Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
overcomer
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
В  каком  смысле  вы новичок?  - Буквально недавно зарегистрированный человек на мегапортале.
Удален
Esperanza
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата overcomer
В  каком  смысле  вы новичок?  - Буквально недавно зарегистрированный человек на мегапортале.

А  на остальные  вопросы  почему нет ответов?????

Удален
overcomer
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Но свет все-таки не ищут, согласно этим стихам, а любят или ненавидят, не правда ли? В отношении верующих прочитайте Ин.1:12, желательно в более точном переводе с греческого. Тех, кто не принимает Живого Господа, который есть Живое Слово Божье, я не называю верующими согласно этому стиху.

Удален
Esperanza
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата overcomer
Тех, кто не принимает Живого Господа, который есть Живое Слово Божье, я не называю верующими согласно этому стиху.

Я   при  чем  тут вы?

Вы  цензор?

Вы  судия?

Вы Бог праведный?

Вы  видите  человека насквозь?

Удален
overcomer
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Благодарю Вас за интерес, к моей скромной персоне. Я не новичок в Церкви, но, видимо, младенец в вере. Когда читаю Слово Божье и вижу, что оно говорит о зрелых верующих, о тех, у кого действительно есть духовный рост, каков их характер, отношение к святым, как они любят братьев и врагов, то понимаю, что я - младенец. Думаю, что мой возраст по паспорту Вам не интересен, ведь мы члены одной духовной семьи нашего Небесного Отца.

Удален
Esperanza
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата overcomer
Но свет все-таки не ищут,

А  вы  любите   свет?

Вы  вот  пришли на форум    и непредставились, как  открытый  честный  человек,  мол  вот я такой-то и такой-то любите  или не любите, но  я  есть я....     а    вы  за  шторочкой  спрятались....

.

Здесь был один  парень  очень  честный, который    себя  ни как  не  скрывал  и фото,  и имя,  и телефон, и адрес,  и в гости на  чай  звал  ВСЕХ,  кто пожелет.   Он  так красиво  сражался  за  СВОЮ  правду,  ну    очень  красиво.   Вызывало  уважение.

 

Цитата overcomer
Думаю, что мой возраст по паспорту Вам не интересен,

Интересен :-)))))

Удален
overcomer
|31 Дек 2012
0 Цитировать

Спасибо за общение! Убегаю в гости! Продолжим в 2013 году, если Вы не возражаете.

Удален
Esperanza
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата overcomer
Спасибо за общение! Убегаю в гости! Продолжим в 2013 году, если Вы не возражаете.

И  вам  спасибо.

Убегайте!  Веселитесь!

Будем живы  продолжим.

СНовым  годом!

Удален
overcomer
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Я   при  чем  тут вы? Вы  цензор? Вы  судия? Вы Бог праведный? Вы  видите  человека насквозь?

Вы действительно ждете ответов на эти вопросы? Конечно, я не при чем, я к написанию и выдыханию Божьего Слова в Евангелии от Иоанна не имею никакого отношения, но к процессу принятия (вкушения) Божьего Слова я имею прямое отношение. Что меня отличает от бесов, которые тоже верят и трепещут в приведенном Вами стихе, так это тот факт, что у меня есть человеческий дух, который является приемником Животворящего Духа (1Кор.15:45). Приняв Господа при возрождении в свой дух, я продолжаю принимать Его каждый день с утра, чтобы быть тем, кто верит в Его имя(Ин.1:12). Имя - это личность, действительность Триединого Бога.Поскольку я осознаю, что царство небес нельзя сформировать из людей, состоящих из плоти и крови, значит нужен совсем иной состав. А какой состав мне нужен? Мне нужна личность Самого Бога! Если рожденный свыше человек не принимает внутрь себя Господа, то он и не может явить Господа в любой повседневной ситуации.Наш Господь прямо говорил о Себе, что Он жил на земле благодаря Отцу, а о нас Он сказал, что тот, кто ест Его, тот тоже будет жить благодаря Ему (Ин.6:57). Наш Господь говорит очень конкретные вещи в отношении верующих. Для меня Слово Божье - авторитет, а для Вас? Читая комменты здесь, я могу отличить того, кто вкушает Христа и кормит своего внутреннего человека, от того, кто этого не делает. Христос в нас очень проницателен, это Он видит человека насквозь и дает "рему" (Свое мгновенное слово).

Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог может гневаться, проклинать, быть в ярости. Если захотите, то легко найдете тексты в Писании   об этом. Это не трудно. Что это все, как не зло?  Но в отличии от человека Бог злится справедливо и справедливо являет зло из Себя, помня и о милосердии. Он умеет ВЛАДЕТЬ (повторяю это слово) силами Своими.

понятия "добро" и " зло" - это чисто человеческие категории. Бог реагирует на грех, Он справедлив, а зло это или добро- это мы люди придумали как называть, это наше людское субъективное восприятие, , поэтому говорить что Бог злой - ересь. В Библии говориться : Бог есть Любовь, а Иисус называется Пастырь Добрый. Все, что сверх этого - ересь.

Удален
Esperanza
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Вы действительно ждете ответов

Уже нет :))))))

На  весь  ваш коммет  скажу  коротко  я реалистка.

Пока.

Удален
overcomer
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А  вы  любите   свет?

Да, Господь знает в какой степени я люблю Его! Христос - это свет, Иоанн здорово говорит о Христе как об истинном свете, который приходит в мир и озаряет всякого человека (Ин.1:9). Я сейчас это пишу в Его Святом присутствии, поэтому не осмелюсь заявить, что люблю Его всем сердцем, всей душой, всем разумением, всей крепостью своей. Христос еще не устроил Себе дом во всем моем сердце (Еф.3:17), есть еще уголки и кладовки, куда Он еще не вошел Хозяином. Павел говорит, что состояние внутреннего человека
(укрепленный Святым Духом или дистрофик, которого давно не кормили, как следует) влияет на то, что Христос через веру устраивает Себе дом в наших сердцах (Еф.3:17). Снова мы видим, как важно вкушать Христа! Павел преклонял свои колени к Отцу и просил обо всех верующих, чтобы их дух был укреплен силой, которая воскресила Христа из мертвых, посадила Христа по правую руку от Бога, подчинила все под ноги Христа и дала Христу быть главой над всем для церкви. Кто не любит Господа, тот не любит свет!

Удален
Esperanza
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата LM
понятия "добро" и " зло" - это чисто человеческие категории.

Можете думать так,   ваше право.  Только  как быть с текстом

читаем Бытие 2:9,16-17

9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи,

и дерево жизни посреди рая, и  ДЕРЕВО  ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

. а от дерева познания добра и ЗЛА не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

И  ещё  одно  место

"Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"

И вот теперь, игнорируя написанное,     говорите,  что   это  ЧИСТО  ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ  категории.


 

Цитата LM
поэтому говорить что Бог злой - ересь.

Кто сказал  что Бог  есть злой?

Удивляюсь людям, которые  читают  через  строчку и тут же  спешать  сказать свое  "умное"  слово вопреки.

 

Цитата LM
В Библии говориться : Бог есть Любовь

Кто опровергает   это?

Вы или НЕ  понимаете о  чем  речь   в этой  теме?

Или заранее наполнены  противлением  и поэтому НЕ ВИДИТЕ очевидного.

Удален
Esperanza
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Да, Господь знает в какой степени я люблю Его!

Всё,  что вы пишите о СЕБЕ, это конечно же очень интерсно,   но,  простите,ТЕМА не о  вашем духовном  росте.

Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Грех состоит не в умении различать добро и зло. Грех первых людей был в том, что они взяли плоды этого дерева вопреки Божьему запрету. Чем навредили себе так, что не могли уже оставаться в раю.

вот именно! дело не плодах, поэтому это ересь- утверждать, что Бог творил добро и зло, дело в том, что люди не послушались Бога и таким образом грех вошел в них, вернее они непослушанием  совершили грех и таким образом стали знать что есть грез, т.е. зло и есть послушание Богу, т.е. добро. Сатана реальная личность, он искушал Еву съесть плод.

Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Кто сказал  что Бог  есть злой? Удивляюсь людям, которые  читают  через  строчку и тут же  спешать  сказать свое  "умное"  слово вопреки.

вы сами и сказали:

Цитата эсперансо:

 

Да. Верно. Именно это я и сказала.
Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Вы или НЕ  понимаете о  чем  речь   в этой  теме? Или заранее наполнены  противлением  и поэтому НЕ ВИДИТЕ очевидного.

я второй день читаю тему, я задумалась над вопросом, который вы тут поднимаете, но я ведь тоже имею право высказать свою точку зрения, тем более когда вижу явное противоречие Библии.

 

Цитата Esperanza
Можете думать так,   ваше право.  Только  как быть с текстом читаем Бытие 2:9,16-17 9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и  ДЕРЕВО  ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, . а от дерева познания добра и ЗЛА не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. И  ещё  одно  место "Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" И вот теперь, игнорируя написанное,     говорите,  что   это  ЧИСТО  ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ  категории.

а как Бог должен был сказать? "Дерово познания чего-то, того, что вы потом сами назовете как хотите...." ???????????????? эти стихи из Библии не доказывают того, что Бог сотворил добро и зло, я говорю лишь о том, что понятие и восприятие добра и зла- это наше субъективное, человеческое

Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
1 Цитировать

Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Местный
LM
+17
|1 Янв 2013
1 Цитировать

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.

Удален
Esperanza
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата LM
Студента звали Альберт Эйнштейн.

умел парень говорить, то есть заговаривать ))))

 

Цитата LM
Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света.

Верно, тьма -  это отсутвие  света.  И  студент  прав.

Читаем

"  Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною..."

но пришел   момент и    Бог  сказал:

Читаем

".... да будет свет. И стал свет.

И увидел Бог свет, что он хорош,

и отделил Бог свет от тьмы."

Улавливаете?

Бог  вечен.      -     Тьма  вечна.

Свет  имеет начало.  потому  что     Свет есть творение.

Вывод:

Тьма  есть  вечность,  поэтому  её нельзя  познать,   измерить,

а   свет был сотворен, он имеет  начало, продолжительность,  скорость,  степень силы, поэтому   его  можно изучать.

 

Цитата LM
На это студент опять возразил: - И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога,

Вы  согласны  со  студентом?   Повидимому  согласны. Но...

Читаем Бытие  3

14.  И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это,   ПРОКЛЯТ ты ..."

17.  Адаму же сказал: ...  ПРОКЛЯТА земля за тебя;

Заметили?

Бог  ПРОКЛИНАЕТ!

Как  по-вашему  Бог   в этот момент  делает добро или зло?

 

Цитата LM
Зло   Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога.

Да,  студент  был  умный.

Человек   действительно придумал  много слов для обозначений  явлений  и  предметов, в  этом  студент  прав, но он должно быть  не  читал  Писание,  а  ведь именно в  Писании  слово "зло"  употребляет  впервые  Бог, а не  человек.

Читаем  Быт 2:16

"И заповедал Господь Бог человеку,   ГОВОРЯ от всякого дерева в саду ты будешь есть,

. а от дерева познания добра и ЗЛА не ешь от него

Заметили?

Бог  первый, кто  говорит слово  "зло".

Или вам  все равно до того что НАПИСАНО в  Священном ПИсании?

.

Всё  ещё  будете  спорить?

Удален
Esperanza
|1 Янв 2013
0 Цитировать

Давайте    относительно  холода  подумаем  и

почитаем   Бытие 8:22

"...впредь во все дни земли сеяние и жатва, ХОЛОД и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся."

Видите,  холод,  это  Божие творение  на земле.  И Бог обещает  его не прекращать никогда  более.

Явно,   холод   есть   не  как отсутвие тепла, а  как  самостоятельное  явление.

Будете  спорить?

.

читаем далее  Псалтирь 147:17
"... бросает град Свой кусками; перед   МОРОЗОМ Его кто устоит?"

Вот и псалмопевец  воспевает    силу  Господа, которая  СОТВОРИЛА  и мороз  и град и холод.

Удален
Валерий -К
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Бог вечен. - Тьма вечна. Свет имеет начало. потому что Свет есть творение. Вывод: Тьма есть вечность, поэтому её нельзя познать, измерить,

приятно читать

=============

12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;

(3Цар.8:12)

а тьма внешняя

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
overcomer
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Всё,  что вы пишите о СЕБЕ, это конечно же очень интерсно,   но,  простите,ТЕМА не о  вашем духовном  росте.

А зачем Вы вчера задавали столько личных вопросов и требовали ответа на все? Ваши вопросы не были риторическими, то есть не требующими ответа! Нет логики!

Удален
Esperanza
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
А зачем Вы вчера задавали столько личных вопросов и требовали ответа ........

... затем ...          ...  что  я женщина.......

Старожил
+223
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
Цитата эсперансо Бог может гневаться, проклинать, быть в ярости. Если захотите, то легко найдете тексты в Писании   об этом. Это не трудно. Что это все, как не зло?  Но в отличии от человека Бог злится справедливо и справедливо являет зло из Себя, помня и о милосердии. Он умеет ВЛАДЕТЬ (повторяю это слово) силами Своими.

Всё, что исходит от Бога есть "добро", даже если Он проклинает, гневается или в ярости!!

Тоже самое справедливо и для Его посланцев-пророков!!

Вспомните Елисея, который проклял 40 еврейских детей, которые его донимали, и вышли из леса две медведицы и разорвали всех на куски .............!!!

Reach out and touch faith
Удален
Esperanza
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Всё, что исходит от Бога есть "добро" .....

Ага!

Читаем   про змея  - Бытие 3:14

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это,

проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми;

ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;

.

Итак,  в результате  проклятия  змей лишился  ног  и получил  извращенный аппетит.

Он    будет питаться исключительно  мертвичиной  и это навсегда.

И вы полагаете, что это  всё   есть добро?

Хм...

.

Читаем  про  женщин -  Бытие 3:16

16.  Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей;

в болезни будешь рождать детей;

и к мужу твоему влечение твое,

и он будет господствовать над тобою.

.

В  результате проклятия  женщины  стали  подвластными и зависимыми от мужчин во  всем.

В  результате  проклятия  женщины получили скорбь  в беремнномти.

В  результате проклятия  женщины  получили  боль  в родах.

Вы полагаете  что это  всё  есть добро?

Хм...

.

Читаем что  Бог  сказал  Адаму - Битие 3:17-19

17.  Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей

и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,

проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб,

доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

.

В результате проклятия  земля стала производить сорняки.

В результате проклятия  Адам  получил  скорбь  от возделывания земли.

В результате проклятия Адам  получил  труд  до пота,  что бы прокормить  себя.

Вы поллагаете, что это  всё  есть добро?

Хм....

.

Если это  всё  есть добро, то почему  человечество до сих пор  стонет от этого "доброго"  проклятия и  выдумывает    разные  способы   изменить  это "добро" ?

Удален
Esperanza
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Вспомните Елисея, который проклял 40 еврейских детей, которые его донимали, и вышли из леса две медведицы и разорвали всех на куски .............!!!

Да и не забывали.

Родителям   нужно воспитывать своих детей.  И научать их  как правильно относиться  к  взрослым  дяденькам и тетенькам  и тем более  к  пророкам  Божьим.

Но  как  видим, родители   не заботились о  детях  своих и те  были   разнузданны и   хамовиты.

Неуважение  к  Божьему пророку  неуважение  к  Богу.  Ведь  верно?

Если  царь не  увважал  пророка, который  был  приставлен  к нему   Богом,  чтобы  служить ему  Божьим  словом, откровением - это дело одно.   Бог  прославлялся,  а  царь если  слушался, то был  спасен, а  если  противился, то погибал.  (Читаем  книги Царств с 1 по 4).

Но  царь  взрослый  человек  и  нёс  ответственность сам за   себя.

Старожил
+223
|2 Янв 2013
0 Цитировать

Повторяю ещё раз - всё, что исходит от Бога есть добро и не нам людям судить о делах Его -

Мысли Мои не ваши мысли , и пути Мои не ваши пути - племя Израилево!!!!

Reach out and touch faith
Удален
Esperanza
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Повторяю ещё раз

Зачем?

 

Цитата васёк
всё, что исходит от Бога есть добро и не нам людям судить о делах Его -

Я не  сужу  а ПОЗНАЮ!

...разница  однако...   но вы   её  не понимаете  :((((((

Удален
Aleks
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Я не  сужу  а ПОЗНАЮ!

Действительно, серьёзно познавать редко кто хочет. И размышляют поверхносно, опираясь на то,

чему научены. А чему научены даже не сверяют со словом. Читать то не читают, а уж изучать,

тем более некогда. Вот диалог Эсперансы и Валерия интересен вдумчивостью и вниканием даже

в мелкие элементы.

Поднял тему о жизни и когда поставил разные вопросы все умолкли, вероятно по той же причине,

что вникать в серьёзное изучение или бояться или не желают или ......

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы