Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
I am
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
кто такой

Будда и его учение:

Под "праведным поведением" в первую очередь подразумевается соблюдение "пяти моральных требований" ("панча-шила").

"Праведная жизнь" -это в первую очередь жизнь на "честно добытые" средства к существованию.

"Праведное усилие" должно быть направлено на преодоление всего того, что привязывает сознание к этому иллюзорному бытию.

Под "праведным созерцанием" следует понимать, говорят буддисты, постоянное сосредоточение на том, что уже осознано и достигнуто на пути к спасению, на пути преодоления земных привязанностей

Наконец, "праведное размышление" - это путь последовательного совершенствования сознания, достижения все большей отрешенности от всего земного, обретение такого внутреннего покоя и невозмутимости, в которых нет места даже для радости по поводу освобождения от земных уз и появления перспективы близкого достижения нирваны.

Осталось уяснить, как выглядит нирвана изнутри.

И сравнить - хотя бы на основании их учения, в чём разница между Христом и нирваной?

Если уже вам нравится пребывать в беззаботной феерии и думать при этом, то попытайтесь умозрительно совместить эти два объекта.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
эсперансо
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Если уже вам нравится пребывать в беззаботной феерии и думать при этом, то попытайтесь умозрительно совместить эти два объекта.

Я не о том говорила.

Старожил
+227
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ездра
Бог начал незамедлительно действовать и вынес мятежникам приговор,

А до этого он выжидал и наблюдал за развитием событий. И прикидывал в уме кто сильнее: черт или младенец?

 

Цитата ездра
и вынес мятежникам приговор, показав тем самым, что он полностью владеет ситуацией. Он объявил, что Адам и Ева недостойны дара вечной жизни, и выгнал их из сада Эдем (Бытие 3:16—19, 22—24).  Когда Бог вынес приговор Сатане, он открыл, что собирается по-новому выразить свое владычество и создать орган управления, с помощью которого он восстановит мир и порядок во всех своих владениях (Бытие 3:15). Как видно из этих слов, Бог хотел наделить «семя» властью, чтобы оно уничтожило Сатану и его приспешников и доказало правомерность Божьего правления (Псалом 2:7—9; 110:1, 2). Этим «семенем» оказались Иисус Христос и Божье Мессианское Царство (Даниил 7:13, 14, 27; Матфея 19:28; Луки 12:32; 22:28—30).

Напоминает какую-то крутую компьютерную игру.

Старожил
+161
|30 Мар 2011
0 Цитировать

ездра , мы слышали и читали об этой версии . знаем , что Петр , Иуда упоминают в посланиях обангелах не сохранивших достоинства .

а в книге Иова сатана описывается как служебный дух , который приходит на планерки и отчитывается .

речь идет про войну между Творцом и падшим ангелом ( очень спорная доктрина) .

обоснуй нам по библии эти боевые действия . если можно без книги Откровение и истории , когда архангел долго шел к Даниилу с ответом .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
-66
|31 Мар 2011
1 Цитировать

Друзья, что бы всё встало на свои места, то давайте делать так.

Когда мы молясь говорим сатана ( что само по себе великое противоречие, потому что в молитве

 обращаются к Богу или по крайней мере должны к Нему обращаться), давайте вместо слово сатана,

говорить слово грех, тогда всё будет понятно. Тогда война будет нужна со своим грехом не более.

Советую, очень пользительно. Заменяйте слово сатана на слово грех во всех своих разговорах

и вы увидите, как просто и понятно всё в духовной сфере. Вот моя новая версия, советую.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
вместо слово сатана, говорить слово грех, тогда всё будет понятно

Это верно, но не по причинам о которых вы пишете. В Писании сатана в основном и обозначает все что в той или иной мере противно Богу; а не мифического падшего ангела, которого даже и в Библии не найти.

Я уже писал: верующим почему-то чрезвычайно трудно расстаться с трафаретной мыслью о сатане. Поэтому эту пустышку так яростно отстаивают.

Пора прекратить верить в сказки и легенды. Зло (грех, плотские помышления) исходит изнутри человека.

Смешно переводить стилистические компоненты языка Библии в реалии сегодняшнего дня.

Удален
эсперансо
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
Друзья, что бы всё встало на свои места, то давайте делать так.           Когда мы молясь говорим сатана ( что само по себе великое противоречие, потому что в молитве  обращаются к Богу или по крайней мере должны к Нему обращаться), давайте вместо слово сатана, говорить слово грех, тогда всё будет понятно. Тогда война будет нужна со своим грехом не более.

Спасибо.  Это интересное предложение.

 

Пора прекратить верить в сказки и легенды. Зло (грех, плотские помышления) исходит изнутри человека.

Спасибо.

Старожил
+201
|1 Апр 2011
0 Цитировать

Мда уж бред полнейший. Сатана - это грехи и злые дела. Прочитал, чуть не упал. Если эе сатана это просто злые поступки, то как поступки могут приходить, общаться с Богом и давать Ему отчёты? Если сатана легенда, то мне кажеться его служители работают здесь на форуме вполне очевидно. Павел пишет, "невелико дело, если служители тьмы, принимают вид служителей света." ПОра бы уже определиться, что есть разныца между грехом - тобишь поступки, и дьяволом, сатаной - тобишь личностью. А так выходит, что поступки стали личностью, или наоборот. Скорее личность может делать поступки, нежели поступки стать личностью.

Удален
эсперансо
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А так выходит, что поступки стали личностью, или наоборот. Скорее личность может делать поступки, нежели поступки стать личностью.

Чувства юмора у вас маловато...:-))))))))

Всего вам хорошего.

Старожил
+201
|1 Апр 2011
1 Цитировать

Оу. так это тема с "юморком", тогда он у Вас явно какой-то завуалированый. ))))

И Вам не хворать.

Удален
Aleks
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Мда уж бред полнейший. . Прочитал, чуть не упал. Если эе сатана это просто злые поступки,
речь о том что люди подменяют эти понятия, что бы не быть ответственными за себя
Старожил
+201
|3 Апр 2011
0 Цитировать

А, ну тогда другое дело. Но всё же, не стоит забывать. что сатана существует. И его дела не где-то в стороне от людей, там напакостить, не дать коровам молока, не дать в пустыне дождь, поджечь стог сена, а именно искушать людей на поступки, против Бога и Его воли.

Старожил
+1130
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Если эе сатана это просто злые поступки, то как поступки могут приходить, общаться с Богом

Не только поступки, но и люди, противящиеся Богу или Христу, называны сатаной. Иисус Петра назвал сатаной, когда Петр предложил Иисусу поступить не по воле Отца.

Старожил
+1130
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Павел пишет, "невелико дело, если служители тьмы, принимают вид служителей света."

Решь о людях, приходящих в церковь под видом овец, в то время, как они являются волками.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

(Деян.20:29)

 

Цитата KESYA777
а именно искушать людей на поступки, против Бога и Его воли.

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

(Иак.1:14)

Старожил
+201
|5 Апр 2011
0 Цитировать

А конкретное место писания, что поступки- это сатана, чтобы небыло демагогии, можно?

 

Цитата Комп
Не только поступки,

Не всегда, иначе бы тогда сатана был приличным ангелом и тогда какое дело Бог вобще против него имеет? Хотя тем, тко хочет дьявола оправдать. всегда найдутся "обьяснения". Как в случае, когда дьявол искушал Иисуса, точнее испытывал Его.

 

Цитата Комп
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1:14)
Старожил
+1698
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Не только поступки, но и люди, противящиеся Богу или Христу, называны сатаной. Иисус Петра назвал сатаной, когда Петр предложил Иисусу поступить не по воле Отца.

Образно конечно можно, людей подверженых управлению бесовскими силами, назвать - сатаной.. - Матф.10:25;

Но не нужно забывать, что сатана-диавол.. это реальная личность и вполне может руководить бес-божными людьми.. особенно - властьимущими.. И на Петра, в самом деле воздествовал сам сатана.. Господь не бросается пустыми словами.. Да и не из приятных, это удовольствие.. если бы сам Господь сказал бы мне - "..отойди от меня сатана..!".. Мне бы потом как пить.. нужно было бы служение-консультирования.. Верю, что Господь не мог так поступить, назвав просто Петра сатаной..))

Не могу знать.. вошёл ли сатана в Петра.. я даже и сомневаюсь в этом.. но подступить к Иисусу, используя уши и разум Петра вполне логично.. Петр его конечно мог слышать, но не мог видеть.. а Иисус вполне..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+359
|5 Апр 2011
1 Цитировать

Люди, из всех сил отстаивающие реального "сатану", на самом деле создали себе другого бога. Непонятно что это за существо такое, "падший ангел", который может когда захочет вселяться в любого человека, управлять им, обладать свойством вездесущности и иметь такую огромную власть...

Очнитесь, господа! Веруя в сатану как в "личность", вы совершаете акт идолопоклонства.

Никакого сатаны-личности нет, такого нет в Библии, эта "личность" проникла в христианство из языческих легенд.

Старожил
+161
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Очнитесь, господа! Веруя в сатану как в "личность", вы совершаете акт идолопоклонства. Никакого сатаны-личности нет, такого нет в Библии, эта "личность" проникла в христианство из языческих легенд

вы же не верите в богодухновенность библии  . сами для себя определяете , что в библии истинно , а что нет .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+201
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Самый "очнувшийся" пытается всех тут очнуть. )))) Надо же, а я думал. что о сатане было написано до Христианства?!?! вот оно не знание Библии, а всё туда же, в учителя. Эх, горе от ума.))) Правда не Божьего и мудрость бесовская.

Старожил
+359
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Правда не Божьего и мудрость бесовская.

Жив еще, тараканчик? Я ж тебя однажды раздавил, прилюдно уличив в лжесвидетельстве. На твоем месте постыдился бы тут выступать.

Удален
эсперансо
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Очнитесь, господа! Веруя в сатану как в "личность", вы совершаете акт идолопоклонства.

Спасибо.

Удален
эсперансо
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Самый "очнувшийся" пытается всех тут очнуть. )))) Надо же, а я думал. что о сатане было написано до Христианства?!?! вот оно не знание Библии, а всё туда же, в учителя.

Да. О сатане было написано до христианства.

Но  тогда ему давали совсем другую должность....

А на счет "учителей", то вы зря так,  потому что мы все здесь НЕ УЧИМ, а просто разговариваем.

Или я ошибаюсь?

Вы учите?

Старожил
+201
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Если человек толкает идею, то он пытается ею научить других. Это так, для инфы.

 

Цитата эсперансо
А на счет "учителей", то вы зря так, потому что мы все здесь НЕ УЧИМ, а просто разговариваем. Или я ошибаюсь?

Интересно. какое другое значение ему придавали, когда Сам Иисус ему предал то же самое значение, которое у него было до Его прихода. Например, "отец лжи".

 

Цитата эсперансо
Да. О сатане было написано до христианства. Но тогда ему давали совсем другую должность....
Удален
эсперансо
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Если человек толкает идею, то он пытается ею научить других. Это так, для инфы.

Совсем не обязательно  "научить".

Идя "толкается" прежде всего для РАЗВИТИЯ  жизни.

Так было всегда.

Сначала идея, а потом доказательства этой идеи.

Так, что давайте думать...

 

Цитата KESYA777
Интересно. какое другое значение ему придавали, когда Сам Иисус ему предал то же самое значение, которое у него было до Его прихода. Например, "отец лжи".

"отец лжи" - говорите.

А вот какое.

Думаю, что вы  читали это.  А теперь еще и подумайте. И объясните.

.

3 Царств 22:

19." И сказал  Михей:   выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его"

20. "и сказал Господь: ;кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе"
21. "и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?"

22. "Он сказал: я выйду и сделаюсь духом  ЛЖИВЫМ в устах всех пророков его.

Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так."

23. "И вот, теперь попустил Господь духа  ЛЖИВОГО в уста всех сих пророков твоих;

но Господь изрек о тебе недоброе."

.

Да.  Это всего лишь откровение.

Ну подумаешь  - откровение!...  скажут некоторые...

Но на  откровениях построено все  учение!

Так что будем принимать к сведению.

.

Если  "отцом лжи"  является сатана, то почему у Бога на совете  предлагается применять  сатанинские  изобретения?

Бог, что потерял способность   изобретать?

.

Или, все же, такой способ, как "немножко солгать " (ну ,  если  для дела  нужно)  Бог имеет у Себя в запасе?

ИМХО

Старожил
+359
|6 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
Так, что давайте думать...

эсперансо, спасибо вам... именно неумение и нежелание, а порой и страх думать являются отличительной чертой сектантского мышления, которым поражено христианство.

Специфика форума такова что приходится общаться с хамовитыми собеседниками, которые не только не предъявляют никаких аргументов и не желают думать и вести приличную дискуссию, но и сразу начинают вопить: "ты слуга дьявола!"

Самое смешное, что такие считают себя верующими христианами.

О времена, о нравы...

Старожил
+201
|6 Апр 2011
0 Цитировать

Это только предложение, но никак не факт, Написано, "Бо есть свет и не в Нем тьмы." Наверное итак всё понятно. А вот всякие лжецы, которые христиан за то, что они их упрекют считют. что дьявола нет и пытаются поумничать, так это вовсе не показатель, Не всё, что блестит - золото. Не всё, что на первый взгляд правильно звучит, является правельным. Кстати, кто сказал. что на откровениях учение7 Если бы все жели только откровениями. ))))

 

Цитата эсперансо
Или, все же, такой способ, как "немножко солгать " (ну , если для дела нужно) Бог имеет у Себя в запасе? ИМХО
Цитата эсперансо
Или, все же, такой способ, как "немножко солгать " (ну , если для дела нужно) Бог имеет у Себя в запасе? ИМХО
Удален
эсперансо
|6 Июл 2011
0 Цитировать
именно неумение и нежелание, а порой и страх думать являются отличительной чертой сектантского мышления, которым поражено христианство.  ...приходится общаться с  собеседниками, которые не только не предъявляют никаких аргументов и не желают думать и вести приличную дискуссию, но и сразу начинают вопить: "ты слуга дьявола!" Самое смешное, что такие считают себя верующими христианами.

Я вот  о  чем подумала.

Есть ли такие  люди, которые

возрождены,

глубоко  верят Слову Бога,

которые  раскаялись в злых  делах  своих ,

очистились через это раскаяние    и

стали совершенно  свободны  от СПОСОБНОСТИ снова  делать зло?

Есть такие?

или

таковых  людей  никогда не будет?

.

Как вы думаете

Исчезает ли из  человека  СПОСОБНОСТЬ делать зло ?

или

Человек,  освобожденный от прежних грехов, НЕ  ТЕРЯЕТ этой СПОСОБНОСТИ,

а  обретает  силу, не проявлять эту СПОСОБНОСТЬ (то есть не  делать зло нигде и никогда)?

Старожил
Модератор
|6 Июл 2011
Цитировать
Цитата KESYA777
Дурик. в каком лжесвидетельстве?

Штрафной продлевается за переход на личности и оскорбление собеседника. Далее бан без предупреждения

Удален
эсперансо
|7 Июл 2011
0 Цитировать

Ау!   Люди!   Отзовитесь!

Как вы думаете

Исчезает ли из  человека  СПОСОБНОСТЬ делать зло  после  раскаяния и возрождения?

ИЛИ

Человек,  освобожденный от прежних грехов, и возрожденный к новой жизни  все же

НЕ  ТЕРЯЕТ этой СПОСОБНОСТИ,

а  только  обретает  силу  НЕ ПРОЯВЛЯТЬ / КОНТРОЛИРОВАТЬ эту  способность ?

.

Скажите  свое мнение.

Скажите  о  своем наблюдении .

Скажите что вам известно.

Старожил
-66
|7 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
а только обретает силу НЕ ПРОЯВЛЯТЬ / КОНТРОЛИРОВАТЬ эту способность ?

Я считаю что человек обретает силу контролировать себя. Ну это просто проверить.

Подумайте сможите ли вы прямо сейчас сделать злое, ну например на когото матом обозваться?

Ну конечно же любой человек это сможет, но не любой это будет делать, потому,

что у нас нет такого желания. В нас уже желание не делать такого, сдерживать себя даже

в неординарных ситуациях, потому, что мы знаем к чему призваны, какого мы звания

и не желаем потерять это звание.

Мы союзники на ниве Божией

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы