Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Я всего лишь пытаюсь проверить целостность, логическую стройность, и отсутствие внутрених противоречий в вашей "концепции".

Это мне приятно :-)))

 

Цитата Warlike
Если, по - вашему Бог проклял землю и проклятие легло на жывотных. Значит, исходя из вашей предпосылки, выходит что Бог ответсвенен за страдание невиных в грехопадении Адама жывотных. Это по - вашему справедливо?

Простите, но  мой  вывод не таков.

Я писала,  что ЧЕЛОВЕК  виновен и на НЕМ отвственность за  страдания   происходящие на земле и за  зло   происходящее на земле.  Я так  писала.  Вы проверьте.

 

Цитата Warlike
Конечно, же  так. С тем что Бог дал свободу человеку я собственно никогда и не спорил.  Вопрос не в этом, а в обеме, содержании или рамках свободы человека. Собственно в этом вопросе у нас  с вами расхождение. Как по мне вы слишком идеализируете и абсолютизируете свободу воли человека.

А  как  может быть свобода  в рамках?   Она тогда  уже    иначе  называется... или  или оговоривается  условиями.   Но в  любом  случае  это  состояние   не  называется  СВОБОДА.

 

Цитата Warlike
А вы скажите что моя точка зрения не была аргументирована местами из Писания противоречащими вашей "концепции".

А вы скажите,  что моя  концепция не аргументированна  местами  из Писаний  

 

Цитата Warlike
Я не говорил за Библию!

Правильно .  За  Библию  говорить не надо, она  сама  за  себя постоит.

 

Цитата Warlike
Я говорил за  себя  формулируя свои вопросы на  основании Библии

Так  и я  то ж  самое делала 

Вот такая  Библия  интерсная  книга !!!!!!!!!!

....каждый  может ею аргументировать....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Местный
+13
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я писала,  что ЧЕЛОВЕК  виновен и на НЕМ отвственность за  страдания   происходящие на земле и за  зло   происходящее на земле.  Я так  писала.  Вы проверьте.

По - вашему человек виновен в том что Бог проклиная землю проклял невинных в грехе Адама животных?

Местный
+13
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А  как  может быть свобода  в рамках?   Она тогда  уже    иначе  называется... или  или оговоривается  условиями.   Но в  любом  случае  это  состояние   не  называется  СВОБОДА.

Конечно может. Более того она только  в рамках и существует. А ее рамками есть свобода других существ. Поэтому свобода человека заканчиваеться там где начинаеться свобода других.Можете ли вы свободный человек делать все что вам заблагоросудиться живя в обществе? Конечно же нет. Нельзя жыть в обществе и быть свободным от общества.  Можете ли вы свободный человек своей волей отменить волю Божью? Или по - вашему Бог свободы воли не имеет (ее имеет только человек)?. Можете ли вы своей свободной волей диктовать как поступать сатане итд?

Повторяю вам еще раз - вы слишком абсолютизируете свободу воли человека.

Местный
+13
|6 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А вы скажите,  что моя  концепция не аргументированна  местами  из Писаний

Как мне кажеться вы неправильно раставили акценты. Суть не в существовании аргументации, а в существованиии серйозных противоречий в рамках вашей "концепции" которые как минимум  ставят под сомнение ее концептуальность.

Поэтому я вам писал не просто об аргументах, а об  аргументах противоречащих вашей "концепции". На которые как вы помните ответа я так и не получил.

Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
По - вашему человек виновен в том что Бог проклиная землю проклял невинных в грехе Адама животных?

По-моему.  

Как говорится  -  ИМХО

 

Цитата Warlike
Можете ли вы свободный человек делать все что вам заблагоросудиться живя в обществе? Конечно же нет. Нельзя жыть в обществе и быть свободным от общества.

Верно.  Но на  жизнь  в каком-то   обществе    человек  дал сам себе согласие  жить в этом обществе.  Следовательно он    СОГЛАСИЛСЯ,  будучи  сам  в  себе  свободным,   на  условия этого общества.

Хочешь живешь  в   обществе  и  выполняешь то,  что оно  диктует,   хочешь  уходишь  из общества  и живешь отшельником  не подчиняясь никому ни в  чем.

 

Цитата Warlike
Можете ли вы свободный человек своей волей отменить волю Божью?

Скажу  коротко  -  да, может.  Примеры в  Писании  сами найдете.

 

Цитата Warlike
Или по - вашему Бог свободы воли не имеет (ее имеет только человек)?.

Бог  свободен  и в тоже  время подчинен.  Вы знаете кому  Бог подчинен?

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|6 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Warlike
Цитата Warlike
Можете ли вы своей свободной волей диктовать как поступать сатане итд?

С  сатаной  я  не  в ладах, поэтому ничего  ему  я не диктую.   Сатана   Богу повинуется.  А  я   дружу с  Богом.   И  поэтому прошу  Бога  избавить   меня  от  сатаны  и не  вводить меня  в  искушение.

Бог милостив.  Слава Ему!

Цитата Warlike
Повторяю вам еще раз - вы слишком абсолютизируете свободу воли человека.

Ошибки  в  моих  выводах не исключаю.  Но думаю, что то,   о чем  я  сказала   имеет место быть в реале.

Цитата Warlike
Суть не в существовании аргументации, а в существованиии серйозных противоречий в рамках вашей "концепции" которые как минимум  ставят под сомнение ее концептуальность.

Это же  хорошо,  что ставят под  сомнение.   Сомнение дело не вредное для  умного  человека.  Движимый  сомнением  человек ИЩЕТ и находит  более верное.

Цитата Warlike
Поэтому я вам писал не просто об аргументах, а об  аргументах противоречащих вашей "концепции". На которые как вы помните ответа я так и не получил.

Я от вас так же .

даже и пол слова не получила  в ответ на предложенные мной  тексты.   Вы даже не обратили на них внимание , а они  имеют к данному разговору очень даже  серьезное отношение.

повторять не  буду .

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Местный
+13
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но на  жизнь  в каком-то   обществе    человек  дал сам себе согласие  жить в этом обществе.  Следовательно он    СОГЛАСИЛСЯ,  будучи  сам  в  себе  свободным,   на  условия этого общества. Хочешь живешь  в   обществе  и  выполняешь то,  что оно  диктует,   хочешь  уходишь  из общества  и живешь отшельником  не подчиняясь никому ни в  чем.

Вы снова идеализируете. Есть ли выбор у человека который родился в Северной Корее уйти (убежать) от властей (общества). Много ли выбора у человека который посажен в тюрму. Можно навести масу разных примеров. Вы умный человек и так поймете о чем я веду речь. Как правило выбор в даном случае один это смерть. Хотя,  когда в жизни узника особенно заинтересованы, то и умереть могут не дать. Так что даже смерть не всегда может быть выбором. А от Бога убежать и подавно невозможно.

 

Цитата эсперансо
Хочешь живешь  в   обществе  и  выполняешь то,  что оно  диктует,   хочешь  уходишь  из общества  и живешь отшельником  не подчиняясь никому ни в  чем.

Это если общество еще позволить вам уйти и не будет заинтересовано вас найти.

Однако не хочу расуждать абстрактно, позвольте привести пример касательно вас. Допустим вы решили сейчас же оставить общество и убежать в тайгу и общество не заинтересовано в вашей поимке. Что вас ждет одну в тайге?  С большей степенью вероятности можно предположить что смерть.  Поэтому даже  у вас котороя живет в цивилизованом и относительно демократическом обществе. На самом деле выбор и не такой большой как может показаться на первый взгляд.

Местный
+13
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Но на  жизнь  в каком-то   обществе    человек  дал сам себе согласие  жить в этом обществе.

Вы спрашивали в каком обществе и вкакой семье вам родиться? Вы вибирали?

 

Цитата эсперансо
Скажу  коротко  -  да, может.  Примеры в  Писании  сами найдете.

Так  и знал что вы это мне напишите. Надо было сразу уточнить (просто нет времени много писать). Хотя надеялся что догадаетесь что я имел ввиду. Так вот я имел ввиду исключительно имеративную волю Божью которую человек не мог и не может отменить. Этому также существует множество примеров в Писании, которые вы без проблем сможете найти. Да, и просто исходя из логики не может так быть чтобы человек постоянно, всегда и везде своей волей отменял волю Божью.

Местный
+13
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы знаете кому  Бог подчинен?

Кому?

 

Цитата эсперансо
И  поэтому прошу  Бога  избавить   меня  от  сатаны  и не  вводить меня  в  искушение.

А вы не просите. Соответсвенно вашему пониманию у вас у самой хватит сил и воли противостоять искушению и отвергнуть сатану. Хочу напомнить вам  содержание одного из предыдущих постов.

Мой вопрос.
Хочу обратить ваше внимание на конечный результат. В связи с этим вопрос если, допустим, Бог не избавит от лукавого сможет ли человек в таком случае исключительно своей свободной волей противостоять злу?

Ваш ответ. Разумеется сможет.

Местный
+13
|7 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Это же  хорошо,  что ставят под  сомнение.   Сомнение дело не вредное для  умного  человека.  Движимый  сомнением  человек ИЩЕТ и находит  более верное.

Не абсолютизируйте ценность сомнения. Жизнь человек в значительной степени строиться на вере.Не хорошо и неполезно все ставить под сомнение. В определенных случаях сомнение может разрушить или пагубно повлиять на  жизнь человека. Мы верим словам наших родителей о том что они являються нашими родителями. Мы верим словам наших матерей о том что наши отци являються нашими отцами. Мы верим нашим женам, мы верим нашим мужьям, мы верим нашим друзьям, даже большинство научных даных мы воспринимаем на веру так как не имеем возможности все лично проверить эксперементальным путем. Представтье себе на секунду что человек начинает во всем сомневаться. Можно со всей уверенностью предположить что  его жизнь будет разрушена, а он сам будеть иметь все шансы оказаться в психиатрической больнице.

Также сомнение может не только помочь человеку познать истину, но и  увести человека от истины. Кроме этого есть категория людей постоянно сомневающихся и никогда не могущих прийти к познанию истины итд.

Местный
+13
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
даже и пол слова не получила  в ответ на предложенные мной  тексты.   Вы даже не обратили на них внимание

Почему не обратил ? Обратил.

Не отвечал на них только по - одной причине. В отличии от вас я никакой концепции не предлагал, предложили ее вы. Хотя я и не пытаюсь отстраивать концепций и не люблю этим заниматься все же кое какие сображения относительно некоторых из указаных вами мест из Писания конечно у меня имеються. Вместе с тем я не пытаюсь все систематизировать и привести под единий знаменатель. Так как знаю что это невозможно в принципе.

P. S.

Какое то время я не буду принимать участие в форуме так как послезавтра с утра планирую отбыть на отдых. Если вы успеете к этому времени ответить на мои последние посты буду признателен.

Удален
эсперансо
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Если вы успеете к этому времени ответить на мои последние посты буду признателен.

Хорошо, попробую успеть.  И хочу пожелать вам  счастливого пути.

 

Цитата Warlike
В отличии от вас я никакой концепции не предлагал,

А мне вот пришлось.  Почему-то никто не желал со мной  вести беседу на  эту тему. Вот и пришлось.

Но я не  жалею.  Мне понравилось, что    меня получилось.  И повторяю, потому что уже  говорила,  я не настаиваю на признании.   Я   просто поделилась!

Но  если вы  не находите ничего  странного в  общепринятой   доктрине о сатане, то  это ваш  взглад.   Мне он  не подходит, потому  что  не совместим  с Писание.  Вот и всё.

 

Цитата Warlike
Почему не обратил ? Обратил. Не отвечал на них только по - одной причине.

.Ну и как  вам?  Хотя  вы снова не ответите....

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
Вы снова идеализируете. Есть ли выбор у человека который родился в Северной Корее уйти (убежать) от властей (общества).

Я вот  вспомнила  к случаю.  Бог  однажды  сказал  "...благословение до тысячи родов... "   и другое  "...проклятие  до  третьего и четвертого рода..."  .  И знаете  к  чему  я  это впомнила?  Да  к тому,  что жизнь  человека   не ограничевается только  его одной  жизнью.   Вы меня поняли?  Думаю, что поймете.  Пусть не  сейчас, но  поймете.

 

Цитата Warlike
Много ли выбора у человека который посажен в тюрму.

А за  что  посажен?

 

Цитата Warlike
Так что даже смерть не всегда может быть выбором. А от Бога убежать и подавно невозможно.

Согласна.

 

Цитата Warlike
Вы спрашивали в каком обществе и вкакой семье вам родиться? Вы вибирали?

Да причем  здеь это?   Здесь  один господин  уже  говорил об этом  в споре о выборе.

Разумеется  никто не  выбирает  где,  у  кого родиться.   Но родившись человек  выбирает  себе путь.  Все  выбирают.

 

Цитата Warlike
Так  и знал что вы это мне напишите.

 

Цитата Warlike
Так вот я имел ввиду исключительно имеративную волю Божью которую человек не мог и не может отменить

Да и зачем отмеять?   Бог, так  сказать установил  программу для  земного мира и она  не плохая, как  мы  все это видим  уже  множемтво  лет.  Видим, познаем, понимаем, удивляемся, восхищаемся.

Но в этой  программе  есть  пункт  -  выбор.  Например, Бог  произрастил дерево позенания добра и зла.  Сказал  человеку:  "Вот дерево!   Я  его посадил  с  целью.   Эта  цель в том,  чтобы  ты,  с   помощью этого дерева,   определил  своё будущее.  Если съешь плодо  этого дерева, то ты  познаешь  зло, от которого  тебе будет  скорбь,   несчастья, болезни, страдания,  смерть.   Но ты не  ешь от него."

Бог рассказал.  А  человек  сделал выбор.  Съел.    И его жизнь наполнилась тем, о чем Бог  его предупреждал - смертью.

Это конечно очень  вольный  пересказ, но  сути не  меняет и к нашеу разговору подходит  .

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|7 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо Вы знаете кому  Бог подчинен?
Цитата Warlike
Цитата Warlike
Кому?

Себе.

 

Цитата Warlike
А вы не просите.

Это ещё  почему?

 

Цитата Warlike
Соответсвенно вашему пониманию у вас у самой хватит сил и воли противостоять искушению и отвергнуть сатану. Хочу напомнить вам  содержание одного из предыдущих постов. Мой вопрос. Хочу обратить ваше внимание на конечный результат. В связи с этим вопрос если, допустим, Бог не избавит от лукавого сможет ли человек в таком случае исключительно своей свободной волей противостоять злу? Ваш ответ. Разумеется сможет.

Но я  хочу  просить и буду просить.   Мне очень хочется,  чтобы  Бог заботился обо мне.  Я довряюсь  Ему  с радостью.

 

Цитата Warlike
Не абсолютизируйте ценность сомнения......Не хорошо и неполезно все ставить под сомнение.
Цитата Warlike
Можно со всей уверенностью предположить что  его жизнь будет разрушена, а он сам будеть иметь все шансы оказаться в психиатрической больнице.

Так  я  же говорила  об умном!  Вот смотрите  ---->

 

Цитата эсперансо
Сомнение дело не вредное для  умного  человека.
Цитата Warlike
Кроме этого есть категория людей постоянно сомневающихся и никогда не могущих прийти к познанию истины итд

Согласна,  есть такие люди.   Да   людей полным-полно  всяких-разных....

.............................................................................................................................................................

Удачи вам  в  ваших делах  и походах и счастливого  пути.

..

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Согласна,  есть такие люди.

Пока не поздно, покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Пока не поздно, покайтесь.

А  Вы  ко мне  явно НЕ равнодушы  -  бегаете за мной  по темам,  минусы  ставите   ТАК  УСЕРДНО,  что   я начинаю думать:  Вы обо мне  думаете.....

Мне это приятно  .

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А  Вы  ко мне  явно НЕ равнодушы  -  бегаете за мной  по темам,  минусы  ставите   ТАК  УСЕРДНО,  что   я начинаю думать:  Вы обо мне  думаете..... Мне это приятно

Когда покаетесь (если покаетесь)  то приятнее будет (с разницей в вечность).

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Когда покаетесь (если покаетесь)  то приятнее будет (с разницей в вечность).

ВАШЕ  внимание  ко мне    на ТАКОЙ  СРОК !!! ....   боюсь не  выдержу......  

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
ВАШЕ  внимание  ко мне    на ТАКОЙ  СРОК !!! ....   боюсь не  выдержу......

Не профанируйте.

Иоана 8: 4

4 Ваш отец диавол;
и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
Он был человекоубийца от начала
и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.
Когда говорит он ложь, говорит свое,
ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.; ------ Иисус признавал что Он Бог (а не просто человек); Он говорил о сатане; Он говорил о аде.

А вы: " А как Я истину говорю, то не верите Мне."

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
эсперансо
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
4 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Хотите  оскорбить   меня,  унизить,  ударить побольней.    Зачем?

Мы  все  дети  Божьи.    У дьявола нет детей.    И никогда  быть не могло.

Иисус  был  вынужден говорить с людьми их  языком  чтобы  они  хоть  чуть-чуть, хоть немного  понимали  Его.  В те  времена  про дьявола  говорили все,  поэтому  и  Ему  пришлось.

Будьте благословенны.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+1379
|8 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Хотите  оскорбить   меня,  унизить,  ударить побольней.    Зачем?

Вам характерно заниматься профанацией. ... Я подчеркнул, выделил то, что хотел вам сказать. А не это:

 

Цитата
4 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

--------------------------------------

 

Цитата эсперансо
Мы  все  дети  Божьи.    У дьявола нет детей.    И никогда  быть не могло.

Не все. Есть (Иисус не лгал). Были и есть (Иисус не лгал).

 

Цитата эсперансо
Иисус  был  вынужден говорить с людьми их  языком  чтобы  они  хоть  чуть-чуть, хоть немного  понимали  Его.  В те  времена  про дьявола  говорили все,  поэтому  и  Ему  пришлось.

А это опять ваша профанация. Я верю истине, Иисусу. А вы противоречите Ему. О дьяволе начал много говорить Иисус, до него мало гоорили и знали об этом.

 

Цитата Святой
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.; ------ Иисус признавал что Он Бог (а не просто человек); Он говорил о сатане; Он говорил о аде. А вы: " А как Я истину говорю, то не верите Мне."

Время идёт.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
4 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала

Дявол зарезал кого эээ
и когда это ... от начала,чего ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|9 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Дявол зарезал кого эээ и когда это ... от начала,чего ?

Кайсяпо, шникгре.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать

"Сатана – новая версия " --это не что иное, как выдумки противящихся истине, Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
О дьяволе начал много говорить Иисус, до него мало гоорили и знали об этом.

Так это чисто христианский персонаж ...а я то думаю,почему в Б-годухновенном писании не пишут о нём.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Так это чисто христианский персонаж ...а я то думаю,почему в Б-годухновенном писании не пишут о нём.

1. научитесь думать. Сказано было:

 

Цитата holon
О дьяволе начал много говорить Иисус, до него мало гоорили и знали об этом.

Мало - не значит что не было сказано.

2. Иисус говорил истину. А вы гоните на Него.

Не богохульствуйте.

Μετανοείτε, αμαρτωλός!
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Warlike
По - вашему человек виновен в том что Бог проклиная землю проклял невинных в грехе Адама животных?

Проклятие на голову животных пало после потопа...когда их включили ав пищевой рацион

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не богохульствуйте

Приведите факт моего Б-гохульства !
За одно и определение оного .
А то я вас знаю...всё,что вам не нравится-б-гохульство

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Приведите факт моего Б-гохульства !За одно и определение оного .А то я вас знаю...всё,что вам не нравится-б-гохульство

Что противится Богу, Его Слову (а Написано) - несет в себе и Богохульство.

А то, что Иисус Бог НЕ, БОГОХУЛЬСТВО.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
А то, что Иисус Бог НЕ, БОГОХУЛЬСТВО.

Пока Сам Б-г не ушел на пенсию...вакансия занята.

делай что должно и будь что будет

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы