Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Гость
+1
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Ведь случилось же однажды, что Бог  сказал "...сожалею..." А что это значит?

Бог знал заранее, что будет сожалеть, ведь Он есть любовь, а это говорит о его мудрости, ведь мудрость милосердна!

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Удален
Валерий -К
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Вы вообще 28 главу Иеззекииля читали?

я да, а вы? Вы это читали?

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
(Иез.28:14)

а это?........... приготовлено было в день сотворения твоего.

это уже проходили. Есть что нибудь новое у вас?

 

На каком основании вы отвергаете мнение о том, что царь Тирский - это царь Тирский (например, Хирам Великий, современник Давида и Соломона),

разумеется Хирам царь Тирский, я где то это опроверг?

Но кто был царём Хирамом? Разве не осеняющий?

 

Войска необрезанных победили однажды царя Тирского и убили его.

низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.

9 Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?

10 Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

ну и ?

будешь человек...

поясните мне силу Самсона в волосах, тогда ответ вам будет очевиден

 

Цитата Esperanza
Скажите, а как тогда быть с той теорией, что Бог еще до сотворения уже знал ( а значит и оценивал) о том, что кого-то надо от кого-то спасать? И готовил жертву - Сына Своего.

Знать все варианты и что в этом?

40 а дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано.
(Мар.10:40)

40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Лук.12:40)

поробуйте убрать противоречие и увидите ответ

или вот

2 по предведению Бога Отца,......

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:2,3)

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
поробуйте убрать противоречие

это великий труд

А    я  заметила, что у  вас появилась  своя новая  версия о сатане )))) она  любопытная.

читаю  и  не могу поверить, что    вы это говорите  всерьез.

Удален
Валерий -К
|6 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
это великий труд

но выполнимый

 

Цитата Esperanza
читаю и не могу поверить

когда столкнётесь, то поверите

а ещё лучше, молите БОГА, чтобы никогда этого не случилось

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|6 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К

Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
(Иез.28:14)

а это?........... приготовлено было в день сотворения твоего.

это уже проходили. Есть что нибудь новое у вас?

Не знаю, что вы проходили на ваших библейских разборах, и к чему вообще эти ваши выделения. В этом отрывке чистейшей воды поэтическая образность:

В уста Бога как бы вкладывается сожаление по поводу того, что возвышенный человек столь низко пал. Он сравнивается с "херувимом" - а кто есть херувим? Приближённое Богу творение, - то есть, образно говоря, у этого царя было всё: почёт, небывалая слава, высокое положение.

 

Цитата Валерий -К
Но кто был царём Хирамом? Разве не осеняющий?

Поясните. Значит, вы признаёте, что речь в этом отрывке идёт о Хираме, царе Тира? Если так, поясните, как обычный человек, царь Тирский, соделался сатаной, и когда это в точности произошло.

 

Цитата Валерий -К
Скажешь ли тогда перед твоим убийцею: "я бог", тогда как в руке поражающего тебя ты будешь человек, а не бог?

Опять непонятно, зачем это выделение.  Вы хотите сказать, что царь Тирский был "бог"?

Разве непонятно, что это образность?? Человек вёл себя как бог, а перед мечом убийцы он обычный человек, и всё его "божество" испаряется на глазах!

 

Цитата Валерий -К
поясните мне силу Самсона в волосах, тогда ответ вам будет очевиден

Сила Самсона в волосах - это неуязвимость Ахиллеса, кроме его пятки.

Удален
Валерий -К
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Разве непонятно, что это образность?? Человек вёл себя как бог, а перед мечом убийцы он обычный человек, и всё его "божество" испаряется на глазах!
Не знаю, что вы проходили на ваших библейских разборах, и к чему вообще эти ваши выделения. В этом отрывке чистейшей воды поэтическая образность:

проходили с вами в архивных темах

я понял ваше понимание ещё тогда = это мифы и поэтическая образность.

Более ничего вы не можете сказать.

Вы признаёте, что это написано пророком или читая вас, надо считать что поэтом?

Бог (по вашему, поэт) называет простого смертного ПОМАЗАННЫМ ХЕРУВИМОМ?

БОГ ( поэт) через пророка говорит, что СОТВОРИЛ В ЕДЕМЕ, для образности.

Выделил для того чтобы увидели, что БОГ сотворил, помазал, сделал возможным доступ к богам  и всё это для того, что бы НЕКТО сказал - это миф.

 

Поясните. Значит, вы признаёте, что речь в этом отрывке идёт о Хираме, царе Тира? Если так, поясните, как обычный человек, царь Тирский, соделался сатаной, и когда это в точности произошло.

уже пояснял, добавить к ранее сказанному нечего.  Дата в Писании не указана.

 

Вы хотите сказать, что царь Тирский был "бог"?

Любые сверх способности человека (данные БОГОМ) делают человека (в глазах людей) богом.

Это БОГ и подчеркнул.

 

Сила Самсона в волосах - это неуязвимость Ахиллеса, кроме его пятки.

Можно убить Ахиллеса попав ему в пятку стрелой ? Нет.

Разве Самсона нельзя было убить стрелами? Можно.

Вопрос был о другом.  О силе?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|7 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Бог (по вашему, поэт) называет простого смертного ПОМАЗАННЫМ ХЕРУВИМОМ?

Не понимаю, что вызывает ваше возражение. Если "по-моему", Бог - поэт, - и вы с этим не согласны, - следовательно, по-вашему, Он - прозаик, или автор пророческой литературы, то бишь пророк.

Если вы считаете, что Бог пишет книги, то вам и выбирать.

Кстати, и нас с вами, простых смертных, "Бог" назвал СВЯТЫМИ, СУДЯЩИМИ МИР, СИДЯЩИМИ НА ПРЕСТОЛЕ, и т.д. и т.п. - это ваше удивление не вызывает?

 

Цитата Валерий -К
уже пояснял, добавить к ранее сказанному нечего.  Дата в Писании не указана.

Нет, вы не поясняли. Вы избежали ответа на вопрос.

Если сатана уже был во время грехопадения Адама и Евы, как об этом пишет "Бог" в Книге Откровение, - то согласно вашей теории, "царь Тирский" существовал раньше Адама с Евой.

 

Цитата Валерий -К
Можно убить Ахиллеса попав ему в пятку стрелой ? Нет.

Как раз наоборот. Читайте эпическую литературу!

Удален
Валерий -К
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Если сатана уже был во время грехопадения Адама и Евы, как об этом пишет "Бог" в Книге Откровение, - то согласно вашей теории, "царь Тирский" существовал раньше Адама с Евой.

то согласно вашей теории, "царь Тирский" существовал раньше Адама с Евой.- это ваши слова, но не мои.

Согласно 13 гл Откр. змей и дракон не одно и тоже. Тем более в видениях часто используются образы.

Я вам уже давал ответ. Мне копировать посты ранее напечатанные или вы сами прочитаете?

Или что то вам там не ясно?

 

Как раз наоборот. Читайте эпическую литературу!

Читал, ну и что? В пятке есть жизненные органы?

Если змея ужалит в пятку, то это смертельное место?

Так и стрела могла быть отравленной, но не потому что пятка "смертельный" орган для жизни человека, даже если пятку не окунули в реку, она осталась обычной пяткой.

Есть и другое пояснение, но писать не буду.

За силу в волосах ответа не будет? На нет и суда нет.

Если вы считаете, что Бог пишет книги, то вам и выбирать.
Если "по-моему", Бог - поэт, - и вы с этим не согласны, - следовательно, по-вашему, Он - прозаик, или автор пророческой литературы, то бишь пророк.

Это ваши слова.  Я в этом не участвую. У меня есть границы дозволенного.

Для меня БОГ СВЯТ.

=============

если я что то пропустил, то просьба повторить вопрос. Я не перечитываю темы за нехваткой времени.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|8 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
то согласно вашей теории, "царь Тирский" существовал раньше Адама с Евой.- это ваши слова, но не мои.

Валерий, вы писали, что до лишения своей плоти сатана был царём Тирским. Как это понимать? Когда именно Царь Тирский потерял свою плоть?

 

Цитата Валерий -К
Согласно 13 гл Откр. змей и дракон не одно и тоже.

Не 13, а 20 главе:

"Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет"

 

Цитата Валерий -К
За силу в волосах ответа не будет? На нет и суда нет.

Всерьез воспринимаете историю Самсона? Я - нет.

Почитайте лучше о Геркулесе: Самсон - во многом откровенный и неуклюжий плагиат с Геркулеса.

И как всегда, копия гораздо хуже оригинала. Геркулес - намного благороднее и возвышеннее, чем Самсон.

Удален
Валерий -К
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Не 13, а 20 главе:

я вам показал, что в 13, вот и согласуйте с 20.

неужели вы думали что я не знал откуда вы это взяли

знал, но продолжил тем, что есть в 13

Вы противопоставляете как противоречия, а я их согласовываю

поэтому у нас разное воприятие

 

Всерьез воспринимаете историю Самсона? Я - нет.

не в обиду вам, а что вы вообще в серьёз воспринимаете?

Вопрос риторический, отвечать мне не надо.

Я давно понял вас. Просто в некоторых вопросах пересеклись, там и есть совпадение

но в большинстве вопросов у нас  нет совпадений.

Духовный мир может описываться поэтически, но познаётся только при соприкосновении с ним.

Недавно беседовал с патологоанатомом по вопросу эпифиза, так он сказал, что в последнее время участились случаи появления людей с практически полным его отсутствием, вместо шишки - плёнка, да и размеры сокращаются. Это духовно мёртвые люди.

Человечество утрачивает связь с духовным миром.

 

Валерий, вы писали, что до лишения своей плоти сатана был царём Тирским. Как это понимать? Когда именно Царь Тирский потерял свою плоть?

Это понимать так, что был человек. Вы же утверждаете, что Иисус необычный человек. Почему вы считаете, что сотворённый другой человек, не может быть особенным. Ведь для этого его и творили. И Бог никого не воспевает, да и пророки этим не занимались.

Я вам уже неоднократно писал, откуда я могу знать дату? В духовном мире НЕТ времени.

В нашем мире есть направление времени и человеческая система отсчёта.

Считаю, что после построения храма Соломоном началось его падение. Бог стал Себя проявлять в Храме, а не в Тире. Отсюда ревность, негодование за дары Соломона (не те города дал) и пошло поехало.

На ваш вопрос скажу так: предположительно перед разрушением храма, 70 летним пленом.

Это моя гипотеза и доводов против неё я не нашёл.

Когда сотворил? Возможно он один из сынов Божьих упомянутых в Бытие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|8 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
я вам показал, что в 13, вот и согласуйте с 20.

Насколько я помню по памяти, в 13 главе нет ни слова о змие и сатане (поправьте, если я ошибаюсь); а вот в 20 главе конкретно говорится противоположное тому, что вы утверждаете. Змей в саду - есть сатана. И как раз это вы никак не объясняете, избегаете объяснений, а только "сопоставляете" с 13 главой.

 

Цитата Валерий -К
Духовный мир может описываться поэтически, но познаётся только при соприкосновении с ним.

Ну, слава Богу! Наконец, вы пришли к тому, что я вам уже неделю втолковываю. Примирились с поэзией?

 

Цитата Валерий -К
Недавно беседовал с патологоанатомом по вопросу эпифиза, так он сказал, что в последнее время участились случаи появления людей с практически полным его отсутствием, вместо шишки - плёнка, да и размеры сокращаются. Это духовно мёртвые люди.

Не понял, какая связь, и почему они "духовно мертвы".

 

Цитата Валерий -К
Это понимать так, что был человек. Вы же утверждаете, что Иисус необычный человек. Почему вы считаете, что сотворённый другой человек, не может быть особенным. Ведь для этого его и творили. И Бог никого не воспевает, да и пророки этим не занимались.

Вы не отвечаете на вопросы, и пишете непонятно о чём. Мне неинтересно, какими особенными-необычайными людьми были Иисус или Царь Тирский. Я спросил вас конкретно:

Если (согласно вашей теории) херувим-сатана до того как стать сатаной, был царём Тирским, - то как вы объясняете следующее:

1) Сатана уже существовал во время грехопадения Адама и Евы. (если несогласны, объясните, почему).

2) Если согласны с пунктом 1) - то получается, царь Тирский был сотворён раньше Адама.

???

Удален
Валерий -К
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К Духовный мир может описываться поэтически, но познаётся только при соприкосновении с ним.
Ну, слава Богу! Наконец, вы пришли к тому, что я вам уже неделю втолковываю. Примирились с поэзией?

Я имел ввиду, что поэты могут писать чтоим в голову взбредёт, но это не ниеет никакьго отношения к пророкам

 

Не понял, какая связь, и почему они "духовно мертвы".

тогда "проехали"

 

Вы не отвечаете на вопросы, и пишете непонятно о чём

мне жаль, я отвечаю, но увы

 

1) Сатана уже существовал во время грехопадения Адама и Евы. (если несогласны, объясните, почему).

почему я должен это объяснять, вы утверждаете - поэтому вы обосновывайте

я ранее писал, что а Едеме искушал змей, а не сатана, так написано

если вы с этим не согласны, то вы и доказывайте

почему я должен доказывать уже написанное?

 

2) Если согласны с пунктом 1) - то получается, царь Тирский был сотворён раньше Адама.

опять же, почему я должен согласиться? выше писал уже

даже если допустить, что Сатана был сотворён ранее, то всё равно он царём Тирским стал в своё время, а не в Едеме

от того, кем он был в разное время - его суть не менялась

вы можете нарядиться в кого угодно, но вы останетесь самим собою, но в разных нарядах

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Фев 2013
0 Цитировать
Насколько я помню по памяти, в 13 главе нет ни слова о змие и сатане (поправьте, если я ошибаюсь);

я просил вас сопоставить, смотрим:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя..........

и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

...

И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

...

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; ....и говорил как дракон.

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

14 И чудесами, ... перед зверем, он обольщает живущих на земле...

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так,

чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя...

.......число его шестьсот шестьдесят шесть.

а продолжение в 20 гл

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
(Откр.20:2)

=== мы видим что был образ зверя и был зверь

мы видим дракона и зверя как дракон

мы видим что дракон дал силу, власть и престол свой зверю

мы видим, что второму зверю дана такая же власть и сила, но он лишь образ дракона

поэтому в 20 стихе сказано, что дракон + зверь, который есть лишь образ дракона упомянуты одним сатаной

поэтому древний змий был или послужил ОБРАЗОМ сатаны, но не самим сатаной

=====

перечитайте внимательно эти тексты, я ж просил вас об этом

а вы мне пишите, что не помните

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
почему я должен это объяснять, вы утверждаете - поэтому вы обосновывайте
я ранее писал, что а Едеме искушал змей, а не сатана, так написано

Я уже обосновал: Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана

Ниже смотрим, почему вы с этим не согласны:

 

Цитата Валерий -К

=== мы видим что был образ зверя и был зверь

мы видим дракона и зверя как дракон

мы видим что дракон дал силу, власть и престол свой зверю

мы видим, что второму зверю дана такая же власть и сила, но он лишь образ дракона

поэтому в 20 стихе сказано, что дракон + зверь, который есть лишь образ дракона упомянуты одним сатаной

поэтому древний змий был или послужил ОБРАЗОМ сатаны, но не самим сатаной

Этого "зверя" все христианские богословы считают антихристом - человеком греха, сыном погибели. Антихрист - не есть сатана. Это разные вещи.

Да и написано недвусмысленно: Сатана дал власть антихристу.

А в 20 главе нет никаких "образов дракона" - написано прямо, только вот вы этого замечать не хотите:

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана...

Итак, по Библии:

Дракон и змей - это сатана.

Зверь, которому сатана дал власть - это антихрист.

Интересно, что когда я вам объясняю про образность и поэзию, вы сильно возмущаетесь и говорите, что воспринимаете Библию "буквально".

А когда Библия буквальна дальше некуда, вы начинаете сами выдумать несуществующую "образность".

Удален
Esperanza
|9 Фев 2013
1 Цитировать

Вы потеряли компас (логику) ?

 

Цитата 
Фантазия захватила вас, и сделав один шаг в ложном направлении, вы развиваете весь сложный маршрут, не подозревая, что находитесь не в том лесу.
Удален
Валерий -К
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Интересно, что когда я вам объясняю про образность и поэзию, вы сильно возмущаетесь и говорите, что воспринимаете Библию "буквально".

Мне так же интересно, что вы постоянно хотите перекрутить мои слова.

Я не отрицал образность, а наоборот, подчёркивал, что пророчества о будущем как правило передаётся образами,  в смысле ОБРАЗА ЧЕГО ТО, а не поэзией.

Нет в пророчествах поэзии, об этом я говорил.

Больше у этому вопросу я не возвращаюсь. Поскольку я не увидел поэзии у пророков.

Вы увидели, - значит у нас разные представления об этом.

===

Далее, вы опять передёргиваете, что я Библию принимаю буквально.  В основном буквально, но не везде.

 

Этого "зверя" все христианские богословы считают антихристом - человеком греха, сыном погибели. Антихрист - не есть сатана. Это разные вещи.

молодцы богословы.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:1-3)

---

Если написано что  дракон, змей древний, то это разумеется тот же змей что обольстил Еву?

Следуя вашей логике.

То следующее упоминание дракона в Откровениях. То есть в будущем. Таким образом, дракона никто никогда не видел. Нет же упоминаний о драконе.

Но Иисус получается видел дракона, и тот в Иисусе не имел ничего.

Более того упоминалось, что сатана входил, то есть дракон (змей древний) входил в Иуду и в Петра.

Вы о чём хотите говорить? Определитесь. Если об Откровениях, я не против.

Я так понял, что по пророкам уже закончили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вы потеряли компас (логику) ?

молодца, богослов Эсперанца. Почему не восклицательный знак?

без комментариев.

================

 

А когда Библия буквальна дальше некуда, вы начинаете сами выдумать несуществующую "образность".

Хорошо, принимаю вашу буквальность, дальше некуда.

дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

вы признали, что дракон имеет  силу, власть, престол = ГДЕ?

выходящего из моря зверя

другого зверя, выходящего из земли

теперь второй зверь заставляет поклоняться первому зверю (молчу, что ему и дракону уже поклонились)

заставляет делать ОБРАЗ,  В КОТОРЫЙ вкладывает ДУХ

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откр.13:15)

если богословы говорят, что Дракон сатана, а зверь антихрист, то мы имеем:

сатану - который дал власть первому зверю (Антихристу)

появился второй Антихрист, который заставил сделать Образ первого Антихриста и вложил в Образ первого Антихриста ДУХ  (Чей?, дракона?) у которого была власть убивать всех

Согласно Писания (буквально, дальше некуда) знаем, что Антихрист это ДУХ, но его вложили в ОБРАЗ

тогда звери кто?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
И дано ему было вложить дух в образ зверя,

Я понимал это место как телевидение или компьютерные технологии

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+359
|9 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я не отрицал образность, а наоборот, подчёркивал, что пророчества о будущем как правило передаётся образами,  в смысле ОБРАЗА ЧЕГО ТО, а не поэзией.

А что такое "поэзия"? Особый способ речи, словесное творчество, выражаемое при помощи образов в том числе.

Ещё раз убеждаюсь, как вы далеки от литературного образования.

 

Цитата Валерий -К
Нет в пророчествах поэзии, об этом я говорил.

И говорили неправильно. Но забудем это.

 

Цитата Валерий -К

Если написано что  дракон, змей древний, то это разумеется тот же змей что обольстил Еву?

Следуя вашей логике.

То следующее упоминание дракона в Откровениях. То есть в будущем. Таким образом, дракона никто никогда не видел. Нет же упоминаний о драконе.

Почему нет упоминаний, ума не приложу. Моисей назвал "змием", Иезекииль назвал "херувимом", Иоанн назвал "драконом". Это, конечно, следуя вашей логике, а не моей, ибо я в никаких говорящих змиев-драконов не верю.

 

Цитата Валерий -К
Но Иисус получается видел дракона, и тот в Иисусе не имел ничего.

Если, по-вашему, Иисус видел "сатану", то почему он не мог видеть "дракона"? Объясните подробно.

 

Цитата Валерий -К
15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Валерий, вы делаете какие-то умозаключения в соответствии с вашим пониманием и восприятием текстов, и хотите затем, чтобы я вам объяснял какие-то противоречия и нестыковки, которые у вас же и возникают.

Вы же знаете моё отношение к книге Откровение: откровенный религиозный опус. Считаю вас человеком мыслящим и умеющим размышлять, и убеждён, что в конце концов и вы придёте к такому же заключению. Никуда не денетесь.

Хотел обсудить и понять вот эту вашу мысль:

 

Цитата Валерий -К
даже если допустить, что Сатана был сотворён ранее, то всё равно он царём Тирским стал в своё время, а не в Едеме
Удален
Aleks
|10 Фев 2013
3 Цитировать

. 28:10 Ты умрешь от руки иноземцев смертью необрезанных; ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.

28:11 И было ко мне слово Господне:    12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

Вот интересно, если царь Тира сатана, то как он умрёт или Бог врёт. И ещё, почему надо плакать о сатане?

Но самое прикольное в сказке о сатане , это то что Бог заставляет своего пророка идти к сатане и говорить ему, как будто без человека Он не сможет сказать этому духу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|10 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Почему не восклицательный знак?

Потому что это  был вопрос.

Старожил
+359
|10 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks

Вот интересно, если царь Тира сатана, то как он умрёт или Бог врёт. И ещё, почему надо плакать о сатане?

Но самое прикольное в сказке о сатане , это то что Бог заставляет своего пророка идти к сатане и говорить ему, как будто без человека Он не сможет сказать этому духу.

Добро пожаловать в клуб здравомыслящих.

Удален
Esperanza
|10 Фев 2013
2 Цитировать
....  в клуб здравомыслящих.

Мне понравилось название  клуба.

Удален
Валерий -К
|10 Фев 2013
1 Цитировать
Почему нет упоминаний, ума не приложу. Моисей назвал "змием", Иезекииль назвал "херувимом", Иоанн назвал "драконом". Это, конечно, следуя вашей логике, а не моей, ибо я в никаких говорящих змиев-драконов не верю.

Моисей назвал зимя- змием, а херувима - херувимом.

Я не обсуждаю во что вы верите. Оно ваше.

 

Валерий, вы делаете какие-то умозаключения в соответствии с вашим пониманием и восприятием текстов, и хотите затем, чтобы я вам объяснял какие-то противоречия и нестыковки, которые у вас же и возникают.

у меня нестыковок нет. Вопросы я вам задал, поскольку вы взялись за "Откровение" и сослались на понимание богословов: Этого "зверя" все христианские богословы считают антихристом - человеком греха

я вам показал, что антихрист есть ДУХ, а не человек.

Человек может стать антихристом если в нёи есть ДУХ АНТИХРИСТА,

также как человек может стать богом, если в нём будет ДУХ БОГА.

 

Цитата Aleks
как будто без человека Он не сможет сказать этому духу.

но вам же тоже не может сказать, вы же не дух

 

Добро пожаловать в клуб здравомыслящих.

я рад, что не член вашего клуба

 

Хотел обсудить и понять вот эту вашу мысль:

ну и .....что вам мешает ?

пока я в теме

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-66
|11 Фев 2013
1 Цитировать

Мы  в теле, но сатана дух и не просто дух а служащий Богу.

Во главе же городов и стран были и есть люди.

Конечно можно фантазировать и говорить, например: что Путин инопланетянин или ещё какую фантазию,

Но не одной фантазией невозможно оправдать сказку сочинённую от страха перед сатаной.

Бога надо бояться, всё в Его руках.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К

я вам показал, что антихрист есть ДУХ, а не человек.

Человек может стать антихристом если в нёи есть ДУХ АНТИХРИСТА,

также как человек может стать богом, если в нём будет ДУХ БОГА.

Продолжая вашу цепочку, человек может стать сатаной, если в нём дух сатаны. Человек может стать зверем, если в нём есть дух зверя. Что дальше, и что это меняет?

 

Цитата Валерий -К
человек может стать богом, если в нём будет ДУХ БОГА.

Хмм... Вот в вас несомненно есть ДУХ БОГА. Вы - Бог, или вам ещё предстоит Им стать?

 

Цитата Валерий -К
ну и .....что вам мешает ?

Что мне мешает понять вашу мысль?

Наверное. ваше нежелание или неумение раскрыть её поподробней. Вот вы пишете:

 

даже если допустить, что Сатана был сотворён ранее, то всё равно он царём Тирским стал в своё время, а не в Едеме

Почему не в Едеме? Хочется понять логику ваших размышлений. Почему Сатана, сотворённый ранее, не стал змеем в своё время, как он "станет" царём Тирским века спустя?

Удален
Esperanza
|11 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
я рад, что не член вашего клуба

Мне  от этих слов  печально и даже больно

Я знаю,  для вас не выносимо  когда чья-то  мысль   опредила  вашу,  по этой причине вы даже  согласны  считать себя  не  состоящим в  обществе  здравомыслящих ,  грустно.

Но я  верю  в  ВАС,   однажды  вы   победите  себя.

Старожил
-66
|11 Фев 2013
2 Цитировать

Насчёт того кто мы. Мы люди и даже когда мы станем духами (то есть оделимся от этих земных тел).

то останемся людьми, не превратимся в Богов или в ангелов. Мы дети Бога если записаны в книге жизни.

И останемся Его детьми будучи людьми сотворёнными по образу и подобию Его.

Гал.3:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:35,36)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий -К
|11 Фев 2013
0 Цитировать
...я в никаких говорящих змиев-драконов не верю.

сожалею, можете Бытие переписать

 

Что мне мешает понять вашу мысль? Наверное. ваше нежелание или неумение раскрыть её поподробней. Вот вы пишете:

я изложил, если что не понятно, то обычно спрашивают то, что не поняли

а так у вас вопросы (как говорят) с одного на другое, или как я говорю, носят бессистемный характер.

 

Цитата Esperanza
Я знаю, для вас не выносимо когда чья-то мысль опредила вашу,

Покажите мне опередившую мысль. Я её вообще не увидел, а только голословные заявления и иронию.

И в чём здесь обсуждение. Покажите, кто высказал свою мысль? Это?

Всерьез воспринимаете историю Самсона? Я - нет.

Почитайте лучше о Геркулесе: Самсон - во многом откровенный и неуклюжий плагиат с Геркулеса.

или это?

 

Но самое прикольное в сказке о сатане....

Я сожалею, что ошибся и принял изначально за желание людей обсуждать.

фантазии, поэзия, сказки....- это я не обсуждаю.

именно поэтому до вашего  клуб поэтов и сказочников мне нет никакого дела, независимо от того, как вы его назовёте.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|11 Фев 2013
3 Цитировать

Сказка о сатане это выдумка людей. Причём они основали её на стихах известных Исайя 14 глава

и Иезекииль 28 глава. Но что любопытно, что там нет основания для сказки. Там нет речи о сатане.

Но людям хочется сказку и они взяли откровение Иоанна 12 главу и придумали падение сатаны.

Но если бы они не боялись его, то им не зачем было бы рождать сатанизм. Он родился на страхе христиан.

Учению о сатане ( сатанизму) учат во всех церквах. В каждой молитве, буквально в каждой,

обращаются к сатане. Основали учение ведения  войны с ним. А разве христиане должны это делать?

Разве не свидетельсвовать об Иисусе наша задача?

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже

до смерти.(Откр.12:11)

Откр.12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее,

сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Откр.19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего;

я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись;

ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Откр.20:4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных

за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его,

и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы