Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Веник
|29 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Вы не поняли о чем я. Крещение Телом - я так сказал чтобы показать, что крещение в Тело, и крещение Телом имеют одну суть (результат) не смотря что странно звучит.

Святой, странно звучат ваши фразы. лучше придерживайтесь того, что написано - крещение в Тело, не выдумывайте всяких фраз типа крещение Телом.

Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата Святой
А для неверующих знамением языки являются тогда, когда неверующие слышат СВОЮ РЕЧЬ (слово Бога обращ. к ним) от человека незнающего их языка, чел. другой национальности!

Вот так и пользуйтесь даром языков. + это должно быть осуждающим знамением для неверующих евреев - это основная Суть сего дара. Но, у Вас же этого нет. Все чем можете хвалиться - пустым невразумительным говорением на ветер.

 

Цитата Святой
Подумайте о чём там.

О чем и написано. А Вам не ясно? Ну, так Вы и подумайте.

 

Цитата Святой
Там не сказано играть со змеёй. А имеется в виду то что случилось одн. с Павлом. И это Бог предназначил для всех верующих. Не перекручивайте.

Я не перкручиваю. Это Вы перекручиваете - написано ЗНАМЕНИЕ !!! и то и другое ЗНАМЕНИЕ !!! одинаковое. Но, Вы перекрутив решили одним пользоваться а другим пренебречь. Не поледовательны Вы. А это явный перекрут.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
2
Цитата Святой
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. (это погружение в Дух Святой)

УЖАС!!!!! Святой, опомнитесь, что вы несете?????? это же бред!!!!!

Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Это Бог устраивает. И писание об этом - ДА. Одно не противор. другому.

Прикол. Люди творят отсебятину, а говорят - Бог устраивает. И что нет противоречий. Реально у Вас что-то с духовным состоянием не впорядке. Вы, кстати, по моей просьбе так и не назвали Иисуса Христа своим Господом. Может на этот раз у Вас получится? А если не получится, то у меня закрадываются сомнения... - движимы Вы может и не Духом, а духом... ???

 

Цитата Святой
Крещение Духом нужно было для получения силы для свидетельства. Иисус ясно это сказал.

Где Иисус ясно это сказал? Мой Иисус таких слов не не произносил: крещение Духом нужно для получения силы для свидетельства А Ваш иисус - может.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Кроме того, этот стих: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)-- адресован (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) Коринфянам, а потом и к другим христианам!

а при чем тут стих? крещение Духом Святым как реальное событие было еще за долго до проповеди Павла коринфянам. и дары Духа Святого проявлялись в Церкви еще за долго обращения к Богу коринфян. а коринфянам Павел об этом говорит для того, что бы там разделения не было между верующими - один Дух, один Господь, один Бог, одно Тело.

Старожил
+249
|29 Ноя 2010
2
Цитата Святой
А тут: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) говорится о КРЕЩЕНИИ в ТЕЛО.
Цитата Святой
(1Кор.12:13)"- это говорит о том ЧТО ДУХ СВЯТОЙ БУДЕТ ВЕСТИ ВЕРУЮЩИХ
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)-- адресован (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) Коринфянам, а потом и к другим христианам! И важно то, что Коринфяне, ПАвел, ИМЕЛИ ДАРЫ ДУХА, у них они действовали! И языки, и пророчества в том числе. А это начинало происходить, ТОЛЬКО ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ (крещение в ДУХЕ). И Иисус - ПРИМЕР ТОМУ. ........ А церкви в которых этого нет - НЕ КРЕЩЕНЫ ДУХОМ.

И было это так: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Это смотря в каком месте написано. Зависит от контекста. Это не надо путать.

Духом и в Дух - по сути разное. Не путайте. И в тех местах, что мы оговривали в Дух вообще нет.

 

Цитата Святой
:))))))))))))))))))))))))))))))) :)))) :)))))) :))))

После того как Вас приперли к стенке - остается только отулыбаться... - а каяться в распространении перекрутов кто будет?


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
2
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)
Цитата Святой
Это не о крещении Духом.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)
_______________________________________________________________
Цитата Святой
О крещении Духом говорил Иисус (день пятидесятницы) в Деяниях 1.
Обещал.
_________________________________________________________________
Цитата Святой
В деяниях 1, и 2.
Нет там такого термина как у Вас.
Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Рекомендую всем посмотреть (часть 3):

Вы еще за перекруты части № 1 не ответили:

1. Дерек Принц на первом видео говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, но каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, но реально он один (Гал.3:2,5).

3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, но ведь нет полуправды (1Ин.5:17).

4. Он говорит о зарождении Церкви и думает что это нормативно для нас, но это ошибка. При зарождении Церкви был элемент отделения принятия Духа, но, это было только тогда, в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа Святого не мерою (Ин.3:34).

5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, но ведь там шум наполнил весь дом (Деян.2:2)

7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, но по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым. (Деян.2:4)

8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, но там только одна фаза - наполнение Духом, нет там двух фаз - это выдумка. Причем наполнение Духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18)

9. В конце он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник придумал от себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|29 Ноя 2010
1

Ибо и мы все в одном Духе были крещены в одно тело;

будь то Иудеи, будь то Еллины, будь то рабы, будь то свободные,

и все одним Духом были напоены.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|29 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата d legacy из ваших слов следует - апостолы не были спасены до дня Пятидесятницы...((
Это не мои слова. А слова Писания. И Вывод мне Ваш вообще непонятен.

этот вывод напрашивается с ваших слов.

я вам уже писал о апостолах - их имена уже были записаны на небесах, они уже были очищены через слово, они уже исповедовали Иисуса Господом. это говорит о спасении.

по вашим же словам, на день Пятидесятницы были крещены Святым Духом в тело Христа. двойное погружение в тело - до распятия Христа и на Пятидесятницу? так по вашему?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Но вот, прямо посреди ясной цели всякого дара Духа Святого, появляется самый яркий образец эгоцентризма: “Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает СЕБЯ”! Какая низость! Использовать для себя дар, который Бог дал для того, чтобы послужить другим! Какой эгоизм, достойный только прорицания! Так как именно в виде прорицания выражается апостол Павел, когда клеймит их: “Тот назидает себя” (1 Кор. 14:28). Порицает тех кто пользуются даром как дети, лишенные чувства меры и здравого смысла, которые собирают все для самих себя!

Вовочка, ну не смешно!

а какие слова - какая низость...какой эгоизм...клеймит...порицание...эгоцентризм...

ваша "ученость" ставит вас в весьма шаткое  положение:

Иуд,1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
Еф,5:19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

Как же это низко - назидать себя в вере, назидать себя дарами, песнопениями, псалмами...Мы все должны отречься от назидания самих себя и назидать только других!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+10
|29 Ноя 2010
1
Цитата Святой
Крещение Духом необходимо для получения силы для свидетельства!

Вы издеваетесь? Цитируете одно(Исполнение), а коментируете другое(крещение).

Может нужно поставить вопрос по другому? А зачем крещенному Духом Святым нужен дар говорения на иных языках? Если для свидетельства о делах Божитих-одно, если для сокрытия своего маловерия-другое.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата d legacy
этот вывод напрашивается с ваших слов.

Я процитировал лишь: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) Почему из этих слов Вы сделали вывод что до пятидесятницы небыло спасения - мне не понятно. Получается в ВЗ небыло вообще спасаемых, так что ли?

 

Цитата d legacy
а какие слова - какая низость...какой эгоизм...клеймит...порицание...эгоцентризм...

Когда Бог дает дар для других, а человек присваивает его себе - как это называть? Это низко, эгоистично - я это порицаю. Впрочем Апостол Павел это порицал, говоря слова о пустом невразумительном говорении на ветер.

 

Цитата d legacy
ваша "ученость" ставит вас в весьма шаткое положение:

Считайте как хотите. Важно как об этом ученость Божья говорит:

“...Каждому дается проявление Духа на пользу (других)...” (12:17)

“...А все члены одинаково заботились друг о друге (12:25)

“...А кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение”. (14:3)

“...Тот назидает Церковь...” (14:4)

“...Чтобы церковь получила назидание...” (14:5)

“...Какую принесу вам пользу...? (14:6)

“...Как распознать...” (14:7)

“...Кто станет готовиться...” (14:8)

“...Как узнают...” (14:9)

“...К назиданию церкви...” (14:12)

“...Как скажет “аминь” ...” (14:16)

“...Ибо он не понимает, что ты говоришь...” (14:16)

“...Другой не назидается”. (14:17)

“...Чтоб и других наставить...” (14:19)

“...Все же да будет к назиданию (других)”. (14:26)

“...Чтобы всем поучатся...” (14:31)

“...Всем получать утешение”. (14:31)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата d legacy
Иуд,1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

1. Иуд,1:20 А ты, возлюбленный, назидай себя на святейшей вере твоей, молясь Духом Святым,

2. Иуд,1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

 

Цитата d legacy
Еф,5:19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

1. Еф,5:19 назидай сам себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердце своем Господу,

2. Еф,5:19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата d legacy
я вам уже писал о апостолах - их имена уже были записаны на небесах, они уже были очищены через слово, они уже исповедовали Иисуса Господом. это говорит о спасении.

А я что - против спасения?

 

Цитата d legacy
по вашим же словам, на день Пятидесятницы были крещены Святым Духом в тело Христа.

А что в пятидесятницу получило свое рождение? Не Церквь ли Иисуса Христа? Не тело ли Ео?

 

Цитата d legacy
двойное погружение в тело - до распятия Христа и на Пятидесятницу? так по вашему?

По моему - ни какого двойного погружения. Иисус Христос говорил об этом как о будующем событии: Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Матф.16:18) Он не сказал: Я создал Церковь Мою, и врата ада не одолевают ее ныне (Матф.16:18) Погружение - одно: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
Как же это низко - назидать себя в вере, назидать себя дарами, песнопениями, псалмами...Мы все должны отречься от назидания самих себя и назидать только других!

Я не утверждаю что от назидания себя нужно всем отречься. Но, от назидания себя дарами которые мы должны использовать для других, а мы используем это ТОЛЬКО для себя - от этого нужно удаляться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
по вашим же словам, на день Пятидесятницы были крещены Святым Духом в тело Христа. двойное погружение в тело - до распятия Христа и на Пятидесятницу? так по вашему?

УЖАС, ну где же вы до события Пятидесятницы читали про погружение в Тело Христа? НУ ГДЕ?????? ОТКУДА У ВАС ТАКИЕ ИДЕИ БЕРУТСЯ?????

Удален
d legacy
|29 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Я не утверждаю что от назидания себя нужно всем отречься. Но, от назидания себя дарами которые мы должны использовать для других, а мы используем это ТОЛЬКО для себя - от этого нужно удаляться.

вы не утверждали, что нужно отречься - вы утверждали, что это : "какая низость назидать себя..."

 

Цитата Вовочка
Цитата d legacy по вашим же словам, на день Пятидесятницы были крещены Святым Духом в тело Христа.
А что в пятидесятницу получило свое рождение? Не Церквь ли Иисуса Христа? Не тело ли Ео?

спасение не есть ли погружение в тело Христа?) с ваших слов напрашивается вывод - апостолы дважды были погружены в тело Христа.

 

Цитата Вовочка
А я что - против спасения?

не выкручивайтесь) я сказал, что имена апостолов уже были написаны на небесах, они уже были очищенны через слово и уже исповедовали Христа Господом - это говорит о их спасении) с ваших слов они или дважды спасены или дважды погружены в тело Христа)

 

Цитата Вовочка
1. Еф,5:19 назидай сам себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердце своем Господу, 2. Еф,5:19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

Еф.5:20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
21 повинуясь друг другу в страхе Божием.

оказывается, назидая себя, можно еще и благодарить Бога и повиноваться друг другу)

 

Цитата Вовочка
1. Иуд,1:20 А ты, возлюбленный, назидай себя на святейшей вере твоей, молясь Духом Святым, 2. Иуд,1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

Иуды 1:21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

оказывается, назидая себя можно сохранить себя в любви)

как же это низко, назидая себя - повиноваться друг другу, иметь благодарность, сохранять себя в любви)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
спасение не есть ли погружение в тело Христа?) с ваших слов напрашивается вывод - апостолы дважды были погружены в тело Христа.

опять. я в шоке. да не напрашивается вывод такой. ну что вы в самом деле. спасение во времена действия Закона Моисея (Ветхого Завета) НЕ СВЯЗАННО С ЦЕРКОВЬЮ И НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К ПОГРУЖЕНИЮ В ТЕЛО ИИСУСА ХРИСТА!!! просто спасение и всё!!! это уже в День Пятидесятницы и после появляется такое понятие как погружение в Тело Иисуса Христа!

Удален
d legacy
|29 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Я процитировал лишь: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) Почему из этих слов Вы сделали вывод что до пятидесятницы небыло спасения - мне не понятно. Получается в ВЗ небыло вообще спасаемых, так что ли?

разве я сделал именно такой вывод?))

когда вы были спасены (погружены в тело Христа) - не в момент ли принятия Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? не в момент ли искреннего раскаяния? но апостолы ко дню Пятидесятницы УЖЕ исповедовали Иисуса Христа своим Господом. по этому с ваших слов выходит, что апостолы были ДВАЖДЫ погружены в тело Христа.

 

Цитата Nettles
Вы издеваетесь? Цитируете одно(Исполнение), а коментируете другое(крещение).

Д.А.1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Д.А.2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

вообще то, обще принято, что в этих двух стихах говорится об одном и том же событии - о крещении Святым Духом, но никак не о спасении (погружении в тело Христа).

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
не выкручивайтесь) я сказал, что имена апостолов уже были написаны на небесах, они уже были очищенны через слово и уже исповедовали Христа Господом - это говорит о их спасении) с ваших слов они или дважды спасены или дважды погружены в тело Христа)

вы бы еще Адама и Ноя погрузили бы в Тело Иисуса Христа!!!

Местный
+10
|29 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
вообще то, обще принято, что в этих двух стихах говорится об одном и том же событии - о крещении Святым Духом, но никак не о спасении (погружении в тело Христа).

Для спасения достаточно призвать имя Господа. А то что вы не видете разницы между крещением и исполнением.... Ваши проблемы.

В начале было СЛОВО...
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
2
Цитата d legacy
когда вы были спасены (погружены в тело Христа) - не в момент ли принятия Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? не в момент ли искреннего раскаяния? но апостолы ко дню Пятидесятницы УЖЕ исповедовали Иисуса Христа своим Господом.

да не сравнивайте нас с Апостолами. Апостолы и не крестились во Имя Иисуса Христа, а только Иоанново крещение принимали, а нам всем надо креститься во Имя Иисуса Христа. Апостолы были под Законом Моисея вначале (как все иудеи), а потом стали подзаконны Христу (христианами). условия для спасения людей ДО воскресения Иисуса Христа и условия спасения людей ПОСЛЕ воскресения Иисуса Христа очень отличаются.

Удален
d legacy
|29 Ноя 2010
2
Цитата Nettles
Для спасения достаточно призвать имя Господа. А то что вы не видете разницы между крещением и исполнением.... Ваши проблемы.

никаких проблем - так и я о том же) апостолы на день Пятидесятницы не призывали имя Господа - они исполнились Святого Духа (получили крещение Святым Духом, со слов Христа (или будете с Ним спорить?)), и получили силу быть свидетелями Христу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата d legacy
вы не утверждали, что нужно отречься - вы утверждали, что это : "какая низость назидать себя..."

Для меня, лично, низко назидать СЕБЯ тем, что Бог дал для ДРУГИХ. Если для Вас это возвышенно - ну, так я не удивляюсь уже. Такой тип богословия.

 

Цитата d legacy
спасение не есть ли погружение в тело Христа?)

А в ВЗ спасались погружением в тело Христа разве?

 

Цитата d legacy
с ваших слов напрашивается вывод - апостолы дважды были погружены в тело Христа.

То что Вы сами себе надумали из моих слов - это лишь то, что Вы сами себе надумали. Я не утверждал о двойном погружении в тело Христа.

 

Цитата d legacy
не выкручивайтесь)

Я не выкручивался, я дал понять что я не против спасения. А Вы - не выкручивайтесь.

 

Цитата d legacy
я сказал, что имена апостолов уже были написаны на небесах, они уже были очищенны через слово и уже исповедовали Христа Господом - это говорит о их спасении)

Ок.

 

Цитата d legacy
с ваших слов они или дважды спасены или дважды погружены в тело Христа)

С моих слов - они ЕДИНАЖДЫ погружены в тело Христа. Это чтобы Вы больше не сомневались в моей позиции, и не додумывали за меня, и не искажали смысл мною написанного.

 

Цитата d legacy
Еф.5:20 Иуды 1:21

Аминь.

 

Цитата d legacy
оказывается, назидая себя, можно еще и благодарить Бога и повиноваться друг другу)

Оригинал: произносящИЕ себе самим (друг другу) в псалмах и гимнах и песнях духовных, поющИЕ и играющИЕ псалмы сердцем вашим Господу благодарящИЕ ...подчиняющиеся друг другу...

 

Цитата d legacy
оказывается, назидая себя можно сохранить себя в любви)

Такая же ситуация и тут - в оригинале это лучше заметно: Вы ...любимые ...надстраивающие ...вашей ...молящиеся ...ожидающие...

 

Цитата d legacy
как же это низко, назидая себя - повиноваться друг другу, иметь благодарность, сохранять себя в любви)

Если для Вас это низко - то для нас - нет. Однако назидать только САМОГО СЕБЯ дарами данными для ДУГИХ - это низко.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата d legacy
разве я сделал именно такой вывод?)) когда вы были спасены (погружены в тело Христа) - не в момент ли принятия Иисуса Христа своим Господом и Спасителем? не в момент ли искреннего раскаяния? но апостолы ко дню Пятидесятницы УЖЕ исповедовали Иисуса Христа своим Господом. по этому с ваших слов выходит, что апостолы были ДВАЖДЫ погружены в тело Христа.

Сравние нас с Апостолами живших в переходный период - не верно. Отсюда и выводы и утверждения Ваши неверные. Условия для спасения людей в ВЗ отличались от условия спасения в НЗ. Вернее они спасались одинаково - ВЕРОЮ, но в ВЗ такого понятия как крещение в Духе Святом в тело Христа небыло применимо ну - никак. Поэтому из моих слов ясно видно - они ЕДИНАЖДЫ крестились в тело Христа. А то что Вы там про ДВАЖДЫ надумали - так это Ваша личностная выдумка.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+10
|29 Ноя 2010
1
Цитата d legacy
никаких проблем - так и я о том же) апостолы на день Пятидесятницы не призывали имя Господа - они исполнились Святого Духа (получили крещение Святым Духом, со слов Христа (или будете с Ним спорить?)), и получили силу быть свидетелями Христу.

Вы отвергаете или нет факт того, что до дня пятидесятницы Церкви Христовой как Его тела не существовало? У апостолов крещение совпало с исполнением и после они только исполнялись Духом Святым. Крещение-очищение для возможности последующего исполнения и служения даром другим в назидание Церкви. Не пойму что тут мудрить? Однако Бог может исполнять Духом Святым и без крещения. Например Иоан Креститель, ветхозаветные пророки и т.д. получая силу для свидетельства.

В начале было СЛОВО...
Писатель
+99
|29 Ноя 2010
2
Цитата Кн Грека
Я предлагаю другое обьяснение: человек говорящий на "языках" ввиду отсутствия правдоподобности произносимого им "языка" ВЫНУЖДЕН, для очистки совести и создания впечатления, вводить периодически "нечто", что похоже на иностранные языки. Но зачастую речь не идет даже об отдельных словах, а об иммитации акцента.

 Ну вы не правы, никто ничего не вводит. Бывает очень сложные языки идут которые подделать невозможно (Дух даёт на таких провещевать).

 

Цитата Кн Грека
Язык может заимствовать слова из другого языка, НО ТОЛЬКО по определенной логике: - на этом языке просто нет подходящего слова или выражения для какого-то явления или предмета. тогда носители языка "одолживают" слово из другого языка.

Как интересно ! Вот видите даже вы увидели в этом определённый смысл. А Богу и нужен совершенный язык с подходящими словами и выражениями.

Кстати, предлагаю вам подумать о том как будет человек живущий на земле молится о каких то вещах из духовного мира о которых он не имеет не малейшего представления и в земных языках не существует слов и определений по этим вещам из духовного мира. Просто слов из земных языков не хватит чтобы выразить духовные вещи. Может для этого и нужны они ангельские языки.

Mission Jet
Писатель
+99
|29 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Так как именно в виде прорицания выражается апостол Павел, когда клеймит их: “Тот назидает себя” (1 Кор. 14:28).

Где он клеймит то я что то не наблюдаю сего.

Mission Jet

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.