Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Старожил
+322
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я рад, что не член вашего клуба

Судя по всему, в этой теме общаются одноклубники, а вы как-то не вписываетесь в их компанию.

Старожил
+359
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Судя по всему, в этой теме общаются одноклубники, а вы как-то не вписываетесь в их компанию.

Членам клуба верующих в сатану нелегко вписаться в компанию здравомыслящих.

Старожил
+322
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Членам клуба верующих в сатану нелегко вписаться в компанию здравомыслящих.

"Клуб верующих в сатану" здесь никто не анонсировал в отличие от вашей компании, "здравомыслие" которой вы по ошибке не взяли в кавычки.

Удален
Aleks
|11 Фев 2013
2 Цитировать

Все кто молится сатане верует в него. А все кто во время молитвы Богу обращается к сатане, тот молится

сатане. Молитва это разговор с тем кого не видишь, рахговор с духом. Принято считать в христианстве,

что молиться надо только Богу, то есть разговаривать посредством молитвы только с Богом.

Если мы разговариваем в молитве с другим духом, не Богом, то этот разговор и есть молитва.

Хватит верить в сатану христиане!!! Пора прекращать ему молиться, будьте здравомыслящими!!!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+322
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Все кто молится сатане верует в него. А все кто во время молитвы Богу обращается к сатане, тот молится сатане. Молитва это разговор с тем кого не видишь, рахговор с духом.

Вот, Незнакомец, перлы от вашего "здравомысленного" коллеги. Вы что-нибудь поняли с первого раза? В любом случае, поздравляю вас с наличием таких последователей!

Удален
Aleks
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
поздравляю вас с наличием таких последователей!

Вы что не разу не молились сатане?

У нас в церкви не одна молитва к Богу не обходится без обращения к сатане.

Говорят Богу говорят, а потом резко начинают говорить сатане.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+322
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы что не разу не молились сатане?

Даже в голову такое не приходило!

 

Цитата Aleks
У нас в церкви не одна молитва к Богу не обходится без обращения к сатане.

Я вам сочувствую.

 

Цитата Aleks
...а потом резко начинают говорить сатане.

Такого не знаю, но как-то видел в Ютубе:

 

Старожил
+359
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вот, Незнакомец, перлы от вашего "здравомысленного" коллеги.

Но ведь Aleks во многом прав. Не скажу, конечно, что христиане "молятся сатане"; но для многих постоянное присутствие в жизни сатаны и бесов является установкой, которая на мой взгляд, постепенно повреждает психику. Особенно это относится к представителям харизматического течения. Я хорошо знаком с этими людьми, и вижу эти отклонения.

Старожил
+322
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Не скажу, конечно, что христиане "молятся сатане"

Ну, и то ладно.

 

для многих постоянное присутствие в жизни сатаны и бесов является установкой, которая на мой взгляд, постепенно повреждает психику.

Земля большая, все бывает, но это не значит, что все христиане "повреждаются" на этой почве.

 

Особенно это относится к представителям харизматического течения. Я хорошо знаком с этими людьми

Я тоже знаю харизматов. Знаю, что они сатану топчут, но что бы из-за этого были какие-то отклонения - не знаю.

Старожил
+359
|11 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Земля большая, все бывает, но это не значит, что все христиане "повреждаются" на этой почве.

Нет, конечно. Но ведь как всё в жизни происходит: немного придумал здесь, немного внушил себе там, немного пошёл на компромисс с логикой и здравым смыслом в угоду своим вековым представлениям, немного трудно себе признаться в прежних заблуждениях - и вот вам полный букет лицемерия и искажённой истины, извращённых понятий.

Начали беседовать здесь конкретно по теме:

Покажите в Библии, где написано о том сатане, в которого верят христиане? Где серьёзная база для такой фундаментальной доктрины?

В ответ - жалкие указания на обрывки фраз о царе Тирском, вольные фантазии Валерия, упоминания собственных видений и чувствований (типа, я видел сатану, я с ним сталкивался)...

Христианские догмы - это вопиющая некомпетентность и отсутствие профессионализма абсолютно во всём.

Старожил
+322
|11 Фев 2013
0 Цитировать
Христианские догмы - это вопиющая некомпетентность и отсутствие профессионализма абсолютно во всём.

Я это слышал тысячу раз. Ну, не нравится вам христианство, где-то вы разочаровались, ну, так что теперь - давайте отменим христианство вообще?

 

Покажите в Библии, где написано о том сатане, в которого верят христиане?

Не нравится вам, что мало в Ветхом Завете написано - читайте Новый Завет, куда уж серьезней база нужна?

Мы много чего не знаем и не понимаем и в этом никакая компетентность и профессионализм не помощники. Вы верите в вечную жизнь, а откуда вы взяли эту идею? Из Библии. Но ведь Библию-то вы не жалея сил, высмеиваете. Не зря говорят: не плюй в колодец - пригодится воды напиться.

Я тоже верю в вечную жизнь, но я не знаю, почему в Ветхом Завете о ней так мало написано, все больше о земле обетованной. Ну, так что теперь - давайте скажем, что вечной жизни нет? Судя по всему, вы к этому не готовы. Где же ваша логика, компетентность и профессионализм.

Я не знаю, почему в книге Есфирь не упоминаеся Бог? Так что, может и Его нет?

В общем, Вт. 29:29.

А в беседе с Валерием вы наступили на те же грабли: пришли на христианский форум и надеетесь встретить всеобщее одобряем-с на огульное охаивание Библии. Я не разделяю многих его взглядов, но вижу, что написанному в Библии он верит.

А вообще, почему бы вам не потрудиться в деле прививания "здравомыслия" мусульманам и прочим язычникам? Или опасаетесь, что они быстро вам уменьшат рост на целую голову? Но зато после этого вы поймете, как были долготерпеливы христиане на Инвиктори.

Удален
Aleks
|11 Фев 2013
1 Цитировать

да Елисей, спасибо за клип. Даже песни сочиняют дьяволу, разве это не перекос в христианстве?

И это среди моих братьев.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|11 Фев 2013
0 Цитировать
В ответ - жалкие указания на обрывки фраз о царе Тирском, вольные фантазии Валерия, упоминания собственных видений и чувствований (типа, я видел сатану, я с ним сталкивался)...

У меня хоть есть жалкие указания,  вольные фантазии, упоминания собственных видений и чувствований,

а у вас только ссылка на мнение богословов, у которых антихрист человек, хотя написано, что дух.

Ни вы, ни ваши богословы не удосужились прочитать Писание.

Бытие сказка, пророчества - поэзия. Откровение - не заслуживает вашего доверия.

Обоснованных ваших выводов, я вообще не встречал. Вашими словами:

..... полный букет лицемерия и искажённой истины, извращённых понятий.

=======================================

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Вы верите в вечную жизнь, а откуда вы взяли эту идею? Из Библии.

Почему вы так решили?

Я Библию начал изучать довольно поздно, и к этому времени у меня уже были определённые представления/верования о вечной жизни. К тому же, я и не верю в библейские (вернее, в доктринальные) ад и рай.

 

Цитата Elisey
Я тоже верю в вечную жизнь, но я не знаю, почему в Ветхом Завете о ней так мало написано, все больше о земле обетованной. Ну, так что теперь - давайте скажем, что вечной жизни нет? Судя по всему, вы к этому не готовы. Где же ваша логика, компетентность и профессионализм.

Перечитал два раза, ничего не понял. Здесь должна быть другая логическая цепочка: если в Ветхом Завете не упоминается о вечной жизни, значит, она в Ветхом Завете не упоминается. Вот и всё.

Христианская же доктрина идёт по иному пути. О "Сатане" в Ветхом Завете ничего нет, но должно же быть, так как книга богодухновенна, и оправдание доктрине должно содержаться именно в этой книге, а не в какой-то другой. Поэтому усилия богословов направлены на то, чтобы во что бы то ни стало найти Сатану в Ветхом Завете. Отсюда "царь Тирский" и другин нелепые умозаключения.

 

Цитата Elisey
пришли на христианский форум и надеетесь встретить всеобщее одобряем-с на огульное охаивание Библии.

Что значит "охаивание"? Библия - одна из моих излюбленных книг. Моя критика связана исключительно с тем, что Библию считают "Словом Божьим". Представления людей о Боге-писателе забавляют меня.

Старожил
+322
|12 Фев 2013
0 Цитировать
у меня уже были определённые представления/верования о вечной жизни. К тому же, я и не верю в библейские (вернее, в доктринальные) ад и рай.

Неужто вам больше по душе мусульманский рай с 72 девственницами, как минимум? Или вы свой рай придумали?

 

Здесь должна быть другая логическая цепочка: если в Ветхом Завете не упоминается о вечной жизни, значит, она в Ветхом Завете не упоминается.

О вечной жизни в Ветхом Завете упоминается, но мало. Что не понятного здесь?

 

О "Сатане" в Ветхом Завете ничего нет

Неправда, есть, но не так много, как вам хотелось бы.

Удален
Валерий -К
|12 Фев 2013
0 Цитировать

5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
(Ис.45:5-8)

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
(Ис.65:17,18)

(15) Беспорочным (был) ты на путях своих со дня сотворения твоего до тех пор, как обнаружилось беззаконие твое.

==

везде стоит одно и тоже слово ТВОРИТЬ, СОТВОРЯТЬ

и в Иезекиили стоит СОТВОРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА

=====

вопрос клубу:

вы признаёте, что написано о ТВОРЕНИИ человека ? (к которому было обращение как к царю Тирскому)

или по вашему евреи не понимали, что записывают?

или может по вашему  БОГ ошибся говоря к пророку ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
со дня сотворения твоего

Иов.31:15 Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе?

Здесь смысл что человечество в лице Адама, создано Богом. А каждый последующий человек,

создаётся или сотворяется Богом в утробе матери.

Так и ваш отрывок надо понимать, что, со дня сотворения твоего в утробе матери.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
О вечной жизни в Ветхом Завете упоминается, но мало.

Сможете ли вы   привести  тексты  в пример  (исключительно  для назидания).

Цитата Незнакомец
О "Сатане" в Ветхом Завете ничего нет

 

Цитата Elisey
Неправда, есть, но не так много, как вам хотелось бы.

Сможете ли вы привести тексты  кроме  Иезекииль 28  и  Исайи 14  (исключительно  для назидания)

.

Благодарю заранее.

Удален
Esperanza
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вопрос клубу:

Но  как быть с этим? 

Читаем Иезекииль 28:2

" И было ко мне слово Господне: сын человеческий!

скажи начальствующему в Тире:

так говорит Господь Бог:

за то, что вознеслось сердце твое

и  ТЫ ГОВОРИШЬ `я бог  восседаю на седалище божием, в сердце морей',

и  БУДУЧИ ЧЕЛОВЕКОМ а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим,..."

И если   принимать буквально этот текст,   то   вопросов  много  и все  без ответа.

 

Цитата Валерий -К
вопрос клубу: вы признаёте, что написано о ТВОРЕНИИ человека ?

Если написано, то  написано, что тут спорить.

Но дело в том, что разговор идет о том, как ВОСПРИНИМАТЬ это написанное.

Вот ещё пример написанного

Читаем 2 Царств  22

1.  И воспел Давид песнь Господу в день,

когда Господь избавил его от руки всех врагов его и от руки Саула, и сказал:

......

10. Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его; Небеса  можно наклонить?

11. и воссел на Херувимов, и полетел, и понесся на крыльях ветра; Бог  действительно  СЕЛ  на   крылья  ветра?

12. и мраком покрыл Себя, как сению, сгустив воды облаков небесных;

13. от блистания пред Ним разгорались угли огненные.

14. Возгремел с небес Господь, и Всевышний дал глас Свой;

15. пустил стрелы и рассеял их; [блеснул] молниею и истребил их.

16. И открылись источники моря,

обнажились основания вселенной от грозного гласа Господа, Основания  вселенной и в самом деле обнажились?

от дуновения духа гнева Его.

17. Простер Он [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих; Бог  в действительности простер РУКУ с высоты?

.

.Никто не будет воспринимать эти   НАПИСАННЫЕ  слова  буквально.  Все  понимают, о чем речь.

так почему же  в  следующем  месте   из  НАПИСАННОГО  многие  склонны думать, что  это буквально,

тогда   как  прямым текстом   нам говорят, что это   ПЛАЧЬ!  То есть   все таже песнь, но только плачевная

12. сын человеческий!    ПЛАЧЬ  О  ЦАРЕ  ТИРСКОМ   и скажи ему:

Плачь, то есть сокрушайся,  горюй и не только слезами, но и словами.

Удален
Aleks
|12 Фев 2013
2 Цитировать

книга Иова относится к Ветхому Завету и там говорится о сатане, но не в пользу современного учения

о нём.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
книга Иова относится к Ветхому Завету и там говорится о сатане, но не в пользу современного учения о нём.

Книга "Иов" не является книгой откровения, как  пять книг  Моисея, на которых  строится  всё    учение о Боге  и о  Его делах.

Это, так  сказать,    философия  народная.

Удален
Aleks
|12 Фев 2013
1 Цитировать

Моисей точно не учил о сатане, как сейчас учат в христианских семинариях.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|12 Фев 2013
1 Цитировать

Посмотрел клип с Ледяевым и думаю истино последнее время. Довольно здравомыслящий человек Алексей,

но призывает наступать на всё силу вражью, как будто Библия нас учит искать змей и скорпионов что бы наступать на них. Но там в Библии написано, что Иисус даёт нам власть, не наступать, а даёт власть если наступим, то не повредит нам. Здесь разница искать на кого бы наступить, что бы быть победителем, или если даже наступим на ядовитых животных, нам не будет вреда от них. Подменяются простые понятия.

Уж не говоря о том что советовал Апостол Павел, не молиться на языках когда это могут увидеть

посторонние, что бы не сказали что беснуются. А эта песня посвящённая сатане, это как?

Подумайте, если даже все поместные церкви ежедневно изо дня в день целый год будут петь эту песню,

сатана послушается нас? Он что скажет ну ладно засохну? Он бессмертный и не послушается хоть все

люди на земле будут просить его или приказывать ему. Найдётся хоть один человек который скажет,

вот теперь после нашей песни сатаны больше нет. А если он есть, если он всё равно не послушает их,

то какой смысл петь ему. Каждый день в церквах проходят молитвы в которых требуют от сатаны уйти,

связывают его наступают на "тело его волосатое", но воз и ныне там. И завтра тоже будут уделять ему

время, и после завтра, но зачем, если эти обращения тщетны, то какой смысл. Но страх руководит

людьми и они на всякий случай злословят то, что даже не видят. Их ввели в заблуждение, как когдато и

меня и они не думая вторят лидерам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+322
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Сможете ли вы   привести  тексты  в пример  (исключительно  для назидания).

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." (Дан. 12.2)

Исключительно для назидания! Если еще надо, поищите - и найдете, что вы на готовое-то захотели? Да, не очень много, но есть. Почему так, я не знаю, Незнакомцу писал об этом, но тот делает вид, что не понимает о чем речь. Логики, говорит, нету. А зачем ему логика, он ведь все равно ничему в Библии не верит. А меня вполне устраивает то, что и в Новом Завете написано.

 

Цитата Esperanza
Сможете ли вы привести тексты  кроме  Иезекииль 28  и  Исайи 14  (исключительно  для назидания)

Это по которому кругу будет? Скучно.

Поищите сами у Захарии, Иова, Паралипоменон (не путать с юзершей под такой кличкой) да не забывайте про змия древнего, который есть дьявол и сатана (вы же сатану искали в Пятикнижии?).

Удален
Esperanza
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Спасибо.

 

Цитата Elisey
Если еще надо, поищите - и найдете, что вы на готовое-то захотели?

На готовнькое я не претендую, но ведь у нас разговор поэтому  прошу указать.

для  меня книга  Даниила  трудновата. Но  я  буду думать.

 

Цитата Elisey
Поищите сами у Захарии, Иова, Паралипоменон

Эти места  я  знаю,   сама привела  их  в данной теме.

А что ещё  вам  известно?  Поделитесь.

 

Цитата Elisey
(вы же сатану искали в Пятикнижии?).

Да, искала, но не нашла.

А вам удалось найти?

Старожил
+322
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А вам удалось найти?

Ай, скучно в вашем клубе! Не могу я по десять раз одно и то же писать. Зовите Бигфайра на помощь, думаю, он тоже в ваших рядах числится.

Удален
Валерий -К
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Так и ваш отрывок надо понимать, что, со дня сотворения твоего в утробе матери.

называется, что не дочитали

в одном случае сказано, что во чреве, в другом (если поищите) в утробе

а там написано в ЕДЕМЕ

не сочиняйте сказки, как сами писали

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Ай, скучно в вашем клубе!

Это верно.

Есть места повеселей.

расскажу  кое  что, ну просто так,   к слову.

Я вот много лет верующая, так  сказать з детсва  :))))  И много всякого разного  видела  в  кругу  братьев и сестер.   Но самое  для  меня  интересное  было то,  что   когда молодежь  собирались чтобы  провести время  вместе , то они    НИКОГДА не говорили о Боге, о Билии.   Они говорили обо всем и  даже, к  моему  удивлению, сплетничали!!!  А    чаще  всего  они просто  пели - это  самое  милое дело.

Мне запомнился один случай.   Однажды  мы  гурьбой гуляли  в парке.   Я  заговоила  с одним молодым  человеком  об одном месте из Писания (надо  предупредить что этот молодой  человек  был проповедником, а я   в  церкви  была  никто)  так вот, он мне в ответ сказал, что я,  как наддоедливая  муха пристаю  к нему  с вопросами.

Вот  и здесь.

В таких темах, действительно скушно, а вот  где посплетничать можно, там  всегда  весело.

Так было всегда и везде  :))))  ничего личного, просто по факту  бытия.

Удален
Валерий -К
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Но как быть с этим?,..." И если принимать буквально этот текст, то вопросов много и все без ответа.

у меня с этим вопросов нет, но вам желаю успехов

как вы сами писали: -  Но  я  буду думать.

 

Цитата Esperanza
Но дело в том, что разговор идет о том, как ВОСПРИНИМАТЬ это написанное. Вот ещё пример написанного
Цитата Esperanza
Все понимают, о чем речь.

Написано: ПЕСНЬ.

а там написано: было ко мне слово Господне

я тоже понимаю где песня, а где пророчество.

===

 

Цитата Esperanza
Если написано, то написано, что тут спорить. Но дело в том, что разговор идет о том, как ВОСПРИНИМАТЬ это написанное.

вы признаёте, что написано о ТВОРЕНИИ человека ? (к которому было обращение как к царю Тирскому)

перефразирую:

вы признаёте что был сотворён человек в Едеме, не Адам?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы признаёте что был сотворён человек в Едеме, не Адам?

Какой-то загадочный вопрос...

Я признаю, что написано.

А  написано, что  Адам был сотворен.   Потом  было сотворена  Ева из Адама.

Это важно отметить, потому что  человек  был  сотворен в единственном  лице, а уж потом   это единственное лицо Господь разделил  на два  -  мужчину  и женщину.   Так  что  человек  стал  состоять  из двух лиц.

Далее  ВСЕ  человеки  были производные от первого, то есть от Адама .

Про других  сотворенных  человеков  я не  читала в Библии.

 

Цитата Валерий -К
у меня с этим вопросов нет,

На нет и суда нет, как говорится...

Цитата Валерий -К
Написано: ПЕСНЬ. а там написано: было ко мне слово Господне я тоже понимаю где песня, а где пророчество.

Не буду   настаивать.

Вы  человек очень внимательный.  Что увидели, то увидели.  Значит так  вам  на  сей момент надо.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы