Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Esperanza
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Кто такой змей?

БЫТИЕ  3:1  читаем

1.  "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог."

 

Цитата Bigfirе
Значит, Бог злой, источник зла?

Думайте   сами, решайте   сами ....

а лучше  читайте  и   изучайте  Писание, если  вы  верите  тому,  что там написано.

 

Цитата Bigfirе
Цитата Sacha Там в Библии есть например такое место: Цитата Bigfire: Мало ли что там люди написали.....

А  вы оказывается  человек  с  секретом  

 

Цитата Sacha
А что бы вы знали, что духи зла подчиняются Богу .....
Цитата Bigfirе
Тогда почему бы Богу не приказать им делать добро?

Как можно   метле приказать быть  веером?

Метла создавалась для того чтобы  мести!

А  если  потребовался  веер, то  сотворили  веер, а  НЕ  принудили   метлу  быть по совмещению то  метлой, то  веером.

Есть  специальные  слова, например слово "да"    и  слово  "нет".   Каждое  со  своим ДЕЛОМ.

Слово "да"  -  утверждение.

Слово "нет" - отрицание.

Добро,  чтобы  созидать.

Зло,  чтобы разрушать.

Бог  умеет разрушать  -   открыл окна небесные  и лился дождь  на землю  40 дней и 40 ночей.  Вот 

Лился, лился и  людей  не стало....

Старожил
+359
|15 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
то есть Иисус аллегорически сам себя испытывал? Представлял, что Ему на горе предлагают все царства, но чтобы поклонился? Кому?

Если и вы, образованный человек (редкость на этом форуме!), к которому я отношусь с большим уважением,  - рассматриваете любой вопрос, исходя из буквальной и дословной реальности написанного в Библии, - то мне остаётся только развести руками.

Иисус, жизнь которого воспевали в книгах НЗ, как и все люди, должен быть подвержен сомнениям, внутренним терзаниям, раздирающими душу противоречиями.

То, как это внутренняя борьба с искушениями описана в Новом Завете - конечно же, не реальная ситуация. Таковы представления об этой внутренней борьбе Матфея и Луки.

Они хотят показать верность Иисуса Богу. Богопротивник, или клеветник, обладающий большой властью, хочет соблазнить Иисуса богатствами и славой, и повернуть его с пути служегия Богу.

Иисус выстоял. Вот и вся суть; ну а верить в описанные подробности, извините...

В темах о Богопознании вы всем замечательно предлагаете переводить слово Христос, и я полностью в этом вопросе с вами.

Почему бы вам не задуматься о том, чтобы переводить слово Сатана?

Спасибо!

Удален
Esperanza
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Sacha
Мир на земле зависит не от ангелов, потому что на земле добро или зло делают люди, как себе, так и другим. От людей зависит мир. А ангелы суть служебные духи Бога.............Зло и добро человек может делать имея свободную волю, вот он и делает,но часто избирает зло.

Удален
Валерий -К
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
НЕ знаю.

хорошо, с другого конца подойдём

вы признаёте, что к Даниилу приходил Ангел через 21 день?

 

Цитата Esperanza
Простите,я запуталась. На что мне надо отвечать?

Вы признаёте что сатана являлся пред БОГОМ (по кн. Иова)?

 

Цитата Esperanza
Или не так?

не так, насколько помню, то я писал о том, что дух может принимать любой вид и любой объём, но дух общается с человеком напрямую, непосредственно мыслями.

==========

в Евангелиях идёт пересказ диалога Иисуса с сатаной

Незнакомец назвал это сказкой и вы также согласились с этим

но по последнему посту я сужу о том, что вы считаете, что этот мысленный диалог происходил в голове Иисуса, что ОН разговаривал не с сатаной, а просто с самим собой.

Я правильно вас понял?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы сами посмотрите, какой каламбур написали. Человеколюбивый Бог хочет уничтожить людей.

Не  только  ХОЧЕТ, но  Бог это СДЕЛАЛ  это

Читаем

Бытие 6:17

" И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб ИСТРЕБИТЬ всякую плоть,

в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни."

Бытие 7: 4.

"...ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;

и ИСТРЕБЛЮ   все существующее, что Я создал, с лица земли."

Бытие 7:10

"  Чрез семь дней воды потопа пришли на землю."

 

Цитата Bigfirе
Не могу представить, я с этим не согласен. Бог не убивает людей и

Ничего личного.  только  то,  что написано.

 

Цитата Bigfirе
Мало ли чего там люди в Библии написали.

Вы  великолепны 

Удален
Валерий -К
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Почему бы вам не задуматься о том, чтобы переводить слово Сатана? Спасибо!

Так я и его переводил и здесь приводил вместо сатаны.

Я согласен с вами в том, что люди сами делают столько зла, что сатана отдыхает.

Об этом мы уже с вами дискутировали в старом форуме.

Но я не впадаю в другую крайность, - отрицания сатаны как такового.

Я знаю Духа Святого, но я сталкивался и с сатаной. Немного ориентируюсь в духовном мире.

То что ничего не совершается в духовном мире без ведома БОГА, это я так же твержу везде.

И хоть это поэма или повествование или фантазии - они ведь тоже рождены мыслями.

А кто рождает мысли?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bigfirе
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sacha
Уж не думаете ли вы, что мы будем делать зло, убивать, насиловать, а Бог будет по головке гладить?

А вы думаете, Бог за каждым ходит спалкой? И за каждую ошибку лупасит?

 

Цитата Sacha
Приказы Он ангелам отдаёт, а вы думаете недавнее землетрясение в Японии, просто так.

А вы думаете, человеколюбивый Бог устроил такое бедствие специально? Велико же тогда Его человеколюбие.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Мало ли чего там люди в Библии написали. Вы  великолепны

Во всём должна быть логика.В Библии не всё правда.

Любите друг друга.
Старожил
-66
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
И за каждую ошибку лупасит?

конечно не за каждую, но я вам писал уже, что есть определённые грехи, возможно и определённое количество их повторений, за которые приходят болезни или одержимость.

Например, что такого не простить , но рак съедает людей не простивших, таких примеров много.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Esperanza
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
с другого конца подойдём вы признаёте, что к Даниилу приходил Ангел через 21 день?

Признать или не признать  в данном  случае дело трудное.

В данном  слчае  я могу или веритьь написанному или не  верить.

Я  верю,  что  происходила  какая-то духовная работа  с Даниилом.

Верю,  что ему  Бог  давал откровения, которые Даниил  описывает  вот так, как они написаны.

Но что в прямом  смысле  земные, географические территории поделены  между  духовными  существами...  ....

.... я  подумаю....

 

Цитата Валерий -К
Вы признаёте что сатана являлся пред БОГОМ (по кн. Иова)?

Я  верю  что так написано.

Но  что  это означает в действительноти не знает никто.

Поэтому  мы вместе,  ведя разговор, пытаемся понять  написанное.

 

Цитата Валерий -К
в Евангелиях идёт пересказ диалога Иисуса с сатаной Незнакомец назвал это сказкой и вы также согласились с этим

Да, согласилась. Потому  что  сатана,  то есть притиворечивость в  каждом  из нас присутствует постоянно.

Иисус  в  пустыне  боролся   с этими противоречиями.  И это  была  внутренняя борьба.

 

Цитата Валерий -К
но по последнему посту я сужу о том, что вы считаете, что этот мысленный диалог происходил в голове Иисуса,

Совершенно  верно.

 

Цитата Валерий -К
что ОН разговаривал не с сатаной, а просто с самим собой.

Разговор  самим с  собой   иногда  можно назвать разговором  с  сатаной.  Завист от  мотива.

 

Цитата Валерий -К
Я правильно вас понял?

Да,  правильно.

Удален
Esperanza
|15 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Bigfirе
Во всём должна быть логика.

Согласна.

 

Цитата Bigfirе
В Библии не всё правда.

Что НЕ правда?  расскажите.

Удален
Bigfirе
|15 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Что НЕ правда?  расскажите.

Для этого есть тема:http://www.invictory.org/forum/subject-12302-bible.html (Есть ли в Библии ошибки) Так просто не расскажешь в одном посте.

 

возможно и определённое количество их повторений, за которые приходят болезни или одержимость.

Так вы думаете, что болезни человеколюбивый Бог насылает на своих детей, за которых Иисус заплатил?

 

Цитата Sacha
Например, что такого не простить , но рак съедает людей не простивших, таких примеров много.

Откуда вы знаете, за что их рак съедает? Я знаю людей незлопамятных, которые заболели раком.

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|15 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Совершенно верно.
Да, правильно.

Я принял к сведению ваше понимание.

Обычно пишу, что уважаю любое мнение, даже противоречивое,  но в данном случае я не могу этого написать.

Уважаю вас, но не ваше мнение.

Мой Иисус без галюцинаций, но с Духом Святым.

 

Цитата Esperanza
Иисус в пустыне боролся с этими противоречиями. И это была внутренняя борьба.

ОН боролся с предложением стать властелином вселенной. Чем же это ему навеяло, как вы считаете?

 

Цитата Esperanza
Верю, что ему Бог давал откровения,................................ я  подумаю.....

Надумаете, дадите знать.

Пока.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
-15
|16 Янв 2013
1 Цитировать

ТАК КАК ЛЮДИ ПИСАЛИ БИБЛИЮ...ИМ СВОЙСТВЕННО ОШИБАТЬСЯ.

Местный
LM
+17
|16 Янв 2013
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=KWzWICfXnc8

Старожил
+359
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ОН боролся с предложением стать властелином вселенной. Чем же это ему навеяло, как вы считаете?

Обычной манерой повествования, распространённой в литературе древнего мира. Все герои рождаются необычным способом, при необычайных обстоятельствах. Они совершают чудеса и служат какой-то высочайшей цели. Им предлагают несметные сокровища и необычайные богатства, от которых они благородно отказываются.

Старожил
-66
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так вы думаете, что болезни человеколюбивый Бог насылает на своих детей, за которых Иисус заплатил?

Этим Богу и не надо заниматься, так как всё происходит автоматически. Вы же знаете что верующие

болеют, а разговор не только о верующих. И если допустим вас искупили из плена, а вы начали творить

"чудеса",то вас что, не до останавливать, так как за вас когда то заплатили? Или что дети уже

автоматически святы, тоесть на способны быть гордыми и похотливыми. А может детям не надо давать

ремешка?

 

Цитата Bigfirе
Я знаю людей незлопамятных, которые заболели раком.

Человек огорчается душою и может быть обижен на свою судьбу, он может быть обижен на себя,

Он может не прощать себя, ему не обязательно быть злым.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+359
|16 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я знаю Духа Святого, но я сталкивался и с сатаной.

С духом противления святому духу Божьему сталкиваются все. Этот дух исходит извнутрь самого человека.

Но если вы считаете этот дух "падшим ангелом", то вам придётся объяснить его соперничающую с Самим Богом вездесущность и способность воздействовать на миллиарды людей одновременно. Вам придётся объяснить фактическое бессилие Бога перед собственным творением, который продолжает явно доминировать перед Богом в борьбе за человеческие души.

Удален
Esperanza
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Но если вы считаете этот дух "падшим ангелом", то вам придётся объяснить его соперничающую с Самим Богом вездесущность и способность воздействовать на миллиарды людей одновременно. Вам придётся объяснить фактическое бессилие Бога перед собственным творением, который продолжает явно доминировать перед Богом в борьбе за человеческие души.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
...ну  и так  далеее....

....  и почему  разрешается ставить только один плюсик  ....

Удален
Aleks
|16 Янв 2013
1 Цитировать

Правила форума, но мы нарушим. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|16 Янв 2013
0 Цитировать
С духом противления святому духу Божьему сталкиваются все. Этот дух исходит извнутрь самого человека. Но если вы считаете этот дух "падшим ангелом", то вам придётся объяснить его соперничающую с Самим Богом вездесущность и способность воздействовать на миллиарды людей одновременно. Вам придётся объяснить фактическое бессилие Бога перед собственным творением, который продолжает явно доминировать перед Богом в борьбе за человеческие души.

Но по Библии - дьявол не один, он имеет огромное войско демонов и духов, так что они могут быть везде. Бог не бессилен его устранить, просто Он толерантен к людям, которые содержат в себе злых духов и не хотят с ними расставаться. Бог людей не насилует.

 

Цитата Sacha
Человек огорчается душою и может быть обижен на свою судьбу, он может быть обижен на себя, Он может не прощать себя, ему не обязательно быть злым.

Я эту теорию знаю, но она что-то на практике не сильно подтверждается. Наблюдения показывают, что не всё так просто.  Я больше склоняюсь к тому, что причина рака - когда человек сам себя не принимает, считает плохим или  грешником. Или считает, что Бог его не принимает и недоволен им.  Чувство вины.Это немного другое, чем непрощение. Многие верующие считают, что у них есть грехи и что Бог их за это наказывает. Не понимают оправдания через веру . Вот и болеют.

 

Цитата Sacha
А может детям не надо давать ремешка?

Я понимаю "ремешёк" в виде простуды или каких - покалываний. Но когда рак, туберкулёз , инсульт - это уже слишком. Вы же не будете на своих детей насылать такие болезни?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Как можно   метле приказать быть  веером? Метла создавалась для того чтобы  мести!

Если Бог создал злого дьявола для определенной работы и он её исправно выполняет, то зачем его тогда уничтожать, если он всего лишь послушный исполнитель и ни в чём не виноват? Ведь Бог справедлив?  А потом, получается, что Бог сам злой и лжец  , раз создал такого монстра, ведь дьявол клевещет и лжёт. Не вижу у вас логики, извините. Вы сами лжёте на Бога, что не есть хорошо. Бог есть любовь и свет и нет в нём никакой тьмы. Я придерживаюсь этого.   1 Ин. 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Обычной манерой повествования, распространённой в литературе древнего мира

даже у древних греков 2000 лет назад угас поэтический язык

ученики (апостолы, + Павел) тем более не имели "обычную манеру повествования"

 

С духом противления святому духу Божьему сталкиваются все. Этот дух исходит извнутрь самого человека.

Вы путаете дух человека и духом вне человека

 

Но если вы считаете этот дух "падшим ангелом", то вам придётся объяснить его соперничающую с Самим Богом вездесущность и способность воздействовать на миллиарды людей одновременно.

я никогда не считал его "падшим посланником"

вездесущность?

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:

это касается всех духов, а не одного

а что касается БОГА ДУХА, то он везде ОДНОВРЕМЕННО, ПОСКОЛЬКУ ВСЁ В НЁМ

ну а это вы уже ЯВНО ПРЕУВЕЛИЧИЛИ: и способность воздействовать на миллиарды людей одновременно.

=================

когда я писал

 

Цитата Валерий -К
Я знаю Духа Святого, но я сталкивался и с сатаной.

я сталкивался не со своим духом противления и не борьбой внутри себя, а этот раз я написал корретно.

Я сталкивался с ним реально!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-66
|16 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата Bigfirе
Вы же не будете на своих детей насылать такие болезни?

Да не буду, я если чесно, плохой отец.

Но помню когда был ещё в другой церкви, там свидетельствовал один брат.

Он обидился на пастора на церковь и у него развился рак. Лёжа на больничной койке, он был обличён

Духом Святым и покаялся осознав свою неправоту в вопросе обиды. Пришло не только прозрение и

свобода простить, пришло и исцеление. Рак не насылают, он приходит при определённом состоянии

души, хотя есть возействие и физического характера, например радиация.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+322
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Если и вы (Валерий -К), образованный человек (редкость на этом форуме!), к которому я отношусь с большим уважением,  - рассматриваете любой вопрос, исходя из буквальной и дословной реальности написанного в Библии, - то мне остаётся только развести руками.

Это не беда, когда умные и образованные верят Библии. Просто вы, Незнакомец, решили, что ваше отношение к Библии са-а-мое правильное и все остальные жители Земли должны постепенно подтянуться, "дорасти" до вашего уровня. Вот от этой беды трудно избавиться, сколько не разводи руками. Будьте проще, как говорят, и к вам люди потянутся.

Удален
Esperanza
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Если Бог создал злого дьявола для определенной работы и он её исправно выполняет, то зачем его тогда уничтожать,

Вот!  Очень хороший  вопрос.  Зачем?

А теперь вспомните  кто сказал  вам о том,  что Бог  уничтожает  льявола?

Вспомните, от чего Бог  спасает людей?

Вспомните почему  Хрсита распяли?

Для  чего пришел Христос   к  ЛЮДЯМ?

Что Он хотел им рассказать?

И  потом  вспомните  и про дьявола и найдите  ему   место  среди всех  ваших ответов.

... ну это,  если  вам и в   самом  деле  интерсно знать   что  к  чему...

 

Цитата Bigfirе
если он всего лишь послушный исполнитель и ни в чём не виноват?

а  в   чем он виноват?

Послушен?  да!  Это легко доказывается  Писанием.

Виновен?  Докажите.  Писанием, конечно, но  и  с  логикой.

 

Цитата Bigfirе
Ведь Бог справедлив?

ДА!   И это доказуемо!   И Писанием  и по факту бытия, то есть   повседневной жизнью.

 

Цитата Bigfirе
А потом, получается, что Бог сам злой и лжец  , раз создал такого монстра, ведь дьявол клевещет и лжёт.

Монстра  создали  люди  своими фантазиями  о  зле.   И свалили на этого монстра  СВОИ  злодейские дела.

Бог  всего лишь, как  вы  верно заметили,  СПРАВЕДНИВ.    Вы думали что это значит?

И ещё  вы думали - что такое  быть  ВСЕМОГУЩИМ?

Ни справедливость, ни  всемогущество  не исключает   умение  совершать как добро(миловать), так и зло(наказывать, даже до смерти).

Если исключить  из  всемогущетва  зло, то  всемогущетва  уже не будет, а будето  ТОЛЬКО  что-то одно,

то есть НЕ всемогущество.

Если исключить  из  справедливости  зло, то останется  только   милость, а наказия  уже НЕ будет,

другими словами  справедливость  будет уже НЕ справедливостью.

Удален
Esperanza
|16 Янв 2013
0 Цитировать

Цитата Bigfirе
Вы сами лжёте на Бога, что не есть хорошо.

Никогда не понимала   зачем  люди бросаются такими фразами?

Вот и вы  скали,  а зачем?    ...хотя понятно  зачем...  грустно...

 

Цитата Bigfirе
Бог есть любовь и свет и нет в нём никакой тьмы.

Слава  Богу,  что всякий  к Нему приходящий  за ЛЮБЫМ ответом  имеет  свет.

Слава Богу, Отцу  моему  и  Отцу  вашему!

"... И за  что вы ищите  побить Меня камнями..."

 

Цитата Bigfirе
Я придерживаюсь этого.   1 Ин. 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Аминь!

Удален
Esperanza
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата LM
http://www.youtube.com/watch?v=KWzWICfXnc8
Вы  для   чего дали  ссылочку  к  этому  сказочнику? Билл    Снэбелен  говорит  и явно потещается над  слушающими.   Даже не пытаясь это  скрывать.
Удален
Валерий -К
|16 Янв 2013
0 Цитировать
Вам придётся объяснить фактическое бессилие Бога перед собственным творением, который продолжает явно доминировать перед Богом в борьбе за человеческие души.

В чём вы увидели бессилие БОГА?

И в чём горшок доминирует над Горшечником?

Вы своей фразой признаёте творение сатаны....перед собственным творением или это так?

 

Вам придётся объяснить фактическое бессилие Бога перед собственным творением,

Человек бессилен против сатаны, если кто будет утверждать обратное - значит он не знает о ком говорит.

Он не по выдумке назван КНЯЗЕМ МИРА СЕГО.

Но он имеет ограниченную власть по отношеию к человеку.

Поскольку человек является образом БОГА и носителем Духа Божьего.

Но он (зная всё нутро человека) легко манипулирует человеком подсовывая ему заменители, соблазны, а потом смотрит как справедливый БОГ будет наказывать людей за сделанное зло.

Как тут милая барышня пишет:

 

Esperanza ...справедливость будет уже НЕ справедливостью.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bigfirе
|16 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Никогда не понимала   зачем  люди бросаются такими фразами? Вот и вы  скали,  а зачем?    ...хотя понятно  зачем...  грустно...

Потому что из вашей теории логически вытекает , что Бог создал лжеца и клеветника и заставляет его этим заниматься, т.е. Бог сам является лжецом и клеветником.

 

Цитата Esperanza
А теперь вспомните  кто сказал  вам о том,  что Бог  уничтожает  льявола?

А как , дьявол будет и в вечности продолжать лгать и клеветать?  Мф. 25:41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

 

Цитата Esperanza
Виновен?  Докажите.  Писанием, конечно, но  и  с  логикой.

Ин. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Деян. 13:10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
1 Ин. 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
2 Тим. 2:26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
Евр. 2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
Вы это что, никогда не читали? Раз дьявол искушает людей делать зло и благодаря ему люди мучают друг друга и враждуют с Богом, то он виновен. Это по логике.
Цитата Esperanza
И свалили на этого монстра  СВОИ  злодейские дела.

Когда судят преступника, то и судят организатора и инициатора. Судят и того, кто стоял "на шухере", хоть и не участвовал в совершении самого преступления.

Любите друг друга.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы