-----------

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, (К Ефесянам 2)

 

Цитата Aleks
Святой с вами не конструктивно вести диалог.

"Сильный аргумент, по писанию".

 

Цитата Aleks
Вы не обоснованно напрвляете к Писанию.

Это неправда. Но вы так делаете.

я
Удален
Aleks
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог ангелов согрешивших не пощадил

Пётр пишет: Бог согрешивших не пощадил.

А Святой пишет: часть пощадил, а часть не пощадил.

всё заканчиваю с этим.

Старожил
+1379
|27 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Пётр пишет: Бог согрешивших не пощадил.

Не пощадил. Правильно они вечно будут в озере огненном. Но это не значит что всех согрешивших увязнил!!! Непощадил, и увязнил не одно и то-же. А вы неможете контекст видеть. Павел сказал: 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

--------

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, (К Ефесянам 2)

-------

А вы это как бы не видите. Все стихи рассматривать надо по теме, чтобы увидеть картину верно.

 

Цитата Aleks
А Святой пишет: часть пощадил, а часть не пощадил.

Вы так говорите. Я такого не говорил. Опять вы солгали. Читайте выше. Изучайте библию внимательней (не по отд. стихам только).

я
Удален
jasvami
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог может гневаться, проклинать, быть в ярости. Если захотите, то легко найдете тексты в Писании   об этом. Это не трудно. Что это все, как не зло?  Но в отличии от человека Бог злится справедливо и справедливо являет зло из Себя, помня и о милосердии.

Ага: Воспринимать некоторые места Писания, как поэтческие образы, Вы можете, а аллегорические утверждения о проклятии, гневе, ярости Бога, непременно нужно Вам воспринять буквально?

Если верите, что Отец Совершенен, то перестаньте приписывать Ему качества несовершенного человека, приведенные в Писании как аллегории.

В глазах Божьих не существует ни зла, ни добра, но все существующее, - просто необходимо для совершенствования Его детей.

Удален
эсперансо
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
В глазах Божьих не существует ни зла, ни добра, но все существующее, - просто необходимо для совершенствования Его детей.

Слава Тебе  ВСЕВЫШНИЙ!

Наконец-то  сказаны  правильные  слова.

Добро и зло,  как две противоположности  состоят в единстве,  Их  единство  и есть совершенство.

Но  люди  взяли и разделли  единство на  части  и   совершенство  стало  половинчатым.

Люди,  отделив добро от  зла,  оставили за ним    название  - совершенство.

А  зло они исключили, как нечно негодное,   типа  без него можно  всем обойтись.

Но на практике такого не бывает.  Реальная  жизнь, которая называется  ФАКТ  подтверждает это.

А вы молодец,  Вам  удалось  увидеть,  что  Божье зло  -  это совсем другое зло,  совсем не то зло, о котором  говорят , думают  и делают люди.

 

Цитата jasvami
Ага: Воспринимать некоторые места Писания, как поэтческие образы, Вы можете, а аллегорические утверждения о проклятии, гневе, ярости Бога, непременно нужно Вам воспринять буквально?

Я даже и подозревала о том,  что  проклятие  в  саду  эдомском  это всего лишь аллегория....

Вроде  книга  "Битие"  является откровением  об истории развития  жизни на земле.   И её  ни как нельзя сравнивать с книгой "Песни песней".

Или я не права?    Поправьте  если  я ошибаюсь.

С уважением.

 

Цитата jasvami
Если верите, что Отец Совершенен, то перестаньте приписывать Ему качества несовершенного человека, приведенные в Писании как аллегории.

Я  не только верю,  а      теперь,  уже   твердо знаю,  что  Отец Небесный  есть СОВЕРШЕНСТВО.

И качества  несовершенного  человека  я  Богу никогда не приписывала.  Думаю, что вы   читали  мои  посты  в этой  теме и  видели,  что  я  сравнивала человека,  как  образ и подобие  Бога  с   ТЕМ, КТО  его создал, то есть  с Богом.  Разве этого делать нельзя?   Если  нельзя, то почему?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+16
|30 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Падший ангел – это самая распространенная христианская версия

Версия с ангелом не подходит,говорят у него были дети

делай что должно и будь что будет
Удален
jasvami
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Слава Тебе  ВСЕВЫШНИЙ! Наконец-то  сказаны  правильные  слова.

И я рад, что мы пришли к единому пониманию.

 

Цитата эсперансо
Вроде  книга  "Битие"  является откровением  об истории развития  жизни на земле

Так, но откровение это изложено аллегориями. Его не следует воспринимать буквально.

 

Цитата эсперансо
я  сравнивала человека,  как  образ и подобие  Бога  с   ТЕМ, КТО  его создал, то есть  с Богом.  Разве этого делать нельзя?   Если  нельзя, то почему?

Возможно, я проскочил Ваши сравнения. Сравнивать можно и  нужно, помня, что не внешний облик делает нас подобными Отцу, а только принцип устройства. Такое сравнение позволяет нам понять Трехипостасность Бога и свою перспективу развития.

Старожил
+12
|30 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
С уважением

Ваша подборка с библии стихов в первых постах и настойчивая выкладка - действительно зслуживают уважения.

У меня два вопроса:
1) почему не впадло было столько писать (или это не Ваш анализ)?
2) как Вы понимаете слова "Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы" ? (я мог пропустить, если уже был ответ на этот вопрос)

Спасибо за работу )

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы