Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+249
|29 Ноя 2010
4
Цитата Святой
Ибо все мы одним Духом погрузились в одно тело...= Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13). Тут о крещении в тело, а не о крещении Духом (что в день пятидесятницы).

...крестились в Духе в тело... (1Кор.12:13) и на пятидесятницу крестились в Духе в тело...

 

Цитата Святой
От других! И для других!

Не перекручивайте, написано для - значит для.

 

Цитата Святой
Что вы не делаете: отвергаете дари НА ПРАКТИКЕ (призн. их лиш в теории).

Действительно - мы этого не делаем. Только не дари, а дары.

 

Цитата Святой
И не пускаете других служить вам дарами. И гоните. Скажет ли рука языку: ты мне не нужен (и другое) а вы так делаете.

Пускаем, и довольно часто. И даже из Укарины из евангелистов (заметьте - не баптистов) пускаем. И служат, и не гоним, и не говорим что Вы нам не нужны. Приезжайте и Вы. Только пустое невразумительное говорение на ветер - мы не считаем таким уж нужным для нашего служения. Поэтому и созидается потихоньку у нас церковь. А пятидесятники развалились у нас в поселке. Харизматы как были в двоем на весь поселок, так в течении 10 лет существования нашей церкви - так и остались вдвоем с пустоневразумительнонаветерговорением. Поэтому такую практику чуждую нам не привозите. А так - милости просим!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
1
Цитата metatron
Ну вы не правы, никто ничего не вводит. Бывает очень сложные языки идут которые подделать невозможно (Дух даёт на таких провещевать)

а что, сложный язык невозможно подделать? или бесы освоили пока только простые языки, что бы подделывать?

 

Цитата metatron
Кстати, предлагаю вам подумать о том как будет человек живущий на земле молится о каких то вещах из духовного мира о которых он не имеет не малейшего представления и в земных языках не существует слов и определений по этим вещам из духовного мира. Просто слов из земных языков не хватит чтобы выразить духовные вещи. Может для этого и нужны они ангельские языки.

а ни как не будет молиться. прочтите 2Кор.12/1-4. наверное все Богословы (я имею ввиду серьезных людей, а не выдумщиков разных) говорят, что это Павел Пишет о себе. так вот Павел сказал - это НЕИЗРЕЧЕННЫЕ СЛОВА, КОТРЫХ ЧЕЛОВЕКУ НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕСКАЗАТЬ!!!

 

Цитата Прощенный
а я молюсь, назидаюсь в ДУХЕ, потом выхожу молиться, и штабелями падают от ДУХА БОЖИЯ, исциляются(по Вере)

Иисус штабелями валил людей? можете показать ссылку? а может это бесы валят людей? ссылку показать?

 

Цитата metatron
А почему когда вы едите обед вы кладёте макароны в свой рот а не в чужой ?

сравнили Божий дар, с яичницей (знаете такую пословицу?)

Старожил
+1379
|29 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Приведу Вам пример с сайта Ваших же собратьев пятидесятников: В Библии свидетельство торжественного установления Церкви приведено во 2-й главе Деяний, где повествуется о дне Пятидесятницы. Начиная с этого дня Церковь продолжает развиваться в силе и под водительством того же самого Святого Духа.

Тут не сказано о РОЖДЕНИИ ЦЕРКВИ. А сказано о становлении её в СИЛЕ с момента пятидесятницы!: .......Начиная с этого дня Церковь продолжает развиваться в силе и под водительством того же самого Святого Духа.

А то что некоторые утверждают о рождении церкви в день пятидесятницы, то я не согласен. Церковь была уже до дня пятидесятницы! Церковь - ПРИЗВАННЫЕ (которые откликнулись на призыв Господа, и СОБИРАЮТСЯ ВО ИМЯ ЕГО! Где 2-е или 3-е собраны во имя Его там Он среди них!).

 

Цитата Вовочка
Не отвергаю и не перекручиваю. Я только Ваши перекруты поправляю иногда.

.

 

Цитата Вовочка
Показать оказалось слабо, так надо унизить человека - ну ясно :)

Это вы вместо аргументов. Ясно

Я показывал.

я
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
Цитата metatron
Расскажите как вы молитесь вашим духом.

Можно не вслух, можно вслух, а пустое говрение на ветер невразумительными словами мне не нужно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
2
Цитата Святой
Тут не сказано о РОЖДЕНИИ ЦЕРКВИ. А сказано о становлении её в СИЛЕ с момента пятидесятницы!: .......Начиная с этого дня Церковь продолжает развиваться в силе и под водительством того же самого Святого Духа. А то что некоторые утверждают о рождении церкви в день пятидесятницы, то я не согласен. Церковь была уже до дня пятидесятницы! Церковь - ПРИЗВАННЫЕ (которые откликнулись на призыв Господа, и СОБИРАЮТСЯ ВО ИМЯ ЕГО! Где 2-е или 3-е собраны во имя Его там Он среди них!)

когда родилась Церковь? в тот момент, когда первые ученики откликнулись на призыв Господа? да?

вы забыли, что Церковь - это не не просто собрание учеников, а собрание тех, кто КРЕЩЕН ДУХОМ СВЯТЫМ В ТЕЛО ИИСУСА ХРИСТА (1Кор.12/12-13; Ефес.1/19-23). где до Пятидестницы было крещение Духом Святым в Тело Иисуса Христа? можете тексты Писания показать?

Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
Цитата Святой
??? Вы говорите другое.

Как написано, так и говрю.

 

Цитата Святой
А до этого что написано? А после этого? Вам - 2.

- сказа двоечник. Вы так и не показали там фазу предыдущую - значит - Вы лгун.

 

Цитата Святой
Так же можна вырвать из контекста фразу: 16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.--- И утверждать что Иисус не Бог а лиш человек. ........ А затем эту фразу (цитиату), постоянно цитировать оппонентам.

Примерно так Вы и поступаете.

 

Цитата Святой
Иисус говоря о крещении Духом (а крещение это погружение) - сказал, что когда это случится то они примут силу для свидетельства.

Вот это правильная постановка. А то заладили - для - для - для

 

Цитата Святой
И это произошло, и на языках заговорили, и пророчествовали, а потом и другие дары начали действовать. И подобное происходило и позже (при крещении Духом других христиан в разное время. И сегодня происходит). И другие места писания это подтверждают.

И только осталось заметить на каких языках заговорили, что говорили языками и др. А ныне - пустоневразумительнонаветергворение происходит.

 

Володя , эту тему наверно больше всех тем изучал , не без благодати Божьей и прекрасно понимаю о чём речь. Если есть проблемма с языками , естественно её нужно корректировать. Но вы ведь знаете чем закончилась коррекция : " Итак (как итог), братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;(1Кор.14:39) Если Павел говорит не запрещайте , то кто может запретить?

Никто. Реальное говорение - никто. А от пустого говорения на ветр невразумительными словами и Павел отговаривал и мы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+176
|29 Ноя 2010
1
Цитата Веник
Иисус штабелями валил людей?

И такое было от Его славы. "4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?
5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.
(Иоан.18:4-6)

Старожил
+1379
|29 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Так и написано, что это нужно для свидетельства и служения? Или все таки написано, что это будет как данность? Че-то я устаю отвечать на Ваши додумки... - поднадоело. Честно. Уже не хочу Вам ничего отвечать.

???

Когда будете читать Деяния 1, и 2 (слова Христа о крещении Духом, силе, и как это сбылось) - объязательно снимите "очки". А то видите не то что там написано.

 

Цитата Вовочка
Слова то Христа никто не подвергает сомнению, тока Вы к ним не прилагайте ничего. А то от слов в мой адрес пущенных сами то и осудитесь. Иисус сказал будете, но не говрил это надо для этого. Разницу чувствуете?

Христос сказал : 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца (почему ждать? Потому что силы ещё не получили! А когда эта сила появится?....), о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.------- 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями (вот тогда и можно ОТЛУЧАТСЯ ОТ Иерусалима! И даже до края земли! С силой необходимой для свидетельства! И её получили с крещеним Духом! И после Этого только и дары начали действовать! И с Иисусом было так же (по сути) - сначала крещение Духом , а после этого последовало служение в СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО! )в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

"Очки"снимите.

я
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
2

и еще - прочтите Матф16/15-19. ученики уже откликнулись на призыв Господа, Пётр даже исповедал Иисуса Мессией, Сыном Бога Живого, но Иисус говорит о Церкви - СОЗДАМ! в будущем создаст, а не сейчас уже создал.

Старожил
+176
|29 Ноя 2010
1
И такое было от Его славы. "4 Иисус же, зная все, что с Ним будет, вышел и сказал им: кого ищете?5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.(Иоан.18:4-6)

И ещё : "11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.(3Цар.8:11)"

Старожил
+1379
|29 Ноя 2010
1

Цитата Вовочка
Вот именно - уже были. А первый раз это было на пятидесятницу.

То что они были - видно из того, что у них проявлялись дары Духа! А не как у тех учеников, увидев которых апостол сказал: приняли ли вы Духа Святого? И что потом произошло?

 

Цитата Веник
говорит. там же ясно написано - крещены Духом Святым в одно Тело. В книге Деяния написано что тоже было крещение Духом Святым. а то, что разные действия были - так прочтите - 1Кор.12/4-6 - и ДЕЙСТВИЯ РАЗЛИЧНЫ, а Бог один и тот же.

Там не сказано: крещени Духом.

А сказано: крещены Духом В ТЕЛО! - Это совсем о другом. И из контекста главы видно, что о другом.

Если вы этого не понимаете, то увы....

 

Цитата Вовочка
Вы не можете вот это вместить: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)
Святой: Я это вмещаю. Как и то что вы учите ДОГМЕ, из-за которой "в очках" смотрите на текст писания. Это ваша проблема.
Цитата Вовочка
Ну, что же значит такие церкви вообще не Церковь Христова. Такие церкви могут лишь пустое невразумительное говрение на ветер производить, а реальных даров нет.
Святой: Как вы (лично).
P.S. Какие конкретные дары Духа (как у Коринтян) у вас есть в Церкви?
я
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
2
6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.

это был сеанс исцеления? или они от страха упали? если от страха, то не потому ли, что они восстали против Иисуса? а ученики Иисуса тоже в этот момент пали? если провести аналогию, что пали от страха те, кто восстал ПРОТИВ Иисуса, то у вас, которые собираются и штабелями падают - они тоже восставшие против Иисуса?

Старожил
+176
|29 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
А от пустого говорения на ветр невразумительными словами и Павел отговаривал и мы.

Ну так если нет истолкователя, молчи в церкви , а говори себе и Богу . В чём соблазн? Или что не понятно?

А если знаешь , что есть истолкователь - можешь говорить в церкви.

Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
Цитата Святой
Тут не сказано о РОЖДЕНИИ ЦЕРКВИ. А сказано о становлении её в СИЛЕ с момента пятидесятницы!: .......Начиная с этого дня Церковь продолжает развиваться в силе и под водительством того же самого Святого Духа.

А когда она родилась? Я верю, что это произошло на пятидесятницу, по обещанию Христа создать Церковь Его. Кстати, в это верят и харизматы, но Вы, похоже, откроете еще одно течение харизматии.

 

Цитата Святой
А то что некоторые утверждают о рождении церкви в день пятидесятницы, то я не согласен. Церковь была уже до дня пятидесятницы! Церковь - ПРИЗВАННЫЕ (которые откликнулись на призыв Господа, и СОБИРАЮТСЯ ВО ИМЯ ЕГО! Где 2-е или 3-е собраны во имя Его там Он среди них!).

Я же говорю - Вам новую ветку харизматии надо уже открывать. И препиасть в Библиях своих слова Христа: не создам, а создал; а не одолеют надо заменить на неодолевают

 

Цитата Святой
.

Не плачте, а исправляйтесь.

 

Цитата Святой
Это вы вместо аргументов.

Это у Вас аргументов неоказалось - пришлось меня унизить. Когда аргументы то заканчиваются обычно кулаки в ход идут.

 

Цитата Святой
Ясно

Ну, и хорошо.

 

Цитата Святой
Я показывал.

Нет. Вы показывали тексты где нет такой формулировки. Просто состряпали что Вам выгодно из них - вот и все. невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2Пет.3:16)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
1
И ещё : "11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.(3Цар.8:11)"

ну вы с сравнили. в те времена Бог вообще такие явления показывал, что люди в ужас приходили от явления славы Божией. например события возле горы Синай, когда люди даже боялись к горе подходить.

да и наблюдая за вашими падениями, и как потом люди ползают, лают, хохочут, вообщем беснуются, я ну ни как не могу сказать что люди исполнились страхом Божиим.

Старожил
+176
|29 Ноя 2010
2
Цитата Веник
это был сеанс исцеления? или они от страха упали?

Может быть кто то и исцелился, а упали от Славы Божьей. Да и никто не сможет устоять в Его реальном присутствии , когда Он являет Свою Славу: "12 Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников,
13 среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня и шедших со мною.
14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.26:12-14)

"

Старожил
+249
|29 Ноя 2010
2
Ну так если нет истолкователя, молчи в церкви , а говори себе и Богу . В чём соблазн? Или что не понятно? А если знаешь , что есть истолкователь - можешь говорить в церкви.

Соблазн написал Павел в чем - это когда скажут что беснуетесь. А Вы молчите? Во многих церквах - страшный гул, о молчании там и не слышали. А Вы видели современных истолкователей? Есть ли такие?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|29 Ноя 2010
1
Цитата Вовочка
Я думаю, что нет таких верующих, которые не хотели бы получить дары для служения.

Не туда смотрите. Вот: сколько таких верующих (церквей) - желающих но НЕ ИМЕЮЩИХ, и не получающих (до смерти)........ А как же можно получить-то, если отвергать истину о крещении Духом. О практиковании этих даров. - Никак!

Но есть и такие которие вообще и не хотят этого, утверждая, что это в прошлом.

 

Цитата Вовочка
В жизни КАЖДОГО верующего действуют дары - и слава Богу!

Но не в жихни каждого действуют дары Духа.

путаете дары вообще, с дарами Духа.

 

Цитата Вовочка
Что увидел, о том и написал. Там понимать то нечего.

Что увидели то и написали........... А подумать забыли. Жаль.

 

Цитата Веник
Как иудеи могут креститься Духом? - через свидетельствование и уверовани

???

Крещение Духом - это погружение в Дух, в результате сила Бога стаёт доступной христианину, дары начинают проявлятся: языки, пророчества, чудотворения, слово мудрости, слово знания, исцеления, и др.

я
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
2
Цитата Святой
??? Когда будете читать Деяния 1, и 2 (слова Христа о крещении Духом, силе, и как это сбылось) - объязательно снимите "очки". А то видите не то что там написано.

Я Вам приводил тексты без перекручивания, а Вы наоборот. Так что в "очках" скорее всего - Вы. И после снятия еще и глазной мазью помажьте глаза.

 

Цитата Святой
Христос сказал : 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца (почему ждать? Потому что силы ещё не получили! А когда эта сила появится?....), о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.------- 8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями (вот тогда и можно ОТЛУЧАТСЯ ОТ Иерусалима! И даже до края земли! С силой необходимой для свидетельства! И её получили с крещеним Духом! И после Этого только и дары начали действовать! И с Иисусом было так же (по сути) - сначала крещение Духом , а после этого последовало служение в СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО! )в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. "Очки"снимите.

"Очки" не ношу. Тексты принимаю как есть - только не Ваши комментарии.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+10
|29 Ноя 2010
0
Цитата Вовочка

С юбилеем  :)

В начале было СЛОВО...
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
0
14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.

ну только не сравнивайте то, что люди от славы падают, с тем, как у вас падают при таких сеансах.

разница большая. там люди страхом Божиим исполняются, а у вас бесноваться начинают - ползать по полу, орать, кто-то смехотворством исполняется, кто -то лаять по собачьи начинает, кто-то рычать как лев. это все от страха Божия такое? это все перед Богом такое устраиваете?

Старожил
+176
|29 Ноя 2010
1
Цитата Веник
ну вы с сравнили. в те времена Бог вообще такие явления показывал, что люди в ужас приходили от явления славы Божией. например события возле горы Синай, когда люди даже боялись к горе подходить

Ну конечно , они же не знали , что им прощены грехи и что они могут быть наследниками вечной жизни, не знали о той благодати , которая сейчас дана нам. Скажите как при этом незнании можно переживать радость ? А вы , что никогда не переживали радость спасения?  Я так рад , что Иисус спас меня...

Старожил
+249
|29 Ноя 2010
2
Цитата Святой
То что они были - видно из того, что у них проявлялись дары Духа! А не как у тех учеников, увидев которых апостол сказал: приняли ли вы Духа Святого? И что потом произошло?

Проповедь и крещение.

 

Цитата Святой
Святой: Я это вмещаю. Как и то что вы учите ДОГМЕ, из-за которой "в очках" смотрите на текст писания. Это ваша проблема.

Я Вам стих привел - и все. А Вы говорите проблема. Прочтите его еще раз вместите; и решайте проблему Вашу с очками, догмами Дерека Принца и личностными перекрутами: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

 

Цитата Святой
Святой: Как вы (лично). P.S. Какие конкретные дары Духа (как у Коринтян) у вас есть в Церкви?

Приезжайте - посмотрите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|29 Ноя 2010
1
Цитата Веник
и еще - Святой, наверное следующие слова вы воспримите как камень в свой огород, но я не имею желания вас ущипнуть или уколоть, поверьте. если бы вы все (говорящие на языках) реально были бы исполнены Силы Духа Святого с даром от Бога говорения на языках, как это было в День Пятидесятницы, то люди неверующие толпами бы каялись от вашего говорения, так как толпами каялись от свидетельства Апостолов на языках в день Пятидесятницы. вы ведь утверждаете что природа выших языков и языков Апостолов одна - это дар Духа Святого. только вот плоды даров у вас разные - у Апостолов массовые покаяния были, когда дар Духа Святого проявлялся, а у вас нет. а ведь сказано - по плодам узнаете. а плоды у вас разные.

Вы просто не понимаеете этого вопроса. Не в обиду.

Не каялись там массово от языков (вы добавили). Во вторых, покаяние тогда моссовое было по другой причине (я не говорю что пятидесятница в этом не виновата!). Есть и ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ, вы не учли их!

А о языках вы просто не хотите принять ВСЁ (2-е грани). Акцент делаете только на одно.

 

Цитата Веник
а ведь сказано - по плодам узнаете. а плоды у вас разные.

Не разные плоды. Вы меня и не знаете, а говорите. А во вторых сказаное о плодах - о другом говорится, не о массовых покаяниях это Иисус говорил.

я
Старожил
+176
|29 Ноя 2010
1
Цитата Веник
кто -то лаять по собачьи начинает, кто-то рычать как лев. это все от страха Божия такое? это все перед Богом такое устраиваете?

Возможно одержимость, одержимые ведь тоже падают перед Иисусом : "20 И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену.(Мар.9:20)"

Тем , кто лает скорей всего нужно освобождение.

Удален
Веник
|29 Ноя 2010
1

да и не устравивал Иисус таких сеансов. смотрите - в Писании такое происходило в исключительных случаях - Храм построили для служения. Бог вошел в него - Слава Его наполнила Храм. Бог Закон давал людям - ужас что было - люди боялись к горе подойти, - Иисуса арест - Бог явил славу что бы показать, что Иисус не преступник и не просто человек. Павла остановил на злом пути - явился ему в Славе Своей. и не было в таких случаях исцелений и не для исцелений такое было. а у вас - ну чуть ли не каждое служение падения, да и еще с таким безобразным поведением. да если бы понастояшему Слава Божия наполнила ваше служение, то вы бы все (да и любые люди, не только вы) тише воды - ниже травы тихонько сидели бы пред Господом, а не бесновались. где такое было, что бы люди орали в тот момент, когда Слава Божия являлась перед ними?

Старожил
+1379
|29 Ноя 2010
0

Применение Духовных даров_ Истолкование и пророчества_2:

я
Старожил
+249
|29 Ноя 2010
3
Цитата Nettles
С юбилеем :)

Спасибо, но с каким юбилеем? Я что-то пропустил? :)

 

Цитата Святой
Не туда смотрите. Вот: сколько таких верующих (церквей) - желающих но НЕ ИМЕЮЩИХ, и не получающих (до смерти)........ А как же можно получить-то, если отвергать истину о крещении Духом. О практиковании этих даров. - Никак! Но есть и такие которие вообще и не хотят этого, утверждая, что это в прошлом.

И смотрим туда куда надо, и желаем служить, и получаем, и не отвергаем, и практикуем в настоящем. Только все здраво должно быть. А вот местные харизматы наши - такие же взбалмошные - а толку. Кроме пустого говорения на ветер невразумительными словами реально показать ничего не могут. Факт. Приезжайте посмотрите. Было две харизматические пары в поселке - одни лет 8 назад мне обещали что будет большое собрание у них. Нет его, и сами ушли и не посещают церковь - я лично упрашивал их быть в церкви. Отказались. Другие - в церковь ходят, а толку. Ничего не получется у них, кроме громких заявлений о себе. А наша церковь за 10 лет хоть и потихоньку - но подросла. А главное - духовно укрепилась сильно. Первая наша баптиская церковь в поселке - тоже при численности в 40-50 членов имеют воскресную школу из 70 детей. Не плохо... да? Сандей Аделаджа должен при его 5.000 членов должен иметь воскресную школу в 7.000 детей - если так уж сравнить. Но, похоже даровитому Сандею дети не нужны. У них мани не водятся.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
0

так у вас что там - почти все одержимые? как посмотришь - почти все беснуются.

Местный
+10
|29 Ноя 2010
2
Цитата Вовочка
Спасибо, но с каким юбилеем? Я что-то пропустил? :)

Вы храбро стоите за истину и ваш рейтинг перевалил за 100. Мы здесь и мы с вами.

В начале было СЛОВО...

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.