Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Zoe
Нет, не допускаю, и где вы подобную мотивацию в Писании нашли?

У Вас какой-то мелко-собственнический взгляд на жизнь. Да всё писание проникнуто идеей всеобщей любви и спасения. Бог не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все имели жизнь вечную.

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата paralipomenon
В вас есть грех

Не подскажете - какой именно?

 

Цитата Zoe
Для начала нужно перед Святым Богом самому устоять, прежде чем обо всём мире ходатайствовать.

Значит чтобы бабушку через дорогу перевести, я должен сначала 40 лет по пустыне скитаться?

Писатель
Zoe
+134
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
У Вас какой-то мелко-собственнический взгляд на жизнь.

А у вас громкие лозунги, а что за ними? Скольких людей вы уже спасли?

 

Цитата ник3
Да всё писание проникнуто идеей всеобщей любви и спасения.

Цитаты, пожалуйста, о всеобщей любви и всеобщем спасении. Это гуманизм.

 

Цитата ник3
Бог не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все имели жизнь вечную.

Да, но спасутся не все. Много званных, но мало избранных.

 

Цитата ник3
Значит чтобы бабушку через дорогу перевести, я должен сначала 40 лет по пустыне скитаться?

Ну опять же, при чём здесь это? У вас проблемы с логикой? Речь шла вроде о мотивах к Богу обратится. а бабушку через дорогу и люди, непознавшие Христа, без проблем переводят. Речь не о добрых делах тут.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Удален
paralipomenon
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Не подскажете - какой именно?

грех, как корень, а там сам он разветвляется, как ему угодно.

 

Цитата ник3
Значит чтобы бабушку через дорогу перевести, я должен сначала 40 лет по пустыне скитаться?

бабушку перевести, это как зубы почистить - чувства навыком приучены к различению добра и зла. Ведь самый отвратный маньяк, так же может бабулю водить под ручку. А потом втихаря убивать и издеваться над другими.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1130
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Люди, если Вы заметили, вообще смертны. Бог знает, когда чей час настанет. Получается, это Он во всякой смерти виноват? Разве только в Древнем Египте младенцы умирали?

Они не просто умерли, но были убиты Богом, который послал ангела для истребления.

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Zoe
Речь шла вроде о мотивах к Богу обратится. а бабушку через дорогу и люди, непознавшие Христа, без проблем переводят. Речь не о добрых делах тут.

Я не вижу большой разницы между молитвой и добрым делом. Что толку в молитве, если добрых дел нет?

 

Цитата Zoe
Цитаты, пожалуйста, о всеобщей любви и всеобщем спасении.

А без цитат Вы мне поверить на слово не можете? Ну хорошо: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего. Ещё: Make love not war. Еще: All you need is love. Еще: любите врагов ваших, молитесь за обижающих вас. Еще бывает большая радость о найденных пропавших овцах.

был святитель Григорий Нисский, который говорил: «Наконец, после длинных периодов, зло исчезнет, и ничего не останется вне добра. Напро- тив, и теми, кто в преисподней, единогласно исповедано будет господство Христа» 115

Ещё: да любите друг друга!

 

Цитата Zoe
Цитата ник3 Бог не хочет, чтобы кто погиб, но чтобы все имели жизнь вечную. Да, но спасутся не все. Много званных, но мало избранных.

А это не нам решать.

Удален
монах
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
...И наказание тех кто не раскаялся в творимом зле и не принял спасения... Это увидел?

осуждение тех, которые отергли Христа... а вот что сказал Христос об уничтоженных городах:

.

Матф.11:23 И ты, Капернаум, до

неба вознесшийся, до ада

низвергнешься, ибо если бы в

Содоме явлены были силы,

явленные в тебе, то он оставался

бы до сего дня;

.
мне кажется есть повод задуматься...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь самый отвратный маньяк, так же может бабулю водить под ручку.

Значит, он не совсем потерянный для общества человек.

 

Цитата Zoe
Скольких людей вы уже спасли?

Я не считал.

 

Цитата Zoe
Речь шла вроде о мотивах к Богу обратится

А  чтобы помолиться за друзей или врагов надо иметь какие-то особые заслуги?

 

Цитата Zoe
Цитаты, пожалуйста, о всеобщей любви и всеобщем спасении. Это гуманизм.

Солнце для всех восходит,  и для "плохих" и для "хороших"

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Речь шла вроде о мотивах к Богу обратится. а бабушку через дорогу и люди, непознавшие Христа, без проблем переводят. Речь не о добрых делах тут.

Желание добра естественно для человека. И когда он стремится к источнику добра, он приходит к Христу.

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата Zoe
А у вас громкие лозунги, а что за ними?

А за ними - сердце, жаждущее любви.

Старожил
+338
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ник3
А за ними - сердце, жаждущее любви.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
(Матф.5:6)

Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
(Пс.50:8)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

Вы уверены в том, что жажда любви вашего сердца , есть надежное ожидание Господа, тогда как любовь Его направлена к истине в сердце человека? Ведь сердцу вашему может полюбиться и неправда, как сказано о том здесь...,

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:12)

О какой неправде говорит Павел в этом стихе.., что принципиально они возлюбили и к чему прилепились их сердца, и КТО это ОНИ возлюбившие неправду?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Вы уверены в том, что жажда любви вашего сердца , есть надежное ожидание Господа, тогда как любовь Его направлена к истине в сердце человека? Ведь сердцу вашему может полюбиться и неправда

Я как-то думал, что правда, истина, откровение - вещи одного порядка. А без любви вообще ничего (всё?) не имеет значения.

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Ведь сердцу вашему может полюбиться и неправда

Мне надоела неправда.

 

Цитата core
О какой неправде говорит Павел в этом стихе.., что принципиально они возлюбили и к чему прилепились их сердца, и КТО это ОНИ возлюбившие неправду?

Наверное, какие-то несчастные, достойные сострадания и не очень умные люди.

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Не помню кто сказал, но мысль интересная: Демон и в раю будет искать лишь тёмное, но ангел и в аду будет находить свет.

Писатель
Zoe
+134
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Я не вижу большой разницы между молитвой и добрым делом. Что толку в молитве, если добрых дел нет?

Ну где я о молитвах к Богу говорила? Перечитайте. Мотивы обращения человека к Богу обсуждались изначально.

 

Цитата ник3
А без цитат Вы мне поверить на слово не можете?

Всеобщей любви по-прежнему не вижу в ваших цитатах. И всеобщего спасения тоже.

 

Цитата ник3
А это не нам решать.

а я и не решаю, но это факт, многие поищут войти и не возмогут.

 

Цитата ник3
А чтобы помолиться за друзей или врагов надо иметь какие-то особые заслуги?

Речь не о молитвах шла, это я не обсуждала вовсе. Или вам цитату Лентса напомнить, с которой наш разговор начался?

 

Цитата ник3
желание добра естественно для человека. И когда он стремится к источнику добра, он приходит к Христу.

Вы удивитесь, но есть множество добрых людей в мире, не стремящихся к Христу. И более того они умирают, не познав Его. Смысл прихода Христа на землю не в том заключался, чтобы призвать людей делать добрые дела. Таких учителей было много и без Него. Его цель была другая.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
Мне надоела неправда.

А как вы отличаете правду от неправды?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Смысл прихода Христа на землю не в том заключался, чтобы призвать людей делать добрые дела.

Интересно. А в чем?

 

Цитата Zoe
Всеобщей любви по-прежнему не вижу в ваших цитатах. И всеобщего спасения тоже.

Ну перечтите, что ли, слова о заблудшей овце или притчу о блудном сыне. Еще можно о любви к врагам. А если уж и это не поможет, тогда "откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро". В-общем, ищущий да обрящет.

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата core
А как вы отличаете правду от неправды?

По-разному. Иногда сразу. Иногда впоследствии.

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
не вижу в ваших цитатах. И всеобщего спасения тоже.

был святитель Григорий Нисский, который говорил: «Наконец, после длинных периодов, зло исчезнет, и ничего не останется вне добра. Напро- тив, и теми, кто в преисподней, единогласно исповедано будет господство Христа» 115

Писатель
Zoe
+134
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Интересно. А в чем?

А Вы не знаете? Он отдал за нас, грешных, жизнь, чтобы отныне не для себя жили, а для умершего за нас и воскресшего ( 2 Кор.). И это не по нашим понятиям должно осуществляться, что бы нам сделать для Него, а так как Он сказал: Отвергнись себя (в том числе своих желаний спасти весь мир), возьми крест свой и следуй за мной. Это послушание, как и Он был послушен Отцу. Вы знаете, что это и есть самое трудное отвергнуть себя и понять, что без Него даже самые добрые дела не стоят ничего? А кто без креста пытается следовать за Ним недостоин Его, так Христос сказал, перечитайте.

 

Цитата ник3
Ну перечтите, что ли, слова о заблудшей овце или притчу о блудном сыне. Еще можно о любви к врагам. А если уж и это не поможет, тогда "откупори шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро". В-общем, ищущий да обрящет.

Фигаро читать не буду и шампанского не пью.

Только я словами Писания не жонглирую, как мне заблагорассудится, притчу о блудном сыне и об овце знаю. И смысл её понимаю, а есть ещё притча о свадебном пире и что стало с человеком, который был вошёл туда не в брачной одежде, вам напомнить? Любовь Господа к нам действительно велика, Он Сына не пожалел для нас, но называть её всеобщей любовью не буду, ибо в этом есть нечто ни к чему необязывающее и поверхностное, о такой любви легко говорить, но всё проверяется, как уже сказано было выше, временем и обстоятельствами.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата core
А как вы отличаете правду от неправды?
Цитата ник3
По-разному. Иногда сразу. Иногда впоследствии.

Я спросил вас о признаках отличия правды от неправды, то есть что или кто для вас есть критерий ПРАВДЫ? А вы ответили неопределенно...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Как повяжешь галстук - береги его! Он ведь с красным знаменем цвета одного.

 

Цитата Zoe
шампанского не пью

Принципиально? А старый добрый английский портвейн 777 ?

Был святитель Григорий Нисский, который говорил: «Наконец, после длинных периодов, зло исчезнет, и ничего не останется вне добра. Напро- тив, и теми, кто в преисподней, единогласно исповедано будет господство Христа» 115

 

Цитата core
Я спросил вас о признаках отличия правды от неправды, то есть что или кто для вас есть критерий ПРАВДЫ?

Хороший вопрос.

Писатель
Zoe
+134
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Принципиально? А старый добрый английский портвейн 777 ?

O таком не слышала даже, непринципиально, но специально для вас, как знатока немецкого, говорю: Alkohol schmeckt mir nicht.

 

Цитата ник3
Был святитель Григорий Нисский, который говорил: «Наконец, после длинных периодов, зло исчезнет, и ничего не останется вне добра. Напро- тив, и теми, кто в преисподней, единогласно исповедано будет господство Христа» 115

Для меня авторитет только Слово Бога, Библия, её достаточно вполне. А там подобного нет.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Alkohol schmeckt mir nicht.

Haben Sie andere Vergnügen?

 

Цитата Zoe
У меня авторитет только Слово Бога, Библия, её достаточно вполне

Так Слово Бога или Библия ?

Писатель
Zoe
+134
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Так Слово Бога или Библия ?

Библия и есть Слово Бога, вы сомниваетесь?

 

Цитата ник3
Haben Sie andere Vergnügen?

Ich habe meine Lust am Herrn. Psalm 37

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+338
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Я спросил вас о признаках отличия правды от неправды, то есть что или кто для вас есть критерий ПРАВДЫ? А вы ответили неопределенно...
Цитата ник3
Хороший вопрос.
Цитата ник3
А без любви вообще ничего (всё?) не имеет значения.

Разве значение любви, о которой вы говорите, не может помочь вам определиться в этом вопросе?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zoe
Ich habe meine Lust am Herrn. Psalm 37

Es freut mich.

 

Цитата Zoe
Библия и есть Слово Бога, вы сомниваетесь?

Есть Слово написанное а есть из уст в уста. Есть еще толкования и Предания.

Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата core
Я спросил вас о признаках отличия правды от неправды, то есть что или кто для вас есть критерий ПРАВДЫ?

Ну вообще-то я соотношу происходящее с Новым Заветом, а затем делаю какие-то выводы.

 

Цитата core
Разве значение любви, о которой вы говорите, не может помочь вам определиться в этом вопросе?!

Мне легче любить людей, чем Бога. Трудно любить холодный абсолют.

Старожил
+338
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Ну вообще-то я соотношу происходящее с Новым Заветом, а затем делаю какие-то выводы.

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.
(2Кор.11:4)

Как вы различаете иное благовестиедругого Иисуса , иного Духа, о котором предупреждает Павел в стихе выше?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата core
Как вы различаете иное благовестие,  другого Иисуса , иного Духа, о котором предупреждает Павел в стихе выше?!

Мои познания об отношениях Павла с Коринфянами не очень глубоки. Трудно, наверное, было коринфянам. Особенно если учесть, что Павел от юности был конкретный девственник. Не всем же такое счастье.

А ещё он говорил: 2Кор.11:17 Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу.
2Кор.11:18 Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться.
2Кор.11:19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
2Кор.11:20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
2Кор.11:21 К стыду говорю, что [на] [это] у нас недоставало сил. А если кто смеет [хвалиться] чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы