Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
ekklesiast
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
послушайте, Бог никогда не "вырезал опухоли"... давайте прочтем писание, Бог - исцелял опухоли... в этом большая разница.

А Содом и Гоморра! Для вас это что? Да Бог исцелил (и исцелит) землю, уничтожив грешные города. Что говорит Иисус? "если не покаетесь все так-же погибнете".

Удален
монах
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
А Содом и Гоморра! Для вас это что?

полный провал Божьей воли и Его плана... Иисус Христос сказал однажды про убийства грешных городов - "не знаете, какого вы Духа..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
а кто-то потому, что жизнь без Него пуста и совершенно не нужна, потому что все суета сует.

а вот это на грани фантастики, чтобы человек, будучи обременён этой жизнью, вдруг ни с того, ни с сего стал искать Бога, потому что без Него жизни нет.

Это хорошая фантазия, но далека от реальности. Ибо человек сначала задумывается над смыслом жизни под гнётом каких либо причин, и начинает вопиять о себе в небо, а не о голодных и холодных вокруг себя. И когда приходит ответ, то он начинает переориентироваться на Того, Кто разрешил какую либо нужду.

И когда Господь открывает Себя, тогда человек начинает переосмысливать всё вокруг себя, а на это уходят годы. И вот потом уже, в сфере Слова Божьего, он начинает понимать и голодного и холодного. И вообще учится жить в теле Господа каждую секунду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
эсперансо
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
а кто-то хочет достичь мира и гармонии с сатаной внутри себя... :-)))

Да. Гармонии. Все люди и вы в том числе имеют в себе чувство противоречия. Иначе не бывает. Любое серьезное дело, за которое  берется человек, требует от него обдуманности. И поэтому любой созидатель взвешивает все "за"  все "против" этого дела.  Такой человек считается умным.  А без умения противоречить самому себе  человек не человек....

Не понимаю, зачем вы иногда передергиваете, ведь понимаете о чем речь    

Удален
ekklesiast
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вас не смущает, что все, и вы в том числе, верят в легенду? Ну и пусть верят? Так ведь легче.

К стати вы не ответили ни на один мой аргумент. Это вы верите в легенду, причем очень опасную для вашей души. "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить." (1Пет. 5:8). Для вас имеют авторитет слова апостола или вы считаете себя умнее Писания?

Удален
монах
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Любое серьезное дело, за которое  берется человек, требует от него обдуманности.

и какое отношение к такой гармонии имеет сатана, этот убийца, вор, губитель и клеветник?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Proutorov
Эсперансо, скажите пожалуйста о чем, а точнее - о ком идет здесь речь: Матф.8:31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. Мар.9:22 и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам. Мар.5:9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. ?

О бесах. Или можно сказать о болезни.

Удален
монах
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
О бесах. Или можно сказать о болезни.

что же это за болезнь, которая от людей к свиньяи передается, да ещё и бесконтактным путем так, что свиньи предпочли утопиться, лишь бы не болеть?... :-))) астральная дисфункция что-ли?.... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
полный провал Божьей воли и Его плана... Иисус Христос сказал однажды про убийства грешных городов - "не знаете, какого вы Духа..."

Да что вы! Может стоит перечитать апокалипсис Иоанна? Там описывается уничтожение зла с сатаной во главе, это что тоже" Божий провал"? А насчет Содома говорит ап. Петр(2Пет.2:6):"...превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам..."

Удален
монах
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Там описывается уничтожение зла с сатаной во главе

я читал... и увидел там спасение со Христом во главе для нас, грешных...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата монах
я читал... и увидел там спасение со Христом во главе для нас, грешных...

Если грешник, по дороге с облаками, будет рвать себе подобных, то так и останется скулить у врат Царствия.

Удален
ekklesiast
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
я читал... и увидел там спасение со Христом во главе для нас, грешны

...И наказание тех кто не раскаялся в творимом зле и не принял спасения... Это увидел?

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
послушайте, Бог никогда не "вырезал опухоли"... давайте прочтем писание, Бог - исцелял опухоли.

Великий Потоп - очевидно, побочный эффект водолечения

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
скажем так, это единственная, стоящая, в том числе и честная причина. А не уси пуси о спасении всего!(о!) мира....

Deutschland, Deutschland über alles.

Удален
Валерий -К
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
Или, по-Вашему, лишиться тела - значит сразу стать святым и праведным?
= Не пишите глупостей. Я не думаю что вы так считаете, то почему думаете что другие считают так.
Тело дано Богом для жизни человеку. Жизнь предусматривает и заботу о теле (незабывайте что вы храм Бога живого). Но жизнь не заключается в похотях и эгоизме. Бог даёт заповеди любви к ближним как к самому себе.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
это мы можем... :-)))

Типа: "Исторгните развращенного из вашей среды"? Так еще не известно кто более достоин.

 

Цитата ekklesiast
Да Бог исцелил (и исцелит) землю, уничтожив грешные города.

Были уничтожены города, но не сама идея.

 

Цитата монах
что же это за болезнь, которая от людей к свиньяи передается, да ещё и бесконтактным путем так, что свиньи предпочли утопиться, лишь бы не болеть?... :-))) астральная дисфункция что-ли?.... :-)))

Эта болезнь называется грехом.

Писатель
Zoe
+134
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Deutschland, Deutschland über alles.

это вы к чему вобще? При чём здесь гимн нацистской Германии?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
это вы к чему вобще?

Чтобы уси пуси о спасении всего мира не распускать.

Писатель
Zoe
+134
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Чтобы уси пуси о спасении всего мира не распускать.

Всё равно не вижу связи. Речь шла вроде о том, что честной причиной обращения в христианство является желание избежать прежде всего своей смерти, как написал lents. Вы не согласны с этим? Так докажите это.

Но где вы здесь увидели нацистские тенденции и предпочтение одной нации другой, как в строке, которую вы привели на немецком, мне не понятно.

Ну, да ладно...

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+12
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Вы не согласны с этим? Так докажите это.

Что доказывать? Что не согласен с "этим"?

А если Вы одна из всего человечества спасетесь, Вам скучно не будет?

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
Тело дано Богом для жизни человеку

Скорее, дух дан для жизни. А дух - это Любовь.

Писатель
Zoe
+134
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Что доказывать? Что не согласен с "этим"? А если Вы одна из всего человечества спасетесь, Вам скучно не будет?

При чём здесь, если я одна спасусь? Или вы людей спасаете? Спасает Господь, наша задача ходить в послушании Ему, быть орудием в Его руках, чтобы Он прославился через нас. А если вы мне скажите, что обратились к Богу и взыскали Его, если вы это, конечно, сделали, прежде всего с целью спасения всего мира, то, простите, не поверю.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Zoe
А если вы мне скажите, что обратились к Богу и взыскали Его, если вы это, конечно, сделали, прежде всего с целью спасения всего мира, то, простите, не поверю.

Себе я тоже плохого не хочу.

Удален
paralipomenon
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ник3
Чтобы уси пуси о спасении всего мира не распускать.

Наконец-то появился тот, кто может весь мир спасти! Слава ему! А вы себя-то спасли?

 

Цитата ник3
Себе я тоже плохого не хочу.

прежде всего необходимо в истине встать пред Богом таким, какой есть, а не петь песни спасения всему миру. И когда встанете пред Ним таким, какой есть, то увидите столько мерзости в себе, что вам не до всего мира будет. За себя будете вопить к Богу, за себя. И Он ответит, и позовёт за Собой на крест, а не мир спасать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
полный провал Божьей воли и Его плана..

В вашем воображении. ............ Нет никакого провала у Бога, в Его планах. Бог судья праведный.

я
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
и позовёт за Собой на крест, а не мир спасать

То есть на кресте Он себя спасал?

Удален
halma 1
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И Он ответит, и позовёт за Собой на крест, а не мир спасать.

А потом после креста?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Наконец-то появился тот, кто может весь мир спасти! Слава ему!

И Вам - не хворать.

 

Цитата Zoe
А если вы мне скажите, что обратились к Богу и взыскали Его, если вы это, конечно, сделали, прежде всего с целью спасения всего мира, то, простите, не поверю.

А Вы подобной мотивации не допускаете?

Писатель
Zoe
+134
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
А Вы подобной мотивации не допускаете?

Нет, не допускаю, и где вы подобную мотивацию в Писании нашли? Для начала нужно перед Святым Богом самому устоять, прежде чем обо всём мире ходатайствовать.

 

Цитата paralipomenon
И когда встанете пред Ним таким, какой есть, то увидите столько мерзости в себе, что вам не до всего мира будет. За себя будете вопить к Богу, за себя. И Он ответит, и позовёт за Собой на крест, а не мир спасать.

100%

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
paralipomenon
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
То есть на кресте Он себя спасал?

нет, Он спасал вас. В вас есть грех, в Нём греха небыло- заместительная жертва.

 

Цитата halma 1
А потом после креста?

Павел: сораспявшись, совоскреснуть к новой жизни.

 

Цитата ник3
А Вы подобной мотивации не допускаете?

вы извините,можно я отвечу? -  может ваши мотивы и искренни, но ведь всё проверяется временем и обстоятельствами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы