Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
а вы звнете что єто слово значит? или для вас и знамение и назидание и служение и проявления значат одно и то же?

:) Знак или предзнаменование - Вам что-то неясно? Языки не для самоназидания, они служили осуждающим ЗНАМЕНИЕМ для неверующих евреев.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
полный капец

а Вас Бог призвал на все провозгласить "полный капец"? :-))

Старожил
+249
|2 Дек 2010
2
Цитата romko11
а Вас Бог призвал на все провозгласить "полный капец"? :-))

...языки суть ЗНАМЕНИЕ ...для НЕверующих... (1Кор.14:22) - что это значит? Это значит - самоудовлетворяльщики языками не следуют Божьему правилу. Такому действию - КАПЕЦ. Что бы это понять - особого призвания не нужно. Нормальному христианину это очевидно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Знак или предзнаменование - Вам что-то неясно?

єто Вам не ясно что языки служат не одной только цели. Вы вырываете из контекста куски Писания и провозглашаете "полный капец" на всех не согласных с Вами :-)))

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
єто Вам не ясно что языки служат не одной только цели. Вы вырываете из контекста куски Писания и провозглашаете "полный капец" на всех не согласных с Вами :-)))

Чтайте мои посты - я все пространно объяснял. Контрагументов тут толковых не нашлось. Или Вам заново повторить все в пространных постах? Повторяться не хочется. Если Вы имеете весомый контраргумент - пожалуйста, приводите. Желательно, что бы он был не из замусоленных брашурок харизматов.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Нормальному христианину это очевидно.

понятно. все, кто с вами не согласен "ненормальные христиане". да у вас, батенька, комплекс папы римского :-))

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
понятно. все, кто с вами не согласен "ненормальные христиане". да у вас, батенька, комплекс папы римского :-))

Это Ваш самый весомый аргумент? Ок. Отвечаю: 1. что бы Вам понять - надо чуть больше пообщаться. 2. Нормальный христианин увидит саму СУТЬ дара иных языков: ...языки суть ЗНАМЕНИЕ ...для НЕверующих... (1Кор.14:22) 3. Вы мне не доченька. 4. Комплекс папы римского - у того кого фактами не прошибешь. В данной ветке есть несколько таковых. Хотите пополнить их ряды?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Если Вы имеете весомый контраргумент - пожалуйста, приводите.

да вы не слышыте никаких контраргументов. я раньше писал в етой теме и вы мне даже не ответили.

кроме того я вижу что вы здесь не для того чтобы слушать, а для того чтобы высказатся и всем кричать о своей правоте и в конец провозгласить на всех несогласных "полный капец" :-)))

по-етому не вижу смысла приводить никаких аргументов, так-как они все равно не будут услышаны ;-)

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
да вы не слышыте никаких контраргументов.

Вы, по моему, ничего не аргументировали - пришли только на меня наехать. Пишите по теме. А какой я плохой - в скайпе можете мне сказать: Vova_Anisimov

 

Цитата romko11
я раньше писал в етой теме и вы мне даже не ответили.

Укажите, где и на что я не ответил. Если такого нет - перестаньте врать.

 

Цитата romko11
кроме того я вижу что вы здесь не для того чтобы слушать, а для того чтобы высказатся и всем кричать о своей правоте и в конец провозгласить на всех несогласных "полный капец" :-)))

Я долго слушал. Испытывал и хорошего держался. 70 страниц - это не мало. Ничего нового и серьезного учителя не представили. Поэтому - подвел итог.

 

Цитата romko11
по-етому не вижу смысла приводить никаких аргументов, так-как они все равно не будут услышаны ;-)

У Вас просто их нет. Ничего нового и существенного сказать не можете по теме. На старое - ответы даны. Теперь зашли только меня унизить - ясно. Когда кончаются аргументы - в ход идут кулаки.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
...языки суть ЗНАМЕНИЕ ...для НЕверующих... (1Кор.14:22)

ну например для єтого места Писания. возьмите другие переводы или греческий оригинал, посмотрите как переводится, то что в синодальном переведено как "суть" за что Вы так отчаянно хватаетесь. посмотрите как ето слово переведено в других местах писания.

Старожил
+181
|2 Дек 2010
0

если Вас интересует мое мнение  -- можете возвратится на стратицу 61 и далее почитать мои посты и если хотите ответить :-)

 

Цитата Вовочка
Цитата romko11 я раньше писал в етой теме и вы мне даже не ответили. Укажите, где и на что я не ответил. Если такого нет - перестаньте врать.
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
ну например для єтого места Писания. возьмите другие переводы или греческий оригинал, посмотрите как переводится, то что в синодальном переведено как "суть" за что Вы так отчаянно хватаетесь. посмотрите как ето слово переведено в других местах писания.

...языки суть ЗНАМЕНИЕ ...для НЕверующих... (1Кор.14:22)

______________________________________________

Таким образом языки служат знамением не для верующих, но для неверующих... (1Кор.14:22)

Ибо дар говорить на разных языках - это знак не для верующих... (1Кор.14:22)

Языки поэтому - не для верующих знамение... (1Кор.14:22)

Итак, неведомые языки что-то значат не для тех, кто верит, а для неверующих...(1Кор.14:22)

Отож, мови існують на знак не для віруючих, але для невіруючих... (1Кор.14:22)

wste ai glwssai eis shmeion eisin ou tois pisteuousin alla tois apistois... (1Kor.14:22)


Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
если Вас интересует мое мнение -- можете возвратится на стратицу 61 и далее почитать мои посты и если хотите ответить :-)

С этого и надо было начинать. Вы не писали мне лично, поэтому и не надо меня обвинять, что я Вам не ответил. На те ошибочные представления в ваших постах как в Дух и др. - я давал ответы другим аппонентам. Контраргументов у них не нашлось. Повторяться не вижу смысла. Читайте посты мои.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
языки служат знамением

так, вот, языки служат не _только_ знамением (знаком), но и приносят другие плоды.

как и пророчесто тоже служит не только знаком, но и для назидания и утверждения воли Божьей.

 

Цитата Вовочка
На те ошибочные представления в ваших постах как в Дух

ну снизойдите со своей высоты и дайте ответ на _мои_ посты. вы ведь тут, наверное, чтобы служить другим и научать неразумных или нет?

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
так, вот, языки служат не _только_ знамением (знаком), но и приносят другие плоды. как и пророчесто тоже служит не только знаком, но и для назидания и утверждения воли Божьей.
Цитата romko11
ну снизойдите со своей высоты и дайте ответ на _мои_ посты. вы ведь тут, наверное, чтобы служить другим и научать неразумных или нет?

Я сюда зашел научиться у особо крещенных. Все испытывал и хорошего держался. Хотите ответ - получите его, я всегда готов дать ответ о своем уповании. Готов подтвердить Писанием. На что конкретно Вам дать ответ? Снизойдите до моего уровня, и напишите мне. А все утверждения свои - подтверждайте фактами. А факты - это не просто слова Ваши, а слова из Писания. Можно еще подтверждать видеозаписью, звукозаписью и др. о том, что происходит.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
На что конкретно Вам дать ответ?

ну, проитайте мои посты и ответьте на то что вы не согласны по Писанию.

кроме того мы увидели что слова "суть" в оригинале нет, за которое вы цеплялись и

языки служать не только знаком для неверующих, но и для молитвы например:

"14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
ну, проитайте мои посты и ответьте на то что вы не согласны по Писанию.

Скопируйте сюда то, на что конкретно Вам дать ответ.

 

Цитата romko11
кроме того мы увидели что слова "суть" в оригинале нет, за которое вы цеплялись и

Мы имеем там слово "ЕСТЬ". Я считаю что духовно перевод правильный. Подводится итог там : "ТАК ЧТО". Что же есть иные языки? Они есть ЗНАМЕНИЕ ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ. В этом их суть. Я верю и убежден что перевод в этом месте сделан духовно правильно. Если Вас смущают слова  ЯЗЫКИ СУТЬ, то для Вас могу пользоваться словами ТАК ЧТО ЯЗЫКИ ЕСТЬ.

 

Цитата romko11
языки служать не только знаком для неверующих, но и для молитвы например: "14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."

Это Павел показал негативную практику. Бесплодную практику. А Вы берете ее за основу. И пользуетесь исключительно этим, в то время как ясно видна настоящая цель языков - ТАК ЧТО ЯЗЫКИ ЕСТЬ ЗНАМЕНИЕ НЕ ВЕРУЮЩИМ ЕВРЕЯМ. Почему бы Вам так не применять сей дар? Слабо?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|2 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
В этом их суть.

в таком случаи у пророчеста тоже (потому что дальше в єтом стихе так-же говорится о пророчестве) суть только знамения для верующих, и больше от них никакой пользьі.

 

Цитата Вовочка
Это Павел показал негативную практику. Бесплодную практику.

вот только не надо перекручивать слова, хорошо? там написано что только ум без плода. духовньіе плодьі есть :-)

окей, дальше Павел не говорит им как Вьі говорите -- не молитесь на язьіках :-) а наоборот -- молитесь еще разумом, а не только духом (на язьіках):

"15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."

что же делать? не молится на язьіках?! нет, молится на язьіках и умом.

далее сам Павел говорит: "18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;"

то есть Павел (по вашему) занимался бесплодной практикой?!!

И я благодарю Бога что говорю языками :-)) Слава Богу за язьіки!

и "кто имеет, тому дастся" :-))

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата romko11
в таком случаи у пророчеста тоже (потому что дальше в єтом стихе так-же говорится о пророчестве) суть только знамения для верующих, и больше от них никакой пользьі.

У пророчества есть - ...назидание, увещание и утешение...

 

Цитата romko11
вот только не надо перекручивать слова, хорошо? там написано что только ум без плода.

Никто и не перекручивал. Это и есть бесплодность. Так что Вы не перекручивайте, там не написано что только ум без плода, напиано - ум без плода. В противопоставлоение сему Павел приводит не бесплодное пророчество, которое несет: ...назидание, увещание и утешение...

 

Цитата romko11
духовньіе плодьі есть :-)

Знает какие они? Смотрите: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23) Скажут! Вот и весь Ваш плод. Горький он.

 

Цитата romko11
окей, дальше Павел не говорит им как Вьі говорите -- не молитесь на язьіках :-)

Вы лжец. Я так не говорил.

 

Цитата romko11
а наоборот -- молитесь еще разумом, а не только духом (на язьіках): ...Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."

Павел постепенно плотских коринфян не сведующих в духовных дарах поворачивает к лучшему. Почему резко это не делает? Потому! Действовал еще и настоящий дар - раз. Коринфяне плотские, не смогли бы воспринять строгий запрет - два.

 

Цитата romko11
"15 Что же делать?

Важный вопрос, указывающий на ненормальное поведение коринфян.

 

далее сам Павел говорит: "18 Благодарю Бога моего... И я благодарю Бога что говорю языками :-)) Слава Богу за язьіки!

Глоссалалией Павел пользовался правильно, в отличие от того, с чем идет сравнение - невразумительное говорение на ветер.

 

Цитата romko11
и кто имеет, тому дастся

Имеем разум - и больше дается. А у Вас последние остатки разума отнимаются: ...ум ...без плода.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+5
|2 Дек 2010
0
Цитата Святой
Ибо до голгофы Дух Святой НЕ МОГ ЖИТЬ В СЕРЦАХ верующих!

Исайя 63:11- Тогда народ Его вспомнил древние дни Моисеевы...где Тот, который ВЛОЖИЛ В СЕРДЦЕ ЕГО СВЯТОГО ДУХА СВОЕГО? Дан. 4:5- Наконец вошел ко мне Даниил.....и в котором дух Святого Бога....

Что на это скажете, "погруженный" Вы наш?

Старожил
+365
|2 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
На библейском. Которое подтвердилось в моей личной жизни.

Конкретнее.Библейское крещение Духом вы не признаете. на какие места из Писания вы ссылаетесь?

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Конкретнее.Библейское крещение Духом вы не признаете. на какие места из Писания вы ссылаетесь?

________________Это Вы не признаете Библейское крещение Духом, поддерживая легенду.

...языки СУТЬ знамение ...для НЕверующих... (1Кор.14:22) - разрушение легенды самоназидальщиков!

...все мы одним Духом КРЕСТИЛИСЬ в одно тело... (1Кор.12:13) - разрушение легенды крестильщиков в Дух!

...не будет истолкователя, то МОЛЧИ в церкви... (1Кор.14:28) - разрушение легенды говрящих на ветер!

...сделался ШУМ с неба ...и наполнил весь дом... (Деян.2:2) - разрушение легенды наполнителей Духом!

...исполнились (НАПОЛНИЛИСЬ) все Духа Святаго... (Деян.2:4) - разрушение легенды погружателям в Дух!

...КАЖДОМУ дается проявление Духа... (1Кор.12:7) - разрушение легенды тычущих в бездарность других!

...сие производит ...ДУХ ...как ЕМУ угодно... (1Кор.12:11) - разрушение легенды раздаятелей даров!

...ТЕЛО же НЕ из ОДНОГО члена... (1Кор.12:14) - разрушение легенды все-массового говорения языками!

...НАШИМИ языками говорящих о великих делах Божиих... (Деян.2:11) - разрушение легенды невразумения!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|2 Дек 2010
1

Вовочка, снизойдите ко мне, грешному..... Четвертый раз спрашиваю. На каком основании вы считаете себя крещенным Духом Святым? А может нет основания? А?

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Вовочка, снизойдите ко мне, грешному..... Четвертый раз спрашиваю. На каком основании вы считаете себя крещенным Духом Святым? А может нет основания? А?

Первый раз Вы постеснялись. Втрой раз я у Вас преспросил, не стесняетесь ли Вы уже? Затем дал ответ. А Вы его видно пропустили. Третий раз - это сейчас, и он лишний, т.к. на вопрос этот ответ был дан ранее. А четвертого раза еще и впомине небыло.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+365
|2 Дек 2010
1

Понятно....Значит основания нет(библейского). Ну, действительно, зачем библейское основание, когда фантазия хорошо работает.... Столько легенд выдумали. Прям битва с ветряными мельницами.

Старожил
+138
|2 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
И Бог Вас с Принцем

извините что вмешиваюсь - но ради Истины скажу,- что с Принцем не так все и просто и кто БОжий - точно БОгу известно.

Я знаю что он воевал будучи верующим , и не сожалел об этом,- а христиане не воюют ни на чьей стороне и родина у них Небо и защищают они ее проливая свою кровь если это Богу угодно , а не чужую..

Это дает право просто не верить, не судить его а просто не верить а верить в Слово Божье,-поверьте за такое Отец не осудит а наоборот похвалит за бодрствование над Словом Его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+181
|2 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата romko11 духовньіе плодьі есть :-) Знает какие они? Смотрите: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23) Скажут! Вот и весь Ваш плод. Горький он.

и ето подтверждается писанием:

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

По Ваших суждениях, видно что у Вас необновленньій разум, вьі душевньій ибо не приняли Духа Святого.

А один из главньіх плодов молитвьі на язьіках -- ето Божья вера, принятия Живого Слола Божия и через Дух Святой:

18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

 

Цитата Вовочка
Цитата romko11 окей, дальше Павел не говорит им как Вьі говорите -- не молитесь на язьіках :-) Вы лжец. Я так не говорил.

говорили -- вьі назьіваете ето бесвязньім бормотанием :-)))

 

Цитата Вовочка
А у Вас последние остатки разума отнимаются

у меня все в порядке с разумом, слава Богу :-)))

а Вам надобно бьіть осторожнее в вьіражениях, ибо какой мерой меряете такой и отмеряют Вам.

 

Цитата Вовочка
Павел постепенно плотских коринфян не сведующих в духовных дарах поворачивает к лучшему. Почему резко это не делает? Потому! Действовал еще и настоящий дар - раз. Коринфяне плотские, не смогли бы воспринять строгий запрет - два.

ето домьісльі вашего плотского разума, уважаемьій :-)))

А вот Вам надо обратится к Богу, и покаятся в неверии и примете Дар Духа Святого.

Старожил
+181
|2 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
далее сам Павел говорит: "18 Благодарю Бога моего... И я благодарю Бога что говорю языками :-)) Слава Богу за язьіки! Глоссалалией Павел пользовался правильно, в отличие от того, с чем идет сравнение - невразумительное говорение на ветер.

да ничего он там не сравнивал -- опять вьідумьіваете :-))

Павел сказал что как раз с язьіками в Коринфян бьіло все впорядке:

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: 'аминь' при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. 17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

проблема бьіла в том, что другие не назидались.

Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Цитата Прямой
...с Принцем не так все и просто ...он воевал будучи верующим , и не сожалел...

Вот я давал ответ Писанием на его первое видео из этой серии:

1. Дерек Принц на первом видео говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, но каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, но реально он один (Гал.3:2,5).

3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, но ведь нет полуправды (1Ин.5:17).

4. Он говорит о зарождении Церкви и думает что это нормативно для нас, но это ошибка. При зарождении Церкви был элемент отделения принятия Духа, но, это было только тогда, в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа Святого не мерою (Ин.3:34).

5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, но ведь там шум наполнил весь дом (Деян.2:2)

7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, но по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым. (Деян.2:4)

8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, но там только одна фаза - наполнение Духом, нет там двух фаз - это выдумка. Причем наполнение Духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18)

9. В конце он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник придумал от себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|2 Дек 2010
1
Понятно....Значит основания нет(библейского). Ну, действительно, зачем библейское основание, когда фантазия хорошо работает.... Столько легенд выдумали. Прям битва с ветряными мельницами.

Я не знаю что Вы там надумали себе. Я давал ответ, что основание ИМЕННО библейское в первую очередь.

 

Цитата romko11
и ето подтверждается писанием: 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. По Ваших суждениях, видно что у Вас необновленньій разум, вьі душевньій ибо не приняли Духа Святого. А один из главньіх плодов молитвьі на язьіках -- ето Божья вера, принятия Живого Слола Божия и через Дух Святой: 18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям. 19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа. 20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

Это все применимо к Вам. У Вас дух мира, в который Вы непонятно как крестились. И это безумие. Это не духовно. Вы ругаетесь на Слово Божье тем, что оно для Вас не авторитет. По теме ничего не можете толком сказать.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.