Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
3
Цитата коровьев
Здесь кто-то тупит. Читайте посты внимательнее.

Много сейчас проходимцев... которые и соврать то не умеют)))

-

Перевода он не спросил, дара истолкования нет, но содержание об Отце и Сыне и (а может быть и о римском папе Пии 11))))

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2010
3
Кн Грека, а озвучьте, пожалуйста, свою точку зрения. Вы крещены Духом Святым? Как это по вашему происходит?

Ну вот... дожил.

Так ведь только этим здесь и занимался - излагал свою точку зрения.

-

Духом я не крещен.

Судя по тому как это сейчас "происходит" и по последствиям, Святой явный пример, - это не происходит вообще.

-

Считаю что в первом веке крещение Духом произошло далеко не со всеми христианами, а цель была:

вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;
и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии
и даже до края земли.

-

Считаю, что здесь два ключевых понятия: "вы" и "свидетелями".

Крещение Духом напрямую было связано с теми людьми и задачей проповеди Евангелия. Все!

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
2
Цитата коровьев
Я уже писал, что получил эту способность без какого-либо давления на психику, без объяснений и уговоров. На тот момент я только-только поверил в Иисуса и даже не имел и не читал Библии. Кто-то что-то предложил со сцены Дома Культуры, я не расслышал, но подошел к собирающейся кучке народа. Кто-то говорил о возможности заговорить языком, который, якобы, не понимает даже дьявол. Я ничего не понял, но решил попробовать. Смотрю - народ руки поднимает и молятся по-русски очень даже складно и красиво. Ну и я руки-то поднял, глаза зачем-то закрыл и принялся лихорадочно рыться в памяти в поисках какой-либо молитвы.

извините, я тут прочитал и увидел, что в этот момент вы были в какой-то расстерянности, какой-то потерянный. смотрите что вы пишете:

- кто-то что-то предложил со сцены

- я не расслышал, но подошел

- кто-то говорил о возможности заговорить языком, который якобы не понимает дьявол

- я ничего не понял, но решил попробовать

- я глаза зачем-то закрыл

- принялся лихорадочно рыться в памяти в поисках какой-либо молитвы

УЖАС!!! ну неужели в день Пятидесятницы такое было? НЕУЖЕЛИ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ ПЁТР ГОВОРИЛ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧИТЬ ЯЗЫК (который не понимает дьявол), а не о воскресении Иисуса Христа? неужели слушающие люди ничего не понимали?

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
3
Цитата коровьев
Вспомнил "Отче наш" на церковнославянском и радостно замолился. Раз протарабанил, второй, третий и ... ничего. Продолжаю молится и стал прикидывать, как бы мне отсюда потихоньку улизнуть. И тут "Отче наш" стало перемежаться со странными звуками, а потом откуда-то сверху накатила волна сухого жара, "Отче наш" умолкло и пошла речь с совершенно невозможными для меня придыханиями. В транс не впадал, сознания не терял, эйфории не было, слышал всех, кто находился рядом. Было очень жарко и любопытно.

УЖАС!!!

НУ НЕУЖЕЛИ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ ЛЮДИ ПРИКИДЫВАЛИ - КАК БЫ ИМ ОТТУДА ПОТИХОНЬКУ СВАЛИТЬ? НУ НЕУЖЕЛИ ОНИ ТАМ РАЗ, ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ ТАРАБАНИЛИ КАКИЕ-ТО МОЛИТВЫ?

НУ НЕУЖЕЛИ У ОНИ ТАМ ВНАЧАЛЕ ИЗДАВАЛИ КАКИЕ-ТО СТРАННЫЕ ЗВУКИ, ЗВУКИ, ЗВУКИ, а потом - о чудо!!! дар появился!!!

НУ НЕУЖЕЛИ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, У ТЕХ КТО ПРИНЯЛ СЛОВО БОЖИЕ ВНУТРИ БЫЛО ЛЮБОПЫТСТВО, А НЕ СТРАХ БОЖИЙ?

НЕ УЖЕЛИ В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ ЛЮДИ БЫЛИ КАКИЕ-ТО ПОТЕРЯННЫЕ И НЕ ЗНАЛИ ЧТО ДЕЛАЛИ И ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЮТ (ну как об этом пишет коровьев)?

и вы такое признаете даром Святого Духа? не богохульствуйте! и не оскверняйте настоящие дары Духа Святого!

Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0
Цитата Веник
вы видели в 12 главе посл. Коринф. что бы было разделение на два вида языков
......другому [разные] роды языков, другому же истолкование языков;(так букв.).  И считаю что РАЗНОГО РОДА ЯЗЫКИ (говорение к другим, а не для молитвы) - не каждому дано, в отличии от языка для молитвы. А к такому выводу я пришел исходя из многих отрывков писания, а не только из 12 Корин. Библия не противоречит себе.
я
Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0
Цитата Да
Так что, смиряюсь перед Богом, и почитаю баптистов выше себя. Хотя, пребывая в харизматии, как и все остальные, превозносилась над ними, "некрещеными". Баптисты, прошу у вас прощения.

"как и все остальные,...."------- Не надо о всех! Я не превозносился! И не превозношусь, и не только я.

Я был членом баптисткой церкви, проповедывал стоя за кафедрой. Потом стал членом харизм. церкви. В вопросе о крещении Духом они учат не по писанию, и не только! Но что бы вы правильно поняли, говорю: И ХАРИЗМАТЫ в некоторых вопросах учат НЕПРАВИЛЬНО. .......... Тут мы рассматриваем истину о крещении Духом Святым! И писание есть ОСНОВАНИЕМ. Давайте аргументы......

я
Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Духом я не крещен.

А как вы это определили?

баптисты учат: если принял водное крещение (после покаяния) во имя ОТЦА, СЫНА, и ДУХА СВЯТОГО - значит принял и крещение Духом!

Цитата Кн Грека
Считаю что в первом веке крещение Духом произошло далеко не со всеми христианами, а цель была: вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. - Считаю, что здесь два ключевых понятия: "вы" и "свидетелями". Крещение Духом напрямую было связано с теми людьми и задачей проповеди Евангелия. Все!

Но это не учитывает вот это:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.-Марка 16. ----- И это: От Матфея 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

я
Удален
008
|21 Ноя 2010
1
008, а что православные об этом говорят?

Мы крещены Духом Святым...

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
3
Цитата Святой
......другому [разные] роды языков

там может читаться - языки разных племен, родов. т.е. конкретные языки. на слово "гене" обратили внамание? генеалогия - родословная - из этого же слова происходит.

и еще - в 12 главе написано в двух местах, что эти языки - это дар не для всех, а только некоторым дан.

а где тут дар языков, который именно всем дан?

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Давайте аргументы......

красиво сказано, но.... остыньте. в теме о десятине вам же привели АРГУМЕНТ, где ЯСНО И НЕДВУСМЫСЛЕННО написано, что в лице Авраама сам Левий дал десятину Мелхиседеку, ибо тогда был в чреслах Авраама (Евр.7/9-10). аргумент конкретный привели вам. вы же его в упор не видели и доказывали что это не так. это я сказал к тому, что если аргументы противоречат вашим убеждениям, то вы ПРОИГНОРИРУЕТЕ АРГУМЕНТЫ В ПОЛЬЗУ УБЕЖДЕНИЙ.

P.S. прошу не обсуждать тему о десятине. пример был приведен что бы показать отношение Святого к аргументам.

Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0
Цитата Веник
там может читаться - языки разных племен, родов. т.е. конкретные языки. на слово "гене" обратили внамание? генеалогия - родословная - из этого же слова происходит. и еще - в 12 главе написано в двух местах, что эти языки - это дар не для всех, а только некоторым дан. а где тут дар языков, который именно всем дан?

1-е Коринфянам 14:
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке(а не разного рода языках) ,тот говорит не людям, а Богу;.........4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;(а не других)........... 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками;(странно желать другим то что НЕВОЗМОЖНО! Тем более это сказал ПАВЕЛ!,  Представте себе что Павел говорит хочу чтобы все были апостолами........).
Я так считаю, если ктото имеет дар говорения РАЗНОГО РОДА языками, то куда бы он не попал
(в какую страну, церковь) при проявлении этого дара - это будет РЕЧЬ К ТЕМ (тому) КТО ПОЙМЁТ ЕЁ на своём языке. Так Бог может 
когото привести к покаянию, или назиданию! Такое говорение НЕ ВСЕМ ДАНО!

я
Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0
Цитата Веник
красиво сказано, но.... остыньте. в теме о десятине вам же привели АРГУМЕНТ, где ЯСНО И НЕДВУСМЫСЛЕННО написано, что в лице Авраама сам Левий дал десятину Мелхиседеку, ибо тогда был в чреслах Авраама (Евр.7/9-10).

Это неверное толкование отрывка. Там упоминается Левий, с целью показать преосходство н.з. над с.з. Это подтверждает то что я говорил о 10-не, а не то что говорил оппонент! Могу детальней изложить.

 

Цитата Веник
P.S. прошу не обсуждать тему о десятине. пример был приведен что бы показать отношение Святого к аргументам.

Я дам объяснение чтобы показать несостоятельность упрёка.

я
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Желаю, чтобы вы все говорили языками;(странно желать другим то что НЕВОЗМОЖНО! Тем более это сказал ПАВЕЛ!, Представте себе что Павел говорит хочу чтобы все были апостолами........)

1 - это не перечисление даров.

2 - желание Павла - это еще не реальность, что у всех это будет или должно быть. вот доказательства:

- Павел желал что бы ВСЕ БЫЛИ БЕЗБРАЧНЫМИ КАК ОН (1Кор.7/1ст.,7-8ст.) но это не реально, и так быть  не может, он и сам это понимал!

- Павел желал быть отлученым от Христа за братьев Израильтян (можно примерно так сказать - что бы лучше он был отлучен от Христа, а Израильтяне уверовали) (Рим.9/1-5). но это тоже не реально и он это прекрасно понимал.

- и еще - Иисус желал, что бы чаша страданий была пронесена мимо Него, но понимал, что это не реально, что нужно пострадать для нашего спасения (Матф.26/39-44).

надо понимать, что у Павла были желания, которым было не реально исполниться (исполнение этих желаний было нереально), и было УЧЕНИЕ - реальное и твердое и основанное не на его желаниях, а на Слове Бога.

Святой, я считаю, что ваша ошибка - вы пытаетесь развить догматику, основываясь на желании Павла - что бы все говорили языками. но это нереально. реально - это его учение о дарах, которые он перечислил в 12 главе, что не всем даны языки.

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
2

и еще аргумент - 1Тим.2/1-4 - ЖЕЛАНИЕ Бога - что бы все люди спаслись и достигли познания истины - можно ли теперь УТВЕРЖДАТЬ, что ВСЕ люди спасутся, что ад будет пустой, что все люди на земле познают истину? можно ли теперь УЧЕНИЕ о всеобщем спасении утверждать, ведь оно основанно на ЖЕЛАНИИ БОГА?

Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.

Кто дал 10-ну? Аврам 
или Левий? Ответ: Аврам! Левия тогда НЕБЫЛО!
В Битии 14гл. можем в этом убедиться!......... Зачем же в Евреям 7 упоминается Левий? Ответ: чтобы показать превосходство Н.З. над с. з.!:

9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину: 
10 ибо он был еще в чреслах отца, когда Мелхиседек встретил его.
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.
14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.
15 И это еще яснее видно из того, что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,
16 Который таков не по закону заповеди плотской, но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
Когда Аврам дал 10-ну,  ЗАКОНА С,з.ещё не было!
Поэтому когда закон был ОТМЕНЁН это не касалось 10-ны АВРАМА! ..... 
10-ну давали Левитам, священникам, первосвященнику! А в случае с Аврамом, 10-на была дана МЕЛХИСЕДЕКУ! Это вечное священство, и этот чин принадлежит Иисусу (первосвященник по чину МЕЛХИСЕДЕКА) - показывает, что 10-на Аврама была выше 10-н ЗАКОНА (при жизни Левия)! Поэтому она не отменнена (10-на Аврама). Левий при жизни своей (и левиты) - НЕ ДАВАЛИ 10-ны МЕЛХИСЕДЕКУ!

я
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
3

Святой, давайте это излагать в теме о десятине. прошу вас, вернитесь к теме о крещении Духом и о языках.

Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0
Цитата Веник
и еще аргумент - 1Тим.2/1-4 - ЖЕЛАНИЕ Бога - что бы все люди спаслись и достигли познания истины - можно ли теперь УТВЕРЖДАТЬ, что ВСЕ люди спасутся,

Нельзя утверждать что все спасутся! НО МОГУТ ВСЕ СПАСТИСЬ! АБСОЛЮТНО ВСЕ! ЭТО ВОЗМОЖНО! Бог не может желать того что не возможно! Бог не может желать спасения сатаны! Ибо сатана уже сделал выбор ОКОНЧАТЕЛЬНО!  И если не спасутся, то ПО СВОЕМУ НЕВЕРИЮ, НЕПОСЛУШАНИЮ, по своей вине!

Подобно и с дарами языков и пророчествования! Не верят, не принимают, и не прлучат!

Сказано: РЕВНУЙТЕ!

Цитата Веник
Святой, давайте это излагать в теме о десятине. прошу вас, вернитесь к теме о крещении Духом и о языках.

. Вы хотели меня подставить. Я объязан был ответить!

Вот и не уклоняйтесь от темы!

я
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Нельзя утверждать что все спасутся!

вот так же и с языками - нельзя утверждать, что все должны говорить или будут говорить.

Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
0
Цитата Веник
вот так же и с языками - нельзя утверждать, что все должны говорить или будут говорить.

. Но можно утверждать что всем это доступно, и могли бы все!:

 

Цитата Святой
Цитата Веник :и еще аргумент - 1Тим.2/1-4 - ЖЕЛАНИЕ Бога - что бы все люди спаслись и достигли познания истины - можно ли теперь УТВЕРЖДАТЬ, что ВСЕ люди спасутся,
Святой: Нельзя утверждать что все спасутся! НО МОГУТ ВСЕ СПАСТИСЬ! АБСОЛЮТНО ВСЕ! ЭТО ВОЗМОЖНО! Бог не может желать того что не возможно! Бог не может желать спасения сатаны! Ибо сатана уже сделал выбор ОКОНЧАТЕЛЬНО!  И если не спасутся, то ПО СВОЕМУ НЕВЕРИЮ, НЕПОСЛУШАНИЮ, по своей вине! Подобно и с дарами языков и пророчествования! Не верят, не принимают, и не прлучат!
Сказано: РЕВНУЙТЕ!
я
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
3

Святой, я считаю, что ваша ошибка - вы пытаетесь развить догматику всеобщего говорения языками, основываясь на желании Павла - что бы все говорили языками. но это нереально. реально - это его учение о дарах, которые он перечислил в 12 главе, что НЕ ВСЕМ даны языки.

Удален
Веник
|21 Ноя 2010
3

Святой, ваши утверждения, что все должны говорить на языках - это чистой воды философия, а не библейское учение. вы выдаете желаемое за действительное. реальные факты я уже приводил вам. в ответ слышал только - это возможно, это может быть, такое есть желание.

Удален
Кн Грека
|22 Ноя 2010
4
Цитата Святой
А как вы это определили? баптисты учат: если принял водное крещение (после покаяния) во имя ОТЦА, СЫНА, и ДУХА СВЯТОГО - значит принял и крещение Духом!

Определил что?

Я вижу, что даже простейшее осознание того, что у вас есть или чего нет, уже вызывает у вас затруднение.)))

Впрочем вы смешным показаться не боитесь))

Рассказываете всем, что у вас есть "языки", которые не звучат как языки и на языки вообще не похожи, для всех тех, кто хоть что нибудь понимает в языкознании.

 

Цитата Святой
Но это не учитывает вот это:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Вот что бывает, когда человек изучает Библию по брошюрке)))

В этом отрывке Писания НЕТ и слова о крещении духом святым.

И наряду с языками стоят бесы, змеи, "смертоносное", больные!

-

Сколько смертоносного уже вами выпито?)

А сколько бесов изгнано, но не из простых прихожан, а таких реальных, одержимых, которыми держат в психбольницах под замком?

Вот бы вам туда!

Знакомые медики рассказывают, что там в "штаны не наложить"  - это уже дарование...))) не то что исцелить. Так вперед! Во знамение! Как говорится "с именем на устах"!

-

А змею трогали? Но не ужа, а такую знаете ли гремучую?

А больных сколько исцелили? Но не от насморка, а от... там... проказы!? Адреса лепрозориев у вас наверное на входной двери весят)))

-

Богословие - это явно не ваш конек! Может вы и вполне себе человек... пока о Боге по Библии не начинаете рассуждать.

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Старожил
Pav
-182
|22 Ноя 2010
0

Хочу предупредить, всех братий на этом форуме! В мире есть люди, которые специально занимаются, разрушением твердых Евангельских устоев, среди христиан и христианских церквей.  Это сатанисты, но не те которые в сатанинских церквах, это совсем другие. Это те сатанинские организации, которые готовят путь для пришествия антихриста, определенная ветка, от этих сатанинских организаций. Они получают за это деньги, зарплату или льготы. И на этом форуме, таких людей немало, их цель разрушить, и они для этого будут делать все, и применять любые методы, лишь бы добится своего. Молитесь братия, что бы БОГ разрушил дела и твердыни дьявола - дела этих людей. Это духовная война!  БОГ ВСЕ СОВЕРШАЕТ!!!  ИИСУС ХРИСТОС ПОБЕДИТЕЛЬ!!!  Аллилуйя!!!  Аминь!!! Аминь!!!

Старожил
+249
|22 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Привет. Это не повторное крещение. Оно одно.

Вот именно. И я крещен в Духе Святом в Тело Христа. А Вы мне предлогаете чуждую практику.

 

Цитата Святой
крещение Духом и рождение от Духа (принятие ЕГО в серце)- разные происшествия!

Ок. Я считаю, что это происходит в то же самое время. Про отделение в Деян. - ответ давался. Это был исключительный период зарождения церкви.

 

Цитата Святой
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. --НЕ говорит о крещении ДУХОМ Святым!

Он говорит о крещении в Духе Святом в Тело Христа. Это я и понимаю как крещение Духом Святым. А у Вас понятие крещения Духом Святым - это экстаз и говорение на ветер.

 

Цитата Святой
Слово крестились в этом стихе означает: "эваптисвимен- ПОГРУЖЕНЫ".

Да. И это происходит в Тело Христово.

 

Цитата Святой
То есть Дух Святой, ПОГРУЗИЛ верующих в Иисуса (принявших Иисуса своим Господом) - в тело Христово - ЦЕРЬКОВ! Это погружение в ЦЕРЬКОВ а не В ДУХ!!!

Не Дух Святой, а в Духе Святом. Разницу улавливаете? И это погужение (крещение) в Тело Христово.

 

Цитата Святой
А крещение Духом, это ПОГРУЖЕНИЕ в ДУХ СВЯТОЙ!

Это что за новый верер учения?

 

Цитата Святой
Это ДРУГАЯ ТЕМА и др. результаты!

Да. Видим мы эти результаты. Ужас. Столько соблазнов разделений и непониманий привнес в христианство это новейший ветерок учения.

 

Цитата Святой
Вот как буквально из греческого: и ведь в одном Духе мы все в одно тело были погружены, и если Иудеи и если Эллины, и если рабы и если свободные, и все одним Духом мы были напоены.

Ок. И, как мы видим, нет тут погружения в Дух.

 

Цитата Святой
а слово напоены - это НЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ДУХ а принятие Его внутрь (напиться) - это не одно и то же)!

А там и нет вовсе погружения в Дух. Это Ваша выдумка. Там есть момент крещения в Духе в Тело Христово, и заметьте, как Вы сами и написали, это происходит в тоже время когда верующий и получает (напоен) Духа Святого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
3
Цитата Святой
. Вовочка, вы скопировали свои коментарии к видео. А видео то УЖЕ ДРУГОЕ!

Да. Другое. В этом - другом видео - Дерек Принц отталкивается от первого. Идет как бы продолжение. Т.е. серия проповедей. А в первом видео - масса ошибок. Я на них указал. Результат второго видео будет тот же - неправильное учение. Поэтому, второе видео смотреть пока нет смысла. Пока не разъясните косяки первого видео. В первом видео Дерек Принц заложил как бы фундамент. И если фундамент - это сена и солома, то понятно, что дальнейшее строение не устоит. В следующем посте я Вам покажу - опять напомню нестыковки первого видео с Писанием.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
3

1. Он говорит, что христианам нужно принять Святого Духа, а я говорю, что каждый верующий (соответственно христианин) уже имеет Святого Духа (Еф.4:30).

2. Он говорит что есть два разных способа принятия Святого Духа, а я говорю - он один (Гал.3:2,5).

3. Он говорит о частичной правде и частичной ошибке, а я говорю что нет полуправды (1Ин.5:17).

4. Он говорит о зарождении Церкви и думает что это нормативно для нас, а я считаю это ошибкой. При зарождении Церкви был элемент отделения принятия Духа, но, это было только тогда, в особый период. И он сам, кстати, говорит что это был особый переходный период. А так нам Бог дает Духа Святого не мерою (Ин.3:34).

5. Он говорит в Деян.1:5 о крещении Духом, но если уж так богословски подходить точно, то оригинальный текст говорит о крещении в Духе, что и согласуется с оригинальным текстом к коринфянам, где точно так же написано о крещении в Духе в тело Христово (1Кор.12:13).

6. Он говорит что Дух наполнил весь дом, а я говорю что шум наполнил весь дом (Деян.2:2)

7. Он говорит что ученики в горнице были погружены в Святой Дух, а я говорю как по оригинальному тексту - они были наполнены Духом Святым

8. Он разделил это событие в отношении Духа Святого в Деян.2:4 еще и на две фазы, а я вижу только одну фазу наполнение Духом, ну ни как нет там две фазы - это выдумка. Причем наполнение Духом еще и согласуется с последующим повелением Павла (Еф.5:18)

9. Ну а тут, в конце - вообще он про третью фазу говорит - это переполнение Духом. Глупость. Где он такое вычитал? Пример привел - что от избытка сердца уста говорят. Я думаю не совсем корректный это пример. Я бы принял обновление Духом (Тит.3:5), сохранение доброго залога Духом (2Тим.1:14), утверждение Духом (Еф.3:16), открытие Духом (Еф.3:5), устроение Духом (Еф.2:22), запечатление Духом (Еф.1:13), получение даров Духом (1Кор.12:8), вождение Духом (Рим.8:14) и др. Но ни как ни переполнение Духом - это проповедник явно придумал от себя.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
3
Вы говорите ложь. Я дальше пояснил. что не состою в деноминации. Ваши слова - неправда(выдумка).

Я сказал конкретно о выдумке: Выдумка - это когда пародируют, а выдают за оригинал. Вы говорите: Неправда! Я говорю: Правда. Именно это и есть Выдумка. Когда пародируют, а выдают за оригинал. Про деноминацию я написал отдельным пунктом от этого. Гляньте на стр.44

 

Далее. Я просил дать ответ. Но видимо он для вас несимпатичен. И под вашей подписью"отвечаю" - нет ответа, там только вопросы ко мне.

Далее я дал ответ, и подписал даже что это - ОТВЕТ. И ответ симпатичный получился. Как у Христа. На провокационный вопрос, ответил встречным вопросом, который все разъясняет и ставит на свои места. Отвечаю я вопросами, т.к. Вы должны понять, что признав нормативность одного из Деян. Вы просто обязаны признать нормативность и другого. А Вам это по-видимому неудобно. Ангелы Вас ведь не носят сейчас для благовестия с места на место. Это нам обоим, и читающим, доказывает, что не все что в Деян. было - для нас нормативно. Это был исключительный период зарождения церкви, с исключительными событиями. Период этот более НИКОГДА не повторялся. НИКОГДА вторично не происходило зарождение Церкви Христовой.

 

Это не ответ. Это виляние. Вы мне напоминаете фарисеев, когда они не могли ответить Иисусу, потому что ответ для них был несимпатичен. Это трусость отсутствие мужества признать вашу практику небиблейской. Далее не вижу смысла с вами беседовать.

Это обычный ответ, под стать вопросу. А фарисей похоже в данном случае - Вы. Вы не можете ответить на вопросы. Для Вас ответ не симпатичен. Т.к. придется признать истинность моего начального утверждения, с которым Вы сразу не согласились. И при отсутствии мужества, отсутствуют у Вас и честные ответы, даже самому себе, поэтому Вы сейчас и съезжаете, мол беседовать нет смысла...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
мы уже видели эту призму - лектор говорит, что никакого второго духовного переживания нет, и тут же рассказывает о самарянах) когда лектор говорит, что вне верующего не бывает Святого Духа, а Сам Господь говорит апостолам - С ВАМИ и В ВАС (о Святом Духе). вот это и есть призма баптизма - двойное дно лже - учения, лишающее верующих силы (Деян,1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями)

Вы за всех то не отвечайте. Если Вы увидели призму, то другие увидели здравое библейское учение. Рассказывает о самарянах, и поясняет, почему в тот момент было отделение. И поясняет почему это не нормативно для нас. А Вам на это все равно. Вне верующего не бывает Святого Духа, т.к. мы Его принимаем верою, т.е. в тот момент когда уверовали (стали верующими). чтобы нам получить обещанного Духа верою. (Гал.3:14) Сам Господь говорит - кому? Сам Господь говорит - когда? Вы задавались этими вопросами? Нет, по всей видимости. Поэтому лучше иметь как Вы говорите - призму баптизма, что в итоге дает результат - здравое учение. Чем без иметь Вашу призму - которая искажает смысл Писания. И наше учение не лишает верующих силы. Мы были и будем свидетелями Христовыми. А Вы только и занимаетесь что свидетельствуете о своих особенностях. Мол мы говорящие, мы особо крещенные, мы даровитые, мы духовные. А Христос где? На задворках? Баптиские же проповеди делают акцент на Христе. И к этому Дух Святой нас побуждает: но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне (моими, обо мне) свидетелями... (Деян.1:8) О чем и сказано было ранее нашим Господом: Он (дух Святой) будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать... (Иоан.15:26,27) Баптисты всегда были христоцентричной деноминацией, что и говорит о настоящем движении Духа Святого. А Вы всегда были духоцентричными, что противоречит Писанию и Самому Духу Божьему.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
0
Цитата Кн Грека
Совершенно очевидно, что этот отрывок не имеет никакого отношения ни к Пятидесятнице, ни к языкам!

А мне - очевидно другое...

"И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе." ( Деян. 1:4,14;  2:1 )

Благодаря тому, что рождённые свыше ученики поверили и послушались Слова Иисуса ( единодушно ждали обещанного Им и молились об этом ) - и произошло их крещение Духом.

Кто так же верит и послушен Иисусу сейчас - того также Иисус крестит Духом Святым !

Божьей благодати !
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
3
Цитата d legacy
Ис,58:9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, -

Помоему, это меня тут оскорбляли, всячески обзывали и унижали. Одного такого обзывателя даже забанили за это. Мне же приходилось только за себя ответ держать. Посему удалите это из Вашей среды, и Господь станет Ваши молитвы слушать.

 

Цитата d legacy
не судите харизматов и пятидесятников - у Бога суд. ведь там тоже есть спасенные и омытые кровью Христа. можете не комментировать.

Никто их не судит. Судья им Бог. А мы рассуждаем о новом ветре учения, и показывает лживость его. Люди же здесь не причем. Бедные они. В большинстве - обольщенные, а в меньшинстве - обольстители.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.