Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Старожил
+16
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Дуня007
жик пришел к Еве: - А пагаварить ?

Всё на оборот, ужик был торговым агентом по продаже фруктов, вот и всучил ядовитую вещь первому встречному,нынче такое часто встретишь.
Иди мол и покупай ВСЁ и главное безовсякого исследования.
Я всегда интересуюсь , а дату,срок годности хоть глчнуть можно ???
А они мне ,зачем ,вы  что НАМ НЕ ВЕРИТЕ ??? а я им доверяй но проверяй...а они мне так вы еретик -писанию не верите.
Написано: если бы вы скушали и смертононое ,не поповредит вам...
Так это ...все позволено мне но не УСЁ полезно.
Вобщем ,слово заслово ,рыбой по столу,выгнали с торгового центра,
Иди говорять,не мешай работать,совопросник мира сего. !

делай что должно и будь что будет
Гость
+1
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Дуня007
Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Так его же создал Бог, разве нет?

Бог всезнающий и следовательно знал что творит. Не правда ли?

Когда вы что-то делаете и заранее знаете, что будет плохо, не является ли это грехом?

На вопросы отвечайте четко и последовательно, без безумства и лишней воды.

Удален
эсперансо
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Вы делаете это не только на основании первой книги. Перечитайте вашы начальные посты.

В основе  первая, а остальные, как дополнение  к полной картине.

Вообще-то    ВЫ  мне не обязаны  верить.

Вы, если вам инересено  понять, то сами  можете провести собственное расследование  и найти  ответ другим путем.

Или,  если вас  устраивает  общепринятая теория о Боге и о  Его  "враге" - сатане,  то можете оставаться  в прежних  знаниях.   Это  ведь  по желанию...

Кому  нужна правда, тот её ищет и находит.

Кому она   как приложение, то  это  исключительно его  дело  .....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Не только знайте, но и применяйте это в ваших логических построениях относительно сатаны. Когда мы основываем нашу дискусию на Библии мы должны исходить не из отдельно взятых книг, а из всего того что в ней содержиться касательно предмета обсуждения.

Это конечно  правильно.

Но что делать  если   начало  никак не  сходится  с концом.

А   середина  не  связывается  ни  с тем,  ни с другим.

И  что делать в таком  случае?

Как   относиться  к    книги,   которая  в теории,  как бы  едина, то есть  должна с начала и до конца об одном  и одно...   но в действительности   не соответствует.....

Вы думали об этом?

Мне пришлось.   Подумала и сделала   вывод (для  себя).

.

Так и   всякому другому  придется   самому   делать  вывод  для  себя,   потому что  для  всех  уже не получится   -  слишком  много всякого разного в мире  учения....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Кстати Эсперансо,  как вы, в контесте книги Бытия, относитесь к Откровению 12:9 «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» и к Откровению 20:2 «Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет».  Как вы думаете может ли быть какая то взаимосвязь между змием в книге Бытия и древним змием в книге Откровения? Или вы категорично отрицаете возможность такой взаимосвязи? Ваше мнение?

Думаю, что только слово  "змей"   

 

Цитата Warlike
Цитата эсперансо А  что с животными?  Цитата Warlike: Напоминаю вам:   Цитата эсперансо Мой вопрос. Цитата Warlike Хочу всего лишь уточнить ваше понимание даного процеса. А в чем, по вашему, собственно  заключаеться участие воли человека в страданиях, болезнях и смертях которым подвержен весь животный мир? . Ваш ответ. В том,  что  человек   создает  своими  делами  и болезни,  и  страдания, они как результат его грехов. (Мое примеч. создает своими делами и болезни и страдания для кого? Судя из вашего ответа на мой вопрос выходит что для животных)

Прочтите о том,  как  Бог   ПРОКЛИНАЕТ    (Быт 3:13-19)

И при этом вспомните,  что земля произвела животных. (Быт 1:24)

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Хочу обратить ваше внимание на конечный результат. В связи с этим вопрос если, допустим, Бог не избавит от лукавого сможет ли человек в таком случае исключительно своей свободной волей противостоять злу?

Разумеется  сможет.

Молитва  дана  в пример,  как  надо  молиться  тем,  кто  хочет молиться.  Кто хочет  отдать  своб жизнь  под контроль  и водительство  Бога.

А все другие  живут,   как бы  сами по  себе  и они так же,   как  все  могут делать  и добро и зло  по желанию.     Разве  не замечали?

 

Цитата Warlike
Я бы сказал что желание противостоять греху это всего лишь пол дела, а дело это победить, превозмочь грех.

Пусть так,  как  вы говорите - желание,  это полдела.   Но с  него(с желания) начинается  дело.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо Потому  что  человек  СВОБОДНОЕ  творение. ...Сатана  в   этом  выборе не помошник  человеку,  как и Сам Бог  тоже не помошник. Человек   принимает решения только САМ!
Цитата Warlike Считаю ваш ответ не верным. Поскольку есть решения которые как думает человек приняты им, а на самом деле они испирированы Богом или сатаной ("помощь" последнего в принятии человеком решения часто называеться "искушением"). Например книга Судей 14 :1-4,  3 -я Царств глава 22,(1Пар.21:1) и тд. Поэтому скажем так,  далеко не всегда человек принимает решение самостоятельно без "внешней помощи".  Не переоценивайте свободу воли человека.Также вспомните(Филиппийцам2 гл., 12—13 ст.) - "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению".

Во  всех  приведенных вами  примерах люди знали волю Господа о  том  деле, которое хотели свершить.

Самсон знал, что нельзя брать в жены женщин из другого народа,  но  поступил по своему. Кто ПРИНУДИЛ  его сделать это?    НИКТО не заставлял!  Это его решение.

Ахав получил в ответ слово  от Бога  честное и  в добавок нечестное. Что  Ахав  выбрал?  Кто ПРИНУДИЛ   Ахава к  этому?  Никто не не принуждал!  Это его решение.

Давид знал, что  делает не правильно, и друг  его  предупреждал  не раз,  что дело это нехорошее пред Богом.   Что  Давид  выбрал?  Правильно, Давид вырал своё!    Кто  ЗАСТАВИЛ  его сделать это?  Никто не заставлял!

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IshuBoga
эсперансо, к сожалению твой глас - глас вопиющего в пустыне. Никто тебя не поймет и даже не постарается напрячься и подумать.

Думаю,  что  все  же  найдутся  люди,  которые и   поймут  и  оценят  ,  ведь жизнь кончается не завтра....вообщем  ещё не  вечер....

Я оценила  вашу поддержку , спасибо.

На  самом деле  очень трудно  менять   в  себе понимания  о Боге, сатане,  Иисусе Христе,  об  аде и рае,    когда  человек  устпел     их  в  себя принять  на основании,  типа,   Божьего откровения.

Так  что я хорошо  понимаю,  какое  состояние  у тех,  кто  читает такое.  Их такие выводы качают.... и им от этого страшно.... Но выход  есть   всегда.

 

Цитата Rabotnichek-2
Найти можно только тогда, когда знаешь чего ищешь и представляешь как оно выглядит )) Какого бога представите - такого и найдете )

в  этом  что-то  есть.....    

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|3 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата IshuBoga
Вообще было бы глупо отрицать мозг, логику и ставить на первый план веру, если сам бог дал нам мозг, чтобы мыслили логично.

Бо дал нам своё Слово. Которое овергают те, кто ум свой ставят выше Слова Бога (значит и ума Бога).

Ум правильно работать не будет без помощи духа. Эспрерансо идёт в неправильном направлении -отвергая  Слово: Божественность Христа; реальность ада; рая; сатаны.... Кто идёт такой дорогой - погибнет в вечности (если вовремя не остановиться).

 

Цитата holon
Вас обманули.Прислушайтесь таки  к совету, вам добра желают.

Покайтесь, богохульник. Вы библию назвали обманом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|4 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Бо дал нам своё Слово

Когда , вы еврей ???

Моше дал тору народу, так выж её отменили.
Мол у вас слово человеческое в чести-Павлово.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Когда , вы еврей ???

В разное время, не однократно: - ПИСАНИЕ (Его послание ВСЕМ).

 

Цитата holon
Моше дал тору народу, так выж её отменили.Мол у вас слово человеческое в чести-Павлово.

Не Моше, а Бог используя Моисея. Так и Н.З. писания. ... А вы говорити противоречащее им.

Покайтесь и веруйте Слову (Библии).

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+13
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Прочтите о том,  как  Бог   ПРОКЛИНАЕТ    (Быт 3:13-19) И при этом вспомните,  что земля произвела животных. (Быт 1:24)

Во - первых будьте точны в словах следуя тексту Библии  - Бог не проклинает землю, а всего лишь говорит Адаму что земля проклята за него (Адама) (Быт 3:17).

Во - вторых в Библии четко указываеться на то что "охватываеться"  понятием проклятой земли (Быт 3: 17,18,19). О жывотных тут не слова. Так что не додумывайте и не добавляйте от себя.

Местный
+13
|4 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Разумеется  сможет.

Тогда какой смысл говорить в примере молитвы об избавлении от лукавого   и молиться следуя этому примеру?

 

Цитата эсперансо
как  все  могут делать  и добро и зло  по желанию.

Не забывайте о том что могут и по принуждению.

Местный
+13
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Самсон знал, что нельзя брать в жены женщин из другого народа,  но  поступил по своему. Кто ПРИНУДИЛ  его сделать это?    НИКТО не заставлял!  Это его решение.

"Отец его и мать его не знали, что это от Господа" (Судей 14:4)

Хочу вас спросить,  решение взять жену филистимлянку было от Самсона, или все же от Господа?

"И востал сатана на Израиля и возбудил Давида сделать счисление..." (1 Пар 21:1).

Хочу вас спросить, сатана возбудил Давида сделать счисление или Давид возбудил себя сам сделать счисление? итд.

Старожил
+16
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы говорити противоречащее им.

Кто пишет отсебятину на полях ТанаХа , я не сразу отвергаю,с интересом проверяю.А не противоречит ли оно прямой ЗАПОВЕДИ Всевышнего.

делай что должно и будь что будет
Удален
эсперансо
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Во - первых будьте точны в словах следуя тексту Библии

Хороо  давайте  будем точны.

 

Цитата Warlike
Бог не проклинает землю, а всего лишь говорит Адаму что земля проклята за него (Адама) (Быт 3:17).

17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него,   ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ   за тебя   СО СКОРБЬЮ  будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Ну  если это в вашем понимании не  есть проклятие, то что такое проклятие?  Ведь ясно  написано:"...  ПРОКЛЯТА ЗЕМЛЯ ..."

Вы  не заметили слово скорбь?  Оно  не однозначно.  Оно многогранно.

 

Цитата Warlike
Так что не додумывайте и не добавляйте от себя.

И что же  я додумала  не  в  тему  этого места Писания?  Что добавила?

 

Цитата Warlike
О жывотных тут не слова.

Что вас так  волнует в  судьбе животных?  Никак вас не пойму.  То что они умирают?  или что еще? В  чем их   страдания?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Цитата Warlike
Тогда какой смысл говорить в примере молитвы об избавлении от лукавого   и молиться следуя этому примеру?

Есть люди, которые  молятся Богу, а  есть те, которые не молятся.

Так вот тем, которые  хотят обращатся к Богу  Иисус  дает пример  молитвы :

" 5.  И, когда молишься, не будь, как лицемеры,....
6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему...

...

9. Молитесь же так:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11. хлеб наш насущный дай нам на сей день;

12. и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13. и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь."

.

Вот всё  что нужно  сказать Богу,  чтобы  Бог  позаботился о человеке.   Так  предложил Иисус.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
"Отец его и мать его не знали, что это от Господа" (Судей 14:4) Хочу вас спросить,  решение взять жену филистимлянку было от Самсона, или все же от Господа?

Хорошее место.  и у  меня  есть ответ.  Но прежде,   разрешите  вам  предложить  подумать вот о  чем.

Вы когда нибудь думали зачем  Бог  ожеточал  сердце  фараона?

Моисею  Бог говорит: "Иди, говори! "  и тут же предупреждает,  что  Он  ожесточит  сердце  фараона.

К чему  эта  игра?  Ведь всё  в руке  Бога.   Что  хочет, то и делает.  Хочет милует. Хочет губит.  Хочет  Сам  же  ожесточает,  а потом  Сам же  за это ожесточение  и наказываает!  К  чему  эта  игра?

Господь  повелевает  Моисею, только это повеление не тайное, а  явное.  Бог открылся Моисею и говорит с ним откровенно.

А фараону не открылся  и производит в нем действия  тайно.    Фаранон и не догадывается, что он в руке Бога  и что Бог производит в нём  желания и действия по Своему  решению  -  ОЖЕСТОЧАЕТ  его сердце  относительно  евреев.

Вот  вы,   как относитесь к этому  случаю?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
"И востал сатана на Израиля и возбудил Давида сделать счисление..." (1 Пар 21:1).

А это место  ещё  интересней.

Вы  ссылку   на  него не  смотрели?

Посмотрите.

Это место  из  1Паралпоменон  21:1,   повторяет  книгу  2 Царств 24:1

1. Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян,

и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.

Ничего не замечаете?

А  ведь   это об одном и том же  случае.   Но какими разными словами!!!  Вы  думали   почему  так?

 

Цитата Warlike
Хочу вас спросить, сатана возбудил Давида сделать счисление или Давид возбудил себя сам сделать счисление? итд.

Ваш  вопрос   пока   к  вам   вы  сами   как думаете,

кто же  в  самом  деле  возбудил Давида  сделать счисление  народа: Бог или сатана, ли он сам?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Местный
+13
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Ваш  вопрос   пока   к  вам

Эспереансо, не красиво отвечать вопросами на вопросы.

Местный
+13
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы  не заметили слово скорбь?  Оно  не однозначно.  Оно многогранно.
Цитата эсперансо
СО СКОРБЬЮ  будешь питаться

Какое отношение к страданиям животных имеет то что Адам будет со скорбью питаться от земли.

 

Цитата эсперансо
И что же  я додумала  не  в  тему  этого места Писания?  Что добавила?

То что это проклятие относиться к жывотным.

 

Цитата эсперансо
Что вас так  волнует в  судьбе животных?

Перечитайте те посты в которых я и ви обсуждали страдания всей живой твари. Привожу Вам некоторые из них:

Мой вопрос. Цитата Warlike Хочу всего лишь уточнить ваше понимание даного процеса. А в чем, по вашему, собственно  заключаеться участие воли человека в страданиях, болезнях и смертях которым подвержен весь животный мир? .
Ваш ответ. В том,  что  человек   создает  своими  делами  и болезни,  и  страдания, они как результат его грехов.
Пожалйста, впредь будьте более внимательны и не упускайте логическую нить дискусии.

Местный
+13
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
То что они умирают?  или что еще? В  чем их   страдания?

В том что многие из них умирают от жары, от холода от болезней итд. Приведу вам лишь один пример когда некоторые виды ос откладывают свои яйца в жывих личинок, которые в них и развиваються медленно и заживо их пожирая изнутри идт. И таких примеров жесткох смертей множество. Я не просто так вспомнил о животных. Так Ранее в своих постах вы утверждали Цитата эсперансо: Бог обладает силами! И эти силы - добро и зло.  Бог умеет управлять этими силами настолько  мудро, справедливо и СОВЕРШЕННО, что  Его ни в чем нельзя упрекнуть, а только поклоняться.

На это я вам ответил: Говоря так вы косвенно  и невольно обвиняете Бога в неисчесляемом количестве бесмысленных жестокостей и страданий не только людей но и ни в чем неповинных животных. И какую мудрость, справедливость и совершенство на основании вашей "концепции" вы видете  в страданиях и мучениях всего живого?

Ваша "концепция" ошибочна в "корне" так как прямо вступает в противоречие с Библейским постулатом, о том что "Бог есть любовь"

Эсперенсо, пожалйста, если забываете то перечитуйте посты чтобы мне не тратить время на напоминание.

Местный
+13
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Хорошее место.  и у  меня  есть ответ.  Но прежде,

Эсперансо, пожалйста  дайте ответы на заданые мной вопросы.

Местный
+13
|5 Июл 2012
0 Цитировать

Эсперансо, Я не отрицаю свободы воли человека, в тоже время считаю что ваше понимание свободы воли человека слишком гипертрофированое, а ваша "концепция" новой версии сатаны и соотношения Бога и зла не выдерживает критики с точки зрения Библии (некоторые из Библейских аргументов я приводил вам ранее) и человеческом понятии о справедливости.

Удален
эсперансо
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Эспереансо, не красиво отвечать вопросами на вопросы.

Я  вам  ПРЕДЛОЖИЛА  подумать :-))))

Но вас интерисует исключительно  мое  понимание :-)))))

Ну хорошо.

 

Цитата Warlike
Цитата эсперансо Что вас так  волнует в  судьбе животных? Перечитайте те посты в которых я и ви обсуждали страдания всей живой твари. Привожу Вам некоторые из них: Мой вопрос. Цитата Warlike Хочу всего лишь уточнить ваше понимание даного процеса. А в чем, по вашему, собственно  заключаеться участие воли человека в страданиях, болезнях и смертях которым подвержен весь животный мир? . Ваш ответ. В том,  что  человек   создает  своими  делами  и болезни,  и  страдания, они как результат его грехов. Пожалйста, впредь будьте более внимательны и не упускайте логическую нить дискусии.

11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень ..... ... ....

12. И произвела земля зелень,  .

24.  И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,....  и стало так.

....

Вот   мое понимание.

По слову  Господа  Бога  ЗЕМЛЯ  произвела  тех самых животных о который  у вас  так  болит сердце.

То есть  растения  и животные  есть производные ЗЕМЛИ.

Далее.     Бог проклял ЗЕМЛЮ  и,   стало быть,  Божье  проклятие  легло и на  всё  то,  что произвела  ЗЕМЛЯ  на растения  и животных.

А так,  как  причиной  проклятия  ЗЕМЛИ  и всего что на  ней и из неё,        был  человек, то  это называется       "..... участие воли человека в страданиях, болезнях и смертях которым подвержен весь животный мир?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|5 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Цитата эсперансо Хорошее место.  и у  меня  есть ответ.  Но прежде, Эсперансо, пожалйста  дайте ответы на заданые мной вопросы.

Я  даю вам ответы,  предлагая подумать  самому.   И в  этом  я нисколько вас не  унижаю.

Вы подумали над предложенными  мной текстами?

Не обязательно мне объяснять,  как их надо понимать,  вы просто сами поразмыслите  над ними, ну  если конечно,  вам это интересно.

 

Цитата Warlike
Эсперансо, Я не отрицаю свободы воли человека, в тоже время считаю что ваше понимание свободы воли человека слишком гипертрофированое

Разве?   Кто   я такая?    Сам   Бог  очень уважительно  относится  к  свободе   человеа.     А как же иначе,   ведь   Он  Сам однажды   дал её  дал   человеку.   Или   не так?

 

Цитата Warlike
а ваша "концепция" новой версии сатаны и соотношения Бога и зла не выдерживает критики с точки зрения Библии

Ну   уж  прям  с точки  зрения  Библии :-))))

Скажите проще, что с вашей точки зрения она  не  выдерживает  чего-то-там...

Вы так  хорошо  знаете Библию?  что можете говорит за неё?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Местный
+13
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но вас интерисует исключительно  мое  понимание :-)))))

Меня интересует исключительно ваше понимание так как вы сформулировали и вынесли на обсуждение свою "концепцию" сатаны новой версии. Я всего лишь пытаюсь проверить целостность, логическую стройность, и отсутствие внутрених противоречий в вашей "концепции".

Местный
+13
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Далее.     Бог проклял ЗЕМЛЮ  и,   стало быть,  Божье  проклятие  легло и на  всё  то,  что произвела  ЗЕМЛЯ  на растения  и животных.

Если, по - вашему Бог проклял землю и проклятие легло на жывотных. Значит, исходя из вашей предпосылки, выходит что Бог ответсвенен за страдание невиных в грехопадении Адама жывотных. Это по - вашему справедливо?

Местный
+13
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Он  Сам однажды   дал её  дал   человеку.   Или   не так?

Конечно, же  так. С тем что Бог дал свободу человеку я собственно никогда и не спорил.  Вопрос не в этом, а в обеме, содержании или рамках свободы человека. Собственно в этом вопросе у нас  с вами расхождение. Как по мне вы слишком идеализируете и абсолютизируете свободу воли человека.

Местный
+13
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Скажите проще, что с вашей точки зрения она  не  выдерживает  чего-то-там...

А вы скажите что моя точка зрения не была аргументирована местами из Писания противоречащими вашей "концепции".

 

Цитата эсперансо
Вы так  хорошо  знаете Библию?  что можете говорит за неё?

Я не говорил за Библию! Я говорил за  себя  формулируя свои вопросы на  основании Библии.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы