Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Где в этом случае ошибка у меня? Писанием....

Прямс  смешно...

..... будто бы  ВЫ  всегда отвечаете  Писанием ....

Гость
-1
|6 Янв 2013
1 Цитировать

Вы внимательно прочтите

Иезекииль 28

12 ... ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

В этих словах для ПОНИМАЮЩИХ ясно, что обращение к царю Тирскому подразумевает князя тьмы. Который Господом был свержен с небес в ад. Царь тирский не был печатью совершенства и не был херувимом.

Да и к чему вам все это? Вникать в то, что не приносит спасения ДУШИ - это и пожелание и принесено вам тем-же ангелом тьмы

А пророка - нельзя сравнивать с поэтом. Пророк говорил то, что влагал в его уста Господь. О пророке прочти в Библии

Цитата эсперансо
Обращение идет к конкретному человеку – царю Тирскому. Пророк, как и поэт, употребляет в своей речи образные, поэтические выражения, которыми описывает сначала величие, а затем и падение царя Тирского. Убедились, что речи пророков обращены к человеку, и не надо подменять слова. К сатане эти тексты не имеют никакого отношения.
ВАЕ
Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата LM
Бог задумал человека, что бы тот жил в Райском саду и наслаждался общением с Богом, насладжался гармонией и покоем, это человек ослушался Бога, а не Бог заставил его ослушаться. Это неповиновение Богу и явилось тем злом, которое человек сам сотворил.

Человек  ослушался.

Вы называете это злом.

А по какой  причине  Вы называете ослушание   злом?

Кому человек  сделал  зло?

И разве то, что называется  " ...не ешь  плодов дерева  познания добра  и зла..."  где-то было названо злом?

Написано  четко, конкретно

Читаем  Бытие  2

16.  И заповедал Господь Бог человеку, говоря:

от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17. а от дерева познания добра и   ЗЛА не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Ну  и где  это  называется  злом?

Всё  предупреждение  Божье   сводится  к одному  "...не  ешь, а  то  умрешь..."

ВСЁ!

И не    говорится,  что   это дело  злом называется.  НЕ   го-во-рит-ся!

Слово  "зло"  есть только  в названии  дерева

Читаем Бытие  2

9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево,

приятное на вид и хорошее для пищи,

и дерево жизни посреди рая,

и дерево познания добра и ЗЛА.

 

Цитата LM
не Бог заставил

Бог   вообще  никого никогда НЕ заставляет

Бог  только  открывает,  предупреждает, научает,  вразумляет,  советует, умудряет  и  т  д ......

Проверьте.

Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Vitas471
Вы внимательно прочтите

Давайте  вместе.

Читаем Изекииль  28

1. И было ко мне слово Господне:     2. сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: `я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей', и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим,     3. вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;    4. твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра;   5. большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим, 6. за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим,    7. вот, Я приведу на тебя иноземцев, лютейших из народов, и они обнажат мечи свои против красы твоей мудрости и помрачат блеск твой;   8. низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.  9. Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: `я бог', тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог .  10. Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

продолжение  следует.

Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
1 Цитировать

продолжение

11. И было ко мне слово Господне:

12. сын человеческий ! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог:

ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

13. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.

14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

18. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

19. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

*************************************

А  теперь   вопрос

Пожалуйста ответьте,  если знаете,   когда  и кому  впервые  пришло откровение о том,  что  ЧАСТЬ    текста, который  Богом  адресован  Тирскому  царю,  вдруг,   с   чего-то,  стали считать  что это  описание  сатаны?

Неужели только одно  слово  "херувим"  сыграло   решающую роль?

Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Vitas471
В этих словах для ПОНИМАЮЩИХ ясно, что обращение к царю Тирскому подразумевает князя тьмы.

Конечно для понимающих!!!! Это же  ясное  дело....   ну  кто такая  я,   чтобы  ПОНИМАТЬ?

А  вот на основании  чего   это ПОНИМАНИЕ, о котором  вы говорите,    построилось?

Вы же  сами,  тут же,  говорите,  что об этом    "...подразумевается...",

а это значит,  что конкретности  нет, а  есть только предположение.

 

Цитата Vitas471
Да и к чему вам все это?

А  вам  к   чему?  Посмотришь на  некоторых и  удивляешься  и от  куда  такое высокое о  себе  самомнение...

 

Цитата Vitas471
Вникать в то, что не приносит спасения ДУШИ - это и пожелание и принесено вам тем-же ангелом тьмы

А  вам  тем же  ангелом  принесло НЕ ЖЕЛАНИЕ  вникать  в  Писание.

ВАМ   НРАВИТСЯ  верить  всему на лету.  Верьте, кто  мешает.

 

Цитата Vitas471
А пророка - нельзя сравнивать с поэтом.

Это  почему?  Вы  не  читали пророческих текстов?   Почитайте.  Это настоящая поэзия.

 

Цитата Vitas471
Пророк говорил то, что влагал в его уста Господь.

Ну и  что?

Разве  в  уста  пророка  Господь не  мог  влагать    Свои слова  КРАСИВО?  МОГ!!!!

 

Цитата Vitas471
О пророке прочти в Библии

А  вы  уже значит прочли? ))))))

Удален
Aleks
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Vitas471
Вы внимательно прочтите Иезекииль 28 12 ... ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

а вы внимательно посмотрите главу 27 там говорится о городе, и говорится так, будто это живое

существо с которым ведётся беседа.

36 Торговцы других народов свистнули о тебе; ты сделался ужасом, - и не будет тебя во веки".
(Иез.27:36

3 и скажи Тиру, поселившемуся на выступах в море, торгующему с народами на многих островах: так говорит Господь Бог: Тир! ты говоришь: "я совершенство красоты!"
(Иез.27:3)

12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. (Иез.28:12)

17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. (Иез.28:17)

так кого отдаст Господь на позор перед царями? А точнее давно уже отдал.

19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
(Иез.28:19)

О ком изумятся знающие его среди народов и кого знали те, кто изумится?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Прямс  смешно... ..... будто бы  ВЫ  всегда отвечаете  Писанием ....

Когда просят отвечаю. А вы - нет, а почему? очевидно почему - знаете что Писание не подтвердит ваше утверждение. Вы были неправы. :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
LM
+17
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Кому человек  сделал  зло?

Непослушание проявил и непокорность Богу, а зло причинил в итоге самому себе.

Писатель
+61
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я пытаюсь показать необходимость Божьих действий.

Кому?

Верующие в эту необходимоть и так верят изначально.

Неверующим? Доказывать? Чтобы потом услышать: "Это ты нас сюда, доказательствами необходимости действий по известному вам  Божьему плану заманил!" А вам этот план ...доподлинно известен?

Богу помогать... Такому слабому,, что без вашей помощи - никуда.

Удален
Валерий -К
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Неужели только одно  слово  "херувим"  сыграло   решающую роль?

нет конечно, сыграло роль другое

существовал ли человек уоторому было ВСЁ ОТКРЫТО?

называл ли БОГ кого либо печатью совершенства, венцом красоты и полнотой мудрости?

К кому более подходят такие описания?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Когда просят отвечаю. А вы - нет, а почему? очевидно почему - знаете что Писание не подтвердит ваше утверждение. Вы были неправы. :)

Ну да, ну да... читала  я  ваши ответы по Писанию.  :)))  вы  всегда  правы :))))

Удален
Esperanza
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
Цитата Esperanza Кому человек  сделал  зло? Непослушание проявил и непокорность Богу, а зло причинил в итоге самому себе.

Вот!

КАк  вы думаете   для  чего  Богу нужна покорность  человека?

Для   чего?

Непокорность  оскорбляет Бога?

Непокорность приносит  вред  Богу?

Непокорность разрушает Бога?

Удален
Esperanza
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
существовал ли человек уоторому было ВСЁ ОТКРЫТО?

Вы  полагаете,  что  сатане  было открыто  ВСЁ.

С чего такие предположения?

 

Цитата Валерий -К
называл ли БОГ кого либо печатью совершенства, венцом красоты и полнотой мудрости?

Так  вот же,   в  этом  самом  тексте и назвал.

**********************************************************************

Давайте подумаем вот о  чем.

Если,  статана  ранее был  сотворен   Богом  быть  тем  самым  совершенством  красоты  и мудрости, и вот однажды   это совершенство решило по  свой  собственной  воле   переделаться  и стать другим,   некрасивым,  не  мудрым,  а  злым.      Ответьте,   зачем  это  ему надо было?

Удален
Aleks
|8 Янв 2013
1 Цитировать

Не покорность человека разрушает человека. А конечный план Бога, быть с человеком в Новом Иерусалиме

на Новой земле и наслаждаться общением. Вот как раз сейчас, Бог и творит Новую землю для Его людей.

17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. (Ис.65:17)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+61
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А конечный план Бога, быть с человеком в Новом Иерусалиме на Новой земле и наслаждаться общением.

А примитивней плана у вас для Бога нет?

Наслаждаться? Общением с вами, Aleks-ом? А вы для Бога кто?

Пока вы глина и никто, кроме Отца нашего не знает  - получится ли из вас что-то  полезное в ЦН. И никто не знает, какие обязанности у тех,  кто там будет, будут на них возложены. Судя по испытаниям, здесь на Земле, непростые.

Вы рублёвской Троицы в Третьяковке пересмотрелись? Как с вами, в тени сада, Бог чаи гонять будете?

Удален
Aleks
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата lemnik
А примитивней плана у вас для Бога нет?

Я написал для всех своё видение Божьего проекта. И не стесняюсь этого. Вы же почемуто подумали,

что я написал про себя. Но я вас не обижал вроде, почему вас так обидело?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Давайте подумаем вот о  чем. Если,  статана  ранее был  сотворен   Богом  быть  тем  самым  совершенством  красоты  и мудрости, и вот однажды   это совершенство решило по  свой  собственной  воле   переделаться  и стать другим,   некрасивым,  не  мудрым,  а  злым.      Ответьте,   зачем  это  ему надо было?

Там же царю Тирскому было сказано,что поставил свой ум наравне с умом Божиим!Библия духовная книга поэтому о написаном нужно судить духовно.За царем Тирским стоит дух,херувим осеняющий который был свергнут.Люди сами по себе несуществуют,есть зависимость или от Бога или от Дьявола.Поэтому стать независимым от Бога и стать самостоятельным это гордость.Сегодня все кто стоит на вершине земного олимпа гордые люди и они думают,что они красивые добрые итп и тд.Гордость вот причина падения!

 

Цитата Aleks
. А конечный план Бога, быть с человеком в Новом Иерусалиме на Новой земле и наслаждаться общением.

Аминь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
LM
+17
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
КАк  вы думаете   для  чего  Богу нужна покорность  человека?

потому что ОН БОГ!!!!!!

Удален
Валерий -К
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вы полагаете, что сатане было открыто ВСЁ. С чего такие предположения?

Ну начнём с того, что не сатане было открыто всё, а тому, кого БОГ сотворил: венцу красоты и совершенства.

Наводящий вопрос, когда и зачем сотворил?

Далее, САТАНОЙ ПРОТИВ назвали позже.

Сначала он был помазан на херувима ОСЕНЯЮЩЕГО. Работа была у него - ОСЕНЯТЬ.

Адам тоже пошёл против, но не назвали же его сатаной.

 

Цитата Esperanza
однажды это совершенство решило по свой собственной воле переделаться и стать другим, некрасивым, не мудрым, а злым.

это чем вам навеяло?

Кальян случайно не пробовали?

В Писании ведь написано

здесь один участник упомянул одну причину - ум

вторая, его  сердце

третья - торговля душами

и главная: (моё мнение) - нафик мне эти люди, которых я должен осенять, - я буду сидеть в сонме богов, лицезреть БОГА

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
LM
+17
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Если,  статана  ранее был  сотворен   Богом  быть  тем  самым  совершенством  красоты  и мудрости, и вот однажды   это совершенство решило по  свой  собственной  воле   переделаться  и стать другим,   некрасивым,  не  мудрым,  а  злым.      Ответьте,   зачем  это  ему надо было?

скажите честно, к чему вы клоните?

Удален
astrokines13
|8 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сначала он был помазан на херувима ОСЕНЯЮЩЕГО. Работа была у него - ОСЕНЯТЬ.

Иезекииль описал Херувимов с четырьмя лицами,но ступни ног были как у теленка.Иезекииль1:7И четыре лица:человека.льва,тельца и орла.А в 10:14Иезекииля уже первое лице-херувимово,второе человеческое,третье львиное и четвертое орлиное.Если мы сравним первое и второе описание.то увидим,что первое лице херувимово-лице тельца.И ступни ног-копыта,тоже тельца.Вывод основной образ херувима-образ тельца.Поэтому падший херувим и после падения продолжал"осенять"но уже в свою пользу.Он занял место в сознании Евреев вместо Бога,когда Моисей пошел на гору-он "осенил" Аарона и как бы "случайно"из золота,которое Аарон бросил в огонь,и как он оправдался Моисею,"вышел! золотой телец"(Исход32:24)-образ херувима,но сатана и был падший херувим.Но Аарон его обделал резцом и кто внушил ему этот образ,не слона и не жирафа?И Иеровоам поставил двух тельцов,чтобы народ не Ходил в Иерусалим,тоже случайно?Нет,это его "осенил"падший херувим,потому что за идолами стоят бесы.1Кор.10:19-20

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+61
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но я вас не обижал вроде, почему вас так обидело?

А я вас? Обижал чем? Просто резюмировал ваши собственные слова о том, что Бог "наслаждаться" будет.

В кущах рая с вами чай попивать, как на иконе Рублёва. А чай, небось с малиной? Для пущего здоровья....

Такой примитив кого может обидеть?  Меня точно -  нет!

Удален
Aleks
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
А чай, небось с малиной?

не было повода для разговора о чае. Но чтобы вы знали что будет, сообщаю:

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр.21:3,4)

5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков. (Откр.22:5)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

это Синод. перевод

вот перевод евреев

(14) Ты – керув, простирающий покров, и Я поместил тебя на горе святой Божьей, (там) был ты, средь камней огненных расхаживал.

Дословно так:

Херувим ты помазан покрывать быть данным святость возвышение (гора) БОГА посреди становился (стоял) камней огня ходил.

========

Синодальный перевод делает акцент на то, что керув был поставлен на то, то есть осенять

иудеи переносят акцент на то, что поставлен на горе

Слово СВЯТОСТЬ отнесли к горе  поскольку возвышение (гора) БОГА, а БОГ само собой разумеещееся, что СВЯТОЙ

но именно потому что БОГ СВЯТОЙ, то нет необходимости подчёркивать что и гора святая, поскольку другой, не святой,  просто не может быть у БОГА

БЫТЬ ДАННЫМ напрашивается естественно ЧЕМУ?

поэтому моё мнение БЫТЬ ДАННЫМ СВЯТОСТИ

более того, слово покрывать (осенять) имеет и другое значение ФОРМИРОВАТЬ

таким образом смысловое значение несколько иное?

Херувим ты помазан (осенять) формировать (у людей) данную святость (ему) на горе Бога посреди стоял и огненых камней ходил

ОН должен был осенять людей святостью, формировать у людей святость (чистоту), но возиться с не чистыми особо не хотелось. Вот отсюда и полезла гордость, что Я не такой, я сотворён святым, а Адам  утратил свою святость и люди от него  не святые.

==========

Поэтому Сатана и ходил к Богу и показывал, что и у Иова его святость - чистота исчезнет, если его коснуться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну начнём с того, что не сатане было открыто всё, а тому, кого БОГ сотворил: венцу красоты и совершенства.

Зачем  Бог  ему ВСЁ открыл?     И что это ВСЁ?

 

Цитата Валерий -К
Далее, САТАНОЙ ПРОТИВ назвали позже.

Кто назвал?

 

Цитата Валерий -К
Сначала он был помазан на херувима ОСЕНЯЮЩЕГО. Работа была у него - ОСЕНЯТЬ.

Что это означает?

 

Цитата Валерий -К
Адам тоже пошёл против, но не назвали же его сатаной.

Против  кого   пошел  Адам? Кому  Адам  сделал плохо?   Кого Адам  подвел?

 

Цитата Валерий -К
это чем вам навеяло? Кальян случайно не пробовали?

Хотелось бы, но пока не  случилось...

 

Цитата Валерий -К
и главная: (моё мнение) - нафик мне эти люди, которых я должен осенять, - я буду сидеть в сонме богов, лицезреть БОГА

Понравились слова  "...сидеть в  сонме богов..."   и  "...лицезреть БОГА..."

понравились тем,  что  соответствуют "ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ"  

Удален
Esperanza
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Местный
Цитата Esperanza
Если,  статана  ранее был  сотворен   Богом  быть  тем  самым  совершенством  красоты  и мудрости, и вот однажды   это совершенство решило по  свой  собственной  воле   переделаться  и стать другим,   некрасивым,  не  мудрым,  а  злым.      Ответьте,   зачем  это  ему надо было?

скажите честно, к чему вы клоните?

 

Цитата LM
скажите честно, к чему вы клоните?

К  истине ,  к  истине.... клоню....  ну  если  вы  мне поможете....

Удален
Esperanza
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
это Синод. перевод вот перевод евреев (14) Ты – керув, простирающий покров, и Я поместил тебя на горе святой Божьей, (там) был ты, средь камней огненных расхаживал. Дословно так: Херувим ты помазан покрывать быть данным святость возвышение (гора) БОГА посреди становился (стоял) камней огня ходил. ======== Синодальный перевод делает акцент на то, что керув был поставлен на то, то есть осенять иудеи переносят акцент на то, что поставлен на горе Слово СВЯТОСТЬ отнесли к горе  поскольку возвышение (гора) БОГА, а БОГ само собой разумеещееся, что СВЯТОЙ но именно потому что БОГ СВЯТОЙ, то нет необходимости подчёркивать что и гора святая, поскольку другой, не святой,  просто не может быть у БОГА БЫТЬ ДАННЫМ напрашивается естественно ЧЕМУ? поэтому моё мнение БЫТЬ ДАННЫМ СВЯТОСТИ более того, слово покрывать (осенять) имеет и другое значение ФОРМИРОВАТЬ таким образом смысловое значение несколько иное? Херувим ты помазан (осенять) формировать (у людей) данную святость (ему) на горе Бога посреди стоял и огненых камней ходил ОН должен был осенять людей святостью, формировать у людей святость (чистоту), но возиться с не чистыми особо не хотелось. Вот отсюда и полезла гордость, что Я не такой, я сотворён святым, а Адам  утратил свою святость и люди от него  не святые.

Вот  скажите  мне,  плиз,  ПОЧЕМУ  рассуждения  ведутся на  стихи,  которые  искуственно  вырываются из  текста направленного  к  ЧЕЛОВЕКУ, как  в одном  месте  -  Исайя, так  и в другом -  Иезекииль?

ПОЧЕМУ  рассуждают о  середине  текста?

ПОЧЕМУ  оставляют  без внимания НАЧАЛО  и  КОНЕЦ   в одном  случае  победной  песни, а  в другом   плача?

Интерсное  кино.  Взяли  понравившиеся  стихи  и  стали к ним  клеить  понятия.  Не хорошо.

НЕ  нравится  мне  такое отношение  к  Писанию.

Нечестное  это отношение 

Удален
Валерий -К
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот скажите мне, плиз, ПОЧЕМУ рассуждения ведутся на стихи, которые искуственно вырываются из текста направленного к ЧЕЛОВЕКУ, как в одном месте - Исайя, так и в другом - Иезекииль?

Скажу.

Потому что.  Я читаю не стихи, а всё.  И перевожу и разбираю всё.

Если у вас человек может ходить среди раскалённых (огнистых) камней, то я тоже плачу.

Если этот человек, как тут некто писал, имеет четыре разных лица с разных сторон, то это у вас победная песня.

И поясните мне, плиз, когда человек стал ХЕРУВИМОМ?

Кстати забыл за крылья спросить вас - тут плакать мне или петь песню?

===

 

Цитата Esperanza
Зачем Бог ему ВСЁ открыл? И что это ВСЁ?

Вопрос к БОГУ. Можно так же к автору темы.

 

Цитата Esperanza
Кто назвал?

Это есть в Писаниях.

 

Цитата Esperanza
Что это означает?

В посте было написано

 

Цитата Esperanza
Против кого пошел Адам? Кому Адам сделал плохо? Кого Адам подвел?

я не ведущий передачи "Что, где, когда"

вам сюда http://www.invictory.org/forum/subject-14065-bible.html?page=1

можете полистать архивные

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Esperanza Зачем Бог ему ВСЁ открыл? И что это ВСЁ? Вопрос к БОГУ. Можно так же к автору темы.   Цитата Esperanza Кто назвал? Это есть в Писаниях.   Цитата Esperanza Что это означает? В посте было написано   Цитата Esperanza Против кого пошел Адам? Кому Адам сделал плохо? Кого Адам подвел? я не ведущий передачи "Что, где, когда" вам сюда http://www.invictory.org/forum/subject-14065-bible.html?page=1 можете полистать архивные

Благодарю  за ответы 

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы