Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
эсперансо
|8 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Я считаю что человек обретает силу контролировать себя.

Сердечно  вас благодарю за ответ.

Значит СПОСОБНОСТЬ творить  зло   в нас остается и после покаяния и после возрождения?

но  мы  НЕ ЖЕЛАЕМ его более делать, потому что  нам  хочется   сохранить ту  чистоту, которую  нам Господь  подарил  в ответ на покаяние.

Благодарю  вас за  ваше  слово.

Что же  скажут другие?

Какие   наблюдения  есть ещё?

Какие предположения  есть ещё?

Старожил
+161
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
Ребята. Растолкуйте мне, пожалуйста: наша брань не против плоти и крови. С кем Бог сражается- с им Самим же созданным ангелом? Или с последствиями того, что этот ангел натворил?

люди сражаются, а не Бог

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+161
|10 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
3 Царств 22: 19." И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его" 20. "и сказал Господь: ;кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе" 21. "и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?" 22. "Он сказал: я выйду и сделаюсь духом ЛЖИВЫМ в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так." 23. "И вот, теперь попустил Господь духа ЛЖИВОГО в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе."

замечательная мысль !

и в истории Иова сатана присутствует у Бога на совещании , с отчетом

и Иисус говорил ученикам , что сатана " просил сеять вас как пшеницу "

http://www.vitaly-makarov.ru
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Сатана – новая версия

Эсперансо. Вы на этом не остановились, вы уже новую версию Христа придумали. Поверте, это плохо.

я
Удален
эсперансо
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Эсперансо. Вы на этом не остановились, вы уже новую версию Христа придумали. Поверте, это плохо

Что плохо?  Поконкретней.

А где  вы прочли новую  версию о Христе?

Вы такой  самоуверенный ...  :-))))

Местный
+5
|17 Июл 2011
1 Цитировать

Действительно нахожу странное во всей этой истории. Многие проповедники утверждают, что человек выше ангелов, так как человек был создан со свободной волей, и Бог хотел общаться с человеком наравных. А ангелы не имеют своей воли, так как они служебные духи. Но как тогда сатана проявил, все таки свою волю в непослушании Бога? И в чем тогда превосходства человека над ангелами?

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Что плохо? Поконкретней.

Истину из писания перекручивать, отвергать.

 

Цитата эсперансо
А где вы прочли новую версию о Христе? Вы такой самоуверенный ... :-))))

В теме о Христе.

Не соглашусь, я уверенный в истинности Писания, Слова. А вот вам подходит самоуверенность в том как вы поступаете с Писанием.

 

Цитата Denvercheg
А ангелы не имеют своей воли, так как они служебные духи. Но как тогда сатана проявил, все таки свою волю в непослушании Бога? И в чем тогда превосходства человека над ангелами?

Ангелы имеют волю. иначе не сделали бы выбор. Но они отличаются от людей всё-таки. Иисус умер за людей а не за согрешивших ангелов. К тому-же сказано что они служебные духи. А о людях: образ Божий и подобие!

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
я уверенный в истинности Писания, Слова.

Вы уверенный не в истиности писания, а уверенный в истиности своего трактования писания, которое как я уже говорил, на самом деле является не вашим трактованием, а трактованием вашего пастора. Вот такие твердолобые святоши уверенные в истиности Писания и распяли Христа, за то что Он имел смелость говорить не то что они привыкли читать и слушать. Мой вам совет научитесь от апостола Павла, который имея великие откровения от Бога, говорил о себе, что я знаю только то, что ничего не знаю.

Удален
эсперансо
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Истину из писания перекручивать, отвергать.

С вами трудно разговаривать, потому что  слушая  не  слышите,  читая не понимаете и   даже не пытаетесь,  да  и вообще  вам не  собеседник нужен, а просто чьи то  уши ......

 

Цитата Denvercheg
Вы уверенный не в истиности писания, а уверенный в истиности своего трактования писания, которое как я уже говорил, на самом деле является не вашим трактованием, а трактованием вашего пастора. Вот такие твердолобые святоши уверенные в истиности Писания и распяли Христа, за то что Он имел смелость говорить не то что они привыкли читать и слушать.

Подписываюсь  под   вашими словами...

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
Вы уверенный не в истиности писания, а уверенный в истиности своего трактования писания

Докажите это опираясь на примеры конкретные! Жду.

 

Цитата Denvercheg
которое как я уже говорил, на самом деле является не вашим трактованием,

Докажите с помощью писания, проанализируйте конкретные примеры моих постов, и докажите свое утверждение писанием.

 

Цитата Denvercheg
Вот такие твердолобые святоши уверенные в истиности Писания и распяли Христа,

Вот, уже и хамите.

Это больше квам подходит, смотря на ваш тон и "аргументы".

 

Цитата Denvercheg
за то что Он имел смелость говорить не то что они привыкли читать и слушать.

Вот вы подобно делаете со мной. Я говорил по писанию.

 

Цитата Denvercheg
Мой вам совет научитесь от апостола Павла, который имея великие откровения от Бога,

Это вам нужно. Павел следовал писанию, Слову. У него также учусь. А от вас вижу противоположное.

я
Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
С вами трудно разговаривать,

Потому что опираюсь на писание.

 

Цитата эсперансо
потому что слушая не слышите, читая не понимаете и даже не пытаетесь, да и вообще вам не собеседник нужен, а просто чьи то уши ......

Неправда. Докажите это конкретным примером, аргументируйте писанием.

А пустословия ненадо.

 

Цитата эсперансо
Подписываюсь под вашими словами...

Вот если бы вы так "подписывались" под писанием. Но Оно для вас не авторитет абсолютный.

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Докажите это опираясь на примеры конкретные! Жду.

Не собираюсь ничего доказывать, так как форум для меня место общения, обсуждения и изложения своего мнения, а не место где я пытаюсь всем навязать свое мировозрение, в отличии от вас.

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
Не собираюсь ничего доказывать,

Тогда не бросайте пустых заявлений.

 

Цитата Denvercheg
так как форум для меня место общения, обсуждения

И оклеветания?

 

Цитата Denvercheg
а не место где я пытаюсь всем навязать свое мировозрение, в отличии от вас.

Да ну! Это не соответствует вашим утверждениям.

я
Местный
+5
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Святой - вездесущий, суетливый человек, которому до всего есть дело. Что вам все покою нет?  Вечно нужно в каждой бочке затычкой служить…

Осмелюсь в свою очередь предположить, как это сделали вы , по отношению ко мне, в другой теме, что под вашим ником скрывается анти-бред. Если это и не так, то манера общения очень похожа: перейти на личность, приципиться к ней, и начать душить своим бредом перемешанным местами писания. Поэтому и не вижу смысла конструктивного общения, правельней игнорировать  неадекватных людей.

Подкреплю Писанием, а то не успокоишся: не мечите бисер перед свиньями.

Старожил
+1379
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Denvercheg
Святой - вездесущий, суетливый человек, которому до всего есть дело.

Опять "цитаты из писания". Это доказывает, что: "Сатана – новая версия"- "истина".

 

Цитата Denvercheg
Что вам все покою нет?

Зачем клевещете? Это вам покою нет, вы и пререкаетесь.

 

Цитата Denvercheg
Вечно нужно в каждой бочке затычкой служить…

Ну зачем же вы так! У Бога для вас  другие планы....

 

Цитата Denvercheg
Осмелюсь в свою очередь предположить, как это сделали вы , по отношению ко мне, в другой теме, что под вашим ником скрывается анти-бред.

Нет. Я свой ник не менял. Можете у админа спросить.

 

Цитата Denvercheg
Если это и не так, то манера общения очень похожа: перейти на личность,

Это вы мне?............... А эточто:

 

Цитата Denvercheg
Святой - вездесущий, суетливый человек,
Цитата Denvercheg
Вечно нужно в каждой бочке затычкой служить…
Цитата Denvercheg
о под вашим ником скрывается анти-бред. Если это и не так, то манера общения очень похожа: перейти на личность,
Цитата Denvercheg
и начать душить своим бредом
Цитата Denvercheg
правельней игнорировать неадекватных людей.
Цитата Denvercheg
не мечите бисер перед свиньями.
Вот такие твердолобые святоши уверенные в истиности Писания и распяли Христа

-------------

 

Цитата Denvercheg
Поэтому и не вижу смысла конструктивного общения,

Вы это повторяли уже несколько раз. Но не делали. Вот опять..... Это пустословие называется.

Но где же аргументы? А это:

 

Цитата Denvercheg
не мечите бисер перед свиньями.

Бисер это Слово Божье, но вы то его и не цитировали. Ваши изречения (слава Богу) бисером не являются. Вы ошиблись друг. Пусть Бог помилует вас.

я
Удален
Aleks
|17 Июл 2011
2 Цитировать

Ангелы имеют волю. иначе не сделали бы выбор. Но они отличаются от людей всё-таки.

Иисус умер за людей а не за согрешивших ангелов. Цитата Святой

Да, Иисус умер за нас людей. Только вот ангелы не грешат, они не идут против Бога, они работают

каждый по своему предназначению. Если бы они грешили, то как им грешным находиться рядом с Богом,

они бы сгорели, да и кто вам поверит что Михаил старший ангел грешит. Если ангелы имеют свободу выбора,

то все они там на небе грешат, но это не правда и ангелы не грешат, а соблюдают законодательство Божие,

преднозначеное для небожителей. Делая заявление о преступности ангелов, вы тем самым клевещите на Бога,

выстовляя Его безпомощным, допускающим анархию, безпорядки на небе. Но да будет вам известно,

что на небе порядок, посему мы и просим, что бы было на земле как и на небе. Матфея 6 гл. с 9 стиха.

Старожил
+1379
|18 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да, Иисус умер за нас людей. Только вот ангелы не грешат, они не идут против Бога

??? Бивший Люцифер (ангельское создание) и часть ангелов последовавших за ним когда-то -СОГРЕШИЛИ, стали: сатаной, бесами и демонами. Иисус умирая на голгофе взял грехи людей только на себя.

 

Цитата Aleks
Если бы они грешили, то как им грешным находиться рядом с Богом,

Вы не поняли. Почитайте внимательней.

 

Цитата Aleks
Если ангелы имеют свободу выбора,

Имеют свободу выбора.

 

Цитата Aleks
но это не правда и ангелы не грешат,

Грешили раньше некоторые, читайте выше. Согрешивших Бог изгнал из Царства на землю. Выбравшие послушание Богу теперь уже всегда с Богом, подобно и люди: пока на земле могут согрешать, погибнуть. Или послушаться и жить. Попавшие на небо, уже не будут согрешать никогда!

 

Цитата Aleks
Делая заявление о преступности ангелов, вы тем самым клевещите на Бога,

Вы клевещите на меня не читая внимательно посты!

я
Удален
Aleks
|18 Июл 2011
2 Цитировать

Распространяя ложное учение о бунте ангелов вы тем самым подставляете под сомнение

Слово Божие, (Библию), хотя радует то, что вы не взялись цитировать из неё в предыдущем письме.

Если вас спросить, откуда вы взяли сведения про люцефера и т. д., то вы вероятно,

как и многие заблуждающиеся, приведёте  Иезекииль 28 глава. Но там чётко написано

во многих местах, к кому обращается Бог через пророка. Вот например 12 стих.

12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.(Иез.28:12)

Ну и дальше по тексту Бог просит сказать ему, что он печать совершенства, что он был помазанным.

Но как вы, слепо веруя учению которое вы приняли, не желаете видеть того что написано.

Написано : плач о царе города Тира и скажи ему .............

Кому вы верите? Библии или Тому кто вас когда-то научил этой лжи.

Так же и с 14 главой у пророка Исайи, там тоже было обращение Бога через пророка к царю

вавилонскому. Читайте писание, размышляйте над ним и небудьте доверчивым,

вы уже не в том возрасте. Благословений вам.

Старожил
+359
|18 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Истину из писания перекручивать, отвергать.

Святой, на форуме уже не осталось никого, кто избежал бы вашего осуждения в "перекручивании" Писаний. Сто пятьдесят человек перекручивают и отвергают, а вы один храните чистоту Писаний.

Если сто пятьдесят врачей говорят пациенту что у него белая горячка, шансы точности диагноза весьма велики.

Удален
эсперансо
|19 Июл 2011
0 Цитировать


 

Цитата Aleks
Если вас спросить, откуда вы взяли сведения про люцефера и т. д., то вы вероятно, как и многие заблуждающиеся, приведёте  Иезекииль 28 глава. Но там чётко написано во многих местах, к кому обращается Бог через пророка.       ......                                                                                                                         Но как вы, слепо веруя учению которое вы приняли, не желаете видеть того что написано. .....                       Кому вы верите?                                                                                                                                              Библии или   Тому кто вас когда-то научил этой лжи. Читайте писан  размышляйте над ним и небудьте доверчивым, вы уже не в том возрасте.

Спасибо  вам.

Все  слова, как мои, поэтому  подписываюсь

Старожил
+64
|19 Июл 2011
0 Цитировать

Ребята, а накой сдался вам Люцифер ? Потом узнаете,  кто лично , а кто от Господа-Христа.

Дух СВ. дал в Писании то что нужно знать детям Его и следовать. Зачем заводить темы, на которые никто из нас не знает истинного ответа.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Сатана – это олицетворенная человеком сила Бога. И эта сила НЕ противоречит Богу, а состоит в единстве с Ним и выполняет определенную, конкретную функцию по воле Бога.

Ваша теория незакончена, а что станет с сатаной потом, вы книгу "Откровение" не признаете ? Там написано, что сатана понесет наказания и все кто следовал за ним. Наполнится мера его преступлений.

Тогда возникает противоречие , с вашим взглядом. Или Бог вероломный , что использовал сатану - Своего слугу, а потом и наказал ?  Или вы пользуетесь синодальным переводом. И на его противоречиях и несоответствии оригиналу вы построили такое .

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
эсперансо
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата adona
книгу "Откровение" не признаете ? Там написано, что сатана понесет наказания

Разрешите  мне  в  виде ответа   просто поговорить  с вами вот о  чем.

Представьте  себя конструктором.   Будто    вы  сотворили  модель ( чего-то,  не важно  чего).    Вам надо эту  модель испытать.     При испытании ваша модель  испортилась.      Вы расстроились,  но,  в то же  время  вы  и обрадовались,    потому что поняли   ошибку.    И  уже следующую  вашу модель  вы будете творить более совершенной с учетом  понятой ошибки.

Скажите,  вы достойны  наказания за  то, что испытывали свою  модель?  За то, что  под  вашими руками модель испортилась?

Вы  автор-создатель.  И в тоже  время  вы  испытатель.

Как  вы  поступите:  будете    хвалить создателя/конструктора  или будете   судить испытателя?

Тогда  вы  должны будете   разделиться на  несколько  личностей?  На    конструктора,   на  испытателя,  и на  судью.    Но вы  один !!   И  вы  -  одна личность.  Вы и судья  и конструктор  и  испытатель.

.

Бог обладает   ВСЕМИ силами!   ВСЕМИ!

Он потому  и  носит имя  СОВЕРШЕННЫЙ,  что  в Нем  всё  из  чего состоит бытие.

Совершенство    -    это   то,  к  чему нЕчего добавить  и ничего не  следует убавлять.

Другими словами    -   это  альфа и омега;  начало и конец, которые  в единстве  составляют  круг,  где не найти  начала и не познать конца.....

Удален
Aleks
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Ребята, а накой сдался вам Люцифер ?

да он нам и не нужен. Разговор о том, что однажды священник Иероним в середине четвёртого века,

делал перевод Священного Писания на латинский язык (так называемая вульгата), в которой он впервые

поместил слово Люцифер. И  это имя было перенесено на сатану. Хотя сатана как был сатана,

так им и остался, но люди нарекли его другим именем и пошло новое учение, которое люди

принимают даже не перепроверив сведений.

Вот источник :

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/5435/%D0%9B%D0%AE%D0%A6%D0%98%D0%A4%D0%95%D0%A0

И людям почемуто невозможно принять того, что ангелы созданы каждый в своём деле, каждый по своей профессии, если можно так выразиться. Как ангел смерти был сотворён для своего предназначения, так и сатана для своего.

Представьте, если Адам и его потомки стали умираемы то как быть без смерти, кто выполнит эту работу.

Так и работа сатаны в духовном мире имеет свою роль, своё предназначение. Всё от Господа.

Удален
ruslankin2010
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
ангелы не грешат, а соблюдают законодательство Божие.Если бы они грешили, то как им грешным находиться рядом с Богом

2 Петра 2:4 «Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания»

 

Цитата Aleks
был сотворён для своего предназначения

Он же сказал им: Я видел сатануспадшего с неба, как молнию; Евангелие от Луки

стих говорит о том ,что лукавый не был падшим по акту творения но ниспал

Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

Старожил
+227
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
люди сражаются, а не Бог

Бог - тоже солдат.

Старожил
+227
|19 Июл 2011
1 Цитировать

Цитата эсперансо
Ау!   Люди!   Отзовитесь! Как вы думаете Исчезает ли из  человека  СПОСОБНОСТЬ делать зло  после  раскаяния и возрождения? ИЛИ Человек,  освобожденный от прежних грехов, и возрожденный к новой жизни  все же НЕ  ТЕРЯЕТ этой СПОСОБНОСТИ, а  только  обретает  силу  НЕ ПРОЯВЛЯТЬ / КОНТРОЛИРОВАТЬ эту  способность ? . Скажите  свое мнение. Скажите  о  своем наблюдении . Скажите что вам известно.

Мне так нравится Ваша способность размышлять. Целую следы Ваших ног.

Удален
гость2
|19 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Представьте  себя конструктором.   Будто    вы  сотворили  модель ( чего-то,  не важно  чего).    Вам надо эту  модель испытать.     При испытании ваша модель  испортилась.

это слабое место. Само Совершенство - оказалось весьма посредственным конструктором, при первом же испытании - модель разлетелась на части.

Удален
Aleks
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
2 Петра 2:4 «Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания

Вы вероятно чего то не понимаете. Смотрите, Если согрешившие ангелы связаны узами мрака

и блюдятся (охраняются) на суд, то как тогда они входят в людей, что их изгонять нужно.

Почему они тогда на свободе и их предвадитель сатана, который предлагал Иисусу царства земли

если поклонится ему. Как могут ангелы  быть связанными и вто-же время целыми легионами входить

в человека? Мне кажется, эсли это место изучить основательно, то откроется что то вроде приписки

во время перевода или что то ещё.

Удален
ruslankin2010
|19 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы вероятно чего то не понимаете.

вероятно.Вы понимаете конечно лучше.Читая ваши посты первое что бросается в глаза -это поток мысли не основанный на Писании а на умствовании. Например по вашему Ангелы не могут согрешить ,потому что то да  се, когда как в послании Петра об этом говорится явно. Ваши домыслы о дописках и дополнениях приводите когда будете обладать такой информацией до этого момента это всего лишь необоснованное утверждение притянутое за уши .Пока что вот вам список byzantine majority и westcott and hort и остальные тексты Писания на греческом http://biblos.com/jude/1-6.htm разночтений между ними не присутствует.Так что вы противопоставляете Писанию свои догадки или желаемое . задумайтесь

Да и слова Евангелия от Луки явно говорят о падшем с небес творении которое не было таким изначально.Ваши аргументы по поводу Иезекиля и Исаии тоже не факт.Царь тирский может вполне сойти за прообраз сатаны.Таких метафор и прообразов в Писании много как например Мелхиседек прообраз Мессии.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы