Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Esperanza
|12 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата Валерий -К
Скажу. Потому что.  Я читаю не стихи, а всё.  И перевожу и разбираю всё.

Отлично!  ВСЁ  так   ВСЁ

Читаем ВСЁ Исайя  Глава 14

1.  Близко время его, и не замедлят дни его, ибо помилует Господь Иакова и снова возлюбит Израиля;

и поселит их на земле их, и присоединятся к ним иноземцы и прилепятся к дому Иакова..

2. И возьмут их народы, и приведут на место их, и дом Израиля усвоит их себе на земле Господней

рабами и рабынями, и возьмет в плен пленивших его, и будет господствовать над угнетателями своими.

3. И будет в тот день: когда Господь устроит тебя от скорби твоей и от страха и от тяжкого рабства, которому ты порабощен был,

Удален
Esperanza
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Продолжение

4. ТЫ    произнесешь  ПОБЕДНУЮ  ПЕСНЬ на царя Вавилонского и скажешь:

как не стало мучителя, пресеклось грабительство!

5. Сокрушил Господь жезл нечестивых, скипетр владык,

6. поражавший народы в ярости ударами неотвратимыми,

во гневе господствовавший над племенами с неудержимым преследованием.

7. Вся земля отдыхает, покоится, восклицает от радости;

8. и кипарисы радуются о тебе, и кедры ливанские,  говоря : `с тех пор, как ты заснул, никто не приходит рубить нас'

9. Ад (что называлось  адом  в  ВЗ  вы знаете) преисподний пришел в движение ради тебя,

чтобы встретить тебя при входе твоем;

пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их

10. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!

11. В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим;

под тобою подстилается червь, и черви -- покров твой.

12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы

13. А говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой

и сяду на горе в сонме богов, на краю севера.

14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.

15. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

16. Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: `тот ли это человек,

который колебал землю, потрясал царства,

17. вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?'

18. Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;

19. а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых,

сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, -- ты, как попираемый труп.

20. не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой:

во веки не помянется племя злодеев.

.

И  что это,  как не ПЕСНЬ?

Старожил
-66
|12 Янв 2013
1 Цитировать

В церкви где была Эсперансо, люди просто возненавидили её, и не потому что не поняли, а потому что испугались. Ведь та новизна которую она предложила, наполовину изменяет доктрину христианства.

Как же так, люди поклоняясь Богу, всегда исповедали сатану и исповедали достаточно всемогущим, что бы его бояться и что бы вступить с ним в брань имея силу Господа Иисуса. А тут какая то девочка говорит, забудьте про него, всё в руках Бога, Богу молитесь. Он подчинён Богу. Представляете люди, как вам трудно расстаться с тем, чему вы научены. Бог говорит вам через неё : Я обращался к царам и только к царям.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Esperanza
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Вот  это  да !

Такое  впервые .

Удален
Валерий -К
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
4. ТЫ произнесешь ПОБЕДНУЮ ПЕСНЬ на царя Вавилонского и скажешь:

Ну и как, произнесли песнь победную?

Если всё про Навуходоносора, то тогда вам читать и читать, хотя бы Иеремию и Даниила.

34 Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.
(Дан.4:34)

Разве повержен царь Вавилонский а АД?

А есть ещё Писания не вошедшие в ВЗ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разве повержен царь Вавилонский а АД?

Валерий, это слишком спорная тема, где сейчас Навуходоносор в аду или нет.

Вы помните что царь возгордился и Бог его на семь лет послал кушать травку, а после когда он

покаялся, опять восстановил в царстве. Бог ставит царей и использует их по своему усмотрению,

что Вавилонского, что Египетского фараона,что Тирского и может любого за гордость послать в ад.

Но вы уклоняетесь от обсуждаемого вопроса.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|13 Янв 2013
0 Цитировать

ну не семь лет, а семь перемен времени - это 2 года

и тема не о том где он, а я показал, что речь шла о чём?

мне пишут, что не стало мучителя, он повержен, а на самом деле

 

Цитата Валерий -К
Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного,

живёт и здравствует

и песнь не состоялась,

а если и состоялась, так царь Вавилонский кто?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну и как, произнесли песнь победную?

Незнаю.

Израиль не  всегда  был послушен  Господу Богу.

Сам  Господь говорит о нем, что он  вероломный.

Бог  сказал, чтобы произнесли, а  люди могут сделать   или НЕ сделать этого.   Люди, они такие.....

 

Цитата Валерий -К
Если всё про Навуходоносора, то тогда вам читать и читать, хотя бы Иеремию и Даниила.

А  при  чем  тут  Иеримия  и Даниил?

В теории о  сатане  ссылаются  на  Исайю  и Иезикииля.  Их и  читаем.

 

Цитата Валерий -К
Разве повержен царь Вавилонский а АД?

Так это  ж  ПЕСНЬ!

Или вам не понятно  что такое  песнь?

 

Цитата Валерий -К
А есть ещё Писания не вошедшие в ВЗ.

И что?   Кто их знает и кто на них  ссылается?

ССылаются  ведь на Исайю  и на  Иезикииля.    Всё.   А почему?   Объяснений нет.

 

Цитата Валерий -К
ну не семь лет, а семь перемен времени - это 2 года

нтересная  мысль.  Надо проверить.

 

Цитата Валерий -К
мне пишут,  ...

Кто ВАМ пишет?

 

Цитата Валерий -К
мне пишут, что не стало мучителя, он повержен, а на самом деле  .....   живёт и здравствует и песнь не состоялась, а если и состоялась, так царь Вавилонский кто?

Песнь   была победной, а не пророческой.  ...разница однако....

И эта  песнь   ПОСЛЕ того , а не  до.

3. И будет в тот день:

когда Господь устроит тебя от скорби твоей

и от страха и от тяжкого рабства, которому ты порабощен был,

4. ТЫ    произнесешь  ПОБЕДНУЮ  ПЕСНЬ на царя Вавилонского и скажешь:

.

А на  счет того  состоялась ли эта  песнь или нет  -  это не ко мне ,

а к  Господу и к народу Израильскому.

Старожил
+359
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza

И что?   Кто их знает и кто на них  ссылается?

ССылаются  ведь на Исайю  и на  Иезикииля.    Всё.   А почему?   Объяснений нет.

Отправил вам в личку ссылку на ресурс. Пожалуйста, прочитайте внимательно. Ранее отправлял это и Валерию.

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Пожалуйста, прочитайте внимательно.

Спасибо.

Когда-то я  уже просматривала это.  Мои предположения  подтверждаются.  Я рада  .

Старожил
+359
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Когда-то я  уже просматривала это.  Мои предположения  подтверждаются.  Я рада  .

В этом труде (Данкан Хистер, "Настоящий дьявол") анализируются все библейские стихи, где прямо или косвенно говорится о "сатане"... очень убедительно. Я рад, что среди христиан есть люди, которые поняли, что "сатана" яйца выеденного не стоит.

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
1 Цитировать
В этом труде (Данкан Хистер, "Настоящий дьявол") анализируются все библейские стихи, где прямо или косвенно говорится о "сатане"... очень убедительно.

Удивительно,   что его  книга  датируется  тем же годом что и  мои  рукописи :)))))

В  этом  что-то  есть....:))))  например, то,  что пришло  время  снять со всякой  неправды  туман  :))))

и он  снимается !!!!  Разными людьми  в разных  местах, но одновременно!

правда  становится    ОБЩЕДОСТУПНОЙ

.... пришло  время ....

 

Я рад, что среди христиан есть люди, которые поняли, что "сатана" яйца выеденного не стоит.

Да,  сатана  теряет то значение, которое  ему так долго  давало    человечество,  лукаво  обвиняя  его  во  всех  злах  и  бедах   происходящих  на земле,  лишь бы  самому  быть ни при  чём.

Скоро ВСЕ  люди поймут,  что  вся  дальнейшая  судьба ЗЕМЛИ  и  её жителей,   зависит  исключительно от  ЧЕЛОВЕКА.

Старожил
-66
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Скоро ВСЕ люди поймут, что вся дальнейшая судьба ЗЕМЛИ и её жителей, зависит исключительно от ЧЕЛОВЕКА.

Ещё как поймут, а многие и покаятся.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Bigfirе
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Да,  сатана  теряет то значение, которое  ему так долго  давало    человечество,  лукаво  обвиняя  его  во  всех  злах  и  бедах   происходящих  на земле,  лишь бы  самому  быть ни при  чём.

Есть такая поговорка, если чего натворил - "бес попутал". Типа, я тут  нипричем, вся ответственность на дьяволе. Надо учиться самим отвечать за свои поступки.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Я рад, что среди христиан есть люди, которые поняли, что "сатана" яйца выеденного не стоит.

Оно-то так, но он большой мастер лжи,контроля и манипуляции. И через эту ложь он успешно продвигает свои проекты. Я думаю, это ему удалось запутать христиан и сделать так , чтобы они стали слабыми, больными, враждовали друг с другом. Он успешно внедрился в церкви, а так же  построил свои, тоталитарные, под видом христианских, где водит "за нос" верующих и издевается над ними посредством лжи. Это ему удалось подтасовать Библию и превратить христианство в посмешище. Хотя, по сути он ничто и не имеет никакой силы и власти в духовном мире.Но он взял верующего, наделенного властью и превратил в своё оружие путём обмана. Наверное, одно из самых больших достижений этого лжеца - он  заставил верующих поверить в подтасованную Библию, как в 100% истину. ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Оно-то так, но он большой мастер лжи,контроля и манипуляции. И через эту ложь он успешно продвигает свои проекты. Я думаю, это ему удалось запутать христиан и сделать так , чтобы они стали слабыми, больными, враждовали друг с другом.  Он успешно внедрился в церкви, а так же  построил свои, тоталитарные, под видом христианских, где водит "за нос" верующих и издевается над ними посредством лжи. Это ему удалось подтасовать Библию и превратить христианство в посмешище. Хотя, по сути он ничто и не имеет никакой силы и власти в духовном мире.Но он взял верующего, наделенного властью и превратил в своё оружие путём обмана. ИМХО.

Вот, всё,  что  вы тут  наговорили  творит  ЧЕЛОВЕК!

Но чтобы хоть немного, хоть  чуть-чуть   оправдать  себя ЧЕЛОВЕК   наговаривает на  кого-то.

Лгут люди!

Манипулируют  людьми  тоже люди  -  сильные  слабыми;    власть имеющие  безвольными..

Проектов  у  сатаны  "своих"     никаких  нет и быть НЕ может, потому  что он  ПОДЧИНЕН!

И делает только то, что ему РАЗРЕШЕНО!

Христин  запутывают    сами  христиане   СИЛЬНЫЕ  и  ВЛАСТЬ имеющие,  потому  что простые христиане люди  доверчивые и лековерные.

Они  верят  что пастор  -  это  посланник  Бога  и доверчиво  принимают   каждое его слово.

А он,  пользуясь  своим превосходством  над  паствой,   ВЕЛИТ   им  слушаться.

И те  слушаются  НЕ  ДУМАЯ,  а   веря   и со страхом...   ведь   противоречить пастору - это значит  грешить...

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0 Цитировать

А  вот эти ваши слова , уж простите,  вызывают улыбку, мягко говоря ----->

 

Цитата Bigfirе
Он успешно внедрился в церкви, а так же  построил свои, тоталитарные, под видом христианских, где водит "за нос" верующих и издевается над ними посредством лжи.

Там где  молятся Богу  властвует сатана ??????....   чепуха  какая-то.

Вы даже  не замечаете,  что    обвиняете  сатану  в  том ,  что  творит  ЧЕЛОВЕК.

Это  ведь людям  хочется  власти, денег,  известности итд, это  ведь люди  водят за нос тех  с помощью  которых  можно  что-то  поиметь.

.

Мало  кто принял слова Христа  как слова  Бога.

Например, творить милостыню  в тайне,  молиться при закрытой двери,  отдать  просящему  то, что он просит  и не требовать назад...итд ...

Мало кто понял, что любить  Бога - это значит любить ближнего.

О любви к  Богу  КРИЧАТ на  всех углах, а  ближнего  тут же просто топчут.    И кто  лжет?

И при чем  тут сатана функция которого от начала  искушать  для того  чтобы....

 

Цитата Bigfirе
Это ему удалось подтасовать Библию и превратить христианство в посмешище.

Опять  смешно.

Что значит подтасовать Библию?

ЛЮДИ   толкуют  Писание так,   как  ИМ ПОНИМАЕТСЯ.

Мало кто  понял,  что  Писание  нужно  не просто читать, а  изучать, то есть вникать чтобы понимать  смысл.

Кричать об этом  многие, а вот   делать  НЕ делают...   И кто лжет?

Христианство  само превратило  себя  в посмешище  НЕ заботясь  об  исоплнении слов  Господа.

Если бы  христиане ПОВЕРИЛИ словам Иисуса, чтобы исполнять их, то НИКТО и  НИЧТО  не победило бы их.

 

Цитата Bigfirе
Хотя, по сути он ничто и не имеет никакой силы и власти в духовном мире.Но он взял верующего, наделенного властью и превратил в своё оружие путём обмана.

Вникните  в   свои слова.   Первое  предложение  ну ни как  не  может  быть  следствием  второго.

Удален
Bigfirе
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот, всё,  что  вы тут  наговорили  творит  ЧЕЛОВЕК! Но чтобы хоть немного, хоть  чуть-чуть   оправдать  себя ЧЕЛОВЕК   наговаривает на  кого-то. Лгут люди!

Согласен, но отец лжи - дьявол. Вред он причиняет обманом, заставляя людей верить лжи. Вы же не думаете, что если он подчинен нам, то стал добрым и можно его заставить делать дела любви и милосердия? Не вдавайтесь в крайность, это обольщение, что сатана ничего не может. Чтобы судить обо всем этом, надо иметь духовное различение, без этого легко заехать в дебри. Сатану не надо полностью игнорировать, он все равно продолжает лгать и, если вы это не будете принимать во внимание, можете тоже проглотить какую-то его ложь. Есть верующие, которые допустили в себя нечистый дух, это видно, как он через них действует. Тоталитарные церкви - не Божьи, хоть и состоят из верующих. Ими управляет антихрист, вставший на место Христа и дух в собраниях таких церквей не Божий. Человеку надо следить за своими мыслями и фильтровать ложь.  Есть религиозный дух, который маскируется под Святой. Не всё так просто, если вы этого не видите, то вас уже "занесло".

Есть люди, явно одержимые каким-то нечистым духом ( фанатики, маньяки....) , так что царство дьявола работает, и при чем редко, когда верующие могут выгнать этих духов. Нельзя это игнорировать.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Согласен, но отец лжи - дьявол.

Факты   на  стол!

 

Цитата Bigfirе
Вред он причиняет обманом, заставляя людей верить лжи.

Кого обманул? Кого заставил?

 

Цитата Bigfirе
Вы же не думаете, что если он подчинен нам, то стал добрым и можно его заставить делать дела любви и милосердия?

НАМ сатана  не подчинен. И заставить  делать дела  мы  его  не можем

Сатана подчинен БОГУ!

...разница однако...

Сатана ни добрый и  ни   злой.   Он искуситель!

Это его функциональная деятельность.    Другими словами, работа у него  такая.

 

Цитата Bigfirе
Не вдавайтесь в крайность, это обольщение, что сатана ничего не может.

В  крайность не  вдаюсь.

Сатана может и должен   выполнять волю  Бога.

Он её и выполняет.

Сказал Бог: "... пойди и коснись  всего имущества  Иова...."

Сатана  коснулся  -  уничтожил.   Как?   Да  как  уничтожил,  так и уничтожил.   Придумал,  как  это сделать.

Но главное-то в   чем?

А  в  том,  что БОГ  ему РАЗРЕШИЛ  уничтожить,  а не он сам  это решил сделать.   Вот!

 

Цитата Bigfirе
Чтобы судить обо всем этом, надо иметь духовное различение, без этого легко заехать в дебри.

Будем  бодрствовать и молиться.    Бог  за  правду!    Уповаем на  Бога!

Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Сатану не надо полностью игнорировать, он все равно продолжает лгать и, если вы это не будете принимать во внимание, можете тоже проглотить какую-то его ложь.

Игнорировать сатану  просто НЕ возможно.

Я говорю о ПОНИМАНИИ  кто есть кто.   Понимать,  что сатана  делает свою работу -  искушает,  важно.

Но Кто его ПОСЫЛАЕТ искушать?    Тоже  важно понимать.  Понимать и БОДРСТВОВАТЬ, как и учит  нас  Писание.   Бодрствуйте и молитесь.

 

Цитата Bigfirе
Есть верующие, которые допустили в себя нечистый дух, это видно, как он через них действует.

Они сами допустили  в   себя.   САМИ!

 

Цитата Bigfirе
Человеку надо следить за своими мыслями и фильтровать ложь.

Вот!   Правильно!  Надо следить за  собой!

 

Цитата Bigfirе
Есть религиозный дух, который маскируется под Святой.

Но при всем  этом  Бог ЖИВОЙ!   Он  простодушного  сбережет и спасет.

А если  человек  НЕ  настроен  прислушиваться  к  ЖИВОМУ Богу, то как Бог  может его  защитить?

Бог  защищает, а   человек  упрствует  и лезет туда, куда  ему НЕ надо.   Верно?

 

Цитата Bigfirе
Не всё так просто, если вы этого не видите, то вас уже "занесло".

Не  сё так просто.   Это верно.  И я это очень хорошо  понимаю.

 

Цитата Bigfirе
так что царство дьявола работает,

Бибия несет  в   себе  информацию о том,  что мир един.  Когда нибудь это поймете.

Удален
Bigfirе
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Они сами допустили  в   себя.   САМИ!

Правильно, сами, но чтобы человек впустил в себя эту мерзость, надо его обмануть. У человека есть власть впустить или выгнать дьявола, но если обмануть, чтобы человек поверил и  открыл дверь.........

 

Цитата Esperanza
Сатана ни добрый и  ни   злой.

А какой ? Не обольщение ли это?

 

Цитата Esperanza
Проектов  у  сатаны  "своих"     никаких  нет и быть НЕ может, потому  что он  ПОДЧИНЕН!
Цитата Esperanza
НАМ сатана  не подчинен. И заставить  делать дела  мы  его  не можем Сатана подчинен БОГУ!

А разве Бог не дал власть нам, как и Христу? 1 Пт. 3:22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

 

Цитата Esperanza
Сатана может и должен   выполнять волю  Бога.

Тогда он уже не будет сатаной, т.к. его имя - противник. Ваши рассуждения не логичны, я думаю, что вы забрели немного не туда. Хотя в некоторых местах я с вами согласен, что люди преувеличивают власть сатаны и сами дают ему простор для деятельности. И отвечать людям надо за свои поступки, раз они позволили себя обмануть и приняли ложь, то это их решение и они в ответе за свои дела и мысли.

 

Цитата Esperanza
Бибия несет  в   себе  информацию о том,  что мир един.  Когда нибудь это поймете.

Я как раз понял то , что в мире произошёл раскол (временный), появилось зло, противостоящее Богу.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Кого обманул? Кого заставил?
Цитата Esperanza
Факты   на  стол!

Факты - только из Библии, других нет, потому что это все невидимые материи. Ин. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.        Мы говорим о невидимом, но логика все равно должна присутствовать, а у вас её немного не хватает.ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Цитата Esperanza Сатана ни добрый и  ни   злой. ЦитатаBigfire: А какой ? Не обольщение ли это?

Я  же  написала  какой.

 

Цитата Bigfirе
Цитата Esperanza Сатана может и должен   выполнять волю  Бога. ЦитатаBigfire: Тогда он уже не будет сатаной, т.к. его имя - противник.

Я  вас  переубеждать ни в  чем не буду, потому  что это  исключительно дело  каждого    НАЙТИ правду.   Поэтому  ищите или НЕ ищите, как  вам более нравится...

В  самом начале  я  много  сказала, а  проверить права я или нет -  дело читающего.

 

Цитата Bigfirе
Я как раз понял то , что в мире произошёл раскол (временный), появилось зло, противостоящее Богу

Простите, но  про зло  вы  еще не поняли.

Я вам  желаю  успехов  в познании.

Знания  ценны  те, которые  человек  сам добыл  "...в поте лица  своего..." 

 

Цитата Bigfirе
Факты - только из Библии,

Вот это  верно.

Так  что читайте,  исследуйте, вникайте,  познавайте, проверяйте, сопоставляйте...

Короче - копайте  

Удален
Bigfirе
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Я  же  написала  какой.

"Сатана ни добрый и  ни   злой.   Он искуситель!" - А это, по вашему не зло? Не каламбур ли это?Искушает он в сторону добра или зла?

 

Цитата Esperanza
Я  вас  переубеждать ни в  чем не буду, потому  что это  исключительно дело  каждого    НАЙТИ правду.

Но вы же открыли дискуссию в этой теме? Или вы никого не хотите слушать, кроме себя?

 

Цитата Esperanza
Простите, но  про зло  вы  еще не поняли. Я вам  желаю  успехов  в познании. Знания  ценны  те, которые  человек  сам добыл  "...в поте лица  своего...

Так поделитесь, что вы там накопали, не будьте жадиной)))))).

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Они сами допустили  в   себя.   САМИ!

Когда человек становится душевнобольным, то его уже не судят, потому что он не в состоянии себя контролировать, им управляет злой духовный мир. Есть и такой момент, так что люди, бывает, и не могут ответить за свои поступки, надо это тоже учитывать. И Бог людей не судит, Иисус пришел и заплатил за всех, потому что все, по большому счету были обмануты, начиная от Адама. Адам виновен, но в большей степени - сатана.

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Ранее отправлял это и Валерию.

он мне присылал книги.

По одной "Основы Библии" я провёл исследования и замечаний было ну 12 стр. тетрадь.

Это отклонения от Писаний. Хотя в целом, как унитаризм мне импонирует.

Хотя я не унитарий и тем более не тринитарий.

 

Цитата Esperanza
Так это ж ПЕСНЬ! Или вам не понятно что такое песнь?

видимо это тоже песнь?

12 Но он сказал мне: "не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения и смирить тебя пред Богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим.
13 Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.
14 А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням".
(Дан.10:12-14)

 

Цитата Валерий -К
так царь Вавилонский кто?

кто князь царства Персидского?

опять про царя Навуходоносора?

=====

извините за назойливость, но из той же оперы

кто (князь) царь Тирский?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
И эта песнь ПОСЛЕ того , а не до.
3. И будет в тот день:
Цитата Esperanza
В теории о сатане ссылаются на Исайю и Иезикииля. Их и читаем.

понятно, здесь играем, а здесь рыбу заворачивали.... это про песню

вот в кн. Иова, (драмматическая поэма) как утверждают исследователи написанная во времена патриархов (то есть, до выхода из Египта) утверждается, что сын Божий сатана уже существовал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|13 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
кто (князь) царь Тирский?

Вы не путайте видения Даниила и просьба Бога к пророку, передать послание человеку.

Конкретное послание, конкретному царю, через конкретного человека.

И видение в котором ангел пытается оправдаться перед Даниилом за опоздание.

Разные персонажи и разные титулы, зачем так сильно натягивать видимость единства сюжетов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Искушает он в сторону добра или зла?

Искушение  всегда  бывает  с  целью  -  проверить.   Сатана  исполняет вверенное  ему дело  -  искушает и в результате  открывается  либо  верность либо слабость человека.

Так  случилось с Саулом, например.  Бог  выбрал  его из  всего народа и поставил  царем.

Саул и в   самом  деле был хороший, чистый,   но   при испытании проявил слабость и НЕ сумел  покаяться.

Будем обвинять сатану?

А Бог обвинил  Саула  и   отобрал у него  царство  и отдал другому.

 

Цитата Bigfirе
Но вы же открыли дискуссию в этой теме? Или вы никого не хотите слушать, кроме себя?

Открыла  тему  я.   И в  самом начале  высказала почему  я так думаю.

Но некоторым лень  прочесть.   Почему?   Если они хотят дискуссировать?

 

Цитата Bigfirе
Так поделитесь, что вы там накопали, не будьте жадиной)))))).

Да  уже  сделала это  -   поделилась.  Или снова  повторить?

 

Цитата Bigfirе
Когда человек становится душевнобольным, то его уже не судят, потому что он не в состоянии себя контролировать, им управляет злой духовный мир.

Вы  много знаете о душевнобольных людях?

Вы  знаете от  чего люди, ранее  нормальные и дееспособные,  иногда  становятся  душевно больными?

Это совсем другая  тема  и очень трудная.  Может не будем об этом  ЗДЕСЬ.

Удален
Валерий -К
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Разные персонажи и разные титулы, зачем так сильно натягивать видимость единства сюжетов.

вы хотите сказать, что царь и царствующий правитель (или правитель царства) - это разные титулы?

Это в синоде написали вместо правителя царства = князь

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы