Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Местный
+12
|3 Фев 2011
2 Цитировать

Что вы на девушку набросились? Она говорит то, что думает, никого не оскорбляет и пытается размышлять. А вас хлебом не корми - дай только поязвить, поглумиться, да анафеме кого-нибудь предать. Какая может быть в такой среде искренность, когда каждый норовит только свою "ученость" выказать да еще лупануть кого-нибудь цитатой по башке?

Стыдно, юноши. Учитесь вести диалог.

Писатель
+190
|3 Фев 2011
0 Цитировать

38 И сказал я: Господи! Ты от начала творения говорил; в первый день сказал: "да будет небо и земля  ", и слово Твое было совершившимся делом. (3Ездры 6)

 

 1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог  .

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоанна 1)

"Небо и земля", которые сотворены словом, и которых Пророки призывают в свидетели - Библия, Слово, в котором "небо"- дух, свет и жизнь, а "земля"- буква, тьма, смерть.

19 Не собирайте   себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

 20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,

21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(Матфея 6)

Понимающие Слово буквально приняли мысль человеческую и находятся "на земле", понимающие духовно приняли мысль Божию и находятся "на небе":

 

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

9 Но как небо выше земли  , так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.(Исаия 55)

Пасть "на землю", быть поверженным "на землю" - понимать Слово буквально.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1490
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ValeriyL
То есть, эти некоторые слова для Вас ничего не означают?

Почему не означают? Их определения даны в Библии. Но Вы, видимо, понимаете их как-то по-своему.

 

Цитата ник3
Что вы на девушку набросились? Она говорит то, что думает, никого не оскорбляет и пытается размышлять.

Так мы это... тоже пытаемся размышлять.

 

Цитата ник3
А вас хлебом не корми - дай только поязвить, поглумиться, да анафеме кого-нибудь предать.

Это неправда! Ей даже минусов никто не поставил! А что до того, чтобы поязвить, то это ж только ради живости общения. А Вы как хотели? Тут же не философские чтения в Эстонской Академии наук. 

 

Цитата ник3
Какая может быть в такой среде искренность

Да самая что ни на есть! Куда бОльшая, чем человек может позволить себе в своей церкви.

 

Цитата ник3
когда каждый норовит только свою "ученость" выказать

А ЧТО мы должны показывать? Тут интеллектуальный спор, а не светский раут.

Я вот, когда свои мысли тут излагал, так на меня тоже всех енотов спустили. Я ж не плачу!

 

Цитата ник3
да еще лупануть кого-нибудь цитатой по башке?

Ну это Вы зря так! Текст Библии является эталоном христианского учения. Вы с этим не согласны?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+190
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
То есть, эти некоторые слова для Вас ничего не означают?
 Почему не означают? Их определения даны в Библии.
Так я и прошу их озвучить в Вашем восприятии, а так я не знаю о чьем существовании Вы меня спрашиваете. К примеру, если бы Вы спросили, существует или существовал ли когда-либо в реальности кит проглотивший Иону, я бы однозначно ответил - нет.
Цитата lents
Но Вы, видимо, понимаете их как-то по-своему.
Я понимаю не по-своему, а так, как говорит Слово:

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Коринфянам 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+97
|3 Фев 2011
1 Цитировать

ВЫ когда-то слышали о том как 3-е слепых "смотрели" слона? расскажу. Так вот эти трое сильно хотели "посмотреть"(вы же знаете как слепые смотрят они трогают) слона и вот однажды в их город привезли очень спокойного слона и их повели смотреть, подвели их каждого со своей стороны, один "посмотрел" на его живот,другой потрогал его хвост а третий "пообщался" с хоботом...…. говорят они до сих пор спорят о том какой слон, я вижу они на форуме тоже

Старожил
-66
|3 Фев 2011
2 Цитировать

Надо изменить название темы и написать - сатана - правильная версия.

Удален
монах
|3 Фев 2011
1 Цитировать

и чтоб он сам подписал анкетку...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
-66
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Пришлите бланк анкеты.

Местный
+12
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Текст Библии является эталоном христианского учения

Это, конечно, верно. Только, я уже не говорю за Ветхий Завет, и в Новом  хватает туманных, понимаемых всеми по-разному, мест. И вместо того, чтобы доискаться до истины, люди часто предлагают свое видение мира. И это не плохо - каждый имеет право на свою точку зрения. Но одно дело - задаваться вопросами и высказывать предположения ( в конце концов, мы все видим гадательно, как сквозь мутное стекло). И другое дело - когда личное (или группы людей) мнение, видение мира преподносится как непреложная истина и используется как орудие для унижения другого.

А ещё бывает искусное манипулирование цитатами людьми, вовсе не понимающими миролюбивого и доброго духа Евангелия.

P.S. Смех может быть добродушным, умным и необидным.

Удален
монах
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
Пришлите бланк анкеты.

попросите у своего пастора...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|3 Фев 2011
2 Цитировать

Что-о.. я так понял, программа "файловый редактор" - Сатана 2.0 успешно запущена и работает..? Как.. не подвисает..?

И как я вижу.. обновления тоже без проблем.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|3 Фев 2011
3 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Цитата maslina
ВЫ когда-то слышали о том как 3-е слепых "смотрели" слона? расскажу...….
...… говорят они до сих пор спорят о том какой слон, я вижу они на форуме тоже

Так вот если бы эти слепые допускали правоту другого, высказывали бы предположения и пытались из маленьких кусочков правды слепить общую картину, то каждый бы оказался в выигрыше, получив к своей правде впридачу целого слона истины.

P.S.  + взаимное уважение.

Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
Так вот если бы эти слепые допускали правоту другого

есть некоторые вещи, неприятность и пагубность которых ощущается в каждом измерении... настолько полной, что не требует качественного уточнения и дополнительного освидетельствования...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
есть некоторые вещи, неприятность и пагубность которых ощущается в каждом измерении..

То есть пытаться понять замысел Творца - это пагубно? Есть вещи, которые просто боятся Света.

Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
То есть пытаться понять замысел Творца - это пагубно?

что "замысел"?... Бог открыл нам Своего Сына - Иисуса Христа!...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+190
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Так вот если бы эти слепые допускали правоту другого, высказывали бы предположения и пытались из маленьких кусочков правды слепить общую картину, то каждый бы оказался в выигрыше, получив к своей правде впридачу целого слона истины.
Это уже было в веках, только не слон получился, а золотой телец:

2 И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.

3 И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.

4 Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! (Исход 32)

35 И поразил Господь народ за сделанного тельца, которого сделал Аарон. (Исход 33)

Просто нужно следовать за Словом и верить ему:

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют   за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,

5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. (Откровение 14)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Местный
+12
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
Бог открыл нам Своего Сына - Иисуса Христа!...

И хорошо сделал. Христос - это жизнь. И я хочу понять, что мне в этой жизни можно а что нельзя.

И задаю вопросы, чтобы избавиться от тумана в голове.

P. S. А Сатана - это еще такая ракета есть. Интересно, окропили её святой водой или без этого обошлось?

Удален
пчел
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
P. S. А Сатана - это еще такая ракета есть.

"Сатана" - такое название по классификации НАТО получила самая мощная в мире боевая межконтинентальная баллистическая ракета СС-18, созданная в днепропетровском КБ "Южное" генеральным конструктором Владимиром Федоровичем Уткиным. Она составляет главную ударную силу отечественных ракетных войск стратегического назначения.

Местный
+12
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
"Сатана" - такое название по классификации НАТО получила самая мощная в мире боевая межконтинентальная баллистическая ракета СС-18

Да уж, такая байда если шарахнет, то точно - огонь и сера на гей - парад в Содоме. Только грустно все это. В эпоху мечей все было романтичней.

Местный
+12
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
что "замысел"?... Бог открыл нам Своего Сына - Иисуса Христа!...

Вот это и есть замысел для каждого из нас. А еще есть Сатана. И надо уметь с ним бороться. Война - искусство мудрёное.

Старожил
+1490
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ValeriyL
а так я не знаю о чьем существовании Вы меня спрашиваете

О существовании того, описание существования чего существует в существующей Библии.

 

Цитата ValeriyL
. К примеру, если бы Вы спросили, существует или существовал ли когда-либо в реальности кит проглотивший Иону, я бы однозначно ответил - нет.

А сам Иона существовал? Или это был другой Иона, не тот, о котором написано в Библии, а другой человек по имени Иона, о которм нам ничего не известно, но духовного понимания которго мы можем достигнуть, преобразовав в своей душе того Иону, о ктором написано в Библии?

 

Цитата ValeriyL
Я понимаю не по-своему, а так, как говорит Слово: 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

...я вообще-то о бесах спрашивал...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
Только, я уже не говорю за Ветхий Завет, и в Новом  хватает туманных, понимаемых всеми по-разному, мест.

Это делает их неверными?

 

Цитата ник3
И вместо того, чтобы доискаться до истины, люди часто предлагают свое видение мира.

Но ведь это видение не должно противоречить Библии?

 

Цитата ник3
И другое дело - когда личное (или группы людей) мнение, видение мира преподносится как непреложная истина и используется как орудие для унижения другого.

Да что Вы в самом деле?! Кто кого тут уничтожил??? Даже минусов не ставили.

 

Цитата ник3
А ещё бывает искусное манипулирование цитатами людьми, вовсе не понимающими миролюбивого и доброго духа Евангелия.

Что есть миролюбивый и добрый в Вашем понимании? В отношении зла он тоже миролюбивый?

 

Цитата ник3
P.S. Смех может быть добродушным, умным и необидным.

Тут никто не ставит своей целью кого-то рассмешить. Просто если чья-то точка зрения смехотворна, мы так об этом и говорим. Не наша вина.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+97
|4 Фев 2011
1 Цитировать

андсадоян, ты чё серьёзно, ты коре? или это злая шутка т.к. коре писал что кабале не следует

Удален
paralipomenon
|4 Фев 2011
3 Цитировать

мне не нравится позиция копе(настоящего копе) но мне более не нравится позиция того, кто открывает наготу. С какой стати раскрывать имя и данные человека и людей?

Сейчас можно вычислить любого участника форума. Но если бы они захотели, то сами себя бы открыли.

Это мерзость. И говорит о несвободе

АндСадоян

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+97
|4 Фев 2011
1 Цитировать

в самом деле зайдите под ником коре и напишите тоже, а также можете поделиться что произашло, чем вас обидели?

Старожил
+338
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата maslina
в самом деле зайдите под ником коре и напишите тоже, а также можете поделиться что произашло, чем вас обидели?
Цитата Веник
а почему вы не вошли под ником core и не написали это? вы точно core? и зачем данные других людей тут публиковать? а фотомонтаж с лицом человека зачем делать?
Цитата paralipomenon
мне не нравится позиция копе(настоящего копе) но мне более не нравится позиция того, кто открывает наготу. С какой стати раскрывать имя и данные человека и людей? Сейчас можно вычислить любого участника форума. Но если бы они захотели, то сами себя бы открыли. Это мерзость. И говорит о несвободе АндСадоян

Надеюсь в Господе, что другие так же как и вы, не взирая на возможные разногласия, (которые я верю что до времени имеют место быть во Христе), трезво и по духу различили, суть сего злобного проявления..?!

Все здравомыслящие  и бодрствующие в духе Его видят и понимают, что это злобные духи.., провоцирующие на склоки, клевету и измену?!

Этих людей Бог знает и сам позаботится об их судьбе, к чему же их ещё судить, если они уже осуждены Им?

По этой причине советую воздержаться от предрассудков и стряхнуть с себя прах, как очередной замысел от сатаны!

В миру, я знаю всех о ком пишет этот спамер, и заявляю, что никакого отношения он не имеет ни к Андрею Садоян ни к другим персоналиям!

А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,
чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
(2Кор.2:10,11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Мф 7:17-18: "Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые." Мф 12:33: "Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду."

этот место я упоминала, понимая, что об этом  обязательно вспомнят. Вспомнили.

А теперь еще раз вспомните и это.

"И произрастил господь Бог дерево познания добра и зла...." Обратите внимание, что дерево одно, а плоды на нем с "разной начинкой".

Удален
эсперансо
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Конечно, у меня есть способность делать зло. А желание делать зло у меня возникает даже куда чаще, чем возможность и способность его сделать. И что? Вы считаете, что это Бог меня всему этому научил???

Конечно же нет. Я не считаю, что вас Бог научил думать злое и делать зло. Бог учит обратному не думать злое и не делать зло. Но ведь речь о другом. Надеюсь понимаете,так вы отличаетесь сообразительностью.

Удален
эсперансо
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Proutorov
эсперансо , добрый вечер. Почитал эту ветку... интересно мыслите и, как мне кажется, искренне. Бог слишком необъятен для нашего разума. А в "доме любящих" бить умеют и, увы, любят...

Добрый. и спасибо.

Когда родители немного наказывают своих детей, то они в эти мгновения движимы и любовью к детям своим и гневом на них, за их непослушание. И одно, почему-то, не исключает другое.

Оказывается, состояние  одновременного гнева и любви - ВОЗМОЖНО!

Так и в Господе Боге Нашем. Он гневается любя и наказывает тоже любя, но все же  ГНЕВАЕТСЯ! и все же ЗЛИТСЯ! даже приходит в ЯРОСТЬ! от  ГНЕВА! Своего, но при этом Он продолжает ЛЮБИТЬ!, а любя наказывать.  Об этом в Библии много написано.

Читающий да  разумеет, как говорится.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы