Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
FatalitY
|10 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы живете личным откровением  на  тексты Писаний?

каким же еще? чужими откровениями сыт не будешь. Нужно иметь свои.

Откровение - это не предмет, который можно переложить с одного кармана в другой.

и простой пересказ откровения другому человеку ничего не даст.

и умственные доводы и объяснения - тоже ничего.

надо, чтобы Отец Небесный открыл, а не плоть и кровь - тогда только и будет у вас откровение.

но уж когда откроет, то никто не закроет, никакие силы на земле, ни величайшие умы, ни ангелы как бы с неба.

а то, что человек знает лишь интелектуально, выучив от людей или надмившись своей человеческой мудростью - это пустое, оно конечно годится для споров на форумах, для полемических битв, но в нем нет жизни, нет преображающей силы, нет победы над грехом, над болезнями и проклятиями.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
MSW
+10
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что человек знает лишь интелектуально, выучив от людей или надмившись своей человеческой мудростью - это пустое, оно конечно годится для споров на форумах, для полемических битв, но в нем нет жизни, нет преображающей силы, нет победы над грехом, над болезнями и проклятиями.

хорошо сказал!!!!

Удален
Aleks
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ник3
С кем Бог сражается - с им Самим же созданным ангелом? Или с последствиями того, что этот ангел натворил? Может кто-нибудь ответить?

Я верю в то, что Бог не сражается ни с кем. Иначе Он не Бог если у Него есть враги. Получается,

или Он создал себе врагов, что бы с ними воевать, или кто то ещё создал их, что бы Он воевал с ними.

Если есть ещё создатели, то значит много Богов и тогда они могут воевать между собою.

Но мы ( вы тоже надеюсь) верим в то, что Бог один, Един и Всемогущь, а это значит, что Он создатель

небесного устройства, создатель порядка (не хаоса), создатель значит созидатель, а войны разрушают.

Он не позволит быть войнам на месте Своего обитания. Всё что Он позволяет, так это людям (своему

творению), потому что Он дал им свободу действий в определённой части ( по моему усмотрению,

это 10 процентов Его корректировки). Корректировка, для того, что бы человечество не расплодило зло

за критическую массу. Что же касается Откровения гл. 12, ст. 7, то это ещё мне не открыто, но верю,

что у Бога есть пнимание и этого места.

Старожил
+1490
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
По вашим словам получается, что Бог вовсе не Всемогущий, так как ничего не может поделать с тем кто пошёл против Него.

Почему Вы делаете такой вывод из моих слов? Какова логика?

Из моих слов логически следует вывод о том, что Бог допускает для Своего творения значительную степень свободы. Что, естественно, никак не отменяет Его всемогущества. Как раз наоборот - подтверждает его. Всемогущий Творец настолько всемогущ, что способен предоставить свободу воли твари.

 

Цитата Aleks
Оказывается по вашим словам, что Бог не смог навести на небе порядок, пока главарь не пошёл на землю.

Если бы главной целью Бога было наведение порядка, Он создал бы небеса плоскими и закатал их бетоном. Порядок был бы идеальный!

Впрочем, никакого беспорядка на небесах нет и не было. Неподчинение Богу происходит и происходило только не земле. В этом моя версия как раз и отличается от общепринятой. Я считаю, что сатана не был изгнан с небес за бунт, устроенный им на небесах, а что он для того и покинул небеса, чтобы свободно бунтовать на земле. То есть, на небесах никакого бунта не было и быть не могло.

 

Цитата Aleks
И оказывается, что Его непосредственные помошники могут в любое время взбунтоваться и ссобой увасти своих подчинённых.

В том то и замысел Бога, чтобы сыны Божии подчинялись Ему добровольно. По любви.

То есть, могли бы взбунтоваться, но не захотели. Свобода воли!

 

Цитата Aleks
Вы утверждаете тем самым, что на небе бардак и нет уверенности чтотам не достанут нас бунтари из ангелов.

Ещё раз повторяю, на небесах "бардака" нет и не было. А что касается опасности того, что нас там могут "достать" бунтари из ангелов, то "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов"? (1 Кор 6:3)

 

Цитата Aleks
Но что бы вы или кто то другой идущий за ложью, не писал и не утверждал

Зачем клевещете на меня???

 

Цитата Aleks
Кому то выгодно представлять Бога беспомощьным

А кому-то выгодно представлять Бога творящим зло...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ник3
Ребята. Растолкуйте мне, пожалуйста: наша брань не против плоти и крови. С кем Бог сражается- с им Самим же созданным ангелом? Или с последствиями того, что этот ангел натворил?

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,  
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных." (Еф 6:11-12)

Речь идёт о духовных силах, которые мы должны использовать для того, чтобы не быть побеждёнными грехом. Этим духовным силам здесь придаётся определённая физическая локализация в привязке к человеческому телу: шлем спасения на голове, обувь благовестия на ногах и т.п.

То есть, мы боремся духовными силами против духовных сил.

Что касается Бога, то Он, конечно, борется не со Своим творением, а с грехом. Грех - это (в общем понимании) есть неправильное использование свободы.

Один умный человек сказал, что свобода ничего не стоит без права на совершение ошибки. Бог дал нам и свободу, и право на ошибку. Но ошибки надо исправлять. Вот и вся метафизика!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Aleks
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А кому-то выгодно представлять Бога творящим зло...

Если Отец небесный дал ремешка, то это не зло. Но если Он истребил с лица земли делающих зло,

то это тоже не зло. И когда Он делает то или другое, то это тоже не зло, потому что Он имеет право

на всё. Он хозяин и что хочет, то и делает. Но Его дела нам во благо, даже если мы не понимаем.

Удален
paralipomenon
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата halma 1
Здравствуйте сестра, какие условия и правила общения с Духом Христа вы можете показать нам по писанию?

ниже я пишу это.

 

Цитата эсперансо
Познания Писаний и познания Господа!   Как можно  это разделять?   Это один путь и он совершенный.

Иоанна 6:44,45.

Никто не может прийти ко Мне, если не привлечёт его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

У пророков написано:"и будут все научены Богом". Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Видите, конкретные правила и условия.

Как вы думаете, что это значит - слышавший от Отца и научившийся? И когда ещё не знаешь Христа, то как можно идти одним и совершенным путём? Но написано, что Отец ведёт человека до познания Христа. Как вы это объясните?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
эсперансо
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
каким же еще? чужими откровениями сыт не будешь. Нужно иметь свои. Откровение - это не предмет, который можно переложить с одного кармана в другой. и простой пересказ откровения другому человеку ничего не даст. и умственные доводы и объяснения - тоже ничего. надо, чтобы Отец Небесный открыл, а не плоть и кровь - тогда только и будет у вас откровение. но уж когда откроет, то никто не закроет, никакие силы на земле, ни величайшие умы, ни ангелы как бы с неба. а то, что человек знает лишь интелектуально, выучив от людей или надмившись своей человеческой мудростью - это пустое, оно конечно годится для споров на форумах, для полемических битв, но в нем нет жизни, нет преображающей силы, нет победы над грехом, над болезнями и проклятиями.

Вот теперь я вас поняла. Спасибо. Хорошие слова. Согласна.

Удален
эсперансо
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Цитата эсперансо: Вопрос – Кто должен дать разрешение? Ответ – Человек!                                             Цитата  halma:сам человек в разуме своем имеет право дать власть сатане или увидеть за всем этим руку Божью и тогда князь мира уже не имеет с ним ничего общего.

Я немножко о другом....

Старожил
+161
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Мы можем предположить, что люди, писавшие книги Царств, знали только единого Бога, который может послать как доброго духа, так и злого. Например: «…от Саула отступил дух Господень, и возмущал его злой дух от Бога…»(1 Царств 16:14-15), или, «…напал злой дух от Господа на Саула, и он бесновался в доме своём…» (1Царств18:10).

МНЕ НРАВИТСЯ ХОД ВАШЕЙ МЫСЛИ !

http://www.макароввиталий.рф/
Гость
-1
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Предлагаю обсудить версию. Обращаю внимание – версию, а не Библию.

Какие бы версии не существовали. Факт один зло существует, и ему нужно противостоять.

Eldan Salaman
Старожил
+161
|14 Фев 2011
0 Цитировать

однако как быть с посланием Иуды ? ведь в 6-м стихе написано об " ангелах , не сохранивших своего достоинства , но оставивших свое жилище ..

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Этот архангел устремился туда, где была максимальная свобода. Туда, где был венец Божьего творения. На землю. И стал владеть ею, подольстившись к человеку. Заменив собою человеку Бога. Вместе с ним последовали и все данные ему в подчинение Богом ангелы.

Говорят , что есть такая история в одной из апокрифических книг ( вроде Еноха) . История о том , что Ангелы был отправлены на землю помогать человечеству в развитии . Наделены телами для этого (вероятно) . 

 Косвенным доказательством могут служить пирамиды ( якобы Хеопса) . Ведь до сих пор нет технологий , чтобы так распиливать каменные гигантские глыбы .

Проблема возникла , когда ангелы стали смешиваться с людьми. И появились рефаимы . Кончилось все ликвидацией .  

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
-66
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ангелы стали смешиваться с людьми. И появились рефаимы

Эта теория не выдерживает при близком детальном рассмотрении.

Если Ангелам ни кто не запретил смешиваться, то значит, что сейчас рефаимов должно быть не меньше.

Ангелы не плодятся. Их определённое число сотворено и они не имеют возможности сеять семя, хотя

это взрослые на вид мужины. Они имеют мужской вид, но являются служебными духами, которые состоят

на службе у Бога. Они не имеют свободную волю, а полностью подчинены воле Бога.

Ангелы были сотворены Богом после рождения Его Сына, а после сотворения ангелов, началось

сотворение замли и всего сопутствующего.

Книга Еноха была написана 3 столетия назад. Думаю что нашим талантам нет предела и не составит

особого труда написать евангелие от Ноя например, а там подробно описать как Ной бережно

хранил книгу Еноха в ковчеге. Я предполагаю, что Ной не знал письменности и Енох тоже.

В то время был развит счёт, но отсутствует упоминание о писменности, вот это отсутствие и даёт

мне основание так предполагать. 

Старожил
+161
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Эта теория не выдерживает при близком детальном рассмотрении.

тогда получается , что человечество деградировало сразу после потопа.  обладали высокими технологиями , а после потопа стали пастухами ...

или придется признать , что кто-то людям помогал ))

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+1490
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если Ангелам ни кто не запретил смешиваться, то значит, что сейчас рефаимов должно быть не меньше.

Запретили. Потомство уничтожили. (Быт 6:2-7) Поэтому и нет их.

 

Цитата Sacha
Они не имеют свободную волю, а полностью подчинены воле Бога.

Очевидно, некоторые имеют.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
белорусес
|15 Фев 2011
0 Цитировать

И с кем же эти некоторые ныне ныне смешиваются и уже смешались?

Старожил
+1490
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
И с кем же эти некоторые ныне ныне смешиваются и уже смешались?

Я не думаю, что сейчас они с нами смешиваются. Думаю, им это запрещено.

Просто считаю, что по крайней мере верховные Ангелы имеют свободу воли.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
белорусес
|15 Фев 2011
1 Цитировать

 Так много христиан интересуется сатаной. На страницу "Добрые люди и их дела" редко кто пишет.

Удален
UFO-1
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
Так много христиан интересуется сатаной. На страницу "Добрые люди и их дела" редко кто пишет.

Так ведь врага хотят знать в лицо, а он внутри в виде "похоти".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+161
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
И с кем же эти некоторые ныне ныне смешиваются и уже смешались?

странный вопрос ! им даны были тела человеческие  ( по той теории)

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Aleks
|15 Фев 2011
4 Цитировать

Зло творит человек и только человек и с тех пор как познал добро и зло вкусив плод.

Другое дело, что он может быть научен некоторой подсказкой в виде мысли что бы творить это зло.

Но творит он -человек. Часто мы виним прокурора (по гречески дьявола), но зло человек делает чаще всего

от своей похоти , згоизма, гордости. Человек и носитель и распростронитель зла, но не Бог и не Его слуги.

Удален
Aleks
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
верховные Ангелы имеют свободу воли.

Если бы имели, то сейчас бы столько рефаимов по вашей теории бродило на земле, что мы бы уже породнились с ними. Очевидно, что большие люди существовали и их потомство было выделенно как например чернокожие или индейцы. Для этого достаточно изменить ген роста или ген отвечающий за волосяной покров на теле, при этом может рождаться человек полностью волосатый.

Изменение генома вполне может произойти при родственных связях, которые в то время были распростронены. Сегодня мы наблюдаем аномалии при рождении детей при кровосмешании, это и есть изменение или повреждение генов. Но что бы было разнообразие расс и видов, Господь вполне может вмешиваться для этого. Но Ангелы не дают потомства, они созданы без продолжения рода.

Удален
Aleks
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
тогда получается , что человечество деградировало сразу после потопа. обладали высокими технологиями , а после потопа стали пастухами ... или придется признать , что кто-то людям помогал ))

Да вероятно придётся признать, что люди пользовалиь помощью, да они и сейчас пользуются помощью.

Например в обмен на свою душу получают сверхспособности, различного вида деятельности.

Например мы знаем из книги деяний, что прорицательница была,  которой потом пришлось остаться без

своего дара, когда апостол запретил духу. Так и каменотёсы или камненосцы, делали это не своей силой,

а имели дарования, которые имеют и сегоднешние колдуны и шаманы. А что делали жрецы в египте,

разве не написано, как они делали всякие чудеса повторяя за Моисеем. Для таких жрецов построить

пирамиду не трудней, чем из посоха сделать змею.

Удален
эсперансо
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да вероятно придётся признать, что люди пользовалиь помощью, да они и сейчас пользуются помощью.

И прежде всего эта помощь от Господа.  Он дал благодать - закон. Вы же не будете спорить , что закон это благодать?

Закон - Это помощь, которая дана для того, чтобы    человек    НАУЧИЛСЯ     строить сою жизнь правильно НЕ губя, а созидая  ее.

 

Цитата Aleks
Зло творит человек и только человек и с тех пор как познал добро и зло вкусив плод. Другое дело, что он может быть научен некоторой подсказкой в виде мысли что бы творить это зло. Но творит он -человек. Часто мы виним прокурора (по гречески дьявола), но зло человек делает чаще всего от своей похоти , згоизма, гордости. Человек и носитель и распростронитель зла, но не Бог и не Его слуги.

Спасибо за слово мудрости.

 

Цитата UFO-1
Цитата белорусес: Так много христиан интересуется сатаной. На страницу "Добрые люди и их дела" редко кто пишет. цитата UFO-1:Так ведь врага хотят знать в лицо, а он внутри в виде "похоти"

Старожил
+1490
|15 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если бы имели, то сейчас бы столько рефаимов по вашей теории бродило на земле, что мы бы уже породнились с ними.

У меня нету никакой такой теории рефаимов. Какое отношение имеют рефаимы к ангелам?

 

Цитата Aleks
Так и каменотёсы или камненосцы, делали это не своей силой, а имели дарования, которые имеют и сегоднешние колдуны и шаманы.

Просто были хорошие каменотёсы. Ничего сверхъестественного не было.

 

Цитата Aleks
Часто мы виним прокурора (по гречески дьявола)

Прокурор - по латыни заботящийся. Дьявол - по-гречески клеветник.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
белорусес
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
хорошо сказал!!!!

А если бы еще и также хорошо мог делать то, о чем сказал, то и весьма хорошо было бы.

Старожил
+161
|13 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Просто были хорошие каменотёсы. Ничего сверхъестественного не было.

вы слабо представляете как сделаны некоторые пирамиды . специалисты утверждают , что до сих пор нет таких технологий ! даже сейчас ( имея лазеры) не могут так идеально нарезать гигантские глыбы , которые заклиниваются одна с другой ( соединительный раствор не нужен) .

http://www.макароввиталий.рф/
Писатель
+40
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Эсперансо, спасибо вам огромное! Все-таки есть среди гигабайтов пустого флуда жалкие килобайты глубокой мудрости...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
эсперансо
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Все-таки есть среди гигабайтов пустого флуда жалкие килобайты глубокой мудрости...

.... не догнала....    .... простите....

Но все равно  рада и мерси.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы