Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Валерий -К
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
А вы говорите о себе, что вы умный. Я вам верю.

не пишите того, чего я не говорил. Тем более искушаете лестью. Прям как....

ближе к теме

я вас спросил: причём сатана к тому, что я рассуждая,  рассматриваю и противоречивые доказательства?

Если Иисус назвал Петра сатаной, то он имел ввиду здесь не самого сатану, а дух Петра противящийся тому, чтобы Иисус умер, пошёл на смерть.

Как любой человек противится (не желает) смерти близкого человека.

Вот с Иудуй уже иначе, тот принял мысль продать Иисуса, заработать на Его смерти.

Но замечательная фраза Иисуса о том, что ...вот идёт сатана и во Мне не имеет ничего...

О чём здесь речь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+33
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Sacha
А не давно спросил одну сестру: если ты связываешь его каждый день, то получается что ты его не связала, а если не можешь связать то зачем связываешь? Она задумалась

Тренируется.

Старожил
+33
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если Иисус назвал Петра сатаной, то он имел ввиду здесь не самого сатану, а дух Петра противящийся тому, чтобы Иисус умер, пошёл на смерть

Иисус понимал, что сатана, искушает Его через Петра, что сатана, где то рядом. Вы можете себе представить Петра одержимого сатаной?!

Старожил
+33
|27 Дек 2012
1 Цитировать

Всем; Вы лучше вникайте в характер Бога, а не в сущность сатаны.

Удален
Валерий -К
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bthtq
Иисус понимал, что сатана, искушает Его через Петра, что сатана, где то рядом. Вы можете себе представить Петра одержимого сатаной?!

Я не могу представить вашего понятия - одержимый сатаной.

В плену, узах, в понимовении или как?

Вот в другом месте сказано, что не ты это сказал, а Отец открыл

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:17)

тогда по вашему Пётр был одержимым Отцом

====

буду признателен, если поясните мне это

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
Всем; Вы лучше вникайте в характер Бога, а не в сущность сатаны.

Учитель, позвольте нам самим определиться с тем, во что или кого и когда нам вникать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не пишите того, чего я не говорил.

Та  вы забыли... ну  ежели вас  взволнровали  эти слова,то  искренне прошу  прощения.

Простите, мил  человек.

 

Цитата Валерий -К
Тем более искушаете лестью.

Боже  меня сохрани   кого-то искушать.... Боже  сохрани....

 

Цитата Валерий -К
я вас спросил: причём сатана к тому, что я рассуждая,  рассматриваю и противоречивые доказательства? Если Иисус назвал Петра сатаной, то он имел ввиду здесь не самого сатану, а дух Петра противящийся тому, чтобы Иисус умер, пошёл на смерть.

Я помню о чем  вы  спросили.

А как насчет  Иисуса  в пустыне?  Там  в  виде кого  был сатана?   И где  был?   Рядом  или внутри?

 

Цитата Валерий -К
Но замечательная фраза Иисуса о том, что ...вот идёт сатана и во Мне не имеет ничего... О чём здесь речь?

Фраза действительно замечательная, но о   чем речь не заню 

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
Всем; Вы лучше вникайте в характер Бога, а не в сущность сатаны.

Например, я  бы  так и делала, если бы  в уши не жжужали о том, что Бог  воюет с  сатаной.   И что  в этой  битве, типо отвоевал  меня.   Слушала я  слушала... такие  "истины" и задумалась...  неужель и в  самом деле  у Бога  есть противник который может причинить Богу  вред?    И это ж каким надо быть противником  чтобы  с Богом  воевать?    Вот и пришлось искать доказательства.

А характер Бога напрямую зависит от   понимания -   от кого  добро и зло.

Старожил
+33
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не могу представить вашего понятия - одержимый сатаной. В плену, узах, в понимовении или как?

Одержимый, это человек, котрый попал под влеяние сатаны или еще когонибудь не чистого...беса например. Сатана одержал верх над Петром. Вы сатанист?

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать

Интересная дискуссия получается

Старожил
+33
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Например, я бы так и делала, если бы в уши не жжужали о том, что Бог воюет с сатаной. И что в этой битве, типо отвоевал меня. Слушала я слушала... такие "истины" и задумалась... неужель и в самом деле у Бога есть противник который может причинить Богу вред? И это ж каким надо быть противником чтобы с Богом воевать? Вот и пришлось искать доказательства. А характер Бога напрямую зависит от понимания - от кого добро и зло.
Бог не воюет с сатаной, сатана всячески докучает Богу. Он уничтожает то, что Бог любит. Практически, сатана воюет с человеком, а человеку надобно отвоевать то, что похитил сатана, через лукавство, ложь, искушение.
Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bthtq
Бригада сатанистов пожаловала к нам на сайт!

А вот это  уже оскорбление.

И на основании чего вы так  делаете?

Если проповедник  с  кафедры  проповедует о сатане, то вы  его  слушаете  умилясь,  верите  его словам не проверяя,   а потом кричите  в голос, радуясь,  что  Бог победил стану.

А  если  такие, как я  решили  ПОГОВОРИТЬ,  чтобы  УТОЧНИТЬ   смысл  и правду  о  стане,    то я   значит  сразу  я  сатанистка?

Вы  меня оскорбили.

Цитата bthtq
Бог не воюет с сатаной, сатана всячески докучает Богу. Он уничтожает то, что Бог любит. Практически, сатана воюет с человеком, а человеку надобно отвоевать то, что похитил сатана, через лукавство, ложь, искушение.

Вот это вот  всё  вы от  куда  почерпнули?

Из  сказанного   вам   с  кафедры или  тщательно изучая Священные Писания?

Вам  значит  можно говорить  непровереное  и  вы  себя при этом  считает  честным  человеком, а другие, например  я,  которая  подумала, проверила,  поискала  и нашла,  а потом  честно рассказала  всем, при этом не   требуя    веры,  а  предлая всем  самим  всё проверить и убедиться  что  есть  что.

Удален
Валерий -К
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я помню о чем вы спросили. А как насчет Иисуса в пустыне? Там в виде кого был сатана? И где был? Рядом или внутри?

Это радует, что вы помните, но я не про память спрашивал.

В виде ДУХА!

Был и рядом и внутри. Зависит от желания духа. Он может уплотняться и принимать мизерный объём, а может большой. Для того, чтобы перенести с места на место, надо быть ВНЕ, а чтобы проговорить - может стать и рядом и в нём и накрыть как невидимым облаком.

Здесь идёт прямая связь с мыслями человека независимо от того, где сам дух может находиться.

Солнце находится далеко, но тепло вы его ощущаете независимо от того, открыты ваши глаза или нет.

Прочтите это:

13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
(Дан.10:13)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
В виде ДУХА! Был и рядом и внутри.

Ах вот как!   В  виде духа, значит.

И  каким образом  этот дух  вел разговор с Иисусом?

Кто  этот разговор  мог  слышать,  если  он  был внутри?

 

Цитата Валерий -К
Прочтите это: 13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских. (Дан.10:13)

Читала.

Пока не понимаю.

Это ведь было откровение  данное Даниилу?  Да?

А откровения, особенно  видения, дело  весьма тонкое.   Они  многими нюансами  полны, которые значимы для правильного понимания.  Так  вот,   я  этих  нюансов  не знаю.  Я так  тщательно книгой  Даниила не занималась.   Придет время займусь.

Удален
Валерий -К
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Кто этот разговор мог слышать, если он был внутри?

только тот к кому обращается.

Разговор ушами не слышится, а напрямую в мозг проецируется.

Дух может и переносить человека.

-----

как в случае с Валаамом.

Разве ослица имеет голосовые связки могущие произнести человеческую речь?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+33
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А вот это уже оскорбление

Это кого я оскорбил? Или на воре шапка горит?

Старожил
+33
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Если проповедник с кафедры проповедует о сатане, то вы его слушаете умилясь, верите его словам не проверяя, а потом кричите в голос, радуясь, что Бог победил стану.

 Вам очень жалко сатану?

 

Цитата Esperanza
Вот это вот всё вы от куда почерпнули? Из сказанного вам с кафедры или тщательно изучая Священные Писания? Вам значит можно говорить непровереное и вы себя при этом считает честным человеком, а другие, например я, которая подумала, проверила, поискала и нашла, а потом честно рассказала всем, при этом не требуя веры, а предлая всем самим всё проверить и убедиться что есть что.
Разница в том, что я ищу Бога, а вы сатану. Это ведь понятно по вашим интересам.
Старожил
Модератор
|27 Дек 2012
Цитировать
Цитата bthtq
Бригада сатанистов пожаловала к нам на сайт!

Не унижайте собеседников - это запрещано правилами №1 и №5

Удален
Aleks
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bthtq
Вы лучше вникайте в характер Бога, а не в сущность сатаны.

Вот это вы правильно написали. Так тема автором и создана за этим, что бы сказать людям:

Люди, обращайтесь к Богу, а не к сатане, хватит ему уделять внимание!

Цитата bthtq
Он уничтожает то, что Бог любит

А  Бог смотрит от бессилия что либо сделать, поэтому даже не воюет?

Ваша версия такая или что то найдётся по оригинальней.

 

Цитата bthtq
человеку надобно отвоевать

Вы лично как отвоёвываете?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
только тот к кому обращается.

Вот! Так значит, получается,  что Иисус,  после  всего этого  происшествия,   вернулся  и  стал рассказывать о  своих искушениях  своим друзьям-ученикам.  Так?   Иначе откуда они  узнали  что творилось в голове  Иисуса?

 

Цитата Валерий -К
как в случае с Валаамом. Разве ослица имеет голосовые связки могущие произнести человеческую речь?

Это совсем другая история.

Думаю,  что в особых  случаях  ослица  могла  бы  спеть 

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата bthtq
Это кого я оскорбил?

Меня!   Потому  что я не провозглашаю  сатану и не   исповедую  поклонение  ему,

а  разоблачаю неверное о нем  понимание.

Разница однако, но вы видимо  её не  видите, потому  что  шапка  у  вас  своя  

 

Цитата bthtq
Или на воре шапка горит?

Я думала,  что вы, как истинный христианин,   принесете   извинения за   обывания, но .... грустно...

 

Цитата bthtq
Вам очень жалко сатану?

Глупость и при чем деТская.

 

Цитата bthtq
Разница в том, что я ищу Бога, а вы сатану. Это ведь понятно по вашим интересам.

Что-то  с  вами далее    стало не интересно...

ваш   диапозон  сужается ...

Старожил
+33
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
А Бог смотрит от бессилия что либо сделать, поэтому даже не воюет? Ваша версия такая или что то найдётся по оригинальней.

Найдется и по оригинальнее. Бог не подавляет свободу человека. Человек сам выбрал кого слушать, но, Бог ему дал власть, наступать на змей и скарпионов и на всю силу вражью.. Вы передергиваете писание. По моему я не туда попал. Это не моя тема, не тема христиан. Удачи вам в ваших поисках.

Старожил
+33
|27 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Меня! Потому что я не провозглашаю сатану и не исповедую поклонение ему, а разоблачаю неверное о нем понимание. Разница однако, но вы видимо её не видите, потому что шапка у вас своя

Вас? Где вы видели чтобы я лично о вас сказал? Я сказал в общем. Но на воре  все таки шапка горит. Кого вы разоблочаете? Компитенты вы в этом? Прошу прощения, что комментировал тут, думаю не следовало бы это делать. Это не тема христиан. Удачи в поисках!

Удален
Валерий -К
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Думаю, что в особых случаях ослица могла бы спеть

думать можно, даже полезно, но устройство гортани ослицы не позволяет исполнить ваши думы.

Но думать ослица может и Ангел сделал доступными мысли ослицы для Валаама.

 

Цитата Esperanza
Иначе откуда они узнали что творилось в голове Иисуса?

Я предполагаю, что ОН многое рассказал в беседах своим ученикам, а главное, об Отце.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
Это не тема христиан.

Христине  не говорят о сатане?

 

Цитата bthtq
Удачи в поисках!

Спасибо.  Она  пригодится.

Удален
Esperanza
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но думать ослица может

как проверили? 

 

Цитата Валерий -К
думать можно, даже полезно, но устройство гортани ослицы не позволяет исполнить ваши думы.

ах да,  устройство....и как  я забыла...

скажите, а  как насчет кита?  глотал кит    человеа или не глотал?    там  вроде  бы тоже  несоответствующее   устройство?

 

Цитата Валерий -К
Я предполагаю, что ОН многое рассказал в беседах своим ученикам, а главное, об Отце.

Значит  все же  рассказал?  Вот и я  так же думаю.   Иначе откуда бы  все  узанали?

Да!    С вашей   подачи   появилось новое доказательство для темы "Бог  Иисуса  Христа  наш Бог", надо его туда отнести как нибудь....

Удален
Aleks
|27 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата bthtq
я не туда попал.

вы явно не туда попали.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
скажите, а как насчет кита? глотал кит человеа или не глотал? там вроде бы тоже несоответствующее устройство?

почему? Кит заглатывает до 8 кубометров вода, а затем её фильтрует и проглатывает. Мог ли там выжить человек три дня.  Не берусь доказывать или опровергать, но воздуха кит тоже заглатывает много. Если Бог принял в этом участие, то возможно остаться живым.

 

Цитата Esperanza
как проверили?

наличием мозга

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|28 Дек 2012
0 Цитировать

Валерий простите что вклиниваюсь в диалог, но у вас классическая ошибка. Мозгом не думают, у него другая функция.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кит заглатывает до 8 кубометров вода, а затем её фильтрует и проглатывает. Мог ли там выжить человек три дня.  Не берусь доказывать или опровергать, но воздуха кит тоже заглатывает много. Если Бог принял в этом участие, то возможно остаться живым.

Ага! Значт  если про  кита, так   и про  Бога  вспомнили :-)))) а  если ослица, то занчит не может Бог  её использовать  без голосовых  связок.   А я думаю,  что мог  :-))))   ведь Он  Бог!

 

Цитата Валерий -К
наличием мозга

У   кого? :- )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы