Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Старожил
+322
|19 Янв 2013
0 Цитировать
Elisey верит в сатану, потому что думает, что так написано в Библии
Почему "думает, что написано"? В Библии о сатане действительно написано. И я верю не только потому что так написано. Я писал вам в этой же теме или про Иова (не помню), что результаты деятельности сатаны в этом мире налицо.  Вы называете это необъективным взглядом и указываете на альтернативу верю-не верю. Будьте последовательны до конца и не ставьте свое мнение выше:
Я знаю, что никакого сатаны не существует.

Вы не можете знать. Вы верите, что его не существует. Кстати, скажите, а что заставляет вас верить в Бога?

 

обычным осуждением, запретами, наказаниями и т.д эти вопросы не решаются. А на уровне страны - тем более.

Эти вопросы решаются не на государственном, а на личном уровне. Лучшего способа, чем следование евангельским заповедям, не существует.

Старожил
+359
|19 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
Почему "думает, что написано"? В Библии о сатане действительно написано.

Именно "думает", потому что не углублялся в рассмотрение вопроса. Христианский сатана - это падший ангел, якобы восставший против Бога. Вот про него-то и его "восстание" в Библии ни черта и не написано.

 

Цитата Elisey
результаты деятельности сатаны в этом мире налицо.

Согласен; только под "сатаной" я понимаю всё богопротивное; а вы - могущественое существо с рогами и копытами.

 

Цитата Elisey
Кстати, скажите, а что заставляет вас верить в Бога?

Это отдельная обширная тема; можно поговорить, конечно. Но аналогии между верой в Бога и верой в сатану, думаю, совсем не уместны.

 

Цитата Elisey
Эти вопросы решаются не на государственном, а на личном уровне. Лучшего способа, чем следование евангельским заповедям, не существует.

Напомните, как звучит евангельская заповедь на эту тему. Что-то сразу не вспомню.

Старожил
+322
|19 Янв 2013
0 Цитировать
не углублялся в рассмотрение вопроса

Слишком сильно не углублялся, эта личность того не заслуживает. Мне достаточно того, что о нем известно из Библии.

 

про него-то и его "восстание" в Библии и не написано
Если бы было написано и слишком много, вы бы сказали: да мало ли чего в библии написано. "Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали." (Лк.7.32)

Для учения о падшем ангеле достаточно 28 гл. Иезекииля и 12 гл. Откровения. Совсем необязательно защищать диссертацию по этой теме, не стоит того.

 

могущественое существо с рогами и копытами.

Книга Откровения полна символов, поэтому рога и копыта (хотя, нет... про копыта там не написано, это претензии к католикам, которые вам поближе) не нужно приделывать к духовному существу,  достаточно могущественному, но "Тот, Который в нас, сильнее того, который в мире".

 

Но аналогии между верой в Бога и верой в сатану, думаю, совсем не уместны.

Аргументируйте свои думы. Я считаю, что абсолютно уместны.

Удален
Валерий -К
|19 Янв 2013
2 Цитировать

Читаем сначала Библию, со 2 стиха и далее.

Дух Божий = Дух Святой = Дух Бог

Вы это впервые от меня читаете?

 

Все эти слова в Библии отождествлять с падшим ангелом, восставшим против Бога?

Может и не все, но это  и  его  характеристика.

Про восстание - лично я считаю абсурдом, что кто то может выступить против БОГА.

В моём понимании горшок не может выступить против Горшечника.

Но трактовать иногда могут. Например, самовольное съедание плода ПОЗНАНИЯ, можно расценить не только как непослушание или нарушение запрета, а как открытое выступление, непокорность БОГУ.

Но лично я в такие крайности не впадаю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Для учения о падшем ангеле достаточно 28 гл. Иезекииля и 12 гл. Откровения.

Elisey, скажите честно: как можно, читая 28 главу Иезикииля, прийти к учению о падшем ангеле? Где намёк или подсказка на это, где логическая цепочка?

 

Цитата Валерий -К
Про восстание - лично я считаю абсурдом, что кто то может выступить против БОГА.

Правильно, не может. Но тогда давайте поймём вашего сатану. Если это всего лишь тупое послушное орудие в руках Бога, то уже трудно что-либо понять. Бог мучает человечество через сатану, чтобы в конце концов "победить" его?

Кроме того, съедение плода познания произошло, по христианской версии, уже после восстания сатаны против Бога.

Удален
Валерий -К
|19 Янв 2013
1 Цитировать
это всего лишь тупое послушное орудие в руках Бога,

Я бы не сказал о его тупости ни слова. Полнота мудрости и ничего не было сокрыто.

Я не вижу мучений человечества по причине Бога. Человек создаёт сам предпосылки, как говорят, что посеешь, то и пожнёшь. Бог просто снимает свою защиту. А сатана помогает человеку пожать свой урожай. Да и то, когда человек ленится пожинать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|19 Янв 2013
1 Цитировать
Elisey, скажите честно

А оно вам надо? Если да, то, надеюсь, не для насмешек.

 

как можно, читая 28 главу Иезикииля, прийти к учению о падшем ангеле?

Как вам известно, я не являюсь автором этого учения, но нахожу его не противоречащим Писанию. Не сочтите за труд, перечитайте хорошо известный текст:

"...ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония... и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней... От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю...отдам тебя на позор."

Почему под именем царя Тирского следует понимать князя мира сего? Об этом в теме сломано много копий, не стоит повторяться, но я склонен думать именно так.

Опять же, в 14 гл. Исайи царь Вавилонский не случайно, наверное, назван денницей, сыном зари, то бишь Люцифером? "В преисподнюю низвержена гордыня твоя... Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему ". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней."

Старожил
+322
|19 Янв 2013
0 Цитировать

Далее, Павел говорит, что если человек возгордится, то попадает в одну компанию с дьяволом (1 Тим. 3.5), который, следовательно, возгордился и подпал осуждению. Вы можете не воспринимать эти слова всерьез, но ведь тут уж точно никакой аллегории нет.

Про Откр. я уже кратко писал. Что еще? Петр говорит об ангелах согрешивших, а Иуда об "не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище". Обычно здесь толкуют об апокрифической книге Еноха и об ангелах, породивших нефилимов-рефаимов, но, с учетом слов Иисуса об ангелах, я такой версии не доверяю и  направляю мысли все в то же русло - о падшем ангеле и его прислужниках.

Если вкратце, то хватит.

Старожил
+359
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Не сочтите за труд, перечитайте хорошо известный текст:

Читал неоднократно, и прекрасно знаю этот текст. Вы, вслед за невежественными попами-токователями, топчете в грязь всякую поэзию и прекрасную словесность, красивую образность текстов, показывающих как гордыня и тщеславие могут разрушить то, что Бог изначально задумывает и приготовляет для человека... - и подводите всё это под ничем необоснованные догмы и учения.

Если написано, что кто-то находился в "Эдеме, в саду Божием" -  то человеку хоть мало мальски начитанному должно быть понятно, что этот кто-то не буквально был в "Эдеме, саду Божием", а находился на вершине славы и блаженства. Если написано, что он был "помазанным херувимом", то ясно что речь идёт о славном царе, и т.д. Если написано, что он "упал с неба и разбился о землю", - то следует понимать, что некто низко морально пал, - а не буквально сорвался с высоты и в лепёшку разбился о землю, предварительно в воздухе скончавшись от разрыва сердца.

 

Цитата Валерий -К
Я не вижу мучений человечества по причине Бога. Человек создаёт сам предпосылки, как говорят, что посеешь, то и пожнёшь. Бог просто снимает свою защиту.

В какой момент Бог "снял свою защиту" со всего человечества? Когда Адам с Евой съели гнилой ананас в раю? Вы считаете, что такого проступка достаточно, чтобы так вспылить и навсегда проклясть Землю, дав сатане такие полномочия по сей день? Даже "жертва Христа" не в состоянии прекратить разгул этого осеняющего херувима.

Когда же Бог включит Свою защиту обратно?

Старожил
+322
|20 Янв 2013
0 Цитировать
...невежественными попами-токователями, топчете в грязь... и подводите всё это под ничем необоснованные догмы и учения... человеку хоть мало мальски начитанному должно быть понятно... в лепёшку разбился о землю, предварительно в воздухе скончавшись от разрыва сердца.

Что и следовало ожидать... Зачем было спрашивать? В ваших словах трудно обнаружить

 

поэзию и прекрасную словесность, красивую образность текстов.
Старожил
+359
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Что и следовало ожидать... Зачем было спрашивать?

Лучше отвечайте по существу. Почему ваш сатана в Эдеме был буквально, а о землю разбился символически?

Старожил
+322
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Лучше отвечайте по существу.

Я ответил на поставленный вами вопрос, но втягиваться в долгую дискуссию вовсе не намерен. Вы выплеснули ничем не подтвержденные эмоции:

 

человеку хоть мало мальски начитанному должно быть понятно, что этот кто-то не буквально был в "Эдеме, саду Божием", а находился на вершине славы и блаженства

Почему "должно быть понятно"? Вы так понимаете, другой - иначе. Когда я не согласен с "попами-токователями" - это плохо, когда согласен - тоже плохо. Так что, мне только с вами соглашаться?

 

Если написано, что он был "помазанным херувимом", то ясно что речь идёт о славном царе, и т.д.

Вам так "ясно", а большинству христиан - иначе.

 

Почему ваш сатана в Эдеме был буквально

Не совсем и буквально - в Эдемский сад по стремянке не залезешь, поэтому и падение оттуда тоже довольно-таки символическое.

А святая гора Божия - это тоже вершина земной славы?

Старожил
+359
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вы выплеснули ничем не подтвержденные эмоции:

Да ладно вам, что вы так сразу реагируете! Манера речи у меня такая, а обидеть я вас совсем никогда и в мыслях не имею. Вот Христос как-то нагрубил (мягко говоря) женщине: "нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам", - а она его кротостью посадила на место. И вы будьте кротки, а не возмущайтесь.

 

Цитата Elisey
А святая гора Божия - это тоже вершина земной славы?

А что, нет? Или духовный мир усеян горами, из которых самая высокая и красивая - святая гора Божия?

Старожил
+322
|20 Янв 2013
0 Цитировать
не возмущайтесь

Я возмущаюсь только, почему "должно быть понятно" и почему "ясно". Вы от меня такие аргументы принимаете?

 

духовный мир усеян горами

Для того,  чтобы донести человеку что-то о Боге,  в Библии используются антропоморфизмы. Так же преподносится и духовный мир. Когда говорится о святой горе Божией, естественно, речь идет не о сопках и горных вершинах, но никак не думаю, что имеется в виду человеческая слава. Говоря вашими словами, это "ясно" и "каждому должно быть понятно".

Удален
Bigfirе
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не было ни добра, ни зла. И сейчас его нет.

Зло- это отсутствие добра, как и тьма - отсутствие света. Пустота, вакуум - тоже отсутствие всего. Но мы не можем сказать, что тьмы и вакуума не существует.

 

Цитата Esperanza
И для того  чтобы   человек  увидел  зло, Бог  его  и водит   в мир  через  проклятие.  Проклинает!

Бог не проклинает людей. ИМХО.

 

Поставь над ним нечестивого, и противник да встанет одесную его. Где здесь "сатана"?

А как в рукописях - противник с маленькой буквы написано? Вобще удивляет скудость сведений о сатане в ВЗ, но ,зато в НЗ - сделали прямо культ сатаны, возвеличив его силу и власть.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
результаты деятельности сатаны в этом мире налицо.

Но это, в первую очередь- деятельность людей, не так ли?

 

Цитата Elisey
Мне достаточно того, что о нем известно из Библии.

Написать можно все, что угодно, новот доказать реальными фактами.

 

Цитата Валерий -К
Бог просто снимает свою защиту.

Неужели Бог настолько жесток? Не сами ли люди снимают с себя защиту, веря всяким сказочкам?

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Для того, чтобы донести человеку что-то о Боге, в Библии используются антропоморфизмы. Так же преподносится и духовный мир. Когда говорится о святой горе Божией, естественно, речь идет не о сопках и горных вершинах, но никак не думаю, что имеется в виду человеческая слава.

Согласна. Очень хорошие  слова.

Но почему    вы говорите:  " Когда говорится о святой горе Божией, естественно, речь идет не о сопках и горных вершинах, но никак не думаю, что имеется в виду человеческая слава."

Почему НЕ имеется  ввиду   человеческая  слава?

Что вам  мешает вопринимать эти слова,  как слова о  величии и  о  славе  человека?  Ведь при  чтении этого текста  они  естественным образом   имено так  вопринимаются.

Удален
Esperanza
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Личность имеет свое, только ей присущее "Я". Мне нравится определение В.М.Бехтерева: "личность с объективной точки зрения есть не что иное, как самодеятельная особь со своим психическим укладом и с индивидуальным отношением к окружающему миру."

Бехтерев , да и не только он, но и все   философы  мира  сего  дают  определение  личности  исходя   из  материального  понимания  мира.  Они НЕ  могут  рассуждать о  личности которая есть дух, потому  что НЕ  верят  в дух.    Следовательно их определения не  могут быть в основе  понимания,  что такое личность.

 

Цитата Bigfirе
Вы с буддизмом знакомы?

Нет  я  НЕ изучала  буддизм. Даже не знакомилась с основами.

 

Цитата Bigfirе
Вы пришли к основным фундаментальным утверждениям буддизма: Бог - не личность, добро и зло - едины, греха нет, вечной души нет.

Меня  к этому привела логика.

А на  счет вечной души   пока  не знаю.   Но  верю  и думаю,  что она  все же  есть.    Есть много  того,  что говорит  о  её  вечности.

Удален
Esperanza
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Бог не проклинает людей. ИМХО.

Вот именно  что ИМХО.

А  в дествительности  читаем  книгу Бытие

17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18. терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Кому  сказал?

Правильно  -  Адаму...

Скорбь  будет  кому?

Правлино  Адаму.

Тернии и волчцы  для кого будут расти?

Правлино для Адама.

В прах возвратится ( умрет) кто?

Правильно Адам.

Теперь ещё Читаем  кн.Бытие

16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;

и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою....

Кому  сказал?

Правлино  жене.

Скорбь   умножится  кому?

Правильно жене.

Влечение  к  мужу  будет у кого?

Правильно у жены.

Господство  мужа над кем?

Правильно над  женой.

И всё это  ПРОКЛЯТИЕ.

Читайте, там  так  написано.

Старожил
+322
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Но это, в первую очередь- деятельность людей, не так ли?

В качестве ответа цитата: "...с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,  чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю." (2 Тим. 2.25-26)

 

Цитата Bigfirе
Написать можно все, что угодно, новот доказать реальными фактами.

И написать можно, и сказать... Что мы здесь и делаем...  Доказать можно теорему, а в духовных вопроосах все намного сложнее, почему столько и мнений. Помню фразу, которую когда-то услышал по радио от православного священника: "Доказать существование Бога невозможно, в это можно только верить". Разве не так? Что уж говорить обо всем остальном?

Между верующими часто происходят споры по поводу понимания Библии, но если вы готовы в любой момент готовы заявить: "Да мало ли чего там написано?", извините, это похоже на то, как если мы играем в шашки или шахматы, а потом вы р-раз - одним движением все фигуры на стол, я, мол, дальше не играю. Я не могу заранее предположить, какому тексту в Библии вы доверяете, а какому - нет.

Старожил
+322
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Что вам  мешает вопринимать эти слова,  как слова о  величии и  о  славе  человека?

Мне кажется, это было бы кощунством или святотатством, что ли.

Первое, что приходит на память о святой горе Божией, это слова 14 псалма: " Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?" Надеюсь, мы понимаем друг друга, что речь идет не о Синае, Сионе или Фаворе... это все образно. Бог есть Дух, не ограниченный рамками времени и пространства.

Итак, святая гора Божия = жилище Его. Уместно ли рассуждать о святой горе Божией как о человеческой славе и величии какого-то языческого царька-торговца, пусть и жившего при море и имевшего кой-какое влияние в микроскопически краткий отрезок времени, отмеренный ему в этой жизни?

Удален
Bigfirе
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Нет  я  НЕ изучала  буддизм. Даже не знакомилась с основами.

Чтобы дискутировать на какие-то темы, необходимо их глубоко и всесторонне изучать.

 

Цитата Esperanza
Меня  к этому привела логика.

Женская?)))))

 

Цитата Esperanza
А  в дествительности  читаем  книгу Бытие 17. Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе,

Мало ли что там написано, кто был свидетелем при том  разговоре Адама и Бога? Моисей собрал мифы, а современные библейские тексты - копии, оригиналов нет. Не будьте доверчивой, как ребенок.

 

Цитата Esperanza
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою....

Велико же такое человеколюбие Бога. Берёт и умножает скорби людей, чтобы им мало не показалось.))))

 

Цитата Elisey
"Доказать существование Бога невозможно, в это можно только верить". Разве не так? Что уж говорить обо всем остальном?

Но ученые сейчас пришли к выводу, что молекула ДНК - это инженерное строение , такое не могло возникнуть случайно или хаотично. А вот доказать существование сатаны, как падшего ангела - труднее.

 

Цитата Elisey
Я не могу заранее предположить, какому тексту в Библии вы доверяете, а какому - нет.

А почему мы должны всецело доверять текстам, которые имеют столько проблем? Все тексты - копии, оригиналов нет, поэтому они не имеют законодательной силы. Я больше доверяю своей совести, в которую входит логика и интуиция.

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Зло- это отсутствие добра, как и тьма - отсутствие света.

уже писал ранее.  Добро и зло это оценка, причём субъективная.

 

Когда же Бог включит Свою защиту обратно?

никогда.

достаточно той благодати, которую ОН даёт верующим.

Сказано: творю всё новое.

 

Лучше отвечайте по существу. Почему ваш сатана в Эдеме был буквально, а о землю разбился символически?

В Эдеме не было сатаны, там был змей.

О землю не разбился.

Более того, не мог разбиться, поскольку плоти уже не было.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Чтобы дискутировать на какие-то темы, необходимо их глубоко и всесторонне изучать.

Дискуссия  ведется  о текстах  Библии.

Буддизм  я не отстаиваю, но и не опровергаю.  Меня он  НЕ интересет, поскольку   НЕ привелек  -  не представил доказательств об  истинности  своей  :-)))))

 

Цитата Bigfirе
Цитата Esperanza Меня к этому привела логика. Цитата  Bigfire Женская?)))))

Чем  отличется  женская от  вашей? )))))

 

Цитата Bigfirе
Мало ли что там написано,

Придумайте новую  фразочку  ))))

 

Цитата Bigfirе
Не будьте доверчивой, как ребенок.

Нравится доверять библии. Очнь нравится,

И знаете почему?

 

Цитата Bigfirе
Велико же такое человеколюбие Бога. Берёт и умножает скорби людей, чтобы им мало не показалось.))))

от этот  секрет и хочу понять.

Думаю, не  все  так  просто....

Удален
Bigfirе
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Добро и зло это оценка, причём субъективная.

А обьективной оценки не существует? Бог оценивает зло? Неверие и неподчинение Богу -  как Он расценивает?И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал    Книга Бытие 6:13
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.Книга Бытие 6:11
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.Книга Бытие 6:5
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

 

Цитата Валерий -К
В Эдеме не было сатаны, там был змей.

Кто такой змей и почему он говорил человеческим голосом? Почему он решил соблазнять Адама и Еву?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Дискуссия  ведется  о текстах  Библии.

Дискуссия ведется на тему теологии и надо иметь разносторонние знания в этой области. Иначе все это будет несерьезно. Вот вы заехали в Буддизм и не знаете об этом. Чтобы изучать Бога, надо изучать естественные науки, медицину, психологию, философию,историю, другие религии.....

 

Цитата Esperanza
Нравится доверять библии. Очнь нравится, И знаете почему?

Не надо много думать и знать - все уже написано . У многих христиан есть недостаток -  не хотят ничего читать и изучать кроме Библии. Ограниченность.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Чем  отличется  женская от  вашей? )))))

Мужская логика - это когда путем цепочки последовательных умозаключений мы можем добиться какой-то вполне определенной цели. А женская - это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.

Пpимеp женской логики: жена, уезжая на дачу, оставляет на столе записку "Коля, ключи у соседки". Выходит, запиpает двеpь, отдает ключи соседке и уезжает...

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Кто такой змей и почему он говорил человеческим голосом? Почему он решил соблазнять Адама и Еву?

На каком языке разговаривал БОГ?

На каком языке разговаривал Адам?

На каком языке разговаривал змей?

1 На всей земле был один язык и одно наречие.
(Быт.11:1)

разница есть между языком и наречием?

На каком наречии разговаривал змей?

Вы уверены, что змей говорил человеческим голосом?

 

Цитата Bigfirе
злодеяниями;

вот видете ДЕЯНИЯ ЗЛЫЕ, помышления злые

а ЗЛО как таковое это результат помышлений и деяний.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Чтобы изучать Бога, надо изучать естественные науки, медицину, психологию, философию,историю, другие религии.....

как это  скушно ((((

 

Цитата Bigfirе
Мужская логика - это когда путем цепочки последовательных умозаключений мы можем добиться какой-то вполне определенной цели. А женская - это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.

Часто бывает результат один  ))))))

Удален
Валерий -К
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Бог оценивает зло?

Бог оценивает поступки и помыслы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы