Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Aleks
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
всё, что исходит от Бога есть добро

Бог есть Любовь и всё исходящее от Любви есть добро. Бог имеет сущность любить и созидать,

давать жизнь и Он просто не сможет по другому. Но речь о том, что надо исправлять, наказывать,

и уничтожать людей. А кто это будет делать если это необходимо Богу, а Он этого Сам не делает?

Так вот тема о том, что  прежде чем создать людей, Бог создал себе служебных духов, которые

выполняли бы всю работу связанную с людьми. И что Бог знал, что ему понадобится не только тот кто

приносил бы людям весть, но и тот, кто работал бы с покойниками на должности ангела смерти.

Богу нужны все существующие ангелы и сатана был сделан таким, какой он есть сейчас.

Вот эта новость для могих и является как сказано в названии темы, новой версией о сатане.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Поднял тему о жизни и когда поставил разные вопросы все умолкли,

я вам серьёзно ответил, что это уже обсуждалось, есть темы в архивных о душе

поймите правильно, ежедневно заходят новые люди на форум и они не читают (за редким исключением) то что было ранее сказано по этому вопросу. Я второй и третий раз ответил, потом стал всем писать чтобы читали. Ничего нового под солнцем.

 

Цитата Esperanza
В результате проклятия женщины

не преувеличивайте, не было проклятия человека

была проклята ТОЛЬКО ЗЕМЛЯ, живя на этой земле мы пользуемся тем что имеем, а имеем  проклятый мир

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не преувеличивайте, не было проклятия человека

Да  какое  здесь преувеличение?   Это  моя безграмотность  завела  вас  в  заблуждение

Прошу  прощение,    я  не поставила запятую  и вот  вам  притча  сбылась - мир  перевернулся.

ИСПРАВЛЯЮ   себя.  Читать  следует  так.

***

В  результате проклятия,   (запятая)

женщины  стали  подвластными и зависимыми от мужчин во  всем.

".... и к мужу твоему влечение твое,

и он будет господствовать над тобою...." (Быт 3:16)

*    ****   ****    *

В  результате  проклятия,  (запятая)

женщины получили скорбь  в беремнномти.

".... Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей;...." (Быт3:16)

*    ****     ****    *

В  результате проклятия, (запятая)

женщины  получили  боль  в родах.

".... в болезни будешь рождать детей;...." (Быт 3:16)

*   ****     ****     *

Читаем  весь  стих  полностью.  Бытие 3:16

16.  Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей;

в болезни будешь рождать детей;

и к мужу твоему влечение твое,

и он будет господствовать над тобою.

Удален
Aleks
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я вам серьёзно ответил

Я помню, но я  написал про уже новую тему которую создал в разделе наука и вера.

Цитата Валерий -К
не преувеличивайте, не было проклятия человека

Да Адама не проклял Бог, но на Еву эпитимьи наложил. Думаю что эти наказания Евы,

вполне можно считать проклятием.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Да Адама не проклял Бог,

Да, Бог  не  сказал  Адаму  так, как  сказал  змею "...проклят ты...",

Бог Адаму  сказал  немного  по другому, но  все  равно сказал.

Читаем что  Бог  сказал  Адаму - Битие 3:17-19

Адаму же сказал: ...... со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

...... и будешь питаться полевою травою;

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб,

доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят,

ибо прах ты и в прах возвратишься.

Итак ,  СКОРБЬ, ПОЛЕВАЯ ТРАВА  вместо  плодов,ТРУД до  ПОТА и, наконец,  СМЕРТЬ.

Разве это не  результат проклятия  относящийся именно к Адаму?   Ведь именно Адаму  были эти слова.

Писатель
+61
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А после мне передали деньги которые я там пожертвовал, со словами, не нужно нам от него ни чего.

Ничего себе!

Им-то деньги не нужны... Понятно. Гордыня ест поедом.

Но вы не для них, для Бога жертвовали. Что и Бог им там ...по барабану? Или он сказал! Прямо в уши? Наверное пастырю... безтолковому.

К такому маразму церковь вести.... Наверное правильно что оттуда убежали. Только делать это без лишнего  шума надо бы... А Бог - Он все разрулит по-своему. Ему помогать не надо.  Стремясь людей перевоспитывать. Это вам делать - бесполезно....

Писатель
+61
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Разве это не результат проклятия относящийся именно к Адаму? Ведь именно Адаму были эти слова.

Вы наверное впервые со взглядом, что Бог  проклинать не может, столкнулись...

Тут многие всерьёз считают, что в Быт.3 все что относится к Адаму и Еве сплошь ...благословения. И таким говорить напрасно.

"А мы ситаем так!" и хоть ..Библей по голове бей - а мы так считаем!  Без всяких основний...

Удален
Esperanza
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы наверное впервые со взглядом, что Бог  проклинать не может, столкнулись...

Нет.  НЕ  в  первые.  Я выросла  в  таких пониманиях.  Все  сполошь  и рядом   только   и  говорили,  что  Бог проклял исключительно только землю, а  не  человека, потому  что он  уже ранее благословил  Адама и вот поэтому  проклять его уже НЕ МОГ!.

А по факту  получается  что мог.  И проклял.

Вернее добавил  в благословенную жизнь  Адама  немного и зла. ФАКТ!

Но его ЗАМЕЧАТЬ    не желают.

Так  старательно ЗАКРЫВАЮТ  на него  глаза и свои и всех  остальных....

ЗАЧЕМ?

Может  быть потому   что    "...ах, обмануть  меня НЕ трудно.  Я   сам обманываться  рад...."

Удален
Aleks
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Итак ,  СКОРБЬ, ПОЛЕВАЯ ТРАВА  вместо  плодов,ТРУД до  ПОТА и, наконец,  СМЕРТЬ. Разве это не  результат проклятия  относящийся именно к Адаму?   Ведь именно Адаму  были эти слова.

Да, скорбь от труда, это результат проклятья земли, но смерть, это констотация уже состоявшегося.

Дело в том, что смерть уже вошла в жизнь бессмертного Адама, автоматически, сразу после вкушения.

И естественно, что его уже не надо помещать в смерть, но подтверждение было, что в прах ты

возвратишся. Сразу после вкушения, вечная жизнь (слава Божья) отошла от него. Сразу пришло

понимание стыда и греха. А результаты проклятья земли были после обращения Бога к Адаму.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Друзья, но надо принять во внимание, что есть необходимость, которую Бог и ввёл.

Вероятно это будет звучать странно, но воспитание ребёнка включает в себя и применение розги.

Так же и сорняки и труд, это необходимость для человеков. Даже имея труд и неплохие погодные

условия, люди, пожелали делать злое и помышлять о злом. А если бы не было необхдимости трудиться,

тогда тем более люди жили во зле и потоп пришлось бы делать раньше. Люди забыли о Боге и всякое

помышление было зло. Люди стали думать только о женщинах и развратились. Пришлось кординально

всё менять, усложнив задачу выживания применив зимний период времени. Пришлось укорачивать время

жизни специалистам зла.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Друзья, но надо принять во внимание, что есть необходимость, которую Бог и ввёл.

Правильно.   Эта  была необходимость.

Ввести зло  в  мир земной -  это была необходимость.

Но как  ввести?

Просто  взять и  ввести  Бог не захотел.

Я  не оговорилась,  именно не захотел.

Бог  согласовал  этот вопрос    с  человеком.

СОГЛАСОВАЛ!  Посадив дерево позания, Бог, таким образом,  сначала  теоритически подготовил  человека  к тому  что есть кроме  всего уже  явленного  добра,  некое   зло, которое  может  пребывать  на земле , если ТЫ-человек  пожелаешь  этого.

Человек пожелал -  съел  плодов  с дерева.

Зло  вошло в жизнь -  Бог  добавил  его  через  проклятие.

Но добавил  только тогда, когда  человек сделал  действие,  после которого  Бог   мог    сказать  человеку  - "За то  что  ты  сделал это  -  проклята земля  за тебя"

А потом  Бог  констатировал  фак подобия  между  Собой  и  человеком  -"Вот Адам  стал  как один из Нас, зная добро и зло..."

Удален
Aleks
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Один и тот же аспект мы видит с разной точки координат, поэтому и понимание мотивации Бога,

у нас разнится. Принудить человека к осмыслению своих действий или подтолкнуть его к принятию

решений для соответственной жизни в законах Бога, тем самым помагая ему заботиться о правильном,

я вижу не как зло, хотя проклятие надо понимать как зло. Но кнут, есть та необходимость, которая

пресекает человека в делании зла. Если арест преступника и помещение его в тюрьму есть зло,

(так как он человек и его ограничили насильно), то в том случае действия против делателя зла,

не принято считать злом. А Бог действовал не против одной личности, а для пользы её и её потомков.

Если Адама познавшего зло оставить в бессмертии, то расплодившись мы люди уже наделали бы столько

непоправимого во вселенной, что наша бессмертность была бы под угрозой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
LM
+17
|5 Янв 2013
1 Цитировать

человек сам ввел это зло своим непослушанием, а Бог не может закрыть на это глаза, Он справедлив, поэтому всякое сделанное зло должно быть наказано, иначе человек не сможет осознать свое заблуждение.

Удален
Aleks
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата LM
человек сам ввел это зло своим непослушанием

Где то так, но всётаки хочется поправить. Зло не существует самостоятельно, но что бы оно проявилось,

достаточно что бы человек знал, что есть хорошо, а что плохо. И зная человек своим действием рождает

или творит зло по своему усмотрению.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
... достаточно что бы человек знал, что есть хорошо, а что плохо.

.... достаточно  что бы   человек знал что есть добро (хорошо), а  что плохо (зло)

Всё  правильно,  как ни крути...  познать добро и зло   человек  ДОЛЖЕН  был!  Он  это и познал!

Удален
Валерий -К
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
СОГЛАСОВАЛ! Посадив дерево позания, Бог, таким образом, сначала теоритически подготовил человека

также по вашему БОГ согласовал и смерть людей, посадил же дерево жизни.

А с кем БОГ согласовал сотворить человека по подобию Своему?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
как ни крути...  познать добро и зло   человек  ДОЛЖЕН  был!  Он  это и познал!

Должен был другим путем, а не грехом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+7
|6 Янв 2013
0 Цитировать

скажите как привильно, Сатан то есть мужского рода или Сатана то есть женского рода?

Писатель
+61
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
достаточно что бы человек знал, что есть хорошо, а что плохо.

Вы считаете это достаточным?

Укажите мне того, кто не знает, кто сам не утверждает того, что ...убивать, красть, врать, завидовыть и многое  другое - это хорошо?

Таких нет! Все  вроде знают, декларируют (как вы), но стоит ..."жареному петуху" клюнуть и сразу полетело оправдание себя. Жизнь меня вынудила!  Бог попустил соблазн!

Вы пытаетесь, исповдоль, во многих постах, убедить нас всех, что Святой Бог проклясть не может? Тогда истолкуйте место из следующей главы: "... и ныне проклят ты ..." (Быт.4:11)

Местный
+7
|6 Янв 2013
0 Цитировать

или Сатанчик во Христе то есть ни мужского ни жеского рода

Писатель
+61
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
скажите как привильно, Сатан то есть мужского рода или Сатана то есть женского рода?

А в Библи не видели? Скажу...

В духовном мире, а дьявол -  дух "... нет мужеского пола, ни женского ..."(Гал.3:28).

Местный
+7
|6 Янв 2013
0 Цитировать

значит Апотсол Петр это дух, а не мужчина

как говорится

думала мужчина

оказалась чертовщина

Писатель
+61
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
значит Апотсол Петр это дух, а не мужчина

Как всё запутано (запущено).

Сначала уменьшитель-ласкательно, с любовью, обращение к дьяволу.

Затем Христос и Бог...у вас не одно и то же. ".... Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут ..."

А тут? Кто Петр сейчас не знаю. Ему лично Бог пообещал, что он попадет в ЦН. Значит,  что будет Духом Света. Мне же этого не обещано. Не знаю...  Стараюсь, но что выйдет ...полагаю на Бога.

А на Земле, когда его видели и слышали люди - Пётр был обычным человеком,  хоть и Апостолом Христа.  Посланником, послом Его.  Даже  женат был. На женщине!

Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
также по вашему БОГ согласовал и смерть людей, посадил же дерево жизни.

Смерть  согласовал, это  верно, потому  что Бог предупредил   сказав "....если  съешь, то  умрешь...."

А дерево жизни  посадил  для  привектельности, но  почему-то оно    не  привелкло....(((((

...... тогда не  привлекло,  а  вот  сейчас  бы....   но это  уже другая история.....

 

Цитата Валерий -К
с кем БОГ согласовал сотворить человека по подобию Своему?

Читаем  Бытие   главы 1,  2 ,3

"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему....."

" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

мужчину и женщину сотворил их."

22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал    КАК   один из Нас,

*

Вывод   получается один  Бог  согласовывает  этот вопрос  САМ  с  СОБОЙ,

Удален
Esperanza
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Должен был другим путем, а не грехом.

Ошибаются   все, даже  Святые

Местный
+7
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
запущено

я сидел читал газету

кто то запустил ракету

Удален
Aleks
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Вы пытаетесь, исповдоль, во многих постах, убедить нас всех, что Святой Бог проклясть не может? Тогда истолкуйте место из следующей главы: "... и ныне проклят ты ..." (Быт.4:11)

Нет не так. Я пытаюсь показать что Бог проклинает правильно, Он  как бы обязан проклясть в той или иной ситуации. Я пытаюсь показать необходимость Божьих действий.

Представьте только, Каин первородный и если после его преступления не принять меры к нему, да ещё и оставить его в звене родоначальников, то качество человеков и так убывает с увеличением родословной, а тут ввести и преступников изначально в род людей, но Бог выводит в селекцию лучших.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
скажите как привильно, Сатан то есть мужского рода или Сатана то есть женского рода?

сатан.

 

Цитата Esperanza
Ошибаются   все, даже  Святые

Где в этом случае ошибка у меня? Писанием....

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
LM
+17
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
И зная человек своим действием рождает или творит зло по своему усмотрению.

согласна.

 

Цитата Esperanza
как ни крути...  познать добро и зло   человек  ДОЛЖЕН  был!  Он  это и познал!

Бог задумал человека, что бы тот жил в Райском саду и наслаждался общением с Богом, насладжался гармонией и покоем, это человек ослушался Бога, а не Бог заставил его ослушаться. Это неповиновение Богу и явилось тем злом, которое человек сам сотворил.

Удален
Aleks
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
Бог задумал человека, что бы тот жил в Райском саду и наслаждался общением с Богом, насладжался гармонией и покоем, это человек ослушался Бога, а не Бог заставил его ослушаться. Это неповиновение Богу и явилось тем злом, которое человек сам сотворил.

Человек сам сотворил своим непослушанием, это так, но вот Бог задумал человека для другого.

Давайте разберёмся. Написано наполняйте землю размножаясь:

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Быт.1:28)    уже значит не в саду, а по всей земле.

А насчёт наслаждения написано: ...... и не было человека для возделывания земли, (Быт.2:5)

А вообще понять план Бога в отношении человечества, для нас всех очень нужно.

От Адама до конца старой земли примерно семь милениумов.

Зачем Богу размножение человечества примерно в течении семи тысячелетий?

Тем более что Бог знал о том, что Адам послушает свою жену и Бог планировал потоп задолго.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы