Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Местный
LM
+17
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Но  есть моменты  когда  Богу  Самому нужно  искусить    чтобы  быть точно уверенным  и   тогда Бог  Сам говорит  сатане :"Пойди и сделай!"

а вот теперь снова прочитайте Иакова 1 гл. 13-14

Местный
LM
+17
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вы от куда это знаете? У  меня  есть другие  сведения

из тех стихов, что вы привели ниже, следует только то, что Дух повел Иисуса в пустыню и сатана там Его искушал. Сатана воспользовался обстоятельством. Иисус пошел поститься и побыть с Отцом в уединенном месте, а сатана решил воспользоваться моментом. Перестаньте сеять ересь! Здесь бывают еще неокрепшие в вере христиане.

Удален
Esperanza
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
а вот теперь снова прочитайте Иакова 1 гл. 13-14

13. И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.
14.  И возвратился Иисус в силе духа в Галилею;

и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.

Прочла.

Что дальше?

искушение  закончилось и Иисус  приступил   к  Своему  служению.

Что вы хотели  сказать?

Скажите.

 

Цитата LM
из тех стихов, что вы привели ниже, следует только то, что Дух повел Иисуса в пустыню и сатана там Его искушал. Сатана воспользовался обстоятельством. Иисус пошел поститься и побыть с Отцом в уединенном месте, а сатана решил воспользоваться моментом.

Утешайте   себя, как хотите.   Ваше дело.

 

Цитата LM
Перестаньте сеять ересь!

Что вы   себе позволяете?

Смешно прямс.

Если вы   сеете  ересь, то это дело законное  и правое.

А если кто-то другой позволят  себе  высказаться, то сразу   преступник.

Ну  коль вы  мне  приказываете, то и я  позволю  себе ВСЕГО ЛИШЬ ДАТЬ СОВЕТ - не  высокомудрствуйте о  себе.

 

Цитата LM
Здесь бывают еще неокрепшие в вере христиане.

А неокрепшим  можно значит "лапшу"  вешать?

Почему  вы  их считаете  глупее  себя?

Или вы думаете,  что они  не разберутся?

Или вы думаете,  что они мыслить не  умеют?

Они пока просто  вас бояться и потому    глотают  все  что вы им  в рот кладете.

Старожил
+359
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
что-то я не припоминаю такой Библии, где Бог постоянно проигрывает дьяволу. В Библии, которую я читаю, Бог - Победитель и она полна фактов о победе Бога над дьяволом и над грехами.

Бог Библии - будущий победитель Сатаны. Однако после написания Библии прошло уже пару тысячелетий, а это прекрасное будущее пока так и не наступило.

 

Цитата LM
это для вас ограниченность, а для нас, христиан, это называется полное доверие Богу

Не Богу, а Библии. А ещё точнее, не Библии, а толкованиям Библии.

Удален
Esperanza
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
из тех стихов, что вы привели ниже, следует только то, что Дух повел Иисуса в пустыню и сатана там Его искушал.

Именно это и  следует  ведь именно  так   написано.

 

Цитата LM
Иисус пошел поститься и побыть с Отцом в уединенном месте, а сатана решил воспользоваться моментом.

Вы   великолепны

Удален
Валерий -К
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Читаем Бытие 3 "...Вот Адам стал как один из НАС зная добро и зло..."

вот точнее:

22. И сказал Господь Б-г:  Вот человек стал как единственный из нас в познании добра и зла.

но в первоисточнике стоят не существительные ДОБРО, ЗЛО, а прилагательные: доброго. злого.

Если вдумаемся в написанное, то видим, что не один из нас, а единственные из нас.

Смысл акцентируется на том, что человек ЕДИНСТВЕННЫЙ, который ПОЗНАЁТ

поэтому и плод назван  ПЛОД ПОЗНАНИЯ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вот точнее:

Хорошо.

Тогда  давайте  читать не  выборочно, а  весь текст книги "Бытие"  в том  переводе, который  вы приводите

для того  чтобы  видеть  всю  картину   целиком  и  понимать  в   чём разница  слов " ...единственный..."  и   " ...один из Нас..."

Если  действительно разница  будет  велика, то  чему тогда  верить?

И где тогда  тот,  всеми  провозглашемый,  Божий контроль  за  богодухновенностью  Писаний?

.

Если  есть   тексты точно передающие  Слово Бога и есть тексты которые НЕ точно передают Слово Бога.      То  цена  всем этим текстам   какова?       Прав  товарисч  Незнакомец, который говорит, про цену этим текстам  -  миф!                               И богодухновенностью  там и не  ....

Удален
Валерий -К
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Если есть тексты точно передающие Слово Бога и есть тексты которые НЕ точно передают Слово Бога.

Абсолютно точных переводов нет и в принципе не может быть. Точно только на языке оригинала и надо ещё выполнить одно условие: знать язык того времени.

вот вам ссылки на некоторые, с которыми я работаю:

http://www.toraonline.ru

http://biblezoom.ru

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Абсолютно точных переводов нет и в принципе не может быть. Точно только на языке оригинала и надо ещё выполнить одно условие: знать язык того времени.

Совершенно  согласна.

Тогда  зачем  вы говорите  такие  слова  "...а точнее ..."

Мы  читаем  Библию  в  синодальном  переводе  по ней  и ДУМАЕМ   ... куда деться 

.

так  что   приведенный  вами  перевод - "...Вот человек стал как единственный из нас в познании добра и зла."  - это  всего лишь  перевод, а не оргинал, как  вам хотелось  представить.

А  преводы  это дело  лукавое, что называется,  кто во что горазд.

Итак будем  рассматривать  этот  вариант  или не  будем?   Кстати,  он  порождает  множетсво вопросов, а  где брать ответы на них, скажИте  пожалуйста?

Удален
Валерий -К
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
это всего лишь перевод, а не оригинал, как вам хотелось представить.

Этот перевод ближе к оригиналу и поскрольку мы разговариваем на русском, то нам важно как можно точнее перевести, а синод. сделан по переводу с английского, а английский делался с латыни и греч.

я вам привёл как переводят евреи с оригинала и дал вам возможность проверить самостоятельно перевод с оригинала

но если вам это не интересно, то читайте мифы

 

Цитата Esperanza
Итак будем рассматривать этот вариант или не будем?

я рассмотрел и высказал своё мнение

вы можете сделать аналогично и тогда обсудим

я могу обсуждать только то, что я написал

Синодальный перевод 22 стиха меня не интересует, поскольку я увидел неточность перевода.

Обсуждайте его с другими участниками.

 

Цитата Esperanza
И где тогда тот, всеми провозглашемый, Божий контроль за богодухновенностью Писаний?

за контроль я впервые от вас слышу

Богодухновенность Писаний на др. иврите, а не в человеческих вольных переводах.

Измените одно слово и Бог может сказать: Я этого не говорил.

===

Ищите и молитесь и БОГ обязательно вам скажет в трудной ситуации с переводом, только ищите, не ждите халявы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
только ищите, не ждите халявы

да я и не  ждала  от вас халявы.

да и не от кого не  жду.

Каждый  для  себя  любимого  ищет.

Кто что находит, тот тому  и  рад.

А здесь думаю  просто поговорить  люди пришли.

Вот и разговариваем.

Или НЕ разговариваем.

как получится...

 

Цитата Валерий -К
Богодухновенность Писаний на др. иврите, а не в человеческих вольных переводах.

Слава  Богу,  разрешилось!

До богодухновенности нам не добраться.

 

Цитата Валерий -К
Синодальный перевод 22 стиха меня не интересует, поскольку я увидел неточность перевода

Сильно  сказано.

............................

За  ссылки  спасибо.

Местный
LM
+17
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
13. И, окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени. 14.  И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране. Прочла. Что дальше? искушение  закончилось и Иисус  приступил   к  Своему  служению. Что вы хотели  сказать? Скажите.

так я вообще то про послание Иакова. я же написала : Иакова 1 гл. 13-14 ( стихи)

Удален
Esperanza
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если вдумаемся в написанное, то видим, что не один из нас, а единственные из нас. Смысл акцентируется на том, что человек ЕДИНСТВЕННЫЙ, который ПОЗНАЁТ

Познает  или знает?

Да  человек/адам  он  еще познает, но те  кто  ранее  единственные  были   ОНИ  уже  ЗНАЛИ.

.

22. И сказал Господь   Б-г: Вот человек стал как единственный из нас в познании добра и зла.

.
слово  "человек" означает -  адам, так  как слово "адам" означает - человек.

Слово  "единственный"  означает - что  только он и более никто другой.

Но    слово "единственный"  никак  не  сочетается  со  словом  "как",  потому  что  слово "как"  подразумевает   сравнение.       Другими     словами,    что     уже   не    единственный, в  смысле только он и более никто,

а  как ЕДИНСТВЕННЫЙ  ИЗ НАС.

То есть,  вывод  на понимание  этого текста  таков:   Мы  были  ранее  единственными  в  познании добра и зла, но вот  теперь  и  адам/человек  стал  КАК единственный из нас.

то есть  тех  самых  " единственных нас" , которые  имели  знание добра и зла,     прибавилось  еще  на одного   + адам /человек,  который  теперь  тоже  имеет познание  добра и зла.

Вот.

Местный
LM
+17
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Ну  коль вы  мне  приказываете, то и я  позволю  себе ВСЕГО ЛИШЬ ДАТЬ СОВЕТ - не  высокомудрствуйте о  себе.

я не высокомудрствую, так как вообще себя мудрой не считаю, тем более высоко мудрой. Я вам место из Библии предложила прочитать, в котором говориться, что Бог никого злом не искушает и Сам не искушается, объясните как это вяжется с вашей догмой о том, что, якобы, Бог поручает сатане искушать людей????

Удален
Esperanza
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
так я вообще то про послание Иакова. я же написала : Иакова 1 гл. 13-14 ( стихи)

13.  В искушении никто не говори: Бог меня искушает;

потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

.

Вот и не говорите, в  смысле  не  упрекайте  Бога,

а проходите  своё  искушение,  посланное  вам от Бога   МОЛЧА

и окажитесь  в  этом  искушении  верным.

Удален
Esperanza
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
объясните как это вяжется с вашей догмой о том, что, якобы, Бог поручает сатане искушать людей????

Я догмы  НЕ сочиняю.

Я  познаю   те, которые  мне предложили  при моем  уверовании.  Только и всего.

Если  и вам хочется познать, то  вы  так же   для  себя  можете  проверить  во что вы  верите.

 

Цитата LM
я не высокомудрствую, так как вообще себя мудрой не считаю,

Тогда зачем  указуете ? 

Удален
Валерий -К
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
То есть, вывод на понимание этого текста таков: Мы были ранее единственными в познании добра и зла, но вот теперь и адам/человек стал КАК единственный из нас.

ваш вывод  как то не впечатлил, а вроде было направление

 

Цитата Esperanza
Да человек/адам он еще познает, но те кто ранее единственные были ОНИ уже ЗНАЛИ.

я бы сказал немного по другому: - ничего не было сокрыто от них (в 22 стихе - нас)

а человек, увы, единственный, кто должен ПОЗНАВАТЬ

познание и началось от плода ПОЗНАНИЯ и будет продолжаться до дня Господня

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bigfirе
|24 Янв 2013
0 Цитировать
И всё же существование "сил зла" нелогично.

Интересно, если сил зла нет и дьявола нет, то какие из этого полезные выводы можно сделать, что дальше?

Любите друг друга.
Старожил
+359
|24 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Интересно, если сил зла нет и дьявола нет, то какие из этого полезные выводы можно сделать, что дальше?

Ну, каждый человек может сделать для себя интересеные выводы.

Для меня первое - это очистить мою веру в Бога от примитивных сказок. Верить в сатану вообще бессмысленно: ну, допустим, есть кто-то рядом с тобой, кто хочет тебе сделать больно, напакостить, навредить во всём - ведь постоянно думая об этом, можно вообще серьёзно повредить рассудок (что, между нами, с огромным количеством христиан и происходит).

Далее, когда я знаю, что очень многое зависит от меня лично: стараться хранить себя в чистоте, не пачкаться грехом. Это постепенно приводит к налаживанию многих, если не всех проблем в жизни.

Местный
LM
+17
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот и не говорите, в  смысле  не  упрекайте  Бога, а проходите  своё  искушение,  посланное  вам от Бога   МОЛЧА и окажитесь  в  этом  искушении  верным.

так это же вы утверджаете, что Бог поручает сатане нас испытывать и искушать! Вам больше нечего сказать, кроме как на меня стрелки перевести?

Местный
LM
+17
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Тогда зачем  указуете ?

затем, что никто не осмеливается сказать вам прямо, что вы пишите ересь.  ваши слова ересь, потому что в Библии ясно написано: Бог есть Любовь ( а не добро и зло в одном), так же написано, что если царство разделится в самом себе, то не устоит. Добро и зло- это уже разделение. Милосердно прошу вас, остановитесь, вы находитесь на опасном пути. Я ни коим образом не хочу вас оскорбить или себя как-то возвысить, я просто умоляю вас одуматься и предостерегаю - вы на опасном пути.

Удален
Esperanza
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ваш вывод как то не впечатлил, а вроде было направление

вы как  цензор  и  учитель 

 

Цитата Esperanza
Да, человек/адам, он еще познает, но те кто ранее единственные были,  ОНИ уже ЗНАЛИ.
Цитата Валерий -К
я бы сказал немного по другому: - ничего не было сокрыто от них (в 22 стихе - нас)

А это означает,  что ---->

 

Цитата Esperanza
ОНИ уже ЗНАЛИ. .
Цитата Валерий -К
а человек, увы, единственный, кто должен ПОЗНАВАТЬ

Так  я,  именно так  и сказала  ----->

 

Цитата Esperanza
Да, человек/адам, он еще познает,

Удален
Esperanza
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
так это же вы утверджаете, что Бог поручает сатане нас испытывать и искушать! Вам больше нечего сказать, кроме как на меня стрелки перевести?

Какие  стрелки?

Зачем  мне это?

Вы   меня не  сильно  беспокоите, чтобы  я  на  вас  стрелки  переводила.

Если  хотите понимать  собеседника, то  вникайте  в  его  слова, а не пробегайте наискосок  по ним глазами.

А если вам НЕ интересно, то  и на том  спасибо.

 

Цитата LM
затем, что никто не осмеливается сказать вам прямо, что вы пишите ересь.

Вы не  сведущи, здесь  очень много таких,  которые    мне говорят это.

 

Цитата LM
в Библии ясно написано: Бог есть Любовь ( а не добро и зло в одном),

Прочтите  Библию  не  выборочно, как  вы   это  делали  до  сей  поры  -  читали только то  что вам понятно и приятно, а  всю,  целиком и  в  частности,  те  места  в   которых  написано, что  Бог,  который ЛЮБОВЬ,   повеливает  УБИТЬ!

Для  себя любимой  позаботьтесь  знать, что написано  в Библии.

 

Цитата LM
Добро и зло- это уже разделение.

Кто  разделил?

 

Цитата LM
Я ни коим образом не хочу вас оскорбить или себя как-то возвысить, я просто умоляю вас одуматься и предостерегаю - вы на опасном пути.

Вы  правы   ПОЗНАНИЕ  БОГА  и  ИЗУЧЕНИЕ  Бибили  - есть опасный путь.

Но вы  ведь тоже по нему  идете!    Тогда  почему  меня останавливаете?

Удален
Bigfirе
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Это постепенно приводит к налаживанию многих, если не всех проблем в жизни.

Согласен, можно еще сделать выводы, что в Эдеме никакого змея не было, Иова тоже сатана не терзал, а он сам себе это придумал. И новозаветное предание людей сатане - миф, страшилка, Бог никого не предает сатане.

 

Цитата Валерий -К
ваш вывод  как то не впечатлил, а вроде было направление

Если нет добра и зла, то как быть с мудростью и глупостью? Может, глупость - это и есть зло?

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
вы как цензор и учитель

меня лишаете права высказать своё мнение?

 

Цитата Esperanza
Так я, именно так и сказала ----->

вы уж простите меня, но люблю точность

 

ОНИ уже ЗНАЛИ.................................он еще познает,

уже предполагает какое то время,  что узнали раньше

ещё познаёт, - предполагает, что скоро познает, через некоторое время

...

=ничего не было сокрыто= предполагает, что знали изначально

единственный, кто должен ПОЗНАВАТЬ - познавать бесконечно, из рода в род

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
меня лишаете права высказать своё мнение?

А  вы обидчивый

 

Цитата Валерий -К
=ничего не было сокрыто= предполагает, что знали изначально

А  вот эти слова  "...ничего не было сокрыто..." вы от  куда  взяли?

 

Цитата Валерий -К
единственный, кто должен ПОЗНАВАТЬ - познавать бесконечно, из рода в род

Ну да, похоже на правду.

Человек  всегда будет познавать, впрочем  как и Бог.  

Только  кто  что.

Человек будет познавать Бога   и  самого  себя.

И Бог   найдет что познавать.

Так  что,  вы  правы,   процесс познания и творения не прекратится во веки  веков.

Удален
Валерий -К
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Далее, когда я знаю, что очень многое зависит от меня лично:

Человек может управлять собой, поступками, выбирать цель, но не в состоянии "управлять"  мыслями,

в смысле предвидеть их появление, так же как и дух.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

 

Цитата Bigfirе
Если нет добра и зла, то как быть с мудростью и глупостью? Может, глупость - это и есть зло?

пока вы не сделали, то невозможно сказать что вы сделали добро или зло,

то есть,  вне вас,  нет вашего добра или зла

это философская категория о которой можно рассуждать бесконечно, поскольку зависима от самого человека

но силы направленные противоположно друг другу  существуют, как силы взаимодействия электрона и протона.

Невозможно познавать мир не зная о существовании противоположных сил

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А вы обидчивый

любой человек может быть обидчивым, но не в данном случае

я вас спросил, чтобы знать как дальше себя вести, всего лишь

мне проще, когда знаешь черту в общении

я ни себя, ни своего мнения никому не навязываю, так же как невозможно и мне навязать

принять могу, если это способствует расширению или углублению понимания сути

 

Цитата Esperanza
И Бог найдет что познавать.

Я не берусь об этом говорить, поскольку это для меня СВЯТОЕ.

Я признаю себя горшком, а ЕГО Горшечником.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не берусь об этом говорить,

Но  ведь говорите  и  уже  давно.

Удален
Bigfirе
|25 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
пока вы не сделали, то невозможно сказать что вы сделали добро или зло, то есть,  вне вас,  нет вашего добра или зла

Это я понял, а как быть с глупостью и мудростью?

 

Цитата Esperanza
Бог,  который ЛЮБОВЬ,   повеливает  УБИТЬ!

Бог не говорит людям, чтобы они убивали друг друга. Это религиозные фанатики придумывают, якобы бог им сказал пойти и кого-то убить.

Любите друг друга.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы