Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
isaya2
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
мы молимся о том, чтобы Отец дал нам силу и мудрость противостоять, атакующему нас греху...

И правильно делаете ! Хотя ... если человек верит в Завет - то у него уже Это всё есть, остаётся благодарить (а лучшая благодарность - использовать Дары Духа и не топтать Плод).

Удален
paralipomenon
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы как будто первый день на форуме.  Вы, вот  это вот,  кому говорите себе или мне?

я на форуме третий год, и говорю это вам. Человек Иисус Христос уже воскрес и сидит одесную Бога, ходатайствуя за нас. Он - Царь, Он Тот, кому подчинено Отцом небесное, земное и преисподнее.

 

Цитата эсперансо
В  Евангелии написано "...За кого люди почитают Меня - Сына Человеческого?..." Конечно, это не исключает  возможности  быть Иисусу и Сыном Божьим - неземной личностью.

Да, Он подчеркнул, что Он Сын человеческий, но это взяли за основу. И упустили важное - Он рождён не от отца земного, не от хотения мужа. Дух осенил Марию и зачалось дитя - Сын Божий.

Не исключает возможности - это ваше понимание Слова Божьего. Т.е. верующая с детства, но Христа не встречала. Евангелие от Иоанна очень хорошо описывает этот момент. 6 глава. - там конкретно описан путь, который проходит человек, которого Отец готовит для встречи со Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Alek-S
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Верю прежде всего Богу, а потом верю Писаниям, которые считаю богодухновенными и считаю их откровением от Бога для нашего назидания.

Если человек толкует Писание вопреки тому чему учили Апостолы и Пророки, отвергая часть Писания, для того что бы другую Его часть толковать как вздумаается, это уже нездраво, отвергается освнование пророков и Апостолов которые едино со Христом.

поэтому отвергая часть слова зявляяо вере в Бога это безумие

 

Цитата эсперансо
Перестала верить в человеческие толкования этих самых Писаний.   Убедилась, что Писания сами способны дать ответ.Надо только быть внимательными и главное ЧЕСТНЫМИ пред собой - это в первую очередь и пред Богом.

Ап. Павел был человеком, но о толковании он писал не как о человеческом а о том которое он принял лично от Бога.

Забывать Божьи принципы толкования слова, отсекая часть семени, отвергая источник откровения, это не искренность, это лукавство.

Писание без Бога это не откровение, равно как и понимание слова без Его откровения, это не является Божьим.

В писании позиция человека который берется толковать слово вопреки последовательным и здравым принципам Божьего толкования, такой человек назван невеждой, который извращает Писания, руководствуясь своим плотским умом.

Удален
Alek-S
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А кто  говорит, что Бог имеет врага, разве не богохульствует?  Разве у Бога, который ВСЕ сотворил может быть  враг? Кто тогда Бог?!  если у Него вдруг внезапно появился враг, с которым Он, якобы ведет  войну? Ведь воевать с Богом, может только Бог!  Чисто по логике.

В Писании люди живущие в грехах названы врагами Богу, сыны противления, враждующие и т.д.

По вашему рассуждению, если они враги Богу, то они Боги, каждый.

Это нездраво.

Иисус лично говорил слова о том что враг приходит что бы украсть убить погубить.

Это все есть в слове, от этого ни люди ни сатана Богами не стали.

Мало того рождение свыше, не делает человека Богом, лишь восстанавливая отношения с Богом.

 

Цитата эсперансо
Бог имеет это противоречие в Самом Себе  и от этого Он не становится менее святым. От это Его святость  не "замарывается" .

Вы счас сказали что Бог лжец, потому что то Он идет в одном направлении то сомневаясь правильности этих вещей меняет направление Cвоего пути.

В тех вещах, когда Бог говорил о наказании городам, но некто праведник молясь просил Бога поменять ситуацию, там речь о возмездиях для тех городов, которые были бы плодами человеческой греховной деятельности, но молитва позволяла Богу менять ситуацию.

Недаром в Писании есть место о проломе, что бы кто то встал в этот пролом.

Эсперансо

Вы ну нельзя же вот так вот "просто" и "искренно" с Божьим словом то, полагаясь на плотской ум.

Ветхий завет не прост для чтения, но именно ради "простого" толкования Библии появился злой и грозный наказывающий за все "Боженька"

Всю тему вас несет куда то в ложные вещи, вам говорят о том, но вы продолжаете "гнуть" свою политику тут и там оправдывая свои нездравые выводы о Боге, то Он ошибается, то противоречит Себе,

оправдывая все это тем что якобы Бог такой.

Увы это вы, и ваши "откровения", а не Его слово или Его характер.

Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
верующая с детства, но Христа не встречала

По каким признакам вы так решили?  Такое слышать    от тех, кто считает себя РОЖДЕННЫМ от Бога  неприятно и больно.   Я на вас  не обижаюсь.  Переживу, не в первой.

С уважением.

"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него."      (1Иоанна 5:1).

Местный
+12
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Так. Бог - есть Свет и вообще - всё.  Сатана - тьма. Откуда взялась тьма?

Удален
эсперансо
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
. Вы счас сказали что Бог лжец,

Помилуйте, когда?

Всем благословений в личной жизни.

Старожил
+1490
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
О каком Духе говорится в этих стихах?   Если о духе сатанинском, то почему с большой буквы?

Иисус не мог быть водимым сатанинским духом!!!

В пустыню Его повёл Святой Дух. Для того, чтобы встретиться с дьяволом и одолеть его. А Вы разве не читали, что "Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола"?

То же самое надлежит делать и всем верующим: "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас." (Иак 4:7). Заметьте! Покорность Богу = противостояние дьяволу.

 

Цитата эсперансо
Зачем? Зачем? Зачем?

Затем! Затем! Затем!

Это такая черта характера - не слушать ответы на свои же вопросы?

 

Цитата эсперансо
Я так и  говорю:  Бог  ДОПУСКАЕТ сатану к Иисусу, что бы тот(сатана)  провел с ним (с Иисусом) определенную работу  -  искушение!

БРЕД!!!

Бог посылает ИИСУСА к сатане, чтобы Иисус победил сатану: "Бог послал Сына Своего (Единородного)" (Гал 4:4)

 

Цитата эсперансо
В  Евангелии написано "...За кого люди почитают Меня - Сына Человеческого?..."

А ответ на этот вопрос Вы удосужились прочитать???

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
FatalitY
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Цитата FatalitY и по этой же (подчеркнуто) причине я считаю, что вашу тему надо перенести в раздел "Конфессии".
Что-то типа " Вопросы к Эсперансо"?

что угодно, но не в разделе "Изучаем Библию", если вопреки названию этого раздела автор темы предлагает обсуждать свою личную, небиблейскую, фантастическую версию.

Цитата эсперансо
Цитата FatalitY странное у вас представление о святости
А что есть святось?  Будто бы кто-то из  нас это понимает.

а кто такие "вы", не понимающие этого? в этом слове нет никакой тайны: о святости Бога говорят первые же заповеди. специально для вас -  почитайте о святости в библиотеке Кротова.

Бог отделен от всего, что вы Ему приписываете. Вашему "богу" ничто человеческое не чуждо.

Но это бог века сего, т.е. сатана. Бог не имеет с ним ничего общего.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что угодно, но не в разделе "Изучаем Библию", если вопреки названию этого раздела автор темы предлагает обсуждать свою личную, небиблейскую, фантастическую версию.

Фантастическую, говорите.  А та,  в которую веруют уже века,  разве не без этого?

Но я спорить не буду.  Как говорится,  кто имеет уши, да  услышит;  кто имеет разум тот да  уразумеет.

Высказывать свои мысли ведь не запрещено?

 

Цитата FatalitY
Бог отделен от всего, что вы Ему приписываете.

Я всего лишь поделилась тем, что нашла в Библии о Боге, в которого мы все (смею надеяться), верим. Но, как кто-то уже  сказал, что каждый видит то, что способен видеть.

С уважением.

 

Цитата FatalitY
Вашему "богу" ничто человеческое не чуждо.

А вот это точно! !!!!!!

Позволю себе высказать свое наблюдение, основываясь на словах Иисуса.

"...Видевший Меня видел  Отца..." (Иоан14:9)

Ранее, Бог являясь  людям, всегда принимал какой-то образ.  И этот образ НЕ всегда имел человеческий вид (горящий куст, облако ), и  это били или видения, или сновидения, или явления ангелов в разных видах, например, три путника пришедшие  к Аврааму.   и так  далее.

И никогда ранее Бог так не приближался к человеку, как это случилось  в   времена Нового Завета.

Но настало время, когда  Бог поручил человеку Иисусу  Христу, явить  людям  Самого   Себя.

"Он будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти и смерти крестной. Посему и Бог превознес  Его и дал  Ему имя  выше всякого имени." (Филиппийцам 2:6-8)

Иисус это сделал!  Явил людям  образ Бога невидимого.

Он будучи человеком смог  это сделать?  СМОГ!

И мы  теперь имеем возможность знать о Боге очень многое, глядя на Иисуса Христа  -  человека.

Так что вы правы. я именно это и говорю, что Богу ничто человеческое не чуждо.  А как ещё?

С уважением.

Удален
FatalitY
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Так что вы правы. я именно это и говорю, что Богу ничто человеческое не чуждо.  А как ещё?

а вот так:

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.

Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек; среди тебя Святый;

-

почувствуйте разницу

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а вот так: Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему. Не сделаю по ярости гнева Моего, не истреблю Ефрема, ибо Я Бог, а не человек; среди тебя Святый; - почувствуйте разницу

Почувствовала.

Старожил
+176
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
Цитата ValeriyL 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать Мне очень интересна эта строчка. Кто как понимает?

Речь о законе , благодаря ему человек , находящийся под законом мог увидеть свою не состоятельность и греховную натуру . Т.е. через закон Бог заключил человека в непослушание , т. к. заповедь хоть и добра , но тем не менее грех по средством заповеди становиться крайне грешен. "12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.(Рим.7:12,13)"

Но конец закона - Христос к праведности всякого верующего "4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.(Рим.10:4)"

Вот это и есть помилование.

Удален
Aleks
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Этот архангел устремился туда, где была максимальная свобода. Туда, где был венец Божьего творения. На землю. И стал владеть ею, подольстившись к человеку. Заменив собою человеку Бога. Вместе с ним последовали и все данные ему в подчинение Богом ангелы. А на небесах после этого исхода вновь установился необходимый порядок.

По вашим словам получается, что Бог вовсе не Всемогущий, так как ничего не может поделать с тем кто пошёл против Него. Оказывается по вашим словам, что Бог не смог навести на небе порядок, пока главарь не пошёл на землю. И оказывается, что Его непосредственные помошники могут в любое время взбунтоваться и ссобой увасти своих подчинённых. Вы утверждаете тем самым, что на небе бардак и нет уверенности чтотам не достанут нас бунтари из ангелов.

Но что бы вы или кто то другой идущий за ложью, не писал и не утверждал, я знаю и уверен, что у Бога на небесах порядок был есть и будет и ни каких бунтов там не было, потому, что Бог , есть Бог Всемогущий и Ему подотчётно каждое Его небесное создание. Кому то выгодно представлять Бога беспомощьным перед своим созданием, но я им советую изменить свою точку зрения, для их же пользы.

Старожил
+176
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
я знаю и уверен, что у Бога на небесах порядок был есть и будет и ни каких бунтов там не было,

Посмотрим в Св. Писание :"7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:7-9)

Вот после этого теперь порядок на небе . Осталось навести порядок на земле . Поэтому и молимся : "Да исполниться воля Твоя и на земле как на небе.

Удален
Aleks
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Михаил и Ангелы его воевали против дракона

Это место говорит о том времени которое будет, которое ещё не пришло.

И если говорить о войне на небе которая будет, то тут стоит подумать, что это за война, в которой не может быть уничтожен ни один воин. Но думаю и тут Господь откроит детям Своим, может комуто уже открыл.

Удален
halma 1
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Да, сатана реально существует и выполняет определенную задачу в БЫТИИ мира. Он проводит по решению Бога такие мероприятия, как искушения, испытания, строит козни, для того чтобы человека испытать и проверить.

Конечно если само слово САТАНА существует то соответственно существует и суть живое явление этого слова. И как всякое слово в писании имеет свою силу и значение. Сила слова это мысль Бога сокрытая в этом слове. Соответственно и в это слово Бог заложил свою задачу и свой план. И как вы совершенно верно заметили именно сатана выполняет эту так скажем грязную работу по совершению святых Его, испытывая их искушая их, проверяя их.

Достаточно просто вспомнить Иова какова роль сатаны? Только забрать погубить навести бедствие ......дальше то что НИЧЕГО ......только Господь Иову и явился после сих испытаний. А где же сатана оказался после о нем и неупоминается как говориться сделал дело гуляй смело. И так в каждом и для каждой души у сатаны своя часть и свое ограниченное время влавствовать.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+12
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Ребята. Растолкуйте мне, пожалуйста: наша брань не против плоти и крови. С кем Бог сражается- с им Самим же созданным ангелом? Или с последствиями того, что этот ангел натворил?

Удален
монах
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
именно сатана выполняет эту так скажем грязную работу по совершению святых Его

сравним:

.

2Кор.3:18 Мы же все открытым

лицем, как в зеркале, взирая на

славу Господню, преображаемся в

тот же образ от славы в славу, как

от Господня Духа.

.
даже и комментировать нечего...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
halma 1
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и не скажет неправды

Сам не скажет но попустить попустит

и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

 

Цитата FatalitY
и не раскается Верный Израилев;

и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Фаталити в ветхом завете противоречий еще больше чем в новом и ветхий завет еще более надо читать через откровение Христа. Не подскажите почему в одном месте писания нписано НЕ РАСКАЕТСЯ А В ДРУГОМ написано РАСКАИЛСЯ???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. .

Вот более полная версия

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.  Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

ТЕПЕРЬ ПРОЧТИ ЭТО

но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Преображаться в славу Его как от Господня Духа ты будешь тогда когда сей самый Дух откроет и возвестит тебе эту самую славу в бесславии, когда в смерти ты усмотришь жизнь, во зле добро, во тьме свет великий, и.т.д. когда за сатаной ты усмотришь Бога и обратишься к Нему. А пока взирая в писание ты видишь только букву, а не Дух то и преобоажаться не от чего.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
монах
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Преображаться в славу Его как от Господня Духа ты будешь тогда когда сей самый Дух откроет и возвестит тебе эту самую славу в бесславии, когда в смерти ты усмотришь жизнь, во зле добро, во тьме свет великий, и.т.д. когда за сатаной ты усмотришь Бога и обратишься к Нему. А пока взирая в писание ты видишь только букву, а не Дух то и преобоажаться не от чего.

зови сразу core, двоечница... :-))) сатану с Духом Святым перепутала... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Фаталити в ветхом завете противоречий еще больше чем в новом

нет там противоречий, есть ваша элементарная безграмотность и незнание значений слов:

 

Цитата FatalitY
и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.

слово "раскается" из 1 Царств, 15 выделено красным:

сравните теперь с Бытие, 6:

 

Цитата halma 1
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

надеюсь, вам хорошо видно, что это слова, разные по смыслу?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
слово "раскается" из 1 Царств, 15 выделено красным:

Я пересмотрела указанные места и увидела, что В 1Царств 15:11  стоит слово "жалею" (синодальный). Большая ли разница  в смыслах :

"Раскаялся,  что поставил Я Саула царем..."

"Жалею, что поставил  Я Саула царем..."

 

Цитата FatalitY
надеюсь, вам хорошо видно, что это слова, разные по смыслу?

В чем смысловая разница? слова действительно разные по бувам, но смысл я вижу один. А вы?

Поясните.

в книге"Бытие"  слово "раскаялся".

"И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и  воскорбел в сердце Своем.

И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил.....ибо Я раскаялся, что создал их" (Бытие 6:6-7)

Раскаялся, что создал

Обдумал, что создал

разгневался, что создал

Пожалел, что создал

Большая ли разница?

Нарушается ли смысл?

При прочтении разве невозможно понять мысль Господа заключенную в этих текстах?

Поясните.

Удален
монах
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
слова действительно разные по бувам, но смысл я вижу один.

это точно... первый раз такое встречаю... "Святой Бог" и "сатана"... совсем разные, а смысл - один... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
это точно... первый раз такое встречаю... "Святой Бог" и "сатана"... совсем разные, а смысл - один... :-(((

Мудрец!!!!!!!!!!

Склоняю голову.

Мне с вами не состязаться во век.

Удален
FatalitY
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
При прочтении разве невозможно понять мысль Господа заключенную в этих текстах? Поясните

я не знаю, как еще вам объяснить, я лишь греческие слова показал, вы перевод сами смотрели (только 1Царств, 15-29 - где сказано, что Бог НЕ раскается) и всё сами видели.

Вот монах более контрастный пример привел :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Мудрец!!!!!!!!!! Склоняю голову. Мне с вами не состязаться во век.

не лукавьте... Вы без боя не сдаётесь... :-))) так мягко проигнорили мою реплику про краски... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я не знаю, как еще вам объяснить, я лишь греческие слова показал, вы перевод сами смотрели

Да вы еще  ничего не объяснили.  Вы лишь показали разные слова.

А подумать?

Благодарю.

Местный
+12
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Наша брань не против плоти и крови. С кем Бог сражается - с им Самим же созданным ангелом? Или с последствиями того, что этот ангел натворил? Может кто-нибудь ответить?

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы